СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 16


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 16

Сообщений 151 страница 180 из 1172

151

0

152

БЛМ - пoкoнчить с ИЗРAИЛEM!

вчерашнее видео от Сани из Флориды

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2021-06-01 16:06:40)

0

153

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

БЛМ - пoкoнчить с ИЗРAИЛEM!

вчерашнее видео от Сани из Флориды

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (Сегодня 16:06:40)

Ну-Ну.

Израильское агентство по оборонному экспорту (SIBAT) объявило во вторник, 1 июня, что объем оборонных экспортных контрактов Израиля в 2020 году превысил 8,3 миллиарда долларов. Это на 15% больше, чем в 2019 году.
Названы основные составляющие оборонного экспорта Израиля в 2020 году: радары и средства радиоэлектронной борьбы (16%), боеприпасы и вооружения (16%), пилотируемые самолеты и авионика (13%), средства наблюдения и оптроника (13%), ракеты и системы ПВО (10%), боевые модули и пусковые установки (8%), C4I (системы командования, управления, связи, компьютерного обеспечения и разведки) и прочие системы связи (8%), беспилотные летательные аппараты и системы управления ими (6%), разведывательные, информационные и кибер-системы (5%), транспортные средства и бронетранспортеры (3%), услуги и прочее (2%).
44% израильского оборонного экспорта пришлись в 2020 году на Азиатско-Тихоокеанский регион, 30% – на Европу, 20% – на Северную Америку, 4% – на Африку, 2% – на Латинскую Америку.
Примерно четверть объема оборонного экспорта Израиля в прошлом году составили контракты на суммы более 100 миллионов долларов каждый.

0

154

Аарон написал(а):

Ну-Ну.

Уууууххххх какая мощьььь...усе бояться.. ;)
Не обижайтесь, но СССР в 1990 в военном и экономическом отношении был в тысячу раз мощнее Израиля и тем не менее от распада это его не спасло. Тут дело не в военном бюджете. Просто Израиль по сути это последний колониальный проект Англии и США, созданный для контроля над ближневосточной нефтью и в качестве постоянной военной угрозы для Сирии,Ирака, Ирана, Ливана и Египта. Не секрет, что Англия и США постепенно слабеют и теряют всю свою былую мощь и влияние. А следом за ними настанет и ваша очередь.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2021-06-01 16:45:49)

0

155

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Уууууххххх какая мощьььь...усе бояться..
Не обижайтесь, но СССР в 1990 в военном и экономическом отношении был в тысячу раз мощнее Израиля и тем не менее от распада это его не спасло. Тут дело не в военном бюджете. Просто Израиль по сути это последний колониальный проект Англии и США, созданный для контроля над ближневосточной нефтью и в качестве постоянной военной угрозы для Сирии,Ирака, Ирана, Ливана и Египта. Не секрет, что Англия и США постепенно слабеют и теряют всю свою былую мощь и влияние. А следом за ними настанет и ваша очередь.

О как. Как почитаешь о тшм как Британия помогала созданию Израиля, особенно  с "Белой книгой" 1936 года или  в 46-48гг так вздрогнешь. Или про помощь США , начиная с оражейного эмбарго  во время Войны за Независимость, так сразу и тянет  согласиться.
В СССР в 1990 году жрать людям нечего было. И  развалился  СССР только из- за этого , а не из-за  алкаша в Беловежской  пуще. Но это офф в этой теме.😏

0

156

Ну  ,  у  Аркадия  на  Ворофлафйн  хорошо  подгорает  ,  видать   после  Нетаньяхи   евреям   придется  трудновато   ...

0

157

powermax написал(а):

Ну  ,  у  Аркадия  на  Ворофлафйн  хорошо  подгорает  ,  видать   после  Нетаньяхи   евреям   придется  трудновато   ...

Не без этого. Но мы пережили  и более мерзкие правительства , чем то что будет у нас сейчас.

