СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17

Сообщений 991 страница 1020 из 1178

1

Алексей Михайлович написал(а):

сажать, карать

Ага, а к больным поедут ФСИНовцы....

0

991

Алексей Михайлович написал(а):

Все заявления давно сделаны.

Если кому-то не нравится идея вакцинации, он может сменить работу и перейти в ту сферу, где обязательная прививка не предусмотрена. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/06/2021/6 … 1298521dd0

Вот врачи в том поселке и сделали свой выбор(который лично я не одобряю), так в чем проблема? Чего на них ополчились?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-04 22:08:02)

0

992

Алексей Михайлович написал(а):

Если по их вине кто-то умрет

Так они уже уволены будут, то есть на их месте должны быть другие....

Алексей Михайлович написал(а):

им бы организовал, пригласив на мероприятие накачанных ребят, которые и обратятся к саботажникам с очень простыми словами, быстро доходящими до самых упертых или безмозглых.

Да линчевать их прям на месте.....че уж там.

Алексей Михайлович написал(а):

Я, на месте региональных властей,

Я уже думал что напишешь мол : поднял бы з\п , да так что бы на место этих врачей стояла очередь желающих..... ан нет.

Алексей Михайлович написал(а):

Но и врачи не имеют права на такие выходки.

Уволиться?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-04 22:21:34)

0

993

Алексей Михайлович написал(а):

А разве они требуют поднять з/п?

А раз не требует то и не фиг платить так ведь?

Алексей Михайлович написал(а):

Ну да, вот так сразу поменять весь состав. Вы в это верите?

вполне если бы, там платили много а если ну очень нужна замена и быстро, то очень много......

0

994

Алексей Михайлович написал(а):

Вот люди!

Ну так, сейчас мерилом является з-п.
и герои щас другие.....к примеру (Ссылка)....

0

995

А если серьезно.
вот сравните з\п, контрабаса в "песках" и мед сестры в красной зоне....Риск у второй имхо выше, а здоровья точно не прибавиться. А ты Михалыч говоришь что они "дезертиры", они практически "святые" так пахать за такие деньги.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-04 22:59:02)

0

996

Алексей Михайлович написал(а):

повысить зарплату там никто не требовал.

Так если бы у них з-п была выше средней медианной в той местности раза в 2, разве бы они так же легко отдали свои места? И не было бы очереди на их места?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-04 23:06:51)

0

997

Алексей Михайлович написал(а):

Ещё раз повторяю - они знали о з/п заранее. Если бы им златые горы обещали, а по итогу - кинули, это было бы одно.
Но в реале же - другое. Где есть непонятные выеб..ны на тему вакцинации. Кто то предложил им в 2 раза больше медианной за эту выходку? Что они с ума то посходили, так резко и все разом?
Что там не то. Надо расследовать. Придется очень хорошо покопаться в этом дерьме, что бы узнать истинную причину..

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 23:11:38)

Але гараж, у нас капитализм, и при капитализме мотивацией работать служат - деньги.
Если власти знают что от этих людей зависят ЖИЗНИ то они должны позаботиться о тоим что бы эти люди не уходили (а тем более если тех заменить некем),а значит обязаны мотивировать.

0

998

Алексей Михайлович написал(а):

Что бы заставить повара вымыть руки после туалета, нужно объявлять ЧС?

Это регулируется трудовым договором, не помыл, нарушение должностной инструкции, до свиданья. Если через это заразились люди, то в принципе статья должна быть

Алексей Михайлович написал(а):

Херово они выполняют, если до сих пор не привились и запросто могут являться разносчиками инфекции.

Ну как показывает практика привитые тоже болеют только так, только гораздо легче. Так что носителями они и так могут быть

Алексей Михайлович написал(а):

И ладно бы один такой, или два. Но тут явно сговор. По сути - диверсия, саботаж.

