СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 181 страница 210 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

181


0

182


Ничего нового по сути..Мастера заоловков.."Срочно!Сенсация!Спешите видеть!"

0

183

Народ в комментах ржет над Сивковым.

0

184

deborgel написал(а):

Переброска военной техники в Крым

Минобороны сформирует новый полк ВДВ в Крыму
56-я бригада Воздушно-десантных войск (ВДВ) до конца года станет десантно-штурмовым полком с дислокацией в крымской Феодосии, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии министерства.

«В рамках наращивания боевых возможностей войск в этом году планируется завершить развёртывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии», — приводит пресс-служба министерства слова Шойгу.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … -vdv-krimu

0

185

Командование США в Европе (EUCOM) повысило уровень готовности с "возможного кризиса" до "потенциального и неминуемого кризиса" или максимального уровня 

0

186

"В апреле Украина не получит нефтепродуктов от «Роснефти», поставки которых покрывают 22% рынка дизельного топлива и автогаза в стране. Об этом изданию enkorr сообщили трейдеры.

«Сначала Coral (новый трейдер продукцией „Роснефти“) говорил о переносе поставок на вторую половину апреля, а сегодня сообщил об отсутствии номинаций на апрель», — заявил собеседник издания. Он добавил: «Говорят, такова позиция „Роснефти“, ясности пока нет, не факт, что импорт возобновится в мае». Неизвестна также судьба майских поставок, добавил источник enkorr.

«Поставки „Роснефти“ занимают 22% в балансе рынка дизтоплива и сжиженного газа. В первом квартале прошлого года рынок лихорадило из-за снижения белорусских поставок дизтоплива, когда выпало примерно 10% баланса. Трейдерам необходимо срочно искать альтернативные источники импорта», — считает директор украинской «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. Он заметил, что ситуация осложняется тем, что на прошлой неделе неожиданно остановился Новополоцкий НПЗ в Белоруссии, а в мае намечен плановый капитальный ремонт Мозырского НПЗ, который является ключевым белорусским поставщиком нефтепродуктов на Украину.

Эксперт считает, что ситуация станет головной болью для украинского правительства с учетом сельхозработ. «Из-за погодных условий активная фаза сельхозработ в этом году сместится на вторую половину апреля — первую половину мая, что совпадает с периодом неопределенности с ресурсным наполнением», — сказал enkorr Сергей Куюн.

Как сообщалось, швейцарский трейдер Proton Energy Group S.A. сообщил украинским контрагентам, что с 1 апреля прекращает поставки нефтепродуктов на Украину. В компании объяснили, что вынуждены пойти на такой шаг из-за действий украинских властей. Ранее, в феврале, президент Украины Владимир Зеленский утвердил своим указом решение СНБО о проверке законности передачи в эксплуатацию части нефтепродуктопроводов Самара — Западное направление и Грозный — Армавир — Трудовая, которые проходят через Украину. А Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) наложил арест на объекты и начал их передачу под контроль государственной «Укртранснафты». Нефтепродуктопроводы принадлежат Glusco Energy SA, которую украинские СМИ связывают с лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

В результате «Роснефть» нашла нового трейдера, Coral Energy, который будет продавать нефтепродукты на Украину с двойной наценкой. Собеседник enkorr отмечал, что цена на дизтопливо останется примерно той же. Премия составит $ 32 к котировке дизтоплива в Средиземноморье, а вот на сжиженный газ она вырастет существенно — вдвое, до $ 31 за тонну. Эксперты отмечали, что у продукции «Роснефти» большая доля рынка и следом за ценами на нее последует рост стоимости топлива и из других источников."

:suspicious:

Сельхозработы встанут... в апреле... надо же

0

187

maxuha написал(а):

Сельхозработы встанут... в апреле... надо же

Клоуны..Им на войну из госрезерва топливо выделили..

0

188

Роман написал(а):

Командование США в Европе (EUCOM) повысило уровень готовности с "возможного кризиса" до "потенциального и неминуемого кризиса" или максимального уровня

Гегемон копытами гребет...

0

189

Очередная колонна техники  в РФ. https://vm.tiktok.com/ZMefFjm4M/

0

190

Только с конвейера
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/183946.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/772156.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/885265.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/884303.jpg
К-43269 «Выстрел» с боевым модулем МБ2-03 в Крым и границам Украины.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/229885.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/39361.jpg

0

191

Непоседа13 написал(а):

Очередная колонна техники  в РФ.

Та же самая колонна уже несколько дней повсюду постится. МСР на БТР - грозная сила))

0

192

Непоседа13 написал(а):

Очередная колонна техники  в РФ.

