СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17

Сообщений 1111 страница 1140 из 1178

1

Аарон написал(а):

И вот они говорят, что есть конечно масса проблем , особенно в плане необходимых препаратов для лечения короны и предоставления  бесплатных тестов, но вот саму организацию борьбы с короной в больницах оценивают достаточно высоко.

Не знаю как сейчас, но в конце прошлого года топов из нашего всего клали по звонку губера. Это так для понимания, что творилось. Описанное конечно треш, в СПб про такое не слышал

0

1111

Сережа написал(а):

Не знаю как сейчас, но в конце прошлого года топов из нашего всего клали по звонку губера. Это так для понимания, что творилось. Описанное конечно треш, в СПб про такое не слышал

Вообще приходит время когда борьба с Ковидом будет выходить на новый этап сочетание вакцинации и новых лекарств.
https://m.jpost.com/health-and-wellness … ial-686879

0

1112

ДимитриUS написал(а):

камрады, кто то ревакцинировался уже? на Госуслугах у вас появился сертификат ревакцинации? а старый сертификат о первичной вакцинации тоже виден, не исчез?? а то читал что у некоторых старый сертификат пропал, виден только последний по ревакцинации...

Я вот переболел. У меня на Госуслугах висит старый сертификат, когда я вакцинировался, но дата обновления стоит, когда закрыл больничный

0

1113

Andrew_F написал(а):

на Маркина (фамилия изменена. — Прим. ред.) совсем недавно похоронила бабушку. Последние снимки с ней были сделаны в ковидном отделении дочерью. На них — хрупкая седовласая старушка в кислородной маске лежит под грязной простыне

и дальше не прививайтесь

0

1114

Аарон написал(а):

думаю приведенный случвй скорее исключение из правил. У меня есть свой источник которому я доверяю.
У меня как я писал в Волгограде есть семейная  пара родственников. Оба бывшие врачи. Отработавшие в системе здравоохранения почти до 70 лет. И хотя они почти уже десять лет на пенсии,но знакомых то в системе еще масса. Мама с ними активно общается. И вот они говорят, что есть конечно масса проблем , особенно в плане необходимых препаратов для лечения короны и предоставления  бесплатных тестов, но вот саму организацию борьбы с короной в больницах оценивают достаточно высоко.

Ну это примерно так же как количество привитых в Израиле официально говорят о высоких процентах, а израильтяне не привитые говорят - не верьте этим сказкам))) Вот и сказкам про высокие оценки не верьте.

0

1115

Ковид не жалеет  богему российскую. Только что Гаркалин, Русланова, теперь вот Градский.

0

1116

Slovak написал(а):

и дальше не прививайтесь

к сожалению болеют даже привитые. Коллега по работе привитый перенёс ковид. Полторы недели температура. Потом слабость. Но, вроде бы без сильных осложнений. Соседка, привитая, онкобольная переболела. Также неделю температура 38-39. После болезни сильная слабость.
Самое интересное, что ей ковид не поставили. Хотя у неё пропал вкус и обоняние. Перенесла полтора месяца назад. Запахи не чувствует до сих пор.

С медициной, конечно плохо. Мне до сих пор не могут повторный тест взять.

Отредактировано Andrew_F (2021-11-28 13:52:43)

0

1117

Появились данные по Венгрии о применении вакцин

https://sputnikvaccine.com/newsroom/pre … s-sputnik/
https://www.sciencedirect.com/science/a … 3X2100639X

0

1118

Алексей Михайлович написал(а):

Странно.

Что странного....когда ты сам ножками идешь это одно, а когда нельзя, другое....

0

1119

Алексей Михайлович написал(а):

То странно, что тест ПЦР сейчас вообще не проблема.
Другое дело, что делать его или не делать - тут уже чисто на усмотрение врачей.

Странно. У нас хоть каждый день сдавай эти тесты.

0

1120

Алексей Михайлович написал(а):

Странно. При том, что любой желающий сдает тест практически без очередей.
Может, вам и не недо сейчас ничего сдавать? С точки зрения медицины?

До 10 дней могут делать.
Платно можно, 1500 руб и результат на следующий день.

__Memento_mori__ написал(а):

Что странного....когда ты сам ножками идешь это одно, а когда нельзя, другое....

Таки да. Мне ходить нельзя.

