СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17

Сообщений 1141 страница 1170 из 1178

1

hrenius написал(а):

умные люди давно поняли что QR-коды это не про защиту от коронавируса, это чисто технология социального контроля масс под вывеской защиты от вируса

А почему никто не борется против сотовых телефонов, планшетов и прочих выходящих в глобальную Сеть гаджетов? Вот где контроль в любом виде.

0

1141

Alex78 написал(а):

А паспорт, ИНН, СНИЛС не мешает?

QR-код ограничивает свободу.  все эти вещи не надо предъявлять на входе в ТЦ, транспорт. (кроме дальнего следования), итд.

0

1142

Joker82 написал(а):

QR-код ограничивает свободу.  все эти вещи не надо предъявлять на входе в ТЦ, транспорт. (кроме дальнего следования), итд.

выше же правильно указали, что в век ТОТАЛЬНОГО насыщения смартфонами вопросы сохранения приватности из-за отказа от QR кодов уже как то странно звучат

0

1143

Joker82 написал(а):

QR-код ограничивает свободу.  все эти вещи не надо предъявлять на входе в ТЦ, транспорт. (кроме дальнего следования), итд.

Ну попросят Вас на входе в ТЦ предъявить паспорт с пропиской/ИНН/СНИЛС и легче станет? Больше свободы появится?

0

1144

В мире не зафиксировано ни одного летального случая в результате заражения новым штаммом COVID-19 «омикрон». Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

0

1145

ДимитриUS написал(а):

выше же правильно указали, что в век ТОТАЛЬНОГО насыщения смартфонами

Я смартфон с собой никогда  не ношу, и  даже простой мобильник- очень редко. Тем более в магазин или на отдых. И другим не советую.

0

1146

ДимитриUS написал(а):

выше же правильно указали, что в век ТОТАЛЬНОГО насыщения смартфонами вопросы сохранения приватности из-за отказа от QR кодов уже как то странно звучат

Для этого надо писать точно такие же программы, как и в Москве. Там можно быстро отследить куда пошёл заболевший человек.

0

1147

Wotan написал(а):

Я смартфон с собой никогда  не ношу, и  даже простой мобильник- очень редко. Тем более в магазин или на отдых. И другим не советую.

А что так?

0

1148

Wotan написал(а):

Я смартфон с собой никогда  не ношу, и  даже простой мобильник- очень редко. Тем более в магазин или на отдых. И другим не советую.

вы уникум или у вас просто работа такая, типа как у Путина, у которого тоже нет своего смартфона? ;)

0

1149

ДимитриUS написал(а):

у которого тоже нет своего смартфона?

Так у многих их нет.К примеру у большинства пенсионеров.Своей маме его купил только лишь что бы могла общаться в любое время с родственниками которые живут далеко.Сам же пользуюсь кнопочным.Что гораздо для меня удобнее.И многие знакомые тоже предпочитают "кнопку".

0

1150

Александрович написал(а):

Так у многих их нет.К примеру у большинства пенсионеров.Своей маме его купил только лишь что бы могла общаться в любое время с родственниками которые живут далеко.Сам же пользуюсь кнопочным.Что гораздо для меня удобнее.И многие знакомые тоже предпочитают "кнопку".

в принципе, кнопочный иль нет, не важно - телефон то сотовый? - значит как минимум ваше положение (точнее местоположение вашего телефона) легко и всегда можно определить  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2021-12-13 09:03:09)

0

1151

ДимитриUS написал(а):

в принципе, кнопочный иль нет, не важно - телефон то сотовый? - значит как минимум ваше положение (точнее местоположение вашего телефона) легко и всегда можно определить

Конечно.Но речь то о кодах и приватности.Флуд это тут...

0

1152

0

1153

maik написал(а):

А что так?

Простите за позднйи ответ. Дело лишь в моимх тараканах, видимо.  Я, как историк, слищком остро реагирую на несвободу и рабство в любых его формах. Чувство зависимости от обстоятельств, а тем более современного социума- подавляет. В рабочее время такое ярмо допустимо и объяснимо  терпеть, в свободное- стараюсь свести его к минимуму.

