СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 19


Война между Азербайджаном и Арменией - 19

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Пашинян обьявил о примерно 49 жертвах с армянской стороны.
Помимо заявления в ОДКБ, Армения обратилась и к СБ ООН.
Напомню, что в процессе 44-дневной войны ни одна международная организация не выступила с осуждением Баку в агрессии (якобы из-за войны на ее территории).

0

452

Интересы ЕС и НАТО, которые так лихо распространяются на Грузию и Турцию, на Армении резко и внезапно обрываются. Зато есть стойкий и растущий интерес ЕС к азербайджанскому газу. Сейчас  Баку (почти такой же святой, как и Куев) будет напирать на "Отражение армянской агрессии". Если слишком много армян убьют- США может выразить озабоченность, попросить всех сесть за стол переговоров и там вынудить вывести "все армянские силы" из Карабаха. Вот увидите. Потом еще будут границу в суде разбирать, но по факту- азеры если что возьмут- никогда уже сами  не вернут.

Отредактировано Wotan (2022-09-13 11:26:59)

0

453

Wotan написал(а):

Интересы ЕС и НАТО, которые так лихо распространяются на Грузию и Турцию, на Армении резко и внезапно обрываются. Зато есть стойкий и растущий интерес ЕС к азербайджанскому газу. Сейчас  Баку (почти такой же святой, как и Куев) будет напирать на "Отражение армянской агрессии". Если слишком много армян убьют- США может выразить озабоченность, попросить всех сесть за стол переговоров и там вынудить вывести "все армянские силы" из Карабаха. Вот увидите. Потом еще будут границу в суде разбирать, но по факту- азеры если что возьмут- никогда уже сами  не вернут.

Отредактировано Wotan (Сегодня 12:26:59)

Это обьясняется просто.
Поставлена задача вывести РФ с Кавказа, а Турция намечена быть контролером Кавказа.
Соответственно следует максимально скукожить Армению(а то и уничтожить), тем самым лишить Россию опоры для присутствия в регионе.

0

454

Я не силен в армяно-азербайджанском конфликте, но понимаю, что статус Карабаха, как территории Азербайджана вполне определен для всех, отсюда и вялая реакция на события.

Но прокладывать коридор в Нахичевань никто не даст.
Конечно, у Азербайджана и Турции хватит на это сил, а вот по последствиям вопрос. Может так сложиться, что при таком сценарии о западных военных поставках можно забыть, причем не только Баку.

Что же до позиций России, то они конечно не крепнут в Закавказье.
Но считаю что если бы Армении была возможность получить хотя бы такую поддержку от другого государства, они бы давно это сделали.
Возможно, в случае утраты Арменией части уже признанных армянских территорий (все тот же коридор в Нахичевань), то мы увидим в регионе другую силу на стороне Армении и я думаю, что она будет представлена одним из государств Запада, а может и некоей их коалицией.

У возвышения Турции и в целом Турана есть как сторонники, так и противники. И те и другие имеют весомые силы и влияние и этот вопрос может быть решен и без РФ.

0

455

Август88 написал(а):

Я не силен в армяно-азербайджанском конфликте, но понимаю, что статус Карабаха, как территории Азербайджана вполне определен для всех, отсюда и вялая реакция на события.

А сейчас бои не в Карабахе идут, а вдоль границы собственно Армении.

0

456

Ситуация на армяно-азербайджанской границе по состоянию на 14:00 остается крайне напряженной — Минобороны Армении

Несмотря на ослабление интенсивности обстрелов противник продолжает попытки продвижения, заявил во время брифинга пресс-секретарь министра обороны Арам Торосян.

Это происходит, в частности, в районах Неркин Ханд, Верин Шоржа, Артаниш и Сотк.

Армянские ВС продолжают выполнять свои задачи. Данные по жертвам и раненым с армянской стороны уточняются.

@SputnikArmenia

0

457

Если Азербайджан пойдет всерьез, то все будет печально и для Армений и для нашего присутствия там.

0

458

0

459

Август88 написал(а):

Но считаю что если бы Армении была возможность получить хотя бы такую поддержку от другого государства, они бы давно это сделали.
Возможно, в случае утраты Арменией части уже признанных армянских территорий (все тот же коридор в Нахичевань), то мы увидим в регионе другую силу на стороне Армении и я думаю, что она будет представлена одним из государств Запада, а может и некоей их коалицией.