Алексей Михайлович написал(а):

То странно, что тест ПЦР сейчас вообще не проблема.
Другое дело, что делать его или не делать - тут уже чисто на усмотрение врачей. Мне один врач сказал, что есть определённые временны́е "окна" в процессе развития болезни, во время которых тест более-менее объективен. А до или после - чаще всего показывает ложноотрицательный результат (и у меня так было). Так же, если ковид протекает без выраженных катаральных явлений (кашель, боль в горле) - то вероятность ложноотрицательного теста так же будет намного выше (и у меня было именно так!).

Алексей, не крути. У меня соседка переболела ковидом, ПЦР-тест не брали. Симптомы как у меня, отсутствие аппетита, обоняния и вкуса, высокая температура, слабость. Дело в том, что я первый тест сдал платно. Деваться им уже некуда. Я попал в поток.
Определить ковид или не ковид врач не может. У меня коллеге по работе поставили ковид лишь потому что сын в школе сдал ПЦР-тест, результат положительный. Когда они поправились, то замучились ждать повторного анализа. А если мне не изменяет память, то ПЦР-тест должны брать дважды перед выпиской с отрицательным результатом. У нас берут только раз и сразу выписывают.

Аарон написал(а):

Странно. У нас хоть каждый день сдавай эти тесты.

Медицина у нас такая, оптимизированная.

0

1121

Andrew_F написал(а):

Медицина у нас такая, оптимизированная.

Это не медицина. Это отсутствие организации.

0

1122

Алексей Михайлович написал(а):

И у нас можно сдавать хоть каждый день, хоть трижды в день.

Я не знаю, где у вас. Но в провинциальных городах сиди и жди, когда приедут.

Алексей Михайлович написал(а):

У нас от предприятия бесплатно (после отпуска, больничного) и результат через полчаса!

Не все работают в Газпроме.

Алексей Михайлович написал(а):

Я не кручу. Медицина дело тёмное для не-медиков. Это как физику объяснять лирикам, или наоборот.

Если с вирусом бороться, то важно его своевременно обнаружить и больного изолировать. Чем раньше начнётся лечение, тем меньше побочных явлений. А у нас что, на третьи сутки только анализы берут при первом обращении. Это ещё областной центр. А что в районных творится?

Алексей Михайлович написал(а):

Так раньше было. Теперь, вроде как, процедуру подтверждения выздоровления упростили и ускорили.

Ага, ага. Я и говорю - оптимизировали.

0

1123

Алексей Михайлович написал(а):

Причём тут Газпром? Официально трудоустроенные вроде как сдают бесплатно?

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 18:42:58)

Это у Вас. Я ПЦР тест сдавал ща собственные кровные. Да. Если б ждал бесплатного, то мне б ПЦР тест ничего б не показал. Мало того, у меня на сайте Госуслуги пишут на одной страничке - я не болел. А на другой - положительный ПЦР тест

0

1124

Алексей Михайлович написал(а):

Официально трудоустроенные вроде как сдают бесплатно?

Официально трудоустроен. Бесплатного ничего нет. Хочешь быстро - плати. Алексей не спорь.
Вот если я сдал анализ, он положителен. И мне на следующий день ковид-бригада с приборами, да таблетками и распечаткой как лечится. И что делать, если что не дай Бог. Я так и написал. Здорово у нас работает медицина. Есть подвижки. Но, реальность несколько иная. Мы забыты, брошены. И лечение от ковида - это наша проблема.  Повезёт  - выживешь. Нет - закопают. Всё. Других альтернатив нет. Всё определяется как  среагирует на вирус иммунитет. Мне повезло. Живу.

Алексей Михайлович написал(а):

Потому что раньше сидели по месяцу и более, на больничном. Даже абсолютно здоровые уже люди.

Алексей, вот фигню то не пиши. Может и отдельные случаи были. Но вот в студенческие годы у меня были проблемы со спиной, получил травму. Боли адские. Ночами не спал. Думал институт уже бросать. Попал в больницу. Меня лечили полтора месяца. Боли стали меньше, терпимее. Ходить стал. Полгода занимался специально спиной. Всё поправил. Институт не бросил. Всё наверстал, и сдал вовремя. Тогда ещё работала советская медицина, хотя год был 94-ый. Сейчас с нашей медициной, мне вообще это не светило. Остался в инвалидном кресле.

Алексей Михайлович написал(а):

Плюс стало больше знаний о болезни, и лишнее время на изоляции признали ненужным.