0

158

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Уууууххххх какая мощьььь...усе бояться..
Не обижайтесь, но СССР в 1990 в военном и экономическом отношении был в тысячу раз мощнее Израиля и тем не менее от распада это его не спасло.

Причем тут распад СССР? Израиль показывает стабильно высокие темпы роста в экономике, его демографические показатели вероятно самые высокие среди развитых стран. Какой распад, он ещё Берег переварит в перспективе

0

159

Сережа написал(а):

Какой распад, он ещё Берег переварит в перспективе

ага и сектор Газа в придачу..ещё и Ливану достанется.. ;)

0

160

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ага и сектор Газа в придачу..ещё и Ливану достанется..

Спаси и сохрани... :unsure:

0

161

Аарон написал(а):

Не без этого. Но мы пережили  и более мерзкие правительства , чем то что будет у нас сейчас.

А подробней можете описать, в чем недостатки будущего правительства с вашей точки зрения? Я как и многие вообще не в курсе политической жизни Израиля.

0

162

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ага и сектор Газа в придачу..ещё и Ливану достанется..

Этих вряд ли, будет воспитывать ракетами. Много сложностей. Поселения на Берегу продолжают строиться. У них СКР 3,6 где-то, так что соседи пусть не расслабляются

0

163

Механический кот написал(а):

А подробней можете описать, в чем недостатки будущего правительства с вашей точки зрения? Я как и многие вообще не в курсе политической жизни Израиля.

Это будет правительство "национального паралича". В него войдет куча партий от ультра левых до правых и обьединяет их одно. Желание отстранить наконец от власти премьер-министра Нетаниягу. Они рядом с ним как стая шакалов рядом со стрым тигром. Сожрать сожрут, а заменить не смогут.

0

164

Накой спрашивать Аркашу и Сережу - они-же тамошние нацики и голосуют за Ликуд или НДИ и на дух либералов не переносят. Никакой объективности в ответе не будет.

0

165

Аарон написал(а):

Спаси и сохрани...

Перекреститься не забыли?)))

0

166

Хорт мохнатый написал(а):

Накой спрашивать Аркашу и Сережу - они-же тамошние нацики и голосуют за Ликуд или НДИ и на дух либералов не переносят. Никакой объективности в ответе не будет.

Нацики поддерживают Хезболлу и ХАМАС проживая в Казани. Вообще стоило  бы ФСБ проверить каких ты ещё исламонацимтов поддерживаешь. А там глядишь потянутся ниточки к какому нибудь джаамату.))

0

167

Сережа написал(а):

Этих вряд ли, будет воспитывать ракетами. Много сложностей.

Ракетами? Ядерными ? Ну удачи вам, не надорваться бы только!  ;)

0

168

Аарон написал(а):

Нацики поддерживают Хезболлу и ХАМАС проживая в Казани. Вообще стоило  бы ФСБ проверить каких ты ещё исламонацимтов поддерживаешь. А там глядишь потянутся ниточки к какому нибудь джаамату.))

Вообще забавно вас читать, зажигаете по полной. Меня не хотите проверить, а то может я с ИГИЛ связан? :longtongue:

0

169

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вообще забавно вас читать, зажигаете по полной. Меня не хотите проверить, а то может я с ИГИЛ связан?

Не а. Вы мне мораль не читаете. А с кем вы связаны  это Ваше  дело и  дело  ФСБ .

0

170

Аарон написал(а):

Не а. Вы мне мораль не читаете. А с кем вы связаны  это Ваше  дело и  дело  ФСБ .

Ваш клинок уже горит синим пламенем? Берегитесь, злобные орки рядом! Мораль вам читать? Кому, мне? А вы её будете слушать? Вы заигрались в Толкиена, вообразив свою страну передовым форпостом прекрасных эльфов на границе мордорских земель. Только эти игры для вашей страны закончатся в итоге самым печальным образом.

