СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 232


Новороссия и Украина - 232

Сообщений 31 страница 60 из 965

31

leonard61 написал(а):

схему поставки боеприпасов Украине через Болгарию.

Когда то тут на форуме была дискуссия с участником из Болгарии на тему "как СССР душил маленькую, но свободолюбивую Болгарию, сожрав все их перцы прямо на грядках" и т.д. Ему кто-то тогда справедливо заметил, что от своих союзников СССР то многого не требовал, а та же Болгария во исполнение союзнического долга даже роты своих солдат не отправила в Афганистан, пусть даже для чисто представительства.

На это болгарский участник гордо ответил - "Это была не наша война!".

Ну ок. Вот война с Россией, причем не важно какой, царской, советской, постсоветской - вот это, надо понимать, их война.

0

32

https://m.vk.com/video-46332244_4562445 … 4058315_61

0

33

Роман написал(а):

Вот война с Россией, причем не важно какой, царской, советской, постсоветской - вот это, надо понимать, их война.

исторически так. а так сегодня Болгария\через Болгарию идет поток оружия и БП всем воюющим, с начала 90-х

0

34

РИА Новости, [19.04.21 22:51]
Трёхчасовые переговоры политсоветников "Нормандского формата" закончились безрезультатно, заявил источник в российской делегации, близкий к переговорам.

По его словам, позиции Франции, Германии и Украины говорят о стремлении к имитации и дальнейшему затягиванию переговоров по Донбассу даже ценой жертв. Он добавил, что, судя по позиции Киева, на внеочередном заседании рабочей группы по безопасности во вторник подвижек не будет.

0

35

Время сейчас работает против нас.

0

36

по кораблям янки, такая версия

Не очень оперативная линия, [19.04.21 23:39]
«Новости» (6-ой флот ВМС США, дополнение)
Немного об упомянутых выше позиционных районах.
Исходя из особенностей начального участка полета КР «Томахок» и условия, что Турция свое воздушное пространство для пролета ракетных изделий наверняка не предоставит, позиционный район оценочно должен быть расположен между греческими островами Лемнос, Самотраки, Тасос и полуостровом Афон.
Именно к этому району сегодня к вечеру и прибыли американские ракетные эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт». Предположительно, по плану отработки элемента развертывания носителей КРМБ для учебно-условного нанесения ракетных ударов КР «Томахок».
Например, до полуострова Крым дальность условного применения составила бы порядка 850 км.

https://images.vfl.ru/ii/1618861534/fa6464c8/34144783.jpg

0

37

ТАСС, [19.04.21 23:46]
⚡️ Брюссель считает "резонными" подозрения в причастности России к взрыву склада боеприпасов в Чехии в 2014 году, следует из заявления ЕС.

ТАСС, [19.04.21 23:57]
Чехия приветствовала бы высылку офицеров российских спецслужб государствами-союзниками, заявил вице-премьер Гамачек.

Отредактировано leonard61 (2021-04-19 22:59:42)

0

38

MilitaryMaps, [20.04.21 00:04]
Что должен видеть "Хоук", пролетая по маршруту вдоль границы РФ и над Донбассом
источник (https://twitter.com/Gerjon_/status/1384 … 59/photo/1)

https://images.vfl.ru/ii/1618863067/72d91036/34145068.jpg

0

39

Как в 17-й бригаде ВСУ подготовили к боевым действиям танки Т-64БВ и БМП-2

На вооружении 17-й отдельной танковой бригады ВСУ состоят танки Т-64БВ, в том числе так называемой модификации образца 2017 года. На них установлены тепловизионные прицелы, средства навигации, радиостанции натовского образца.
Ссылка

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t417283.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t172766.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t133008.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968810.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t495209.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t637196.jpg

0

40

Возможности «ранних» С-300. Когда недооценка чревата последствиями (обзор украинских С-300) возможно было

Заручившись всеобъемлющей поддержкой специалистов американских военно-промышленных корпораций «Raytheon» и «Lockheed Martin» (ранее ознакомленных с элементной базой обеих модификаций «Трёхсотки»), а также запорожского казённого предприятия «Научно-производственный комплекс «Искра» (осуществляющего серийное производство перспективных мобильных радиолокационных обнаружителей S-диапазона 79К6 / 80К6К1 «Пеликан»), сотрудники Государственного предприятия «ВИЗАР» добились значительных успехов в восстановлении как радиоэлектронной «начинки» выведенных из консервации многофункциональных станций наведения ракет 9С32-1 зенитно-ракетных систем С-300В1, так и полуактивных радиолокационных головок самонаведения для зенитных управляемых ракет средней дальности 9М83.  Ссылка

0

41

ПРАГА, 19 апр - РИА Новости. Реакция российской стороны на принятые Прагой меры была очень резкой, Чехия не исключает "новый пропорциональный ответ", заявил на брифинге первый вице-премьер и глава МИД Ян Гамачек.
"Реакция российской стороны на принятые Прагой меры была очень резкой. Принятые российской стороной меры не были пропорциональным ответом. Мы в правительстве будем решать, что делать далее. Нельзя исключить с нашей стороны и новый пропорциональный ответ", - сказал Гамачек.

