СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 481 страница 510 из 997

481

злодеище написал(а):

а если самому фланговым насуюют?

Не насуют, Т28 оставался ОДИН.

злодеище написал(а):

почему не могу ниразу пробить ни ис7 ни мышей в лоб, даже бпс? только по нормали. в то время как мой танк особенно мыши шьют не оглядываясь

Противники грамотные.
ИС-7 укрепили лобовую проекцию, поэтому грамотный исовод стоит вам строго носом, "ромб" не допускает. Если же ИС-7 "ромбом" становится - стоит бить в лобешник, такова уж особенность "щучьего носа", чуть довернул - одна из скул обязательно уязвимой становится. Вообще, бодать ИС-7 в лоб - дело неблагодарное, разве что ОФ ему в маску зарядить, чтобы повредить орудие, да приборы наблюдения покритовать можно.

Мышька также в лоб не подарок, хотя варианты есть. Грамотный мышевод в отличие от ИС-7 будет становиться именно "ромбом", тогда бить его вообще смысла нет. Вот если он встал прямо на вас - ему будет бо-бо, так как в таком случае легко бьётся "между ног" (район между гусеницами).

P.S.: а на какой машине на "Мышку" выходили?

0

482

Romario21 написал(а):

так как в таком случае легко бьётся "между ног"

Эээ... а чем он "легко" бъётся?

0

483

338Lapua написал(а):

Я же говорил - #ули толку, если для уничтожения требуется засадить 15 снарядов? Кто позволит-то? Два-три и п*дец!

Вам столько снарядов надо выпустить, если вы "мышку" изничтожить желаете.

338Lapua написал(а):

Ну во-первых, объезжать было некогда.

Что и требовалось доказать, вам фрага хотелось очень-очень.

338Lapua написал(а):

Во-вторых, он сам крутился, периодически поворачиваясь бортом, правда не под 90 градусов.

Угу, вы бортовое бронирование Т28 себе представляете? Косинус угла обстрела даст вам приведеную толщину. Смотрите на характеристики вашей арстсистемы.
Обстрелять в борт - это не вести огонь в район борта с курсового угла 40 градусов. Обстрелять в борт - это стараться достичь наиболее удачный угол обстрела, стремящийся к 90 градусам.

338Lapua написал(а):

А как ты объяснишь мою недавнюю стрельбу по хумелю в упор, на ходу из амх-12 топ: три выстрела, два из них - непробил.

Легко. Арстсистема АМХ12t не слишком то и лютая. Влепили вы выстрел в гусеницу, а она элементарно аккумулирует урон, знающие танководы так даже с топами играют - словить выстрел из 130-мм ИС-4 без урона.

338Lapua написал(а):

Или вот, только что было:

Пять выстрелов - 4 промаха. По стоячему.

Стрельба ведётся на 485 метрах. Сколько там максимальный разброс будет? А вы лупите чеерз эту убогую глинобитную деревеньку. Сколькими снарядами вы там дома разрушили - ещё вопрос. Вот и били то над целью (разброс, да), то халупы берберские крошили. Вуаля.

0

484

338Lapua написал(а):

Эээ... а чем он "легко" бъётся?

Скажем так, ИС-3 с топовым стволом уже возьмёт. ИС-4,7 - легко. С немцами тоже самое, топовый КТ, Тапок - тоже легко. При соблюдении указанных условий.

На счёт боя СТ против супер-тяжей. Вылетели взводом (Пантера-2, Т-44, Тип 59) на топового ИС-4. Сожгли за 30 секунд (сбивали гусеницы, били в МТО, приборы наблюдения на башне, борт).

Отредактировано Romario21 (2012-02-10 10:13:53)

0

485

Romario21 написал(а):

ИС-7 укрепили лобовую проекцию, поэтому грамотный исовод стоит вам строго носом, "ромб" не допускает.

ага, когда в меня мышь бьёт почему-то допускает, а 30 вообще походу пох чем к ней стоишь

Romario21 написал(а):

так как в таком случае легко бьётся "между ног"

ни разу, только в борт брал, то рикошет, то бздынь.

Romario21 написал(а):

а на какой машине на "Мышку" выходили?

на ис7
даже бл10 бывает их не берёт в влд корпуса

Отредактировано злодеище (2012-02-10 10:13:15)

0

486

злодеище написал(а):

ага, когда в меня мышь бьёт почему-то допускает

Так стойте ровно на Мауса. Наш клановый командир жалуется, что из своего Мауса пробить грамотный ИС-7 в лобешник не может.

злодеище написал(а):

а 30 вообще походу пох чем к ней стоишь

Да, артсистема у неё лютая.

