СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230


Новороссия и Украина - 230

Сообщений 31 страница 60 из 1007

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

31

hrenius написал(а):

Вот только скорее всего большинство украинцев предпочтут европейские гектары с их более высокими окладами

Вполне вероятно... :)

0

32

Prinz Eugen написал(а):

Вполне вероятно...

Европе ж..а придёт с такой эмиграционной политикой.Нет больше Европы,умерла.Она будет под мусульманами скоро .И неграми.
*********
"Что это было?"

"Если говорить словами официоза нашего:

«Сегодня штаб ООС сообщил о четырех погибших и двух раненых украинских боевиках, которые якобы погибли в результате минометного обстрела с нашей стороны на позициях в районе населенного пункта Шумы. Официально заявляем, что в данном районе наши подразделения не выполняли никаких огневых задач...военнослужащие Народной милиции «не поддались на провокацию и не открывали огонь на подавление огневых точек боевиков 10-й бригады...около 17 часов на позициях 10-й бригады в районе населенного пункта Шумы наши наблюдатели фиксировали два взрыва с небольшим интервалом, характерных для сработавших минно-взрывных устройств»

И что здесь добавить? Несомненно я версии нашего официоза верю, единственный момент - взрывы могли быть детонациями неисправных кондиционеров или же самообстрелом своих позиций со стороны боевиков бандформирования ВСУ. Здесь креатива у наших мало, мины да мины, а можно как "партнеры" о кондиционерах или самообстреле. Ну и Бог с ним, минус четыре это завсегда позитив, особенно если один из них старший офицер инженерных войск, который понятно чего делал на передовой. Больше он не будет. А нового специалиста такого уровня готовить долго, если вобще возможно.

Это все аспект конечно военный, а аспект политический в данном деле гораздо более интересен:

«Цена войны — жизни наших людей. Мужественных и непокоренных. Сегодня мы снова потеряли четырех защитников Украины. Искренние соболезнования. Призываю всех лидеров «нормандской четверки» и партнеров сделать все возможное для сохранения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня»

Крошка Зельц поднял истерику на весь мир, начав использовать трупы своих боевиков во всю, мне аж на секунду вспомнился еще один уважаемый партнер - Петралексеич, в момент потрясания российскими паспортами и куском автобуса уничтоженного украинской МОН-50, в чем само собой обвинили нас. И то что для своего быдла скормили потерпение:

«И главное задание – немедленно вернуться к этому перемирию. Если, как говорят некоторые горячие головы, начинать снова стрелять, это будет десятки погибших ежемесячно»

говорит только о том что в данный момент ничего не планируется. Подчеркиваю, В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Остальное версии. Можно написать - планируется вобще, но не прямо сейчас, и разгон военной истерии прямо сегодня Киеву невыгоден, и это будет похоже на правду. А можно написать - Киев корчит из себя жертву, и под эту марку усилит обстрелы, и это не только похоже, а уже правда, потому как сегодня с утра в районе ДАП слышны залпы. Можно еще чего придумать, не суть, суть в том что мир на условиях Минских невозможен.

А если мир на условиях договора не возможен, то все заканчивается либо войной, либо капитуляцией одной из сторон. Этот момент можно оттягивать политическими финтами, щедро расплачиваясь за эти самые финты кровью, но какой бы пластичной не была резина она рано или поздно лопнет, просто потому как обе стороны на грани краха сугубо внутреннего, как писал товарищ Сталин:

"Некоторые товарищи отрицают объективный характер законов науки, особенно законов политической экономии при социализме. Они отрицают, что законы политической экономии отражают закономерности процессов, совершающихся независимо от воли людей"

