СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 19


Война между Азербайджаном и Арменией - 19

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Механический кот написал(а):

Специально для армян. Как нужно защищать опорные пункты..

Я сабрам   в милуиме показывал. Без перевода. Сказать, что прониклись , ничего не сказать.

0

212

Кот, когда был этот митинг? Сколько человек приняло в нем участие? Из каких партий? вас не смутило, что этот канал имеет явно проазербайджанскую направленность?  Горства упоротых либерастов с флагами США, современной Грузии, это позиция властей Армении? Ее народа? А то, что наши либерашки на митингах шли под флагами Украины и возмущались ролью нашей страны на Донбассе, это как? Мало того, некоторые из наших медийных личностей отрицают территориальную целостность страны и им ничего не было за это.   

Почему таких как вы не возмущает это?

https://icdn.lenta.ru/images/2021/11/17/21/20211117211805310/pic_684c09a53c1c6802bb1199dbc943ca9c.jpg

Эрдогану подарили карту «Тюркского мира» с российскими регионами

Лидер ПНД Бахчели вручил Эрдогану карту «Тюркского мира», включив в нее российские регионы

Лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели подарил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану карту «Тюркского мира», в который оказались включены порядка 20 российских регионов. Фотография двух политиков с подарком опубликована на официальной странице партии в Facebook.

По версии Бахчели, в «Тюркский мир» входят южные регионы России — Крым, Кубань, Ростовская область и республики Северного Кавказа — а также Восточная Сибирь.

Также на карте изображен ряд других стран. В частности, красным цветом отмечены территории Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Туркмении. Часть Балкан и Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая окрашены оранжевым и желтыми цветами.

При этом, ни Эрдоган, ни Бахчели каких-либо заявлений относительно карты не сделали.

В июле глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию быть последовательной в своей политике и признать Крым частью России.

Ссылка

0

213

Я тут смотрю некоторые участники начали играть в пропагандисткой войне конкретно  на  одной стороне. Предупреждаю, пропагандонов буду банить. 

0

214

Механический кот написал(а):

Специально для армян. Как нужно защищать опорные пункты..

К чему это здесь? Как это вообще можно сравнивать? Вы совсем уж того?

0

215

Непоседа13 написал(а):

Он-же «Юра Сумы»..Тот еще эксперд.

Точно.

0

216

Вроде как два подбитых бтр-82а

Сделал карту боя с участием двух бтр-82а, которые сначала заехали на армянский опорник, а через 800 метров судя по сегодняшнему видео были подбиты.(Привязку по карте делал по изгибам дорог, это сложно, поэтому может быть неточна)
Черный кружок опорники, взятые(с крестом), два других на высотах их взятие азербайджанцами под вопросом. Красным цветом  бтр.
http://d.radikal.ru/d37/2111/b3/aa026087c8f3t.jpg
бтр-82а на опорнике

Отредактировано Saito (2021-11-17 22:28:14)

0

217


А ведь он во многом прав...

0

218

Успокойтесь русский народ! Никто вас не просит воевать вместо нас!

Эту статью я решил написать потому-что накипело. Накипело еще со времен прошлогодней войны. И пора поставить жирную точку в этом вопросе и выговориться.

Еще в прошлом году, когда начались боевые действия в Карабахе многие армяне в том числе армянские сми писали, восклицали мол "Где Россия? Почему молчит?"

Многие россияне в социальных сетях читая такие новости в один голос твердили мол воюйте сами, почему мы должны воевать за вас. На эту тему велось множество дискуссий, в которых масла в огонь подливали азербайжанцы. Все выглядело так, как будто мы просим, мы умоляем Россию повоевать за нас или еще дальше ВМЕСТО нас с азербайджанцами.

Одного не учли россияне, и не допоняли многие горячие головы Армении. Никто не просит Россию физически учавствовать в войне на нашей стороне. Никто не просит приежайте русские, становитесь с нами в один ряд и пойдем в атаку. Тут дело СОВСЕМ в другом и заключается вся загвоздка в МОЛЧАНИИ России.

