СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 811 страница 840 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

811

Россия может встать на защиту жителей Донбасса, если будет вынуждена, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак

Грёбанный стыд!
*******
Меркель потребовала от Путина свернуть наращивание военного присутствия вблизи Украины — кабмин ФРГ
*******
Боец ДНР погиб в результате обстрела пригорода Донецка с применением минометов калибром 120 мм — заявление армии ДНР

0

812

Во время уборки огорода подорвалась жительница Зайцево
У пострадавшей диагностировали множественные ранения правого бедра, правой кисти, голени и правой молочной железы.
https://donbasstoday.ru/vo-vremja-ubork … a-zajcevo/
"Кремль будет гореть, как во времена Наполеона", - Ляшко предостерег Путина от новой войны   https://dialog.ua/war/227081_1617819556

0

813

Аарон написал(а):

Да на здоровье. Это  проблема евреев ,которые живут рядом с вами.

Рядом со мой их не живёт..Они сразу сваалили,как только война началась..Символично,правда?Может даже в Ташкент...
Хотя жили,общались,никто их не гнал.Может дело лично в вас и ваших человеческих качествах,раз вам все говорили валить в Израиль?Никому другому,а только вам?
Я-бы вам лично точно то- же  советовал,если чесно.
Вы русофоб,батенька...
Такие как вы- нас сейчас на Донбассе убивают.Потому,что они считают,что это их земля!

0

814

0

815

Москва серьезно озабочена ситуацией в Донбассе, призывает Киев и НАТО прекратить русофобскую кампанию.
Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения в Донбассе новые силы и вооружения.
Заявления Киева и стран Запада о том, что Россия виновна в эскалации напряженности в Донбассе, это дезинформация и пропаганда.
/МИД РФ/
Российская Федерация фиксирует наращивание активности вооруженных сил стран НАТО на Украине и в Черном море в непосредственной близости от российских границ — представитель МИД России Мария Захарова

0

816


Поклонская будет баллотироваться в Госдуму от "Единой России"
https://ria.ru/20210408/poklonskaya-1727436885.html

0

817

В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны украинских силовиков
https://ria.ru/20210408/obstr
"Вмешательство во внутренние дела Германии будет недопустимым оскорблением": в ЕС оценили планы США назначить представителя по "Северному потоку — 2"
https://ria.ru/20210408/evrosoyuz-1727436574.html…

0

818

УВКПЧ ООН подтвердило гибель ребенка от взрывной травмы в Донбассе.  https://ria.ru/amp/20210408/gibel-17274 … ssion=true

0

819

Козак: "Огромные проблемы экономические, которые предстоит решать сразу же после реинтеграции Донбасса в состав Украины"

Ещё есть вопросы?
Кремль в 2019 году предлагал ввести Януковича в переговоры ТКГ https://inforesist.org/kreml-v-2019-god … vory-tkg/…
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t410922.jpg

0

820

ВСУ поставлена задача разделить Донецк и Луганск
"Одни начнут попытку прорыва в Горловке, а элитное подразделение, так называемые морские пехотинцы, будут пытаться разделить Луганск от Донецка", - рассказал руководитель ифнормагенства.

Да мы и так Кремлем разделены давно..

0

821

Да чего вы к национальностям придираетесь, войну начали на Украине начали в первую очередь капиталисты, что в России, что в Украине, простых людей никто не спрашивал. На Украине никто из обычных граждан не хочет войны, кроме нациков.

0

822

Война на Донбассе может развиваться по-разному.

Украина решительно атакует, разбивает войска ЛДНР, РФ не вмешивается.

Украина атакует, РФ поддерживает Донбасс стремительно и смело, Украина терпит поражение.

Самый разрушительный и тяжелый как для Донбасса, так и для РФ сценарий: Украина начинает войну, РФ начинает помогать Донбассу, но очень медленно, по чуть-чуть, лишь бы сдержать Украину, но не победить. Закидывает ЧВК и отпускников, помогает вооружениями, но открыто не вмешивается.

Санкциями обложат, как если бы вмешались активно, но война будет длиться дольше, жертв и разрухи будет больше.

Видимо, власти РФ собираются идти именно по пути затяжной войны.

Вот что говорит замглавы АП Козак:

Сегодня все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту.

Можно предположить, что это говорится, чтобы обмануть западную общественность. Тем не менее, так официальный представитель аппарата Путина проводит красную черту для Украины.

