СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 781 страница 810 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

781

sezak написал(а):

Укро-фашистские каратели ВСУ повесили флаг гитлеровского рейха над своими позициями в пригороде Донецка.
Марьинка

Ссылка

Это постоянно происходит.

0

782

0

783

Аарон написал(а):

Не глупее. Смоувереннее.

Я лично считаю, что наглость, уверенность и чувство превосходства израильтян над противником сделали 1967 и 1973 год. А далее было по ниспадающей. Не задумывались над этим?

0

784

Хороший намек хохлам про 58-ю ОВА ЮВО

Крупные учения прошли на полигоне Опук в Крыму
8.04.21
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2884/t952559.png

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Мотострелковые подразделения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа отработали действия по защите морского побережья в Крыму.
Как сообщили в пресс-службе ЮВО, учения проходили на полигоне Опук под Феодосией.

«В целях максимальной скрытности командиры тактических групп выполнили маневры в тёмное время суток,
задействовав приданные им подразделения радиоэлектронной борьбы и радиационной, химической и биологической защиты», – сообщили в округе.
В свою очередь инженерные подразделения обеспечили оперативное оборудование основных и запасных укрытий для личного состава и техники.
Мобильная тактическая группа прикрывала подразделения от возможных ударов беспилотников.
«В процессе двусторонних ротных, батальонных и полковых тактических учений в рамках контрольной проверки важно оценить навыки командиров тактического звена в управлении приданными подразделениями, их способность организовать огневое поражение целей в системе разведывательно-огневых комплексов», – пояснил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.
Ранее сообщалось о переброске подразделений соединений и воинских частей ЮВО на общевойсковые полигоны для сдачи контрольной проверки.
здесь

0

785

deborgel написал(а):

их способность организовать огневое поражение целей в системе разведывательно-огневых комплексов

Вот это я выделил бы.

0

786

Джейнс идентифицировал, по крайней мере, четырнадцать подразделений сухопутных войск России, которые переместились или перемещаются в украинский район операций с конца марта с помощью разведданных из открытых источников.
Джейнс зафиксировал перемещение войск Центрального военного округа из 74-й и 35-й моторизованных бригад, 120-й артиллерийской бригады и 6-го танкового полка, оснащенных танками, боевыми машинами пехоты (БМП) и дальнобойной артиллерией, включая 2С19 MSTA-S 152 мм. самоходки, термобарические реактивные системы залпового огня ТОС-1А и 220-мм РСЗО БМ-27 «Ураган», прибывшие в Воронеж поездом.
Джейнс также выявил размещение баллистических ракет малой дальности «Искандер», вероятно, принадлежащих 119-й ракетной бригаде, в Воронеже из Свердловской области.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t236097.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t240324.jpg
На полигоне, к югу от Воронежа, создан плацдарм, оборудованный комплексами дальней связи Р-260Т Редут-2УС и полевым госпиталем. П-260Т Редут-2УС - это система дальней связи армейского уровня, которая не используется на уровне батальона или бригады, это показатель масштабов развертывания.
В Крыму и соседнем Краснодарском крае наблюдается аналогичное наращивание войск и техники, включая БМП-3 и 240-мм самоходные минометы 2С4 «Тюльпан». На этот раз из частей Южного военного округа, расквартированных за сотни километров на Южном и Западном Кавказе.
https://www.janes.com/defence-news/news … tm_term=tb
Отслеживают.

Отредактировано Серьга (2021-04-08 20:45:59)

0

787



0

788

Серьга написал(а):

Джейнс идентифицировал, по крайней мере, четырнадцать подразделений сухопутных войск России,

Именно так к неожиданному, вероломному нападению нормальные страны и готовятся..
Всё рассчитано на испуг и на то,что не посмеют.

0

789

sezak написал(а):

Укро-фашистские каратели ВСУ повесили флаг гитлеровского рейха над своими позициями в пригороде Донецка.
Марьинка

Такая толерантная, мультикультурная  Гермашка старательно не замечает, чьи флаги и чьи шевроны таскает укровермахт - молчаливо одобряет и поддерживает этот движняк. Ведь тогда (41-45) это ж были плохие нацики, они ведь евреев убивали, сейчас же хорошие - они только русских убивают.

