СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 91 страница 120 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

91

Роман написал(а):

Благодетели!  Ну теперь Донбасс заживёт!

Голоса кому нужно,всё просто..С выездом в РФ,за сой счёт,мало кто поедет.
Нам это всё по большей части фиолетового,от этого мы россиянами не станем.

Россиянам из ДНР и ЛНР предложат голосовать на думских выборах в Ростове

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Получившие российское гражданство жители самопровозглашенных республик Донбасса могут получить возможность проголосовать на выборах в Госдуму в Ростовской области либо дистанционно, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"Изучается возможность формирования территориальными избирательными комиссиями в Ростовской области списков избирателей из числа россиян постоянно проживающих на территории Донецкой и Луганской областей Украины, но не обладающих постоянной регистрацией на территории РФ. Таким образом, рассматривается возможность предоставить таким гражданам возможность реализовать свое избирательное право на территории приграничного региона РФ", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее такой принцип уже применялся во время голосования о поправках в конституцию.

Кроме того, такие граждане могут получить возможность проголосовать удаленно.

"На фоне эпидемиологической обстановки с учетом сезонного фактора в начале изучается возможность участия избирателей длительно находящихся на территории Луганской и Донецкой областей Украины в дистанционном электронном голосовании. Для этого им необходимо будет иметь подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги", данные которой сопоставлены с данными регистра избирателей ГАС "Выборы", а также подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании через тот же портал", - сказал источник "Интерфакса".

В марте лидер Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что российское гражданство в регионе получили больше 224 000 человек, и они избирать депутатов Госдумы. Он предложил кандидатам в депутаты вести агитацию в ДНР.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников высказал мнение, что было бы правильным дать жителям Донбасса, получившим российское гражданство, возможность проголосовать на думских выборах.

22 марта обновленная партия "Справедливая Россия - за правду!" объявила, что открыла в ДНР партийный центр. https://www.interfax.ru/amp/758547?__tw … ssion=true

Россиянам из Донбасса предложат голосовать на думских выборах в #Ростов'е http://jenke.rs/Eu01Pr
Новый вид россиян??

0

92

Московский либерал заявил, что в ЛДНР не проведут выборы в Госдуму.  https://donbasstoday.ru/moskovskij-libe … v-gosdumu/
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t252683.jpg

0

93

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t703077.jpg

0

94

"И при Зеленском не удалось", – у Путина констатировали провал Минских соглашений   https://dialog.ua/russia/226564_1617088070…

Да шо-ж такое- то!!Ладно,ждём следующего...

0

95

0

96

В крымском зоопарке лошадь откусила ребенку палец. https://sevastopol.su/news/v-krymsko
Украинская делегация в очередной раз планирует срыв заседания политгруппы https://mid-dnr.su/ru/pages/political-g … litgruppy/

0

97

"Озабоченностью" не ограничится: Эксперт не исключил принуждение ВСУ к миру русскими войсками. https://amp.tsargrad.tv/news/ozabochenn … ssion=true
Энто как,кто такие??

По словам эксперта, главное отличие сегодняшнего Донбасса от Донбасса предыдущих лет не позволит России в случае наступления Киева ограничиться выражением озабоченности.

0

98

Ни разу не сенсация.  https://donrf.livejournal.com/995365.ht … ium=social
Два дня подряд Песков комментирует тему Донбасса. Это много, очень много, потому как нас если и поминают то эпизодически и изредка, потому как всем известно - Владимир Владимирович принес в Донбасс мир, стрельбы нет, потерь нет, и вобще - регион процветает а Минские выполняются. Тем не менее:

"Москва продолжает согласовывать с Берлином и Парижем проведение совместной видеоконференции президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона"

Попытка поговорить с Берлином и Парижем без Киева была, правда провалилась, судя по всему ни Меркель ни Макрон на такого рода контакт не пошли. И пойти не могли, здесь Кремль сплясал на очень старых граблях. И имя этим граблям - проект Европы от Лиссабона до Владивостока. Уже 20 лет как РФ пытается договорится с ЕС в обход США, точно так же как в 80е годы это пытался проделать Горбачев. И все 20 лет это заканчивается ничем. Предложение МСК конечно читается между строк - вам Украина(без Крыма, но с Донбассом) в смысле экономическом, нам - ее нейтралитет. Для ЕС оно конечно выгодное, но не настолько дабы ссорится с США. В итоге единственный ответ с Запада - предложение Франции Киеву приобрести французские истребители.