Они присягу не давали и их здоровье важнее здоровья их пациентов. Они так это видят и имеют полное право. Я например привился, хотя прекрасно понимаю риски

Алексей Михайлович написал(а):

С тем, что у них в должностных инструкциях прописано?

Так они не стали саботировать и расторгли трудовой договор

0

999

Алексей Михайлович написал(а):

. Ага, при Сталине, отказались бы они привиться, или саботировали бы работу...

"Quod licet Jovi, non licet bovi" (с)
Для этого нужно им быть....

Алексей Михайлович написал(а):

к требованию прививаться.

Если вы у работника, что то начинаете требовать сверх того что он уже делает, не с мотивировав его то не стоит удивляться что он может пожелать уйти.

Сам ВВП в лице Пескова говорил мол: если не хотите прививаться - меняйте сферу деятельности, ну вот они и по его заветам.....вы же не станите катить бочку на гос-во :glasses:

0

1000

Алексей Михайлович написал(а):

Клятву Гиппократа

ДОКУМЕНТ ПОКАЖЕШЬ? насколько я знаю то это миф.

Алексей Михайлович написал(а):

А если серьёзно, то нах не нужно таких врачей, которые из страха прививки (что уже само по себе, для врача - зашквар) бегут прочь со своей службы. Да, службы. Меня коробит, когда врач идёт "работать", а не служить. Служить людям.

Ну вот они и увольняются, радоваться надо.

0

1001

" Я например привился, хотя прекрасно понимаю риски" - Добрый вечер. Можете риски перечислить? От а... до б...?

0

1002

Алексей Михайлович написал(а):

Вот "порадуетесь", если, не дай Бог - вас или близких коснётся какое то из последствий антиваксерского идиотства. Меня не то что бы коснулось - но скорую ждал 3 часа, плохо стало. Все скорые были на ковидных вызовах. Так и не дождался - отпустило само, слава Богу. Позвонил отменил вызов - на станции только обрадовались... Потихоньку дома сам вылечился. А до скольких не доехали, и они померли?
А тут так вообще, врачи оставляют больных без неотложки, типа мы вот так решили, позиция у нас, видите ли, гражданская. А там хоть трава не расти.

Я с вами согласен что это мракобесие,  но делать то что если люди не хотят добровольно прививаться? И говорят мол: или от...тесь, или мы уволимся.

0

1003

Алексей Михайлович написал(а):

С мракобесием бороться. Всеми доступными способами и методами. И кнутом, и пряником.

Да ты политик, сказать такое "ни о чём"........

0

1004

Алексей Михайлович написал(а):

Я уже все сказал ранее. Это как бы итог.
Но ещё раз повторюсь - надо быть идиотом, что бы поверить в 100% мракобесие всего коллектива скорой. Это надо специально собирать мракобесов-антиваксеров, что бы ни один здравомыслящий и просто порядочный не затесался в их ряды. Вы верите в такой масштаб естественно случившегося массового маразма? Я - нет, поэтому уверен что там какой-то заговор. На слабых, на оставшихся в меньшинстве нормальных - надавили, запугали. Не знаю что. Но что там есть необычное. Не бывает так, что бы 100% коллектива были сплошь параноики или идиоты.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 00:26:30)

Так если ВВП сказал мол: "не нравиться увольняйтесь", то что с людей то спрашивать?

И да клятву то какую дают врачи?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-05 01:20:13)

0

1005

Алексей Михайлович написал(а):

Ещё как давали. Клятву Гиппократа, плюс все они в отдельной категории военно-обязанных.

В ней ничего нет про подвиги. Если про клятву именно Гиппократа, то там одно из главных чтить учителя как отца и врачебная тайна.
Вот когда война будет, их призовут, тогда и будем по-другому разговаривать. А пока у нас капитализм и мани мани

Алексей Михайлович написал(а):

Прекрасная еврейская откровенность. У вас тоже так? А если пациент еврей, а врач - гой? Здоровье врача-гоя важнее? Или уже по другому песня запоётся?