Что в прошлогоднюю войну, что в период эскалации сегодняшних дней Россия проявляет невероятное молчание в отношение своего (или уже нет) союзника. России не надо воевать чтобы повлиять на Азербайджан, ей достаточно назвать вещи своими именами! России достаточно просто от лица (даже не президента) какого нибудь депутата заявить во весь голос, что для нас НЕДОПУСТИМО вторжение на территорию Армении нашего союзника. И ВСЕ. Этот момент уже сыграет ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в противостоянии Армении и агрессора. Но Россия молчит. Армяне негодуют не зря. В этой вонйе мы остались одни, при куче заключенных договорах о коллективной безопасности, поддержке и т.д. и т.п.

Если вам все равно и если мы не союзники, то давайте говорить об этом откровенно. Давайте распускать ОДКБ, выводить 102 военную базу, т.к. ни от первого блока ни от второй базы нет никакой пользы для Армении.

Надеюсь я ясно выразился, и поставил точку в данном вопросе. Если нет, то повторюсь от России нужна соответствующая реакция союзника, не более.

Ссылка

0

219

Непоседа13 написал(а):

А ведь он во многом прав...

Да, разумеется. Так и есть.

0

220

Сатановский: Турки считают русских терпилами и лохами.  https://vz.ru/news/2021/11/18/1129704.html

0

221

Непоседа13 написал(а):

Сатановский: Турки считают русских терпилами и лохами.  https://vz.ru/news/2021/11/18/1129704.html

обратил внимание Сатановский. – Нам предлагают оплатить раздел завтрашней России и превращение бывшего СССР в будущую Оттоманскую Порту за свой счет. Собственно, мы уже это делаем».

100% прав.

0

222

leonard61 написал(а):

100% прав.

Вот почему наши форумные одобрители в последнее время заткнулись о внешнеполитических успехах великого ВВП. Успехов то заметных нету, все больше явные провалы. И даже одобрители поняли что в такой ситуации лучше скромно помолчать

0

223

В вконтакте в Аз. пабликах регулярно выкладываются видео переброски в большом количестве тяжёлой техники, броневики, танки, РСЗО и тд тд к границе соприкосновения. И за спинами Аз. солдат, которые так легко подходят и берут посты  с армянскими солдата, развёрнута целая армия, которая при сопротивлении в порошок сотрёт этот блок пост вместе с армянскими солдатами, с применением полного арсенала вооружения, танки, РСЗО, авиация.  Что касается Армянской стороны, я почему-то почти уверен, что никакой толковой поддержки для ребят не будет, не прилетит самолёт, не прилетит от града и просто самопожертвоваться нет вообще никакого смысла, если твоя верхушка откровенно кидает тебя. Подбитые бтр из ПТРК с расстояние в несколько км думаю не в счёт, как и артиллерийские дуэли.. В 12 заставе бой ввели с отморозками, с которыми смерть была предпочтительнее попадания к ним в плен. Здесь же 99% пленных остаются живы и для армянского солдата думаю выбор очевиден, погибать "храброй" (а точнее в данном моменте тупой бессмысленной смертью или сдаться и когда-то вернуться домой целым. Поэтому не вижу ничего удивительного, что сдаются в плен десятками. И вина вся это лежит на военном руководстве страны, они к этому привели. Либо уступать, либо собирать ударный кулак и действовать, а пока мы видим лишь забрасыванием беззащитных обреченных ребят без какой либо поддержки и вообще хоть какого-либо смысла.

