СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 19


Война между Азербайджаном и Арменией - 19

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ДимитриUS написал(а):

hrenius написал(а):

    Нынешняя Россия это не про национальные интересы,

слава богу, что не у всех, особенно кто на самом верху - иначе не вернули бы Крым, не влезли бы в ДНР-ЛНР-Ю.Осетию/Абхазию, и не мочили бы нас тотально санкциями по любому поводу (да и не без повода тоже), и ЫлЫтка ради благополочия собственной жопы давно бы распродала ЯО и всё прочее, как в свое время горби за фальшивые улыбки и желание прославиться, и полупьяный ебн чтоб наконец дорваться до власти, и как ходор хотел в свое время сделать ради чего даже специально ездил в фашингтон договариваться  :glasses:

Подпись автора

    СемВал - Семенов Александр Сергеевич: Российские люди нуждаются в психиатрической помощи. Украинцы, РОССИЯ ВРАГ, они не остановятся ни перед чем, речь идет или о рабстве в составе России или уничтожение украинцев как нации! http://samlib.ru/editors/s/semenow_alek … 22m3.shtml
    Мстя Балансеру за бан - этот урод разместил у себя данные жены-детей Каршиева с миротворца

После Крыма так жидко обделались, такой позор был, что до сих пор обтекают с САМЫХ высоких лиц с унылыми лошадиными, озабоченными мордами:  «Мы не будем употреблять здесь силовые методы. Это невозможно. Но призвать к ответственности необходимо, и мы это делаем. Делаем это и в Совете Европы, и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, подразделениях, которые занимаются проблемами нацменьшинств в ООН. Особенно в работе с нашими европейскими коллегами, включая Евросоюз как наднациональное образование»,

ТАКОГО позора я не видел давно КТО -НИБУДЬ скажет ему в лицо? : 

Отредактировано Ratiborrus (2021-09-29 09:52:55)

0

32

Ratiborrus написал(а):

После Крыма так жидко обделались, такой позор был, что до сих пор обтекают с САМЫХ высоких лиц с унылыми лошадиными, озабоченными мордами:  «Мы не будем употреблять здесь силовые методы. Это невозможно. Но призвать к ответственности необходимо, и мы это делаем. Делаем это и в Совете Европы, и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, подразделениях, которые занимаются проблемами нацменьшинств в ООН. Особенно в работе с нашими европейскими коллегами, включая Евросоюз как наднациональное образование»,

ТАКОГО позора я не видел давно КТО -НИБУДЬ скажет ему в лицо? : 

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 09:52:55)

ну дык чё, КРым то в итоге чей, сдали его иль нет, ась?  :rolleyes:

и не реагируй так болезненно на стоны-плачи либерастной части нашей ЫлЫтки - они же в панике были реально, да и до сих пор у них очко жим-жим - как так, "всё что нажито своровано непосильным трудом" одним решением ВВП вдруг могло превратиться в пшик!  - нервные клетки не восстанавливаются, береги здоровье :longtongue:

"панимаишь, не?" (с) ЕБН  ;)

Отредактировано ДимитриUS (2021-09-29 10:20:48)

0

33

Механический кот написал(а):

Походу аналитики нет и с азербайджанской стороны. К ним тоже много вопросов по поводу трех тысяч погибших.

Как знать. Я  уверен есть, только под грифом "секретно" или "совершенно секретно".  Зачем обществу знать всю правду, особенно промахи.  Материалы Великой отечественной войны до сих пор не все рассекречены.

0

34

Сарбаз написал(а):

Как знать. Я  уверен есть, только под грифом "секретно" или "совершенно секретно".  Зачем обществу знать всю правду, особенно промахи.  Материалы Великой отечественной войны до сих пор не все рассекречены.

