СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 841 страница 870 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

841

Борозды не испортит: Кремль предложил ввести Януковича в минский переговорный процесс.

"Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак выступил с идеей привлечь экс-президента Украины Виктора Януковича в состав Трёхсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Эта инициатива связана с тем, что представители Киева отказываются вести переговоры с представителями народных республик.

«Они предложили: давайте стороной для обсуждения будут не те, кто сейчас, а депутаты местных советов, которые были избраны на выборах в 2010 году. Хорошо, давайте попробуем, но если вам сейчас предложат, исходя из фундаментальных причин кризиса, за стол переговоров посадить президента, который был избран в 2010 году (Янукович. — Прим. ред.)? Сразу желание обсуждать фундаментальные причины кризиса пропали», — отметил Козак.

Кремль прокомментировал также привлечение других стран в нормандский формат. Напомним, привлечение Великобритании и США в переговорный процесс Владимир Зеленский заявлял в качестве одного из обещаний в ходе своей предвыборной кампании на пост президента. По мнению Козака, увеличение количества участников лишь усложнит процесс.

«Помогут ли американцы урегулировать конфликт? Мы это даже в нормандском формате обсуждали. Только надо помнить одно: чем больше участников переговоров, тем сложнее найти решение», — сказал он.

Ранее сегодня Козак сообщил, что новый этап переговоров в формате «нормандской четвёрки» с участием советников глав стран-участниц пройдёт 19 апреля."

https://novorosinform.org/855120

0

842

"Заявления Козака сегодня изрядно взбудоражили Офис Зеленского, который мгновенно разразился тирадами о том, что Кремль давит и угрожает впечатлительному Зеле. Мы уже не раз говорили, что Киев всеми правдами и неправдами стремится протащить "Крымскую платформу" (https://t.me/lugansk_inside/1557). По этому поводу ОП изрядно нервничает, что им не удасться реализовать свой план из-за смещения акцента на эскалацию конфликта на Донбассе.
Кремль отчетливо дает понять, что альтернативы "Минску" нет. И тут Козак прав: своих придется защищать."

Телеграм-канал "Луганский инсайд".

0

843

В ДНР хоронят пятилетнего Владика, убитого украинским БПЛА.

0

844

Военнослужащий ДНР погиб в результате обстрела со стороны украинской армии.

"Военнослужащий Народной милиции ДНР погиб сегодня в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Управлении НМ Республики.
Ранее сообщалось, что ВСУ утром открыли минометный огонь по району села Веселое к северу от Донецка. В общей сложности было выпущено 14 мин калибра 120 мм.
С прискорбием сообщаем, что в результате обстрела погиб защитник нашей Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих— сказано в сообщении.
Уточняется, что подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь и подавить огневую активность противника. Потери ВСУ уточняются."
http://dnr-news.com/dnr/56258-voennosluzhaschiy-dnr-p..

0

845

Козак заявил о возможности урегулировать конфликт в Донбассе за год.

"Донецк, 8 апреля – ДАН. Конфликт в Донбассе может быть урегулирован за год, если Украина будет выполнять свои обязательства в рамках достигнутых на минской площадке договоренностей. Об этом сегодня заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак на встрече с экспертами Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН.

«С точки зрения возможностей практически урегулировать конфликт – считаю, что он может быть урегулирован за год. Можно все эти вопросы решить, если действовать последовательно, придерживаться ранее достигнутых договоренностей. Если бесконечно петлять, как сегодня делает Украина и те партнеры, которых вы перечислили, то, боюсь, что сегодня возможен курс на замораживание этого конфликта», — сказал Козак, который также является политическим советником президента РФ на переговорах «нормандской четверки».

По его словам, Москва прилагала усилия, чтобы содействовать выполнению Минских соглашений украинской стороной, «однако оказалось, что помочь можно только тому, кто желает этой помощи».

В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 20 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня, 12 февраля был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Последний предполагал незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, обсуждение модальностей возобновления выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления".

https://dan-news.info/russia/kozak-zajavil-o-vozmozhn..

0

846

Непоседа13 написал(а):

Козак заявил о возможности урегулировать конфликт в Донбассе за год.

Похоже подыхать мы будем долго и мучительно...