Вот и пришлось вчера говорить что мол согласование продолжается, а сегодня:

"Мы искренне надеемся на то, что на это безумие никто не пойдет. Очень надеемся на это. Тут больше нечего сказать"

Под безумием подразумевается активизация боевых действий выше нынешнего средне-минского уровня. Позицию правда дальше обозначили четко:

"Киев все время говорит о том, что нужно собраться "нормандской четверке". Киев говорит о неких новых предложениях, которые потом мы нигде не можем найти. Но главное - за последние полгода мы неоднократно слышали, что Киев уже считает мертвыми Минские договоренности. Что эти соглашения невыполнимы, что нужны новые документы и так далее. Вот это, наверное, самое опасное"

Минские в московском прочтении любой ценой. А в итоге...А в итоге за семь лет, после уничтожения Киевом всего пророссийского, после публичных унижений президента РФ, после жестких санкций и колоссальных убытков Москва...продолжает выполнять Минские. Именно ради них все и делается - от попыток сепаратных переговоров с ЕС, и до разрешения на ответный огонь. И других альтернатив Москва не видит, и кажется мне, при нынешней власти и не увидит. Даже если горячий сценарий состоится( а Кремль похоже всерьез этого боится, слишком уж много телодвижений и заявлений) то это будет война за выполнение Минских соглашений. В смысле без наступлений и изменений текущего статуса, разве в сторону ухудшения.

Конечно все это не разу не сенсация, отличительная черта людей правящих РФ - категорическая нелюбовь к каким либо изменениям, будь то либеральная парадигма в экономике, или пенсионная реформа, но то что происходит на украинском направлении - полный сюрреализм, стоимость которого и в измерении материальном, и человеческом и имиджевом давно зашкалила за здравый смысл. Можно было еще как то понять когда терпели за спинами дабы избежать новых санкций, но когда готовы терпеть после включения всех возможных санкций, в том числе терпеть массовые убийства россиян в случае эскалации конфликта, продолжая воевать за невыполнимые соглашения, то это помимо изумления вызвать не может ничего.

0

99

Юнна Мориц: Кто Россию не согласен ненавидеть, тот - Донбасс
Великая Поэтесса прокомментировала обозревателю http://KP.RU Александру Гамову своё новое пронзительное стихотворение «не для печати» https://kp.ru/daily/27257/4389488/?from=twall
Кто Россию не согласен ненавидеть, тот - Донбасс.
Тот - Донбасс, кто не согласен "москаляку на гиляку",
Тот - Донбасс, кто не сдаётся и сражается за нас,
Когда запад обожает русофобщины вояку.
Русофобщины вояке запад шлёт боезапас,
И Россию ненавидеть - это запада приказ.
Кто Россию ненавидеть не согласен, тот - Донбасс,
Тот - Донбасс, кто не сдаётся и сражается за нас.
Кроме этого Донбасса, все Россию предают,
И врагом назвать Россию все готовы, а иначе
Запад будет их майданить, где сожгут живьём, убьют
Не согласных подчиниться этой западной задаче:
Все обязаны Россию ненавидеть, все кругом,
И обязаны Россию все считать своим врагом.
Кто Россию ненавидеть не согласен, тот - Донбасс,
Кроме этого Донбасса, все нас предали сейчас!
Тот - Донбасс, кто нас не предал и сражается за нас, -
Кроме этого Донбасса, все Россию предают.
Для российских русофобов - счастье сдать такой Донбасс!
Я - Донбасс, что не сдаётся, когда все его сдают.
Юнна Мориц.

0

100

Для обеспечения выезда из ДНР в направлении Москвы планируется использовать 2 плацкартных вагона с отправлением со станции Ясиноватая-пассажирская. Эти два плацкартных вагона планируется цеплять в Таганроге или же в Ростове.

