СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48


Политика , идеология и экономика - 48

Сообщений 211 страница 240 из 794

211

Алексей Михайлович написал(а):

В самых широких, слоях нашего народа.
В общак платят те, кто живут по воровским понятиям.
А большинство народа придерживается их лишь поверхностно, в основном. Например, не стучать, стараться решать проблемы без привлечения ментов, избегать быть свидетелем на суде, ну и т. д.

Ну то есть превращение в Сомали это абсолютно нормально и отвечает чаяниям большинства населения? Пока это ещё не так все же. А потом ещё патриоты удивляются, почему русские например из Прибалтики не возвращаются. Потому что там за такое граждане тут же бы присели. Ну и как результат смотрим количество убийств и прочих насильственных преступлений в РФ и развитых странах

0

212

Ганстер написал(а):

Так это везде так, нагнули бюджетников. Там эта директор будет возмущаться что ли? Тут же улетит. Сам процесс с многодневные голосованием на пеньках тоже доставляет

0

213

Нет, не верно. Когда я говорю о местных, то подразумеваю тех, кто живёт на земле предков, чья кровь была пролита. Одно дело памятник стоит в Москве, где его предок если и погиб, то как разбойник при набеге на город, и совсем другое ставить памятник буквально но могиле его прадедов, которые погибли у себя дома, типа, тоже защищали свою землю, веру и т. д. Это понятно всякому.

Так Грозный и в Новгороде был "как завоеватель". А Иван 3 или Дмитрий Донской какой так и вообще ужос-ужос. В Твери памятник ставить нельзя, в Ярославле - тоже.
Ну я понял.  По вашему мнению, культурно и социально страна поделена на непересекающиеся друг с другом национальные анклавы, в каждом из них - своя история,  своя мораль и свои герои. А русским своих героев лучше за пределы границ Московского княжества не тащить, чтоб не раздражать местных))).

0

214

Нормально  так  Михалыч  оправдал  бандеровцев  -  они  сносят  памятники  Советским  воинам  (  ну  чтоб  никого  не  раздражать  )  и  ставят   шухевичу  и  бандере   (  чтоб  чтить  своих  "  героев  ) ...
Чем  тогда  Россия  отличается  от  Бандеростана  (  бывшей Украины )  ???

0

215

внезапно - "это не то, это другое" (с)  :rolleyes:  :

https://ic.pics.livejournal.com/sergio_buk/72767472/187456/187456_900.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-28 09:03:38)

0

216

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/t586154.jpg

Я вам картинок принёс.
В Рязани под надписью Евпатий, убрали слово "Коловрат", чтоб не вышло какого-нибудь фашизма, а черкесским разбойникам памятник можно.

Наш вариант BLM.

https://t.me/vladlentatarsky/7409

0

217

Алексей Михайлович написал(а):

Что значит "превращение"? Вам сколько лет-то? Я ещё молодой, а вот мои родители, моя бабушка - такое рассказывали...

90-ые застал в подростковом возрасте. Сейчас ощущение, что в 2010-2015 было спокойней. Вы же оправдывает, что человека бьют под окнами администрации, типа так и надо. Так я и говорю это прямой путь в Сомали
Чем гордиться то?

Алексей Михайлович написал(а):

Это какие, типа той, которую вместе с белорусским змагаром Батька заарканил? А они мне тут и не нужны, такие "русские".

Нет, нормальные люди. Но когда приезжают к нам охреневают от взаимоотношений с властью. Я же говорю, посмотрите на уровень преступности в мерзкой Европе и у нас. Впрочем, если людям нравится жить в г...е, это не лечится, тут согласен

0

218

Сережа написал(а):

90-ые застал в подростковом возрасте. Сейчас ощущение, что в 2010-2015 было спокойней. Вы же оправдывает, что человека бьют под окнами администрации, типа так и надо. Так я и говорю это прямой путь в Сомали
Чем гордиться то?
Нет, нормальные люди. Но когда приезжают к нам охреневают от взаимоотношений с властью. Я же говорю, посмотрите на уровень преступности в мерзкой Европе и у нас. Впрочем, если людям нравится жить в г...е, это не лечится, тут согласен

Какой Сомали? Бред какой то. Да и международные рейтинги подтверждают что это бред. РФ на нормальных позициях по уровню безопасности населения.

