СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 151 страница 180 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

151

Военный эксперт Коротченко объяснил, что будет, если ВС Украины начнут захват ЛДНР.

"Для России важно, чтобы Украина не начала полномасштабное наступление, так как в этом случае есть лишь один вариант развития событий.
Как ранее сообщал News Front, долгое время на Украине активно обсуждают силовой сценарий урегулирования конфликта в Донбассе. Ветераны карательной операции и националисты предлагали расправиться с населением региона, опираясь, в частности, на опыт Азербайджана в прошлогодней карабахской военной кампании.
«Граница пройдет уже по Днепру» — эксперт назвал цену нового наступления Украины в Донбассе
Военный аналитик рекомендует России позаимствовать опыт США
Сегодня возобновление боевых действий стало трагичной реальностью. Так, в Совете национальной безопасности и обороны Украины открыто разрешили киевским боевикам обстреливать ЛНР и ДНР. Войска активно пользуются этим, не жалея снарядов. Более того, накануне ВСУ отработали применение против жителей Донбасса артиллерии. Учения прошли в демилитаризованной зоне линии разграничения.
Все это говорит о том, что минские договоренности «похоронены», сказал Игорь Коротченко, военный аналитик и главный редактор журнала «Национальная оборона». По его словам, в сложившейся обстановке для России важно, чтобы Украина не пошла в наступление, ведь тогда она будет вынуждена защитить живущих в Донбассе граждан РФ.
«Тогда у России останется лишь один вариант реагирования, — уверен эксперт. – Придется развернуть операцию по принуждению Украины к миру».

Речь не идет о войне между Россией и Украиной, подчеркивает Коротченко. Целью этой операции будет исключительно защита гражданского населения Донбасса от украинской агрессии."

https://news-front.info/2021/03/31/voennyj-ekspert-ko..
"Минские" до последнего жителя Донбасса..Не вынуждайте РФ делать то,чего она всеми силами избегает делать  уже 7 лет.

0

152

"Поговорили без Украины: Путин обсудил с Макроном и Меркель ситуацию в Донбассе."

"Путин поговорил с Меркель и Макроном о Донбассе без Зеленского. Также была затронута тема ситуации в Белоруссии, дело Навального и возможные поставки "Спутника V" в ЕС.

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном по поводу ситуации в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе беседы с иностранными лидерами Путин напомнил о важности исполнения Украиной её обязательств по Минским соглашениям. Речь прежде всего идёт о налаживании прямого диалога с Донецком и Луганском, а также о присвоении Донбассу особого статуса.

Путин также выразил серьёзную озабоченность в связи с провоцируемой Украиной эскалацией в Донбассе и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня,

- сообщает Кремль.

Также Путин обсудил с Макроном и Меркель такие вопросы, как ситуация в Белоруссии, дело Навального и перспективы регистрации "Спутника V" в ЕС. Президент России подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела белорусского государства, дал подробные разъяснения по ситуации с блогером-уголовником и обсудил возможность поставок российской вакцины от коронавируса и её совместного производства.

Напомним, что ранее Киев устроил истерику по поводу планов России обсудить ситуацию в Донбассе с Германией и Францией без участия Украины. В Кремле ответили на украинские претензии тем, что Донбасс не будет эксклюзивной темой переговоров, поэтому участие в них Украины не требуется."

30.03.2021 г.

https://tsargrad.tv/news/pogovorili-bez-ukrainy-putin..

0

153

0

154

"Россия молниеносно отреагирует на попытку захвата ДНР и ЛНР. Об этом заявил военкор Александр Сладков, комментируя заявление главы Генштаба ВСУ о том, что вероятность военного наступления со стороны России на Украину есть. «Конечно, есть! Нам и готовиться не надо, мы только и делаем, что готовимся. Вы не успеете сказать «мяу», морпехи с Дальнего Востока будут в Азовском море. Я уже молчу за южные степи и пехоту из Ростова», — написал Сладков."

http://dnr24.su/dnr/32152-voenkor-rossiya-molnienosno..

0

155

zxuser написал(а):

ну шо война буде или нет?  лучше ужасный онец чем бесконечный ужас.путинг почему защищает всяких кавказов наций а русских нет?  аль такая миссия у него уничтожть русских?

А Вы таки уже в окопах под Горловкой?