Отредактировано Роман (2021-04-08 20:48:48)

0

790



0

791

Оперативный отчет СММ ОБСЕ № 6/2021 «БПЛА СММ дальнего радиуса действия не удалось поднять в воздух из-за воздействия помех сигналу обоих модулей GPS»
Вечером 6 апреля команде Миссии не удалось поднять в воздух беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия с базы в подконтрольном правительству н. п. Степановка (54 км к северу от Донецка) для осуществления регулярного мониторинга районов по обе стороны от линии соприкосновения в результате воздействия помех сигналу обоих модулей GPS (по оценке, в результате глушения). Впервые с тех пор, как Миссия начала применять БПЛА дальнего радиуса действия в октябре 2014 года, воздействие помех сигналу воспрепятствовало взлету беспилотника.
С 21 марта 2021 года БПЛА СММ дальнего радиуса действия подвергались повышенному уровню воздействия помех сигналу, влиявших на оба модуля GPS, при взлете и приземлении в районах около базы в Степановке, находящейся приблизительно в 25 км к западно-северо-западу от линии соприкосновения.
Вечером 7 апреля 2021 года при выполнении предполетной подготовки было зафиксировано глушение сигнала на уровне земли, что воспрепятствовало безопасной работе БПЛА дальнего радиуса действия.
Воздействие значительных помех сигналу одного или обоих модулей GPS также отмечались при выполнения регулярных полетов БПЛА. В течение двух последних месяцев влияние помех сигналу GPS зафиксировано во время 62,5% полетов БПЛА СММ дальнего радиуса действия, а в 75% из них такие случаи влияния помех сигналу были неоднократными.
Миссия отмечает, что в каждом случае помехи сигналу GPS могли быть созданы из любого места в радиусе десятков километров от местоположения БПЛА.

https://www.osce.org/ru/special-monitor … ine/483014

0

792



0

793

Che2 написал(а):

потеряли один вертолет, да и то по дурости в самом начале.

Азербайджан потерял не менее 3 Ми-17 и 2 Су-25.

0

794

0

795

Моисей Петров написал(а):

Соединенные Штаты планируют направить боевые корабли в Чёрное море в связи с напряженностью на российско-украинской границе в качестве жеста "поддержки Киева".
/CNN/

Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т

ну направят не один а три арли берка, и что?

0

796

esperro написал(а):

откуда такие выводы? надеюсь не из писанины разных аналитегов в интернете
Самоуверенные дауны  в основном на  форумах   и пресс-релизы озвучивают.  это не относиться к практическому военному делу.

воюющие офицеры представляют всю сложность реального современного боя и никогда не будут ссаться елеем где бы то ни было.

Бессмысленно объяснять. Пусть и дальше продолжают жить своими иллюзиями кто там более самоуверенный...)

0

797

Che2 написал(а):

По поводу авиации и ПВО - в Сирии РФ потеряла десяток самолетов и вертолетов воюя против противника, у которого из ПВО только ЗУ и изредка ПЗРК. В Карабахе Азербайджан против противника с нормальной организованной ПВО, про которую до начала конфликта никто ничего плохого не говорил.,потеряли один вертолет, да и то по дурости в самом начале.
Так что может украинское ПВО звезд с неба и не хватает, и от современной авиации огребет как армяне огребли от азербайджанских беспилотников, но вот по авиации РФ будет бить очень болезненно. Раз уж та несет потери от от противника вообще без ПВО.

Ну во-первых не стоит недооценивать ПЗРК. Сами знаете сколько проблем СССР поимел в Афганистане из-за стингеров.
Во-вторых, у вас математика странная. Почему не учитываете воздействия ВС Турции и Израиля на ВКС РФ?

0

798

EDDISON написал(а):

Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т

ну направят не один а три арли берка, и что?

это может обеспечить зонтик ПВО(бесполетная зона) на  всей территории Украины.