Начнёте этнические чистки - вмешаемся. А ограничитесь карабахским сценарием, что вероятнее всего, будем выражать озабоченность и засылать российских солдат со свеженькими докумннтами ДНР и ЛНР в гомеопатическими дозами.

0

823

Непоседа13 написал(а):

Козаковщина

Чья аналитика? Ваша или перепост?

0

824

Дедушка Хо написал(а):

Чья аналитика? Ваша или перепост?

Это к какому посту относиться?

0

825

На харьковском танковом заводе имени Малышева кризисная ситуация. Заказов нет, уже несколько месяцев людям не платят зарплату.
Поэтому рабочие массово увольняются, за начало этого года ушло почти две сотни человек. Завод фактически банкрот.

На харьковском танковом заводе имени Малышева кризисная ситуация. Заказов нет, на предприятии простаивают цеха, уже несколько месяцев работникам не платят зарплату. Поэтому рабочие массово увольняются, за начало этого года ушло почти две сотни специалистов. Завод фактически банкрот.
В долгах по зарплате, коллектив завода обвиняет гендиректора и требует его уволить, соответствующее письмо профсоюз предприятия направил в Укроборонпром.
«Неэффективный менеджмент привел к кризисному состоянию на предприятии, которое имеет стратегическое значение для безопасности и экономики государства. Сообщается, что завод закончил 2020 год с убытками 112.400.000 грн, имеет мало заказов на текущий год, а общая кредиторская задолженность на 1 января составляла 1,8 млрд. грн. Также отмечается, что работники не получили зарплату за февраль. Такое положение дел вызывает отток высококвалифицированных рабочих кадров и приводит к росту социальной напряженности в трудовом коллективе».
Профсоюз ГП «Завод им. Малышева» обратился в Укроборонпром с требованием расторгнуть контракт с нынешним директором завода, но это требование не выполнили и обжаловали в суде. Поэтому профсоюз просит Президента Зеленского вмешаться в ситуацию «с целью недопущения разрушения главного производителя бронетанковой техники в Украине».

0

826

Непоседа13 написал(а):

Украинские вояки ненавидят свой государственный флаг, но очень уважают Третий Рейх, поэтому повесили флаг вермахта над своими позициями в пригороде Донецка.Видео.

Самое "забавное", так сказать, что это флаг Кригсмарине... :)
Бравые укрские Marineinfanterie?

0

827

Украинские силовики создали в Донбассе сильные радиоэлектронные помехи для каналов управления и датчиков GPS беспилотников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), не дав дронам даже взлететь. Таким образом Киев пытается скрыть от масштабное прибытие военной техники в регион, заявили в ДНР.

«Мы не исключаем, что таким способом украинские оккупанты пытаются скрыть масштабное прибытие военной техники на железнодорожную станцию Константиновки, находящейся поблизости, о чем мы неоднократно сообщали ранее», – передает РИА «Новости» слова представителя Народной милиции ДНР.

Как отмечается в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, наблюдатели впервые не смогли поднять беспилотник из-за помех.

https://vz.ru/news/2021/4/8/1093651.html

0

828

Захарова проснулась:

Ситуация в Донбассе имеет тенденцию к обострению, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Захаровой, "причиной тому - воинственный настрой Киева, который по-прежнему живет иллюзиями относительно возможности силового решения конфликта на юго-востоке страны". Она сообщила, что в этот район страны "стягиваются войска и техника, обновляются мобилизационные планы, призывы резервистов", а также в украинских СМИ "нагнетается информация о мифической российской угрозе".

0

829

Американская делегация во главе с военным атташе в Киеве Бриттани Стюарт посетила район военной операции в Донбассе и ознакомилась с оперативной ситуацией.
Об этом информирует пресс-центр штаба операции объединённых сил Украины.

«В районе операции Объединённых сил прошёл рабочий визит американской делегации во главе с атташе по вопросам армии и обороны полковником Бриттани Стюарт», — говорится в сообщении штаба в Facebook.

Украинские военные ознакомили американскую делегацию с текущей политикой безопасности и оперативной ситуацией на фронте.

Также представители США посетили подразделения украинских военных, выполняющих задачи на линии соприкосновения, и пообщались с силовиками.

0

830

Роман написал(а):

Захарова проснулась:

Долго спала...

Россия направила Украине ноту в связи с введением санкций в отношении Россотрудничества. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Захарова отметила, что Украина во время «очередного приступа русофобии» приняла решение о введении санкций в отношении ряда организаций, в том числе Россотрудничества.