На самом деле совокупному западу даже выгодно усиление ее союзника Турции в регионе.
Так что если и будут какие-то возражения с запада в адрес азеро-турок, то только на словах или максимум незначительных санкций .
Говорят Франция хочет собрать СБ ООН, а Англия как уже было скорее всего помешает.
Политика вещь циничная, принципы и гуманизм побоку, главное интересы страны.
Армения может надеяться лишь на союз с РФ, которой важно держать под своим контролем Кавказ.

0

460

АраЗакарян написал(а):

Армения может надеяться лишь на союз с РФ, которой важно держать под своим контролем Кавказ.

Россия вряд ли начнет войну против Азербайджана в разгар СВО. Тут армянам скорее поможет Иран. Ему тоже нет интереса чтобы турки с азербайджанцами соединились

0

461

hrenius написал(а):

Россия вряд ли начнет войну против Азербайджана в разгар СВО. Тут армянам скорее поможет Иран. Ему тоже нет интереса чтобы турки с азербайджанцами соединились

Пока еще можно обойтись лишь серьезным обращением РФ к агрессору, я так думаю.
Но даже этого от РФ пока не видно.
А азеры только борзеют , видя всеобщее молчание.
Насчет Ирана нельзя быть уверенным.
С его стороны уже были словесные предупреждения , но безадресно, типа мы не потерпим нарушения суверенитета Армении в Сюнике.
Было концентрировали войска у Нахиджевана в ответ на азеро-турецкие учения там.
Ну хоть что-то.

0

462

АраЗакарян написал(а):

Пока еще можно обойтись лишь серьезным обращением РФ к агрессору, я так думаю.

так очередное китайское заклинание пофиксили давно немцы

0

463

Антипов написал(а):

Вы наверное слабо ориентируетесь в теме.  Посмотрите на Армению,  на население, на ВВП, экономику, а потом пишите про деньги. У России то денег не нашлось, что говорить об Армении.

А вы наверное слабо ориентируетесь в истории. Если бы войны напрямую зависили бы от ВВП и экономики, большинство войн в свой истории Россия бы проиграла.   :angry:

0

464

АраЗакарян написал(а):

На самом деле совокупному западу даже выгодно усиление ее союзника Турции в регионе.
Так что если и будут какие-то возражения с запада в адрес азеро-турок, то только на словах или максимум незначительных санкций .
Говорят Франция хочет собрать СБ ООН, а Англия как уже было скорее всего помешает.
Политика вещь циничная, принципы и гуманизм побоку, главное интересы страны.
Армения может надеяться лишь на союз с РФ, которой важно держать под своим контролем Кавказ.

На самом деле именно в ситуации с Арменией Западу не выгодно усиление Турции.

Просто как предположение такой вариант:
Карабах терпит крах при патронаже России. Соответсвенно неудобная территория с точки зрения ее непризнанного статуса остается в истории как пример неуспешности российской политики (просто очень выгодно списать весь негатив на Россию).
Место России занимает условная западноевропейская страна (определенная Вашингтоном) и начинается давление по коридору в Нахичевань.
Западу не нужна Турция без проблем, им нужна Турция на которую можно влиять.
Далее, если турецко-азербайджанские власти решают коридор пробивать, то получают санкции.
Если решают договариваться, то получают например предложение по газопроводу через Армению под гарантии Запада. В итоге Армения это как Украина только для Турции в плане поставок энергии.

Теперь к вопросу, а почему же Россия еще не потеряла регион.
А ответ мне кажется заключается в том, что именно туркам и азербайджанцам Россия в Армении гораздо нужнее, чем какая-нибудь Франция. Ведь с Россией они могут торговаться на лучших условиях.
Думаю Анкара прекрасно понимает, что ползучее продвижение и Кремль с которым можно разговаривать, лучше чем иная сила в регионе с непонятным раскладом.

При этом не вижу причин, с чего бы Баку и Анкаре кто то дарил возможность проложить сухопутный коридор. Таких подарков не делают.

0

465

ИВАНОВ написал(а):

А вы наверное слабо ориентируетесь в истории.

поведай как знание истории позволит нарастить огневую мощь и обученную пехоту без должного обеспечения монетой

0

466


Армянские военнослужащие попавшие в плен в результате боев за последние сутки.