А че не "теплушки"???

0

101

Непоседа13 написал(а):

Два дня подряд Песков комментирует тему Донбасса.

"Лыжники сборной смазывают свои лыжи Песковым, чтобы лучше скользили".

0

102

Непоседа13 написал(а):

Конечно все это не разу не сенсация, отличительная черта людей правящих РФ - категорическая нелюбовь к каким либо изменениям, будь то либеральная парадигма в экономике, или пенсионная реформа, но то что происходит на украинском направлении - полный сюрреализм, стоимость которого и в измерении материальном, и человеческом и имиджевом давно зашкалила за здравый смысл. Можно было еще как то понять когда терпели за спинами дабы избежать новых санкций, но когда готовы терпеть после включения всех возможных санкций, в том числе терпеть массовые убийства россиян в случае эскалации конфликта, продолжая воевать за невыполнимые соглашения, то это помимо изумления вызвать не может ничего.

Ситуация с русским языком и культурой в большинстве из постсоветских государств развивается по одному и тому же сценарию. Как вот сейчас в Казахстане. До того в Прибалтике, Грузии, Молдове... С той лишь разницей, что если русских там много, они могут поогрызаться, как на Украине. Но общего вектора вытеснения всего русского, как и лишения прав самих русских, не меняет.

Никаких действенных способов противодействия не выработано. Потому что государство Российская Федерация не считает это проблемой, как бы это не казалось вам странным. Ну может какой-то эксперт в телевизоре что-то скажет о дерусификации, но на реальную политику это не повлияет. Почему? Потому что, повторюсь, смысл существования РФ совершенно в другом, продвижение культурного влияния в него не включено.

Национальные интересы государству мы приписываем чисто по личной наивности. Тем более русские национальные интересы. Это банально, но приходится каждый раз повторять. Когда читаешь материалы о том, что российское начальство спит и видит возрождение империи.

Функция РФ - продажа полезных ископаемых, в лучшем случае промышленной продукции, и инвестирование вырученных от этого денег в менее рискованные проекты за рубежом. Все остальные действия для РФ это лишняя нагрузка. Например, подкармливание населения. Потому увеличение этого населения за счёт возвращения русских из Казахстана точно не в плюс. Более того, своих даже расплодилось слишком много, лучше их заменить кочевыми киргиз-кайсаками и расходы подсократить. Продвижение русских интересов тоже прямой выгоды не даёт: Казахстан будет участвовать в транзитных схемах независимо от того будут там в школе учиться на русском или казахском. Возможно переход на казахский в конце концов приведет к потере казахского рынка, но это сильно сложная аналитическая формула для бухгалтеров "RF corporation".

0

103

ЛНР.Открытый кубок по фитнесу и бодибилдингу "Мистер и мисс фитнес-2021" прошел в Перевальске  http://lug-info.com/news/one/otkrytyi-k … foto-66020
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t108449.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t191040.jpg

0

104

В ДНР впервые выпустили спирт класса «Альфа» из ржи, эксперты отметили его качество и мягкий вкус.  https://dan-news.info/ekonomika/v-dnr-v … -vkus.html
ДАН. Заработная плата работников жилищного хозяйства Донецка с 1 марта увеличилась на 18%. Об этом сегодня ДАН сообщили в администрации города.
«В связи с повышением с 1 февраля 2021 года тарифов на услуги по содержанию многоквартирных жилых домов, сооружений и придомовых территорий заработная плата работникам сферы жилищного хозяйства повышена на 18% с 1 марта», — сказано в сообщении.
В мэрии уточнили, что средняя зарплата работников выросла с 8430 до 9947 рублей.
Напомним, что в феврале текущего года в Республике повысились тарифы на воду, тепло, электроэнергию и другие услуги. *зх*мк. https://dan-news.info/ekonomika/v-donec … ublej.html