Можно много, ещё чего придумать. Основная причина - это не держать людей на больничном. Денег нет. Но вы держитесь.
Вся наша эффективность и оптимизация держится на сокращении издержек, без учёта фактора течения болезни. Капитализм.

Отредактировано Andrew_F (2021-11-28 21:24:12)

0

1125

Andrew_F написал(а):

Можно много, ещё чего придумать. Основная причина - это не держать людей на больничном. Денег нет. Но вы держитесь.
Вся наша эффективность и оптимизация держится на сокращении издержек, без учёта фактора течения болезни. Капитализм.

Еще и не оплачивают больничный если ты не болен а на карантине..... буковку придумали специально чтоб не платить...
Капитализм :mad:

0

1126

tarez написал(а):

Еще и не оплачивают больничный если ты не болен а на карантине..... буковку придумали специально чтоб не платить...
Капитализм

Это не капитализм , а херня. Мы с женой мотались в Германию, когда та была  еще "зеленой", но пока мы там гуляли ее у нас перенесли в красный список. Вернулись сдали ПЦР . Получили отрицательный результат, но все равно отсидели карантин 10 дней на больничном. Ты же не сам садишься в карартин, а по решению правитнльства, принятому по  рееомендации врачей,. Как это без больичного?

0

1127

Аарон написал(а):

Это не капитализм , а херня.

Нет это капитализм который был на западе до появления СССР, а наш капитализм СССР не встречал, так что любитель, чтобы у вас было без угнетавших вас коммунистов.(ну если бы нацистов не было, или каким то чудом их победили бы коллеги капиталисты).

0

1128

Аарон написал(а):

Это не капитализм , а херня. Мы с женой мотались в Германию, когда та была  еще "зеленой", но пока мы там гуляли ее у нас перенесли в красный список. Вернулись сдали ПЦР . Получили отрицательный результат, но все равно отсидели карантин 10 дней на больничном. Ты же не сам садишься в карартин, а по решению правитнльства, принятому по  рееомендации врачей,. Как это без больичного?

Это "переферийный" капитализм, а не как у Вас....
Поэтому и такие расхождения.
Более того у нас нас на территории страны может быть по разному.... Не зря ведь федерация....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-29 09:12:13)

0

1129

незыгарь:

Нагнетание атмосферы омикрон-истерии во многом преувеличенно и преждевременно, так считают ученые из ЮАР, первыми начавшие исследование нового штамма.
В отрыве от медиа-истерии, динамика мутаций вируса остается в векторе постепенного движения к нахождению симбиотического баланса с иммунной системой человека. По данным исследователей, симптоматика омикрона по тяжести течения заболевания существенно слабее всемирно распространенной дельты, и несмотря на потенциальную заразность штамма, его появление не привело к росту числа госпитализаций и смертности в ЮАР.

Первые исследования опровергли миф об устойчивости штамма к текущим вакцинам: несмотря на высокий масштаб мутаций, применяемые в ЮАР вакцины Johnson & Johnson смогли снижать активность нового штамма, что по оценкам специалистов, ввиду сходства вакцин позволяет говорить и об эффективности российского Sputnik V против нового штамма.
Отмечается, что несмотря на мутации, антитела к дельта и омикрон-штаммам не имеют существенных различий, что так же нивелирует медиа-миф об опасности омикрона для переболевших.  «Штамм более заразен для переболевших с низким индексом антител, что конечно не означает 100% вероятности заражения, а лишь говорит о сокращении безопасного периода для переболевших», - отмечает эксперт. 

Высокий индекс заразности нового штамма по предварительным оценкам аналитиков действительно обладает потенциалом для вытеснения собой других штаммов и роста общемировой заболеваемости, что однако так же может снизить общие показатели смертности и число госпитализаций, если первичные данных ученых из ЮАР не окажутся лишь попытками сдержать панику.
Аналитики отмечают, что говорить о степени опасности нового штамма однозначно рано — долгосрочные последствия воздействия нового штамма на организм человека не изучены, и не ясно, как штамм поведет себя при широком распространении в возрастном разрезе.