0

156

Несколько лет безрезультатных попыток стучаться во все закрытые "двери" различных ведомств. Дежурные ответы-" Вы нам дайте материал, мы рассмотрим, подумаем, решим(дальше можно подставлять любое слово пришедшее на ум)...Печатали объяснения, прикладывали картинки, предлагали показать работу на полигоне... и ...тишина. За это время сделали не один образец. Испытали в боевых условиях- один "Сапсан"- одна цель.
Ребята даже смесь для боевой части делали сами (видео испытания смеси прилагается) Ваня парил под потолком, что тот ангел .  https://m.vk.com/video283528124_4562394 … 20_1590694
https://m.vk.com/angeligo?from=group
Ну и на правах рекламы ..  https://m.vk.com/video283528124_4562394 … 20_1590694

Система "Сапсан" является Беспилотным Тактическим Комплексом Лазерно-Оптического наведения с дальностью поражения целей от 500 метров, до 10 км., в зависимости от боевой нагрузки и характера цели.
Система состоит из:
Лазерно-Оптического блока обнаружения и Наведения Боевого Модуля с "полезной нагрузкой ".

Система предназначена для удаленного поражения целей типа:
1. БМП/БТР/САУ
2. Батарея буксируемых орудий.
3. Установка РСЗО.
4. станция радиолокационного контроля и электронного противодействия (РЭБ).
5.Склад БП или ГСМ.

И всё на голом энтузиазме
Теперь, после репортажа по "Россия24", есть надежда, что САПСАН будет летать. То, о чем мечтали, и что задумывали в 2014 воплощается, хоть и с большим трудом, в жизнь.

Спасибо телеканалу "Россия 24" и в частности А. Рогаткину за возможность показать работу САПСАНА.
И. Безлер
28.03.2021

P.S. Угадай с одного раза название города в ЛДНР, где был испытан САПСАН?

0

157

Переброска военной техники в Крым
31.03.2021

0

158

Песков рассказал, о чем договорились лидеры РФ, ФРГ и Франции по Донбассу.
"Владимир Путин во время разговора с главами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель не обозначал «красные линии» в связи с ситуацией на Донбассе, однако отметил необходимость добиться отказа Киева от провокаций, цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова ТАСС.
«Не надо было ничего обозначать, все „красные линии“ давно известны и канцлеру Меркель, и президенту Макрону. Поэтому в этом нет необходимости. В целом речь шла о безальтернативности выполнения условий минских договоренностей и той проблемной ситуации, которая имеется сейчас в связи с невыполнением этих договоренностей», — отметил Песков.
По его словам, «речь шла о том, что обе стороны должны проявить ответственность».
«Но в этом контексте Путин говорил о том, что нужно использовать все возможное влияние на Киев с тем, чтобы он отказался от потенциальных замыслов по провокационным действиям, которые чреваты достаточно серьезными последствиями», — подчеркнул Песков.
Песков заявил, что видеоконференция не была подменой «минского формата», а «круг тем был гораздо шире, чем Украина».
Песков также сообщил, что лидеры России, Германии и Франции признают необходимость проведения нового саммита «нормандской четверки», но при условии выполнения договоренностей, достигнутых на предыдущем саммите в Париже 9 декабря 2019 года.
«Все говорили, что саммит необходим, но также оговаривались, ведь никто не забывает о парижском саммите, о том, что с имплементацией парижских договоренностей дела обстоят не лучшим образом», — сказал он.
Представитель Кремля также сообщил, что лидеры согласились с необходимостью активизировать работу политических советников «нормандской четверки».
«Была акцентирована идея о необходимости переговорного процесса по линии политических советников», — сказал он.
Комментируя вопрос о том, что президент Украины Владимир Зеленский по действиям в отношении Донбасса сравнялся со своим предшественником Петром Порошенко, представитель Кремля напомнил, что «военные действия, агрессия украинских вооруженных сил против своего же народа началась в то время, когда главой украинского государства был Порошенко», но сейчас Украиной руководит Зеленский."
******
"Особенности инклюзивного диалога".