0

105



Сурков в своей повести "Подражание Гомеру" о Прилепине:("Танцор") '
"Этот тронутый мокрой экземой сочный толстяк начинал как спортивный журналист, тем же наверняка и кончил бы, но как-то случайно в очереди в ночной клуб подрался с чеченами и был так потрясен, что вдруг разразился целой книгой о чеченской войне и написал ее настолько плохо, с такой бездной дурного и, как следствие, массового вкуса, что она мгновенно стала бестселлером. Вскоре выяснилось, что дрался он не совсем с толпой чеченов, а с неким одиноким мордвином и что драка была односторонняя, без взаимности, то есть бил только мордвин, журналист же от каждого удара недомогал и звал полицию свиным голосом. Но правда, как известно, не влияет на общественное мнение, и за автором книги все же закрепилась слава человека бывалого, знающего жизнь с изнанки, сведущего в военном деле и даже отчасти героического. Его стали звать на всякие милитаристические ток-шоу, участвуя в которых он понемногу и сам уверовал в свое вымышленное предназначение. Он так распалил себя в этих диспутах, выказал столько телевизионного мужества, нагнал такого страху на воображаемых врагов, что от собственных речей несколько двинулся умом. Оглушенный бравурными фантазиями, мозг его головы заглох, как двигатель, в который залили вместо бензина шампанского. Не заметив, что теперь он думает уже не головным, а исключительно костным мозгом, популярный писатель додумался до участия в настоящей войне. Ему захотелось быть как Эсхил, Сервантес, Толстой, Мальро — настоящие солдаты, владевшие оружием так же прилично, как и словом."

0

106

А сегодня в Москве видел, несколько изорванных украинских паспортов, с вырезанной сердцевиной, просто валялись у метро.
Мелочь, а приятно :)

0

107

ВТОРАЯ ЛИНИЯ ОБОРОНЫ ДОНБАССА.

0

108

0

109

halimonovaleksandr написал(а):

вершинин л  р письмо сподписью 12 сентября 2017 это я
29 сентября 2018 тоже я а войны не будет я там писал от своего имени
стрелков подтвердил каждую букву

Это чё такое???

0

110

Срочное сообщение от военкоров.

"Рада приняла проект заявления, что война в Донбассе – «российско-украинский вооруженный конфликт». ‼ Если до этого были сомнения, что украинцы начнут наступления на Донбасс этой весной - то теперь сомнений больше быть не может..
1. Рада приняла проект заявления в котором говорится, что война в Донбассе — это Российско-Украинский вооруженный конфликт (международный вооруженный конфликт, то есть война) Вы удивитесь, но это впервые. Раньше это называлось просто «Агрессия РФ против Украины». Это заявление полностью блокирует выполнение Киевом Минских договоренностей, так как в стороны конфликта в них четко определены — Киев с одной стороны, ЛДНР с другой (см. п2 Комплекса мер). Сегодня же в Раде заявили официально, на самом высоком уровне, что стороны конфликта — Украина и Россия.
Порошенко призвал Зеленского вернуть подразделения украинской армии на позиции, с которых они были отведены за два года, вывести на передовую контрснайперские группы, а также активизировать разведку и беспилотники — такое заявление он сделал во время выступления с трибуны Верховной Рады
2. Рада приняла закон, который позволит провести реформу в военных комиссариатах и в случае обострения ситуации в Донбассе за сутки мобилизовать резервистов. Решение поддержали 256 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Напомним, мобилизационный резерв Украины составляет около 1 млн человек, у большинства из которых уже есть опыт участия в боевых действиях.

Вооруженные силы Украины наращивают группировку войск в Донбассе и на крымском направлении — главком ВСУ Руслан Хомчак
Предлог, понятное дело, отражение атаки Путина, но мы-то с вами знаем, в чем тут подвох. Кто не понимает, это просто легализация всех тех видео с эшелонами танков, "Градов" и прочих артсистем и бронетехники, которые тянутся в Донбасс.
***
Главком ВСУ снова утверждает, что Россия якобы наращивает войска у границы с Украиной - на севере, востоке и на юге.
Даже посчитать успел:
(...) «По состоянию на 30 марта 2021 года вдоль государственной границы Украины удерживается 28 батальонных тактических групп противника, а именно в Брянской, Воронежской, Ростовской и на территории временно оккупированного Крыма»
Хомчак заявил, что в случае эскалации конфликта в Донбассе или осложнения военно-политической обстановки вокруг Украины ВСУ «готовы к адекватному ответу».
******
"В Раде приняли закон о мобилизации резервистов в случае войны на Донбассе. Ховайтесь, хлопцi. Где? Ну не в Вене, это точно. В России, конечно же. А кому еще вы нужны? Из классиков - Паустовского и Булгакова, хорошо известно, что на Вiльной Украине, указы о мобилизации всегда оканчиваются плачевно, ни Скоропадский ни Петлюра соврать не дадут.
https://ria.ru/20210330/donbass-1603459783.html"
Телеграм-канал "Русский Тарантасъ".