ТГ-канал Виктора Мураховского

На всякий случай напоминаю, что в апреле в цикле боевой подготовки войск в зимнем периоде обучения проходит этап боевого слаживания батальонных тактических групп. Проходят батальонные и полковые тактические учения, в том числе с боевой стрельбой. А это множество воинских эшелонов по всей стране, перевозящих войска на полигоны. Ибо стрелять вблизи ППД танкам и артиллерии негде, на сельхозугодьях маневрировать войсками тоже не комильфо. И каждый год в апреле (и октябре) инет алармирует по поводу. 😳

0

193

https://sun9-36.userapi.com/impg/pSiBVWuoo0qTv-kzP9vxDtBRkozlHvXv2zAEJQ/2W5t9b_0cUI.jpg?size=604x426&quality=96&sign=f322b1dea3642e903c92b8e86353d6f5&type=album

0

194

Колонна техники белорусской армии в районе населенного пункта Логишин, Брестская область, приблизительно в 50 км от украинской границы.
https://twitter.com/StasSwanky/status/1 … 0643572739

0

195

Navigator написал(а):

Колонна техники белорусской армии

белые полосы. к чему бы это?

0

196

https://sun9-72.userapi.com/RcaPIeUWzgUa6Hc9BwnO64sUw9RIeSu9eWw-qQ/u9oMmFkAyXA.jpg

0

197

Wotan написал(а):

ТГ-канал Виктора Мураховского

Ага. А то мы не знаем, что у 19 МСД есть полигон Дарьял, а например у 20 МСБр есть полигон Прудбой и т.д.

Отредактировано Механический кот (2021-04-01 13:36:43)

0

198

и эти люди нам угрожают?)
сколько раз там Байден споткнулся на трапе. Ельцин отдыхает.

а кто сильнее всех оттянулся на Байдене после этого. конечно это наш Трамп.

зы. лучше постебаться  позже чем никогда.  здесь наверно это выкладывали в свое время. но я не видел.

0

199

Navigator написал(а):

Колонна техники белорусской армии в районе населенного пункта Логишин, Брестская область, приблизительно в 50 км от украинской границы.

В Нижегородскую область, на полигон Мулино.

Отредактировано Серьга (2021-04-01 14:02:08)

0

200

"Наш источник в ОП рассказал, что Кремль категорически отказывается от прямых контактов Президента Украины и России. Все запросы Офиса Президента на телефонные переговоры были проигнорированы Кремлем, а на встречи советников лидеров N4 Дмитрий Козак напрямую заявил Андрею Ермаку, что Путин не будет вести переговоров с Зеленским в любом формате."

0

201

Песков заявил, что перемещение российских войск по РФ не должно беспокоить другие страны

0

202

Механический кот написал(а):

Песков заявил, что перемещение российских войск по РФ не должно беспокоить другие страны

Пока что перемещение это скорее информационная акция, а не военная.

0

203

Механический кот написал(а):

Песков заявил, что перемещение российских войск по РФ не должно беспокоить другие страны

Даже карту составили на основе видеороликов
https://citeam.org/ru-forces-near-ukrai … er.html?29

0

204

Август88 написал(а):

Пока что перемещение это скорее информационная акция, а не военная.

Вы прямо из Генштаба пишите?  Я напомню, что количество общевойсковых полков и бригад ВС РФ и корпусов ЛДНР только по линии границы в местах постоянной дислокации равно числу всех общевойсковых бригад ВСУ по всей Украине. Любое усиление группировки СВ РФ из глубины придаёт ей ярко выраженную наступательную направленность.

Отредактировано Механический кот (2021-04-01 15:26:06)

0

205

Ну и на помню, что в Европейской части России сформировано три стратегических эшелона СВ.

Отредактировано Механический кот (2021-04-01 15:29:42)

0

206

Механический кот написал(а):

Я напомню, что количество общевойсковых полков и бригад ВС РФ и корпусов ЛДНР только по линии границы

Напомните когда полки и бригады ВС РФ пересекут эту линию границы.А пока это действительно просто показуха.Ну может вам в генштабе лучше видно...))

0

207

Wotan написал(а):

ТГ-канал Виктора Мураховского

Между прочим, у нас на всего 13 общевойсковых (межвидовых) полигонов, на которых возможно проведение учений с боевой стрельбой и ударами авиации воинских формирований уровня полка (бригады) и более крупных. Войска невольно привыкают к ближайшему «своему» полигону, наизусть зная и местность, и мишенную обстановку. Поэтому уже несколько лет реализуют требование проводить учения и, особенно, проверки боевой готовности войск, на незнакомых полигонах. Для этого воинские эшелоны гоняют за тысячи километров, нередко за пределы своего военного округа. А учений много.
В завершении каждого этапа боевого слаживания, периода и цикла обучения проводят тактические учения, в том числе с боевой стрельбой, продолжительностью:
боевые стрельбы взводов – 12 – 24 часа;
ротные тактические учения – 1,5 – 2 суток;
батальонные тактические учения – 2 – 3 суток;
полковые тактические учения – 4 – 5 суток;
бригадные тактические учения – 4 – 6 суток;
дивизионные тактические учения – 5 – 6 суток.
Есть в этом что-то небывалое? Нет, это норма
https://t.me/Viktor_Murakhovskiy/54

0

208

Александрович написал(а):

Напомните когда полки и бригады ВС РФ пересекут эту линию границы.А пока это действительно просто показуха.Ну может вам в генштабе лучше видно...))

