СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 232


Новороссия и Украина - 232

Сообщений 211 страница 240 из 965

211

"Урегулирование ситуации в Донбассе зависит только от Украины" – Лукашенко.

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нормализация обстановки в Донбассе зависит исключительно от Киева, которому необходимо начать следовать Минским соглашениям.
«Я вам абсолютно искренне скажу: нормализация ситуации в проблемных точках Украины, прежде всего в Донбассе, зависит только от Украины. Пусть, может быть, с завтрашнего дня, если пойти по Минским соглашениям и так далее, где-то немножко зацепит у кого-то нервы, украинские какие-то интересы. Но, поверьте, в среднесрочной перспективе Украина выиграет», — сказал Лукашенко на встрече с украинским нардепом Евгением Шевченко.
Также белорусский лидер подчеркнул, что не против переноса переговорной площадки по Донбассу из Минска, если это пойдет на пользу сторонам, участвующим в переговорном процессе. Лукашенко отметил, что Белоруссия настроена на хорошие отношения с Украиной, но Минск будет вынужден реагировать, если Киев «перейдет запрещенные линии»."

20.04.2021 г.
https://news-front.info/2021/04/20/uregulirovanie-sit..

0

212

Учитывая нынешние мировые и европейские реалии, то даже если СП2 будет достроен, то он превратится в мощнейший инструмент давления на нас. Тут еще за Чехию санкции последуют, начнутся массовые высылки наших дипломатов, экономические санкции. Опять же начнется накачивание укров современным оружием, баланс будет выравниваться. Украинские пилоты, это же не африканцы какие то, они быстро освоят Ф-16.

0

213

Непоседа13 написал(а):

ИЗ ДНЕВНИКОВ АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО.
(орфография сохранена)

У меня сомнения в подлинности этого дневника. Кто-то упрямо старается показать, что Мозговой заурядный антисемит. А ведь у него были левые убеждения, по крайней мере в последнем периоде жизни. Но, этого почему нет в дневнике. Делаем вывод, что это фейк. Это так примитивно, все сводить к наднациональности. Все гораздо глубже.

0

214

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Учитывая нынешние мировые и европейские реалии, то даже если СП2 будет достроен, то он превратится в мощнейший инструмент давления на нас.

Да, конечно. В случае достройки СП-2 — это вовсе не некий эпохальный прорыв, а довольно рядовое событие. Причем по отношению к РФ даже трудно сказать однозначно, положительное событие, либо отрицательное. По-разному может сложиться.
Чего сейчас остро не хватает, так это технологического развития РФ и РБ. Запуск продаж какого-нибудь беспилотного Камаза или «Беларуси» — вот это был бы действительно прорыв и корчи ярости в Госдепе.
Хорошо хоть АЭС в РБ заработала.

Отредактировано Шестопер (2021-04-21 15:36:42)

0

215

Шестопер написал(а):

В случае достройки СП-2 — это вовсе не некий эпохальный прорыв, а довольно рядовое событие. Причем по отношению к РФ даже трудно сказать однозначно, положительное событие, либо отрицательное. По-разному может сложиться.

Вся соль то в том, что там на кранике будет сидеть Германия, и решать, кому и почём газ пойдёт дальше. Газпром будет довольствоваться минимальной же платой + сохранение оплаты украм за транзит.

0

216

Вчера получили товар с РФ,заплатили таможенному брокеру более 1000 евро за расстаможку с России.Попробуй их вернуть теперь!
Мы так,с учветом упадка,деградации и повального обнищания населения,скоро  загнемся.
Работаем уже на одни выплаты давно-аренда,налоги,услуги,расстаможка,зарплата работникам,транспортные и т.д..
Остаётся только себе "на поесть"..Даже после активных боевых такой ж..ы здесь не было,как сейчас!
Кранты приходят медленно,но неотвратимо..

0

217

Насчет "Дневника Могового".

Как я и предпологал:

"Дневник Мозгового" - фальшивка
От Юрия Шевченко:

Прочитал "дневники Мозгового". ИМХО, фальшивка. Ни разу не видел, чтобы он вел какие-то блокноты. Много фраз из официальных интервью, опубликованных уже в книге. И эти фразы перемешиваются с бредом. Не надо поганить его память! Люди, если хотите что-нибудь сказать, говорите от своего имени, а не от имени человека, который жизнь отдал за Новороссию и Россию!
https://www.facebook.com/juri.shevch/po … nref=story

Масса мнений, что это черносотенная деза.