Сценарий общемирового распространения омикрон-штамма весьма вероятен.
Штамм уже обнаружен на всех континентах, тем не менее, по мнению специалистов, мировая паника вокруг штамма стала следствием реакций правительств отдельных стран на возникшую медиа-истерию. ВОЗ, за вычетом отнесения штамма к группе "вызывающих опасения", не призывала страны к каким либо мерам, выходящих за рамки исследовательской необходимости.
Возникшая после публикаций организации паника оказалась выше ожиданий ВОЗ. На данный момент уже 31 государство, включая Россию, начали ограничивать сообщение со странами, в которых был выявлен омикрон-штамм.
Список закрытых стран не ограничивается африканским континентом и в них  включены Чехия, Нидерланды и Великобритания. Пока ВОЗ осуждает правительства за "поспешные действия", аналитики наблюдают за стремительностью мутаций в заголовках СМИ и говорят о начале нового этапа мировой закрытости.

«Сколько бы ВОЗ сейчас не осуждал страны за неправильную оценку рисков, за два года пандемии сама организация не научилась ничему в плане соразмерности заявлений рискам, зато игроки научились играть на понижении. Спустя два дня после публикаций ВОЗ о штамме, раскрутка глобальной паники индексы бирж падают на 3-5%, падение акций некоторых авиаперевозчиков достигает 20%; при том, что перелеты в Африку не занимают и десятой доли от операций этих компаний. Сейчас даже самые пугающие прогнозы по новому штамму сулят больше потерь, чем новая волна очередного штамма. Мировые инвесторы и правительства более не верят ВОЗ, во многом так же повторяя ошибки прошлых альфа, бета и дельта-обвалов — ВОЗ в глубоком кризисе доверия и не сможет потушить запущенную ей панику, а значит, даже если опасения по поводу нового штамма не подтвердятся, выход из омикрон-кризиса не будет таким быстрым, как его начало», - констатирует эксперт.

Удар по мировой экономической системе между тем снова в повестке дня.
Распространение омикрон-штамма коронавируса может привести к снижению уровня трудоустройства и экономической активности в США, а рост неуверенности в экономике будет способствовать инфляции, говорится в заявлении председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

0

1130

Врачи ЮАР про новый штамм
"уже есть записки южноафриканских врачей о больных «омикроном». В частности один из них, доктор Коитси сообщила, что первыми основными ее пациентами, чьи ПЦР-тесты оказались положительными с последующей идентификацией «омикрона», были молодые мужчины, которые жаловались на невероятную усталость. Они буквально не могли встать со стула, настолько были слабы. Половина из них была вакцинирована, хотя ранее преобладали невакцинированные. У детей, к слову, отмечался очень высокий пульс, но улучшения наступали уже через пару дней.

Та картина, которая уже наблюдается в больницах ЮАР, свидетельствует о более опасном риске для сердечников и диабетиков по сравнению с больными, зараженными дельта-штаммом. Доктор Коитси предупредила о высокой вероятности кризисов общественных здравоохранений в разных странах, куда проникнет зараза. Медики столкнутся с более высокой частотой тяжелого течения болезни."

0

1131

Аарон написал(а):

tarez написал(а):

    Еще и не оплачивают больничный если ты не болен а на карантине..... буковку придумали специально чтоб не платить...
    Капитализм

Это не капитализм , а херня. Мы с женой мотались в Германию, когда та была  еще "зеленой", но пока мы там гуляли ее у нас перенесли в красный список. Вернулись сдали ПЦР . Получили отрицательный результат, но все равно отсидели карантин 10 дней на больничном. Ты же не сам садишься в карартин, а по решению правитнльства, принятому по  рееомендации врачей,. Как это без больичного?

В Америке во многих компаниях вообще нет больничного. У меня знакомый просидел прошлую неделю с ковидом. 30 лет, программист, работает на удаленке как все сейчас, привит Файзером. Было так плохо, что даже не мог делать вид что работает. Пришлось отменить отпуск перед
новым годом...

0

1132

ppv написал(а):

В Америке во многих компаниях вообще нет больничного. У меня знакомый просидел прошлую неделю с ковидом. 30 лет, программист, работает на удаленке как все сейчас, привит Файзером. Было так плохо, что даже не мог делать вид что работает. Пришлось отменить отпуск перед
новым годом...

А нужен ли нам такой капитализм? Дедушка Ленин прейди - порядок наведи!

0

1133

Andrew_F написал(а):

А нужен ли нам такой капитализм? Дедушка Ленин прейди - порядок наведи!

