СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 233


Новороссия и Украина - 233

Сообщений 961 страница 990 из 1018

961

С ЛА. По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», в период с 26-го августа по 02 сентября 2021 года, зафиксировано активное применение российских разведывательных БПЛА типа «Орлан-10» над позициями и в тыловых районах ВС Украины на Донбассе.

Так, отмечено, как минимум, 5 таких пролетов, выполненных в том числе в воздушном пространстве над линией соприкосновения, а также тактическом и оперативно-тактическом тылу боевых порядков частей и подразделений Объединенных сил (ОС) на Бахмутском, Новоайдаровском, Попаснянском и Северодонецком направлениях.

0

962

"Один украинский воин, по состоянию на 7:00 утра 4 сентября, получил огнестрельное ранение на фронте вследствие обстрелов оккупантами позиций Вооруженных сил.

Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

Отмечается, что боевики открывали огонь из стрелкового оружия в направлении Старогнатовки.

После оказания первой медицинской помощи раненого военного эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья бойца – тяжелое. " Снайперы активизировались.

0

963

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что хотел бы проехаться по Арбату и Красной площади в Москве на танке.
Об этом он сказал в эфире «5 канала» в рамках программы «Рандеву с Яниной Соколовой».

«Наверное, да, честно говоря, и по Арбату тоже... но аккуратно, потому что это памятник»

0

964

Влад_G написал(а):

партнёры помогут

На то они и партнёры...

0

965

Влад_G написал(а):

Дизтоплива до Красной площади хватит ,партнёры помогут

Дизтопливо «Роснефти» пошло на Украину по новому каналу
14 июня 2021

В июне торговая компания «Гран-При Ойл» начала импорт дизельного топлива «Роснефти» на Украину.

https://eadaily.com/ru/news/2021/06/14/ … omu-kanalu

Уже хорошо, что этот вопрос постоянно поднимается. Может ,что и сдвинется с этого порочного пути.

0

966

БОМЖ написал(а):

Может ,что и сдвинется

Скидки как постоянным клиентам сделают.
Что там может сдвинуться? Деньги превыше всего...

0

967

Влад_G написал(а):

Дизтоплива до Красной площади хватит ,партнёры помогут

Дизтопливо «Роснефти» пошло на Украину по новому каналу
14 июня 2021

В июне торговая компания «Гран-При Ойл» начала импорт дизельного топлива «Роснефти» на Украину. Она стала вторым трейдером, который поставляет продукты российской компании в страну.

«Отгрузки дизтоплива из Рязани в направлении Украины начались 7 июня. В период с 7 по 9 июня со станции Стенькино-2, которая обслуживает Рязанский НПЗ, на украинский рынок было экспортировано 5,8 тыс. тонн продукта, по оперативным данным железнодорожных экспедиторов. Всего в текущем месяце РЖД согласовала поставку в страну около 20 тыс. тонн рязанского топлива», — сообщает агентство Argus. По его данным, последний раз рязанское топливо поставляли на Украину еще в 2015 году. Сама же «Гран-При Ойл» и ранее работала с дизтопливом из России — трейдер ввозит на украинский рынок нефтепродукты Волгоградского НПЗ «Лукойла».

«Это пробная партия „Роснефти“, дальнейшие планы пока неизвестны», — сообщил источник издания enkorr.

Argus уточняет, что «Гран-При Ойл» продает июньские партии с премией около $ 35/т (daf российско-украинская граница) к среднему значению котировок топлива с содержанием серы 10 ppm (fob Средиземноморье) за месяц отгрузки.

Как сообщало EADaily, в конце мая, после почти двухмесячного перерыва, возобновились поставки нефтепродуктов «Роснефти» на Украину. Азербайджанская госкомпания Socar стала трейдером «Роснефти» по продаже нефтепродуктов на Украину, в Прибалтику и страны Восточной Европы. «Наличие посредника снимает сложности политизации торговли на Украине. В итоге всем удобно — „Роснефть“ продает свои нефтепродукты на Украине, украинских контрагентов не обвиняют в предательстве из-за сотрудничества с российской компанией, а Socar получает дополнительный бизнес», — говорил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) и эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков.

https://eadaily.com/ru/news/2021/06/14/ … omu-kanalu

Это какой то позор.. Но Михалыч расскажет, что такие реали власти Власовцов, снабжать убийц русских.