социализма в нашей стране уже нет, но законы политэкономии никуда не делись, и нарушить их не выйдет. И чем острее будет кризис экономический тем громче на фронте и тем больше трупов. И закончится, повторяю, это может только одним из двух способов. И в разрезе неизбежного будущего выбивание минимум одного квалифицированного специалиста старой школы у противника - сплошной позитив. Мяса то у них много, в полесских лесах и на карпатских полонынах вивчаров Михайлов хватает, а вот офицеров с опытом мало. Да и чисто по человечески - вроде они самовыпилились, обстреливая сами свои позиции, а хорошо. Не по человечески хорошо - ибо смерть это смерть, грех это, а в том разрезе что эта четверка уже никого не убьет. Наемникам ОПГ ВСУ - наемниково, в конце концов ходить в гости незваными и с оружием плохая привычка, хозяева они разные бывают."

https://donrf.livejournal.com/994121.html

0

33



"Подразделения Вооруженных сил Украины провели учения над акваторией Черного моря с использованием турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2.

Как передает ТАСС, ссылаясь на информационное агентство Минобороны Украины «Армияинформ», мероприятия проводились на территории острова Тендровская коса, где БПЛА осуществляли полеты и отрабатывали учебные задачи по маневрированию.
Из обнародованных материалов следует, что взлет и посадка боевых аппаратов происходили на аэродроме в Николаеве.
По данным агентства, на территории Тендровской косы располагается многофункциональный военно-морской полигон Украины, где военнослужащие отрабатывают, в частности, высадку морского десанта на необорудованное побережье, а также артиллерийскую стрельбу по целям на берегу.
Как сообщало EADaily, 14 декабря министр обороны Украины Андрей Таран подписал с турецкими компаниями соглашения о производстве корветов и ударных беспилотников для украинской армии.
А еще до этого, в 2019 году Украина приобрела шесть турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2. Тогда экс-президент Петр Порошенко заявил, что соглашение соответствует стратегическому курсу Украины на вступление в НАТО.
Также мы сообщали о том, что по мнению российского военного эксперта каперанга в отставке Константина Сивкова, в возможной войне Украины против России на море турецкие дроны бесполезны."

https://eadaily.com/ru/news/2021/03/27/ukrainskie-voe..

0

34

Мнение первого Министра Обороны ДНР Игоря Хакимзянова.

"С 1 апреля планируется повышение стоимости проезда в ДНР https://novorosinform.org/852261.
Другими словами старая и добрая постановка задачи "догнать и перегнать" исполняется на все 100%, только вот в негативном ключе для населения.
Больше того о субсидировании пассажироперевозчиков (ПП) речи вообще не ведется. Странно, а как же тогда предприятия работали раньше, да и ремонтные работы по восстановлению дорог проводились чаще, и "автобусы свои стали собирать", но странным образом издержки растут, увеличивая стоимость проезда.
Жалобы на поддержанный транспорт. А где же делись средства амортизационного фонда за давно изношенный транспорт?
Мы уже давно перегнали Ростовскую область по ценовым показателям, вот теперь уверенно догоняем в отрасли пассажироперевозок.
Интересно, почему? В нашей ситуации это уже риторический вопрос."

Телеграм-канал "Игорь Хакимзянов".
**********
"Во время фиксации последствий обстрела со стороны ВСУ, под обстрел попали офицеры СЦКК, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«В то время, когда наши офицеры из СЦКК фиксировали последствия обстрела Золотого-5 со стороны ВСУ, начался обстрел из стрелкового вооружения и АГС. Огонь вёлся по представителям совместного центра по контролю прекращения огня», — говорится в сообщении.
Напомним, вчера украинские военные атаковали ДНР. Также после обстрела ВСУ у лежащего трупа звонил телефон, но никто не поднял трубку."

https://donbasstoday.ru/vsu-otkryli-ogon-po-sckk-lnr/

0

35

0

36

hrenius написал(а):

Вот только скорее всего большинство украинцев предпочтут европейские гектары с их более высокими окладами

Ха! "Шило на мыло". )))

0

37

Нарвался...русским на заметку.)))
Росіяни як можуть приховують та переписують своє походження. Всю пхають свою «славянскость».

Вот как бороться с такими,кроме как бить?

Отредактировано Александрович (2021-03-29 11:16:05)

0

38

"Занимается грибами, воевать больше не пойдёт. Сегодня он в этом уверен, но не знает, как судьба сложится дальше, если Украина нападёт на Донбасс."