0

1154

Wotan написал(а):

Простите за позднйи ответ. Дело лишь в моимх тараканах, видимо.  Я, как историк, слищком остро реагирую на несвободу и рабство в любых его формах. Чувство зависимости от обстоятельств, а тем более современного социума- подавляет. В рабочее время такое ярмо допустимо и объяснимо  терпеть, в свободное- стараюсь свести его к минимуму.

А как смартфон приводит к рабству? Вот я. Еду домой с работу в автобусе, читаю форум и отвечаю на пост. Как это все влияет на рабство?

0

1155

maik написал(а):

А как смартфон приводит к рабству?

Смартфон слишком уязвимый инструмент, он, помимо откровенно скотского отношения операторов сотовой связи к защите персональных данных своих клиентов, также сам по себе может стать целью махинаций  и контроля со стороны разного рода престуных организаций. Я вполне отчетливо даю себе отчет в том что я выхожу в сеть через провайдера,коему вынужден доверить себя и я также доверяю тем ресурсам в сети, которые регулярно посещаю, например этому форуму, однако в свободное время, отправлялясь скажем в лес, я совсем  не желаю чтобы мое местоположение или даже мой круг общения был доступен кому-либо и подпадал под контроль обезличенных и не очень систем учета.  [и кредиты не берусовсем, хотя есть, и в социальных сетях меня нет, всё по схожим мотивам]  А qr-код, как и паспорт я ношу с собой в печатном виде- от правомерных требований правопорядка я не скрываюсь, будучи законопослушным гражданином.

К теме

В Великобритании зафиксировано рекордное число заболевших коронавирусом за сутки - 106122 человека

Отредактировано Wotan (2021-12-23 00:39:20)

0

1156

Wotan написал(а):

А qr-код, как и паспорт я ношу с собой в печатном виде- от правомерных требований правопорядка я не скрываюсь, будучи законопослушным гражданином

Законопослушность это хорошо

0

1157

maik написал(а):

А как смартфон приводит к рабству?

Очень легко.
Через смарты пользователи должны смотреть огромное количество рекламы. Т.е. мне это не надо, но я должен потратить своё время и трафик чтобы мне наконец дали посмотреть то, что хочу. Операторы с этого имеют свою "копеечку". Может это кажется воздушным, но, когда в ВК через каждую песню надо выслушивать что-то про марусю или альфабанку, это немного напрягает. С утрубом тоже самое.
Другими словами у пользователей воруют время и трафик. И само собой государство на это закрывает глаза.
Если это не рабство, то что тогда рабство?

0

1158

Ганстер написал(а):

maik написал(а):

    А как смартфон приводит к рабству?

Очень легко.
Через смарты пользователи должны смотреть огромное количество рекламы. Т.е. мне это не надо, но я должен потратить своё время и трафик чтобы мне наконец дали посмотреть то, что хочу. Операторы с этого имеют свою "копеечку". Может это кажется воздушным, но, когда в ВК через каждую песню надо выслушивать что-то про марусю или альфабанку, это немного напрягает. С утрубом тоже самое.
Другими словами у пользователей воруют время и трафик. И само собой государство на это закрывает глаза.
Если это не рабство, то что тогда рабство?

заплати дань и не слушай про аленку

0

1159

Люди откровенно устали.