Теперь о другом:

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода «Пакистанский поток», сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство энергетики РФ.

Документ утвердили министр энергетики России Николай Шульгинов и посол Пакистана в стране Шафкат Али-Хан. Глава российского министерства отметил, что профильные ведомства государств проделали большую работу по подготовке этого протокола.

Как уточняется, реализация проекта начнётся в ближайшее время. Строительство газопровода позволит пакистанской стороне укрепить собственную энергетическую безопасность и повысить использование природного газа как экологически чистого источника энергии.

Ранее сто известно, что в «Пакистанский поток» войдут Евразийский трубопроводный консорциум и Трубная металлургическая компания (ТМК).

0

219

Механический кот написал(а):

Какой Сомали? Бред какой то. Да и международные рейтинги подтверждают что это бред. РФ на нормальных позициях по уровню безопасности населения.

По убийствам всего то в 1,5 раза больше США, про Европу и не говорю. https://www.tupa-germania.ru/zhizn/pres … mania.html
Понятно, что разные особенности в сборе данных по статистике, но порядок понятен. Блин обидел Сомали, у них по данным ООН меньше.

0

220

Сережа написал(а):

По убийствам всего то в 1,5 раза больше США, про Европу и не говорю. https://www.tupa-germania.ru/zhizn/pres … mania.html
Понятно, что разные особенности в сборе данных по статистике, но порядок понятен. Блин обидел Сомали, у них по данным ООН меньше.

Похоже, что брехня адовая. По моим данным в 2018 году составляет 5,4 на 100 тысяч человек. что ниже США..  Можете опровергать.

0

221

Механический кот написал(а):

моим данным

А ссылочку можно?

0

222

__Memento_mori__ написал(а):

А ссылочку можно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фе … ню_убийств

0

223

Алексей Михайлович написал(а):

Вы вообще где живёте? Если у вас Россия состоит только из русских и выходцев с Кавказа? Я например, говоря о не-русских россиянах, в первую очередь имею в виду например татар, с которыми я, русский буквально с детства вместе, а потом и породнился. Так же казахи, ногайцы (карагаши) - вы о таких народах слышали? У меня среди них полным полно хороших приятелей. А из кавказцев в знакомых, в соседях - армяне, семья осетин, дагестанцы - все достойнейшие люди. Так же, гулял на дне рождении родственника прежней жены - татарки, он туркмен (родившийся в России), и я там был один чистокровный русский на почти сто человек. Кроме языкового барьера ничего что омрачало праздник - пили гуляли, если плов и много чего ещё, чего у нас так вкусно не готовят даже в ресторане, пили водку (да-да), ну и от предложения курнуть я не отказался.

В России и живу. То вы на Кавказе жили, то среди татар. Кстати, люди вашего мировоззрения всегда говорят, что весь Союз объездили. =))) И каким-то чудом у них многонациональное соседство. Обязательно надо ещё упомянуть про то, что русские хуже готовят, советская классика. =)) У казахов есть своя родина, большая и независимая. Мне всё равно, что какие-то казахи родились в России, так как родившиеся русские в Казахстане всегда получают напоминание, что они тут в гостях. Азербайджанцы - тоже. И где же такой интернациональный дом стоит, да такой, что все соседи друг друга знают? =))))

Алексей Михайлович написал(а):

У нас и среди русского народа, кое-кто не прочь разжечь антогонизмы. Например, классовые.  
Или это - другое?
Для всех антагонизмов есть нормально написанный и равно для всех применяемый Закон. И время, и технологическое развитие, которое всё меньше будет оставлять дремучих мест, где бы процветали антагонизмы.