0

42


Украинские солдаты заявляют, что готовы защищать Донбасс.
Text by:NEWS WIRES
На передовой на востоке Украины измученные в боях солдаты скептически относятся к тому, что санкции США против Москвы и призыв Киева о помощи НАТО сдержат российского авторитарного лидера Владимира Путина. Столкнувшись с крупнейшим с 2014 года  развертыванием  российских войск на границах Украины, президент Владимир Зеленский запросил у Запада более ощутимую помощь, но многие украинские военнослужащие говорят, что знают, что они предоставлены  самим  себе.
«Мы должны рассчитывать только на себя», сказал  AFP в прифронтовой деревне Зайцево,  к северу от сепаратистской крепости Донецка, 52-летний солдат Тарас Микицей.
Сепаратистов, которые создали две «народные республики» на востоке Украины , поддерживаетРоссия .
«Пока мы ждем, что нам что-то пришлют, Путин ждать не будет», - добавил Микицей.
Юрий, 29-летний старший сержант, служащий недалеко от города Счастье в соседней Луганской области, сделал аналогичное  замечание, сказав , что он не ожидает, что в ближайшее время ботинок западного  военного ступит на эту землю.
«Какая зарубежная страна захочет отправить своих  людей  на смерть?» спросил он
Юрий, отказавшийся назвать свою фамилию, добавил, что президент России не откажется  это  сделать.
«Санкции и переговоры могут, конечно, немного сдерживать Россию, но в целом эти переговоры для Путина это как бросать песок против ветра», - сказал он.
Президент США Джо Байден пообещал Зеленскому "непоколебимую поддержку", и на этой неделе Вашингтон обрушил на Москву новые санкции из-за вмешательства США в выборы и других враждебных действий.
После переговоров в Париже в пятницу с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель украинский лидер призвал к четырехстороннему саммиту с Путиным и возобновлению режима прекращения огня, нарушенного недавней серией столкновений между киевскими войсками и сепаратистами.
«Готов к любому сценарию»
Под серым весенним небом на передовой можно услышать пение птиц, но эти  короткие минуты  мира  не могут скрыть всплеск напряженности и почти ежедневных столкновений.
С начала года погибло около 30 украинских военнослужащих ( в прошлом году,  за  тот же  период - 50). Большинство из них стали жертвами снайперского огня.
На этой неделе в результате взрыва «погиб один  солдат и двое других из нашего батальона были ранены», - сказал 43-летний Юрий, разговаривая с AFP в окопах возле Зайцево.
Юрий, который также отказался назвать свою фамилию, сказал, что взрыв был вызван фугасом российского производства.
Украинские военные обвиняют Москву в стремлении спровоцировать ситуацию, оправдывающую вооруженную операцию.
«Задача врага - нанести как можно больше потерь и спровоцировать ответный огонь», - сказал AFP Виктор Ганущак, заместитель командующего военной операцией Украины на востоке, с  которым  мы  разговаривали  в городе Авдеевка, примерно в шести километрах (четырех милях) к северу от Донецка. .
Россия отрицает отправку оружия и солдат через границу и заявляет, что передвижения ее войск никому не представляют угрозы.
Более 13000 человек погибли в результате конфликта, разразившегося после того, как в 2014 году в результате народного восстания в Киеве был свергнут поддерживаемый Кремлем президент, а Москва аннексировала  Крым.
Одним украинским солдатам было трудно объяснить российскую демонстрацию мускулов, другие сочли это просто бряцанием оружием.
«Если бы это было штурмом, все было бы более тихо, без особой суеты», - сказал старший сержант Юрий.
Микицей сказал, что о планах России можно только догадываться.
«Они готовятся к штурму или это военные учения?» задается  вопросом  он.
«Наша задача не дать им пойти дальше. У нас есть люди и достаточно оружия».
За последние семь лет Украина перестроила свою армию благодаря помощи Запада, и закаленные в боях солдаты Киева заявляют, что готовы к повторению агрессии Москвы 2014 года.
«Мы готовы к любому сценарию», - сказал Ганущак. «Это наша земля, мы будем ее защищать».

