СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48


Политика , идеология и экономика - 48

Сообщений 61 страница 90 из 794

61

Алексей Михайлович написал(а):

А что должно было беспокоить?

Кстати, за жильё и коммуналку Русинов последнее время предпочитал не платить и накопил долг в 31,7 тысячи рублей. Кроме того, мужчина оставил без внимания пять штрафов от ГИБДД. Эти деньги у экс-депутата выбивают судебные приставы.

Алексей Михайлович написал(а):

Ну это как бы нормально для нормального человека,

С з\п типо в 30 к? Ню ню

__Memento_mori__ написал(а):

Он отчитывался о своей зарплате и собственности. Русинов зарабатывал 360 тысяч рублей в год

Вы как уж на сковородке :D ....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 00:50:07)

0

62

Алексей Михайлович написал(а):

И что? Если я имею знакомства - я должен послать их на? Если я имею возможности - я что, должен их стравить в унитаз? Только ради "равенства и братства" с босотой, которая, будь у неё мои возможности - вряд ли бы со мной равнялась? Что за чушь? Кто кроме Иисуса так делал?
Я прекрасно лично знаю людей, которые раньше были типа народ и за народ, а чуть поднявшись - тут же растопырили пальцы.
Меня на этой мякине не проведешь...

Это вполне логично.
Но в том и дело что при приобретении определенных должностей должна быть система ответственности при "конфликте интересов"....
А у на она работает, ну очень любопытно.....

0

63

Алексей Михайлович написал(а):

Я никого не выгораживаю. Просто при ненадлежащем обращении с огнестрелом такое бывает не только у депутатов.
Если стрелял целенаправленно - другое дело. Но откуда из сообщения такое следует?

Дачный поселок, стрелять нельзя в принципе, про 200 метров сказали уже. Какой нафиг случайный выстрел? За оружие можно хвататься, когда реальная угроза жизни. Тут семья с дочкой в 70м.

0

64

__Memento_mori__ написал(а):

Как собрать целый автопарк на 30 000 рублей в месяц

Не наворовал же он. Депутаты не воруют.

0

65

Алексей Михайлович написал(а):

Такое есть и применяется.
Другое дело, что формально

Переводя с чухонского на русский ....ее нет...

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 01:18:06)

0

66

Алексей Михайлович написал(а):

Про оружие я высказался,

  Читая  Михалыча  ,  всё  больше  убеждаюсь  ,  что  история  с  "  казанским  стрелком  "  похожа  на  провокацию  с  целью  ограничить   владение   оружием   .
Кстати  -  в  Ленинграде   ,  лидеру  Тамбовской  ОПГ   скостили  срок  и  дали  деньжат  на  поддержку  штанов  ... 
Готовите   "  эскадроны  смерти "  или  просто  "  кремлёвская  ОПГ  "  "  тамбовскую  "  не  бросает  ??? :D

0

67

Алексей Михайлович ,читая ваши посты мне в голову пришла мысль,-"что бы было если дать вам власть,принимать решения в законотворчестве,занять пост губернатора.." ну и прочее.Если коротко,то дать власть.К вам бы нужно было приставить полк росгвардии для охраны.Иначе "чернь" вас раздавила бы пусть мысленно,ставили бы свечки за упокой прижизненно.А если б вас в президенты? Не приведи Господь! То "соляные" и прочие бунты показались бы семечками.Тут бы уже 17-м попахивало.)))
Мне думается что то что вы пишете,это всё из за скуки.По троллить так сказать.

0

68

Алексей Михайлович написал(а):

А говорят, Россия - бедная страна.

Ещё в 90-е говорили: страна богатая, а люди в ней нищие.

0

69

Алексей Михайлович написал(а):

Меня бы "чернь" обожала, уж поверьте. Ведь я честно говорю с людьми

Да за то что вы тут только изложили (по поводу оружия,законов и прочия)я бы первый вас расстрелял через повешение!)))

А мой идеал - это порядок.

Порядок это когда работают законы написанные под людей (чернь  в данном случае) а не для них.Законы должны блюсти интересы граждан.Всех.Без исключения.А о то что вы предлагаете,есть нарушение прав и свобод граждан.В том числе и моих.
Как то на форуме шла полемика о принятии законов о любительском рыболовстве.Жесть.Писюкали те кто удочки наверное в руках не держал. "Караул! Усё пропало! Рыбацюги со спиннингами,фидерами и прочими разрешёнными орудиями ловли всю рибку выбили,берега засрали" и т.д. Так закон то тот был писан для того что бы сорвать с "честных фрайреров" куш в казну,а власть имущие оформив под себя эти дела клала.Клала,ложила этот куш себе в карман.При этом покрывая тех кто занимается не законными методами и орудиями ловли.Опять же для собственного обогащения.
Так же и все эти разговоры об оружии.
А может ужесточения из за того что власти просто поняли что "чернь" просто возьмёт не вилы,а гладкостволы с нарезным?
Во!