0

111

«Украина сможет безнаказанно атаковать бойцов ДНР и ЛНР турецкими Bayraktar TB2
Украина сможет безнаказанно атаковать бойцов самопровозглашенных ДНР и ЛНР беспилотниками Bayraktar TB2. Такую точку зрения озвучил Владимир Орлов, военный аналитик.
Эксперт отметил, что Киев получил от Анкары Bayraktar TB2 и специалистов, которые обучат украинских военных работе с данными дронами. «Рано или поздно эти аппараты будут летать», - спрогнозировал Орлов.
Аналитик констатировал, что системы ПВО «Стрела» и «Оса», которые находятся на вооружении Народной милиции республик, являются устаревшими и не в состоянии эффективно бороться с турецкими беспилотниками. По словам Владимира Орлова, ставшего собеседником YouTube-канала «Аналитическая служба Донбасса», Киев сможет безнаказанно атаковать бойцов ДНР и ЛНР с помощью Bayraktar TB2, нанося беспокоящие точные удары».

0

112

Экс-футболист поставлял Украине запчасти к ЗРК С-300 — ФСБ раскрыла детали шпионского скандала.
https://www.rbc.ru/society/29/03/2021/6 … 2879ee5550
"Один из фигурантов дела ЧВК Семенченко на Украине подтвердил, что занимался поставками клистронов — запчастей для зенитно-ракетного комплекса С-300 — для «Укроборонпрома» из России в рамках тайных операций спецслужб.
Сегодня ФСБ России сообщила, что бывший украинский футболист Василий Василенко, осуждённый в РФ на 12 лет колонии за шпионаж, планировал передать комплектующие к зенитно-ракетному комплексу С-300 концерну «Укроборонпром», сообщает в своём телеграм-канале военкор Александр Коц.
«Установлено, что Василенко целенаправленно собирал секретные сведения военного характера в отношении Вооружённых сил России, передача которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности государства. В конце 2019 года Василенко В. И. задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности при получении партии комплектующих к зенитному ракетному комплексу С-300 в интересах государственного концерна «Укроборонпром», — сообщили в ЦОС ФСБ.
Василенко с 1992-го по 2001 год играл в украинских футбольных командах «Таврия» (Новотроицкое), «Торпедо» (Мелитополь) и «Дружба» (Бердянск). Он родился в 1967 году, является гражданином Украины.
«То есть колесо генотьбы крутанулось так, что хохлов и здесь, и там судят за это дело. Это зрада или перемога?» — комментирует новость Коц."
https://novorosinform.org/853364

0

113

"Всё население - под ружье и отказ тягаться с Россией. О чём говорится в новой военной стратегии Украины".

"Президент Владимир Зеленский узаконил новую военную стратегию Украины. Подпись под ней поставил глава ОП Андрей Ермак. Также документ еще раньше утвердил СНБО.
Главные акценты этой стратегии - противостоянии России, упор на милитаризацию всего населения, война в основном на своей территории.
Что в общем-то коррелируется с постоянными заявлениями властей и лично Зеленского о вероятности "всеобщей мобилизации" и ужесточения условий призыва.
При этом в стратегии прямо указывается, что Украина не будет достигать военного паритета с Россией. То есть надежда вся на помощь стран НАТО. О вступлении в альянс в стратегии говорится очень много, хотя и признается, что продолжение конфликта на востоке страны затрудняет достижение этой цели.

