СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 49


Политика , идеология и экономика - 49

Сообщений 1 страница 30 из 1367

1

Продолжим

0

2

Алексей Михайлович написал(а):

Надо закрыть старую ветку. Эта контора Родину кормит, на триллионы в год.
А быть довольным жизнью - давно у вас стало преступлением? Вы совсем уже поехали кукухой? Вообще-то это нормальное стремление нормального здорового человека. Я по головам не хожу, Родину не предаю. Плачу налоги. Соблюдаю законы. Свою работу выполняю честно. Имею свои взгляды на вещи, и могу их обосновать. И кстати не столь доволен жизнью, как мог быть, закрыв глаза на то что происходит снаружи.
Кто вы вообще такой, что бы мне что-то предъявлять?

Из-за таких 20 лет было потеряно, из-за таких не происходило развитие страны2% довольных жизнью и которых все устраивает виноваты за упущенные годы.  Зачем слезать с сырьевой иглы? И да, кто вообще и кто такой сказал, что то, что Газпром продает принадлежит Газпрому?

0

3

Ratiborrus написал(а):

Алексей Михайлович написал(а):

     Имею свои взгляды на вещи,

Из-за таких 20 лет было потеряно, из-за таких не происходило развитие страны2% довольных жизнью и которых все устраивает виноваты за упущенные годы.  Зачем слезать с сырьевой иглы? И да, кто вообще и кто такой сказал, что то, что Газпром продает принадлежит Газпрому?

  Это  чубайсятинская  трактовка  -  для  охраны  трубы  хватит  25  миллионов  людишек  ,  остальные  "  не  вписались  в  рынок "  ... Михалыч  любит  рассказывать  , что  он  деньги  приносит   -  а  о  том  сколько  ВЫНОСИТ  ,  глубоко  молчит .
  К  сожалению  ,  не  только  Газпром   является  конторой  по  обогащению  узкого  числа  лиц ,  Энергетика  -  Саяно-Шушенскую  взорвали  ,  за  счёт  народа  отремонтировали  ,  и  обратно  тем  же  манагерам  отдали  ,  рано  или  поздно  они  так  равнут  ,  что  и  восстанавливать  будет  нечего  (  наверное  этого  и  добиваются  ) .

0

4

Ratiborrus написал(а):

Из-за таких 20 лет было потеряно, из-за таких не происходило развитие страны2% довольных жизнью и которых все устраивает виноваты за упущенные годы.  Зачем слезать с сырьевой иглы? И да, кто вообще и кто такой сказал, что то, что Газпром продает принадлежит Газпрому?

Главная проблема нашего правительства. И не могут и не хотят. Сырьё как спасательный круг. И чем дальше, тем хуже.

0

5

Инфляция добивает пенсионеров: Реальные пенсии в России падают пятый месяц подряд.

В России с нарастающей скоростью продолжается снижение реальных пенсий.

В июне 43 миллиона российских пенсионеров получали в среднем 15822 рубля в месяц, отчитался в ежемесячном докладе Росстат.

В номинальном выражении за год пенсии выросли на 846 рублей, или 5,6%. Но резкое ускорение инфляции «съело» всю осуществленную государством индексацию.

В реальном выражении пенсии в июне упали пятый месяц подряд - на 0,8%. В мае спад составлял 0,5%, в апреле - 0,1%, в марте - 0,2%, в феврале - 0,1%.

Покупательная способность пенсий по базовым продовольственным товарам и лекарствам, на которые у пенсионеров уходят почти все деньги, упала еще сильнее.

Так, продукты питания в июне подорожали на 8,7%. Реальный размер пенсий, скорректированный на динамику этого рынка, сократился, таким образом, на 3,1%. Медикаменты стали дороже на 7,6% за полгода, что дает спад в 2% в пересчете на покупательную способность.

Согласно закону о бюджете, в этом году Пенсионный фонд направит на выплаты пенсионерам 9,567 трлн рублей - на 125 млрд меньше, чем годом ранее.

Экономить деньги государству позволяет сокращение численности пенсионеров. На фоне пандемии и пенсионной реформы с 1 января 2019 года по 1 апреля 2021 года их стало меньше на 1,276 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики (с 1998 года).

Три четверти этого сокращения произошло в последние три квартала: с 1 июля 2020 года по начало апреля текущего число пенсионеров уменьшилось на 956 тысяч человек.

https://images.finanzen.net/mediacenter/unsortiert/pensione49230-492.jpg

В прошлом году в реальном выражении пенсии в России выросли на 1,4%. В пересчете на деньги покупательная способность среднего пенсионера стала больше на 230 рублей в месяц, или 2760 рублей в год (около 31 евро).