«НЕ ВСЕ ВЕТЕРАНЫ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА,
В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ УКРАИНЫ НА ЛДНР, ГОТОВЫ ПОЙТИ ВОЕВАТЬ. Точнее так: не все готовы пойти воевать в составе сил Народной милиции (речь в данном случае о ДНР). Но, если будет вновь создано ополчение под командой Безлера, Ходаковского и Стрелкова - тогда «да».
Ребят, я не выдумываю :point_up::point_up::point_up:, а передаю содержание моей беседы с ветераном ополчения ДНР с позывным «Мексиканец». Его жесткое интервью привожу в конце этого поста. Есть и другие интервью, с иными мнениями, я их, чуть позже, обязательно покажу.
Дальше - стоп. Я не рассуждаю о призыве в ЛДНР, о приведении в действие резервов, о возможных формах и СРОКАХ применения этих резервов в, может быть, предстоящей войне. Это не мое дело, я не специалист по мобработе.
Речь лишь о том, что есть люди, прошедшие тяжелые этапы войны с украинскими войсками и отрядами националистов в Донбассе, которые уже устроились на гражданке, и, просто так, на любых условиях, опять воевать уже не пойдут. Все, не более того».

0

39

"В Мариуполе звучит иностранная речь".

"Новая группа военных советников НАТО на днях прибыла в Мариуполь. Как отмечают местные жители, в городе за последнее время резко увеличилось количество иностранных военных, которые общаются в основном по-английски.
Так что иностранная речь становится в Мариуполе обыденным явлением и того и глядишь - станет английский государственным языком.
Инструкторы из США и НАТО действуют во всех структурах вооружённых сил Украины. Даже проводят занятия в частях ВСУ, инструктируя как общаться с местными жителями.
Это вообще нонсенс, когда жителей Украины учат общаться с жителями Украины американцы. Но это вполне в духе «избранной нации»…
А вот ракетный крейсер «Тикондерога» возглавляющий группировку кораблей США в Чёрном море намеревается поддержать боевой дух ВСУ в Донбассе.
Правда, исключительно морально. Ведь, если он выпустит свои ракеты и при этом пострадают российские военнослужащие или просто граждане России, то ответка со стороны ВКС и ВМС России не замедлит прилететь. И тогда уже диареей и паническими атаками боевые пиндосы не отделаются…
Впрочем, в фокусе внимания разведки ДНР не только действия иностранцев в нашем регионе. Полностью раскрыта численность и расположение ВСУ в Донбассе.
Это – 246 тысяч человек, сведенных в двадцать одну бригаду на четырёх оперативных участках: «Север». «Юг», «Запад», «Восток». Наиболее мощная группа – «Восток». В неё входят свыше 40 тысяч военнослужащих.
Противник располагает в регионе 400 БТР, до 400 бронемашин, а также двумя танковыми бригадами. К тому же ВСУ располагает для переброски в Донбасс примерно 1000 танками. Правда, устаревшими, ещё советского производства.
Что касается авиации, особенно пострадавшей в 2014 году, то Украина может выставить 14 тактических бомбардировщиком СУ-24, 31 штурмовик СУ-25, 30 тяжёлых истребителей СУ-27 и 37 лёгких – МИГ-29.
С вертолётами вообще облом. Их чуть больше 40 и все они устаревшего образца. Как тут не вспомнить «Мотор Сич», которое производило именно вертолётные двигатели!..
Установила разведка и тактику, которой будет придерживаться противник в случае начала наступления. Сначала запустят беспилотники. Потом «заговорит» артиллерия. Затем пойдёт бронетехника. Удары наносить противник намеревается по придорожным участкам, чтобы легче расчленить оборону Республик.
Впрочем, о наступлении говорят уже давно. Сроки переносились множество раз.
Тем не менее, противник продвигается медленно, но верно в «серую зону». Местами он уже сблизился с передовой ополчения до 300 метров.
Для дестабилизации обстановки в Донбасс прибывают две группы «Правого сектора». Правосеки уже были замечены в расположении 80-й бригады ВСУ.
Так что расслабляться пока не приходится.
Константин Иловайский."
http://forummariupol.ru/news/2021-03-28/v-mariupole-z..

