СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 234


Новороссия и Украина - 234

Сообщений 121 страница 150 из 962

121

Алексей Михайлович написал(а):

Сейчас там война.

И более 600 000 граждан РФ.Вооруженные силы-практически 100% из граждан РФ состоят.
Вопрос:кто гарант выполнения Конституции РФ и кто должен защищать граждан  России как гарант, в круг чьих прямых обязанностей это входит и как это всё увязать со словами Лаврова об отказе РФ силовыми методами защищать русскоговорящих??

0

122

Алексей Михайлович написал(а):

Всё больше понимания, что хрен бы наши предки выиграли Великую Отечественную без НКВД, без СМЕРША и штрафных батальонов.
Поболтали бы так в 30-40-е, против Сталина или Берии... пообсуждали бы политику партии в негативном ключе.
На войне власть командира, власть вождя, верховного правителя - абсолютна. И всяк, кто против неё идет - тот врагу служит.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 18:49:23)

Николашке не помогли угрозы судить после войны всех сдавшихся в плен.
Нельзя выиграть войну, когда олигархи наживаются на поставках снарядов.

Ты вот любишь говорить, что российская экономика, российское общество и российская власть не выдержат прямой борьбы за Украину против Запада. А вот большевики такую борьбу выдержали.
Так что нечего прикрываться шинелью Виссарионовича. Она Путину не по размеру, великА.

0

123

Алексей Михайлович написал(а):

Всё больше понимания, что хрен бы наши предки выиграли Великую Отечественную без НКВД, без СМЕРША и штрафных батальонов.
Поболтали бы так в 30-40-е, против Сталина или Берии... пообсуждали бы политику партии в негативном ключе.
На войне власть командира, власть вождя, верховного правителя - абсолютна. И всяк, кто против неё идет - тот врагу служит.

Или у нас нет войны? И всё можно? Ну тогда какой Донбасс, ребята! Ждите НАТО в Москве, увидите - есть такие, что с цветами встречать будут.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 18:50:22)

Даже этот ... не берусь комментировать..Угадайте,кого бы тогда расстреляли самым первым?

0

124

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t257809.jpg

0

125

Алексей Михайлович написал(а):

Большевики заключили сепаратный мир с Германией, благодаря которому огромные территории страны отошли врагу, а сама страна - Российская Империя - распалась.
Это так, к слову о том, чем иногда заканчивается борьба с царями и олигархами.
Виссарионыч, в 30-е, как раз чистил ленинские, большевистские кадры, и уходил от большевистских ленинских принципов, по сути возвращаясь к царской, имперской модели управления государством.

А где СССР,созданная и территориально нерушимая страна?
Вам выложить список территорий,переданных за время правления ВВП другим странам?  https://vc.ru/u/695763-elizaveta-gromko … im-stranam
С конца 90-х Россия отдала почти 500 тысяч квадратных километров своей территории.

0

126

Алексей Михайлович написал(а):

Сделайте милость. Потом сравним потери и приобретения

Вот еще,если выше не увидели. https://zen.yandex.ru/media/filosof/ter … 46a9e728e7
Вопрос:кто дал право?

0

127

Москва призывает прекратить чинить препятствия "Северному потоку — 2", заявила Захарова
https://ria.ru/20210910/zakharova-1749486812.html

0

128

Алексей Михайлович
Ладно,слив засчитан..
********
Политолог Карасев рассказал, как Зеленский может повторить судьбу Януковича https://ukraina.ru/news/20210909/1032208653.html…
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t670173.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t80558.jpg

0

129

Алексей Михайлович написал(а):

Большевики заключили сепаратный мир с Германией, благодаря которому огромные территории страны отошли врагу, а сама страна - Российская Империя - распалась.
Это так, к слову о том, чем иногда заканчивается борьба с царями и олигархами.

Виссарионыч, в 30-е, как раз чистил ленинские, большевистские кадры, и уходил от большевистских ленинских принципов, по сути возвращаясь к царской, имперской модели управления государством.
На том и закончим, это давно уже оффтоп.

Большевики подписали Брестский мир спустя менее полугода пребывания у власти, у них на тот момент не было в руках ни нормального гос. аппарата, ни армии. Путин в 2014 году был наследником 23-летнего стабильного властного режима, как Виссариоонович в 1941. Сталин с Гитлером Брестский мир подписывал?
А репрессии 30ых в той части, где они велись против верхов, во многом были направлены на руководителей, которые в регионах и в армии почувствовали себя неподконтрольными удельными князьками, которым закон не писан. Это было как раз очень характерно и для романовских великих князей, и для ельцинско-путинских олигархов.