powermax написал(а):

всё  больше  убеждаюсь  ,  что  история  с  "  казанским  стрелком  "  похожа  на  провокацию  с  целью  ограничить   владение   оружием

0

70

Алексей Михайлович написал(а):

Вот пришла мысль сделать сейфы с электронной блокировкой, которая снималась бы, допустим, вводом полученного в органах внутренних дел каждый раз случайно

Сколько такое удовольствие будет стоить? У нас в школах и садиках нет нормальной охраны. Я иногда с ужасом думаю, что может быть если в садик, куда я вожу ребенка придет псих с ножом. Но мы будем усложнять жизнь законопослушным гражданам.
Вот понимаю людей, кто хочет свалить в США, там несмотря на последние заморочки на вторую поправку не покушаются

powermax написал(а):

Кстати  -  в  Ленинграде   ,  лидеру  Тамбовской  ОПГ   скостили  срок  и  дали  деньжат  на  поддержку  штанов  ...

Там как бы откровенное затягивание сроков со стороны СК.  Так что в принципе обоснованно дали денег. Срок у него такой по совокупности, что до смерти сидеть будет. Да и ушли бандиты такого уровня, гопота осталась. Их место другие люди заняли

0

71

Ганстер написал(а):

Ещё в 90-е говорили: страна богатая, а люди в ней нищие.

Как Индия?

0

72

Алексей Михайлович написал(а):

Ну вот, первое место, в клубе топовых стран.
А говорят, Россия - бедная страна.

Чем гордится то? Это наоборот повод для беспокойства. Был бы ещё прогрессивный НДФЛ, ещё куда ни шло

Алексей Михайлович написал(а):

Как видно, в лидерах отечественные и недорогие иномарки. А это значит, что в салоны за машинами пришли не миллионеры, не депутаты, не "жулики и воры", а самые обычные наши люди, "простой народ".

Б..ть, понятно что дешёвых машин продают меньше чем лексусрв с меринами, надо смотреть динамику по маркам. И да, это по сравнению с 20 годом, когда салоны были закрыты + отложенный спрос. По итогам года сравним с 19. А так да, машин нет, подтверждаю

0

73

Сережа написал(а):

У нас в школах и садиках нет нормальной охраны.

Так как работаю в ЧОПе на сегодняшний день.
Могу сказать что охраны и не будет нормальной, особенно в рай-онах и даже рай. центрах.

0

74

__Memento_mori__ написал(а):

Могу сказать что охраны и не будет нормальной, особенно в рай-онах и даже рай. центрах.

Пачиму? Дорого?

0

75

Александрович написал(а):

Пачиму? Дорого?

Прежде всего да. Иметь право на оружие могут далеко не все мягко говоря. Как выглядит мой садик. Ограда, через которую перелезть фигня вопрос, камер нет. Утром открывают по кнопке не глядя, камер повторю у двери нет. Потом вход в сам садик, опять же кнопка без камер. Иногда вообще открыто. Охрана тетка или мужик 55 и старше

0

76

Александрович написал(а):

Пачиму? Дорого?

Ну как дорого смотря кого вы хотите....
А) бабушку на входе
Б) Пенсионера из милиции/военного на входе
В) оборудованный пост с парой мужиков
Г) оборудованный пост с парой мужиков с оружием (макарычи)
Все стоит разных денег.....а у школ - бюджет.....
+
к тому мы 1,5 года назад оборудовали 15 школ тамбовского рай-она "тревожными кнопками", так как россгвардия(вневедомственная охрана) самоустранилась от тендера на охрану этих обьектов потому как (у них нет групп быстрого реагирования с адекватным временем приезда  в данные рай-оны) Но с этого года школы ОБЯЗАЛИ перейти на россгвардию а ГБР как  не было так и нет.

0

77

Сережа написал(а):

Потом вход в сам садик, опять же кнопка без камер.

Вот видеонаблюдение в том виде что вы написали камера на входе и по периметру охр. территории, через которую ведет  наблюдение человек - это вполне здравая вещь.....
Но чаще ставиться видеонаблюдение с регистратором, и люди  считают что это добавит им безопасности, даже не понимая что в таком виде видеонаблюдение может только ЗАФИКСИРОВАТЬ факт УЖЕ произошедшего......

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 14:24:12)

0

78

__Memento_mori__ написал(а):

Вот видеонаблюдение в том виде что вы написали камера на входе и по периметру охр. территории, через которую ведет  наблюдение человек - это вполне здравая вещь.....

