СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 49


Политика , идеология и экономика - 49

Сообщений 1261 страница 1290 из 1367

1261

hrenius написал(а):

А о том чтобы поднять рождаемость и уменьшить смертность он уже значит даже не мечтает? Понял очевидно в выстроенной им социально-экономической системе это нереально. Вот и поет про спасающих российскую демографию мигрантов. Хотя именно естественный прирост есть основа роста населения любой страны. Тем паче что оставшиеся в бывших республиках русские и русскоязычные в основной своей массе не горят желанием возвращаться в Россию на таких условиях. Потому что в материальном плане уже нет большой разницы между например Казахстаном и Россией, а на деньги от продажи своего нормального жилья в Казахстане в России купишь хибару в каком нибудь Мухосранске. А с Латвией даже сравнивать некорректно - там уже разница в уровне жизни существенная не в пользу России. Вот и едут в Россию либо настрадавшиеся от войны жители Донбасса (это мигранты хорошие, культурно близкие), либо братья среднеазиаты (которые проблемные).

Вообще в относительно цивилизованных  странах эту проблему никто не решил...(наверное за исключением, Израиль но и то, там рождаемость все равно снижается)

Потому как нет ни одной  причины (морализм и идейность в расчет не берем) иметь много детей образованному человеку........

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-12-26 18:31:39)

0

1262

Алексей Михайлович написал(а):

Не знаю. Я бы наверное не смог.

А представляете,у нас люди в большинстве более 7 лет так живут!Тупо выживают!Потому,что в 2014 треплу одному поверили...Вашему божеству.
Все,я ушел.

0

1263

__Memento_mori__ написал(а):

Вообще в относительно цивилизованных  странах эту проблему никто не решил...(наверное за исключением, Израиль но и то, там рождаемость все равно снижается)

Потому как нет ни одной  причины (морализм и идейность в расчет не берем) иметь много детей образованному человеку........

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 15:31:39)

Речь не идет о много. Речь идет о том чтобы в среднем было двое детей. Много (3, 4 и больше) в современном урбанизированном обществе уже не будет. И положительные примеры есть. Например северная и южная Кореи. На Севере при диктатуре коммунистов до сих пор рожают в среднем по двое, а на юге при буржуазных демократах меньше полутора

0

1264

hrenius написал(а):

На Севере

Там насколько мне известно беда с пенсией, и дети это средство существования....

0

1265

__Memento_mori__ написал(а):

https://ru.jooble.org/работа-учитель/Тамбов

Ну да, доступно че там....

Кстати чему научат за 23000?
Честно говоря если хоть чему то - это уже подвиг....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 17:50:46)

Ну справедливости ради не все сейчас у учителей плохо. Ибо эта профессия из тех, когда подработка сама тебя находит. Особенно у преподов серьезных предметов. Я все же  немного в теме.   У преподов начальной школы тоже подработки хватает. Не фонтан, конечно но и не 20 рублей а поболее того. Но нужно крутиться.

Отредактировано Механический кот (2021-12-26 19:52:37)

0

1266

Механический кот написал(а):

Ну справедливости ради не все сейчас у учителей плохо. Ибо эта профессия из тех, когда подработка сама тебя находит. Особенно у преподов серьезных предметов. Я все же  немного в теме.   У преподов начальной школы тоже подработки хватает. Не фонтан, конечно но и не 20 рублей а по более того. Но нужно крутиться.

Я шабашу в своей сфере лет этак с 19....
Вопрос не в том сколько накритишься.....
Вопрос сколько получает человек за свой труд, на официальном месте работы.

0

1267

додик написал(а):

Оправдываете бандитов?   военослужащий сможет ли защищать родину если он сам не под защитой.
бандиты пускай собирают среди своих сёл.

Если вы подобным образом будете искажать то, хотят донести ваши собеседники, то вы на этом форуме долго не просуществуете. Хотя сдается мне, что вас уже здесь банили.

0

1268

__Memento_mori__ написал(а):

Я шабашу в своей сфере лет этак с 19....
Вопрос не в том сколько накритишься.....
Вопрос сколько получает человек за свой труд, на официальном месте работы.

Так многие и на официальном месте не отходя от кассы. Я математичке за 5 лет  наверное на неплохую машину денег отдал. А их было человек 20 минимум. Это при том что запрещено. Ну там понятно, что директор гимназии как бы при делах. Это такой маленький пример. А ведь ещё подготовка к ЕГЭ. Вы там ценники гляньте. За час.