У большевиков в первые 40 лет советской власти хватало и ошибок, и преступлений, и вынужденых непопулярных решений. В том числе и лично у таких титанов, как Ленин и Сталин — они не непогрешимые иконы. Но смешны те, кто нынешнее гниение СНГ сравнивают с той сложной, тяжелой, но великой эпохой.
Просто сравнить, какое место в мире страна занимала в 91 и 2021.
И сравнить с 1917-53. Показателей можно множество выбрать.

Отредактировано Шестопер (2021-09-10 19:43:25)

0

130

В Киеве хотят переименовать Севастополь, Симферополь и Евпаторию.  https://www.politnavigator.news/v-kieve … 1a4da9762f
Силы гражданской обороны и МЧС ДНР приведены в полную готовность. https://www.politnavigator.news/sily-gr … 63cbeb651f
На сайте Зеленского появилась петиция с требованием денацификации Украины. https://www.politnavigator.news/na-sajj … 63cbeb651f

0

131

0

132

В российских партиях высказались по вопросу включения ДНР и ЛНР в состав России.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/118762.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/827935.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/273483.jpg

0

133

Алексей Михайлович написал(а):

Я не веду агитации.
Я лишь высказываю своё мнение, и свои опасения.

Вы лишь тупо едросовец.Вам по уху всё и вся. вам лишь бы у "корыта"  едросовского чуток продержаться...Не так ли? Иначе вы бы ответили лично мне в других ветках.
Михалыч,либо не суйтесь в сюда,либо мозг включите....

0

134

0

135

Служба безопасности Украины ведет активную работу по выявлению среди беженцев из Афганистана бывших участников террористических и экстремистских группировок.

❗Радикальных исламистов вербуют и намереваются использовать для террористической деятельности на территории РФ.

⚡По нашим данным, через контакты СБУ с криминальным миром прорабатывается вопрос нелегальной переправки экстремистов в Россию.

⚡⚡Сотрудники СБУ через доверенных лиц в харьковской организованной преступной группировке «ХТЗ» на днях связались с влиятельным представителем криминалитета Луганской области Я.Кожемяко. Обсуждался вопрос возможности нелегальной переправки из Украины в Россию четырех выходцев из Афганистана, придерживающихся радикальных взглядов и имеющих боевой опыт.

Кожемяко запросил за переправку через украинско-российскую границу по 2 тысячи долларов за каждого экстремиста.

‼Финансирование террористической деятельности исламистов на территории России будет осуществляться через СБУ из государственного бюджета Украины.

0

136

0

137

Церемония перезахоронения 28 останков жертв ВСУ прошла в прифронтовом Первомайске

Церемония перезахоронения 28 останков мирных жителей Первомайска, ставших жертвами украинской агрессии, прошла на городском Киселевском кладбище. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Останки были извлечены из захоронения в Первомайске в рамках второго этапа работ представителями созданной по указу главы ЛНР Леонида Пасечника межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти.

Отдать дань памяти погибшим пришли советник главы ЛНР Марина Филиппова, депутат Народного Совета Светлана Алешина, глава администрации Первомайска, председатель территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Николай Токарев, представители Общественной палаты, администрации Первомайска, общественной организации "Мемориал", межведомственной рабочей группы, казаки и общественность из большинства регионов Республики.

"Сегодня земля Донбасса принимает своих безвременно ушедших сыновей и дочерей. Но это не делает нас слабее, это делает нас сильнее, потому что наша задача не просто это помнить, но еще и установить имя каждого погибшего для того, чтобы потом привлечь к ответу украинских преступников, позволивших себе уничтожать мирное население наших городов", - сказала Филиппова, открывая траурный митинг.

Она отметила, что для того, "чтобы узнать имена всех жертв военных преступлений украинских карателей, нужно провести огромную работу".

"Такую задачу нам ставит глава Республики, и такую задачу нам ставит, в первую очередь, наша совесть и наша память. Мы не имеем право забыть ни одного человека, который невинно пострадал во время этих страшных событий", - добавила советник главы.

Токарев рассказал, что в результате обстрела города киевскими силовиками в июле 2014 года морг и бюро судмедэкспертизы были разрушены, поэтому жители хоронили родных и близких прямо во дворах, а тех, чьи тела находили на улицах и не могли опознать, ополчение и городская ритуальная служба привозили для захоронения недалеко от первомайского кладбища.

Он поблагодарил всех, кто занимается поиском и поднимает останки погибших, за "морально и физически тяжелую, но очень необходимую для всех работу".

"Как непосредственный очевидец тех страшных событий, могу точно сказать – Первомайск заплатил высокую цену за свою свободу. То страшное и жаркое лето 2014 года никогда не сотрется из нашей памяти, мы никогда не сможем простить укрофашистам убийств и увечий мирных жителей, разрушенных домов и целых поселков", - подчеркнул глава Первомайска.

