СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 232


Новороссия и Украина - 232

Сообщений 841 страница 870 из 965

841


0

842

Распоряжением Главы ДНР № 141 от 28 апреля 2021 года утверждены мероприятия по обеспечению призыва граждан Донецкой Народной Республики на военную службу в 2021 году.  https://denis-pushilin.ru/doc/rasp/rasporiazhglavaN14..

0

843

Абсурд: Граница между ДНР и ЛНР заблокирована под предлогом ковида

Между ДНР и ЛНР сегодня существует взаимная блокада на границе. Проехать из одной республики в другую проще через российскую границу и Ростовскую область, чем напрямую.
Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Ходаковского, причины такого ужесточения проезда непонятны.
«Вчера мне говорит мой боец. Он женился, у жены родители в Украине и понятно, что не так-то просто приехать на свадьбу. Его родители из Луганска не смогли к нему на свадьбу приехать, представьте себе. Настолько жесткая блокада сейчас между ДНР и ЛНР, что на такое значимое событие, – человек, может, в первый и последний раз женится, – не пустили. Эти ковидные какие-то карантинные меры, которые принимаются, или противоковидные.
Проще сейчас – вы знаете, как у нас сейчас ездят в ЛНР и ДНР люди? Они выезжают на территорию Ростовской области и через Ростовскую область заезжают.
Мне даже говорить на эту тему не хочется, потому что у меня одни междометия. Ничего вменяемого я сказать не могу, потому что я этого не понимаю. Объясните мне, чем мы для Луганска опаснее, чем жители Ростовской области, почему люди оттуда едут к нам, мы едем туда, а между своими родными республиками у нас такое отчуждение? Я не понимаю, что это.
То ли это какие-то личные недоразумения между главами, то ли еще какие-то проблемы, но этот вопрос завис в воздухе и не решается никак, что случаются такие маразматические вещи», – заявил Ходаковский.

0

844

Непоседа13 написал(а):

У меня в подписи подтверждение Ваших слов..

Видать Вы, и я тоже заслужили такое отношение...но будем держаться на зло всем друзьям
и выпьем по сто грамм за их упокой.

0

845

0

846

Погребинский:  Украинским нацистам еврей-президент не помеха

Если на шествие и отреагирует посольство Израиля, то все равно «без особых последствий» для двусторонних отношений. «Государственная политика Израиля не принимает во внимание факты проявления нацизма и фашизма на Украине», – посетовал эксперт.

0

847

После отвода частей российской армии от украинской границы, прочитал множество камментов от официозных публицистов. Общее содержание примерно следующее: военное давление на Украину - это дополнительная опция, все уже сделано Минскими соглашениями, Украина статьями этого документа зажата в тиски невыполнимых условий, которые ставят ее в идиотское положение: выполнить не могут, но и не выполнить не могут. Короче, потрясающий успех российской дипломатии, который обеспечил головную боль Киеву вот уже на более чем 6 лет.
Тогда как дело обстоит совершенно иначе. Это жуткий провал российской дипломатии, который загнал ее в Донбасский угол, политического выхода из которого не существует. Порошенко в 2015 году натурально спас свою страну, у которой уже не было сил и ресурсов воевать, можно сказать остановил российские танки росчерком пера. Естественно, пообещав все, что от него требовали и не собираясь ничего выполнять.
В соглашениях ни сроков, ни ответсвенности за невыполнение. Поэтому украинская сторона уже 6 лет плюет в удивленные лица российской контактной группы, прямо заявляя, что базовые договоренности относительно особого статуса Донбасса выполнять не будет.
Можно сколь угодно обвинять украинцев в бесчестности, но они правы. Международные договоры скрепляются не честным словом и подписями, они скрепляются силой. Если нет возможности или желания наказать контрагента за невыполнение, то договор ничего не стоит. А при наличии возможности не исполнять невыгодный договор, любая страна, если заботится о своих национальных интересах, обязана его не выполнять. Вот украинцы и не выполняют, потому что на Украине есть нация, есть национальные интересы. Их правительство строго следует национальным интересам, даже если они идут вразрез международных договоренностей. И это единственно правильная тактика для национального государства.
В России же все наоборот. Интересы сформированной нации - русских игнорируются, говорят что будут формировать новую нацию - россияне, но пока для россиян не придумали общую национальную концепцию, значит у россиян нет национальных интересов, поэтому Российская Федерация никаких интересов и не отстаивает. Просто следует международным правовым нормам, не преследуя никаких конечных целей. Поэтому украинцам любые переговоры в радость, любые переговоры для них это возможность пересмотреть договоренности, или задекларировать желание пересмотреть.
А что переговоры для РФ? Вялое мычание про озабоченность и мир во всем мире?
Поэтому, никакого позитивного для России выхода из Донбасского тупика, кроме силового, не существует.
Можно ещё позорно слиться. Судя по всему, к последнему варианту всё и идёт.

https://t.me/bulba_of_thrones/1741

0

848

Роман написал(а):

Можно ещё позорно слиться. Судя по всему, к последнему варианту всё и идёт.