0

968

Ratiborrus написал(а):

Это какой то позор.. Но Михалыч расскажет, что такие реали власти Власовцов, снабжать убийц русских.

Я даже знаю что он скажет. Типа если  российские компании не продадут им топливо они все равно у других купят. Так лучше мы (в смысле топливные российские фирмачи) заработаем на этом чем саудовцы или румыны. Чисто рыночная торгашеская логика

0

969

БОМЖ написал(а):

Влад_G написал(а):

    Дизтоплива до Красной площади хватит ,партнёры помогут

    Дизтопливо «Роснефти» пошло на Украину по новому каналу
    14 июня 2021

    В июне торговая компания «Гран-При Ойл» начала импорт дизельного топлива «Роснефти» на Украину.

    https://eadaily.com/ru/news/2021/06/14/ … omu-kanalu

Уже хорошо, что этот вопрос постоянно поднимается. Может ,что и сдвинется с этого порочного пути.

Подпись автора

    Это писец, но все же прекрасный писец!

С 14 сдвинулось? Твари и предатели.. в 37 не зря расстреливали, это начинаешь понимать глядя на сегодняшних "капиталистов: торговцев газом, нефтью и Родиной"

Отредактировано Ratiborrus (2021-09-05 09:23:31)

0

970

DennisK написал(а):

Если РФ не будет поставлять туда дизель, что, Украина не найдет другого поставщика? Ту же Польшу с реэкспортом? Какой смысл блокировать поставки по сути биржевого продукта?
Блокировать поставки надо во время горячей фазы конфликта, изменение маршрутов логистики займет какое-то время, которое можно будет с пользой использовать. В вялотекущей фазе конфликта это выстрел себе же в ногу.

Ваши речи прям Михалыча напоминают. Вы с ним конечно разные люди, но взгляды у вас во многом схожи.
Насчет же смысла блокировать поставки топлива на Украину спросите у Штатов какого они блокируют поставки топлива на Кубу? Вот видите даже у буржуйских Штатов есть какая то идеология, какие то свои ценности ради которых они жертвуют прибылями. А у такой же буржуйской России нет ни ценностей, ни тем более идеологии. Один только навар в мыслях у ее руководителей. А навар упускать нельзя, как можно! Это же святое - бабло

0

971

Влад_G написал(а):

В 2014 во время горячей фазы  не только дизтопливо поставляли ,но и бронетехнику из Крыма передали

Хотя могли не отдавать и использовать в своих целях - часть отправить ополченцам, часть другу Асаду передать. Получилось бы и достойно, и при этом с пользой, по хозяйственному

0

972

hrenius написал(а):

Я даже знаю что он скажет. Типа если  российские компании не продадут им топливо они все равно у других купят.

DennisK написал(а):

Если РФ не будет поставлять туда дизель, что, Украина не найдет другого поставщика?

Первый пошёл!)))

0

973

DennisK написал(а):

Украина граничит с ЕС.

А ес получает нефть с неба)

0

974

hrenius написал(а):

Хотя могли не отдавать и использовать в своих целях - часть отправить ополченцам, часть другу Асаду передать.

Ну да, например "Тунгуски", которые теперь сбивают БПЛА ополчения.

0

975

Последний контрудар ВСУ в летней кампании 2014 года

Семь лет назад ВСУ предприняли последний контрудар в ходе летней кампании 2014 года. После того, как в конце августа 2014 года подразделения добровольческих батальонов бросили свои позиции под Новоазовском и отступили к Мариуполю, южный фланг обороны ВСУ фактически рухнул. Боевики Азова были не в состоянии удержать ключевой порт на юге Донецкой области. Однако, в рамках начавшихся в Минске переговоров, подразделения ополчения ДНР и "северян" не спешили развивать наступление на Мариуполь. Украинские военные срочно перебрасывали в город подкрепления. В их числе были подразделения 79-й аэромобильной и 17-й танковой бригад.