У нас конфликты хорошо разбирали. Открытое обсуждение эпизодов даже мелочных имеет место быть. Это нормально, я считаю. Закукливание ничего не даёт. Инициатива по разбору эпизодов снизу должна быть, как переосмысление. Кстати переосмысленная первая чеченская привела к росткам  новой разведывательно-ударной  тактики. В группировке Шаманова это хорошо проявлялось. Как итог за вторую чеченскую 9 танков безвозвратно. Понятно, что войска тогда ещё были в плачевном состоянии (да еще и страна после дефолта) но тем не менее.

0

35

ДимитриUS написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    После Крыма так жидко обделались, такой позор был, что до сих пор обтекают с САМЫХ высоких лиц с унылыми лошадиными, озабоченными мордами:  «Мы не будем употреблять здесь силовые методы. Это невозможно. Но призвать к ответственности необходимо, и мы это делаем. Делаем это и в Совете Европы, и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, подразделениях, которые занимаются проблемами нацменьшинств в ООН. Особенно в работе с нашими европейскими коллегами, включая Евросоюз как наднациональное образование»,

    ТАКОГО позора я не видел давно КТО -НИБУДЬ скажет ему в лицо? :

    Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 09:52:55)

ну дык чё, КРым то в итоге чей, сдали его иль нет, ась?  :rolleyes:

и не реагируй так болезненно на стоны-плачи либерастной части нашей ЫлЫтки - они же в панике были реально, да и до сих пор у них очко жим-жим - как так, "всё что нажито своровано непосильным трудом" одним решением ВВП вдруг могло превратиться в пшик!  - нервные клетки не восстанавливаются, береги здоровье :longtongue:

"панимаишь, не?" (с) ЕБН  ;)

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 14:20:48)

Подпись автора

    СемВал - Семенов Александр Сергеевич: Российские люди нуждаются в психиатрической помощи. Украинцы, РОССИЯ ВРАГ, они не остановятся ни перед чем, речь идет или о рабстве в составе России или уничтожение украинцев как нации! http://samlib.ru/editors/s/semenow_alek … 22m3.shtml
    Мстя Балансеру за бан - этот урод разместил у себя данные жены-детей Каршиева с миротворца

Еще раз. Дмитрий, когда власть сможет БАНКИ своей страны признать Российским (и не только Банки) тогда поговорим, а пока вы балабол..  держатели власти в России не признают Крым Российским. https://topwar.ru/153974-dlja-russkogo- … ssija.html Для российского бизнеса Крым — не Россия

Отредактировано Ratiborrus (2021-09-29 13:41:20)

0

36

Сарбаз написал(а):

У тебя все виноваты, в первую очередь РФ, а сами белые и пушистые.

Где ?
Ссылку на мои слова в студию.

0

37

АраЗакарян написал(а):

Где ?
Ссылку на мои слова в студию.

Начиная с девятой ветки, отсюда начал читать, по настоящее время.Где-то прямо, где-то завуалировано, но РФ виновата. В 1994 году не дала  Баку взять, объединенную систему ПВО не задействовала и т.д.Мог бы и не отвечать, как ты не отвечаешь на неудобные вопросы. Я так и не получил ответа: Кто из членов ОДКБ имеет лучшие отношения с Арменией чем с Азербайджаном?

Механический кот написал(а):

У нас конфликты хорошо разбирали.

У нас тоже разбирают конфликты на постсоветском пространстве и делают соответствующие выводы. Сделали соответствующие  выводы из данного конфликта тоже.

0

38

Сарбаз написал(а):

Начиная с девятой ветки

Ссылок не даешь , значит почему-то решил приписать мне эту глупость. Зачем ?

Сарбаз написал(а):

Мог бы и не отвечать, как ты не отвечаешь на неудобные вопросы. Я так и не получил ответа: Кто из членов ОДКБ имеет лучшие отношения с Арменией чем с Азербайджаном?

Не вижу в этом вопросе ничего не удобного.
Из всех членов ОДКБ у России с Арменией лучшие отношения, чем с азерами.
Главное - Армения обеспечивает военно-политическое присутствие России на южном Кавказе. Теперь у армян уже две базы РФ.
А у азеров ни одной.