«Арли Берк» до 74 ракет SM-3 в ПУ Mark 41
Оперативная дальность SM-3 - 1200 км.

Отредактировано Saito (2021-04-08 21:58:56)

0

799

Saito написал(а):

это может обеспечить зонтик ПВО(бесполетная зона) на  всей территории Украины.

«Арли Берк» до 74 ракет SM-3 в ПУ Mark 41
Оперативная дальность SM-3 - 1200 км.

Вы точно здоровы? Эк вас набежало

Отредактировано Механический кот (2021-04-08 21:59:55)

0

800

Che2 написал(а):

1 Ми-24 и поправляюсь -  1 Су-25. Два аппарата. Воюя против полноценной армии.

Ми17 и прочее - не подтверждённая ничем кроме заявлений армян пропаганда.

Пока ни один Ми-24 не подтвержден.
Ми-17 сбитый в Тертерском районе 27 сентября
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3413/t103922.png
Второй Ми-17 (сбитый в Мартуни).
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3413/t488980.png
Ми-17 (в итоге третий) в Физулинском районе 27 сентября может быть признан подтвержденным. Задокументирована гибель двух пилотов (Abbas Qasımov, Xalid Gözəlov), несмотря на отсутствие фото или видео.
Сбитие Су-25 4 октября в Джебраиле было единственным подтвержденным Азербайджаном. Азербайджанцы признали это в связи со смертью пилота.
Второй подтверждённый случай уничтожения азербайджанского Су-25.

Армия НКР - это далеко не полноценная армия.

Отредактировано J.S. (2021-04-08 22:06:37)

0

801

Аарон написал(а):

Потом  был 82, когда ошибок 73 не повторили.

Я не считаю эту войну равной 67-73 году. Успех ВВС не привел к успеху СВ. Султан-Якуб не даст соврать. В 73 сирийцы драпанули чуть ли не до Дамаска после своего наступления.. Здесь же сражались вполне достойно против превосходящих сил. А я в то время отдыхал в бухте Инал после выпускного и смотрел ТВ репортажи перед дискотекой и девочками  :rolleyes:

Отредактировано Механический кот (2021-04-08 22:19:38)

0

802

Che2 написал(а):

Это какие-то мутные фотки непонятно чего, и видео непонятно чьего парашюта. Может быть кем угодно - от сбитого армянского самолета до выпрыгивающего пилота полубеспилотных ан-2. А уж зачем там ми-17 вообще непонятно (десант? Почему тогда без потерь!?). Так что это все пропаганда для своих.
А ПВО в НКР занималась армия Армении, какой там НКР. Армия НКР на земле говно месила.

К чему это здесь? Армия НКР уничтожила около трех тысяч солдат противника, а не говно месила к слову.

0

803

Che2 написал(а):

Это какие-то мутные фотки непонятно чего

Это кадры из видеороликов, опубликованных азербайджанцами.
https://www.youtube.com/watch?v=wLk6DyvuMZg
https://radikal.ru/video/VjkETjc09YT
Ми-17 использовались с Spike NLOS.

0

804

Ох...

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3951/t896602.jpg

0

805

США могут направить корабли в Черное море "в знак поддержки Украины", заявили СМИ 
https://ria.ru/20210408/korabli-1727442155.html
США рассматривают возможность направить корабли в Черное море в ближайшие недели на фоне предполагаемого "роста российской военной активности" на границе с Украиной, сообщает телеканал CNN со ссылкой на военный источник.

0

806

Моисей Петров написал(а):

Соединенные Штаты планируют направить боевые корабли в Чёрное море в связи с напряженностью на российско-украинской границе в качестве жеста "поддержки Киева".
/CNN/

Корабли, там постоянно находятся, и суммарный тоннаж военных судов в черном море регламентирован, если одни переплывают, то значит другие уходят.
Вот вообще не понимаю, что за любовь ттранслировать любую ротацию короблей в черном море ?

Отредактировано БОМЖ (2021-04-08 22:58:04)

0

807

Тема не об этом,закончили оффтоп.