0

218

Еще пару месяцев назад никто и не верил, что РФ ввяжется за Донбасс, но все попались на пропагандистские посылы последних недель.

Я только не понял, зачем официальная Москва сама вещала о каких то эпохальных вещах, которые озвучит Путин.

Послание то было абсолютно серым и даже он сам выступал очень неуверенно.

По СП 2 конечно его будут пытаться достроить, но бизнес вести все равно нормально не дадут. Интересно сколько реально лет будет окупаться эта труба для государства?

Тут ведь игра цифр. Например на оператора СП2 повесят обязательства по выплате вложенных средств и будет он платить 50 лет, каждый год по отчетам показывая плюс и выплачивая дивиденды акционерам.

А вот для России, как страны, для бюджета, соразмерны затраты на этот проект с выхлопом? Или это мы узнаем через 100 лет после пары сотен инфляций?

0

219

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Масса мнений, что это черносотенная деза.

А разве там ложь?Клевета?За что его убили (не одного) тогда..

0

220

Шестопер написал(а):

Да, конечно. В случае достройки СП-2 — это вовсе не некий эпохальный прорыв, а довольно рядовое событие. Причем по отношению к РФ даже трудно сказать однозначно, положительное событие, либо отрицательное. По-разному может сложиться.
Чего сейчас остро не хватает, так это технологического развития РФ и РБ. Запуск продаж какого-нибудь беспилотного Камаза или «Беларуси» — вот это был бы действительно прорыв и корчи ярости в Госдепе.
Хорошо хоть АЭС в РБ заработала.

Да, штаты обязательно подомнут гермашку.

Роман написал(а):

Вся соль то в том, что там на кранике будет сидеть Германия, и решать, кому и почём газ пойдёт дальше. Газпром будет довольствоваться минимальной же платой + сохранение оплаты украм за транзит.

ввиду демонетизации России, перспективы торговли газом и нефтью у нас на западном направлении очень туманны.

0

221

Непоседа13 написал(а):

А разве там ложь?Клевета?За что его убили (не одного) тогда..

происхождение этих "дневников" очень мутное и не вызывает доверия. Оригиналы так и никто не показал.

0

222

Киев отправил «джевелины», полученные от США, на передовую в Донбасс
Это следуюет из видео, опубликованного в социальных сетях.
Во время поставки американских военных ракетных комплексов на Украину пару лет назад Вашингтон заявлял, что ВСУ не могут использовать «джевелины» на фронте без разрешения США.
Видимо, разрешение получено. Ну как разрешение. Команда».  https://m.vk.com/wall-57424472_306021

Лажа якась..

0

223

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

перспективы торговли газом и нефтью у нас на западном направлении очень туманны.

санкции на покупателей\потребителей нефтепродуктов из России

0

224

leonard61 написал(а):

санкции на покупателей\потребителей нефтепродуктов из России

Все к этому идет.

0

225

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

происхождение этих "дневников" очень мутное и не вызывает доверия. Оригиналы так и никто не показал.

Ещё была флэшка Дремого  (убили) с компроматом.Её так- же никто не видел..
И обращения к ВВП от Ищенко (убили) с просьбой дать обещанную им защиту людям..
Я не спорю по поводу авторства текста,я не держал в руках и не читал первоисточник,-но написанное полностью подтверждает все происходящее..
Можете у немногочисленных дончан здесь спросить их мнение.
И да- я опять под флагом Украины здесь.."Недолго музыка играла".

0

226

Непоседа13 написал(а):

И да- я опять под флагом Украины здесь..

Как говорится - вместо тысячи слов...

0

227

«Пишет "Kotsnews"
Пока в Киеве «Слуги народа» предлагают разорвать дипотношения с Россией, объявить мобилизацию резервистов и запустить в страну контингенты стран НАТО, в Минске Александр Лукашенко принимает слугу народа Евгения Шевченко.
"Знаю, что происходит в моей родной Украине. Вы знаете мое отношение к Украине - не только как президента, но и мое личное отношение. Поэтому очень важна эта наша встреча как такой добрый сигнал", - заявил Лукашенко».