0

171

Хорт мохнатый написал(а):

Накой спрашивать Аркашу и Сережу - они-же тамошние нацики и голосуют за Ликуд или НДИ и на дух либералов не переносят. Никакой объективности в ответе не будет.

Я в СПб живу и программы Ликуда знать не знаю. Израиль сейчас обладает самыми мощными ВС а регионе и активно ими пользуется. То, что арабы пока не могут создать им противовес, это проблемы арабов. А так мне интересно посмотреть на противостояние с Ираном, вытянут ли персы. Родственники только там, за них боязно.

0

172

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Ваш клинок уже горит синим пламенем? Берегитесь, злобные орки рядом! Мораль вам читать? Кому, мне? А вы её будете слушать? Вы заигрались в Толкиена, вообразив свою страну передовым форпостом прекрасных эльфов на границе мордорских земель. Только эти игры для вашей страны закончатся в итоге самым печальным образом.

Ну  вообщем то при всех больших недостатках, которых перечислять пальцев не хватит, то на БВ  это так и  есть.

0

173

mic44 написал(а):

Аркаша мои поздравленьяца - 4 депутата араба в кнесете решили куда идти ИзрАелю !!!        Делитесь быстрее Аркаша, либо трахайтесь мощнее , иначе усё !!

Ты зря думаешь, что это в первый раз. Правительство Рабина опиралось на 5 арабских депутатов. Так что это не самая страшная проблема.

0

174

Короче  артиллерия была задействована очень скромно и в основном для отсечения  противника к  границе.  То что активно  было задейстован один дивизион  из имеющихся с наличии  400 САУ гоаорит о том сто у артиллерии  в этот раз  не было никаках  серьезных задач.
https://oleggranovsky.livejournal.com/630152.html

0

175

Аарон написал(а):

Короче  артиллерия была задействована очень скромно и в основном для отсечения  противника к  границе.  То что активно  было задейстован один дивизион  из имеющихся с наличии  400 САУ гоаорит о том сто у артиллерии  в этот раз  не было никаках  серьезных задач.
https://oleggranovsky.livejournal.com/630152.html

Крайне интересная информация говорящая о том, что наши здорово подтянулись в связке БПЛА + артиллерия

0

176

Механический кот написал(а):

Крайне интересная информация говорящая о том, что наши здорово подтянулись в связке БПЛА + артиллерия

Вот уж меня это никак не удивляет. Ваша артиллерия последние лет 50 лучшая в Мире.

0

177

Это кстати  по поводу регулярных завываний по поводу  того,что Израиль полностью  блокирует Газу.
https://m.vesty.co.il/articles/59426850

0

178

https://www.alahednews.com.lb/uploads/images/2021/06/06/60bc42243b6ed.jpg
Подразделения ООП покидают Бейрут, 1982 г.

0

179

https://saraya.ps/post/61040/19----«»-----(830)
https://saraya.ps/thumb/770x500/uploads/images/29b680e4be0c0f0d5ceb67e371e952b8.jpg

Вчера "Исламский джихад" отметил годовщину одной из самых успешных операций против ЦАХАЛя.
В 7:15 по у перекрестка Мегиддо автобус №830 компании "Эгед", перевозивший "сионистских солдат и насильников"(с) был атакован заминированной машиной мученика Хамзы Самуди из "Бригад аль-Кудс". В результате взрыва было убито 17 и было ранено около 40 человек.

0

180

Хорт мохнатый написал(а):

https://saraya.ps/post/61040/19----«»-----(830)

Вчера "Исламский джихад" отметил годовщину одной из самых успешных операций против ЦАХАЛя.
В 7:15 по у перекрестка Мегиддо автобус №830 компании "Эгед", перевозивший "сионистских солдат и насильников"(с) был атакован заминированной машиной мученика Хамзы Самуди из "Бригад аль-Кудс". В результате взрыва было убито 17 и было ранено около 40 человек.

Да уж любишь ты террористов смертников. Интересно , а портрет Басаева у тебя под подушкой или на стене?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 16