0

40

29.03.21. Огромные колонны едут в сторону Донбасса и юга Украины https://m.vk.com/video-53162845_4562393 … 472_303448
Правда о батальоне Донбасс. https://m.vk.com/video-35660695_4562969 … 472_303426
Моргенштерн обидел укропоцриотов.  https://m.vk.com/video-57424472_4562814 … 472_303396
Киевские радикалы напали на уличного певца за песни Моргенштерна. https://m.vk.com/video-57424472_4562814 … 472_303396
Бордель ВСУ. https://m.vk.com/video-191312217_456239 … 472_303380

0

41

Как у нас РФ украдет будущее??..Создать здесь невыносимые,нищенские  условия жизни и упростить интеграцию насаеления в РФ.Типичный вампиризм.

0

42

"В 2014 году ВСУ готовились ударить по Брянску, Белгороду и Ростову – Муженко
В конце февраля-начале марта 2014-го года Украина привела в полную боеготовность свои войска вдоль границ с Россией. По команде в конфликт могли вступить порядка 55-ти тысяч военнослужащих.
Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США «Радио Свобода» заявил бывший начальник Генштаба Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Вообще, когда начались эти события, связанные с Крымом – конец февраля, начало марта месяца, под легендой учений «Весенний ливень» было проведено приведение в боевую готовность – «полная» – все Вооруженные Силы. И на разных направлениях было создано несколько группировок, потому что россияне еще 26-го февраля привели в боевую готовность войска и Западного военного округа, и Южного военного округа, и Центральный военный округ.
Тогда под легендой были развернуты группировки, параллельно разворачивание Вооруженных сил общей численностью 55 тысяч. Из них 25 тысяч – это сухопутный компонент и 30 тысяч – это Воздушные силы. Это все – и части ПВО, авиация, подразделения и части обеспечения и так далее. 55 тысяч – это общая численность тех группировок, которые были созданы на потенциально опасных направлениях – это и направление Чернигов-Киев, на Харьковском направлении, на Донбассе и на крымском направлении», – заявил Муженко".
××××××××
( Не по эторй- ли причине ВВП отказался в 2014 г. от активной поддержки Донбасса ,отвел армию от границы,закрыл проэкт "русская весна"- тупо испугавшись  войны с Украиной + давление Запада?)

- "Муженко рассказал, что помешало ему перебить всех «вежливых людей»
Украинские спецслужбы должны были ликвидировать захвативших здания Совета министров и Верховного совета Крым в феврале 2014-го года «вежливых людей». Это позволило бы сохранить полуостров в составе Украины.
Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США «Радио Свобода» заявил бывший начальник Генштаба Виктор Муженко.
«Военное положение, применение подразделений антитеррора, потому что люди, которые там были, от них все отказывались. «Это не мы, мы не знаем, «зеленые человечки», самооборона Крыма и так далее». Они же без знаков различия были.
То есть, реально вооруженные террористы, и тут должен был работать закон о борьбе с терроризмом. Служба безопасности, соответствующие подразделения должны были эту операцию провести.
Но, почему-то, решения не было. И действий таких не было… Если бы было сопротивление, были бы соответствующие решения, я думаю, у нас был шанс отстоять Крым и мы должны были его реализовывать», – считает Муженко".

