СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 511 страница 540 из 997

511

Еще вопрос к артаводам. Я в этом деле не силен. Вопрос такой, правильно ли я понимаю, что для того чтобы попасть в нижнюю часть танка (если он бортом), нужно прицел брать ниже - как недолет? А если наоборт в башню - то повыше. И еще для увеличения вероятности попадания нужно целить в башню, иначе (у меня так было) снаряды могут перелететь через мто и не задеть танк.

p/s/ Вчера было приколько. Сижу за камушком постреливаю (эль-халуф). И засекла меня вредная арта. Вот высунулся смотрю и вижу чемодан в полете!!! Который в меня попал. Красиво - но очень быстро - не успеваешь среагировать ((

0

512

338Lapua написал(а):

А я всегда считал, что "разброс" - это диаметр круга рассеивания, с центром в точке прицеливания.

разрабы видать думают иначе) бывает рассеивание вообще умопомрачительное, ни в какие круги не лезит,скорее вылазиет) с артами вообще туго стало, частенько перелёты на полкруга, а на горках бывает и за пять кругов или недолёты. как целится теперь хрен знает, но если хочешь в башню, то целься перед ней или по ближниму её срезу

Отредактировано злодеище (2012-02-10 12:31:31)

0

513

338Lapua написал(а):

Еще раз повторяю, специально для тех кто в танке: нехрен кичится тем, что тот или иной танк "легко шьется", если понту от этого шитья на практике нет!

Водички попейте и успокойтесь.

338Lapua написал(а):

Да, только на деле это работает пятьдесят на пятьдесят.

Только я у себя в клане вижу бойцов, которые накатали уже 5-8 тысяч боёв, а нычки ТТ и светляков не знают. ВООБЩЕ.

злодеище написал(а):

разрабы видать думают иначе) бывает рассеивание вообще умопомрачительное, ни в какие круги не лезит,скорее вылазиет) с артами вообще туго стало

Я вопрос в теме "Вопросы разработчикам" задавал. Объяснили, что есть просчёт траектории в клиенте, а есть на сервере. При определённой назгрузке на сервер такое может происходить (я о вылете снаряда за круг сведения), а может и быть и скорострельный Тип 59 (такой баг описывали, "китаец" выстрелил 3 раза за пять секунд, оказалась причина такая же). Я в компах не спец, просто продвинутый юзер, меня это описание устроило, да и ребята секущие фишку подтвердили, мол может быть такое.

профан написал(а):

Вопрос такой, правильно ли я понимаю, что для того чтобы попасть в нижнюю часть танка (если он бортом), нужно прицел брать ниже - как недолет? А если наоборт в башню - то повыше. И еще для увеличения вероятности попадания нужно целить в башню, иначе (у меня так было) снаряды могут перелететь через мто и не задеть танк.

Как водящий "Холодильник" скажу. Быть в борт смысла не вижу, гусеницы большую часть урона снимают, лучше уж сразу в башню целиться, т.е. слегка за танк. Попасть чётко в МТО можно лишь на низкоуровневых артах (СУ-26, Бизон, Т57), у "чемоданоносцев" траектория уж очень пологая.

0

514

Romario21 написал(а):

т.е. слегка за танк.

обеспечивает 100% перелёт. у меня они чаще чем недолёты

0

515

злодеище написал(а):

обеспечивает 100% перелёт. у меня они чаще чем недолёты

У меня тоже чаще. Еще вопрос если танк на обратном скате (цель). То надо какие-то поправки вносить?

0

516

338Lapua написал(а):

Ну надо пологать, что когда они есть - я не жалуюсь. Еще раз повторяю, специально для тех кто в танке: нехрен кичится тем, что тот или иной танк "легко шьется", если понту от этого шитья на практике нет!

хм... вы ещё не поняли с кем разговариваете?

0

517

? Особа, приближенная к императору? :glasses:

0

518

Romario21 написал(а):

Водички попейте и успокойтесь.

Попил. Щас снова играть сяду. Клиника, походу...

Romario21 написал(а):

Я в компах не спец, просто продвинутый юзер, меня это описание устроило, да и ребята секущие фишку подтвердили, мол может быть такое.

Какое удобное объяснение. Действительно, при чем тут заговор?

0

519

iliq написал(а):

хм... вы ещё не поняли с кем разговариваете?

Нее. А с кем?

0

520

профан написал(а):

если танк на обратном скате

лучше не стрелять вообще, шанс попасть оч низок, у топовых уже может сплэшем зацепить

338Lapua написал(а):

Щас снова играть сяду. Клиника, походу...

