СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 233


Новороссия и Украина - 233

Сообщений 871 страница 900 из 1018

871

Роман написал(а):

С учётом того что там почти постоянно висят разведчики США и НАТО в воздухе?  Которые моментально дадут картинку кто, откуда и чем стрелял?

Замаскировать одну батарею, дивизион от средств космической, воздушной или радио-технической разведки не очень сложно. Время, полоса разведки ИСЗ известны, разведывательные самолеты и БЛА легко обнаруживаются и в случае надобности подавляются.  Это в случае начала БД они попытаются вести непрерывную воздушную(космическую) разведку. Сейчас же она ведётся либо "по вызову", либо планово-эпизодическая. Промежуток найти не сложно. Что и было наглядно продемонстрировано  в активной фазе БД несколько лет назад

Механический кот написал(а):

И тут такой нюанс - КСП бата находится на удалении 16-17 км от линии фронта. Стреляли издалека, стреляли очень издалека. И стреляли по нашим точно - это вот по количеству потерь понятно.

Вряд ли наши и тем более с территории РФ. И да, именно ничтожность потерь об этом говорит

Отредактировано Aaz (2021-07-26 19:27:23)

0

872

Алексей Михайлович написал(а):

на протяжении всего 2014, и в начале 2015 - офигеть сколько и каких картинок давали.

Сейчас июль 2021 года вообще то, прошло уже 7 лет, обстановка с "той" стороны, немного изменилась, не находите?

0

873

Алексей Михайлович написал(а):

С какой той? Со стороны американской разведки? Вы всерьез думаете, что в разгар боёв на Донбассе, она была слабее чем сейчас?

Само собой, многое вообще в спешке и с колес делали, а сейчас мало того что все необходимое уже под рукой, так и укров так же техникой нужной снабдили и в плане обучения подтянули.

Отредактировано Роман (2021-07-26 20:17:24)

0

874

Хохлоюгенд «мIхасik”

0

875

hrenius написал(а):

Почаще бы они так стреляли. По хорошему некоторые обстрелы могли бы вести прямо с территории России дальнобойными точными снарядами Смерча. А на претензии делали бы морду кирпичом, типа мы тут ни при чем

По хорошему могли бы устроить прополку укропа Краснополями и Китоловами. Это не проблема техническая. Не дают. Россия не участник конфликта.

0

876

Стащил с ЛА.: Пошли жалобы оптом:
Доник: "...«Шутка, что «ПВО похожи на волосы на лобке. Прикрывают, но не защищают» – больше не шутка. Это реальность. Несколько месяцев назад россияне проапгрейдили свои «Орлан-10». Судя по всему, камеру поставили получше и подняли потолок полета минимум на 500 метров. То есть, сейчас, это минимум 5500 метров над уровнем моря.

С тех пор «Орланы» массово висят над линией фронта. До этого военные сбили «Орлан» в 18-м году пуском ЗРК (зенитно ракетный комплекс) «Оса». Поэтому россияне побаивались наглеть и всячески маскировались, то под ОБСЕ, то еще под что-то. А вот уже два месяца безнаказанно практически висят над нашими позициями.

Проблема в том, что потолок у ракет «Осы» 5000 метров над уровнем моря. То есть за пару месяцев несколько пусков было, и они не смогли поразить БПЛА».

0

877

Алексей Михайлович написал(а):

Это при всём том, что промывание мозгов 30 лет, и прямое запугивание уже 7 лет. А сколько просто побоялись? И от греха подальше ответили "как надо"?

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 15:07:26)

Ну так и население Западной Украины в свое время считали себя русскими, но долгая и упорная работа над их самосознанием превратила их в щирых ураинцев. Так что не волнуйтесь, еще лет 20 такой никакой политики в отношении Украины и уже на юго-востоке 70% будут считать Россию агрессором

0

878

0

879

Алексей Михайлович написал(а):

Население Западной Украины были подданные Польши.

Когда уже можно вести речь не о феодальных, а о буржуазных модерновых нациях, это 19 век- они были подданными Австро-Венгрии. Которая использовала украинцев для борьбы с польским сепаратизмом, в том числе. Именно в австро-венгерский период сформировалась эта идентичность. Польша 1919-1939 года- прошла по касательной. В Речи Посполитой же домодерновой эпохи (16-18 вв) местные рюриковичи и их подданые  вполне сохраняли руськую идентичность, особенно пока были руськими (то есть православными). (отличную правда, уже от "московитов", и отчасти близкую к "сарматской теории" польской шляхты-нации)

Отредактировано Wotan (2021-07-29 14:23:51)

0

880

Отредактировано ДимитриUS (2021-07-30 12:44:19)

0

881

0

882

Здравия желаю всем кто причастен к ВДВ СССР! Не в тему? Ну нет.Много ребят из десантуры погибло и  в этой войне.Их просто не знают,забыли и не хотят вспоминать.Самого Бог миловал.Давайте помянем друзья всех кто из войск Василия Филипповича и не дожил до дней сегодняшних. Видео не спроста.На одном из фото мой однополчанин.

Набрался я сегодня...(( По поводу Непоседа 13 пока ничего не узнал.Ну может быть...

0

883

Александрович

С праздником Вас! И всех причастных так же ! Непоседа же тоже из ВДВ? В Афганистане он был, это я знаю.

