СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48


Политика , идеология и экономика - 48

Сообщений 181 страница 210 из 794

181

Brian написал(а):

В чем смысл небоскребов в России?

Ну вот Москва-сити прекрасно же получился. Комплекс стал "визитной карточкой" города, тени отбрасывает на другие высотки и на Москву-реку. В летней  московской жаре- самое то.  Я конечно понимаю что "Гаспрому" по его имиджу  лучше бы подошли пирамиды-зиккураты, но и башня с оком Саурона тоже неплохо. На самом деле весь вопрос небоскребов- вопрос эстетики и вкуса. Я такую эстетику принимаю и  отчасти принимаю (хотя больше импонирует "сталинская" идея жилых высоток с высокими потолками жилых помещений, внешними украшениями,  ресторанами/столовыми и магазинами внизу и обзорными балконами наверху итд), а кто то не приемлет и не примет высотки никогда.

0

182

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила прохождения медицинского освидетельствования для кандидатов на владение оружием. Поправки введут в закон «Об оружии» понятие «медицинские противопоказания к владению оружием», а их перечень будет определить правительство.

Согласно законопроекту:

будет введен запрет на приобретение, хранение, ношение и использование оружия лицами, не прошедшими медосвидетельствование;
освидетельствование можно будет пройти только в государственных или муниципальных учреждениях;
освидетельствование будет включать химико-токсикологические исследования и психологическое тестирование;
результаты освидетельствования будут сформированы в электронное заключение ГИС Минздрава, доступ к ним получит Росгвардия.
21 мая в Госдуму внесли законопроект об ужесточении оборота оружия. Авторы предложили ввести административную ответственность за незаконный оборот любого оружия и увеличить срок ответственности за утерю оружия. Другой законопроект, касающийся правил выдачи оружия, уже прошел первое чтение. Ужесточить правила оборота гражданского оружия поручил президент Владимир Путин после стрельбы в казанской гимназии, в результате которой погибли семеро детей и двое взрослых.
https://www.kommersant.ru/doc/4827754?from=hotnews

https://www.kommersant.ru/doc/4816256

0

183

Brian написал(а):

В чем смысл небоскребов в России?

ИМХО. Не в ширь а в высь.Землица то не дёшево стоит.Ну и понты конечно же.

0

184

Роскосмос подтвердил, что неизвестные разрисовали корабль "Буран" на Байконуре
На космический челнок были нанесены надписи "Юра, мы приехали", "Прежде, чем лезть к звездам, человеку нужно научиться жить на Земле" и "Добро"

+

Похищенные деньги «Роскосмоса» "отмывали" в Гонконге и ОАЭ

0

185

0

186

NextHop написал(а):

Страна куда-то скатывается.

0

187

Ганстер написал(а):

Страна куда-то скатывается.

Новость?

0

188

NextHop написал(а):

Михалыч сейчас придет и объяснит, что это менталитет у кавказцев такой,  да и русские не хотели памятник.

Отредактировано Ratiborrus (2021-05-27 07:32:51)

0

189

Ratiborrus написал(а):

Михалыч сейчас придет и объяснит, что это менталитет у кавказцев такой,  да и русские не хотели памятник.

!

Потом  расскажет  о  "  скрепах " и  что  страна  не  разваливается  ,  а укрепляется  !!! :D  У  Батьки  ,  они  бы  давно  на  зоне  баланду   хавали  , 
А  миллеры  и  чубайсы  из-за  бугра  будут  книжки   писать  ,  как  нужно  разваливать  страны  ,  а  Михалыч  это  оправдывать !

0

190

Алексей Михайлович написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Михалыч сейчас придет и объяснит

powermax написал(а):

    Потом  расскажет  о  "  скрепах " и  что  страна  не  разваливается  ,  а укрепляется  !!!

Я вам не школьный учитель истории.
Если есть пробелы - восполняйте. Думайте. Что и почему.

Вижу... что довели до такого такие Михалычи.

0

191

Алексей Михайлович написал(а):

Я вам не школьный учитель истории.
.