0

808

Зеленский не способен гарантировать мир в Донбассе, заявила Поклонская
https://ria.ru/20210408/poklonskaya-1727436265.html…

0

809

Украинские вояки ненавидят свой государственный флаг, но очень уважают Третий Рейх, поэтому повесили флаг вермахта над своими позициями в пригороде Донецка.Видео. https://mobile.twitter.com/DaniilBezson … 3341332484

0

810

Козаковщина

К сольным выступлениям российских(европейских, американских) политиков я отношусь довольно скептически, принцип "мели Емеля твоя неделя" давно стал лозунгом мировой политики. Более скептически я отношусь разве к политикам ДЛНР и украинских, но там все ясно - есть пластинка, ее крутят из года в год, и отношение к этому у народа...философское. Вот Пушилин трижды отменял комендантский час, дважды запускал поезда в РФ, и дважды же запускал ДМЗ, а теперь ходит в великий поход на укров. Клоун трижды вакцинировал, раз пять устанавливал гидну цену на коммуналку и стремится к миру путем убийств женщин и детей.
Но это все лирика, а что там наговорил Козак, человек в России далеко не последний:

«С точки зрения возможностей практически урегулировать конфликт – считаю, что он может быть урегулирован за год. Можно все эти вопросы решить, если действовать последовательно, придерживаться ранее достигнутых договоренностей. Если бесконечно петлять, как сегодня делает Украина и те партнеры, которых вы перечислили, то, боюсь, что сегодня возможен курс на замораживание этого конфликта»

ну во первых что надо выполнить Минские соглашения, те самые, которые Киев выполнять не хочет и не будет. Мысль свежая и оригинальная. Во вторых:

"в Донбассе "закаленные в боях вооруженные формирования", которые способны держать оборону, и необходимость защиты пока не возникает. "Все зависит от другой стороны", - подчеркнул Козак"

что необходимости защищать Донбасс нет. В третьих:

"Есть огромные проблемы экономические, которые предстоит решать сразу же после реинтеграции Донбасса в состав Украины, и, видимо, поэтому Украина занимает именно такую позицию: удивительную, изнурительную, бесконечную, демагогическую. Переговоры безрезультатны. К сожалению, в фарватере этого движения - поведения Украины - движутся и наши партнеры по нормандскому формату"

плевать на то что все против - мы будем выполнять Минские, аж до самой Сребреницы, а вот когда она случится:

"Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту"

то мы видимо, то есть не точно, вступимся. Сам Козак правда в это не верит:

"Пиар-действия Киева сопровождаются имитацией боевых действий. Новая политическая команда Киева переживает катастрофическое падение рейтинга [президента Украины Владимира] Зеленского. Это их стандартный рецепт"

зато верит в конструктив украинских партнеров:

"Позавчера был последний разговор с господином Ермаком, последний мой разговор. Договорились. Он пообещал то сделать [изменить текст на изначальный]. И вчера утром они это сделали - заявление публичное, заявление о мерах по прекращению огня повесили [на сайте Минобороны Украины]"

которые бело-пушистые и не такие. Что же...была Сурковщина стала козаковщина. А что, могло быть по другому? Кума слили, Россотрудничество с Киева убрали, а теперь вот обсуждают интеграцию Донбасса в под залпы.

Если все это просуммировать, а не тащить на отдельные цитаты как наши СМИ, то получим следующее - Россия свою позицию не поменяла ни на миллиметр, и все так же предана мертвому и разложившемуся Минску. Разве что Козак допустил, что ВОЗМОЖНО конфликт будет заморожен. А возможно и не будет, 19 апреля у него встреча с партнерами по Нормандской четверке, где пан Козак будет общаться с паном Ермаком. А насчет аспекта военного...сказано по русски - если будет полномасштабное наступление - мы вмешаемся. Это хорошо, это то что надо было говорить еще в декабре, но локальные операции и обстрелы в это вмешаемся не входят. Следовательно ничего глобального не начинается, пока, но ничего и не заканчивается. Да и поверят ли партнеры тоже большой вопрос...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230