СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 421 страница 450 из 997

421

Romario21 написал(а):

Это на "первый".

Поиграл еще - оказалось на второй тоже!

Romario21 написал(а):

Медленный - вгоняй в топ.

Не особо разница заметна.

Romario21 написал(а):

Пуха гавно - вгоняй в топ.

Пуха в топе гавно, т.к. как правило противник всегда толще ее возможностей.

Romario21 написал(а):

Снарядов с гулькин хер - расстреливал за бой весь БК лишь 1 раз за 100 боёв.

Я пару раз расстреливал. В остальном просто не доживал. Суть этого высказывания в том, что никакого удовольствия я не получаю от расстреливания и без того скудного боекомплекта с результатом "непробил" или "попадание" без вреда здоровью. Вот хоть ты обосрись - не понимаю я такого!

А самый главный заплет этого танка, который просто вымораживает, это углы склонения пушки! Ибо любой мало-мальский склон делает невозможным стрельбу по внезапно появившемуся противнику! Это бесит больше всего!

Romario21 написал(а):

Умею его готовить.

А вот эта фраза, так же как и про "прямые руки" у меня постоянно вызывает негодование! Я никогда не поверю, что прямые руки смогут помочь в случае, когда твоя пушка наносит противнику максимум 5-7 процентов дамага, и то только в крайне маленькие зоны борта, в которые уверенно попасть можно только с 10 метров.
Также такие высказывания неуместны, когда стреляя из мл-20 в маску орудия китайца с 20 метров, тут же получаешь в ответ несколько снарядов из его орудия, которое по логике вещей не должно стрелять еще долгое время. Или когда из этого же орудия всаживаешь снаряд в борт выезжающего из-за угла ис-3 с 3 процентами, и вместо очередного фрага с удивлением наблюдаешь как у него "всего навсего" слетела гусеница и он разворачивает башню в твою сторону! И это не считая бесчисленных фраз "непробил" при стрельбе в лоб из мл-20! Это просто маразм!
А вчера, например, я стал жертвой т.н. мифического "сливного боя", когда на т-43 со 100мм пушкой, из которой я умудрялся поражать танки на малиновке через всю карту в форточку, тут я ЧЕТЫРЕ раза подряд промазал по стоящему бортом танку, силуэт которого был одного размера с кругом разброса! Как так!?

Отредактировано 338Lapua (2012-01-30 15:41:10)

0

422

338Lapua написал(а):

Поиграл еще - оказалось на второй тоже!

Я повторюсь - не умеете его готовить.

Процитирую гайд по этому танку на форуме моего клана: http://interbrigada.forum24.ru/

Тактика применения
Желательно:
Большие пышные кусты, на направлениях движения врага (из-за ЛТ-бонуса коэффициент незаметности у АМХ в движении и на стоянке одинаков).
Одиночные цели 5-6, если вы удачливый, то 7 уровня.
Равнинную местность.

Не желательно:
Фугасы.
Склоны. Стрелять с них невозможно, из-за ужасных УВН.
Скопления врага.
Этот танк первый, который начинает учить игрока французским манерам, держать себя в высшем обществе. Высшее общество при встрече с французом норовит угостить "деликатесами", от которых юному французу становится очень плохо, чаще "яства" приводят к летальному исходу. Поэтому нахальный русский стиль поведения "сейчас вломлю" и надменный немецкий взгляд через снайперский прицел, французу противопоказаны. "Тонкая натура" француза может проявить грубость к неприятелю, если "парлефрансе" находиться в обществе высокопоставленной особы или завидную робость при встрече с парой нагловатых враждебно настроенных плебеев. Особыми боевыми навыками наш подопечный еще не владеет, но задатки бравого мушкетера уже вырисовываются. Как все потомки галлов, нашему воину стоит постоянно изощряться в придумывании тактик на поле боя. Чувствовать бой, быть непредсказуемым, но полезным для союзников: немного быть в разведке, немного в обороне, предательски бить и пускаться наутек - вот наш "конек".