0

1269

Механический кот написал(а):

Так многие и на официальном месте не отходя от кассы. Я математичке за 5 лет  наверное на неплохую машину денег отдал. А их было человек 20 минимум. Это при том что запрещено. Ну там понятно, что директор гимназии как бы при делах. Это такой маленький пример. А ведь ещё подготовка к ЕГЭ. Вы там ценники гляньте. За час.

Да я не говорю о том что репетиторства нет...
Я говорю о том что: то что нашабашивают НЕ является оправданием низкой з\п.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-12-26 21:02:03)

0

1270

b2021 написал(а):

Вообще то во всем мире сейчас говорят о доходе человека, а не о его зарплате. Сравнивать зарплаты это эхо времен СССР, тогда действительно у подавляющего числа людей был только один источник дохода - зарплата. Нельзя мерками СССР оценивать Россию, системы координат совсем разные и цели существования людей совсем разные.
Я представить себе не мог что мой учитель в советской школе будет репетиторством со мной заниматься за деньги, а для существующих капиталистических взаимоотношений это норма со всеми вытекающими последствиями.

Конечно, мы живем на осколке попытки создания социально ориентированного гос-ва....

b2021 написал(а):

для существующих капиталистических взаимоотношений

Давать хоть какие-то знания за 20к\мес. это альтруизм....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-12-26 21:18:30)

0

1271

b2021 написал(а):

капитализм

Не совсем.
у нас что то среднее между "кумовским капитализмом" и "периферийным"....
В прочем  обычный капитализм выродился....практически везде.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-12-26 21:43:56)

0

1272

b2021 написал(а):

Вообще то во всем мире сейчас говорят о доходе человека, а не о его зарплате.

Это где например?
У многих доход определяется зарплатой. Подработка бывает, но не часто. Либо эпизодически, либо сезонно.

0

1273

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает разобраться в причинах истерии по отношению к России со стороны западных соседей. Кому выгодно убедить весь мир в том, что Россия – это страна-изгой? Что стоит за разными попытками общаться с Россией с позиции силы? Какая роль в этом отводится знаменитой «Фабрике грёз»? И как вымышленный героизм не только приносит кассовые сборы, но и формирует ложное ощущение превосходства и непобедимости? Почему советским фильмам про войну не нужны спецэффекты, и какое значение при этом имеет генетический код нации? А также почему происходящее в мире можно назвать «хроникой убывающего плодородия в эпоху абсудра»?

Отредактировано ДимитриUS (2021-12-27 10:21:00)

0

1274

Гражданин Песков честно, откровенно и самокритично сознался в профессиональной непригодности руководства Российской Федерации.

https://putnik1.livejournal.com/8881572.html

Небывалое бывает: г-н Песков не замысловатым воляпюком, а нормальным русским языком, без бегающих глазок и дебильных ухмылочек, с абсолютно человеческими интонациями говорит, а г-н Соловьев внимательно, выражая озабоченное согласие слушает, что:

(а) Кремль семь лет методично обманывали, а Кремль семь лет подавался на обман,
(б) в итоге, позволяя себя методично обманывать, оказался в тяжелейшем положении,
(в) соседние страны (бУ и РМ) стали инструментами и плацдармами почти неизбежной атаки,
(г) и теперь вопрос для РФ (и персонально Кремля) стал вопросом жизни и смерти.

Итак,

г-н Песков, лично (случай уникальный) придя к г-ну Соловьеву, говорит ровно то, о чем я (не только я, конечно, и полковник Стрелков, и другие, - но давайте уж потешу свое ego!) впервые сказал поздней весной 2014, оценив решение Кремля, как "фатальную ошибку", и повторял постоянно

0

1275

https://afrika-sl.livejournal.com/645361.html

Забавная складывается ситуация. Понятно, что война между РФ и НАТО не нужна ни тем, ни другим. Она мало того что порушит с трудом достигнутые в июне договорённости, но и вообще может привести к совершенно непредсказуемым последствиям. При всём этом, риск срыва в войну отчётливо нарастает, прям хоть Барбару Такман перечитывай.

Позиция РФ проста и понятна: "Мы согласились на подчинённую роль в создаваемой вами системе, успокойте своих марионеток на Украине и вообще в Восточной Европе, чтобы они не портили нам жизнь. Перестаньте нас щемить". Геополитику (а особенно её военно-силовую часть) руководство РФ воспринимает серьёзно, и продвижение военной инфраструктуры "старших партнёров" к границам совершенно искренне видит как подготовку к нападению (или постановке новых ультиматумов под угрозой такового).