злодеище написал(а):

даже бл10 бывает их не берёт в влд корпуса

На заре игры, ещё в 10 году присутсвовал на ваншоте Мауса Хетцером (105-мм). ПТ плюнула в панике куда-то в район маски, Маус тут и лопнул. Как попал в боеукладку - ХЗ, но факт.
Есть хитрый приём выведения Мауса из строя в лоб (хардкорный вариант): ОФ в нижнюю часть башни, в лоб. Сплеш от выстрела пробивает крышу МТО и загораются баки. Но вариант - для хардкорщиков, у меня самого всего 7 Маусов на счету.

0

487

злодеище написал(а):

на ис7

Мы в своих боях не перестреливались с Маусом, а сразу клинчевали и притирались к борту, там он помягче, да и в борт башни можно вполне кошерно врезать.

0

488

Romario21 написал(а):

ОФ в нижнюю часть башни, в лоб. Сплеш от выстрела пробивает крышу МТО и загораются баки.

редкий случай, один раз всего поджигал.

Romario21 написал(а):

Мы в своих боях не перестреливались с Маусом, а сразу клинчевали и притирались к борту, там он помягче,

до клинча ещё к нему доехать надо. через врагов

Romario21 написал(а):

На заре игры,

железным гробом был. я его даже на 34ке разувал. против 54 он не дюжил вообще ни как

0

489

злодеище написал(а):

редкий случай, один раз всего поджигал.

А я и говорю, хардкор как он есть.

злодеище написал(а):

до клинча ещё к нему доехать надо. через врагов

Ситуации всякие бывают. Иногда просто необходимо наплевать на всех и заклевать супер-тяжа.

злодеище написал(а):

железным гробом был. я его даже на 34ке разувал. против 54 он не дюжил вообще ни как

Да, я помню, как гусеницы ему снимал. Кстати, и сейчас Т-54 может Мауса запиннать, водитель бы рукастый попался.

0

490

Romario21 написал(а):

Вам столько снарядов надо выпустить, если вы "мышку" изничтожить желаете.

А сколько надо снарядов т-34-57 чтобы изничтожить ис-3 или т29?

Romario21 написал(а):

Угу, вы бортовое бронирование Т28 себе представляете? Косинус угла обстрела даст вам приведеную толщину. Смотрите на характеристики вашей арстсистемы.Обстрелять в борт - это не вести огонь в район борта с курсового угла 40 градусов. Обстрелять в борт - это стараться достичь наиболее удачный угол обстрела, стремящийся к 90 градусам.

Ты наверное решил что мне 8 лет? Я тебе толкую о том, что для НАДЁЖНОГО поражения врага требуется дохрена благоприятных стечений обстоятельств, и прямые руки отнюдь не являются безусловным залогом успеха!

Romario21 написал(а):

Стрельба ведётся на 485 метрах. Сколько там максимальный разброс будет? А вы лупите чеерз эту убогую глинобитную деревеньку. Сколькими снарядами вы там дома разрушили - ещё вопрос. Вот и били то над целью (разброс, да), то халупы берберские крошили. Вуаля.

Не вуаля. Танк там стоит на склоне холма. Домиков между нами нет. Разброс 0.31 на 100, т.е. 1,5 на 500. Высота танка около 3 метров. Вроде должен попасть хоть куда-то?  А на деле - ВБР!

0

491

Romario21 написал(а):

Кстати, и сейчас Т-54 может Мауса запиннать,

да хер знает, бпс в корму не пробивают...

0

492

Romario21 написал(а):

Легко. Арстсистема АМХ12t не слишком то и лютая.

ну тогда другой пример, на Т40 (или прист), выкатывается ИС-3 и заряжает почти в упор. Чего-то гусеница похужала, и все. Оба участника конфликта в полном офигении. Ну, ИС потом прибил конечно, американца, но уж очень интересная броня американская.

0

493

338Lapua написал(а):

Вот опять. Везде, от "великих и пряморуких" танковых асов, сыпятся такие помпезные фразы, типа, тот бъётся, этот шъётся, и т.д. А вот растолкуй мне пожалуйста, как быть тогда, когда враг "легко шъётся" в какой-нибудь лючок, размером 20х20см, а танк находится на расстоянии, когда круг сведения накрывает весь силуэт. При этом враг на месте не стоит. Ну и самое главное шило - это необходимость засадить в этот лючок 10-15 снарядов минимум! Ну и как тут воевать?

А не надо с вилами на паровоз. Не пробиваете? Не связывайтесь с тем кого не можете пробить.