5 сентября 2014 года, воспользовавшись пассивностью противника, ВСУ предприняли попытку контрудара на Новоазовск. В нем были задействованы усиленная танковая рота 17-й ОТБр, две роты 23-го батальона территориальной обороны "Хортица", а также батарея буксируемых гаубиц 2А65 "Мста-Б" и две КШМ 1В18 55-й артиллерийской бригады. Стоит отметить, что задействованный в ходе контрудара личный состав ВСУ практически не обладал боевым опытом. Наиболее проблемным в этом плане был 23-й батальон территориальной обороны,сформированный в Запорожской области и состоящий главным образом из мобилизованных военнослужащих,которые до сентября 2014 года ограничивались службой на блокпостах в тылу. Им противостояли силы ополчения, насчитывавшие чуть больше 100 человек личного состава и до 10 единиц бронетехники. Однако, ополченцы обладали довольно неплохой артиллерийской поддержкой, состоящей из 4 САУ 2С19 "Мста-С" и 2 РСЗО БМ-21 "Град". Как показал последующий бой, их расчеты были отлично подготовлены. Корректировка огня осуществлялась с БПЛА, предоставленных "северянами".

ВСУ, выдвинувшись двумя колоннами, не встретив какого-либо сопротивления заняли Широкино и Коминтерново, после чего двинулись в сторону Новоазовска. Марш осуществлялся без разведки и выставления фланговых дозоров. Вскоре, колонна, шедшая из Коминтерново попала в засаду в районе Заиченко и потеряла от огня из РПГ , ПТРК и танков ополчения 4 Т-64 и обе КШМ 55-й артбригады.Как минимум две шестьдесятчетверки из потерянных были брошены экипажами после того, как потеряли возможность двигаться по техническим причинам, и расстреляны ополченцами. После этого ВСУ вернулись в поселок Коминтерново. Вторая колонна, потеряв один танк на надолбах, попала под огонь артиллерии ДНР в Широкино, после чего, понеся потери в личном составе, прекратила движение. Стоит отметить, что экипажи САУ 2С19 ополчения полностью переиграли своих украинских коллег. В ходе контрбатарейной борьбы артиллеристы ДНР подавили одну из украинских батарей, корректируя свой огонь с БПЛА. Близкие прилеты снарядов заставили ВСУ прекратить огонь. Вторая батарея 55-й бригады попала под огонь на марше, и потеряв несколько тягачей, выбыла и строя. РСЗО и самоходная артиллерия ДНР перенесли огонь на позиции ВСУ в районе Коминтерново. В ответ украинская сторона запустила несколько ракет "Точка-У", однако не сумела поразить цели. Не выдержав нахождения под огнем артиллерии, ВСУ покинули Коминтерново, бросив там три танка Т-64, два из которых были сожжены ополчением, еще один захвачен. К вечеру бой был полностью выигран подразделениями ДНР и силами качественного усиления.

В ходе столкновений 5 сентября ВСУ потеряли 8 танков Т-64( один из них захвачен ополченцами в качестве трофея), 2 КШМ 1В18 и гаубицу 2А65 "Мста-Б". По официальным данным, в бою погибли всего 4 украинских военных ( 1 танкист с 17-й ОТБр и 3 бойца батальона "Хортица"). Возможно эти данные несколько занижены, однако факт сравнительно небольших потерь в личном составе на лицо. Это вызвано в первую очередь следующим фактором: после поражений конца августа ВСУ были деморализованы и имели слабую моральную устойчивость. В ходе боя 5 сентября танкисты бросали свои машины спасаясь бегством при попадании в засаду у Зайченко. Попавшие под артудар в Широкино бойцы батальона "Хортица" фактически свернули атаку,потеряв 3 человек убитыми. В Коминтерново ВСУ также бросили три танка, даже не пытаясь оказать серьезного сопротивления после того, как их позиции попали под артобстрел. В условиях, когда моральный дух противника был сломлен, создалась перспектива успешного наступления ополчения и "северян" на Мариуполь. Однако в Кремле решили иначе.

Дальше начался Минский мир...