0

39

Кибальчиш написал(а):

Доколе? Все просто - всенародный референдум проводите и входите в состав Российской Федерации, на правах автономии/республики. После этого за вас и думать будут, и решать) Отогреем, накормим, никому в обиду не дадим)
Защита, гражданство, стабильность, суверенность) Как говорится, велкам ту хом!)

Я специально для себя провел опрос на русском форуме, никто из россиян не пожелал видеть Армению в составе РФ.
Вы первый , от которого читаю такое на российском форуме.
Думать за нас не нужно, но вместе в союзе мы многим можем помочь друг другу.

0

40

ДимитриUS написал(а):

АраЗакарян написал(а):
    Увы, если бы Генштаб своевременно занимался анализом, тогда после появления Байрактаров в Сирии, занялся бы подготовкой к встрече с ними в Арцахе(далее в Донбассе и везде).

я не понял - и давно Карабах стал российской территорией? он по своей значимости для РФ даже до ДНР-ЛНР не дотягивает - потому это целиком ВАШИ проблемы, и это ВАШ Генштаб должен был заняться подготовкой к встрече Байрактаров и прочих дроникадзе!

Давно, с тех пор как пограничники РФ стоят на бывшей границе СССР в Армении, а российская 102-я база стоит в Гюмри(Ленинакан) и Ереване.
А еще у нас несколько лет как общее руководство ПВО в Армении

вам же верно выше указали - вместо Су-30, которые вы и не собирались применять, лучше бы войсковую ПВО подтянули, всякие там Торы-Панцири-Буки-РЛС-РТР-РЭБ-КП АСУ ПВО прикупили бы и ввели в строй максимально форсированно - глядишь, Алиев бы и не рискнул влезать в НК  :glasses:

Был бы такой совет от спецов РФ, обязательно прислушались бы.
Но нет, видно не советовали.

пысы: и кстати, с чего вы взяли, что наш Генштаб не просчитал последствий вашего бездействия? проамериканский-проевропейский Пашинян и К, отвернувшись от нас, отргёб в итоге зубодробительное военное поражение, не получив при это ни грамма помощи от своих зарубежных хозяев! - так ему и надо, за что боролся на то и напоролся  - хороший очередной урок для тех, кто надеется "Запад нам поможет!" (с) - угу, он максимум вам поможет УПАСТЬ в пропасть, подтолкнув вас в спину "толерантной цивилизованной рукой"

Чушь и бред.
По вашему получается, что РФ сама себя высекла, сдав огромную территорию туркам.
Понимаю, вам такое каждый день капают в мозг. Но надо же и самому думать, насколько такой бред связан с действительностью.

0

41

Механический кот написал(а):

Как итог за вторую чеченскую 9 танков безвозвратно. Понятно, что войска тогда ещё были в плачевном состоянии (да еще и страна после дефолта) но тем не менее.

а сколько БМП-2 и БТР? Сотни четыре. Как и в первую. А все почему? Потому, что решили и стали отправлять в зону военных действий полки и бригады без танковых батальонов. Поэтому полк Буданова расдергали чуть ли не до взводов по всей территории Чечни.

0

42

Ratiborrus написал(а):

Еще раз. Дмитрий, когда власть сможет БАНКИ своей страны признать Российским (и не только Банки) тогда поговорим, а пока вы балабол..  держатели власти в России не признают Крым Российским. https://topwar.ru/153974-dlja-russkogo- … ssija.html Для российского бизнеса Крым — не Россия

Мало того, некоторые наши  деятели въезжающие на территорию Крыма с разрешения Украины за это не понесли никакого наказания. Мало того, они с телевизионных экранов не слезают.

0

43

АраЗакарян написал(а):

Ссылок не даешь , значит почему-то решил приписать мне эту глупость. Зачем ?