Источник: https://t.me/Caucasian_bureau

0

467

0

468









Байрактар кстати на видео уже с другим интерфейсом - оптика у данных машин не канадская Wescam MX-15D к которой мы привыкли, а скорее всего немецкая Hensoldt Argos II HDT.

Отредактировано Slav (2022-09-14 00:33:18)

0

469

Начиная с 08:00 ВС Азербайджана, применяя артиллерию, минометы и крупноколиберноео стрелковое оружие вновь начали атакующие действия. В частности, в направлении Джермука и Верин Шоржа. По направлению Джермука был нанесен удар беспилотником. ВС Армении предпринимают соразмерные ответные действия, продолжая исполнять поставленные боевые задачи. Об этом сообщает Министерство обороны РА.

@military_arm

В Джермуке враг бьет из всего что может и пытается атаковать по нескольким направлениям,наша артиллерия даёт достойный ответ  а пехота стоит крепко.

@military_arm

🔥Боевые действия возобновились и на участке Ишханасар в Сисиане. ВС Азербайджана обстреливают военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома. Идут тяжелые бои. С 09:00 утра звуки разрывов снарядов слышны и в Горисе. Об этом сообщает CivilNet.

@reartsakh

0

470

Подробности на сегодня:

- ВС Азербайджана бьют из артиллерии по Джермуку. Бьют по инфраструктуре и жилым домам;

- Идет интенсивный артиллерийский бой в направлении Гориса;

- ВС Армении сегодня с боями вернули село Неркин Анд, которое мы вчера потеряли (да, ВС Азербайджана захватывали населённый пункт);

- ВС Азербайджана пытаются совершать танковые прорывы в направлении Сюника, ответным ударом их силы были отброшены;

- Ишханасар и прилегающие посты находятся под ВС Азербайджана со вчерашнего утра, ВС Армении пытаются вернуть контроль, пока безуспешно. Данный факт ставит под угрозу дорогу в Ереван;

- ВС Армении отбили часть потерянных постов, но противник имеет очень серьезные продвижения по всей линии обороны восточной границы;

ВС Азербайджана используют практически все имеющееся у них вооружение, включая БПЛА и тяжелую технику.

0

471

Ожидаемо, что бакинский режим подложит нам свинью в самое "подходящее" время.

0

472

Сейчас еще Грузия второй фронт откроет

0

473

NoName написал(а):

Сейчас еще Грузия второй фронт откроет

Если референдум одобрит это

0

474

Говорят, якобы на сайте ОДКБ на один час появилось сообщение о посылке сил РФ и Беларуси для урегулирования, но затем сообщения не стало.

Если это не фейк(есть скриншот), то в РФ начинают что-то соображать. Такой сигнал похож на предупреждение азерам, я так думаю.

0

475

В инфопотоке много новых роликов, но до сих пор не встречал на кадрах бронетехнику. Все бои где-то в горах и поэтому одна пехота и артиллерия?


0

476

Азербайджан нанес артиллерийские удары по пункту дислокации пограничных сил ФСБ России в Гегаркунике

В ночь с 12 на 13 сентября пункт дислокации пограничных сил ФСБ России на территории Гегаркуникской области Армении был обстрелян вооруженными силами Азербайджана.

Личный состав был вынужден в срочном порядке покинуть место дислокации.

Согласно нашей достоверной информации, в результате обстрела были повреждены здание размещения российских пограничников и военная техника.

Есть фотографии поврежденной машины с надписью ФСБ России, разбитой казармы.

0

477

АраЗакарян написал(а):

Азербайджан нанес артиллерийские удары по пункту дислокации пограничных сил ФСБ России в Гегаркунике

Отредактировано Волжанин (2022-09-14 12:40:41)

0

478

слюнтяи мстить не будут

0

479

0

480

Slav написал(а):

РФ помешать этому СЕЙЧАС не в состоянии, поскольку "по уши" увязла в военном конфликте на украине, протекающем, вдобавок, крайне неудачно и требующем привлечения всех свободных сил (которых все равно не хватает).

При всем уважении к осведомленности Стрелкова-Гиркина.
Россия вполне может позволить себе выделить небольшой отряд из своих "несвободных сил" и сил Беларуси сегодня, чтобы завтра не потерять Кавказ, даже при всех восстановленных возможностях России.
Если конечно Россия уже не решила, для себя, уйти из Кавказа.
Небольшой отряд потому, что стоит задача разведения сторон, а не разгрома азеров.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 19