0

224

hrenius написал(а):

Вот почему наши форумные одобрители в последнее время заткнулись о внешнеполитических успехах великого ВВП. Успехов то заметных нету, все больше явные провалы. И даже одобрители поняли что в такой ситуации лучше скромно помолчать

если держатся в рамках Закавказья-- одни провалы, по большому счету, если еще в 94г. что то шло по инерции Великой Державы, дальше все пошло по совреницыну. еще раз для понимания ситуации прочтите, что говорил Тер-Петросян в 97г.Видимо знал о чем говорил

Отредактировано leonard61 (2021-11-18 13:23:40)

0

225

Армяне пишут, что это был командир одного из двух захваченных  азербайджанцами горных постов на границе - Гурген Саргсян. Вел бой до последнего патрона, когда кончились патроны, подорвал себя гранатой при подходе азербайджанских военных
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/940705.jpg

0

226

Navigator написал(а):

Армяне пишут, что это был командир одного из двух захваченных  азербайджанцами горных постов на границе - Гурген Саргсян. Вел бой до последнего патрона, когда кончились патроны, подорвал себя гранатой при подходе азербайджанских военных

Вот поэтому, я всегда пишу, что не нужно делать скоропалительных выводов. В любой армии есть трусы и герои. Солдаты в основном расплачиваются за ошибки политиканов и военноначальников.

0

227

АраЗакарян написал(а):

Интересно, но мудрено, на мой взгляд.

Что мудреного, для примера, ЗРК Тор-М2КМ ВС Армении поражает  БПЛА IAI Harop.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/770547.jpg
https://twitter.com/301_AD/status/1461270031648673795
Почему перестали применять Торы для борьбы с БПЛА, вопрос к вашему руководству.

0

228

sylar написал(а):

Здесь же 99% пленных остаются живы и для армянского солдата думаю выбор очевиден, погибать "храброй" (а точнее в данном моменте тупой бессмысленной смертью или сдаться и когда-то вернуться домой целым. Поэтому не вижу ничего удивительного, что сдаются в плен десятками. И вина вся это лежит на военном руководстве страны, они к этому привели. Либо уступать, либо собирать ударный кулак и действовать, а пока мы видим лишь забрасыванием беззащитных обреченных ребят без какой либо поддержки и вообще хоть какого-либо смысла

Это вы решили здесь пораженчиские настроения для солдат Армении таким образом пропагандировать??
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t306410.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t199082.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t143496.jpg
Чем от этого отличается?

0

229

Comrade написал(а):

Я не понял - так при чем тут наши вертолотчики? Что с теми ублюдками что их убили? Что то я не припомню чтобы они(наши военные) голову работали кому нибудь прикладом...

Отредактировано Comrade (2021-11-16 19:50:57)

Всё вы отлично понимаете. Конечно же вертолетчики не причем. Только непонятно намеренно ли или неосознанно вы смешиваете совершенно разные по сути инциденты - с одной стороны сбитие российского вертолета (ошибка и трагическая случайность) и сознательные провокации армян через спину миротворцев (злой умысел). По-видимому с вашей логикой вы и своих военных в случае ошибок и дружественного огня оскорбляете.

0

230

Непоседа13 написал(а):

Это вы решили здесь пораженчиские настроения для солдат Армении таким образом пропагандировать??

Не нужно искать пропаганду там, где её нет. Вот на ваших карикатурах да, вражеская пропаганда.  Высшее руководство Армении для армянских солдат, хуже любой пропаганды. Я лишь указал на тех, кто виновен в том, что происходит.

И что касается пропаганды... не нужно распространять бредовые видео, которые сняты как раз для вот такой дешёвой пропаганды.

0

231

V Atlantiku написал(а):

Конечно же вертолетчики не причем.

Азербайджан извинился? Выразил соболезнование? Выплатил компенсацию? Компенсировал стоимость вертолета?

0

232

V Atlantiku написал(а):

сбитие российского вертолета (ошибка и трагическая случайность) и сознательные провокации армян через спину миротворцев (злой умысел). По-видимому с вашей логикой вы и своих военных в случае ошибок и дружественного огня оскорбляете.

Мне нравится реакция израильтян на такие ошибки и трагические случайности - ну например сровнять с землёй пару казарм ночью, потом кстати извинится можно... А по поводу дружественного огня у нас как я понимаю по головке не гладят и ошибок таких не припоминаю...