)) Этого знать не могу. Но, такое пока впечатление что что то переменилось в отношении Украины. Посмотрим. Я так понимаю все крутится вокруг СП-2.

0

209

Механический кот написал(а):

Я так понимаю все крутится вокруг СП-2.

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Компания - оператор строительства газопровода "Северный поток - 2" - Nord Stream 2 AG - заявила о повышенной активности военных кораблей и гражданских судов в районе проведения работ по укладке трубопровода. Эти действия носят провокационный характер и могут привести к аварийному повреждению газопровода, сообщил журналистам директор филиала Nord Stream 2 AG Андрей Минин.

"После возобновления в январе 2021 года сооружения морского участка газопровода "Северный поток - 2" в районе проведения работ наблюдается повышенная активность военных кораблей, самолетов и вертолетов, а также гражданских судов иностранных государств, действия которых зачастую носят явно провокационный характер", - сказал он.

текст

Минин напомнил, что при реализации подобных проектов устанавливается 1,5-мильная зона безопасности, куда не должны заходить суда, не участвующие в строительстве.

"Тем не менее, рядом с техническими судами, осуществляющими работы, постоянно фиксируются (в том числе - по тактическим номерам) военные корабли иностранных государств. Облеты зоны проведения работ на небольшой высоте и на близком расстоянии от трубоукладочноrо судна регулярно совершает польский противолодочный самолет PZL-Mielec М-28В1 Rbi", - сказал он.

Минин сообщил, что иностранная активность вокруг судов-трубоукладчиков усилилась в последнее время. Так, 28 марта в охранной зоне трубоукладочного судна на удалении менее одной мили появилась неопознанная подводная лодка в надводном положении. "С учетом того, что якорные линии "Фортуны" располагаются на расстоянии более одной мили, действия подводной лодки могли вывести из строя всю систему якорного позиционирования трубоукладочной баржи и привести к аварийному повреждению трубопровода", - пояснил он.
На следующий день, 29 марта, вокруг трубоукладочной баржи "Фортуна" выполнял маневры боевой корабль пoльских ВМС с тактическим номером 823. В этой ситуации судно обеспечения "Спасатель Карев" было вынуждено идти параллельным курсом, сопровождая военный корабль. Кроме того, во второй половине марта увеличилось количество пролетов над трубоукладочными судами на небольшой высоте иностранных самолетов, сказал Минин.
Инциденты с рыболовными судами
Он отметил, что за последние месяцы были отмечены и "более опасные инциденты", связанные с вхождением в охранную зону работ рыболовных судов, которые при этом не выходили на радиосвязь. "22 февраля 2021 года при трубоукладке к югу от датского острова Борнхольм с южного направления в охранную зону работ вошло польское рыболовное судно SWI-106. Неоднократные попытки установить с ним радиосвязь успехом не увенчались. В этой ситуации судно снабжения "Владислав Стрижев" было вынуждено выйти на курс оттеснения, в результате чеrо SWI-106 произвело навал на "Владислав Стрижев". После столкновения капитан рыболовного судна вышел на связь и признал свою вину в происшествии", - сказал Минин, отметив, что "если бы не решительные действия судна снабжения, удар пришелся бы по трубоукладочной барже "Фортуна".

По этому инциденту через российское консульство в Германии был заявлен морской протест.

По словам Минина, похожий инцидент повторился 30 марта, когда в непосредственной близости от трубоукладочной баржи были обнаружены 2 объекта, один из которых направлялся в сторону "Фортуны" и не отвечал на вызовы по радиоканалам.

"Было принято решение начать движение к объекту пересекающим курсом. Для привлечения внимания были использованы судовые прожекторы. Примерно в 4.00 было обнаружено рыболовное судно, которое изменило курс и ушло на юг, не вступая в радиоконтакт. Второй объект, находившийся в ожидании на юго-западе от "Фортуны", также ушел, не отвечая на вызовы по радио", - сказал директор филиала Nord Stream 2 AG.

Он подчеркнул, что действия военных кораблей и самолетов, а также гражданских судов иностранных государств, нарушающих охранную зону строительства международного проекта, не отвечающих на запросы и приближающихся на опасное расстояние к трубоукладочной барже, являются безответственными и недопустимыми. "Они создают реальную угрозу возникновения аварийных ситуаций с непредсказуемыми последствиями", - отметил Минин.

"Речь идет о явно спланированных и подготовленных провокациях, как с использованием рыболовецких судов, так и военных кораблей, подлодок и самолетов с целью препятствования осуществлению экономического проекта. Это, пожалуй, первый и беспрецедентный случай подобного рода в истории", - резюмировал он.

https://tass.ru/ekonomika/11049449?utm_ … um=desktop

Работа снайперских групп народной милиции ЛНР.   01.04.2019 г

0

210

ЧТО ГОВОРЯТ СОЛДАТЫ ДНР

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230