0

43

0

44

"COVID-19 на Украине: более 17 тысяч новых больных, более половины регионов в «красной зоне»
Коронавирус на Украине набирает обороты. За сутки в этой стране выявлено более 17 тысяч новых случаев инфицирования, большая часть регионов оказалась в «красной зоне» карантина. Министр здравоохранения не исключает полную остановку транспорта.
17 424 новых случаев заболевания выявлено на Украине за последние 24 часа. Общее количество инфицированных, таким образом, составило 1 632 131 человек.
Наибольшее количество подтверждённых случаев зарегистрировано во Львовской (+1 407), Одесской (+1 282), Киевской (+1 273), Днепропетровской (+1 171) областях и Киеве (+1 226).
Среди новых заболевших — 752 ребёнка и 420 медработников.
290 человек скончались, 4 747 в течение вчерашнего дня были госпитализированы.
Министерство здравоохранения Украины, тем временем, обновило список карантинных зон. Теперь большинство регионов входят в «красную зону» — 13 из 24.
К регионам «красной зоны» относятся Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черкасская, Черновицкая, Ровенская и Черниговская области.
В «оранжевую зону» входят Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская и Хмельницкая области.
В «жёлтой», наименее опасной, зоне пребывает только один регион — это Херсонская область.
В связи с усугубляющейся ситуацией украинский Минздрав рассматривает возможность полной остановки общественного транспорта в стране. Такое заявление сделал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире «Свободы слова Савика Шустера» минувшим вечером.
«Если ситуация будет выходить из-под контроля, то отдельным решением правительства мы можем остановить транспорт. Главное, чтобы не было коллапса медицинской системы, это основной показатель. Сейчас очень важно соблюдать карантинные ограничения», — сказал он.
«Мы обсуждаем вопрос локдауна. Но мы должны балансировать между эпидемиологией и жизнью страны, бизнесом. Моя советница Наталья Виноград считает необходимым сейчас вводить локдаун вплоть до остановки транспорта. Но мы пока смотрим на ситуацию», — добавил министр".

0

45

0

46

«Заместителем министра промышленности Крыма назначен бывший противник Русской Весны и татарский националист
Высокую должность в республиканском Совмине получил Энвер Арпатлы — один из лидеров запрещённого в России меджлиса и руководитель группы боевиков, устроивших «симферопольскую бойню» 26 февраля 2014 года.
Соответствующий правительственный документ уже опубликован. На полуострове отказываются комментировать шокирующее назначение. Здесь слишком хорошо помнят недавнее прошлое радикала-националиста, ближайшего соратника лидера движения «Евромайдан-Крым» Андрея Щекуна. В украинские времена он возглавлял меджлис Алушты — крупнейший на Южнобережье. У Арпатлы чёрный пояс по тхэквондо. Он уже прославился в своё время, когда бейсбольной битой проломил голову пожилому соплеменнику. Повод — «самовольное» строительство мечети и несогласованное с меджлисовским активом празднование Хыдырлеза.
Однако настоящую всекрымскую известность наш герой приобрёл, заставив извиняться актёра Алексея Панина. Под Алуштой похмельный Панин попал в ДТП. Якобы, пояснял журналистам следующее: «Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался... Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги? Для каждого татарина по дереву». На вопрос, записал ли номер машины предполагаемого виновника аварии, скандальный актёр ответил: «Зачем мне нужны эти нищие, убогие люди. Их из Крыма когда выслали? Вот туда им и дорога!..»
Хотя за подобные слова светит серьёзная статья УК, местные власти ограничились порицанием — «своими выходками Панин дискредитирует не только себя как артиста и человека, но и весь российский кинематограф». Тогда в дело вступил отряд боевиков Энвера Арпатлы. Главарь объявил, что ждёт извинений в течение суток. «Если этого не будет, то всё, что я могу передать Алёше — мы просто помолимся за его здоровье».
Алуштинские бородачи нагнали несчастного возле Дворца культуры Керчи. Спектакль с его участием был сорван. Для обеспечения безопасности туда стянули милицию и спецназ МВД. «Вам всё неправильно сказали, я не имел в виду татарский народ, — покаянно обратился Панин к толпе, собравшейся у ДК. — Просто ваш... человек, который был в той ситуации, он повёл себя крайне неинтеллигентно. Я ему сказал в состоянии аффекта, что, типа, татары... Я по этому поводу пришёл перед вами извиниться».
Знаменитая разборка состоялась под занавес курортного сезона-2013. Вскоре вспыхнул Евромайдан. Вернувшись из Киева, в конце февраля 2014 года Энвер Арпатлы привёл своих бойцов на митинг под зданием Верховного Совета Крыма. Тогда они захватили парламентское здание. Было убито несколько пророссийски настроенных симферопольцев. Сохранились многочисленные видео тех времён, где Энвер Алиевич раздаёт интервью украинским СМИ. Рассказывает об «аннексии», «оккупации», «нарушении целостности Украины». И в адрес Путина — «агрессор, обманывающий весь мир...». Например, каналу «112 Украина» заявлял, что на момент 20 марта 2014 года, уже после референдума власть в Крыму — незаконна. Воссоединение полуострова с Россией называл «нашей болью»: «Сегодня для нас это боль. Мы чётко выражали свою позицию, свой протест. И какой выход? Я говорю даже не как представитель меджлиса, а как простой гражданин».
Однако этот деятель вовремя понял, что нет смысла вымазывать себя грязью майданных покрышек, сгоревших слишком быстро. Карьера федерального управленца оказалась гораздо привлекательней. Тем более, достаточно было дать показания на прежних соратников Ахтема Чийгоза и Заура Смирнова. Ну и всего лишь сделать вид, что готов подчиниться Кремлю.
С тех пор карьера закипела, словно плов в казане. «Национальный кадр» был избран депутатом Изобильненского совета Алушты. Вскоре он замглавы администрации курортного города. Из Крыма перемещается на материк, где получает муниципальную должность в Республике Татарстан. Следом Арпатлы становится заместителем председателя правительства Карачаево-Черкесии, ответственным за инновационную деятельность и информатизацию.
Больших успехов с инновациями в Черкесске не наблюдалось. Как бы там ни было, теперь авторитетный экс-меджлисовец вновь потрудится в родных пенатах. «Назначить Арпатлы Энвера Алиевича на должность заместителя министра промышленной политики Республики Крым», — сказано в последнем распоряжении Совмина РК».