По сравнению с 2013-м годом пенсии в России выросли на 7,2 тысячи рублей, или почти 72%, но в пересчете на доллары их размер рухнул на 29%: 8 лет назад это было 304 доллара, а сейчас - 216 долларов.

Рост пенсий в РФ регулирует федеральный закон от 3 октября 2018 года: номинальная индексация должна составить 6,3% в 2021-м году, 5,9% - в 2022-м, 5,6% - в 2023-м, 5,5% - в 2024-м. Реальный прирост будет зависеть от фактической инфляции, которая пока оказывается выше прогнозов властей.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030668901

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-08-02 10:01:19)

0

6

Российские миллиардеры с начала года разбогатели почти на $40 млрд.

Совокупное состояние богатейших россиян с начала года выросло почти на $40 млрд, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Агентство включило в список самых богатых людей мира 500 человек, из них 24 — это россияне. Больше всех из них разбогатели:

основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов: плюс $6,14 млрд с начала года, общее состояние — $29,2 млрд, 51-е место в общем перечне миллиардеров;

глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон: плюс $5,82 млрд с начала года, общее состояние — $30,6 млрд, 47-е место;

основной владелец НЛМК Владимир Лисин: плюс $5,48 млрд с начала года, общее состояние — $29,3 млрд, 50-е место;

член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко: плюс $4,52 млрд с начала года, общее состояние — $21,2 млрд, 89-е место;

президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов: плюс $4,01 млрд с начала года, общее состояние — $21,3 млрд, 87-е место;

президент и совладелец «Норникеля» Владимир Потанин: плюс $3,36 млрд с начала года, общее состояние — $33,4 млрд, 42-е место;

крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов: плюс $3,11 млрд с начала года, общее состояние — $21,1 млрд, 91-е место.

За год состояние снизилось у пяти россиян:

владельца Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) и компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко: минус $886 млн, общее состояние — $17,2 млрд, 119-е место;

основного владельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана: минус $707 млн, общее состояние — $13,7 млрд, 154-е место;

совладельца «Альфа-Групп» Германа Хана: минус $428 млн, общее состояние — $9,36 млрд, 270-е место;

основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук: минус $731 млн, общее состояние — $8,35 млрд, 318-е место;

члена наблюдательного совета «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева: минус $355 млн, общее состояние — $7,06 млрд, 388-е место.

https://www.rbc.ru/business/02/08/2021/ … rom_main_7

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-08-02 13:09:28)

0

7

Кудрин заявил об изжившей себя модели экономики в России.

В России пока так и не получилось перехода от экономики спроса к инвестиционной модели экономики, а старая модель исчерпала себя. Такое мнение высказал в интервью РБК председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. «Мы эксплуатируем старую модель экономики, которая себя уже изжила и не даст нужного результата. Экономика в общем не создает каких-то прорывных качеств, новых товаров», — заявил Кудрин.

По его словам, темпы экономического роста в среднем за последние годы достаточно низкие. По данным Росстата (.xls), среднегодовой рост реального ВВП в 2013–2020 годах составил около 0,5%. Кудрин считает, что одно только новое качество экспорта могло бы помочь российской экономике выйти на темпы роста в 4–5% в год. Второй фактор — наращивание внутренних инвестиций.

«Мы должны стать более конкурентоспособными для экспорта. Вообще экспорт для российской экономики — это бесконечная Вселенная. «Экономика спроса» ограничена внутренним потреблением, подпиткой нефти — это старая модель. Если мы становимся более конкурентоспособными, прорываемся на внешний рынок, то этот спрос становится бесконечен», — сказал глава Счетной палаты.

Экспорт товаров из России, по данным ФТС, в среднем за последние пять лет составил $371 млрд. В российском экспорте традиционно преобладают топливно-энергетические товары — 53% (или $87,5 млрд) за пять месяцев 2021 года. «Нужно, чтобы у нас были те товары, которые вдруг захотели купить во всех странах, — как iPhone. Мы должны что-то для мира создать. Тогда экономический рост теоретически может быть и 5%, и выше», — уверен Кудрин.

В апреле экономисты ВШЭ опубликовали доклад, в котором констатировали, что Россия с точки зрения «передовых технологий» удерживает лидирующие позиции только в экспорте ядерных технологий и вооружений, но в остальном является малозаметным участником глобального рынка передовых производственных технологий.

