СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 211 страница 240 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

211

КИЕВ. 1 апреля. УНН. Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после обострения ситуации на востоке Украины. Об этом сообщают ведущие мировые СМИ, передает УНН.

Европейское командование США повысило свою боевую готовность до самого высокого уровня после возобновления боевых действий между поддерживаемыми Россией сепаратистами и украинскими солдатами в Донецкой области на востоке Украины, ... а также начала наращивания российскими силами военной техники вдоль границы.

Как уточняет New York Times, Европейское командование вооруженных сил США на прошлой неделе повысило уровень наблюдения с “возможного кризиса” до “потенциально неминуемого кризиса” — самого высокого уровня.

Отмечается, что ранее на этой неделе генерал Тод Уолтерс, глава европейского командования США, повысил уровень дежурств американских военных во второй раз за несколько дней после того, как российские войска не смогли покинуть приграничный регион Украины. Американские стратеги ожидали, что войска покинут этот район, примерно в 30 милях от границы с Украиной, после завершения военных учений 23 марта.

Американские оценки того, сколько дополнительных российских войск было отправлено к границе, различаются. Один чиновник сообщил New York Times, что их было около 4000.

0

212

Обычно когда долго идет нагнетание, то ничего не происходит.
Есть какие то информационные приемы, вроде массовых видео с колоннами техники и «инсайдов», что Кремль принципиально не будет общаться с Зеленским.
Даже Лукашенко технику покатал в стороне Украины.

0

213

Серьга написал(а):

Между прочим, у нас на всего 13 общевойсковых (межвидовых) полигонов, на которых возможно проведение учений с боевой стрельбой и ударами авиации воинских формирований уровня полка (бригады) и более крупных. Войска невольно привыкают к ближайшему «своему» полигону, наизусть зная и местность, и мишенную обстановку. Поэтому уже несколько лет реализуют требование проводить учения и, особенно, проверки боевой готовности войск, на незнакомых полигонах. Для этого воинские эшелоны гоняют за тысячи километров, нередко за пределы своего военного округа. А учений много.
В завершении каждого этапа боевого слаживания, периода и цикла обучения проводят тактические учения, в том числе с боевой стрельбой, продолжительностью:
боевые стрельбы взводов – 12 – 24 часа;
ротные тактические учения – 1,5 – 2 суток;
батальонные тактические учения – 2 – 3 суток;
полковые тактические учения – 4 – 5 суток;
бригадные тактические учения – 4 – 6 суток;
дивизионные тактические учения – 5 – 6 суток.
Есть в этом что-то небывалое? Нет, это норма
https://t.me/Viktor_Murakhovskiy/54

ВИМ не противоречит Пескову. Но я лично вижу БМП-3 ЮВО в Крыму в первый раз. Учения на Везере, надеюсь.

0

214

На заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 14 апреля украинская сторона предложит вернуться к режиму прекращения огня на Пасху. Об этом сказал председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире канала "Украина 24"

0

215

Александрович написал(а):

На заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 14 апреля украинская сторона предложит вернуться к режиму прекращения огня на Пасху. Об этом сказал председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире канала "Украина 24"

"Делегация Украины в Трехсторонней контактной группе предложила с 00:00 1 апреля обеспечить соблюдение полного и всеобъемлющего сохранения режима прекращения огня на Донбассе. Инициатива не нашла поддержки со стороны российской делегации.
Новые переговоры в формате общего заседания ТКГ на уровне глав делегаций состоялись в среду, 31 марта. Об их результатах проинформировала пресс-служба украинской делегации в Telegram.
Заседание началось с предложения первого президента страны, главы делегации Украины в ТКГ Леонида Кравчука по режиму прекращения огня.
В СММ ОБСЕ поддержали это, предложив принять соответствующее совместное согласованное заявление сторон.
"Таким образом, двое из трех представителей ТКГ внесли конкретные предложения по обеспечению возврата к полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня.
К сожалению, ни предложение Кравчука, ни представителей ОБСЕ не нашли поддержки со стороны российской делегации", – сказано в сообщении.