0

47

Перестать играть в «дружбонародию»: Украина готовится к партизанской войне
28.03.21

Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ»
рассуждает о ближайшем будущем российско-украинских отношений и о том, как следует вести себя России.

«Украина готовится к партизанской войне. В новой Стратегии принятой в четверг, «движение сопротивления» повторяется 10 раз, «территориальная оборона» — 34 раза. Для Украины это самый удобный формат войны с Россией — приход «освободителей»- и борьба «украинского народа» с российской оккупацией. Единственный возможный. Почему?

Первое: традиции партизанской войны «против москалей». Давайте без ханжества, они на Украине есть с 40-х годов, их форсят и изучают активно последние 30 лет, это серьезная мотивация и для комбатантов и для населения обеспечивающего тыловую базу партизанщины.

Второе: условный Запад опасающийся открытой войны с Россией, для войны партизанской буквально рубаху последнюю с тела снимет. Будет у партизан все — и «Джавелины» и приборы ночного видения по 500 тыс. за штуку и средства связи и все нужное добро для минно-взрывного дела, причем новейших разработок. Про помощь информацией говорить излишне.

Третье: информационная составляющая. Укропская партизанщина будет мгновенно героизирована всем «прогрессивным человечеством», которое, к сожалению, до сих пор держит контрольный пакет акций мирового информационного поля. Эту войну мы проиграем с треском и наконец-то превратимся в «Империю ЗЛА» — 2.0 или 3.0 или может быть и 4.0 — смотря откуда считать, я что-то подзапутался, от Ивана Грозного, наверное.

Что делать России?

Перестать играть в «дружбонародию» и «наша Родина СССР». Нынешняя Украина и украинцы ее населяющие, ничего общего с Советским Союзом не имеют. Определиться, что нам важнее — бизнес или внешняя политика и геополитическое положение России.

Бензин на Украине должен стоить 70 евро за литр. Этого будет достаточно для решения наших геополитических проблем в будущем, когда этот австрийский голем в очередной раз сам себя уничтожит и съест.