Использованы материалы: https://lostarmour.info

https://vk.com/military_politik

0

976

Президент России Владимир Путин подтвердил свою готовность встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, при этом взаимной политической воли из Киева не видно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на телеканале «Россия 1».
https://vz.ru/news/2021/9/5/1117308.html

0

977

DennisK написал(а):

А надо еще и ЕС объявить нефтяное эмбарго? А кющять мы что будем? Руки коротки, к сожалению.

"Молод и глуп, не видал больших.   ....."
Как раз наоборот , продавать ес , а те уже шумерам с наценкой....нам то фиолетово а шумерам дороже....

0

978

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3266/t294328.jpg

Снайперка из репортажа Рогаткина "Вестей недели".

0

979

Сам репортаж

0

980

Влад_G написал(а):

Что это как не начало новой блокады?

Удушение региона. Зеленский получил инструкции. И никаких вариантов, кроме военных, прорвать эту блокаду не было. В свое же время пинками запихивали этот регион в Молдову, не взирая, что там большинство российских граждан. А теперь как будто нет ПМР. В наших СМИ о ней практически не вспоминают.

0

981

хмм, турки уже стали интеграторами систем ПВО?!  :crazyfun:  - а они хотя бы у себя С-400 смогли вписать в контур своей ПВО??? - похоже, укровоины станут кошечками доля тренировки для турков + опять же попил никто не отменял  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2021-09-06 12:14:15)

0

982

В Киеве демонтировали памятный знак, установленный в честь дружбы с Москвой, сообщила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова.
«Этого куска гранита в Киеве уже нет. И это наша с вами победа. Сейчас памятник хранится в Голосеевской райгосадминистрации и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма»

0

983

РФ не намерена силовыми методами защищать русскоязычных граждан за рубежом — Лавров

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с педагогами Санкт-Петербурга заявил, что Москва не намерена защищать русскоязычное меньшинство за рубежом силовыми методами.

- Мы не будем употреблять здесь методы такие силовые. Это невозможно. Но призвать к ответственности необходимо, и мы это делаем. Делаем это и в Совете Европы, и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, подразделениях, которые занимаются проблемами нацменьшинств в ООН, — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров добавил, что МИД РФ регулярно докладывает о проблеме защиты русскоязычных меньшинств верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Тварь, просто русофобская тварь. Уже даже и не скрываются.

Отредактировано Роман (2021-09-06 16:23:55)

0

984

Роман написал(а):

РФ не намерена силовыми методами защищать русскоязычных граждан за рубежом — Лавров

Подробнее.
https://tass.ru/politika/12313193
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2153/552556.jpg

0

985

Влад_G написал(а):

Он не русский.Сердце равнодушно

Отредактировано Влад_G (Сегодня 16:44:38)

Да, там все такие.  Комиссия по окончательном решению "русского вопроса".

0

986

Роман написал(а):

Но призвать к ответственности

Теперь будет призывающий лавров.

0

987

Алексей Михайлович написал(а):

А вот Лавров это позор, это катастрофа и геноцид.

"А вот Лавров это позор, это катастрофа и геноцид". - хоть, что то правильное сказали, а не как обычное свое- Власовское, продажное.

0

988

Киселев о снайперах:

Видео не просто так явилось.

Отредактировано Механический кот (2021-09-06 21:26:29)

0

989

Полтавагаз отключило от газа самую большую котельную Полтавы из-за долгов, оставив без горячего водоснабжения около 60 тысяч человек. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщило издание Полтавщина.

0

990

DennisK написал(а):

Логистика топлива на Кубу откуда угодно кроме США очень дорога.
А Украина граничит с ЕС.
Так что "это другое". Украина найдет себе дизель как только захочет. На вопрос "кого наказываем" получаем ответ "Роснефть, Газпром и Лукойл". дальше задаем себе вопрос - за что мы их наказываем и не находим ответа.

Отредактировано DennisK (2021-09-05 14:52:52)

Во первых хохляндия не покупает сколько нибудь важные объёмы для этих компаний.

А во вторых,  более выгодные условия они себе найти уже не смогут, и при их безденежье это заметный удар по ним.

Даже Белоруссия смогла без ущерба для себя напрячь Хохлов с бензином, а в РФ все опровдания придумывают.

Отредактировано БОМЖ (2021-09-07 08:03:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 233