Я сам  придумал?  Нет желания искать, но память пока хорошая. Если найду, уйдешь из ветки месяцев на шесть? Если да, буду искать.  Где во время войны сам-то сидел, спрашивал кто-то в ветке. Ответа я так и не увидел.Тыкать мне не надо. Благодаря тебе, я из сторонника армян  превратился в их оппонента. Правда не во всех вопросах.

АраЗакарян написал(а):

Не вижу в этом вопросе ничего не удобного.
Из всех членов ОДКБ у России с Арменией лучшие отношения, чем с азерами.

Почти согласен, что не мешает продавать вооружение злейшему врагу Армении.

АраЗакарян написал(а):

Главное - Армения обеспечивает военно-политическое присутствие России на южном Кавказе. Теперь у армян уже две базы РФ.
А у азеров ни одной.

Одна, второй нет с юридической точки зрения. Все равно по шеи получили. В Казахстане нет базы, зато есть полигон Сарышаган и ряд других военных структур РФ.

Отредактировано Сарбаз (2021-09-29 21:39:01)

0

44

Ratiborrus написал(а):

Еще раз. Дмитрий, когда власть сможет БАНКИ своей страны признать Российским (и не только Банки) тогда поговорим, а пока вы балабол..  держатели власти в России не признают Крым Российским. https://topwar.ru/153974-dlja-russkogo- … ssija.html Для российского бизнеса Крым — не Россия

Отредактировано Ratiborrus (Вчера 13:41:20)

да елы палы, снимите розовые очки то наконец - у нас НЕТ единства во власти, нет ЕДИНОЙ идеологии, целеполагания и стратегии - потому либерасты во власти тянут в одну сторону, типа патриоты в другую, и кто победит до сих пор не ясно, баланс держится только из-за ВВП - он уйдет, и кто в итоге победит в перетягивании одеяло предугадать невозможно, что и пугает((

и пока сама власть не определится что ей на самом деле нужно - свалить с баблом в свои замки в Ницце, или тут остаться и свою делянку защищать от внешних врагов - то и бизнес будет себя вести аналогично, кто-то рискует в Крыму работать, у кого то зарубежные акционеры и потому туда ходить рискованно...

0

45

Сарбаз написал(а):

Тыкать мне не надо.

A это кто мне писал ?

Сарбаз написал(а):

Мог бы и не отвечать, как ты не отвечаешь на неудобные вопросы.

Я не вижу в тыкании ничего зазорного, если оно взаимное.

Сарбаз написал(а):

Если найду, уйдешь из ветки месяцев на шесть? Если да, буду искать.

Не ставьте условий, подтверждение своих слов в ваших интересах. И даже если вы найдете что-то, по вашему толкуемое, вам придется доказать право на такую интерпретацию.

Сарбаз написал(а):

Почти согласен, что не мешает продавать вооружение злейшему врагу Армении.

Продажа оружия азерам, исходя из интересов самой РФ, должна была не нарушать паритета сил.
Насколько это учитывалось не берусь судить.
Хотя факт позднего понимания роли беспилотников указывает на низкий уровень такого учета в РФ.

0

46

29 сентября 2021, 12:10
Нагорный Карабах назвал число погибших в осенней войне 2020 года
742 военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха и 80 мирных жителей погибли в ходе боевых действий осенью 2020 года. 45 военных числятся пропавшими без вести, сообщил сегодня представитель Нагорного Карабаха в Армении Сергей Газарян.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/368 … ByDEViQLAU
© Кавказский Узел
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это к вопросу что якобы армия самой армении не участвовала в войне в Карабахе.
И при всем при этом страна армения "почему-то" потеряла убитыми в 5 раз больше чем армяне Карабаха?

Отредактировано V Atlantiku (2021-09-30 09:20:42)

0

47

Приступил к работе Центр командного управления Командования Сухопутных войск

В целях стабильного управления силами и средствами, находящимися в непосредственном подчинении командования Сухопутных войск, обеспечения взаимодействия с другими родами войск, анализа и информирования вышестоящего командования о данных, поступающих из штабов и войск, приступил к работе Центр командного управления.