Мэр добавил, что на траурном месте после упокоения последнего погибшего будет установлен мемориал, "который станет местом памяти всех павших в результате боевых действий Украины против мирного народа Донбасса".

Депутат Светлана Алешина призвала "помнить, чтить и любить свою землю и ее историю ради будущих поколений".

Представитель общественной организации "Мемориал", член Общественной палаты ЛНР Сергей Белов проинформировал, что за месяц работы межведомственной рабочей группы извлечены останки 68 человек, их них 58 – в районе Киселевского кладбища.

"В ходе подготовительных работ мы уже можем сказать, что здесь будут извлечены останки не менее 12 человек. Это страшные цифры, эти цифры говорят о том, насколько ужасной была эта война, когда люди не имели возможности не то, чтобы укрыться от обстрелов, люди не имели возможности по-человечески захоронить своих родных и близких. Вот это и есть та реинтеграция, которую Украина готовила Донбассу, и низкий поклон тем, кто встал на защиту нашего края, потому что нас всех ждала бы именно такая судьба", - заявил общественник.

Он призвал жителей ЛНР "построить достойную Республику, чтобы всегда можно было сказать, что все эти жертвы были не напрасны".

"30 человек было похоронено, сегодня еще 28. Сколько еще жертв, в том числе детей, женщин и стариков лежат в нашей многострадальной земле? Я уверена - все будут подняты и перезахоронены по совести, по чести и по православному обычаю. Придет время, и на всех крестах будут не номерные знаки, а имена, и каждый родственник, каждый житель сможет прийти и поклониться", - сказала член Общественной палаты ЛНР Наталья Михайлова.

Ранее рабочая группа призвала людей, чьи родные пропали в ходе агрессии киевских силовиков, сдать анализ ДНК.

0

138

Взрыв газопровода в Крыму: ФСБ задержала члена семьи замглавы МИД украины

В деле о попытке диверсии на газопроводе в Крыму появился новый неожиданный поворот. Как оказалось, один из задержанных российскими силовиками по имени Асан Ахтемов, является родственником первого заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой (на фото ниже).
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t287814.jpg
«Задержанный и истязаемый Асан Ахтемов — мой родственник. Последствия российской агрессии, убеждена, коснулись жизни каждого украинца. Многие украинские семьи переживают собственную трагедию, связанную с потерей, задержанием, заключением или исчезновением близких им людей.
Задержание 3–4 сентября во временно оккупированном Крыму 5 крымских татар по сфабрикованному российским оккупантом и политически мотивированным делом о «диверсии на участке газопровода», коснулось непосредственно и моей семьи.
Среди арестованных сейчас за решеткой находится муж моей троюродной сестры — Асан Ахтемов.
По сфабрикованным обвинениям из него и его брата Азиза делают диверсанта-исполнителя преступления и открыли уголовное производство по части первой статьи 281 Уголовного кодекса РФ «Диверсия».
По этим обвинениям предусматривается лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.
Вчера — 7.09.21 — Нариман Джелялу, Асану и Азизу Ахтемовым подконтрольный российской оккупационный суд избрал меру пресечения — содержание под стражей до 4 ноября с. г.
Братья Ахтемовы подвергались страшным физическим и психологическим пыткам и давления. Классика ФСБ, через которую прошли сотни наших граждан — из них выбивали «признания». Признание в преступлении, к которому они не имеют никакого отношения, а также «показания» под политическим заказом Кремля выставить Наримана Джеляла, как организатора «диверсий».
Когда Асана заводили в зал суда, его смогли увидеть отец и невестка (в сам зал суда не пустили ни одного из родственников). Они сказали, что он очень плохо выглядел.
У государственного «адвоката» была противоположная версия — «Асан себя хорошо чувствует, только жалуется на тошноту и боль в животе», — такую душещипательную историю поведала Джапарова на своей странице в соцсети.
Звезда Джапаровой на политическом небосклоне «незалежной» взошла после госпереворота 2014 года, когда крымские татары внезапно стали значить очень много для майданных властей.

***

Ранее ФСБ России сообщала, что взрыв на газопроводе в Крыму в августе этого года был организован украинской разведкой с помощью боевиков запрещенной в РФ экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" - https://vk.com/wall-35660695_313617
Организаторами диверсии являются Риза Ягьяев-Велиулаев, агент Главного управления разведки Украины, сбежавший из Крыма после сорванной террористической акции в августе 2016 года, в пособничестве которой он принимал участие, а также его кураторы - сотрудник военной разведки Украины Максим Мартынюк и его непосредственный начальник, руководитель оперативной службы "Таврия" Виктор Зелинский.
Диверсия была санкционирована начальником ГУР Украины Кириллом Будановым - участником неудачной акции в 2016 году, в ходе которой им был убит сотрудник ФСБ России.