Осенью..Да Бог ошибаться.

0

849

Язык силы.  https://donrf.livejournal.com/1012907.h … ium=social
Утро в Донецке снова началось не с кофе, а с работы артиллерии, и это глубоко логично, вчера:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t43384.jpg

"Сегодня, 28 апреля, состоялось общее заседание ТКГ (трехсторонней контактной группы) на уровне глав делегаций. Главной темой обсуждения стало предложение вернуться к строгому соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, дополнительным аргументом для чего выступает наступление пасхальных праздников. Стороны существенно приблизились к взаимному пониманию и согласовали в общем виде идею установления "пасхального перемирия"

в ТКГ несмотря на максимальный прогиб делегации нашей:

«Но, к сожалению, все, что касается реальных и конструктивных шагов, Украину не интересует – она придумала себе какие-то виртуальные красные линии, вместо обсуждения сути занималась казуистикой, отказалась от всех наших предложений, лишь бы не допустить в тексте документа четкого указания того, что стороны конфликта – это Киев и Республики.»

перемирие к моему удивлению не подписали. Почему удивлению? А с перемирием киевским боевикам стрелять удобно, нашим наглухо запрещают вести огонь в ответ, и война для бандформирования "ВСУ" превращается в тир с живыми мишенями. Хотя если вчитаться - все становится понятным. Киев всего лишь потребовал подписания перемирия не с Республиками, а Российской Федерацией, и на переговорах с Главой этой самой РФ настаивает:

"Ватикан – действительно идеальное место для диалога о мире. Святой Престол – это же глобальный моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, поскольку является беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта. Именно по этой причине в Апостольскую столицу часто в истории обращались для решения конфликтов между государствами и развития мирного будущего"

для заключения мира между государствами Украина и РФ, которые воюют между собой на территории Донбасса. Понятное дело что Москва отказывается, и вот - с утра довольно сильный обстрел. А если не прогнется - будут еще обстрелы, и усиление концентрации войск на Крымском направлении. Все это было бы смешно, ибо ОПГ "ВСУ" в смысле военном не тянет против ВС РФ более чем никак, и будь российские войска в Республиках война давно бы закончилась, но не выходит посмеяться вволю - стреляют. Стреляют потому как Кремль УЖЕ продемонстрировал слабость и пошел на уступки отведя войска. А где раз - там надежда и на два.

Так ведет себя щуплый гопник, с парой амбалов за спиной, свято уверенный что прохожий - терпилка, а свои не бросят. Со вторым киевские ошибаются, бросят, а с первым правы - восьмой год войны четко доказал - таки терпилка. А выгребает Донбасс, при чем сейчас выгребает за сохранение того факта в который уже и Москва сама то не верит.

Так что можно поздравить - попытки воскресить дохлый Минск привели к тому что некое недогосударство угрожает убивать россиян в массовом порядке, при чем угрожает(и пытается делать это) безнаказанно. Очередной прорыв и геопобеда российской дипломатии, есть чем гордится...Самое похабное - сто процентов предложат нейтральную формулировку, лишь бы не били. Не поможет конечно, но с колен Москва встала явно в какую то не ту позу.

0

850

Александрович написал(а):

Дожить бы...

Дык мы постоянно готовимся к земле... :)
Это уже привычка.

0

851

Роман написал(а):

Это жуткий провал российской дипломатии, который загнал ее в Донбасский угол, политического выхода из которого не существует. Порошенко в 2015 году натурально спас свою страну, у которой уже не было сил и ресурсов воевать, можно сказать остановил российские танки росчерком пера. Естественно, пообещав все, что от него требовали и не собираясь ничего выполнять.
В соглашениях ни сроков, ни ответсвенности

К сожалению это правда. Прожженный барыга переиграл банального, мелкого вора

0

852

Aaz написал(а):

К сожалению это правда. Прожженный барыга переиграл банального, мелкого вора

Поэтому когда у нас всякие турбопатриоты гогочут над Бидоном - маразматик, из ума выжил и пр. то только показывают свою тупость.

Он то может быть и старый дед, и с головой проблемы, но за ним стоит deep state, а там сидят ребята у которых с головой все в порядке.

А кто за нашими госдедами? Никого. Только опыт большого хапка 90-х и замашки мелкой шпаны, которая базарит то грозно, а вот с остальным проблемки.