Я не на нацик и национальности мне не важны. А так да, мое здоровье и здоровье членов семьи на первом месте. Я впрочем не врач и не делаю такие выборы

Алексей Михайлович написал(а):

Ага, вот так все сразу одновременно?

Их право и пофиг если массаж с ЦРУ денег дали

Alex78 написал(а):

Добрый вечер. Можете риски перечислить? От а... до б...?

Основные риски в скором выводе, хрен его знает, что будет через 10 лет. Это ко всем в принципе вакцинам относится. Векторные и мРНК это насколько понимаю массово нигде не применялись.

0

1006

Алексей Михайлович написал(а):

Если хоть один умрёт, из-за саботажников - виновных сажать, карать - всех до единого отправить валить лес. Было бы желание, а статья найдётся.

Ну ты балабол. В России даже среднеазиатов из крайне жестокой банды ГТА не отправили на каторжные работы валить лес или копать каналы, а ты размечтался что это сделают с простыми врачами которые не захотели вакцины. Россия она ведь щедрая душа, в тюрьмах всех накормит и обогреет. Хотя для таких как банда ГТА именно каторжные работы самое подходящее наказание

0

1007

__Memento_mori__ написал(а):

?

Выделенное первое слово не скачка, а срачка. Т9(((

0

1008

__Memento_mori__ написал(а):

Я уже думал что напишешь мол : поднял бы з\п , да так что бы на место этих врачей стояла очередь желающих..... ан нет.

Отредактировано __Memento_mori__ (Вчера 22:21:34)

Кстати ковидные деньги начали приходить медикам в этом году только сейчас. И то, только тем кому повезло, так как и в прошлом многие их даже не видели.

0

1009

Алексей Михайлович написал(а):

Что бы подтереть задницу, вам тоже каждый раз нужно соответствующее заявление властей?Все заявления давно сделаны. И не по одному разу. Если кто то не хочет их слышать или понимать - это другое дело.

Вы в своем уме? Если официальные лица заявляют об эпидемии, то и должны действовать соответствующим образом.
Да, заявление сделаны. И одновременно не сделаны. Я ж там писал

maik написал(а):

официальные власти РФ мягко обходят тему вакцинации.
Или же вспомним события до 1 сентября. Когда объявили, что заселяться в общежитие вузов могут только вакцинированные. И потом какой хай подняли и что потом сказали официальные структуры. Так что с одной стороны - эпидемия есть а с другой - ее и нет

Т.е., если есть эпидемия, то
1) должна быть обязательным вакцинация
2) и все остальное (не привитые студенты не заселяются в общежитие и проходя обучение в дистантном формате).

И вопрос не в том, что то кто то не хочет слышать или же не хочет понимать. Есть ФЗ в отношении эпидемии. И официальные лица должны исполнять ФЗ

0

1010

Алексей Михайлович написал(а):

А в отношении заболеваний их отменили либерасты.

Эт те что у власти последние 30 лет....

0

1011

В  пятницу, 5 ноября, компания Pfizer объявила, что созданная ее специалистами таблетка против коронавируса в ходе испытаний показала, что этот препарат снижает на 89% риск смерти и госпитализации от COVID-19 среди взрослых пациентов. Испытания были завершены досрочно.Результаты Pfizer , по-видимому, превосходят результаты, полученные с помощью таблетки молнупиравира Merck & Co Inc, пишет агентство Reuters.
Ранее на этой неделе Великобритания (первой в мире) утвердила для лечения от коронавируса препарат фармацевтической компании Merck. Согласно результатам исследований, проведенной компанией, препарат вдвое снижает риск смерти и госпитализации от COVID-19 среди пациентов с хроническими заболеваниями. Препарат следует принимать дважды в день в течение пяти дней. В начале октября министерство здравоохранения Израиля попросило разрешение на закупку этого препарата.Полные данные испытаний этих препаратов пока недоступны.
После сегодняшнего объявления акции Pfizer выросли на 13% до 49,47 доллара, а акции Merck упали на 6% до 84,69 доллара. Компания Pfizer заявила, что планирует вскоре представить промежуточные результаты испытаний своей таблетки, которая применяется в сочетании с более старым противовирусным препаратом – Ritonavir, в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), чтобы добиваться разрешения на экстренное использование. Комбинированное лечение, которое будет иметь торговую марку Paxlovid, состоит из трех таблеток, принимаемых дважды в день.
Pfizer также изучает, могут ли ее таблетки использоваться людьми без факторов риска серьезного COVID-19, а также для предотвращения заражения коронавирусом у людей, подвергшихся воздействию вируса.

