СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 234


Новороссия и Украина - 234

Сообщений 331 страница 360 из 962

331

0

332

0

333

Бригада энергетиков ДНР попала под минометный огонь украинских войск на юге. https://dan-news.info/pravoporyadok/bri … k-na-juge/
Патриарх Кирилл рассказал, чем опасен для РПЦ церковный раскол на Украине. https://ukraina.ru/amp/news/20210916/10 … ssion=true
*****

На улице Городоцького во Львове "Правый сектор" пикетировал заправку сети "БРСМ-нафта", требуя прекратить спонсировать строительство храмов Московского патриархата.

0

334

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t307659.jpg

Газ за ціною золота? Як Кремль готує холодомор для України та Європи | Без цензури
http://youtu.be/p0HHuOZp8HI
Москва почала гібридну газову війну – створила дефіцит газу і отримує надприбутки і диктує умови. Що це означає для України та Європи? І як нам тепер пройти через зиму?

0

335

Киев продолжит "дружественное" давление на партнеров в связи с необходимостью гарантий Украине после введения в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток - 2", сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба:
http://go.tass.ru/jzzf2
****
"Сегодня, около 7:30 в результате обстрела противником города Счастье Луганской области ранение получил руководитель Счастьенской городской военно-гражданской администрации Александр Дунец. Чиновник уже эвакуирован в больничное учреждение".

0

336

МИД России отмечает эскалацию напряженности в Донбассе.  https://ukraina.ru/amp/news/20210916/10 … ssion=true
А озабоченности не будет ??
*****
Причиной взрыва, унесшего жизни туристов в Карпатах, мог стать снаряд времен Первой мировой – полиция
https://inforesist.org/v-karpatah-progr … pogibshie/

0

337

Верховный суд ЛНР приговорил к 8 и 13 годам лишения свободы двух чиновников Республики за государственную измену и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.
В ведомстве рассказали, что в апреле 2019 года одна из подсудимых, занимая государственную должность, незаконно получила доступ к электронной информации, которая содержала сведения, составляющие государственную тайну. Впоследствии она поделилась информацией со вторым подсудимым, который из корыстных мотивов и для создания негативного общественного резонанса передал эти сведения иностранной разведке на территорию Украины.

0

338

♣ В Сети показали вероятную модель британского ракетного катера для Украины https://inforesist.org/v-seti-pokazal
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t231920.jpg

0

339

Слабенько как то "сепары" стреляют."Доблестные воины освободители" серьёзнее к этому вопросу относятся.

0

340

Александрович написал(а):

Слабенько как то "сепары" стреляют."Доблестные воины освободители" серьёзнее к этому вопросу относятся.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/856390.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/633793.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/63412.jpg

0

341

Боевые вертолеты ВМС Украины бомбами и ракетами поразили «вражеские цели» около побережья Крыма (фото).  https://sharij.online/boevye-vertolety- … ssion=true
Вибух автомобіля у Дніпрі: у загиблого Олексія Кавлака знайшли вдома саморобні вибухові пристрої https://tsn.ua/ukrayina/vibuh-avtomobil … 68086.html
Виктор Каспрук: Россия никогда не может быть мирной, потому что это «угрожает ее безопасности»
"“Царь”, входя в состояние прогрессирующего маразма, в своем болезненном воображении видит себя как минимум властелином всего мира"
https://inforesist.org/rossiya-nikogda- … opasnosti/

0

342

«Глаза для «Бука-М1″»: На вооружение ВСУ приняли станцию обнаружения «Феникс-1» https://inforesist.org/glaza-dlya-buka- … feniks-1/…
О выборах.  https://donrf.livejournal.com/1075398.h … ium=social

0

343

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t65932.jpg
Зря порезали.
Готовый памятник вилке.
******
Экс-депутат Верховной Рады заявила, что военную стратегию Украины утверждали в США
http://dnr-news.com/dnr/57885-eks-deputat-verhovnoy-r..

0

344

Теперь родители могут оставить своего ребенка на родственников только с разрешения органов опеки, написав доверенность и получив одобрение, но только после обследования места предполагаемого места жительства ребёнка и рассмотрения кандидатуры опекуна (бабушка, дедушка, или еще кто-то)
Официальное разъяснение
Специалисты Государственной службы по делам семьи и детей ДНР разъяснили особенности прав родителей на назначение их ребенку опекуна или попечителя, с указанием конкретного лица, на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя указывается срок действий полномочий опекуна или попечителя.

0

345

План СКШУ "Объеденные бессилия - 2021»   https://m.vk.com/@strelkov_info-plan-sk … iliya-2021
"В соцсети «утек» личный план работы украинского генерала на учениях «Объединенные усилия-2021».