0

233

Comrade написал(а):

Мне нравится реакция израильтян на такие ошибки и трагические случайности - ну например сровнять с землёй пару казарм ночью, потом кстати извинится можно... А по поводу дружественного огня у нас как я понимаю по головке не гладят и ошибок таких не припоминаю...

Вот и нужно было на хрен снести тот объект, с которого задействовали ПЗРК.

0

234

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот и нужно было на хрен снести тот объект, с которого задействовали ПЗРК.

Согласен на все 100%.

0

235

sylar написал(а):

Не нужно искать пропаганду там, где её нет.

Перечитайте ещё раз то,что вы написали выше.Готовый текст для листовок.
Разве защита своей Родины и своего дома,,обороняемых позиций и рубежей- не цель солдат,а ввовсе не "беззащитных обреченных ребят без поддержки и смысла"?
Присяга-не слышали?
Дом Павлова,Брестскую крепоость или Саур-моггилу-смысл какой был солдатам защищать до последнего патрона и там погибать??Могу ещё кучу примеров привести,а были и другие,повеашиеся на подобную пропаганду и сдавшие позиии ,добровольно в плен и под влиянием пропаганды даже перешедшие на сторону врага.
В военное время за подобные посты вас просто поставили-бы к стенке.

0

236

Из разных источников приходят неподтвержденные сообщения о возобновлении боёв между подразделениями ВС Азербайджана и ВС Армении на линии соприкосновения в Сюнике.

Смотрю азербайджанские группы в ВК, они там все в экзальтированном состоянии, похоже снова война начинается. Уже на территории Армении, за коридор. Мне вот интересно, как у нас будут в этот раз объяснять свою равноудаленность. Интересно, что также активизировались украинские боты. просто массовые набеги ипсошников. К чему бы это?

0

237

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мне вот интересно, как у нас будут в этот раз объяснять свою равноудаленность.

У меня ощущение, что это вопрос метафизический. И Россия его для себя до сих пор не решила. Россия всё-таки Империя или это некое торговое предприятие, которое трубы проводит, нефтью торгует, вакцины делает и продаёт их в большом количестве?

https://tsargrad.tv/news/karen-shahnaza … tie_284567

Всегда задавайте себя этот вопрос, глядя на любые внешнеполитические шаги--будь то Украина или помощь Турции в разработке самолета 5-го поколения. И многое станет понятно.

Отредактировано Joker82 (2021-11-18 23:26:38)

0

238

противоположные сообщения:
"Подтверждается информация о том, что враг под давлением русских вынужден был отойти с 2 ранее занятых позиций. Позиции были заняты врагом 16 ноября."Armenian Military Portal

В то же время Sputnik Армения, пишет что занята следующая вершина после захваченных двух позиций и ведут на ней инженерные работы.
"На фото видно, что они построили дорогу к подножию высоты, откуда до села Ишханасар по прямой около 10 км. При этом нам неизвестно, насколько они подошли к селу со стороны подножия."18.11.2021

Отредактировано Saito (2021-11-18 23:38:24)

0

239

Азербайджанская подбитая техника ,2 бтр-82а ,камаз, бронеавтомобиль пустынный кот

0

240

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот и нужно было на хрен снести тот объект, с которого задействовали ПЗРК.

Необзательно, хотя и желательно. Если нет возможности, можно нанести удар и по какой-нибудь другой цели. А обоснование  всегда можно придумать. Как там из нетленки: "Китайская батарея обстреляла наш мирно пашущий трактор..." Главное, чтобы ответочка была бы жесткой и болезненной для визави. Чтобы до любого дошло: ни у кого нет права убивать наших людей безнаказанно.
И если в Кремле этого не понимают... То у меня просто нет слов... Полная профнепригодность нынешних хозев Кремля. Полнейшая. Тотальная. Абсолютная.

Отредактировано Ratsha (2021-11-19 02:27:40)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 19