«Мало кто знает, но Китай даже в пик своей раскрутки и при 10% экономического роста в год имел иностранных инвестиций примерно 15% от всех своих инвестиций. То есть 85% инвестиций были все равно внутренними. А это трансформация ваших сбережений в инвестиции компаний. Вот в этот момент нужно инвестировать в суперпередовые технологии будущего, в товары будущего», — утверждает глава Счетной палаты.

По его мнению, рецептами для ускорения экономического роста являются инвестиции в человеческий капитал — образование и здравоохранение, а также предпринимательская инициатива и конкуренция. «И отдельно стоит история про суды, правоохранительную деятельность, защиту прав собственности», — добавил Кудрин.

В российской модели нужно больше свободы предпринимательства, призвал Кудрин, а пока «у нас разгосударствление экономики затормозилось, роль государства увеличивается».

Российская экономика в 2010-е годы «не просто стагнирует — она ориентируется <...> на модель без роста и развития», отмечал экономист Константин Сонин в апрельском докладе фонда «Либеральная миссия». По его словам, прямым источником такого положения вещей является все увеличивающаяся закрытость экономики. Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова в том же докладе указывала на «равновесие низкого роста» в России, при котором основной задачей является извлечение максимальной прибыли из сырьевых сегментов и формирование на базе этих доходов финансовой подушки безопасности для государства. Производительность труда пока не может быть драйвером экономического роста в России из-за таких структурных барьеров, как доминирование госсектора в экономике, относительно низкие уровни конкуренции и инноваций, недостаточная независимость судебной власти и избирательность правоприменения, отмечало рейтинговое агентство S&P в июльском обзоре российской экономики.

https://www.rbc.ru/economics/02/08/2021 … rom_main_1

0

8

Алексей Михайлович написал(а):

На столько увеличилась капитализация их предприятий, собственниками, акционерами которых они являются.

Ни факт. Просто очень распространённый сценарий - выкачка денег. Там где я ранее работал была именно эта схема.

Алексей Михайлович написал(а):

И что же либераст может предложить?

Михалыч, у нас всё правительство  сплошь либерасты.

0

9

Алексей Михайлович написал(а):

Хотя мне конечно интересно, сколько же денег, и как, я по твоему "выношу"? Покупаю импорт? Не более чем остальные. Отдыхаю строго в России, разным туркам от меня ни рубля не досталось. Налоги мои идут в бюджет России. Какие ещё вопросы?

    Михалыч  !  Когда  в  Турцию  гнали  4  нитки   труб  ,  а  потом  2  порезали  -  ты  из  СВОЕГО  кармана  это  оплатил  ,  или  на   народ  повесил  ???

0

10

Алексей Михайлович написал(а):

Что, контроль государства за Роснефтью или Газпромом, мешает либерастам создавать аналоги айфонов или майкрософтов?

1. Время упущено.
2. Сейчас надо в это вкладывать деньги, чтобы получить результат послезавтра. А они этого не хотят. Они хотят получить результат уже сегодня.

0

11

0

12

0

13

Алексей Михайлович написал(а):

Короче, либераст может предложить только либерастию - приватизацию, сдачу Западу, передачу власти в руки либерастов, а бывшей госсобственности - их западным кураторам.

Кто сдал амерам нашу алюминиевую промышленность и ГЭС?

0

14

Алексей Михайлович написал(а):

Горбачёв и Ко.

Да, правда что ли? Виноват значит только Горбачев? И больше никто? Какая у вас память избирательная

Кремль сдал «русский алюминий» американцам
Отказ российской власти от деприватизации предприятий олигархов приводит к потере контроля над отраслями

Ссылка

0

15

Алексей Михайлович написал(а):

А по теме вопроса - да, Русал можно отобрать обратно.
Только тогда эти заводы можно будет закрывать - России столько алюминия не нужно. А внешний рынок будет закрыт пиндосовскими санкциями и китайскими конкурентами.
Сложно это всё, простых решений нет.

По вашей логике надо передать большую часть промышленности американцам, тогда нам не страшны не американские санкции и не китайские конкуренты. Конечно, если вообще прекратить выпуск отечественных самолетов, то алюминий нам не понадобится вообще. Да, насчет санкций, если русский алюминий уйдет с рынка, то все этому будут рукоплескать что ли?

0

16

Алексей Михайлович написал(а):

Те, кто предал, сдал и продал СССР. Там были не только лишь предатели, но и простые обыватели. Ради "ста сортов колбасы". Ради жвачки и джинсЫ.