И чеченцы могут классово враждовать - что с того? Но в случае чего они - только за своих. Техпрогресс никак не развивает обычных людей, просто все разборки уже переносятся в текст. =))) Законы двигают люди, а буковки на бумаге. И если условный азербайджанец имеет влияние, то и закон будет работать по-своему:
https://vk.com/video-119089998_456244022

Алексей Михайлович написал(а):

Я осуждаю любые фобии, равно и "филии". И снова - где же кавказофильство? Россия это больше, чем русские и кавказцы.

Вы выступили против памятника в Сочи, но не сказали ничего против памятников, установленными черкесами. Россия - это как раз русские в основном. Смиритесь.

Алексей Михайлович написал(а):

А у нас среди них есть смертельно опасные.

Не переживайте, в наших краях птицеед, тарантул или скорпион не водятся. =)))

P.S. Хотя я поверю, что вы - русский. Среди наших вот такие экземпляры встречаются, что даже обычная гопота милее кажется. =))

Отредактировано NextHop (2021-05-28 22:30:05)

0

224

NextHop написал(а):

Не переживайте, в наших краях птицеед, тарантул или скорпион не водятся. =)))

Да он про Чёрную вдова бает))) Кстати он живёт в РФ на юге Ростовской области и на Кавказе. Но судя по перечислению  того кто соседи понимается мне место где то между Калмыкией юго-востоком Ростовской области и Ставропольем,  хотя сам писал вроде, что где то в Краснодарском крае.

0

225

Механический кот написал(а):

Похоже, что брехня адовая. По моим данным в 2018 году составляет 5,4 на 100 тысяч человек. что ниже США..  Можете опровергать.

В 2017 было http://crimestat.ru/world_ranking_homicides 9,2 против 5,3 в США. Это данные генпрокуратуры.
По данным Росстата к 2019 у нас снижение приличное https://showdata.gks.ru/report/297886/?filter_1_0=2013-01-01 00:00:00|-52,2014-01-01 00:00:00|-52,2015-01-01 00:00:00|-52,2016-01-01 00:00:00|-52,2017-01-01 00:00:00|-52,2018-01-01 00:00:00|-52,2019-01-01 00:00:00|-52&filter_2_0=127937&filter_3_0=130911,130912&filter_4_0=13035,13441,13087,13091,13096,13109,13120,13148,13169,13180,13193,13202,13253,13281,13305,13310,13142,13319,13356,13200,13442,13388,13392,13078,13079,109349,13105,13137,13185,13229,13233,13268,13183,13443,108674,320258,13359,13384,108675,13041,13085,13101,13272,108676,108671,13373,13133,13379,13404,13402,13425,13062,13444,13361,13396,13399,13407,13416,13428,13260,109208,13166,13112,13248,13256,13172,13286,13338,13445,13177,13297,13323,13324,13329,109350,13341,13446,13382,13368,13413,13422,13036,13348,109269,13048,109340,109342,13123,109118,13238,13242,13313,13447,13432,13153,109140,13056,13069,13073,13196,13292,13439,13353,108677,125570,109329,109330,109331,109332,109333,109334,109335,109336,109337,109338,109339&rp_submit=t
До как раз где то 5 человек. Цифры за 17 год правда в полтора раза меньше, чем у прокуратуры. Кому верить непонятно, оба скажем так профильных органа. По данным Росстата динамика на снижение идёт и это действительно так, непонятно расхождение очень большое. 2020 года пока нет
Ну так это США с неграми, оружием на каждом углу и полным отсутствием духовности
Можно ещё Европу посмотреть с засилием мигрантов и геев. А потом патриоты удивляются, почему народ продолжает туда валить потихоньку

0

226

Comrade написал(а):

Да он про Чёрную вдова бает))) Кстати он живёт в РФ на юге Ростовской области и на Кавказе. Но судя по перечислению  того кто соседи понимается мне место где то между Калмыкией юго-востоком Ростовской области и Ставропольем,  хотя сам писал вроде, что где то в Краснодарском крае.