Как реализована у меня, охранник или воспитатель из группы даже не видит кто идёт. Мамочка с дитем, которую знают в лицо, или псих с топориком.
Видеодомофон хотя бы от этого помог. Так то дверь железная, быстро не сломать

0

79

__Memento_mori__ написал(а):

А) бабушку на входе
Б) Пенсионера из милиции/военного на входе
В) оборудованный пост с парой мужиков
Г) оборудованный пост с парой мужиков с оружием (макарычи)

А + еще самый дешевый способ это "тревожная кнопка" когда в помещении оборудуется кнопка стационарного типа или беспроводные брелки....при ее нажатии через определенное время приезжает ГБР.

0

80

__Memento_mori__ написал(а):

А + еще самый дешевый способ это "тревожная кнопка" когда в помещении оборудуется кнопка стационарного типа или беспроводные брелки....при ее нажатии через определенное время приезжает ГБР.

Если поставить закрытые турникеты с электронными пропускамии и вахтёров только с внутренней стороны, можно и бабушкой без оружия обойтись.
https://m.sdealer.ru/i/7/79e61c00fe8893370683a9244ace8764.jpg

0

81

Ганстер написал(а):

Если поставить закрытые турникеты с электронными пропускамии и вахтёров только с внутренней стороны, можно и бабушкой без оружия обойтись.

Ум один.....но кто же эт оплатит?

0

82

__Memento_mori__ написал(а):

Ганстер написал(а):
    Если поставить закрытые турникеты с электронными пропускамии и вахтёров только с внутренней стороны, можно и бабушкой без оружия обойтись.
Ум один.....но кто же эт оплатит?

Омоновская охрана теперь бесплатная?
Такой двойной турникет стоит 0,5-1 млн. От охранника с оружием и с зп меньше 35-40 толку не будет.
За сколько окупится это?

Отредактировано Ганстер (2021-05-15 15:19:58)

0

83

Алексей Михайлович написал(а):

Вы читаете мысли вслух от простого обывателя, который так же как и остальные - не знает, как развести неадекватов и оружие как можно дальше друг от друга.
Вот и всё.
)

  1!  ПРОСТО  СОБЛЮДАТЬ  УЖЕ  ПРИНЯТЫЕ  ЗАКОНЫ  ,  как  можно  было  дать   человеку  с  больным  МОЗГОМ  разрешение  на  оружие  ??? 
И  не  надо  изобретать  велосипед  ,  в  нашей  госдуре   идиотов  больше  (  кстати  ,  как и  ПРЕСТУПНИКОВ  )  ,  если  считать  на  душу  населения .  Однако  они   пишут  законы  и  ходят  с  оружием ...
ДА  ,  обязательно  и  ЗА  СЧЕТ  РОДИТЕЛЕЙ   посадить  в  каждый  класс   по  автоматчику  в  брониках   .
У  внука  пропускная  система -  по  карточкам ,  когда  забывает  -  просто  перелазит  через  забор  ,  в  школе  числится  .  как  отсутствующий  ,  а  на  уроках  получает  оценки  !  :D
Вот  и  всё .

0

84

powermax написал(а):

как можно было дать человеку с больным МОЗГОМ разрешение на оружие ???

Легко - чтобы выявить опухоль, надо делать КТ или МРТ. А это штука дефицитная и врачи направляют неохотно. Ставить такой диагноз на догадках?

Отредактировано Ганстер (2021-05-15 15:24:48)

0

85

Вот оно реальное сельское хозяйство с курицами которые вылупились из яиц привезенных из Польши и Германии

0

86

0

87

Ганстер написал(а):

Легко - чтобы выявить опухоль, надо делать КТ или МРТ. А это штука дефицитная и врачи направляют неохотно. Ставить такой диагноз на догадках?

Отредактировано Ганстер (Сегодня 15:24:48)

ДВА  ГОДА  НАЗАД  у  него  диагностировали  дистрофию  мозга  -  надо  было  ждать  когда  убьёт  9  человек  ??? 
Опять  ЖЕ  возвращаемся  к  МЕДИЦИНЕ  -  почему  врачи  отправляют  на  МРТ   "  неохотно "  -  ОХОТНО  БАБЛА  срубить  ???

0

88

hrenius написал(а):

Вот оно реальное сельское хозяйство с курицами которые вылупились из яиц привезенных из Польши и Германии

  Михалыч  ,  в  тихую  продал  Россию  немцам   ???  А  мы  парады  устраиваем   ,  как  победили  Германию  ! Оказывается  -  всё  по  " заветам  фюрера " ! :D

0

89

0

90

__Memento_mori__ написал(а):

А + еще самый дешевый способ это "тревожная кнопка" когда в помещении оборудуется кнопка стационарного типа или беспроводные брелки....при ее нажатии через определенное время приезжает ГБР.

Кнопка в Казани была. Вахтер её нажал. ГБр по оф. данным через 3.5 мин. была. Но.... и это поздно было

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48