"Вчера президент РФ пообщался со своими коллегами Меркель, федеральным канцлером Германии и Макроном, президентом Франции. Результаты общения все участники выложили на официальных сайтах. После прочтения релиза на Кремлин ру все наши "аналитики", "эксперты" и прочие "военкоры" слегка перевозбудились и понесли ХПП в массы, я же почитал варианты французский и германский. Заранее извиняюсь за гугл-транслейт, французы клевещут:
Президент и канцлер обратили внимание президента ПУТИНЕ на положение г-на Алексея НАВАЛЬНОГО и на необходимость соблюдения его прав в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека и на сохранение его здоровья
Что наехали на президента России как на какого то представителя Третьего мира с требованием соблюдать права mister Analniy, надо думать на право организации майдана в Москве. А ещё:
"Обсуждалась также ситуация в Беларуси, где отмечена необходимость инклюзивного диалога"
Признания белорусской оппозиции и диалога с Тихановской и компанией, а еще:
"Была подчеркнута необходимость того, чтобы Россия взяла на себя твердое обязательство по стабилизации режима прекращения огня на Украине и выработке выхода из кризиса при соблюдении Минских соглашений"
На Донбассе Россия должна прекратить войну, в смысле снова заставить Корпуса работать мишенями, ну и явиться на Нормандский формат, а то Крымскую платформу пора запускать...
Все это не ново, всё это было ясно наперёд, да и тема была не краина и даже не Белоруссия, темами были вакцина и Арабский мир. По первому, кажись, всё-таки сговорились, и кто-то подзаработает на экспорте не только еды, но и "Спутника V", а по второму есть аккуратные намёки, что сирийские братушки оказались не совсем братушками, а Ассад так и вовсе...Все это пока на уровне ТГ помойки, но и уважаемые европейские партнёры намекают о конституционном комитете. Я не говорю, что РФ с Сирии уходит, я о другом - есть некая готовность к компромиссу...
А Донбасс? А что Донбасс? Стороны обменялись ритуальными обвинениями, Кремль надул щёки:
"Президент России подчеркнул важность выполнения киевскими властями всех ранее достигнутых на высшем уровне договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса"
Европейцы проигнорировали и обвинили Кремль... Всё как всегда. Этот вопрос решать надо с Вашингтоном, а Вашингтон на контакт не идёт и готовит Киев к драке. Речь, повторяюсь, была о другом, ЕС нужна вакцина и те, кто будут таскать для них каштаны из арабского огня, решить же по Донбассу они могут только одно - если МСК надумает сдаться - могут оформить капитуляцию в Нормандском формате. Нет у шестёрок полномочий таких, это всё главарь решает."

https://donrf.livejournal.com/995889.html

0

159

"ВСУ собираются атаковать ЛДНР в середине апреля" – Стрелков.

30.03.2021 г.

"Украинская армия может возобновить активные боевые действия в Донбассе уже в апреле с наступлением сухой погоды, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на первого министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

«Ждем середины апреля. Войск укры нагнали очень много, но они всегда осуществляли весной ротацию, и технику постоянно подгоняли, постоянно наращивали число и солдат и вооружения, артиллерии, танков. Но сейчас они наращивают это таким образом, что даже наши военные забегали. Реально забегали, все понимают, что укры могут пойти в наступление в апреле месяце, как только подсохнут дороги: где-то середина – вторая декада апреля. Сейчас там ещё жуткая грязища, ещё дожди обещают. Где-то 15-20 апреля, может быть даже позже – это зависит от погодных условий, но пойти они могут», – заявил он.

При этом экс-командир ополчения отметил, что вблизи Крыма также идёт наращивание украинской военной группировки. По его мнению, такая подготовка ВСУ является признаком того, что Киев опасается упредительного удара российских сил со стороны Крыма.

«Тут еще есть момент, что укры тянут войска к Крыму. То есть, для чего они тянут войска к Крыму? Для того, чтобы одновременно атаковать Крым с Донбассом? Нет, конечно. И не только отвлечь. Как любые нормальные военные, они должны иметь возможность отреагировать на любые действия противника. Если российские Вооруженные силы вмешаются, то наиболее логично не меситься с украми на заранее подготовленных ими позициях на Донбассе – семь лет они копали, рыли, готовились, изучали. У них там всё пристреляно, каждый куст артиллерией на всю глубину фронта. Логично было бы, конечно же, ударить им в тыл и сразу обнулить всю их группировку. Поэтому они сосредоточивают силы севернее перешейка, чтобы иметь возможность парировать такой удар. Соответственно, еще один признак того, что наступление по крайней мере готовится», – резюмировал Стрелков.