Я уже сам запутался с его зоной обитания. Дружбонародники - они такие. Везде упели пожить, а в каждом доме - интернационал. Чёрная вдова в России тоже не обитает, так что арахнофобы могут спокойно жить. =)))

0

227

NextHop написал(а):

Чёрная вдова в России тоже не обитает, так что арахнофобы могут спокойно жить. =)))

Вот в этом вы сильно ошибаетесь. Интересно видеть выводок чёрной вдовы на кусте около забора частного дом где нибудь под Таганрогом))) в интернете полно данных по Ростовской области.

0

228

казахи родились в России, так как родившиеся русские в Казахстане всегда получают напоминание, что они тут в гостях

Трындеж полный! Прям запахло радио свобода. Уезжают из за цивилизационных проблем и не желанием учить казахский ( это очень не нравится всяким нацикам типа не учите хотя зачем он?), общей бедностью на периферии, и да накачка что русские зло есть давно, но имхо это с "радио свобода", в основном всё всё понимают, хоть казахов в ось зла не приплетайте ничего такого нет за исключениями конечно, в Питере мне чаще за высказыввали

С телефона тяжело писать, если косноязычно то сорри))) основной посыл что русские ( по крайней мере сейчас) уезжают не из за тог
т перспективу именно  в России

Отредактировано max3m (2021-05-29 02:31:22)

0

229

max3m написал(а):

Уезжают из за цивилизационных проблем и не желанием учить казахский ( это очень не нравится всяким нацикам типа не учите хотя зачем он?), общей бедностью на периферии, и да накачка что русские зло есть давно, но имхо это с "радио свобода", в основном всё всё понимают, хоть казахов в ось зла не приплетайте ничего такого нет

  Да-да  ... К  нам  в  Крым  , русские   рванули  ещё  в  1989  году  (  правда  вместе  с  немцами ) .
И  на  "  латиницу  "  вас  заставили  русские  перейти  ,  и  полёты  через  Беларусь   отменили  тоже  из-за  " радио  свобода "  ... Узбеки  ,  кстати ,   летают  ...
За  простых  казахов  не  скажу  -  их  так  же  гнобят  (  даже  по-сильнее  чем  в  России  русских ) .

0

230

Сережа написал(а):

Можно ещё Европу посмотреть с засилием мигрантов и геев. А потом патриоты удивляются, почему народ продолжает туда валить потихоньку

Так это нормальное явление для специалиста если заработать возможность есть. А так, что бы валили просто жить и гражданство получить так таких уже и немного. Здесь много лучше можно пристроится если уж решил куда то ехать в поисках лучшей доли.

0

231

Алексей Михайлович написал(а):

Психотравма, или попросту страх.
Кавказофобия, как она есть.

Михалыч,хорош пурги! Сам я бОльшую часть жизни прожил в Баку.Ну да,это Закавказье.Национальностей там было через край.Знаю как общаться с любыми не русскими товарищами.Дашь им волю-сожрут.По этому бил первым.Не надувая щёки.Тогда это было конечно всё завуалировано,раздавалось под понятием "дворовые,местные ,локальные"разборки.Но по сути...И у многих русских да,была фобия.Патаму шта не русские,привыкли давить толпой на одного.Особенно если тот один,не решился в силу каких то обстоятельств,ударить первым.Но и скажу что просто так ни кого не били (СССР) сначала долго говорили.Но виноват как обычно,почему то был русский.)))
Вы Михалыч,наверное один из тех,кто "надувает щёки".И "кушаете" что вам преподнесут.Списывая всё на дружбу народов.Другими словами,-"нас е....т,а мы крепчаем".

0

232

Александрович написал(а):

Алексей Михайлович написал(а):

    Психотравма, или попросту страх.
    Кавказофобия, как она есть.