Позиция Запада (а особенно США) тоже проста и понятна: "Мы согласились принять вас в создаваемую систему в качестве младших партнёров - выполняйте соглашение и прекратите угрожать нашим слугам на Украине и в Восточной Европе. Нападать на вас никто не собирается, что за глупости". Поскольку деньги, мозги и ресурсы РФ исправно переправляет именно на Запад, США совершенно искренне не планируют нападать на РФ, а просто хотят её поставить в такую ситуацию, когда она не сможет "взбрыкнуть" (что полагают своим полным правом).

Запад не может свернуть политику унасекамливания РФ, потому что этого не допустит общественное мнение (в широком понимании такового). При этом руководство РФ, в данном отношении твёрдо придерживающееся ортодоксального обратного карго-культа,* видит в нежелании западных элит "приказать" этому самому общественному мнению развернуться (по образцу разворотов российской пропаганды в 2014) злую волю, хотя на самом деле это неспособность.

Руководство РФ не может спокойно смотреть, как их ставят в положение "на колени, руки за голову" под объяснения "это просто на всякий случай, а так-то договор в силе", и, прямо скажем, особых усилий, чтобы их понять, не требуется.

В итоге обе стороны вполне себе хотят воплощения в жизнь достигнутых договорённостей, просто вот контрагент постоянно их срывает под какими-то идиотскими предлогами, так что постепенно усиливаются сомнения, а не хочет ли он кинуть с договором в целом.

Всё вышесказанное, разумеется, исключительно гипотеза, и я сам в ней на 100% не уверен, но...

0

1276

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t770481.webp
Умер создатель сайта «Спутник и Погром» Егор Просвирнин https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/12/27/17071513.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

Говорят вышел из окна под наркотой.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-12-27 21:03:10)

0

1277

__Memento_mori__ написал(а):

Умер создатель сайта «Спутник и Погром» Егор Просвирнин https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … arch?text=

Говорят вышел из окна под наркотой.

А как он ещё мог выйти? С книгой? Такие персонажи книг не читают и питаются исключительно мифами, которые сами и создают. Это стадо баранов ведомое опытными пастухами. Читать, думать, размышлять, анализировать - это не про них, это слишком сложно. Потому что вот так начнёшь думать и вся система твоих стереотипов немедленно рухнет и тогда смысл жизни утерян полностью.
В качестве примера:
В контакте недавно поучаствовал в дискуссии по поводу Брентона (Гаррисона) Тарранта — новозеландский стрелок - массовый убийца, открывший 15 марта 2019 года стрельбу в мечетях Крайстчерча, в результате которой был убито 51 и ранено 40 человек.

В своем манифесте им были оправданы и поддержаны идеи этнического и культурного геноцида.
Также в манифесте сформулировано негативное отношение автора к проявлению европейскими странами по отношению к мигрантам расовой и культурной толерантности.
Себя относит себя к экофашистам, отмечая при этом, что не относит себя к нацистам, антисемитам и консерваторам.
Пост в контакте собрал много комментов, некоторые из которых я скопировал:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t364331.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t410399.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t168371.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t773465.png
Ясен перец, что историю и мировую культуру эти персонажи или не изучали вообще, или изучали по тестам ЕГЭ (что печально). Ну что им с того, что арабы создали медицину и математику, думать ведь ни к чему, так ведь стереотипы разрушить можно, а сие опасно..
Какие стереотипы?
"Атас, ..урки везде ! Всё заняли, всё захватили, везде лезут, всех учат жить!" - кого учат, тебя? А тебя учить ещё не поздно?
"Недоразвитые мусульмане едут в развитые страны". - а кто сделал эти страны недоразвитыми, ты не задумывался?
" В мусульманских странах христиане не имеют никаких прав априори" - вот это супер! Слушай, а ты в курсе что христианство вообще зародилось на Б.Востоке (Египет, Сирия, Ливан) а родина Деда Мороза (Св.Николай) - это вообще Турция?
"В Коране сказано - отрежь голову неверному" - где именно сказано? Покажи! Дословно цитату приведи! В ответ на мой довод, куколд вообще заявил, что все мои аргументы - "это софистика"
Вот этот коммент мне понравился особо:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t676820.png
Надо же ! Он жил у себя в Новой Зеландии !  :rofl:
Ну йо..твоюжвдышло а что, потомки белых колонизаторов теперь стали коренным населением? Или до них в Н.З. жил кто-то другой? Ну чего молчишь? Сказать нечего?
Но молчит сцуко..
Ну вот так и делают "новых святых" - в США это черномазый дегенерат Флойд (предков которого как скотину привезли в трюме невольничьего корабля), а в Н.З. ЭТО:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t698845.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2021-12-27 20:45:32)