0

139

"Тут с Украины спрашивают- цена какая на лом чёрного металла в РФ и трубы большого диаметра на какие куски нужно резать для транпортировки?Большие объемы- без проблем?Оптом и самовывоз-хорошая скидка,обмен на уголь,дрова,ГСМ..."

0

140



0

141

0

142

«Единая Россия» в Донецке представила Народную программу

На прошедшем в Донецке 8 сентября слете сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия» была представлена Народная программа. Как подчеркнул секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, программа формировалась совместно с гражданами.
Подробнее: https://vsednr.ru/edinaya-rossiya-v-donecke-predstavil/

В ДНР могут ввести налог на самозанятых - https://vsednr.ru/v-dnr-mogut-vvesti-nalog-na-samozan..

0

143

Количество жертв аварии на шахте увеличилось до 13 человек – еще несколько рабочих умерли в больницах.
В прокуратуре ЛНР сообщили, что задержали потенциальных виновных из числа должностных лиц шахты. События развиваются именно так, как и прогнозировалось. По данным рабочих шахты, руководство знало, что подобные аварии очень вероятны. Железный трос, на котором крепится клеть, разорваться практически не может. Но лишь при условии, если вовремя менять его и обслуживать по правилам технической эксплуатации. «Я больше всего уверен, что по бумагам этот трос меняли вовремя», - сказал один из горнорабочих. И добавил, что на шахте не вкладывались средства в ремонт оборудования, не говоря уже о его замене. Накажут «крайних», хотя шахта является государственной, и привлекать стоило бы профильного министра и, очевидно, его вышестоящее начальство.

0

144

0

145

"Вследствие обстрелу боевиков с начала 11 сентября на Донбассе один украинский воин получил ранение, несовместимое с жизнью.
Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС в Facebook.
Еще трое военнослужащих получили осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воинов транспортировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья – средней тяжести." Корпуса в последний месяц резко активизировались, однако.

Отредактировано Механический кот (2021-09-11 12:12:21)

0

146

Очевидно уже, что военная составляющая РФ на Донбассе была неразрывно связана с СП-2.

0

147

Механический кот написал(а):

Очевидно уже, что военная составляющая РФ на Донбассе была неразрывно связана с СП-2.

и?
Запихивать Донбасс в неньку будут еше усиленней?

0

148

__Memento_mori__ написал(а):

и?
Запихивать Донбасс в неньку будут еше усиленней?

Этого не будет ни при каких обстоятельствах. Моё мнение  - ждите глобального обострения в период наивысшего потребления газа Европой ( Дебальцево помните?). Цель либо полная заморозка конфликта Украиной, либо спровоцировать её на атаку Донбасса и тогда она потеряет кратно больше. Спровоцировать её на то или другое можно одномоментными большими жертвами ВСУ. Стоит например появится Орланам с зелёным крестиком. Лучшая армия в Европе с ними пока не справляется, заметьте. А то что сейчас вечным быть не может. Это при том, что Украина лишились главного рычага давления. Это конечно же моё ИМХО. Жизнь сложнее.

0

149

Механический кот написал(а):

Этого не будет ни при каких обстоятельствах.

Ну и сколько еще времени до этого "не будет"))) еще 8 лет, 10?

Механический кот написал(а):

Спровоцировать её на то или другое можно одномоментными большими жертвами ВСУ. Стоит например появится Орланам с зелёным крестиком. Лучшая армия в Европе с ними пока не справляется, заметьте.

Так не спорю.

Механический кот написал(а):

А то что сейчас вечным быть не может.

Вечным нет, но то что сейчас выгодно всем от рф до украины и только жителям Донбасса это не выгодно. Но на них всем плевать.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-09-11 12:54:09)

0

150

Й

__Memento_mori__ написал(а):

Ну и сколько еще времени до этого "не будет")))

Откуда мне знать. Судя по активизации корпусов будет скоро. 17 (?) погибших ВСУ за август сентябрь шутка что ли...Я попытался найти логику в действиях ВПР РФ. Очевидно, что они надеялись на заморозку конфликта клоуном. А минские, никто выполнять не будет. Не для того они писались. Остаётся только война. В каком виде она будет неизвестно..Вспомните 888. Подготовку. Эскалацию. Лучшая армия СНГ и т.д. Каказ-2008.

Отредактировано Механический кот (2021-09-11 15:07:44)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 234