0

494

338Lapua написал(а):

Вроде должен попасть хоть куда-то?  А на деле - ВБР!

Конечно, можно сколько угодно чертить графики и "косинусы", как тут советуют-но ВБР это все ломает одним плевком. И если в одном бою танк пробивается в лючок какой-то, то не факт, что в другом будет туда же пробиваться. Играя на ПТ-САУ с БЛ-10 это особенно хорошо видно, то ИС-4 разваливается от 2-х попаданий в лоб с большой дистанции, а то от его задницы в упор рикошеты идут сплошные или пробития без ущерба.

0

495

Роман написал(а):

И если в одном бою танк пробивается в лючок какой-то, то не факт, что в другом будет туда же пробиваться.

истину рекёшь

0

496

338Lapua написал(а):

А сколько надо снарядов т-34-57 чтобы изничтожить ис-3 или т29?

А вам непременно надо ИС-3 убить? Других целей нет?
А Т29 вполне себе пробиваем в корпус, "уши" на башне и командирскую башенку (она огромная, хотя и меньше, чем у БДР Г1Б).

338Lapua написал(а):

Ты наверное решил что мне 8 лет? Я тебе толкую о том, что для НАДЁЖНОГО поражения врага требуется дохрена благоприятных стечений обстоятельств, и прямые руки отнюдь не являются безусловным залогом успеха!

Прямые руки - это не только скорость нажимания клавиш, если что. Это ещё весь список того, что надо знать - карта, знание матчасти, тактика в конце-концов.

338Lapua написал(а):

Не вуаля. Танк там стоит на склоне холма. Домиков между нами нет.

Если танк подсвечивается в прицеле, это ещё не значит, что он весь для огня достигаем.

338Lapua написал(а):

Разброс 0.31 на 100, т.е. 1,5 на 500. Высота танка около 3 метров. Вроде должен попасть хоть куда-то?  А на деле - ВБР!

Цель - 3 метра. Вы целитесь в середину. ВБР может дать вам 1,5 метра вверх и 1.5 метра вниз. Легко.
И никуда не попадёте.

злодеище написал(а):

да хер знает, бпс в корму не пробивают...

А на фига нам его корма. Башня у него вполне проницаема. Туда и шмалять. В борт хорошо бить, в переднюю часть, там двигатель и топливные баки. Повезёт - он выгорит на хрен.

mr_tank написал(а):

ну тогда другой пример, на Т40 (или прист), выкатывается ИС-3 и заряжает почти в упор. Чего-то гусеница похужала, и все. Оба участника конфликта в полном офигении.

Видел подобное в исполнении Объекта 261 и Объекта 704. Один в один. ))))

профан написал(а):

А не надо с вилами на паровоз. Не пробиваете? Не связывайтесь с тем кого не можете пробить.

Истинная правда.

Роман написал(а):

Играя на ПТ-САУ с БЛ-10 это особенно хорошо видно, то ИС-4 разваливается от 2-х попаданий в лоб с большой дистанции, а то от его задницы в упор рикошеты идут сплошные или пробития без ущерба.

По всякому бывает, ИС-4 теперь очень крепкий. А злым он и раньше был, мог ИС-7 затанковать вусмерть в 6 дуэлях из 10.

0

497

338Lapua написал(а):

А сколько надо снарядов т-34-57 чтобы изничтожить ис-3 или т29?

мож лучше ну его?)

Romario21 написал(а):

Башня у него вполне проницаема.

корма не только у корпуса

0

498

злодеище написал(а):

корма не только у корпуса

Мне непробиваемая корма башни не попадалась. Но настаивать не буду.

0

499

Romario21 написал(а):

По всякому бывает, ИС-4 теперь очень крепкий. А злым он и раньше был, мог ИС-7 затанковать вусмерть в 6 дуэлях из 10

Тут не в крепости дело, а в том, что все зоны пробития и ослабленные зоны не являются константой, а гуляют от боя к бою. Что, скорее всего, подтверждает предположения об усредненном значении побед 50-55% для всех, при выходе за который генерятся сливные команды и меняются характеристики брони и пробиваемости.

0

500

мне сразу попалась, как только из мыша танк сделали

0

501

Роман написал(а):

Тут не в крепости дело, а в том, что все зоны пробития и ослабленные зоны не являются константой, а гуляют от боя к бою.

Это конспирологией попахивает...

Роман написал(а):

Что, скорее всего, подтверждает предположения об усредненном значении побед 50-55% для всех, при выходе за который генерятся сливные команды и меняются характеристики брони и пробиваемости.

... и заговором.