0

847

КИЕВ, 9 апр — РИА Новости. "Освобождение" Донбасса силовым путем приведет к массовой гибели мирного населения и военнослужащих, а это неприемлемо для Киева, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак.
"Будучи преданным общечеловеческим ценностям и нормам международного гуманитарного права, наше государство на первое место ставит жизнь своих граждан", — цитирует его пресс-центр Генштаба.  Ссылка

типа на измор возьмем?

0

848

leonard61 написал(а):

типа на измор возьмем?

Обещать а потом вешать.

0

849

Август88 написал(а):

Обещать а потом вешать.

А потом Россия проснётся, но будет уже поздно...

0

850

РИА Новости. В Черное море идут американские эсминцы Roosevelt и Donald Cook[/url]. Два военных корабля США пройдут через Босфор в Черное море 14-15 апреля. Ссылка

Если эсминцы остановятся в Очакове, то их зенитные ракеты SM-6 имеют дальность до 370 км и не достают до Донбасса.
Радиус в 370 км достигается при баллистической конфигурации траектории полёта к цели с высотами от 25 до 35 км; при настильном типе траектории, в более плотных слоях атмосферы (17-25 км), дальность ограничивается 240-270 км.
(черный полукруг радиус - 370 км. Голубой - 240 км.)
https://a.radikal.ru/a26/2104/04/085fbc879585.png

0

851

А Турки на чьей стороне будут?

0

852

Дедушка Хо написал(а):

А Турки на чьей стороне будут?

см. Крымская война 19век

0

853

Дедушка Хо написал(а):

А Турки на чьей стороне будут?

На стороне Наты.

0

854

0

855

отрохов
Вас уже администрация предупреждала.Реально утомили уже своей писаниной как под копирку.

0

856

0

857


0

858


0

859

0

860

0

861

50 лет: Техническое состояние парашютно-десантной техники 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.  https://diana-mihailova.livejournal.com/6344201.html
С добрым утром: В Киеве спецназ с вертолетами штурмует охранную фирму "Шторм" Медведчука. https://diana-mihailova.livejournal.com/6343043.html
"Путин отказался общаться с Зеленским". https://diana-mihailova.livejournal.com/6342522.html

0

862

Оперштаб рассматривает приостановку полетов в Турцию из-за коронавируса
Ссылка

Сразу после разговора с другом Эрди. Совпадение?

Отредактировано Август88 (2021-04-09 19:45:24)

0

863

Президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля посетит с рабочим визитом Турецкую Республику. Глава государства встретится с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Под сопредседательством президентов двух государств будет проведено девятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Во время визита запланировано подписание ряда двусторонних документов

зы. надо же так пафосно назвать

Отредактировано esperro (2021-04-09 19:52:18)

0

864

Украинский страх и отсутствие гарантий.

Даниил Безсонов.

"В Киеве испугались возможных последствий эскалации.

Неосторожная политика Зеленского по Донбассу и попытка манипулировать проблемой гражданской войны на Украине в международном информационном пространстве поставила нынешнего президента Украины в весьма щекотливое положение. Владимир Александрович слишком переоценил свои возможности и важность Украины для США и Европы. Я уже недавно писал о том, что ждать поддержки от НАТО Зеленскому не стоит, и вчера это подтвердилось в очередной раз.

Украинский президент последние дни, что называется, на разрыв. То Катар, то Столтенберг, то Канада, то Борис Джонсон. Постоянные телефонные звонки – входящие, исходящие. Сейчас в Офисе президента Украины обстановка наверняка такая же, как в разворошенном муравейнике. Резко пришло осознание того, что эскалация – это опасно. О чем конкретно идут переговоры, пока не известно – можно только анализировать и предполагать. Но мы же знаем, что на каждого украинского президента обязательно найдется свой Деркач. Так что когда-нибудь узнаем.

Вашингтон и Берлин в очередной раз вчера намекнули официальному Киеву, что ждать членства в НАТО не стоит. Связано это было с недавним заявлением Зеленского, что конфликт на Донбассе может быть разрешен с помощью НАТО, что эта структура якобы будет гарантом безопасности. Однако вчера «легендарная» Джен Псаки заявила, что вступление Украины в НАТО – это вопрос к руководству Альянса, а не к США, тем самым дав понять, что Вашингтон не будет участвовать в этом вопросе и публично выражать поддержку этому стремлению Украины. В Германии же по вопросу вступления Украины в НАТО высказались гораздо более радикальнее: "Украина имеет право свободного выбора в соответствии со своими политическими потребностями, но дальнейшие шаги по ее членству в настоящее время не предусмотрены". Таким образом правительство Германии однозначно и исчерпывающе ответило на вопрос вступлении Украины в НАТО. Германия в целом была бы рада изменить свою политику по отношению к РФ, ведь Северный поток ей был бы крайне выгоден, но пока выход из под влияния США для ФРГ практически невозможен – будем снисходительны к немцам, у них полностью отсутствует государственный суверенитет, их страна уже десятилетия оккупирована.