"Страна" проанализировала стратегию.
•••••
"Всенародный характер обороны"

Начинается военная стратегия с того, что существует некая "экзистенциальная угроза" Украине. Которая развивается на фоне дефицита денег и дисбаланса между военными силами Украины и России.
Поэтому сразу заявляется, что стратегия базируется "на всеохватывающей обороне" агрессору - на суше, море, в воздухе и даже информационном пространстве.
Одним из элементов такой обороны является сдерживание. Под ним Зеленский подразумевает способность достичь такого уровня развития армии, флота и территориальной обороны, что агрессор понесет неприемлемые для себя потери и вынужден будет свернуть агрессию или отказаться от ее эскалации.
То есть, как видим, цели разгромить противника на его территории Украина не ставит.
Более того, стратегия призывает готовиться, по сути, к партизанским действиям на своей территории. Словосочетание "движение сопротивления"(рух опору) встречается в документе десять раз, а "территориальная оборона" - 34 раза.
Да и вся стратегия озаглавлена как "Всеохватывающая оборона". Что где-то сродни теории "тотальной войны", сформулированной еще накануне Первой мировой. По ней военные действия ведутся всеми имеющимися средствами, а не только профессиональными армиям.
Для сравнения, слово "перевооружение" упоминается в стратегии только три раза, а "модернизация" - два.
Далее по тексту становится понятно, что основа стратегии - ведение всенародной войны, как партизанского типа, так и общевойсковой. Это война уровня начала и середины ХХ века. При том что современные армии делают акцент на развитии высокотехнологической компоненты.
"Мощная территориальная оборона, которая во взаимодействии с движением сопротивления будет способствовать повышению уровня обороноспособности государства, сплочению общества, патриотическому воспитанию граждан, предоставлению обороны Украины всенародного характера", - говорится в стратегии.
При этом довольно загадочно звучит пункт о переводе армии на профессиональную основу. На первый взгляд это выглядит как планы по отказу от призыва и перехода на полностью контрактное формирование ВСУ. Однако далее следует уточнение, что срочную службу в армии хотят заменить обязательной службой в военном резерве. Но чем это будет отличаться от призыва - не поясняется.
Кроме того, ключевой пункт: в стратегии значится, что Украина не ставит своей целью достижение военного паритета с Россией, поскольку это подкосит нас экономически.
"Комплексная оборона Украины не имеет целью достижение военного паритета с Российской Федерацией, что привело бы к чрезмерной милитаризации государства и соответственно истощению национальной экономики", - говорится в документе.
То есть в случае начала войны с Россией (которой, собственно, и посвящена большая часть стратегии) надежда Украины будет только на прямую военную поддержку стран НАТО.
••••••
Ракеты нужны, но денег нет

Перечисляются основные угрозы Украине, основное место среди которых занимает Россия. Северный сосед прямо называется в "Стратегии" военным противником Украины. Сказано, что он использует против нашей страны все средства, включая космические.
Цель этих мероприятий - ослабить Украину сначала гибридными способами, а потом военным путем изменить ее территориальное устройство. Также заявляется, что Россия преследует цели торможения социально-экономического развития Украины.
То есть теперь уже официально утверждается, что в падении украинской экономики и снижении уровня жизни виноваты не сами власти Украины, а Москва.
Обращает на себя внимание смазанность декларируемых целей стратегии. Много таких эпитетов, как "достаточный", "мощный", "необходимый". Но никакой конкретики, что понимают власти Украины под "мощной теробороной" или "развитой инфраструктурой", нет.
Зато декларируется однозначная цель вхождения в НАТО. Это слово встречается в документе 19 раз. То есть чаще, чем упоминается перевооружение армии.
Чтобы вести "всеохватывающую оборону", предлагается создать единое руководство этими процессами. Видимо, в такой роли себя видит президент, который контролирует и армию, и спецслужбы. За исключением тех, которые подчинены МВД. Но, видимо, в рамках стратегии это ведомство могут урезать в полномочиях и передать их, к примеру, на Банковую.
В документе так и говорится, что основную скрипку в подготовке "тотальной обороны" должен играть возглавляемый Зеленским СНБО.
Конечные этапы развития украинской обороны упираются в переход на стандарты НАТО и такие реформы, которые позволят получать более масштабную иностранную помощь.
Одним из основных способов сдерживания противника документ называет развитие ракетного вооружения. При этом подтверждается отказ от ядерного статуса страны.
В тексте стратегии очень много слов о необходимости перевооружения, но далее делается ремарка, что денег на это нет - необходимые ресурсы отвлекает на себя агрессия России на Донбассе и в Крыму. Это отсылка снова к тезису, что основной упор будет вестись на милитаризацию населения и надежды на помощь НАТО - а не программы перевооружения и создание более профессиональной армии.
"Граждане Украины на военной службе и службе в военном резерве составляют наиболее ценный оборонительный капитал государства", - говорится в тексте. С одной стороны, это вроде бы комплимент украинцам. С другой - констатация факта, что воевать будем, судя по всему, людьми, а не техникой.
При этом в документе нет планирования, насколько Украина должна поднять собственное военное производство. Однако отдельным пунктом записан импорт высокотехнологичного вооружения из-за рубежа.
•••
Война с Россией при помощи НАТО