0

1278

__Memento_mori__ написал(а):

Не дождался танков.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/997153.jpg

0

1279

Роман написал(а):

Вопрос снят. Буду думать что он эт сказал не подумавши.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-12-27 21:03:50)

0

1280

__Memento_mori__ написал(а):

Вопрос снят. Буду думать что он эт сказал не подумавши.

Он мог это говорить хоть подумавши, хоть нет - но ополчению он помогал, это подтверждают.

0

1281

0

1282

Обращение к Путину не помогло. Грузоперевозчики заявили о новом росте цен на топливо.

Президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин записал очередное видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловался на дорожающий автомобильный бензин. С начала года топливные компании подняли цены более чем на 20%, их не останавливают ни жалобы граждан, ни требования общественных организаций.

Матягин обратил внимание главы государства на стоимость дизельного топлива в Санкт-Петербурге. Он показал Путину местную АЗС «Лукойла», где дизтопливо сейчас стоит 54,58 рублей. За последнюю неделю цена поднялась на 13 копеек, с середины декабря — более чем на 40 копеек. При этом годом ранее ценник был в районе 46 рублей.

«Владимир Владимирович, доколе? Когда этот беспредел остановится? Когда перестанут расти цены на АЗС?» — задается вопросом общественник.

Он напомнил, что дизельным топливом заправляют свои машины грузоперевозчики и, учитывая дорожающий бензин, растут и цены на перевозки: в начале 2022 года они вырастут на 15-20%.

«Если не остановить рост цен на топливо, цены на перевозки еще больше поднимут. Подумайте о своих гражданах! Люди не получают больших зарплат! Прошу вас лично заняться данным вопросом, акцентировать внимание на топливных компаниях, чтобы они умерили свои аппетиты», — заявил автор обращения. К слову, предыдущее видеообращение к Путину Матягин записывал 15 декабря. Как показало время, ситуация на АЗС только ухудшилась.

В начале декабря на Сахалине был поставлен рекорд стоимости автомобильного бензина. Литр дизельного топлива в регионе теперь стоит 75 рублей. АИ-92 подорожал до 66 рублей за литр, АИ-95 — до 70 рублей. «Это не фантастика, а реальность. Сказочные цены. Сказать, что мы в шоке, — ничего не сказать», — говорят местные жители, отмечая, что за месяц топливо подорожало в среднем на 10 рублей.

В начале ноября министр энергетики России Николай Шульгинов назвал стоимость бензина искусственно заниженной. По его словам, без мер правительства по корректировке цен на топливо (демпферного механизма), бензин на российских АЗС мог бы стоить дороже на 15 рублей за литр. Об этом глава Минэнерго сказал после того, как цены на топливо в России достигли исторического максимума.

В марте 2021 года Счетная палата предупредила о риске повторения в России топливного кризиса 2018 года. Тогда россияне ощутили резкий рост цен на бензин и дефицит топлива на фоне роста мировых цен на нефть. Это побудило правительство принять экстренные меры по стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Властям пришлось разработать демпферный механизм и частично минимизировать эффект от резких колебаний мировых нефтяных котировок на стоимость топлива в России. Но фактически цены на автозаправках неминуемо растут. В 2020 году в России вступил в силу запрет на ввоз в страну дешевого топлива. В результате жители приграничных регионов периодически ездят в Казахстан, где на российских АЗС бензин дешевле почти в два раза.

Механизм сглаживания цен (демпфер) призван компенсировать нефтяникам недополученную прибыль при поставках нефтепродуктов на внутренний рынок по сравнению с более выгодной продажей на экспорт. Если экспортные цены оказываются ниже определенного уровня, то уже сами компании доплачивают в бюджет разницу. Именно поэтому они не могут снижать цены на автозаправках в России.