Заметка от Виталия Кольцова
«Нардепу Шевченко грозит исключение из рядов «Слуг» за визит в Минск
Визит в Белоруссию и встреча с её президентом Александром Лукашенко со стороны народного депутата от партии «Слуга народа» Евгения Шевченко вызвала бурную реакцию внутри политической силы. Её руководство всячески дистанцируется от депутата, подчёркивая, что вояж не являлся официальным, а крыло соросят требует исключения политика из партии за сотрудничество с «диктатором».
Председатель партии Александр Корниенко в своем комментарии утверждал, что власть не предоставляла Шевченко никаких полномочий, поэтому посещение Минска - исключительно личная инициатива депутата.
«Мы Евгения туда не отправляли. Это его личная инициатива. И насколько я понимаю, Офис президента, тоже не отправлял, МИД не отправлял. Есть постановление ВР, где мы достаточно четко высказались в отношении белорусских вопросов, это собственно его инициатива, его определенная позиция индивидуальная», - объяснил он.
По словам Корниенко, фракция «Слуга народа» будет требовать от Шевченко объяснений по возвращению.
Сам политик ничуть не стесняется своего поступка, настаивая, что докладывал руководству фракции о своих намерениях, а законодательство предоставляет право нардепу право на отношения с представителями других государств.
«Я не нарушаю своих полномочий - не лезу в дела президента, его политику, но экономическая дипломатия - это мой уровень. Меня интересует развитие промышленности, торговых отношений... Здесь свое субъективное мнение по поводу того, что «зрада», пусть все оставят при себе», - отметил Шевченко, добавив, что не боится исключения из фракции «Слуг», но если это произойдет, то готов их поблагодарить.
Исключенный ранее из пропрезидентской партии нардеп Александр Дубинский выразил мнение, что данный ход специально сделан Банковой для отвлечения внимания от выходки Николая Тищенко, закатившего вечеринку во время карантина.
«Визит депутата СН Шевченко к Лукашенко согласован с Офисом Президента (ОП) и нужен для того, чтобы переключить внимание с очередного зашквара кума Андрея Ермака Ермака, Николая Тищенко. Бубнение Корниенко про то, что фракция потребует от Шевченко пояснений - фейк и манипуляция», - рассуждает Дубинский.
По сведениям ТГ-канала «Резидент», ОП все же не согласовывал визит Шевченко. У Зеленского думают, что действия политика - провокация белорусских спецслужб.
Произошедшее с Шевченко действительно позволяет сместить акценты с в информационном пространстве, но, в то же время, демонстрирует двуличность «Слуг». Потому что когда история с кутежом Тищенко стала достоянием общественности, они отмалчивались, а поездка другого их коллеги в «охваченную диктатурой» Беларусь вызвала шквал осуждений и порицаний. Вместе с тем, для исключения Шевченко, скорее всего, не наберется достаточно голосов, ведь тогда выгонять за компанию придется и кума Ермака.
«Шевченко угрожают исключением, но источник из штаба партии «Слуга народа» поясняет, что сил для того не хватит. Ведь на этом фоне придётся и Колю Тищенко вместе с Сашей Трухиным и Сашей Скичко изгонять за их мажорную вечеринку в локдаун. Для самого нардепа Шевченко это успех и грандиозный имиджевый прорыв, поскольку уверен, что выборы скоро, а следовательно он готовится к вероятному созданию своей партии», - констатирует телеграм-канал Легитимный.
Фактически у Офиса президента с помощью, пусть и несанкционированной поездки своего депутата, появилась возможность наладить канал для коммуникации с соседней страной. Но Зе-команда не воспользовалась ей, поскольку глава украинского государства до сих пор обижается на Лукашенко за отказ выдать Банковой заложников-«вагнеровцев» для последующих торгов с Москвой. Таким образом, мы наблюдаем ситуацию, когда личные обиды полностью перечеркивают здравый смысл».

0

228

Сводки с укрофорумов.
Перемога это слабо сказано.
Активно обсуждается смертельная болезнь Путина, ну и бомбардировки Владивостока.

0

229

Комментарии от военкоров и политэкспертов.

«Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию, несмотря на множество ранее прозвучавших слухов, не затронул тему Донбасса. Выступление завершено.