Что то я такого не припомню.

Отредактировано Механический кот (2021-04-01 16:35:28)

0

216

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что попытки развязать новую войну в Донбассе могут разрушить Украину
«Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал не так давно, что это высказывание актуально и сегодня, что те, кто будут пытаться развязать новую войну в Донбассе, разрушат Украину», - сказал Лавров.
Он также отметил надежды России на то, что Запад не будет подталкивать украинских политиков на развязывание горячего конфликта в Донбассе.

0

217

Александрович написал(а):

На заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 14 апреля украинская сторона предложит вернуться к режиму прекращения огня на Пасху. Об этом сказал председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире канала "Украина 24"

1 Апреля,ещё тот старый комик....
***
После предложения о новом перемирии, Киев нанес удар по Донецку

После того, как накануне в Киеве заявили о готовности и даже необходимости нового режима прекращения огня в Донбассе, украинская армия подвергла Донецк обстрелу из станковых гранатометов.
Под ударом оказались жители Александровки, которые считают, что очередной обстрел — это реальная картина всех перемирий на протяжении семи лет.
«Веры нет никакой уже. Все перемирия, которые были до этого мы ощущали недолго. Один раз только не стреляли на протяжении двух недель, и то это касается тяжелых боев, а стрелковые бои даже тогда слышали», — заявил местный житель житель Анатолий.  https://m.vk.com/video-70204174_4562713 … 5019_58620
https://m.vk.com/video-61706629_4562464 … 29_3067066
https://mobile.twitter.com/0nQIPq0WCONI … 9395749889

0

218

Непоседа13 написал(а):

будут пытаться развязать новую войну в Донбассе, разрушат Украину

Прозрачный намёк на осетинский вариант. Собственно развитие ситуации весьма похожее. Но там у нас был важный козырь - миротворцы

0

219

Киев шантажирует Республики срывом доставок международных гуманитарных грузов – Кобцева

Украина по надуманным причинам блокирует доставку гуманитарного груза Международного Комитета Красного Креста (МККК) напрямую в ДНР. Об этом заявила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева.
"Сегодня транзитом проследовал с территории Украины международный гуманитарный груз для Донецкой Народной Республики через Луганскую Народную Республику. Как мы знаем, в ДНР имеются три транспортных коридора, но Украина отказалась осуществлять поставки гуманитарного груза напрямую, и МККК вынужден был обратиться в адрес Луганской Народной Республики о транзите гуманитарного груза через пункт пропуска "Луганск-Счастье", - сказала она.
Представитель ЛНР отметила, что формальной причиной отказа украинской стороны пропустить гуманитарный груз через действующие в ДНР пункты пропуска стала "небезопасная с военной точки зрения обстановка".
При этом Кобцева отметила, что "в пункте пропуска "Еленовка-Новотроицкое" происходит пропуск гражданского населения по достигнутой договоренности между Украиной и Донецкой Народной Республикой".
"Поэтому Киев шантажирует Народные Республики срывом доставок международных гуманитарных грузов по надуманным причинам", - подчеркнула представитель ЛНР, добавив, что украинская сторона "в своем отношении к реализации Минских соглашений, можно сказать, потеряла лицо и доверие".
Кобцева назвала такие действия украинской стороны"умышленным провокационным шагом", так как в сложившейся эпидемической обстановке "очень важно, чтобы грузы доставлялись напрямую". Она напомнила, что ранее ЛНР и Киев в рамках рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы устно договорились пропускать гуманитарные грузы для ЛНР только через пункт пропуска "Луганск-Счастье". Поэтому "Луганск не стал препятствовать пропуску гуманитарного груза, тем более, что он имеет медицинское назначение".
"Со своей стороны, конечно, мы приняли все меры для дезобработки следующего транзитом транспорта", - проинформировала представитель Республики.
Она отметила, что ЛНР рассчитывает на то, что действия Киева получат со стороны международной общественности соответствующую оценку.
"А Республики как выполняли, так и будут выполнять требования как международного гуманитарного права, так и Минских соглашений, и никогда не препятствовали доставке гуманитарных грузов", - заверила Кобцева.