Глава аналитического центра «Независимого топливного союза» Григорий Баженов считает, что власти РФ создали нерыночную ситуацию, которая приводит к более быстрому росту цен на бензин и дизельное топливо, чем это произошло бы в нормальной конкурентной среде. По его словам, дальнейшая деятельность в том же направлении приведет к тому, что число АЗС в России сократится, и автомобилистам, как в советские времена, придется возить в багажнике канистры с запасом топлива, чтобы не остаться в провинции один на один с заглохшей машиной.

https://www.znak.com/2021-12-28/obrache … na_toplivo

0

1283

Огурец Пупырчатый написал(а):

В начале декабря на Сахалине был поставлен рекорд стоимости автомобильного бензина. Литр дизельного топлива в регионе теперь стоит 75 рублей. АИ-92 подорожал до 66 рублей за литр, АИ-95 — до 70 рублей. «Это не фантастика, а реальность. Сказочные цены. Сказать, что мы в шоке, — ничего не сказать», — говорят местные жители, отмечая, что за месяц топливо подорожало в среднем на 10 рублей.

А многие на форуме еще смеялись над Украиной с ее ценами на топливо. Ну, товарищи россияне, с такими темпами скоро догоните Украину по ценам на ГСМ

0

1284

«Мемориал» все. Запрещен на территории РФ.
Земля стекловатой усопшему.

Новость радостная, но хотелось бы, чтобы дело Мемориала по искажению истории не продолжали знатоки галош и атомных бомб.

Отредактировано Шестопер (2021-12-28 14:19:22)

0

1285

Налоговая получит право превентивно арестовывать имущество.

Российские власти продолжают закручивать гайки налогового контроля, усиливая давление на стремительно вымирающий малый и средний бизнес в стране.

В понедельник, 27 декабря, правительство внесло в Госдуму законопроект, существенно расширяющий полномочия Федеральной налоговой службы по аресту активов предпринимателей.

Согласно документу, ФНС сможет накладывать обеспечительные меры на имущество юрлиц и ИП, не доказывая факт уклонения от уплаты налогов. Основанием для ареста может стать составление акта камеральной проверки или вынесение решения о выездной проверке. Превентивная блокировка может затрагивать недвижимость, ценные бумаги, транспорт, а также предметы дизайна служебных помещений.

Наложить обеспечение ФНС сможет на имущество, эквивалентное разнице между фактически уплаченными налогами за проверяемый период и суммой гипотетического налога, рассчитанного исходя из средней налоговой нагрузки по отрасли.

Законопроект ударит прежде всего по малому бизнесу. Компании, заплатившие более 2 млрд рублей налогов за три года, будут освобождены от его норм, равно как и крупнейшие корпорации, подключенные к системе налогового мониторинга.

Организации или ИП с долгом ниже 3 млн рублей или меньше 10% от общей суммы уплаченных налогов также не подпадут под действие норм законопроекта.

«Российская Федерация, в отличие от иных кредиторов, в случае уклонения плательщика от уплаты налогов, сборов и страховых взносов не может заблаговременно обеспечить исполнение соответствующих требований. Обязательства по уплате налогов, сборов и страховых взносов возникают в силу закона, однако механизм обеспечения исполнения таких обязательств в силу закона по незадекларированным обязательствам должника отсутствует. При этом процесс установления оснований для проведения налоговых проверок и юридического закрепления их результатов требует значительного времени, что может привести к сокрытию или обременению имущества правами третьих лиц», - говорится в пояснительной записке к проекту.

По оценкам ФНС, за минувшие два года налогоплательщики, по которым проводились проверки, скрыли ликвидные активы не менее чем на 170 млрд рублей.

Превентивный арест имущества поможет исключить такую практику. Но в итоге налоговые органы могут получить инструмент давления на предпринимателей, беспокоится президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин: «Бизнес по факту останется без инструментов и времени на защиту своих интересов, поскольку такие решения будут приниматься не на основании результатов всей проверки, а на основании предварительных выводов, которые могут быть ошибочными» (цитата по «Ведомостям»).

По данным Росстата, на 1 июня 2021 года у российских компаний было накоплено 2,023 трлн рублей задолженности по налогам и сборам.

Из этой суммы 1,241 трлн приходится на долги перед федеральным бюджетом, который собирает НДС, акцизы, таможенные пошлины и часть налога на прибыль.

Предварительные обеспечительные меры в налоговом администрировании - это «беспрецедентная основа для коррупции», предупреждает партнер консалтинговой компании «Номен» Иван Яголович: «Безнадзорное и бездоказательное ограничение права собственности на период налоговой проверки - это гарантированная гибель бизнеса.
Налоговый чиновник получит мощнейший инструмент давления на предпринимателя».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na … 1031066923

ЦБ начнет контролировать денежные переводы физлиц.