Комментирует Александр Жучковский
Что и требовалось доказать», – говорят в таких случаях.
В путинском послании о республиках Донбасса НИ СЛОВА. А вы говорите – "признание". Ага, щаз.
"Если чудо всё же случится, заеду по пути в "Вина мира", – сказал я жене, уезжая утром.
Чуда не случилось. Пить не будем.

Комментирует Военкор Котенок
Без паники, обычное послание Президента - борьба с короной, поддердка рождаемости, бонусы детям и больничные бонусы. Ждали большего? Лично я - нет. Поэтому расстроился не сильно. Товарищ в погонах в Донецке: "Укры могут расценить, как приглашение. Ну что, ждём. Ждали 7 лет. Подождём ещё". Видимо, так. Иных вариантов не просматривается.

Комментирует Владимир Орлов
Мне вот интересно, а вот эти новые меры социальной поддержки граждан России, которые анонсировал Владимир Путин в послании Федеральному собранию, ну вот эти по 10 тыс на ребенка и прочее, эти меры будут касаться граждан России на Донбассе, или опять мимо...?».

0

230

0

231

Непоседа13 написал(а):

Комментирует Военкор Котенок
Без паники, обычное послание Президента - борьба с короной, поддердка рождаемости, бонусы детям и больничные бонусы. Ждали большего? Лично я - нет. Поэтому расстроился не сильно. Товарищ в погонах в Донецке: "Укры могут расценить, как приглашение. Ну что, ждём. Ждали 7 лет. Подождём ещё". Видимо, так. Иных вариантов не просматривается.

Ну да, уже начался поиск каких то "скрытых смыслов" и прочих "завуалированных месседжей".

0

232

Банда украинских националистов запугивала Екатеринбург, чтобы привлечь новых сторонников. https://m.vk.com/@strelkov_info-banda-u … burg-chtob
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/535851.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/520955.jpg

0

233

Ну и о Сегодняшнем

0

234

Непоседа13 написал(а):

Комментирует Военкор Котенок
Без паники, обычное послание Президента - борьба с короной, поддердка рождаемости, бонусы детям и больничные бонусы. Ждали большего? Лично я - нет. Поэтому расстроился не сильно. Товарищ в погонах в Донецке: "Укры могут расценить, как приглашение. Ну что, ждём. Ждали 7 лет. Подождём ещё". Видимо, так. Иных вариантов не просматривается.

Только доживут "не только лишь все"... Если доживут вообще.

0

235

Роман написал(а):

Ну да, уже начался поиск каких то "скрытых смыслов" и прочих "завуалированных месседжей".

Лучше- только эпичное "грозное молчание"
Не понятно зачем он только Яныка приплел.Переворот- удался,а его никчемная жизнь, спасенная ВВП и гроша ломанного не стоит на фоне геноцида населения Донбасса.
Но об этом 🙊.....

0

236

RT на русском, [21.04.21 17:17]
⚡️Зампосла США в России вручили ноту об объявлении 10 сотрудников американского посольства persona non grata, они должны покинуть Россию до 22 мая — МИД РФ

РИА Новости, [21.04.21 17:17]
Дальнейшие шаги в ответ на санкции США последуют в ближайшее время, сообщил МИД России

Отредактировано leonard61 (2021-04-21 16:20:15)

0

237

Prinz Eugen написал(а):

Только доживут "не только лишь все"... Если доживут вообще.

Там уже подрастает поколение, которое жило осознанно только при войне.
Это всё на границе РФ я напоминаю.

Каждый сам делает выводы. Я бы уезжал оттуда, чтобы мои дети не видели войны, чтобы имели перспективы.

0

238

Дымогенераторы за работой, маскируя скопление войск и техники на полигоне Опук, Крым, 15-04-2021
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/45206.jpg
https://twitter.com/OSINT_1/status/1384785932478558209

0

239

Август88 написал(а):

Я бы уезжал оттуда, чтобы мои дети не видели войны, чтобы имели перспективы.

Некуда ехать.
Тогда они быстрее придут к вам.
Обязательно.
И гиляки найдут для вас.

0

240

РИА Новости, [21.04.21 17:21]
Кравчук заявил, что тоже хотел бы встретиться с Путиным - и что ему есть, что сказать российскому президенту

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 232