На открытой карте вначале пассивны свет и отстрел светляков. Активно - только если таки врага тебя не достанут, например, на Прохоровке по центру нарезаем круги на своей половине карты, подставляя врагу только башню. Отлично показал себя во время занятия позиций для пассивного свечения даже без прокачанной маскировки. При приближении врага при пассивном свечении стрелять очень опасно, если засветишься и у противника не будет нуба, который своей косой стрельбой тебя не предупредит, можно не успеть уехать с позиции.
Пока врагов много - не стоит никуда лезть, иначе шанс погибнуть слишком большой. Стоим,  медитируем и ждем удобной мишени.
Если светляков у противника много, то имеет смысл залипнуть за каким-нибудь укрытием около того места, где обычно вражий свет шастает. Барабан в борт-корму и нет вражеского света.
Когда противников немного прищучат и они сами подрастянутся, можно оглядеть мини-карту и оценить ситуацию. Смотрим, где есть отбившиеся от своих ПТ, занятые вашими ребятами тяжи, арта без присмотра, а потом приезжаем и барабаним в борта-задницы. При прочих равных стоит выбирать тяжи американские и немецкие - советы очень любят не пробиваться и рикошетить в любые места.
Главное не забывать вовремя смываться и не стоит позволять себя таранить.
Стрелять стоя на большой дистанции из-за спины союзников, прикрываясь кустом, или ведя одинокого противника, занятым боем с союзником, можно, но при определённых условиях. А именно,  подлетая и всаживая снаряды в упор стоит рассчитать момент атаки так, чтобы от вашего барабана противник гарантированно погиб или была возможность спрятаться от ответного огня.
Стрелять на ходу с дистанции больше 50-60 метров не стоит, вести огонь лучше только в упор, иначе выстрелив шестой снаряд, вы с удивлением увидите, что атакуемая арта гибнуть совершенно не желает.
Помните - вовремя разряженный в корму противника барабан может сломит ситуацию на фланге. Заходить в тыл желательно по большой дуге. Если вашу команду теснят везде ловить нечего.
Дуэли с противником, который вас ждет, очень не желательны, даже если противник ниже вас по уровню. В идеале при первом вашем выстреле противник даже не понимает, что происходит, тогда он очухается только к третьему выстрелу, позволив вам разрядить барабан до его выстрела.
Стрелять в лоб тяжам бесполезно, но можно, если только нет других целей.
Стрелять в лоб СТ также не стоит, если противник от 7 уровня и выше.
Если удалось сблизиться с ПТ и никто вам не мешает, противник – гарантированный фраг, хотя с 8+ уровня вы можете только добивать подранков.
Против опытного артовода, отстреливающего Т-50-2, вы фраг. Это становиться ясно после вашего ваншота или потери обеих гусениц. Если на арте сидит нуб, который вас не видит, то резать таких можно в товарных количествах.
Основе правило - у вас нет брони, у вас нет прочности, поэтому избегайте огня противника, иначе вы погибнете, не принеся никакой пользы команде!

И в заключении необходимо упомянуть, что AMX 12 это не плохой танк, а сложный.
В нем заложен весьма хороший потенциал, и его плюсы перевешивают единственный минус - чудовищные УВН. Так вот при реализации этого потенциала, танк просто прекрасный.
Не так давно в теме «Вопросы разработчикам» Серб писал, что есть 2 вида танков - у одних статистика идет примерно вровень у всех игроков, в пределах 45-55%, и других, у которых очень серьезная разница - 40-60%.
На мой взгляд, такая статистка наблюдается у "сложных" танков, которые не могут использоваться как их одноклассники, и требуют к себе особого подхода, но зато когда подход найден, они дают более яркие результаты, чем их более понятные одноклассники.
А AMX 12t хорош пушкой. Она позволяет стрелять из кустов по чужому засвету, и устраивать кавалерийские наскоки в корму. Pz.4, например, может хорошо стрелять из далека, но в ближнем бою у него тупо не хватает ДПМ-а, и Т-34 или «Шерман» его могут просто перестрелять в упор. А вот на АМХ 12t можно сидеть в кустах, осторожно постреливая во врага, и при появлении хорошей возможности рваться вперед и входить в ближний бой.

338Lapua написал(а):

Пуха в топе гавно, т.к. как правило противник всегда толще ее возможностей.

Вы топовость орудия оцениваете по возможности проткнуть лоб противника?

338Lapua написал(а):

А самый главный заплет этого танка, который просто вымораживает, это углы склонения пушки! Ибо любой мало-мальский склон делает невозможным стрельбу по внезапно появившемуся противнику! Это бесит больше всего!

А тут посоветую ЗНАТЬ КАРТУ.

338Lapua написал(а):

А вот эта фраза, так же как и про "прямые руки" у меня постоянно вызывает негодование! Я никогда не поверю, что прямые руки смогут помочь в случае, когда твоя пушка наносит противнику максимум 5-7 процентов дамага, и то только в крайне маленькие зоны борта, в которые уверенно попасть можно только с 10 метров.

ССылку на гайд по танку я дал.
Мои результаты - 123 боя, процент побед - 56,10% (было под 60, но в пятницу приключилась серия сливов, в воскресение поправил).

338Lapua написал(а):

и то только в крайне маленькие зоны борта, в которые уверенно попасть можно только с 10 метров.

Вы напишите конкретно, у каких машин вам трудно выцелить на "французе" "крайне маленькие зоны борта". И заодно про корму не забудьте, тоже опишите.