0

220

В Одессе ночью неизвестные облили дерьмом памятный знак погибшим участникам АТО и ООС установленный на проспекте Шевченко.

По мощам и елей...
********
Любопытная схема: активы украинского олигарха Игоря Коломойского в США
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t579440.jpg
СМИ: Судья за 37 минут изучил 4 тыс. страниц по иску к «ПриватБанку» и вынес решение в пользу завода Коломойского https://inforesist.org/smi-sudya-za-37- … omojskogo/

0

221

ЛНР.Яйца производства сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Авис" до 10 мая будут реализовываться по цене не более 60,95 руб. за десяток. http://lug-info.com/news/one/yaits

0

222

H-44 написал(а):

Прозрачный намёк на осетинский вариант. Собственно развитие ситуации весьма похожее. Но там у нас был важный козырь - миротворцы

Нужно у дорогих партнеров учиться создавать Тонкинские инциденты.

Отредактировано Механический кот (2021-04-01 17:23:23)

0

223

Август88 написал(а):

Обычно когда долго идет нагнетание, то ничего не происходит.
Есть какие то информационные приемы, вроде массовых видео с колоннами техники и «инсайдов», что Кремль принципиально не будет общаться с Зеленским.
Даже Лукашенко технику покатал в стороне Украины.

Вопрос интересный конечно. Тут два варианта только:
1) Вся эта движуха только лишь ради сохранения СП-2 при безусловном сохранении статус-кво республик.
2) Как продолжение развития ситуации по завершению строительства СП-2 - решение украинского вопроса. В этом случае нагнетание нужно.

0

224

В Киеве собираются ввести комендантский час – СМИ
https://sharij.net/v-kieve-sobira
*****
н.п. Пески – н.п. Жабуньки: выпущено 20 мин калибром 120 мм. ©ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

0

225

ЛНР.Шахта "Комсомольская" ввела в эксплуатацию новую лаву с запасом угля в миллион тонн. http://lug-info.com/news/one/shakh
Конфронтация между Россией и Западом достигла дна, заявил Лавров. https://ria.ru/20210401/lavro

0

226

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t510204.jpg

0

227

Баранов: Не стоит недооценивать украинскую армию. https://ukraina.ru/amp/news/20210331/10 … ssion=true
Украинская армия за семь лет войны перевооружилась, поэтому сейчас ее нельзя недооценивать. Об этом в интервью Украина.ру рассказал социолог Сергей Баранов
С серьёзной армией, по типу российской, Вооруженные силы Украины (ВСУ) воевать не готовы, так как это армия другого типа, но для ополченцев ДНР и ЛНР они могут быть неплохим соперником, сообщил социолог.
********
«ЗЕЛЕНСКИЙ - СОВЕРШЕННО СПИСАННАЯ СО СЧЕТОВ ФИГУРА. ТОКСИЧНЫЙ И НЕРУКОПОЖИМАЕМЫЙ ДЛЯ ЕВРОПЫ», - АНАТОЛИЙ ШАРИЙ
Читать: http://tt.inf.ua/zelenskij-sovershenno- … olij-shari

0

228

Сладков+:
Когда все проблемы Украины свяжутся в узел, и Зеленский попытается разрубить его, как Филиппыч в четвёртом столетии до н.э.... Но, Македонский был гением войны. А кто Владимир Александрович? Или его друзья американские генералы?

Сладков +:
Обострение выгодно Украине, как повод менять повестку дня на Минской площадке. Говорили о выполнении соглашений, Украину загнали в угол, и начинаются переговоры уже об элементарном прекращении огня.

Сладков+:
Все тянут время, перекидывая мяч на сторону противника. А бойцы стоят на линии фронта и наблюдают. Игра - в «моргалки», кто моргнет первым?