Михалыч,хорош пурги! Сам я бОльшую часть жизни прожил в Баку.Ну да,это Закавказье.Национальностей там было через край.Знаю как общаться с любыми не русскими товарищами.Дашь им волю-сожрут.По этому бил первым.Не надувая щёки.Тогда это было конечно всё завуалировано,раздавалось под понятием "дворовые,местные ,локальные"разборки.Но по сути...И у многих русских да,была фобия.Патаму шта не русские,привыкли давить толпой на одного.Особенно если тот один,не решился в силу каких то обстоятельств,ударить первым.Но и скажу что просто так ни кого не били (СССР) сначала долго говорили.Но виноват как обычно,почему то был русский.)))
Вы Михалыч,наверное один из тех,кто "надувает щёки".И "кушаете" что вам преподнесут.Списывая всё на дружбу народов.Другими словами,-"нас е....т,а мы крепчаем".

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

Вся эта дружба народов сводилось к тому, что Крым улетел в Украину, Донецк, Днепропетровск тоже,  лимитчики, нац преступность и все за счет РСФСР, вы думаете, почему, когда правда раскрылась, все Станы в России оказались?  Хотите, что бы как СССР- РФ развалилась? НЕТ стержня, нет страны. Михалыч, у вас другой стержень кроме русских есть?  Озвучите.

Отредактировано Ratiborrus (2021-05-29 12:06:50)

0

233

Алексей Михайлович написал(а):

под Новосибирском вместо удушения - случайный огнестрел

кто где  когда ?

0

234

Алексей Михайлович написал(а):

ДПС-ник

вот как надо новости делать -

В Новосибирской области инспектор ДПС «случайно» выстрелил в голову и тяжело ранил 19-летнего молодого человека, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный СК.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Мошковскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и пунктам "а, б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», - отметили в ведомстве.

    Полиция в Новосибирской области застрелила человека, пытавшегося помочь своему задержанному знакомому. Выстрел был якобы непроизвольным и спровицированным "активным сопротивлением". Протви силовиков возбуждены уголовные дела. https://t.co/9lAgOKvJR4 pic.twitter.com/f5OA3sWZ6r

    — SOTA (@SotaVision) May 29, 2021

Отмечается, что инцидент произошел после того, как водитель не остановился по требованию сотрудника ДПС. За нарушителем началось преследование, после чего машина остановилась, все находившиеся в ней люди начали разбегаться. После того, как один из них был пойман, его товарищи вернулись на место происшествия и «начали противодействовать сотрудникам».

«При этом один из них оказал активное физическое сопротивление. С целью пресечения противоправного поведения сотрудник обнажил табельное оружие. Несмотря на это, мужчина продолжил свои незаконные действия. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел», - рассказали в ГУМВД.

Раненый был госпитализирован, проводится служебная проверка.

0

235

Алексей Михайлович написал(а):

Наверное, просто повезло.

Наверное. Быть может отпишусь вам в личку по этому поводу,побалакаем...

0

236

Алексей Михайлович написал(а):

Под Новосибирском, ДПС-ник, дага.

Отредактировано Алексей Михайлович (Вчера 20:00:13)

  Сдадут  -  это  даги  могут  киздить  Российскую  Армию ,  их  же  трогать  низзья   (  сразу  пришьют  шовинизм  ) ...

0

237

Алексей Михайлович написал(а):

Обычная уголовка, будь расстрелянный славянином - все бы дружно оттоптались по менту.

По видео, которое я видел действительно не понятен момент выстрела. Если это заправка, то куча камер. Впрочем записи к ним легко теряются у нас(дело Лукойла). Как в начале вели себя эти кадры, применение оружия на мой взгляд обоснованно. На мента завели дело по 2 статьям, посмотрим, это же не пластиковый стаканчик на 5 лет

0

238

0

239

0

240

Обращение на сайт губернатора А.В. Никитина:

«Добрый день. В поселке проложили новую дорожку между двумя общежитиями. Очень интересно, как это проектировалось, реализовывалось и принималось. Прикладываю фото!»

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t652033.jpg

Александр Никитин: «Слоган «Тамбовщина может больше!» стал девизом современного этапа развития области»

Асфальт тоже збс уложен....прям на траву

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-31 23:59:23)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48