Интересно описан алгоритм предполагаемой войны. Она начинается с ответа на агрессию или "угрозу военной безопасности" Украины. То есть прямо не говорится, что противник должен нарушить госграницу - видимо, потому, что это уже произошло на Донбассе и в Крыму.
То есть, по сути, стратегия позволяет начать в любое время военную операцию против неподконтрольных территорий и находящихся там российских войск.
Далее это подтверждается прямо: задействование армии и спецподразделений санкционируется, если есть "спровоцированный и поддержанный извне вооруженный конфликт в пределах территории Украины".
Но интереснее всего, чем должна закончиться эта война. Ее остановка происходит "при содействии международного сообщества на выгодных для Украины условиях". То есть военной победы своими силами Украина, видимо, не мыслит.
Далее говорится, что успех всей военной стратегии зависит, в частности, от "политической, экономической и военной поддержки Украины мировым сообществом в геополитическом противостоянии Российской Федерации".
Еще один момент - Киев готов воевать, если происходит "втягивание Украины в международный вооруженный конфликт, в частности, между государствами, обладающими ядерным оружием". То есть в случае войны основных стран НАТО и России."

http://forummariupol.ru/news/2021-03-29/vse-naselenie..

0

114

"Путин выдвинет ультиматум по Донбассу Меркель и Макрону" — политолог.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t360574.jpg

29 марта 2021 г.

"Во время разговора с лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель по поводу обострения на Донбассе, президент России Владимир Путин выдвинет им ультиматум, и чем жестче будет этот ультиматум, тем с большей вероятностью европейские лидеры к нему прислушаются, заявил EADaily политолог Сергей Марков.

«Я думаю, что Путин будет выдвигать ультиматум Макрону и Меркель о том, что они должны привести в чувство Владимира Зеленского. Очевидно, что Зеленский срывает договоренности, достигнутые в Париже, и что по вине Киева происходит нагнетание напряженности. Причем главными виновниками, конечно, являются США, которые контролируют Зеленского и киевский режим в целом. Но большую долю ответственности за происходящее несут Франция и Германия. Как гаранты „минских“ соглашений, они уже больше шести лет наблюдают, что эти соглашения не выполняются Киевом. И думаю, что Путин будет призывать к тому, чтобы Франция и Германия взяли на себя большую ответственность на выполнение „минских“ соглашений и признали вину Киева за их срыв», — сказал Марков.

По его мнению, отсутствие Зеленского на этих переговорах закономерно, поскольку он «превратился во второго Порошенко», с которым не имеет смысла что-либо обсуждать. То, насколько европейские лидеры прислушаются к ультиматуму, по мнению эксперта, зависит от степени жесткости этого ультиматума и его последствий для геополитики.