Она назвала такие меры недружественным шагом, который входит в прямое противоречие с действующим соглашением между российским и украинским правительствами об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров от 27 февраля 1998 года.

«В этой связи нами была направлена нота в Министерство иностранных дел Украины с требованием разъяснить позицию киевских властей по данному вопросу, а также уточнить, намерена ли украинская сторона соблюдать вытекающие из этого соглашения свои международно-правовые обязательства», — сказала представитель российского МИД на брифинге.

По её словам, ответа пока не поступило.

0

831

В случае начала в Донбассе боевых действий и повторения там катастрофы, похожей на Сребреницу, ни одна страна мира, включая Россию, не останется в стороне, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Украинская сторона — об этом можно судить по различным заявлениям — не отвергает полностью мысль о силовом решении своей собственной проблемы с юго-востоком», — сказал он журналистам.

Песков отметил, что ситуация на линии разграничения на Украине чрезвычайно нестабильна, а динамика поведения украинской стороны «в целом создаёт опасность возобновления полномасштабных боевых действий».

«В случае начала боевых действий и в случае потенциального повторения там человеческой катастрофы, похожей на Сребреницу, о чём уже говорил, кстати, президент Путин, ни одна страна мира не останется в стороне. И все страны, включая Россию, будут принимать меры, чтобы таких трагедий больше не случалось», — цитирует Пескова РИА Новости.

Он подчеркнул, что «все цивилизованные страны мира, европейские государства в случае повторения Сребреницы на юго-востоке Украины будут этому всячески противодействовать с тем, чтобы не допустить катастрофы, чтобы избежать массовой гибели, массового убийства людей».

Представителя Кремля попросили разъяснить, на основании чего российская сторона проводит параллель между ситуацией в Донбассе и конфликтом в Югославии 1990-х годов.

«На основании неконтролируемых действий различных подразделений вооружённых сил Украины, на основании доминирования националистических настроений, на основании разжигания абсолютной ненависти к населению самопровозглашённых республик, что потенциально чревато повторением таких действий, о которых мы с вами говорили», — сказал Песков.

О каких странах мира и Европы ведёт речь Песков?

0

832

leonard61 написал(а):

довольно жесткое заявление, особенно на фоне движения войск. + МИД, особенно спикер озвучивает, то что ему поручат,

Посмотрим. "Жёстких заявлений" как и "грозного молчания Кремля" уже было по разным поводам много, и все уже знают их цену.

0

833

Роман написал(а):

Посмотрим

Поживем -увидим, строить прогнозы, особенно после эффекта "бухЪгалтера" неблагодарное дело, имхо

0

834

Роман написал(а):

По словам Захаровой, "причиной тому - воинственный настрой Киева, который по-прежнему живет иллюзиями относительно возможности силового решения конфликта на юго-востоке страны".

эта тетка часто запаздывает.
последний прокол у нее на моей памяти был когда Аз уже побеждал АР . она все талдычила про то что нет военного решения этой проблемы.

0

835

Август88 написал(а):

О цивилизованных, в тех где булка хрустит и пахнет хамоном, близких к сердцу странах партнерах.

Они уж точно возмутятся,и вмешаются.Хотя возможно и вмешаются.Только за какую из сторон...

0

836

Не нравятся мне такие обороты, как у Пескова: «Украинская сторона не отвергает возможность боевых действий. В случае начала таких действий и начала человеческой катастрофы, ни одна страна мира не останется в стороне, в том числе и Россия».

У Козака вчера тоже было: «Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта».

Ну, то есть, типа, мы еще посмотрим, достаточно ли народу погибло, чтобы мы вмешались. Мне кажется, вмешаться надо как раз исключительно ради того, чтобы погибло как можно меньше.

https://t.me/sashakots/21279

0

837

В 2014 допустили выращивание людоедской Украины, а теперь понимают что "одним решительным ударом" вопрос не решить. Вот и "маневрируют". Хотя пора бы резервистов призывать, если думают всерьез защитить Новороссию.

0

838

Два военных корабля США пройдут на следующей неделе через пролив Босфор в Черное море и будут находиться там до 4 мая. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в Министерстве иностранных дел Турции.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11107297

0

839

Александрович написал(а):

повторения там катастрофы, похожей на Сребреницу

Какая еще Сребреница? Зачем вспоминают об этом мутном случае? О чем они там думают то?

0

840

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230