СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 234


Новороссия и Украина - 234

Сообщений 961 страница 962 из 962

961

mic44 написал(а):

К сожалению, ситуация не исчерпывается только призывами – в стране происходят атаки на органы внутренних дел, жилища силовиков и государственных служащих, в том числе и с применением дронов.
Правоохранители нейтрализовали несколько боевых групп и киллеров-одиночек, выявили множество схронов с оружием и взрывчаткой, заложенных участниками бандподполья для диверсий и терактов. Через украинско-белорусскую границу, значительная часть которой приходится на болотно-лесистую местность Полесья, на территорию РБ проникают подготовленные к ведению террористической войны боевики.

https://asd.news/articles/belorussiya/p … hoy-voyne/

Западные партнеры Путина после Ирака и Афганистана поняли что воевать руками местной оппозиции дешевле чем вторгаться напрямую. Вот они и делают упор на организацию и вооружение местных сил готовых взять оружие в руки

0

962

Алексей Михайлович написал(а):

Эти два примера показывают иное - что даже масштабное военное вторжение коалиции сильнейших в мире стран не всегда способно решить проблему утверждения в стране лояльной власти, если население эту внешне навязанную власть не приемлет.

Это понятно. НО зачастую и нет цели построить крепкую лояльную власть. В Афганистане американцы явно с самого начала этого не планировали. Тем более что англосаксы умеют даже когда их планы срываются извлекать выгоды из сложившихся неблагоприятных для них ситуаций.
В той же Сирии они без всякого вторжения сумели достичь своих целей руками самих сирийцев. Уж организовывать различные партизанские движения они наловчились хорошо. Ихний спецназ как раз делает упор на использование сил местных союзников, что они впервые успешно продемонстрировали в Косово (на земле воевала албанская УЧК) а затем как раз в Афганистане (основную работу на земле сделали отряды боевиков Северного Альянса)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 234