Напомним, ранее находящиеся на переднем крае военнослужащие ДНР заявили, что ждут команды отбить свою землю. Также Стрелков заявлял, что вероятность наступления армии Украины на ЛДНР возросла из-за смены власти в США. Российский военный эксперт Алексей Леонков также отмечал, что ВСУ будут наступать в Донбассе по НАТОвской тактике."

https://donbasstoday.ru/vsu-sobirajutsja-atakovat-ldn.

0

160

Непоседа13 написал(а):

эксперт Алексей Леонков также отмечал, что ВСУ будут наступать в Донбассе по НАТОвской тактике.

Ух ты. Многодоменная операция не иначе. С завоеванием превосходства в воздухе Брайкатарами..

0

161

Непоседа13 написал(а):

"ВСУ собираются атаковать ЛДНР в середине апреля" – Стрелков.

30.03.2021 г.

"Украинская армия может возобновить активные боевые действия в Донбассе уже в апреле с наступлением сухой погоды.

Самый главный вопрос это зачем. Зачем им наступление? Контроль границы они не вернут. Допустим они получат половину Донецка и построят там таки стену свою, что в итоге с этого?

Опять будут беженцы, будут потери, экономической выгоды не будет, в Нато все равно не возьмут.

Единственное что приходит в голову это выполнение амерских установок. Не зря же Бидон игнорит Зеленкина. Нужно показать свою преданность. Это конечно конспирология но...

Отредактировано Август88 (2021-03-31 19:48:33)

0

162


0

163

Непоседа13 написал(а):

Возможно обострение на Донбассе нужно не для отвоевания украми территорий, а как повод для новой администрации США таки ваести свои войска в Укру на постоянную основу?

0

164

Август88 написал(а):

Возможно обострение на Донбассе нужно не для отвоевания украми территорий, а как повод для новой администрации США таки ваести свои войска в Укру на постоянную основу?

Вообще-то этого ждали ещё в 14-15 годах... :)
И рано или поздно это случится.

0

165


0

166

Prinz Eugen написал(а):

Вообще-то этого ждали ещё в 14-15 годах...
И рано или поздно это случится.

Просто тогда сыграла карта Трампа, который был не совсем системным президентом в вопросах Украина из-за выпадов в его адрес со стороны укрочинуш.

0

167

0

168

40 дней с момента боя под Горловкой и гибели бойцов.
Семерых бойцов, официально признанных.
1. Горбачев Владимир Алексеевич, «Кристалл»: 27.03.1964 — 20.02.2021.
На фронте с 2014 года.
2. Ткаченко Олег Александрович: 14.01.1994 — 20.02.2021. Из Горловки, п. Гольмовский
3. Шепетько Евгений Витальевич, «Кот»: 04.03.1984 — 20.02.2021. Из Енакиево
4. Алексеев Валерий Владимирович, «Лис.»: 10.01.1987 — 20.02.2021. Родом из Славянска
5. Петренко Сергей Александрович «Бор»: 22.06.1973 — 20.02.2021. Из Горловки
6. Сыровацкий Дмитрий Викторович: 24.08.1984 — 20.02.2021. Из Горловки
7. Пятак Владимир Владимирович, «Пятый»: 19.04.1975 — 20.02.2021. Из Зугрэса.

Серега, и не только он, в списках не значится, хорошо, что наградили посмертно "Герой ДНР" Спас жизнь "Тимохе".

8. Носовский Сергей Викторович "Бэрик": 15.09.1975- 20.02.2021 Донецк

Будем жить за троих,
Не забудем о них,
Молча пьём во весь рост
ТРЕТИЙ тост......

И. Безлер".

0

169

Август88 написал(а):

Просто тогда сыграла карта Трампа, который был не совсем системным президентом в вопросах Украина из-за выпадов в его адрес со стороны укрочинуш.

Какой Трамп?
Дональд Фредович при власти только с января 16-го.