«Все зависит от того, насколько жестким будет ультиматум. Если Россия пригрозит тем, что не будет вести переговоров с Зеленским, то Меркель и Макрон в этом случае скажут про себя — «да и ладно». Можно заявить, что в случае фронтального наступления мы поможем Донбассу на его территории, разгромим украинские войска, и тогда Макрон и Меркель тоже решат, что в этом нет ничего страшного — «ну разобьют российские войска украинскую армию, может, даже и лучше будет, так как это уменьшит амбиции Вашингтона». Но если Путин скажет -«мы поможем не только Донбассу, но и Украине, то они поймут это так — «Россия поможет войскам ДНР и ЛНР взять под контроль всю Донецкую и Луганскую области, а, может быть, даже и Харьковскую, Одесскую и Запорожскую… И вот тогда они испугаются очень сильно», — убежден Марков.

Не оставит равнодушными европейских лидеров и заявление о том, что Россия намерена наладить вещание русскоязычных каналов по украинской тематике на Украине, способное, по словам Маркова, привести к свержению проамериканского режима.

«Все это приведет к необратимым геополитическим последствиям, и в этом случае Макрон и Меркель не смогут не прислушаться. Все зависит от жесткости путинского ультиматума. Чем более жестким он будет, тем выше вероятность, что Запад пойдет на уступки», — заключил политолог.

Как сообщало EADaily , ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Москва согласовывает с Берлином и Парижем разговор между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном, во время которого планируется обсудить в том числе и донбасскую проблематику без участия украинского президента."

https://eadaily.com/ru/news/2021/03/29/putin-vydvinet..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t176750.jpg

0

115

РФ заявила о победе в суде против Ощадбанка
Минюст России заявляет, что Апелляционный суд Парижа во вторник, 30 марта, удовлетворил их иск в споре с Ощадбанком Украины по делу о компенсации 1,3 млрд долларов, сообщает Интерфакс.

"30 марта 2021 года Апелляционный суд Парижа отменил вынесенное в 2018 году арбитражное решение по иску ПАО Государственный ощадный банк Украины", - говорится в сообщении.

В РФ заявляют, что суд "поддержал довод Минюста России об отсутствии у арбитражного трибунала юрисдикции на рассмотрение спора и полностью отменил решение трибунала".

"В частности, РФ удалось доказать, что так называемые инвестиции, а именно, крымское отделение Ощадбанка, были созданы до 1 января 1992 года, то есть, еще в советский период, в связи с чем они не подпадают под действие Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций", - заявляют в Минюсте РФ.
https://korrespondent.net/business/fina … schadbanka

0

116

Политолог Асафов объяснил, почему Россия должна защитить Донбасс

0

117

Украина всегда будет главной проблемой Европы — МИД Австрии

Украина есть и будет наибольшей проблемой Европы. Об этом заявил глава австрийского МИДа Александр Шалленберг. По его словам, правительство Австрии выделило 1,5 млн евро (около 134 млн рублей) на гуманитарные проекты на Украине.
Шалленберг назвал Украину «горячей точкой», которая находится рядом с Австрией.
«Полтора миллиона евро пойдут в Украину. Мы не должны забывать: Украина есть и будет самой большой проблемой на европейском континенте», — сказал министр.
https://novorosinform.org/853327

0

118

Огромные колонны военной техники заметили в Ростовской области

Недалеко от Ростова-на-Дону появились большие колонны российской военной техники, сообщили очевидцы в соцсетях.
Жителей региона напугало передвижение техники через территорию региона. Скопление военных машин оказалось в районе границы с Украиной.
По данным издания «Актуальные новости», в состав колонны входят бронетранспортеры и бронемашины «Тигр». До этого еще одну колонну увидели в Азовском районе.
При этом передвижение техники замечают не в первый раз, что всегда вызывает тревогу среди местных жителей.
https://rostovgazeta.ru/news/society/29-03-2021/ogrom..

0

119

В районе Катериновки уничтожены позиций  ВСУ

"Срочно! На Донбассе мощным ударом неизвестного вооружения ликвидированы позиции ВСУ"

0

120

"На Донбасс??"
https://vm.tiktok.com/ZMey42QwD/ 
https://vm.tiktok.com/ZMey4FEdH/
https://vm.tiktok.com/ZMey4auG5/
https://vm.tiktok.com/ZMey4DXXN/
Крым
https://vm.tiktok.com/ZMeyVAXhV/
https://vm.tiktok.com/ZMeyqc15U/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230