0

43

Украина требовала от Ирана выдать «техсбой российского ЗРК«Тор-М1» за причину катастрофы PS752
Украина пытается политизировать случайную катастрофу пассажирского самолета на фоне напряженных отношений с Россией
Тегеран. Информированный чиновник, близкий к Высшему совету национальной безопасности Ирана (ВСНБ), заявил в воскресенье, что Украина пыталась политизировать случайное сбитие ее пассажирского самолета в январе 2020 года возле Тегерана в попытке усилить давление на Россию на фоне напряженности в отношениях между двумя соседними странами.
Чиновник, который говорил на условиях анонимности, сообщил Nour News, что украинские официальные лица предложили Ирану объявить причиной трагедии технический сбой в его системе ПВО ЗРК «Тор-М1» российского производства.
Однако Иран отклонил это предложение, поскольку оно противоречило действительности, после чего Украина пошла по пути политизации вопроса, добавил он, сообщает Press TV.
Он также подчеркнул твердую решимость Ирана обеспечить прозрачность всех аспектов инцидента, подчеркнув, что любая политически мотивированная попытка использовать сбитие является бесчеловечной и противоречит юридическим и техническим процедурам.
8 января 2020 года рейс PS752 Международных авиалиний Украины, следовавший из Тегерана в Киев, потерпел крушение через несколько минут после взлета возле Тегерана, в результате чего погибли все 176 пассажиров, в основном, иранцы.
Самолет был сбит силами ПВО Ирана. Его приняли за ракету вторжения. Трагический инцидент произошел в ту же ночь, когда Иран обстрелял американскую авиабазу баллистическими ракетами в западном Ираке в отместку за убийство США главного антитеррористического командира Ирана генерала Касема Сулеймани пятью днями ранее.
В другом месте в своем выступлении сотрудник службы безопасности пояснил, что Киев также хотел избежать обвинений в отношении своей роли в сбитом рейсе MH17 над восточной Украиной 17 июля 2014 года.
Поэтому, по его словам, Украина пыталась обвинить в причинах авиакатастроф MH17 и PS752 российские ЗРК «Бук-М1» и «Тор-М1».
Чиновник также подчеркнул, что Украина хотела усилить давление на Россию на фоне конфликта из-за Крыма.

0

44

"Слуги народа" призвали Зеленского начать мобилизацию, позвать НАТО и разорвать дипотношения с РФ   https://diana-mihailova.livejournal.com/6385596.html
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t278567.jpg

0

45

0

46

Тем временем украинские небратья на форумах расправили плечи и уже бомбят Воронеж с Таганрогом.
В начале, когда у них не было уверенности, что их не прихлопнут тапком, они скулили и просили допомоги на Западе.

Осталось знаменитое выступление Путина 21 апреля пережить и все. Сейчас они еще опасаются, что там Беларусь присоединят или объявят независимость Донбасса.

Лично я думаю, что 21 будет пакет соц мер и про борьбу с короновирусом.

В общем будет могучая перемога у Киева, миллион фекальных шествий и бравады подвыпивших селюков.

Upd.
Забыл еще, что ожидаю молниеносной атаки российского МИД, с подключением Пескова в случае необходимости.
В сторону западных партнеров и украинских друзей будут направлен лучшие словесные обороты, подколы и шутки (само собой с предварительной цензурой).

Отредактировано Август88 (2021-04-20 11:10:47)

0

47

России нужно срочно лишать гражданства Навального и высылать его на Запад.

0

48

Скорей всего 21-го ничего не будет. Не в нашем стиле об'являть что-то и потом действовать. Если и последуют какие-то резкие шаги, то внезапно и с одновременным/последующим обоснованием. ЮО, Сирия, Крым намекают именно на такое развитие событий. А когда нагнетают обстановку открыто, всё этим и ограничится.. ИМХО

0

49

Мнению, изложенному НЕЗЫГАРЬ склонен доверять:

Бойцы ополчения ДНР и ЛНР хорошо мотивированы, но их сил хватает лишь на то, чтобы удерживать позиции на линии соприкосновения, которая делит бывшие Донецкую и Луганскую области почти пополам.
Наступление и продвижение вперед неизбежно растянуло бы линию фронта.
Кроме того, вооружённые формирования Украины, насчитывающие примерно 40 тысяч «штыков», превосходят по численности силы ополченцев примерно в два раза.
Конечно, Россия Донбасс не бросит.
Но и очевидно, что об освобождении Украины до Днепра пока речи не идёт, хотя это могло бы надолго, если не навсегда решить проблему с враждебным государством, ведущим гибридную войну с Российской Федерацией начиная с 1994 года. Восток Украины сегодня по-прежнему в немалой степени является пророссийским, что показали голосования на парламентских и президентских выборах на Украине.
В возможной войне Украины с республиками ДНР и ЛНР на стороне первой будет поддержка западных спецслужб и консультантов.
Впрочем, учитывая сокращение военной помощи в два раза, произошедшее при Байдена, Вашингтон всё меньше верит в возможности украинской армии.
В случае полномасштабного нападения Украины и массовых жертв среди мирного населения республик Россия несомненно поможет ополчению, и территории ДНР и ЛНР, вероятно, несколько прирастут. В то же время, речи о наступлении регулярными воинскими частями до Днепра (где, как считается, заканчивается в целом пророссийское население) не идёт.

https://t.me/russica2/37446

Социологи говорят о снижении актуальности социального запроса на вхождение новых территорий в состав России.
С одной стороны, имперская идентичность в обществе сильна, но с другой – в ковидокризис на первый план вышли параметры жизненного мира индивидов и преодоление множащихся бытовых сложностей.
Вхождение новых территорий,  – сама по себе привлекательная идея для значительной части общества, которая может быть реактуализирована с помощью технологий социального конструктивизма.
В то же время в структуре социальных настроений сейчас преобладает осознание рисков от роста геополитической напряженности. Конкретные очертания этих рисков – ухудшение социально-экономического положения россиян, угрозы санкционного давления и осознание пагубности дальнейшего углубления противоречий с Западом. 
Нагорно-Карабахский конфликт показал вероятные проекции горячих фаз конфликта на постсоветском пространстве в виде точек напряжения в столицах и мегаполисах страны. Этот фактор также влияет на общественные настроения и формирует миролюбивые запросы в социуме.
Сам по себе тезис о глобальном геополитическом противостоянии с Западом не вызывает сомнений и поддерживается патриотическим большинством общества.
Но вместе с ним растет осознание актуальности современных, нелинейных и гибридных форм укрепления геополитической субьектности России.
Это предполагает, скорее, не острые фазы военного конфликта, а выстраивание многоуровневых конфигураций, позволяющих России стать бенефициаром текущих раскладов в мир-системе и предъявлять обществу ощутимые результаты от своей эффективной геополитики.

https://t.me/russica2/37447

0

50

Военный обозреватель, [20.04.21 12:56]
❗️Россия закрывает воздушное пространство над Крымом и частью акватории Черного моря.
С 20 по 24 апреля в опасную для полетов зону включен район над южной частью Крыма (от Севастополя до Феодосии) и прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами РФ, а также над частью международных вод Черного моря.
Полёты на высотах менее 19000 метров запрещены.
#Крым
@new_militarycolumnist

0

51

Толи фейк, толи нет...
Кто их болезных поймёт.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t705871.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/04/58508d48dbcff4f6ae67ab61e5162367.jpg

0

52

Prinz Eugen написал(а):

Толи фейк, толи нет...

Стёб же, насчёт топлива Вестингаус..

0

53

РИА Новости, [20.04.21 12:38]
[In reply to РИА Новости]
МИД России об ограничении прохода судов через Керченский пролив: это нормальная практика там, где проводятся учения, Россия действует в соответствии с международными договоренностями - при этом никаких ограничений для торговли введено не было

0

54

H-44 написал(а):

Стёб же, насчёт топлива Вестингаус..

Стёб или нет, проверять как-то не хочется...

0

55

Военный обозреватель, [20.04.21 13:33]
В акватории Черного моря проходят совместные учения штурмовой авиации и боевых кораблей ВМФ России. Задействованы более 20 судов.
#Россия
@new_militarycolumnist

0

56

Посол Болгарии в России прибыл в МИД на фоне "шпионского скандала" и возможного ответа Москвы на высылку российских дипломатов
https://ria.ru/20210420/posol-1729053688.html
Украина обвинила РФ в намерении превратить ее в «аграрную провинцию»  https://ukraina.ru/amp/news/20210420/10 … ssion=true

0

57

Ткаченко не знает, как лишить Киркорова статуса «народного артиста Украины» https://inforesist.org/tkachenko-ne-zna … -ukrainy/…
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t948354.jpg

0

58

Власти Крыма передали в СК материалы по ущербу от водной блокады полуострова:
http://go.tass.ru/6GT8

0

59

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t621836.jpg
Вообще-то давно разочаровал уже и 21 укрепит свою позицию..

0

60

На трассе под Киевом водитель Mercedes обстрелял маршрутчика (видео)
https://sharij.net/na-trasse-pod-kievom … hika-video

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 232