0

1012

А учить не пробовали?

https://iscr.ru/images/2021/11/03/5.md.jpg

Когда я училась в вузе, вакцинопрофилактику нам почти не преподавали. Несмотря на педиатрический факультет. Пара занятий про национальный календарь прививок на курсе поликлинической педиатрии; на курсе инфекционных болезней пара слов в духе "от этой инфекции есть вакцина" - вот, пожалуй, и всё. А у лечебников, как я понимаю, и того не было. Потому что преподавание не изменилось со времен, когда вакцинация была обязательной, и разбираться в ней было не обязательно - надо было просто всех вакцинировать согласно календарю и приказам

Не разбирают подробно состав вакцин, механизм действия, истинные и ложные медотводы, антипрививочные мифы. Не разъясняют, как беседовать с настроенными против вакцинации гражданами. У меня в поликлинике участковый терапевт вообще не знает, какие вакцины положены взрослым по календарю, и тем более, вне его.

И, судя по тому, что свежевыпустившиеся педиатры путают живые и инактивированные вакцины, ситуация с преподаванием не особо изменилась. В дальнейшей последипломной жизни вакцинопрофилактику тоже не преподают.

В итоге в вакцинации разбираются те немногие, кто по роду деятельности ею занимается, и отдельные люди (не обязательно врачи), которым просто интересна эта тема. А среднестатистический медработник в вопросах вакцинации разбирается так же, как человек без медицинского образования.

Так вот, может, прежде чем привлекать врачей к ответственности за то, что они не изучали, стоит их обучить? Когда началась пандемия, на портале НМО было 2 обязательных к прохождению модуля про ковид. И все врачи в обязательном порядке их проходили. Что мешает создать модуль про вакцины от ковида и сделать его обязательным? Вот прям с механизмом действия разных вакцин, разбором антипри-мифов, медотводов?

А начинать надо с введения курса по вакцинопрофилактике в программу вузов, конечно.

UPD. Я сама достаточно хорошо разбираюсь вакцинации, и при случае знаю, где найти нужную информацию. И кое-чему нас научили в вузе - у нас была довольно суровая кафедра биологии (спасибо за базовые знания по вирусологии и генетике), а на инфекциях преподаватель тоже был вакциноманьяком типа меня, поэтому он нам рассказывал чуть больше, чем требовалось по программе. Но не всем так повезло, как мне. Поэтому, хотя я не люблю антипрививочников, считаю, что для того, чтобы их число уменьшилось, их надо, прежде всего, просвещать, а не грозить уголовным наказанием.

(с) Елена Адкина

https://colonelcassad.livejournal.com/7192297.html

0

1013

Алексей Михайлович написал(а):

Для принуждения у государства должны быть соответствующие юридические инструменты

Федеральный закон от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; (В редакции Федерального закона от 02.07.2013 № 185-ФЗ)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (В редакции Федерального закона от 23.07.2008 № 160-ФЗ)
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

0

1014

Алексей Михайлович написал(а):

И каким образом? Максимально быстро дать вакцину и привить как можно больше, а не превращать страну в зону особого режима, где каждый сидит на карантине как в крытке.