Отредактировано Роман (2021-08-02 19:47:36)

0

884

Роман
Спасибо.Да.Насколько знаю он-Непоседа  из наших.Только он воевал,сапёр.Ну а я..во время учений сломался.Госпиталь,потом был назначен начкаром в одном из подразделений дружественной нам  тогда Литвы,сопровождал технику в ремонт,и т.д. Посему не имею права заявить что я стопроцентный десантник.Хотя 23 прыжка,пол года в учебке Гайжюнайской... Фигня.Сегодня я напоил всех мужиков из подъезда.Даже тех кому жена запрещает пить.Ну и сам накидался С чувством юмору.))

0

885

0

886

mic44 написал(а):

Литовское посольство сыграло ключевую роль как в финансировании майдана так и в сдаче Крыма - 56:20

Литовский посол предотвратил кровопролитие в Крыму.   

Отредактировано mic44 (Сегодня 18:35:01)

А дальше следует от интервьюера: "Было бы здорово если бы все литовцы поехали защищать Крым". Клиника.

0

887

mic44 написал(а):

надо отделять шашечки или ехать балабольство и факты. Факт один - в Крыму находился литовский посол и координровал согласовывал  действия между США и РФ по передачи Крыма. 

Отредактировано mic44 (Сегодня 19:54:28)

Вообще, дело конечно интересное. Была ли это импровизация по-ходу от наших "вероятных партнёров" по-ходу событий или был уговор заранее? 🤔

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2021-08-12 19:06:59)

0

888

mic44 написал(а):

И всё так хорошо получалося ....    только вот Донбасс восстал !!!!

Ну, то что наши сволочные "элиты" относятся к Донбассу как чемодану без ручки видно уже давно. Тяготит он их. А, ведь "пацан к успеху шёл" (с) 😔

0

889

Как говорится "О, спорт, ты - МИР". :)
https://i.imgur.com/6gZJg2r.jpg

0

890

Prinz Eugen написал(а):

Как говорится "О, спорт, ты - МИР".

Прогнули. Увы.

0

891

Фильм о начале войны на Донбассе

0

892

Служба безопасности Украины 13 августа начинает масштабные многоэтапные плановые учения по противодействию диверсионным и террористическим угрозам на территории Донецкой и Луганской областей.

Источник: 2 управление ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях

Детали: Указано, что тренировки будут проходить в течение месяца в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием огнестрельного оружия и бронетехники.

СБУ призывает жителей региона с пониманием отнестись к возможным неудобствам, сохранять спокойствие и соблюдать правила личной безопасности.

Гражданам напоминают, что при необходимости передвижения по городу нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справку об обучении и т.д.).

Вот так.

0

893

Prinz Eugen написал(а):

Как говорится "О, спорт, ты - МИР".

Принц,Вы удивлены ? ))

0

894

Александрович написал(а):

Принц,Вы удивлены ? ))

Нет...
Как мне говорила пара товарищей с "той" стороны ей вообще сначала хотели трибунал устроить с "изменой родине", но потом типа одумались.

Просто, исходя из совокупности заявлений, я всё жду, когда "абрамсы" начнут наступать на Белгород. :)

0

895

Prinz Eugen написал(а):

Просто, исходя из совокупности заявлений, я всё жду, когда "абрамсы" начнут наступать на Белгород.

Тоже.И честно говоря есть такое желание. "абрамсов" мы конечно не дождёмся,но другая броня пусть идёт.Надоело всё.Хотелось бы раз и навсегда покончить с этим. Химера...

0

896

Влад_G написал(а):

Чепушилин заявил

Чепушилин ведь.Он ведомый...исполнитель.Не зря ведь убрали тех кто мыслил иначе.

Отредактировано Александрович (2021-08-15 14:44:18)

0

897

deborgel написал(а):

Фильм о начале войны на Донбассе

Режиссер явно заслужил получить медальку за такую мощную пропаганду

0

898

mic44 написал(а):

комментарий одной женщины -
Кто хуже? Американцы, которые обучали убивать детей Донбасса? Или сами твари хохлы, которые за землю, и деньги пошли убивать детей и мирных жителей Донбасса и Луганска? Ведь они могли этого не делать, но пошли убивать... С радостью, с улюлюканьем они заряжали грады миномёты... Убивали целыми семьями. Разве есть таким прощение? И до сих пор обстреливают и убивают. Уже 8 лет. И ведь даже судить ни кого не будут.И эта гнида с кремля, ни чего же не будет. Даже осуждения нет с их стороны. Воистину президент дружбанов и их капитала, у него другие задачи и вы видели как защищает эта товарка русских людей. Ни как.

Такое Михалычи и Дмитрии наши одобрительные стараются не комментировать. Потому что объяснить тут что то выгородив Путина невозможно

0

899

mic44 написал(а):

важно , что этот форум читают тысячи людей - друзья  и  враги, это главное.... !!!

Толку то? Дед Вова почитал бы форумы,и какой то вывод сделал для себя.

0

900

hrenius написал(а):

Такое Михалычи и Дмитрии наши одобрительные стараются не комментировать.

хрениус, ты не хохол случаем? а то всё к соседу за забор смотришь и ждешь когда у него корова сдохнет ;)

ты бы лучше своими казахскими делами озаботился - а то ведь скоро полезут талибаны всякие как тараканы в Центр.Азию, мало вам не покажется  :unsure:

пысы: кстати, а языковые патрули тебя еще не люстрируют башкой в мусорный контейнер? - нет? ну давай тогда продолжай лодку раскачивать и на РФ накидывать дерьмеца побольше - чем интенсивнее лопатой махаешь, тем быстрее твоя лодка и перевернется!  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2021-08-17 05:43:23)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 233