Отсутствие публичных гарантий поддержки украинских устремлений в НАТО должно бы охладить Зеленского и украинское военно-политическое руководство. Но, конечно, это не факт, потому что есть публичное, есть закулисное. Однако все-таки стоит отметить, что последнее заседание ТКГ было созвано по инициативе Украины. И пусть прогресс ожидаемо не последовал, но все увидели обеспокоенность Украины теми событиями, которые являются последствием её необдуманных поступков. Украина не на шутку испугалась учений Российской Федерации, Зеленский не уверен в тех гарантиях, которые даже публично не предоставили. Официальный Киев должен понимать, что на Донбассе живут граждане Российской Федерации. Разумеется, никто не ждет адекватных действий от украинского президента, который еще совсем недавно обещал мирное урегулирование конфликта на Донбассе, прекращение войны называл своим главным приоритетом, рассказывал про мирные планы, а сейчас начал массово стягивать военную технику к границам ЛДНР. Нет, верить в адекватность не будем. Будем наблюдать за последовательностью действий, которые сейчас однозначны – Киев по-прежнему не одумался, но боится. Запад давит на Украину – но не поможет ей. Когда утихнет воинственный пыл Украины? Тогда, когда последуют военные поражения. Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. «Нелохи», как правило, необучаемы."

https://asd.news/articles/ukraina/ukrainskiy-strakh-i..

0

865


0

866

Обратите внимание. Видео с техникой больше не появляются.

0

867

Август88 написал(а):

Оперштаб рассматривает приостановку полетов в Турцию из-за коронавируса
Ссылка

Сразу после разговора с другом Эрди. Совпадение?

Отредактировано Август88 (Сегодня 19:45:24)

Там реально все плохо.

0

868

Путин может признать независимость ЛДНР 21 апреля – депутат Госдумы. России нужно признать независимость ЛНР и ДНР. Объявить об этом президент страны Владимир Путин может уже во время своего ежегодного послания Федеральному Собранию РФ.

Об этом заявил депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

По мнению политика, признание республик положит конец войне.

«21 числа, когда будет послание президента Российской Федерации, хотелось бы в послании услышать слова о том, что Россия признает Донецкую народную республику и Луганскую народную республику. Мы полностью поддерживаем эту позицию, потому что дальше так развиваться события не могут. Более 500 тысяч граждан Донецкой народной республики и Луганской народной республики получили гражданство Российской Федерации, гибнут наши люди, гибнет Русский мир – ну сколько мы будем с этим мириться…

Мы смотрим с оглядкой на то, что о нас скажут в Европе, что у нас скажут американцы – ничего другого, что они уже сказали, не скажут, никаких других санкций они применить не смогут, ничего они не могут. Не можем мы мириться с тем, что происходит сейчас на Донбассе.

Мы проходили вместе с вами ситуацию, когда была война в Южной Осетии и Абхазии, когда нам пришлось экстренно спасать наших граждан и когда признали независимость Южной Осетии и независимость Абхазии. Война прекратилась и люди перестали гибнуть, начали жить нормальной жизнью. Для того, чтобы сегодня прекратить войну на Донбассе, необходимо сделать то же самое», – заявил Тайсаев".

0

869

Август88 написал(а):

Обратите внимание. Видео с техникой больше не появляются.

Ну не тянуть же её надад для этого.А другую где брать??

0

870

Август88 написал(а):

Обратите внимание. Видео с техникой больше не появляются.

Ростовская обл, 09.04.2021
https://twitter.com/GirkinGirkin/status … 3903745025
Воронежская обл, 09.04.2021
https://twitter.com/GirkinGirkin/status … 1156283394
Краснодарский край, 09.04.2021
https://twitter.com/GirkinGirkin/status … 4860323840
Краснодарский край, 08.04.2021
https://twitter.com/GirkinGirkin/status … 1237591042

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230