Вакцина есть.
Теперь дальше - это вакцинация. И если гражданин отказывается в вакцинации, то есть соответствующие статьи ФЗ

Алексей Михайлович написал(а):

А в отношении заболеваний их отменили либерасты. По итогу нельзя наказать уклоняющихся от вакцинации, от лечения открытой формы тубика (и они бегают из больниц и продолжают бомжевать/бухать), не наказуем уклоняющийся от лечения наркоман (как было в СССР).

Не отменили. Ведь речь то о чем шла? Именно об эпидемии. А вот все остальное не входит в эпидемию.

0

1015

Comrade написал(а):

Кстати ковидные деньги начали приходить медикам в этом году только сейчас. И то, только тем кому повезло, так как и в прошлом многие их даже не видели.

О как, а я думал, что это более менее платили

0

1016

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

«Легкая эпидемия слабоумия» Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?
Число заражений COVID-19 в России, как и смертность от инфекции, день за днем ставит рекорды. Из-за тяжелой ситуации в стране объявили «ковидные» выходные. Нерабочими станут дни с 30 октября по 7 ноября, а в части регионов — еще раньше. Однако если россияне используют их не для самоизоляции, а наоборот, остановить волну вряд ли удастся. Что врачи думают о рекордах пандемии, мерах властей и нежелании россиян прививаться — в подборке «Ленты.ру».

Здесь надо смотреть за руками фокусника.
С одной стороны оглашаются очередные рекорды. С другой открываются новые и новые рейсы за бугор, в т.ч. на курорты. В начале года в первую очередь обеспечивался вакциной весь мир, а свои должны были как то держаться.
Поэтому, если у людей возникают сомнения, это естественно. Государство по серьёзному ничего не делает чтобы сбить эпидемию и просто перекладывает всё на плечи людей.

0

1017

Алексей Михайлович написал(а):

Никаких уклонистов от лечения!

Вопрос в другом. Объявили ли или же нет эпидемию? Вот в отношении COVID - 19, как Вы и сами сказали, объявили эпидемию. Значит и должны выполняться положения ФЗ от 17.09.1998 г. № 15

0

1018

Топ -10 регионов по вакцинации на сегодня

Чукотский АО 56.1%
Белгородская обл. 55.1%        06.11
Московская обл. 51.9%        03.11
Мордовия 387 645 49.8% 06.11
Тюменская обл. 48.1% 06.11
Липецкая обл.    47.4% 03.11
Пензенская обл. 47.3% 03.11
Курская обл.    46.3% 06.11
Чечня            46.2% 02.11
Тульская обл.    45.0%

По данным отсюда

0

1019

Везде одно и тоже.

Почти каждый четвертый гражданин Израиля (23%) не намерен вакцинироваться, почти каждый второй (45%) не готов делать бустерную прививку. Таковы данные исследования, проведенного сотрудниками Тель-авивского университета и академии "Тель-Хай". В ходе исследования было опрошено 2000 респондентов.
Выяснилось, что женщины более негативно относятся к вакцинации, нежели мужчины.
Как отмечает издание Walla, авторы исследования пришли к выводу, что уровень готовности к вакцинации в стране напрямую зависит от уровня доверия к правительству. Говоря проще, большое количество граждан, негативно относящихся к вакцинации вообще или конкретно к бустерной дозе, не доверяет правительству и его действиям в борьбе с коронавирусом.
В статье, опубликованной на портале, отмечается, что такая причина высокого уровня антивакционных настроений в стране названа впервые. В материале также указывается, что причина вполне может быть правдоподобной.
В ходе исследования выяснилось, что представители группы, сделавшей три укола, зарабатывают намного больше, чем представители группы, сомневающейся в необходимости проходить вакцинацию. Первая группа также отличается от второй уровнем образования: как правило, в первой группе присутствуют израильтяне, получившие вторую степень.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 17