В центре, функционирующем во взаимодействии с центральным командным пунктом Министерства обороны, был представлен брифинг о событиях, произошедших в течение дня в воинских частях, подчиненных командованию Сухопутных войск, а также на приграничных территориях, заслушаны доклады командиров.

Было отмечено, что оперативная обстановка по каждому направлению отслеживается посредством оптико-электронных средств наблюдения, взаимодействие с силами и средствами родов войск осуществляется непрерывно.

https://mod.gov.az/ru/news/pristupil-k- … 37840.html

https://mod.gov.az//images/gallery/c34d6c16a44a12b8038b20707a58eaf4.jpg

https://mod.gov.az//images/gallery/0e2e1410942047d2d303768b80b65056.jpg

0

48

Spike NLOS

https://youtu.be/49TBb4Xcfy4?t=278

https://youtu.be/49TBb4Xcfy4?t=489

https://youtu.be/49TBb4Xcfy4?t=818

https://youtu.be/49TBb4Xcfy4?t=1128

https://youtu.be/49TBb4Xcfy4?t=1300

Отредактировано Атабек (2021-10-03 12:44:39)

0

49

https://vz.ru/news/2021/10/3/1122195.html
«5-8 октября в Нахчыване будет проведен очередной этап учений «Нерушимое братство-2021». Цель учений – развитие дружбы, сотрудничества и взаимодействия между Вооруженными силами Турции и Азербайджана. Мы будем и впредь поддерживать наших азербайджанских братьев со всеми нашими возможностями, как это делали до сих пор, мы вместе в печали и радости, придерживаемся концепции «два государства, одна нация», – сказала представитель турецкого ведомства.

Ранее источник сообщил о планах Азербайджана и Турции провести учения у границы с Арменией.

Похоже турки собрались на этот раз напасть уже на Сюник(Зангезур). По сути Иран логично сосредоточил свои войска там же, чтобы вовремя встрять в разговор.

0

50

я смотрю армяне накидали быстренько минусов - это ведь гораздо проще, чем свои ошибки признать и проанализировать:

0

51

А вспомните, что не задолго до этого конфликта происходило в Армении, про западные протесты, попытка отказаться от России, типа мы сами с усами.

Потому это положение Армении очень да же в геополетичком плане выгодно, напоминание армянами, что без РФ, их нация народ и культура перестанут существовать, как когда то было с евреями, или до сих пор происходит с ассирийцами. Армения независимо от России не выживет. Такой же урок уверен скоро ждёт и Грузию, и сам Азербайджан, когда турки не сумеют его защитить от Ирана. Все это уже было в истории, и обязательно повторится вновь.

0

52

Кому выгодно? Что армяне уезжают из Армении, что наши миротворцы на пороховой бочке между Азербайджаном и армянами. что  Турция усилилась, а наш союзник по ОДКБ "лежит на ринге"?  Это не выгоды, а потенциально одна головная боль и новые затраты на поддержание статуса кво для России.
Это напоминает ситуацию Певрой Мировой. Когда в 1916 разгромленная Австро-Венгрия повисла на Германии, германские части прикрыли весь австрийский восточный фронт. Никогда еще умирающая Австрия не была таким верным союзником Германской Империи.  Геополитически :D

Отредактировано Wotan (2021-10-06 14:49:19)

0

53

Wotan написал(а):

Кому выгодно? Что армяне уезжают из Армении, что наши миротворцы на пороховой бочке между Азербайджаном и армянами. что  Турция усилилась, а наш союзник по ОДКБ "лежит на ринге"?  Это не выгоды, а потенциально одна головная боль и новые затраты на поддержание статуса кво для России.