338Lapua написал(а):

вчера, например, я стал жертвой т.н. мифического "сливного боя", когда на т-43 со 100мм пушкой, из которой я умудрялся поражать танки на малиновке через всю карту в форточку, тут я ЧЕТЫРЕ раза подряд промазал по стоящему бортом танку, силуэт которого был одного размера с кругом разброса! Как так!?

ВБР такой ВБР. )))

0

423

Да все в пределах ВБР, то же самое с БЛ-10, иногда можно стрелять через всю карту и попадать, а иногда даже в упор снаряд просто куда то исчезает

0

424

338Lapua написал(а):

тут я ЧЕТЫРЕ раза подряд промазал по стоящему бортом танку, силуэт которого был одного размера с кругом разброса! Как так!?

проверяй наводчика перед боем на содержание алкоголя в крови) бывает снаряд из пушки прямо в землю выкатывается)

Роман написал(а):

то же самое с БЛ-10, иногда можно стрелять через всю карту и попадать, а иногда даже в упор снаряд просто куда то исчезает

во-во. стрелял как-то в кв почти упором, три снаряда и все в землю, негодуэ

0

425

338Lapua написал(а):

Я никогда не поверю, что прямые руки смогут помочь в случае

ага, вы ещё спросите как попадают 3 ТТ 8-го уровня к 8-ми машинкам 5-го, 2-м 6 и 2-м 4-го уровня...
не, ВБР никак не накручен, и премиум тут непричём  :rofl:

0

426

iliq написал(а):

ага, вы ещё спросите как попадают 3 ТТ 8-го уровня к 8-ми машинкам 5-го, 2-м 6 и 2-м 4-го уровня...

Таблица балансных весов в 0.7.1 вам известна? Так вот по ней СТ4 на максимуме попадают против ТТ8. Всё как и обещано, никаких запредельных закидонов.

iliq написал(а):

не, ВБР никак не накручен, и премиум тут непричём

Это попытка сарказма?

0

427

Роман написал(а):

то же самое с БЛ-10, иногда можно стрелять через всю карту и попадать, а иногда даже в упор снаряд просто куда то исчезает

Это факт! Я несколько раз на су-152 из мл-20, совершенно осознанно, взяв упреждение в 4-5 корпусов, умудрялся ваншотить т-50, двигающийся в 150 метрах на полной скорости поперёк моему курсу! А иной раз в упор по два три раза подряд махи!
Или бывают выстрелы, произведённые при движении задом, зигзагом, уходя за укрытие, в сторону появившегося противника, на вскидку - попадание! А иной раз по стоячему пол дня целишься - и хрен там, мимо!

0

428

338Lapua написал(а):

Или бывают выстрелы, произведённые при движении задом, зигзагом, уходя за укрытие, в сторону появившегося противника, на вскидку - попадание! А иной раз по стоячему пол дня целишься - и хрен там, мимо!

Ну так всё в рамках баллистики орудия. Раз указан, например, для F-3 АМХ13/90 разброс 0,34 м на 100 метров, то есть при пострелушках на 500 метров можно промазать от точки прицеливания на 1,7 метра, т.е. либо в землю перед танком, либо впритирку над корпусом танка снаряд послать. А у МЛ-20 какой разброс? Вот о том-то и речь.

0

429

Romario21 написал(а):

Мои результаты - 123 боя, процент побед - 56,10%

Ха! Ты будешь ржать, но я щас посмотрел свою статистику на amx-12 и выяснилось, что я оказывается суперпуперигрок!  :glasses:  28 боёв и 64% побед! И это при том, что считаю танк отстоем!   :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

430

338Lapua написал(а):

Ха! Ты будешь ржать, но я щас посмотрел свою статистику на amx-12 и выяснилось, что я оказывается суперпуперигрок!

Нет, не буду. До сотни боёв всё умозрительно. Статистика становится относительное верной после сотни боёв, а окончательный уровень мастерства выявляется на второй сотне.

0

431

Romario21 написал(а):

До сотни боёв всё умозрительно. Статистика становится относительное верной после сотни боёв, а окончательный уровень мастерства выявляется на второй сотне.

На самом деле, статистика командных побед имеет мало отношения к личному мастерству. Тут более показательно отношение фрагов к общему числу боев, имхо.

0

432

338Lapua написал(а):

статистика командных побед имеет мало отношения к личному мастерству.

абсолютно верно

0

433

338Lapua написал(а):

На самом деле, статистика командных побед имеет мало отношения к личному мастерству.

Верно, но если у вас показатель больше 55% - это очень круто, наверняка вы где-то решаете исход боя. Есть наблюдение, что неадекваты и криворукие танкисты имеют общий процент побед от 44 до 48. Это вполне себе показатель.