не у тебя одного)

Отредактировано злодеище (2012-02-10 13:25:40)

0

521

злодеище написал(а):

лучше не стрелять вообще, шанс попасть оч низок, у топовых уже может сплэшем зацепить

Ну так кроме арты его никто и не достает. Арта ж вроде для того чтоб тяжикам жизнь медом не казалась, а получается что арта мало что может. (( Поэтому у меня интереса и нет на арте играть.

0

522

профан написал(а):

Арта ж вроде для того чтоб тяжикам жизнь медом не казалась,

значит танки должны вытащить просто противника под огонь арты. если склон пологий ещё куда нешло, на крутом это гадание на ромашке. самый гуд из арты бить когда кружок кругом а не элипсом

0

523

злодеище написал(а):

значит танки должны вытащить просто противника под огонь арты. если склон пологий ещё куда нешло, на крутом это гадание на ромашке. самый гуд из арты бить когда кружок кругом а не элипсом

Это да - но это на больших дальностях - а тут другая проблема - снаряд долго летит.
По мне - прямая наводка - прям из-за спин тяжей - самое то. Только живешь не долго ))

0

524

профан написал(а):

Еще вопрос если танк на обратном скате (цель). То надо какие-то поправки вносить?

Если экипаж не прокачен и модулей пока нет - стрелять бы не рекомендовал.
Если всё из указанного есть - можно рискнуть. На Песчанной реке можно сильно удивить ТТ за центральным холмом попаданием в башню. Но в любом случае риск. А вот на попадание сплэшем я бы вообще ничего не поставил, ИМХО, прямое попадание сделать таки легче.
Если у вас есть одновременно что-то крутое, типа Объекта 261, и простенькое, типа СУ26, СУ-5, наведитесь в артиллерийском режима за холмик в одно и тоже место. Круг сведения сам за себя скажет - на низкоуровневых артах - кружок чуть сплющенный, на топовых артах - эллипс охренительного удлинения.

0

525

профан написал(а):

По мне - прямая наводка - прям из-за спин тяжей - самое то. Только живешь не долго ))

Вы бы слышали, что говорят тяжи, когда такое наблюдают... ))))
Единственно верно такое лишь в Химмельсдорфе, да и то не всеми артами. Вот GW-Panther - да, мобильная и потанковать даёт. А на СУ-14 проще "убиться фугасом апстену".

0

526

Кстати, Ромарио, если у вас такой же ник в игре- я поглядел ваши данные, не сказать чтобы что-то умопомрачительное там, что вы с таким апломбом учите других.

0

527

Romario21 написал(а):

Если экипаж не прокачен и модулей пока нет - стрелять бы не рекомендовал.

Экипаж всегда прокачен и модули есть. Я про то что сам элипс прицела - он корректируется автоматически или надо учесть наклонное расположение цели на пологом скате? я вот пока не понял - редко на арте играю.

0

528

профан написал(а):

снаряд долго летит.

открою тайну, есть такая штука, упреждение называется

Romario21 написал(а):

А вот на попадание сплэшем я бы вообще ничего не поставил

а ну и зря

профан написал(а):

редко на арте играю.

играйте чаще и поймёте) теория без практики это 0! и на арту выходить лучше через танки, иначе по моему это насилие мозга

0

529

Роман написал(а):

Кстати, Ромарио, если у вас такой же ник в игре- я поглядел ваши данные, не сказать чтобы что-то умопомрачительное там, что вы с таким апломбом учите других.

Да, ник такой.
Примеры апломба в студию. Я на что-то невозможное указываю? Я про примеры из своего обширного опыта говорю. И не только своего. ))) Или предпочитаете видео, раз моих слов мало? Я могу вечером ссылок на Ю-Тьюб накидать.
Но о чём тогда станут говорить оппоненты? Опять заговор будет виноват?

профан написал(а):

Я про то что сам элипс прицела - он корректируется автоматически или надо учесть наклонное расположение цели на пологом скате?

ИМХО, корректируется автоматически.

0

530

Romario21 написал(а):

Вот и посчитайте каковы ваши шансы попасть в бой с хорошим подбором игроков. Никакой конспирологии, обыкновенная статистика. Даже нуб, набивающий за поражение 100 очков опыта, может докачаться до ИС-7, не так ли? И чего от него ждать?

Не стоит искать доказательства заговора и злого умысла, если всё объясняется человеческой ленностью и глупостью.

А я вот, заметил, опять же по своему опыту, что чередование сливных боев и боев-рвалок идет какими то подозрительно закономерными волнами. Вчера весь день нагибал на любом танке из ангара во всех боях - 100% завтра будут идти сливы сплошняком. И не только я это замечал, так что тут есть закономерности.