Военная активность ВС Украины последнее время все больше сопровождается пропагандистскими инсинуациями в адрес России, обвинениями ее в коварных планах. Для подкрепления своих больных измышлений представители официального Киева ссылаются на скрытые замыслы нашей страны в отношении Украины в связи с проведением на ее территории проверок боеготовности вооруженных сил, которые свидетельствуют о вынашивании Москвой агрессивных намерений.
Параллельно продолжается раскручивание тезиса о сохраняющейся высокой концентрации российских военных формирований возле украинской госграницы. Особое беспокойство «незалежной» имитируется по поводу проведения российско-белорусских учений «Запад-2021», которые характеризуются как демонстрация угрозы. На этом фоне громко звучат ободряющие заявления на предмет того, что если Москва вновь решится на открытое применение силы, то столкнется с ожесточенным сопротивлением ВСУ, которые способны дать достойный отпор агрессору.
Очередным доказательством отсутствия здравого смысла у руководства Украины является представленный‼ документ ‼об украинских СКШУ «Объединенные усилия-2021».
В ходе предстоящих учений, которые пройдут с 22 по 30 сентября, Украине отводится роль страны, которая развяжет Третью мировую войну. И это уже не смешно. Исходя из целей и общего замысла учений, для Украины в настоящее время врагом, помимо России, являются и страны ОДКБ, а это Белоруссия, Армения и другие.
В этом украинское руководство находит полную поддержку со стороны стран-участниц НАТО. Не исключено, что ведется методичная и целенаправленная подготовка к проведению силовой акции в Донбассе и провоцирования на жесткие ответные действия Республики Беларусь.".

0

346

«В Чехии завели около 20 уголовных дел на граждан, воевавших на Донбассе за ЛДНР
Против граждан Чехии, воевавших на Донбассе на стороне самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, на родине открыто около 20 уголовных производств.
Об этом заявил посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнис в интервью для Цензор.net.
«По информации чешских правоохранителей, обнародованной в СМИ, вообще в Чехии расследуется около 20 дел, связанных с гражданами этой страны, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе на стороне России», — сообщил он.
Напомним, ранее Городской суд Праги заочно приговорил к 20 лет 32-летнего гражданина Чехии Мартина Кантора, который воевал на Донбассе на стороне ЛНР.
7 сентября городской суд Праги заочно приговорил к 20 годам лишения свободы Иржи Урбанека с позывным «Бегемот», который также воевал на стороне самопровозглашенных республик.
14 сентября Городской суд в Праге отправил под арест россиянина, активиста «Крымской весны» Александра Франчетти, которого ранее задержали в международном аэропорту Праги. Над ним нависает угроза передачи Украине».

0

347

«В ДНР почти на 100% заполнены госпитали для больных коронавирусом
Загруженность госпитальных баз по оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией на территории ДНР приблизилась к 100%. Об этом сообщает министерство здравоохранения Республики.
«Из-за фиксирующегося роста заболеваемости госпитальные базы заполнены практически на 100%, что значительно повышает нагрузку на медиков, тем самым осложняя непростые условия, в которых они работают вот уже полтора года», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.
Эпидемиологическая остановка остается напряженной. Для борьбы с вирусом развернуто 38 баз. Минздрав призывает население ответственно относиться к своему здоровью.
«Большинство поступающих на госпитализацию пациентов – не вакцинированы от COVID-19.Вакцинация помогает избежать тяжелого течения и возникновения осложнений, как следствие, лечения в условиях реанимации. Иммунизацию в Республике может пройти каждый желающий в возрасте от 18 лет с отсутствием противопоказаний», - сказано в сообщении.
По данным на 16 сентября за весь период наблюдений в ДНР выявлено 61 400 больных коронавирусом, из них на лечении (стационарном и амбулаторном) – 7 629 пациентов, выписаны – 49 251 человек, летальных случаев – 4 520. За последние сутки зарегистрировано 529 новых случаев COVID-19».

0

348

"Ну, вот, Слава Богу - наконец-то, они здесь"...

С такими словами Алексей Талай встретил детей из Донбасса в Белоруссии.
Около 150 ребятишек из Донецкой области уже приехали в Минск. Их встречает Алексей Талай.
Хорошего вам отдыха на белорусской земле!, - пожелал ребятам благотворитель Алексей Талай.
🔖 https://wetogether.by/help/reabelitacia_donbass
Принять посильное участие в добрых делах может каждый ⬆ - добавил он.

❤СПАСИБО АЛЕКСЕЮ ЗА ЗАБОТУ О НАШИХ ДЕТЯХ! Он реально Человек с большой буквы! Он не побоялся и приехал на Донбасс. Объехав прифронтовые поселки, увидев разрушения, бомбоубежища для детских садиков, и искалеченных детей, Алексей открыл сбор пожертвований детям Донбасса!
И вот сегодня, благодаря Талаю, дети Донбасса, живущие в условиях боевых действий, познавшие горечь утрат близких и родных, друзей, страх неизвестности, испытавшие физическую боль от осколков мин и душевную боль от непонимания «почему?» и «за что?» приехали в братскую Беларусь на реабилитацию и лечение.
Давайте и мы поможем Алексею в его благородном деле кто чем может. Пусть как можно больше нуждающихся в нашей помощи деток получат ее!
О таких людях, как Алексей Талай, должно узнать больше людей. Это поможет многим стать сильнее, поверить в себя. Алексей не просто вдохновляет людей, но и показывает, каково быть человеком с ограниченными возможностями, но огромной широтой души и с несгибаемой силой духа