0

170



0

171

"ДЕПУТАТ РАДЫ: КИЕВ ХОЧЕТ "ЗАБРОСАТЬ ТРУПАМИ" ГРАНИЦУ С РОССИЕЙ. Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин в эфире телеканала «Первый независимый» заявил, что киевские власти хотят «забросать трупами» границу с Россией.
«Конечно, украинская власть хочет понравиться американцам. Конечно, они хотят, чтоб позвонил Байден, чтоб произошла эта встреча, чтоб они о чем-то поговорили, сделали селфи... Но уничтожать собственный народ ради селфи не может государственный деятель», — приводит РИА Новости его слова.
По его словам, таким человеком может быть Владимир Зеленский.
«Когда мы слышим этот вой про десоветизацию, декоммунизацию — да у нас вся страна построена этими самыми коммунистами! И мы, вместо того, чтоб всем этим пользоваться и преумножать, мы пытаемся это все развалить и уничтожить, мотивируя это все борьбой с Россией. Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу!» — сказал он.
По его словам, «действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности».
Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак во время разговора с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном призвал Вашингтон активнее содействовать мирным переговорам по ситуации в Донбассе, сообщает RT".
********

0

172

Черноморский флот расстрелял «противника» из танков

0

173


Со "спортлото" шансов больше...

0

174

Август88 написал(а):

Самый главный вопрос это зачем. Зачем им наступление? Контроль границы они не вернут. Допустим они получат половину Донецка и построят там таки стену свою, что в итоге с этого?
Опять будут беженцы, будут потери, экономической выгоды не будет, в Нато все равно не возьмут.
Единственное что приходит в голову это выполнение амерских установок. Не зря же Бидон игнорит Зеленкина. Нужно показать свою преданность. Это конечно конспирология но...
Отредактировано Август88 (Сегодня 19:48:33)

Так может он игнорит за бездействие. Не задумывались? За невыполнение установок. А Зеленскому хочется жить и не тужить. Но, раз вписался в многовековую Большую игру в качестве пешки - изволь делать ход даже если все ходы плохие.. Но, это так - конспирология.

0

175

Агент СБУ, проникший в ЛНР при обмене пленными, получил 17 лет заключения – Генпрокуратура. Верховный Суд ЛНР приговорил к 17 годам лишения свободы луганчанина, который был завербован СБУ на территории Украины и заброшен в Республику в ходе обмена пленными. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Мужчина обвинялся в подготовке теракта, незаконном обращении взрывчатых веществ и боеприпасов, изготовлении самодельного взрывного устройства, государственной измене и шпионаже.

"Приговором Верховного Суда ЛНР подсудимый признан виновным по всему объему предъявленного обвинения. На основании всей совокупности обстоятельств уголовного дела, а также принципиального подхода стороны государственного обвинения при рассмотрении всех обстоятельств совершения подсудимым преступления против основ конституционного строя и безопасности Луганской Народной Республики, а также против общественной безопасности подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы со штрафом в размере 46 852 рубля", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре рассказали, что луганчанин был завербован СБУ во время отбывания наказания в местах лишения свободы на территории Украины. При содействии куратора из украинской спецслужбы мужчина досрочно вышел на свободу и в ходе обмена пленными в декабре 2017 года прибыл в Республику. Он устроился на военную службу в Народную милицию ЛНР и начал передавать СБУ сведения военного характера.

Кроме того, выполняя задание украинской спецслужбы, мужчина незаконно приобрел боеприпасы и взрывчатые вещества, изготовил самодельное взрывное устройство и планировал совершить теракт в ходе массовых мероприятий в центре Луганска, однако был задержан в октябре 2019 года.

В пресс-службе отметили, что подсудимый вину во всех инкриминируемых ему преступлениях признал полностью и в содеянном раскаялся, а также способствовал раскрытию агентурной сети СБУ."

0

176

В Луганске задержан мужчина, который выстрелил реактивной гранатой по жилому дому в Луганске, надеясь таким образом отсрочить выплату долга.

Правоохранители установили, что в Камменобродском районе столицы Республики данный подозреваемый обстрелял реактивной противотанковой гранатой РПГ-18 дом, в котором проживает луганчанин, ранее давший ему в долг 900 тысяч рублей. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал. Получены признательные показания, ведётся следствие.
********
МВД ЛНР выдало 600-тысячный паспортный документ Республики, его обладателем стал учитель географии из Первомайска.

0

177

Донбасс может сменить Украину в ООН, если Зеленский развяжет войну   
https://www.politnavigator.news/donbass … 2bc190bcc2
😒👎

0

178


Забыт,заброшен...

0

179

0

180

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230