0

531

злодеище написал(а):

играйте чаще и поймёте) теория без практики это 0!

Хорошие слова.

злодеище написал(а):

и на арту выходить лучше через танки, иначе по моему это насилие мозга

Кстати, зря вы это.
Арты весьма резко делятся на маленькие и большие. СУ-5 и всё, дальше технологический рывок к СУ-8. Именно СУ-8 учит воевать на больших машинах - кроет большую часть карты, лютый дамаг, узенький угол горизонтальной наводки, дикий разнос круга сведения в движении. СУ-8 в этом случае эдакий "выпрямитель рук", если хотите.
А после танка, например КВ, садится неофит на С-51 и глобально охреневает, потому что к такому характеру поведения машины он просто не готов.

0

532

Роман написал(а):

не сказать чтобы что-то умопомрачительное там

а я бы сказал очень хорошая стата, ток не надо общую смотреть

0

533

Роман написал(а):

И не только я это замечал, так что тут есть закономерности.

Подтверждаю!

0

534

Роман написал(а):

А я вот, заметил, опять же по своему опыту, что чередование сливных боев и боев-рвалок идет какими то подозрительно закономерными волнами. Вчера весь день нагибал на любом танке из ангара во всех боях - 100% завтра будут идти сливы сплошняком. И не только я это замечал, так что тут есть закономерности.

Надо свечку в церкви поставить. )))
А если серьёзно, то неожиданное, необъяснимое поражение - сигнал, пора сменить технику, на час-два-день, но сменить. Например впесок сходить с палкой-нагибалкой "Тетрархом". Иногда пытаешься реванш взять и... с 62% побед падаешь до 54%. )))

0

535

Жжете, парни. Из-за какой-то ерунды такие бурные дебаты. Я играю для расслабления после рабочего дня, когда нет
ничего более острого на примете. Играю расслабленно, с чашкой кофе) Сливаю часто и  всегда вижу почему сливаю я и почему сливает команда. это даже по карте часто видно. Процент побед и попаданий  меня вообще не напрягает - я не задрот.(Конечно первые 2000 боев сильно подпортили статистику, когда я играл как в шутер, Сейчас уровень мастерства вырос, тактические схемы слегка наработаны. Но "включаюсь" в игру всерьез только  примерно в  каждом пятом бою,  когда игра стоит свеч, и это быстро утомляет честно говоря ..)
ЗЫ ну и  "волны" и закономерности тоже замечал, только что с этого? Как будто в RPG классические никто не играл, где меч дает d12 урона, а d это кубик от 1 до 6))

Отредактировано Wotan (2012-02-10 14:05:20)

0

536

Роман написал(а):

Вчера весь день нагибал на любом танке из ангара во всех боях - 100% завтра будут идти сливы сплошняком.

заговор ЗОГ полюбасу
Wotan
просто вас ещё не поразил вирус танкодротства)))))))))))))

0

537

338Lapua написал(а):

Нее. А с кем?

идеалист. верит в то, что 1% суперпобед против сливных команд - это то что в игре сплошь и рядом, и "советы" можно реализовать в каждом бою...

0

538

iliq написал(а):

идеалист.

Вы в этом так уверены? То, что я не посыпаю голову пеплом по любому поводу, делает меня идеалистом?

iliq написал(а):

1% суперпобед против сливных команд - это то что в игре сплошь и рядом, и "советы" можно реализовать в каждом бою...

Можно. Не факт, что получится, но сделать всё для результата вам кто запретит?
А что я говорю при сливах знать всем незачем. К чему становиться нытиком?
Будь, что будет, делай, что должно. (с)

Отредактировано Romario21 (2012-02-10 14:46:29)

0

539

Меня вирус танкодротства поразил два месяца назад. Прошел так же внезапно как и возник. Сейчас играю редко. Даже не потому что времени нет, а вот не хочется!

0

540

Romario21 написал(а):

То, что я не посыпаю голову пеплом по любому поводу, делает меня идеалистом?

святая уверенность, что 5% удачных боёв есть норма и непризнание того, что 50-60% игры от игрока никак не зависят - это как раз и есть идеализм.

Romario21 написал(а):

Не факт, что получится, но сделать всё для результата вам кто запретит?

ну и? на Т-34 против 3-х ТТ 7-го уровня - и в чём тут результат?

Romario21 написал(а):

К чему становиться нытиком?

объективнее надо быть, а не списывать всё на "кривые руки" игроков.

0