  Ну  да  ,  Доску  Маннергейму   неизвестные  установили  ,  памятник  русским  снесли  ,  теперь  памятник   кавказским  работорговцам  поставили  ...  Где  будете  ставить   памятник  фашистам  -  в  Порохоровке  или   в  Сталинграде  (  где  ,  как  говорил  Коля-Уренгойский  ,  сталинские   палачи   затравили  бедных   немцев  ,  которые  пришли  просто  полюбоваться  восходом  солнца ) ?
  А  потом  Михалыч  будет  рассказывать  ,  как  ФСБ   ловит  сепаратистов ...

0

192

Алексей Михайлович написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вижу... что довели до такого такие Михалычи.

Да "какого такого"? Вам свербит, что ли - выискивать какие-то мелкие дрязги, что бы потом, как говном на вилах - ими потрясать?
Вы историю тех краёв, знаете? А вот некоторые народы, кое-что помнят. Так что неудивительно, что некоторые отдельные их представители, возмущаются так же, как вы возмущались Доской Маннергейма.
powermax написал(а):

    Доску  Маннергейму   неизвестные  установили  ,  памятник  русским  снесли

А ничего, что Россия не только из русских состоит? Ну примите это как данность. Привыкайте.
Мы же не украина, где все обязаны быть украинцами.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 22:26:47)

К вам как личности, только положительно отношусь, но к тому, что вы тут исповедуете- крайне отрицательно. Это отвратительно и приведет Страну к гибели, по моему мнению.

0

193

Алексей Михайлович написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вижу... что довели до такого такие Михалычи.

Да "какого такого"? Вам свербит, что ли - выискивать какие-то мелкие дрязги, что бы потом, как говном на вилах - ими потрясать?
Вы историю тех краёв, знаете? А вот некоторые народы, кое-что помнят. Так что неудивительно, что некоторые отдельные их представители, возмущаются так же, как вы возмущались Доской Маннергейма.
powermax написал(а):

    Доску  Маннергейму   неизвестные  установили  ,  памятник  русским  снесли

А ничего, что Россия не только из русских состоит? И не только на русских землях живут русские? Ну примите это как данность. Привыкайте.
Мы же не украина, где все обязаны быть украинцами.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 22:27:24)

Да кто же против.. Но когда русским нельзя.. а в Татарстане вон праздник придумали по убиенным русскими шахидам.. На Кавказе памятник снесли русским.... НЕТ не привыкнем, не надейтесь.

0

194

Алексей Михайлович написал(а):

А вот некоторые народы, кое-что помнят. Так что неудивительно, что некоторые отдельные их представители, возмущаются

И какие народы вы имеете в виду?

0

195

Алексей Михайлович написал(а):

А какие народы жили в окрестностях нынешнего Сочи, и что с ними стало?

Вы соотечественник Аркадия? Вам был задан конкретный вопрос.Какие именно народы имеете в виду?

0

196

а чё романовроман не сказал про реакцию ОП РА на памятник ?

0

197

Так же не слишком дальновидно устанавливать в Чечне памятник Ермолову, а в Казани - Ивану Грозному. И не потому, что вот "русским нельзя". Можно. Но не нужно, как я думаю. Десяток местных пройдёт мимо такого памятника, и им будет всё равно, а одиннадцатый - возмутится и наделает дел. И такие как вы будут кричать, то что сейчас кричите... О ужас, снесли/завандалили памятник...

Так по этой логике памятник Грозному или Ермолову вообще нигде нельзя ставить. Потому что "местные"  живут не только в Казани, а и в Москве,  и в Питере.  И по алгоритму - десять пройдет, а одинадцатый завандалит. Но виноват видимо не преступник, а провокаторы, которые ставят памятники кому ни попадя.

0

198

0

199

Алексей Михайлович написал(а):

А вы следователь что ли,

Нет.Просто интересно.

Просто объясняю некоторым, поступки других. Не правильные, да, но имеющие под собой некоторые исторические основания. Отрицать которые - глупо.