Утром в пятницу, 24 декабря, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса. Началась "пятая волна" эпидемии.
В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 1361886 зараженных (+1788 за сутки; указана разница между показателями утренних отчетов за 24 и 23 декабря; в отчете минздрава заявлено, что со вчерашнего дня выявлено 1482 зараженных).
В настоящий момент заражены 10526 человек (+935 за сутки). 8241 заболевших COVID-19 умерли (+2 за сутки). 1343119 выздоровели после заражения коронавирусом (+851 за сутки). За последние сутки проведены 125958 тестов. В 1,4% случаев выявлялся коронавирус.
129 заболевших в больницах (+5 за сутки), прочие выздоравливают в специально оборудованных отелях или в домашних условиях. Состояние 88 пациентов (+5 за сутки; 0,8% от текущего числа зараженных) оценивается врачами как тяжелое, 45 (-3) из них в критическом состоянии, 38 (-1) подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО. Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) – 1,36.
Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 56% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 6% – старше 60 лет. При этом 72% тяжелобольных старше 60 лет.
Большинство людей старше 60 лет уже ревакцинированы, и процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных. Среди граждан в возрастной категории 60+ тяжелобольных и непривитых – 25/100 тысяч, тяжелобольных и привитых давно (более полугода) – 5/100 тысяч, тяжелобольных и полностью привитых – 1/100 тысяч. При этом на данный момент среди тяжелобольных в категории 60+ непривитых – 27, привитых давно (более полугода) – 5, полностью привитых – 9. В возрастных категориях младше 60 лет среди тяжелобольных непривитых абсолютное большинство. Минздрав сообщает, что около 90% тяжелобольных не были вакцинированы или были вакцинированы более чем полгода назад.
Вакцинация
По данным минздрава Израиля на 24 декабря, первую дозу вакцины против коронавируса получили 6493317 человек (70% населения страны), вторую дозу – 5868003 человек (63% населения страны). 4184491 человек привиты третьей дозой (45% населения страны).
Темпы вакцинации в последние месяцы снизились. 23 ноября началась вакцинация детей в возрастной группе 5-11 лет, этот процесс идет медленно, однако после начала вакцинации в школах темпы повысились.
Вакцинированы полностью (то есть получили не менее двух прививок и после последней прошло менее полугода): в возрастной категории 90+ – 77% граждан, в категории 80-89 – 86%, 70-79 – 89%, 60-69 – 86%, 50-59 – 81%, 40-49 – 77%, 30-39 – 71%, 20-29 – 68%, 16-19 – 66%, 12-15 – 59%, 5-11 - 2% (первую прививку получили 14% детей этого возраста).

0

1160

Угу.. 3 скорых и ни одна тест не предложила я про наших местных  педиаторов молчу...
из разговора с братом.
o.O  :confused:

0

1161

Интересная картина получается. Переболел я КОВИДом. 11 ноября закрывают больничный лист. Но на Госуслугах пишут, что я не болел. 12 декабря сдаю ПЦР-тест на КОВИД (на работе нас всех обязали). Результат - отрицательный. И тут на Госуслугах приходит оповещение, что у меня закрыт больничный лист 24 декабря по КОВИД-заболеванию. Что то мудрят со статистикой

0

1162

C омикроном кромешшный ад на планете творится. за 2 января- 1 млн !!!!! заболевших в сутки. Видел прогнозы о до 3 млрд переболевших к концу года или раньше. Катастрофа библейских масштабов.

0

1163

Ну переболеют 3 миллиарда и переболеют.
Течение болезни у омикрона легкое, смертность низкая.
Никаких катастроф.

0

1164

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t837591.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t558764.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t70114.jpg
А пока - нагнали сегодня сдавать ПЦР-тест

0

1165

maik написал(а):

А пока - нагнали сегодня сдавать ПЦР-тест

И создали идеальные условия для распространения вируса

0

1166

hrenius написал(а):

maik написал(а):
    А пока - нагнали сегодня сдавать ПЦР-тест
И создали идеальные условия для распространения вируса

Зато галочки поставили - мероприятие проведено - смотрите, какие мы молодцы.

0

1167

hrenius написал(а):

И создали идеальные условия для распространения вируса

Вот вот

0

1168

Ганстер написал(а):

Зато галочки поставили - мероприятие проведено - смотрите, какие мы молодцы.

Смысла от этого мероприятия нет. Ведь основная масса тех, кого нагнали - выйдет на работу 10 января.
Так что вообще не вижу смысла, для чего нагнали туда народ

0

1169

maik написал(а):

Смысла от этого мероприятия нет. Ведь основная масса тех, кого нагнали - выйдет на работу 10 января.
Так что вообще не вижу смысла, для чего нагнали туда народ

Так нет смысла вообще брать  ПЦР-тест у рабочих как и темпу мерить!

У нас за все время не обнаружили никого на  ПЦР-тесте и не намерили не у кого высокую темпу (в 7 измеряют норма а после 18 у него уже к 38)   :pained:  ...

хотя переболело уже прилично...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17