Кстати, на АМХ12t вам придётся поездить и после выкачивания АМХ13/75, так как со "сверчка" будет переход то ли на ветку ПТ, то ли на арту. Так что, тысяч 50 опыта надо на машине иметь. Вот до сотни боёв и накатаете. Тогда и не грех проценты сравнить.

0

434

Romario21
я себ за день бывало стату так портил, процент побед до 38 падал, потому как одни сливные были

0

435

злодеище написал(а):

я себ за день бывало стату так портил, процент побед до 38 падал, потому как одни сливные были

На Феде за 2 дня упал с 65 до 48%. Боев ,правда, около 60 было.

0

436

Romario21 написал(а):

Есть наблюдение, что неадекваты и криворукие танкисты имеют общий процент побед от 44 до 48. Это вполне себе показатель.

прямо как я, у меня 46-49 обычно держится) Хотя на отдельных танках- 55-56 за сто-двести боев на них) Есть другое наблюдение- игроки кланов и любители кататься взводами на танках одного уровня имеют более высокий процент побед.

0

437

злодеище написал(а):

я себ за день бывало стату так портил, процент побед до 38 падал, потому как одни сливные были

У меня последний такой случай в эту пятницу был, беспросветные сливы.

Wotan написал(а):

Есть другое наблюдение- игроки кланов и любители кататься взводами на танках одного уровня имеют более высокий процент побед.

Это да, приятно рассчитывать на грамотного совзводника со связью.

0

438

Wotan написал(а):

игроки кланов и любители кататься взводами на танках одного уровня имеют более высокий процент побед.

да, если ещё игроки остальные не тупят вообще красота, а то бывает приходится по карте всё равно разбегаться

0

439

я вот один играю всегда) например по результату 200 боев на BDR - 38% побед,  200 на Т20- 53%, м4а3е8 - 51% От танка многое зависит..

0

440

гым, сейчас посмотрел- на BDR  таки 40, не 38.. не не суть..

0

441

Wotan написал(а):

я вот один играю всегда)

Да, только молодость, только хардкор (с). Ищите напарника, хоть в тактику и взаимопомощь поиграете.

Wotan написал(а):

От танка многое зависит..

Не всегда. Народ в игре проклинает АМХ40, хотя машина мне понравилась и показывала вменяемые результаты на поле боя (30 боёв, 20 побед).
А вот АМХ38 я так и не понял (42% побед), в отличие от ряда игроков, которые гнули всех встречных-поперечных.

0

442

Romario21 написал(а):

Народ в игре проклинает АМХ40, хотя машина мне понравилась и показывала вменяемые результаты на поле боя (30 боёв, 20 побед).
А вот АМХ38 я так и не понял (42% побед), в отличие от ряда игроков, которые гнули всех встречных-поперечных.

А мне наоборот, 38 понравился, а 40 - вообще никак! Это видимо потому, что на 38 я постоянно находился в топе и на поле просто не оказывалось противника, который способен меня пробить! В паре боёв у меня было до 100 попаданий по мне!  :confused: Тупо стоял в чистом поле и  меня окучивали со всех сторон, а я в это время методично, по порядку расстреливал одного за другим!
А 40 наоборот, попадал в бои, в которых моя пуха была практически бесполезна, в то время как меня протыкал каждый второй.  :(
В результате, амх-38 - 26 боёв, 16 побед(62%) и 28 фрагов. А на 40 - 36 боёв и всего 15 побед.

0

443

а мне вчера понравилось, я ис7 в нлд влупил и 100% ваншот, как он ахнул

0

444

злодеище написал(а):

а мне вчера понравилось, я ис7 в нлд влупил и 100% ваншот, как он ахнул

Да? А я сегодня в т-50, стоячего боком, с 17% здоровья из мл-20(правда бронебойным) в борт кааак вдул! У него аж левая гусля слетела! Вот где силищща-то! Как ни как 50 кг чемодан весит! Это вам не фигушки воробушкам показывать!

0

445

эти чемоданы бы ещё бы всех остальных били, а то бздынь и всё

0

446

б.я, да если бы такое случилось в реальной жизни, этот чемодан бы перебил гуслю, затем проломил бы борт и затянул бы к хренам собачьим эту гуслю внутрь танка за собой, вместе с катками! При этом сам танк совершил бы в воздухе тройной тулуп и упал бы в двадцати метрах от места трагедии!

0

447

Веселее когда ВБР решает позажигать - причем в прямом смысле этого слова, или твой танк постоянно горит при попадании, или у тебя снаряды становятся бронебойно - зажигательными.

0

448

у нас есть парень в клане из моолдовы, он каждый бой минимум одного поджигает

0

449

[реклама вместо картинки]

мостам в игре надо медали давать, они иногда уничтожают больше бронетехники чем игрок (но это скоро выправят) :D

0

450

как столько техники, на такой утлый мостик залезло?

0