Ну так покойный Доренко спрашивал: А революция в 17-м году будет? Похоже будет, только не в России. Все симптомы налицо. "Pабочий класс" уже нашли (который никогда не работал и не будет). Интеллигенция которая их поддерживает (г-но нации) тоже есть. Но это не про коронaвирус...

+

0

1134

Госдума отменила для себя QR-коды
П0 заявлению спикера Вячеслава Володина, коллективный иммунитет депутатов уже достиг 94%, а у сотрудников аппарата вовсе — и всех 99%.
Вот так. Всем остальным гражданам носить маски и предъявлять QR-код в общественных местах и транспорте.

0

1135

Непоседа13 написал(а):

Госдума отменила для себя QR-коды
П0 заявлению спикера Вячеслава Володина, коллективный иммунитет депутатов уже достиг 94%, а у сотрудников аппарата вовсе — и всех 99%.
Вот так. Всем остальным гражданам носить маски и предъявлять QR-код в общественных местах и транспорте.

Походу умные люди давно поняли что QR-коды это не про защиту от коронавируса, это чисто технология социального контроля масс под вывеской защиты от вируса

0

1136

По делам о нарушении масочного режима теперь можно не проводить расследование и не назначать экспертизы, для привлечения к ответственности достаточно протокола и фотофиксации. Об этом 8 декабря сообщается в постановлении коллегии по административным правонарушениям Верховного суда России.

Верховный суд рассмотрел жалобу одного из столичных продуктовых магазинов. Районный суд вынес решение о штрафе торговой точки на 100 тыс. рублей из-за того, что продавец находился на рабочем месте без маски. Администрация магазина не согласилась с решением районного органа, так как не были проведены ни экспертиза по фотографии, ни допрос понятых. Тогда руководители обратились в Верховный суд.

Верховный суд в свою очередь согласился с тем, что в этом случае для установления виновности нет «необходимости в использовании специальных познаний в науке и технике», передает «РИА Новости».
«Фотоматериал, на котором зафиксирован продавец магазина на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора), обоснованно признан судебными инстанциями достоверным и допустимым доказательством по делу», — сказано в постановлении.

В административном расследовании также нет нужды, потому что оно «проводится только в тех случаях, когда осуществляются экспертиза или иные требующие значительных временных затрат процессуальные действия». 15 ноября сообщалось, что НМИЦ профилактической медицины Минздрава России разработал уникальную интеллектуальную систему, которая может усилить контроль за ношением масок.

Система определяет наличие маски на лице и правильность ее ношения. Также она может вести статистику нарушений и голосом оповещать человека о нарушении. Кроме того, о факте нарушения сообщат лицам, которые отвечают за соблюдение эпидемиологического режима в том или ином учреждении.

https://iz.ru/1261306/2021-12-08/verkho … ki-po-foto

0

1137

hrenius написал(а):

Походу умные люди давно поняли что QR-коды это не про защиту от коронавируса, это чисто технология социального контроля масс под вывеской защиты от вируса

Чем больше вакцинируются, тем жёстче режим:
Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по фото нарушителя
Значит корона, это просто предлог для ужесточения режима для простолюдинов.

0

1138

Алексей Михайлович написал(а):

.
Радует, что в ваших словах есть толика сомнений. Ведь о том, что понимают умные люди - вам остаётся только гадать.
Но, повторюсь, - радует, что вы пишите от своего имени, а не от имени "умных людей" - это было бы просто смешно..

А я не утверждаю что вируса нет и вакцинация не нужна. Коды реально не про вирус а про контроль над обществом. Вакцинация же провалилась потому что власти не смогли людям доходчиво по человечески четко объяснить ее необходимость. Плюс сами власти расплодили такие отупляющие телеканалы как РенТВ. Я сам кстати вакцину сделал, но считаю что дело это добровольное, требующее убеждения а не давления и принуждения

0

1139

hrenius написал(а):

А я не утверждаю что вируса нет и вакцинация не нужна. Коды реально не про вирус а про контроль над обществом. Вакцинация же провалилась потому что власти не смогли людям доходчиво по человечески четко объяснить ее необходимость. Плюс сами власти расплодили такие отупляющие телеканалы как РенТВ. Я сам кстати вакцину сделал, но считаю что дело это добровольное, требующее убеждения а не давления и принуждения

Чем Вам Qr код мешает? Конкретно пожалуйста... А паспорт, ИНН, СНИЛС не мешает?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17