Сладков+
Мы не угадаем войну. Она начнется, и только тогда мы о ней узнаем. Украине не нужно перебрасывать технику и людей к Донбассу. Все боеспособные части и соединения и так стоят на юго-востоке Украины, у границ Донбасса.

Сладков+:
Россия, как бы Украина не хитрила, все равно будет быстрее. Миротворцы РФ принудят к миру «псов Запада» в любом варианте, даже если НАТО приведет в действие планы учений, которые блок проводит на территории Украины и других подчиненных стран.

0

229

Лавров сравнил США с дворовыми хулиганами
https://ria.ru/20210401/lavrov-1603805194.html…
Да!А Украина- их "пуля", я об этом давно писал.

0

230

0

231

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t465069.png

0

232

Пошла Точка-У снятая с вооружения РА. Будет у тех, кому надо.

0

233

"Байден отреагирует", - генерал США пояснил, зачем РФ стягивает войска к границе Украины   https://dialog.ua/war/226696_1617268829…
Грызлов: репутация Украины в переговорном процессе по Донбассу равна нулю  https://ruposters.ru/news/01-04-2021/gr … vna-nulyu…
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t582602.png

0

234

"В период с 23-го по 31-е марта 2021 года путем визуального наблюдения за воздушным пространтсвом, а также средствами радиолокационного контроля и РЭБ Объединенных сил было выявлено, по меньшей мере 5 разведывательных пролетов БПЛА противника, в т.ч. 2 БПЛА типа «Орлан-10», выполненных в воздушном пространстве над боевыми порядками ОС, в том числе на тактическую и оперативно-тактическую глубину.
При этом, особое внимание противник уделил разведке элементов системы управления, уточнению оперативной обстановки, а также выявлению изменений в боевых порядках и местонахождению тактических и оперативных резервов Объединенных сил."

0

235

Есть предложение "день дурака" 1 Апреля на Украине переименовать в "день лоха",.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t14793.jpg

0

236

В школьных учебниках по истории обнаружили карту Украины без Крыма (фото)
https://sharij.net/v-shkolnyh-uchebnika … ryma-foto…

0

237

Кулеба пожаловался Блинкену на позицию РФ по Донбассу.  https://vesti.ua/strana/kuleba-pozhalov … viNsvfAG56
ДНР обвинила Киев в попытке разрушить формат переговоров по Донбассу  https://ria.ru/20210331/donba

0

238

Механический кот написал(а):

ошла Точка-У снятая с вооружения РА. Будет у тех, кому надо.

Механический кот написал(а):

В период с 23-го по 31-е марта 2021 года путем визуального наблюдения за воздушным пространтсвом, а также средствами радиолокационного контроля и РЭБ Объединенных сил было выявлено, по меньшей мере 5 разведывательных пролетов БПЛА противника, в т.ч. 2 БПЛА типа «Орлан-10», выполненных в воздушном пространстве над боевыми порядками ОС, в том числе на тактическую и оперативно-тактическую глубину.
При этом, особое внимание противник уделил разведке элементов системы управления, уточнению оперативной обстановки, а также выявлению изменений в боевых порядках и местонахождению тактических и оперативных резервов Объединенных сил."

И все прочие видео, всё делается очень демонстративно. Захотели бы никто, ничего не заметил бы и не снял, как в 2014ом. Во всяком случае не  так много было бы видео и не так мощно  прессовали бы хохлов и не тролили американцев. Явное повышение ставок

0

239

Непоседа13 написал(а):

В школьных учебниках по истории обнаружили карту Украины без Крыма

Тоже мне сенсация. Вот если б на исторических картах Украину обнаружили..))

0

240

Aaz написал(а):

И все прочие видео, всё делается очень демонстративно. Захотели бы никто, ничего не заметил бы и не снял, как в 2014ом. Во всяком случае не  так много было бы видео и не так мощно  прессовали бы хохлов и не тролили американцев. Явное повышение ставок

Я это связываю только с СП-2. Там самая малость осталась. Видео явно сливаются целенапралено. Предупреждения сделаны. Нападение на республики = разрушению г-ва Украина.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230