Хорошо.Но вы же не будете отрицать что эти территории нынче в составе России которая является правопреемником СССР? А при союзе то не было и речи о том что бы снести памятник.Верно? Так почему же сейчас это стало возможным? Эдак скоро будут требовать прикрытия монумента победы в Москве...

Не правильные, да, но имеющие под собой некоторые исторические основания. Отрицать которые - глупо.

Глупо Михалыч-идти на поводу и закрывать глаза на те действия о которых идёт речь.А этим...дай палец,откусят руку.

0

200

Алексей Михайлович написал(а):

А у нас эта история с памятником в Сочи - как исключение, до сих пор на слуху.

А вы уверены что продолжения не будет? Сам лично категорически не уверен.Если жёстко не пресекать подобные действия.

0

201

Алексей Михайлович написал(а):

А что полисмен радует - так при понятиях же. Не пьяная гопня до интеллихентика докопалась. Нет, тут серьёзные все, и разбираются по пацански. А потом на сходняке разберутся, что да как, и за кем косяк.

АУЕшник ?

Отредактировано Роман (2021-05-27 21:32:09)

0

202

Алексей Михайлович написал(а):

Роман написал(а):

    АУЕшник ?

    Отредактировано Роман (Сегодня 22:32:09)

Кто, полисмен?
А так у нас в стране в принципе все, более или менее знакомы с  понятиями. Многие - уважают, по возможности - придерживаются.

Да нет, вы. Рады тому, что криминал на улицах процветает, а полиция это прикрывает?

Ну вот еще, порадуйтесь:

Екатеринбург. АУЕ и 90-е вернулись.

Когда смотрите это видео, главное помнить, что снято оно не тридцать лет назад, а недавно https://www.youtube.com/watch?v=QW55wXTs5ag

Цитирую:

- С начала 2021 года Екатеринбург захлестнула волна подростковой преступности. Регулярно подростковые банды грабят магазины крупных торговых сетей, таких как «Пятерочка», «Магнит», «Верный», «Кировский» и «Монетка».

- Грабежи имеют конкретную цель – только сигареты. За 2-3 минуты они набивают в сумки сигареты на 60 и более тысяч рублей и убегают. Только за первые 4,5 месяца 2021 года «Цезарь Сателлит» зафиксировал более 100 таких происшествий по охраняемым объектам, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, украдено товара на сумму более 2,9 млн рублей.

- Лица, которые совершают кражи, нам и сотрудникам полиции известны. Большинство из них, несмотря на свой юный возраст, уже имеют судимости. Для нас непонятно, почему они до сих пор не находятся за решеткой, а продолжают ежедневно совершать преступления. Вызывают озабоченность и места сбыта украденной продукции, с учетом того, что это очень большие объемы табачной продукции», - Владимир Кабанюк, руководитель службы безопасности ТС «Монетка» по региону Екатеринбург.

https://eanews.ru/news/sverdlovskuyu-ob … 26-05-2021

Сегодня ночью был ограблен очередной магазин.

Такие дела. А то мы все на беспорядки в США и Европе киваем.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/17754

0

203

Алексей Михайлович написал(а):

Это у них там что-то, местное. Да и Храм не захотели, столько нечисти против него вылили... и этот грех не искуплен.

Ну понятно - "это другое".  Готтентотская мораль - "если я украл - это хорошо, если у меня - плохо".

0

204

Алексей Михайлович написал(а):

Многие - уважают, по возможности - придерживаются.

Уважают понятия? Все платят в общак? Это в каких кругах вы вращаетесь то?

0

205

Алексей Михайлович написал(а):

А были дворы в общем спокойные, нормальные, как мой. Там даже чужака не трогали, но если приходила команда - то все мы, кто "пацаны" - в возрасте от 10-12 и до 17-18 - выдвигались на врага. Я был участником нескольких таких драк, где принимало участие по нескольку десятков  человек с каждой стороны.