Нам выгодно, что армянам дали урок, и с ними не вышло как с грузинами. А для чего нам поддерживать такой статус кво ? Зачем нам союзник который нас не поддерживает, пусть тогда сами решают свои проблемы, а мы оставим себе ту часть которая нужна нам. Так же и Казахстан когда прийдёт время не нужно защищать от таджиков, по другому они дружбу не понимают, и не помнят добра, а кричат лиш об имперских омбициях и тд .

0

54

БОМЖ написал(а):

когда турки не сумеют его защитить от Ирана.

%-) в общем то это бывший Иран,

0

55

leonard61 написал(а):

в общем то это бывший Иран,

Половина  так то Тебриз-столица большого Азербайджана до сих пор в Иране.

Отредактировано БОМЖ (2021-10-06 15:00:44)

0

56

Не было одно время у османов опасней врага чем Иран под управление азербайджанской династии.

Отредактировано Wotan (2021-10-06 15:09:36)

0

57

БОМЖ написал(а):

Нам выгодно, что армянам дали урок, и с ними не вышло как с грузинами. А для чего нам поддерживать такой статус кво ? Зачем нам союзник который нас не поддерживает, пусть тогда сами решают свои проблемы, а мы оставим себе ту часть которая нужна нам. Так же и Казахстан когда прийдёт время не нужно защищать от таджиков, по другому они дружбу не понимают, и не помнят добра, а кричат лиш об имперских омбициях и тд .

Кому вам , туркам ?
Армения союзник России потому, что обеспечивает военно-политическое присутствие РФ на южном Кавказе.
Россия союзник Армении потому что в балансе сил в регионе выступает на стороне Армении.
Все очень просто.
Россия должна защищать СВОЕ присутствие на южном Кавказе (т.е. наличие там армян и Армении).
По вашему России не нужно защищать СВОЕ ?
Что вы все армян да казахов пихаете, там где нужно ясно и четко обозначить интерес самой России ?

0

58

АраЗакарян написал(а):

Кому вам , туркам ?
Армения союзник России потому, что обеспечивает военно-политическое присутствие РФ на южном Кавказе.
Россия союзник Армении потому что в балансе сил в регионе выступает на стороне Армении.
Все очень просто.
Россия должна защищать СВОЕ присутствие на южном Кавказе (т.е. наличие там армян и Армении).
По вашему России не нужно защищать СВОЕ ?
Что вы все армян да казахов пихаете, там где нужно ясно и четко обозначить интерес самой России ?

А что, кто то угрожает присутствию России в регионе ? А вот когда говорят о союзнечестве, то признают Крым и присоединяются к борьбе. А то с хохлами говорите вы сами разбирайтесь, мы тут не причем, а вот против турецких ацзербаджанцев вам почему-то помогать надо, странное союзнечество какое-то.

0

59

БОМЖ написал(а):

А что, кто то угрожает присутствию России в регионе ?

А что не угрожает что ли? Прочитайте внимательно: на территорию, которая длительное время находилась под нашим влиянием пришел противник, с которым мы вели полтора десятка войн. Это же надо в самом деле быть бомжом, что не понимать это. Турция не собирается делиться своим влиянием, и как только она чувствует свое преимущество, то сразу наносит удар. Пример Ливия, где только угроза реальной войны с Египта спасло войско Хафтара от полного уничтожения.

0

60

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А что не угрожает что ли? Прочитайте внимательно: на территорию, которая длительное время находилась под нашим влиянием пришел противник, с которым мы вели полтора десятка войн. Это же надо в самом деле быть бомжом, что не понимать это. Турция не собирается делиться своим влиянием, и как только она чувствует свое преимущество, то сразу наносит удар. Пример Ливия, где только угроза реальной войны с Египта спасло войско Хафтара от полного уничтожения.

Это вы забыли позицию Армении по войне 8 года, по украинскому конфликту, и про анти российские митинги в Армении в 18 году . Когда шли с плакатами русская армия уберайся из Армении. И все это после того как мы их спасали, что от турок, что от айзеров в первый Карабаха конфликт.
Пока их снова генацидить не начнут, мы им не нужны.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 19