А Вы спросите у родителей. Почему они предали, сдали и продали СССР

0

17

Российские власти рассматривают возможность выделения средств из Фонда национального благосостояния на новый мегапроект «Газпрома».
12 млрд долларов, или 900 млрд рублей, могут достаться компании на строительство газового комплекса в Усть-Луге, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ga … 1030639960

0

18

Алексей Михайлович написал(а):

Даже если мы начнём штамповать самолёты сотнями, как при СССР - всё равно, столько алюминия нам не нужно. В итоге мы зависим от покупателей нашей продукции куда сильнее, чем они от нас.

Так, что тогда сейчас является колонией? Если во всем мы зависим от других?

0

19

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, что тогда сейчас является колонией? Если во всем мы зависим от других?

"Это другое, это мировое разделение труда" - Михалыч

0

20

hrenius написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Так, что тогда сейчас является колонией? Если во всем мы зависим от других?

"Это другое, это мировое разделение труда" - Михалыч

 
А  по  факту  -  это  сдача  СОБСТВЕННЫХ  интересов  другим  государствам  . Как  к  примеру  Суперджет  -  в  принципе  самолет  не  плохой  ,  только   на  80  %   изначально  и  на  60 %  сейчас  ЧУЖОЙ  . И  иностранцы  будут  диктовать  условия  ,  с  кем  торговать  и  кому  что  продавать  ...

0

21

Европу с КСА и Индией соединят связью в обход Египта (сейчас большинство кабелей у него)           https://www.newsru.co.il/finance/04aug2 … eq304.html

0

22

Суровые чеченские шариатские чоповцы научат вас правильно Родину любить.
Салам алейкум, Москвабад

0

23

Алексей Михайлович написал(а):

Найти автора постановки и отдать реальным шариатцам, для перевоспитания.

Это не постановка.

0

24

Алексей Михайлович написал(а):

Найти автора постановки и отдать реальным шариатцам, для перевоспитания.

Какая еще постановка? Это все вполне по настоящему.

Контракт с «шариатским патрулем» в Троицке расторгнут.

  https://www.kp.ru/daily/28308.5/4449411/

Появившиеся на улицах Москвы «чеченские патрульные» являются сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП) «Корвет», которое честно выиграло тендер на оказание помощи полицейским в обеспечении безопасности. Об этом «Мосленте» сообщила (https://moslenta.ru/news/vlasti-prokommentirovali-poyavlenie-chechenskikh-patrulei-v-moskve-23-07-2021.htm?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=mobile&amp;utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=) пресс-секретарь префектуры ТиНАО Екатерина Севрюкова.

«Был запущен тендер, который выиграло конкретное ЧОП. При этом, насколько мне известно, на сегодняшний день контракт расторгнут», — прокомментировала она.

Отредактировано Роман (2021-08-04 20:30:57)

0

25

Алексей Михайлович написал(а):

Постановка, только на более высоком уровне. Перед выборами, вся мразь скучкуется вместе, что бы нагадить России. Надо бдить.

Как житель этого города, утверждаю что это не постановка.
Всё МВД и Росгвардия в городе заняты тем, что ходят по окрестным лесам и вымогают деньги с граждан.
На свои прямые обязанности им на столько наплевать, что администрации пришлось нанимать ЧОП для обеспечения правопорядка на улицах.

0

26

Алексей Михайлович написал(а):

Роман написал(а):

    Какая еще постановка?

Постановка, только на более высоком уровне. .

  Айсман  забегает  к  Мюллеру  -  там  Штирлиц  идет  по  коридору  ,  а  за  ним  тянется  русский  парашют  !!!  Ну  и  что  ?   ВСЕ-РАВНО   ВЫКРУТИТСЯ ! :D

0

27

Алексей Михайлович написал(а):

Чёрт подери, действительно думал что постановка.
А, оказывается, это просто чья то тупость...

Нет это не тупость, а всего лишь федеральный закон 44-фз)))

0

28

Алексей Михайлович написал(а):

А, оказывается, это просто чья то тупость...

Помните я Вам говорил про питание школьников? Это из этой серии

0

29

0

30

Dobryak написал(а):

Артисты могут менять свою точку зрения на противоположную хоть каждый месяц, без ответственности за это, у них театральная сцена в жизнь продолжается, новый спектакль - новая роль. Соответственно, есть смысл в это вникать ?

это вы про кого?!

вы видос то Соловьева посмотрели? а с постом Фадеева в инсте про засилье ЛГБТ-пропаганды не согласны что ли?!?  :crazyfun:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 49