У нас были тоже драки, район на район. Правда, особой ожесточенности не наблюдалось. Один раз только пострадала случайная девочка, сестра моего друга, которой попал в лицо шальной камень. С рваной раной ее увезли в больницу. До сих пор на ее лице шрам.

0

206

Алексей Михайлович написал(а):

А ничего, что Россия не только из русских состоит? И не только на русских землях живут русские? Ну примите это как данность. Привыкайте.
Мы же не украина, где все обязаны быть украинцами.

А ничего что Россия не только из нерусских состоит? И на нерусских землях русские живут?  Ну, примите это как данность, привыкайте. Надо будет, и оружием будет порядок наводить. :D
На Украине президент - еврей, есть министр-армянин, грузин там один ошивался. Дружба народов, ёпт.

0

207

Ratiborrus написал(а):

Михалыч сейчас придет и объяснит, что это менталитет у кавказцев такой,  да и русские не хотели памятник.

https://vk.com/wall-163405265_9024

0

208

Алексей Михайлович написал(а):

Я то уже давно, не то что бы привык - я вырос в многонациональной среде, где если и подтрунивали друг над другом по этой части - то так, по доброму, по дружески.
Вообще мне без разницы кто по национальности человек, но если для него Россия - это Родина, то и для меня он свой.

Государство - это инструмент, созданный людьми. Не вижу смысла вкладывать в него сакральный смысл. А многонационалы - патриоты своих автономных республик, кстати, созданных не ими. Про дружбу народов в СССР не надо заливать, не поверю всё равно.

0

209

Алексей Михайлович написал(а):

Я так понимаю, основной баттхерт идёт от жителей исконно русских районов, где появляются приезжие с Кавказа?
Мне это не грозит, т. к. я родился и вырос практически на Кавказе, в регионе где русских примерно столько же, сколько и не русских. Где уже много веков как то все уживаются. Были, конечно, вспышки. Слава Богу далеко не зашло, и вширь не разлилось.

Может, Вам нравилось, когда Вас лупили. =) Знаю одного такого: многонациональные сограждане у него в детстве прямо из кармана деньги вытаскивали, а он, когда вырос, про дружбу народов тёр всем. Хороший пациент для психиатра.
А ворт Вам ещё дагестанец, у которого баттхерт от русских в Дагестане. Поучите его дружбе народов. Могу контакты его дать. =)
http://www.moidagestan.ru/blogs/31107/71634
http://www.moidagestan.ru/blogs/31107/71032
http://www.moidagestan.ru/blogs/31107/69775

Отредактировано NextHop (2021-05-27 23:59:22)

0

210

Алексей Михайлович написал(а):

Всё с вами понятно. Психотравма, или попросту страх.
Кавказофобия, как она есть.
Никто меня особо не лупил, ибо во первых до недавних пор был в нормальной форме (сейчас - растолстел), а во вторых, и в главных - не ссал. Что русские гопари, что нерусские горцы чётко видят и чуят страх, слабость.
На этом много народа прокололось. Вроде ходили в клубы, в качалки, разучивали разные там маваши-гери, а первый же гопник, и всё куда-то девается.
А я вот, чесслово, боюсь пауков. До просто паники. С некоторых пор начал бояться высоты (хотя в самолете - норм).
И что до разных там неадекватов - то я вам примеров чисто русского быдла столько накидать могу, похлеще будет. Ибо вообще бессмысленно и беспощадно, блогов не ведёт, сложных теорий не исповедует, а только бухает...

Так вы же русских боитесь и боитесь за своих земляков с Кавказа. Вы - явно не русский. Или стыдитесь этого. Читали заметки своего земляка, как вам? Чем оправдаете? =))) То что у нас в стране есть народы-антагонисты, не секрет, вроде. Где же ваши осуждения русофобии, кавказофил вы наш? =)))
https://vk.com/wall-141676240_173859
Чтобы не толстеть, надо в зал ходить, а не штаны в интернете протирать, но вы же боитесь сильных людей, вот и дома сидите. =) Бояться пауков - лучше б молчали, честно слово.

Отредактировано NextHop (2021-05-28 00:38:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48