Мне проще думать, что хороших игроков действительно не много, процентов 20-30. Остальные - люди слабо представляющие что им нужно делать и как. Есть форум (флуда там до задницы, но в специализированных темах полезных подсказок - море), видео в Ю-Тьюбе нагибаторы выкладывают постоянно (смотри и повторяй за "папками"), однако абсолютное большинство игроков этими источниками информации брезгуют. Сейчас аккаунтов около 5 млн. Вот и посчитайте каковы ваши шансы попасть в бой с хорошим подбором игроков. Никакой конспирологии, обыкновенная статистика. Даже нуб, набивающий за поражение 100 очков опыта, может докачаться до ИС-7, не так ли? И чего от него ждать?

Не стоит искать доказательства заговора и злого умысла, если всё объясняется человеческой ленностью и глупостью.

0

502

Romario21 написал(а):

Есть форум

туда лучше не ходить, могут забанить на вечно)

0

503

Romario21 написал(а):

Не стоит искать доказательства заговора и злого умысла, если всё объясняется человеческой ленностью и глупостью.

Но тем не менее есть вещи очень странные. У меня был прикол - 6-7 прямых попаданий из Хуммеля по Ис-4 - урон что-то около 2%. Всего высадил около 15 снарядов - половина мимо - с полным сведением. Вот так бывает.

0

504

злодеище написал(а):

туда лучше не ходить, могут забанить на вечно)

честное пионерское, зарегистрировался сразу же, как играть начал ещё на открытом бета-тесте. Бан словил лишь раз, когда одному либерасту-немцефилу-фашисткой твари сказал, кто он есть в этой жизни. Больше эксцессов не было. )))

0

505

бывает в хумеля из ствола ис7 засадишь, а тебе ппробитие, а он улепётывает 100%й

0

506

профан написал(а):

Но тем не менее есть вещи очень странные. У меня был прикол - 6-7 прямых попаданий из Хуммеля по Ис-4 - урон что-то около 2%. Всего высадил около 15 снарядов - половина мимо - с полным сведением. Вот так бывает.

Это особенность Хуммеля. Впрочем как и М37, М7 Приеста, СУ-8 - косые до ужаса. Сейчас выкачиваю Приест, от машины в аху...е, хотя процент попаданий под 40. Кстати, урон у Приеста просто смешной, мы в ротах-6 от него вообще отказались, недамажная фуфырка.

У нас ещё интереснее было, взвод топовых "Тетрархов" (с модулями, все дела) в песке на карте "Рудники" выбил одним за другим "Бизон". Накидывал и крыл всю горку. Такие дела. "Бизона" это не спасло, но было ОЧЕНЬ удивительно. Не иначе очередной "папка" в песке расслаблялся.

Отредактировано Romario21 (2012-02-10 12:14:02)

0

507

злодеище написал(а):

бывает в хумеля из ствола ис7 засадишь, а тебе ппробитие, а он улепётывает 100%й

Ну, так лох же.
"Нуб и опозорилсо".
Пол гаража небось продал, чтобы танк купить, на модули не хватило, экипаж 50%. Фраг на гусельках. )))

0

508

Romario21 написал(а):

Это особенность Хуммеля. Впрочем как и М37, М7 Приеста, СУ-8 - косые до ужаса.

А как быть с попаданиями? несколько попаданий 2% снято? Это как вообще.

0

509

профан написал(а):

А как быть с попаданиями? несколько попаданий 2% снято? Это как вообще.

Так недамажная она. Даже КВ-3 урон нанести нелегко (по 100 ХП снимает), а тут речь о забронированном добротно ИС-4. ИМХО, так.

0

510

Romario21 написал(а):

Других целей нет?

Ну надо пологать, что когда они есть - я не жалуюсь. Еще раз повторяю, специально для тех кто в танке: нехрен кичится тем, что тот или иной танк "легко шьется", если понту от этого шитья на практике нет!

Romario21 написал(а):

Это ещё весь список того, что надо знать - карта, знание матчасти, тактика в конце-концов.

Да, только на деле это работает пятьдесят на пятьдесят.

Romario21 написал(а):

Если танк подсвечивается в прицеле, это ещё не значит, что он весь для огня достигаем.

Ты видимо решил что мне не 8, а 6 лет! Уж наверное я перед стрельбой выяснил, есть там препятствия или нет!

Romario21 написал(а):

Цель - 3 метра. Вы целитесь в середину. ВБР может дать вам 1,5 метра вверх и 1.5 метра вниз. Легко.
И никуда не попадёте.

Да? А я всегда считал, что "разброс" - это диаметр круга рассеивания, с центром в точке прицеливания. Таким образом у меня еще 1,5 метра во все стороны фора!

0