Отредактировано Роман (2021-04-29 10:25:34)

0

853

Ну всё понятно.

Развели как лоха опять -

Президент США Джо Байден во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным хотел бы отдельно остановиться на проблеме вокруг Украины. Об этом в интервью NBC News заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/04/2021/ … 2542a49b3f

Опять какой-нибудь морковкой смягчения, не-не - неужесточения санкций помашут и ВВП поплывет. И про убийцу забудет и про миллионы людей на Донбассе. Да и в целом про десятки миллионов людей на Украине, которые пока ещё окончательно не потеряны для России...

А ведь сколько бы он не выбирал между войной и позором позор, все равно воевать придется. Толька в гораздо худших условиях и с гораздо большими потерями.
Хотя, судя по всему, на потери ему глубоко насрать. Особенно на потери в русских.

Отредактировано Poleshuk (2021-04-29 10:45:48)

0

854

Роман написал(а):

Это жуткий провал российской дипломатии, который загнал ее в Донбасский угол, политического выхода из которого не существует. Порошенко в 2015 году натурально спас свою страну, у которой уже не было сил и ресурсов воевать, можно сказать остановил российские танки росчерком пера. Естественно, пообещав все, что от него требовали и не собираясь ничего выполнять.

Так и есть.
Не в бровь а в глаз.

Только не в феврале 2015 - ВСУ уже немного оклемались, а в сентябре 2014, когда фронт ВСУ полностью рассыпался по крайней мере на юге. И была возможность не то что Марик взять, но и коридор до Крыма и Крымский канал. Это как минимум.

0

855

Авдеевка 29 апреля 2021 Война.Весна. Утро "чистого" четверга

0

856

На дороге между Донецком и Яковлевкой. Хвостовик от 120-ки после утреннего обстрела
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/651101.jpg
https://vk.com/wall13955289_10563

0

857

Ratiborrus написал(а):

Погребинский

Интересный мужик.За то что он не первый год говорит, другие бы уже давно в "избушку" загремели...

0

858

Poleshuk написал(а):

а в сентябре 2014

А в 13-м была возможность вообще избежать войны.Если бы кто то,не был таким доверчивым и партнёры его не обманули.
Как вспоминаю фразу деда Вовы про обман,слёзы от смеха текут. Так же как и от слов его тёзки "я не лох". Удивительное совпадение...)))

0

859

Влад_G написал(а):

В РФ задержали 16 сторонников украинских радикалов, готовивших подрывы зданий

0

860

Как там-"будем террористов мочить в сортирах,на дальних рубежах"?
Не спешите,они к вам придут домой..С Украины.Вспомните Чечню.

0

861

Сувеніри після "Делфі": в Одесі водолази перевіряють дно моря після кораблетрощі https://tsn.ua/ukrayina/suveniri-pislya … 75932.html

0

862

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t743004.jpg
Обязательно так поступлю!
Это у неё запас полугодовой лежит под подушкой около 20 лямов выходит?
Кредиты  нас не дают,на PS5 годами копить не нужно-не по возрасту и других проблем тонны..
Дай Бог в бизнесе не сдутся до конца

0

863

Непоседа13 написал(а):

около 20 лямов выходит?

Не рублей только.

0

864

Влад_G написал(а):

По данным ФСБ, задержанные подтвердили, что Краснов, находясь на Украине, координировал их преступную деятельность, давая им конкретные указания и призывая к совершению терактов и экстремистских преступлений на территории России.

Хороший знак. Значит всё таки информ подготовка активных действий разворачивается. Терроризм - это карт-бланш на КТО.

0

865

У Бранденбургских ворот в центре Берлина прошёл митинг против войны в Донбассе.
На мирной акции жители Германии призывали остановить войну Украины против Донбасса, а также прекратить политику противостояния против России.
https://donbasstoday.ru/v-berline-prizv … tiv-ldnr/…
А в России- через день митинги с 2014 г.

0

866

Евросоюзу придется платить за нефть наличными в чемоданах в случае отключения России от SWIFT, заявили в Совфеде
https://ria.ru/20210429/swift
Можем накопленным опытом подобных расчётов поделиться.
********
В России назвали условие ввода войск в Украину   https://dialog.ua/war/228308_1619689416

0

867

H-44 написал(а):

Терроризм - это карт-бланш на КТО.

Я Вас умоляю...

0

868

❗️Путин будет определять "красные линии", ущемляющие интересы России, в каждом конкретном случае — Кремль

Нас ждёт много удивительного!

0

869

Роман написал(а):

Нас ждёт много удивительного!

Масса вариантов:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t206178.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t592792.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t742578.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t816510.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t52211.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t463652.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t171076.jpg

0

870

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 232