Банк России с 2022 года начнет запрашивать у финансовых организаций данные по всем денежным переводам между физическими лицами, в том числе, личную информацию отправителей и получателей, сообщает РБК со ссылкой на источники на платежном рынке.

"Банк России разослал кредитным организациям новую форму отчетности о денежных переводах между физическими лицами. Из нее следует, что ЦБ будет запрашивать информацию обо всех p2p-транзакциях (от физлица физлицу), в том числе персональные данные отправителей и получателей средств", — пишет издание.

Как рассказал РБК зампред правления "Совкомбанка" Олег Машталяр, Банк России начнет риск-ориентированный мониторинг p2p-переводов с января 2022 года. Представитель ЦБ, в свою очередь, сообщил, что это делается для оптимизации представления данных банками и получения информации о платежных услугах. Данные применят для анализа рынка по стране в целом и в территориальном разрезе в частности.

По информации издания, в отчет включат входящие и исходящие переводы денежных средств между физлицами, которые проводятся, в частности, с карты на карту, со счета на счет, с электронного кошелька на электронный кошелек, с карты на кошелек и обратно, переводы физического лица между собственными счетами в рамках одной кредитной организации, переводы через системы денежных переводов, например, Western Union, CONTACT.

"К p2p-операциям не относятся перечисление денежных средств на депозитные счета, счета для погашения кредитов, брокерские/инвестиционные счета, комиссии кредитных организаций за обслуживание, а также переводы в пользу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пояснил ЦБ", — добавляется в сообщении.

Как отмечается, данные о денежных переводах нужны Центробанку "для борьбы с нелегальными онлайн-казино, криптообменниками и бизнесом, принимающим оплату на личные карты".

https://ria.ru/20211227/perevody-1765577463.html

0

1286

Алексей Михайлович написал(а):

Компания «Газпром» представила архитектурную концепцию третьего небоскрёба в рамках развития Лахта Центра в Санкт-Петербурге — «Лахта Центр 3». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    «В целях дальнейшего развития общественно-делового района вокруг Лахта Центра представлена концепция третьего небоскрёба», — говорится в сообщении.

    Как отмечается, с появлением нового небоскрёба «на  побережье Финского залива сложится гармоничный архитектурный ансамбль из трёх современных высотных зданий».
    Согласно концепции, башня будет иметь высоту 555 м.

    В мае компания «Газпром» представила архитектурную концепцию строительства в Санкт-Петербурге небоскрёба «Лахта Центр 2» высотой 703 м.

  Михалыч  !  Как  тут  не  материться  ???  ВЫ  бы  лучше  у  Китайцев  Авианосец  на  эти  деньги  купили  ,  падлы  ...

0

1287

Символично.

0

1288

Глава МИД Латвии Ринкевич пригрозил России Божьим судом
И вновь глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич заговорил на русском языке, пригрозив России Божьим судом. Более того, процитировал стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Смерть поэта».

А причина возмущения главы МИД Латвии в том, что Верховный суд РФ принял решение о ликвидации международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества «Мемориал», которое признано в России НКО-иноагентом.

«Решение Верховного суда России о ликвидации Мемориала вызывает возмущение. Можно упразднить организацию, но нельзя стереть историю: «Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда – все молчи! Но есть и Божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет!» - написал г-н Ринкевич в социальных сетях.

Что думают латвийцы? Мнения из социальных сетей:

«Вспомнил про Божий суд! А, когда воруют и обирают народ – как? Забыл о заповеди – «не укради!»

«А, что Ринкевич желает? В парке Победы установить мемориальную табличку генералам СС и полицаям Латвии? Например, начальнику полиции Латвии Елькельну, которого казнили в 1946 году по приговору советского суда! Как «жертве» сталинского режима»

«Про Божий суд из уст «кунгса» (господин на латышском) – богохульство! Лучше пусть посмотрит на деяния под своим носом, а потом рассуждает!»

« Нечего Господа поминать! Не поможет! Содомитам – Ад!»

«Уж чья бы корова мычала, а латышская бы молчала! С ее 300 негражданами!»

«О своей о@е думай! А то гореть тебе в аду!»

0

1289

Алексей Михайлович написал(а):

...

* - русофобская нечисть и нерусь, называемая "иностранный агент"...
)

Это ты про Анну Андреевну Ахматову? o.O
https://www.culture.ru/poems/10174/rekviem

0

1290

Аарон написал(а):

Символично.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 49