0

349

Украина не станет членом НАТО в ближайшие десять лет, заявил экс-посол США
http://dnr-news.com/dnr/57895-ukraina-ne-stanet-chlen..
Украинские пограничники активно строят фортификации на границе с Россией
http://dnr-news.com/dnr/57894-ukrainskie-pogranichnik..
Бригада энергетиков попала под минометный огонь украинских войск на юге ДНР
http://dnr-news.com/dnr/57893-brigada-energetikov-pop..
Украинцам с паспортами России хотят ограничить избирательные права
http://dnr-news.com/dnr/57892-ukraincam-s-pasportami-..
В ДНР за сутки выявлено 529 новых случаев заболевания коронавирусом, 39 человек скончались
http://dnr-news.com/dnr/57887-v-dnr-za-sutki-vyyavlen..
На Украине рассказали, как будут использовать систему "Железный купол"
http://dnr-news.com/dnr/57880-na-ukraine-rasskazali-k..

0

350


0

351

В Киевском университете культуры и искусств открылся первый в мире факультет тиктока. http://ru.osvita.ua/consultations/84292/
Певец и президент ВУЗа Михаил Поплавский заявил, что украинцев должны знать во всём мире, и он поспособствует этому.
А в России нет такого факультета. Теперь москалики лопнут от зависти!
(Даю подсказку- ещё перспективные будет ему открыть "факультет Pornohub"-ппрекрассные перспективы личностного роста для молодёжи Украины)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t74642.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t879954.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t693453.jpg

0

352

Церемония перезахоронения еще 10 останков мирных жителей прифронтового Первомайска, ставших жертвами украинской агрессии, прошла на городском Киселевском кладбище.
Сообщить о случаях одиночного или массового захоронения жертв украинской агрессии или о пропавшем без вести родственнике (в случае пропажи в период с апреля 2014 по настоящее время в зоне активных боевых действий в Донбассе) можно по телефону горячей линии межведомственной рабочей группы: +38 (072) 216 80 30 или в письме на электронную почту wg-img-lpr@ya.ru.

0

353

В результате обстрела Куйбышевского района Донецка ранены мирные жители и повреждены домостроения

Как сообщалось ранее, сегодня в 6:50 утра вооруженные формирования Украины совершили обстрел со стороны н.п. Пески по поселку шахты «Октябрьская». Всего по густонаселенному району было выпущено 20 мин калибром 120 мм.

В результате обстрела получили ранение мирные жители, проживающие по адресу пр-т Колхозный, 1А:
‼мужчина 1987 г.р. (осколочное ранение правого бедра);
‼мужчина 1991 г. р. (минно-взрывная травма, осколочное ранение левого плеча, кисти, поясничной области).

‼Также по адресу ул. Васильченко, 37 получил ранение мужчина 1963 г.р. (минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылочной области).

Кроме того, зафиксированы повреждения по 7 адресам:

▶ ул. Васильченко, 37 (повреждено остекление и фасад);
▶ ул. Васильченко, 39 (попадание во двор дома);
▶ ул. Энгельса, 26 (попадание во двор дома);
▶ ул. Энгельса, 28 (повреждено остекление и фасад);
▶ ул. Энгельса, 37 (повреждено остекление и фасад);
▶ ул. Энгельса, 39 (повреждено остекление и фасад);
▶ ул. Шверника, 48 (попадание на приусадебный участок).

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.

Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе запрошены дополнительные гарантии безопасности для безопасной работы МЧС на месте инцидента.

Оперативно-наблюдательная группа Представительства ДНР в СЦКК выехала на место обстрелов для уточнения характера повреждений и фиксации последствий обстрелов.© ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

0

354

Передача США Украине противоракетной системы "Железный купол" радикально не изменит ситуацию в обеспечении обороноспособности страны, считает советник главы офиса президента Украины  Арестович.

0

355

В ЛНР спецслужбами «на горячем» задержали сотрудника МВД ЛНР за получение взятки.
Правонарушитель попался в момент получения 23 тысяч рублей за оказания содействия в оформлении паспорта. Ему грозит срок до шести лет.

0

356


0

357

США посоветовали Украине не зацикливаться на "Северном потоке — 2"
https://ria.ru/20210918/tranzit-1750633353.html
На окупованому Донбасі паспорти РФ отримали від 630 до 740 тисяч осіб - Данілов
https://bit.ly/3CepoZs

0

358

Украина наложит санкции за привлечение жителей Донбасса и Крыма к голосованию на выборах в Госдуму РФ https://ift.tt/3nJlGTu

0

359

Привет из 2014 года адептам ХПП

Диванный,млядь, эксперд и аналлнытик..

0

360

Непоседа13 написал(а):

Украина наложит санкции за привлечение жителей Донбасса и Крыма к голосованию на выборах в Госдуму РФ

Как говорится "И шо?!!"... :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 234