Найти в себе силы для организации на Украине нормальной «пятой колонны», которая будет не стихи Пушкина к юбилею читать, а заниматься тем, чем и положено заниматься «пятой колонне» — готовить свержение действующей власти. Стихи Пушкина, кстати, тоже нужны».
читать
Оригинав в Telegram
@DmitriySteshin]РусскийТарантасъ

0

48

Содействие реабилитации и социальной адаптации Михаила Матвиенко после тяжелого ранения, полученного в ходе военных действий.  https://m.vk.com/mishamatvienko_help?from=quick_search

0

49

deborgel написал(а):

Перестать играть в «дружбонародию»: Украина готовится к партизанской войне

С бандеровцами доигрались уже...
deborgel Кстати- у Вас флаг украинский и определяет как  "Украина"...

0

50

А правда что украинские бЛА турецкого производства смачно шлепнули по губам кое-какую ПВО, пройдя над территорий Крыма?

0

51

Wotan написал(а):

А правда что украинские бЛА турецкого производства смачно шлепнули по губам кое-какую ПВО, пройдя над территорий Крыма?

Беспилотные ударные летательные аппараты Bayraktar TB2 осуществили полеты с материковой части Украины к острову Тендровская коса, который находится в Черном море. Дроны отрабатывали различные учебные задачи по маневрирования.
К слову, на острове Тендровская коса расположен военно-морской полигон. Этот полигон является многофункциональным, на нем тренируются и повышают боеготовность различные подразделения Военно-Морских Сил. Например, проходят тренировки по высадке морского десанта на необорудованное побережье, катерные тактические группы выполняют артиллерийские стрельбы по береговым целям. Кроме того, на полигоне недавно отрабатывали испытания бронетранспортера БТР-4, который специально адаптирован для морской пехоты и планируют принять на вооружение.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/68018.jpg
https://armyinform.com.ua/2021/03/ukray … yu-kosoyu/
Над Крымом не было.

0

52

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1924/t855806.jpg

мне интересен был передвижной пункт управления байрактарами.

выдернул с ролика

6 штук хохлы  эксплуатируют. ролик кстати тоже хохлятский

Отредактировано esperro (2021-03-29 13:07:11)

0

53

esperro написал(а):

6 штук хохлы они эксплуатируют

один уже угробили)

0

54

Серьга написал(а):

Беспилотные ударные летательные аппараты Bayraktar TB2 осуществили полеты с материковой части Украины к острову Тендровская коса, который находится в Черном море. Дроны отрабатывали различные учебные задачи по маневрирования.

что там по расстоянию? масштаб непонятен.  больше  заявленного  максимального 150 км на глазок?

Отредактировано esperro (2021-03-29 13:10:52)

0

55

Непоседа13 написал(а):

29.03.21. Огромные колонны едут в сторону Донбасса и юга Украины https://m.vk.com/video-53162845_4562393 … 472_303448

Не только на юге, учебная подготовка по всей стране
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t515797.jpg

0

56

Непоседа13 написал(а):

С бандеровцами доигрались уже...
deborgel Кстати- у Вас флаг украинский и определяет как  "Украина"...

А где он??? В профиле нет вообще никакого флага.
почта была украинская i.ua, я изменил.
Напишите в личку, где и что еще изменить.

Отредактировано deborgel (2021-03-29 13:17:06)

0

57

esperro написал(а):

что там по расстоянию? масштаб непонятен.  больше  заявленного  максимального 150 км на глазок?

115-120 км

0

58

deborgel написал(а):

А где он??? В профиле нет вообще никакого флага

Слева от ника..У меня то-же так.Нас всех РФ определяет как украинского провайдера.Мы- то ладно..
А вот Крым.Место проживания:Ваш город в Крыму,страна-Украина.

0

59

О ситуации на линии соприкосновения в Донбассе, в моё прямом эфире телеканала Россия 24.  https://m.vk.com/video-35660695_4562976 … 472_303454

0

60

deborgel

Непоседа13 написал(а):

Слева от ника..У меня то-же так.Нас всех РФ определяет как украинского провайдера.Мы- то ладно..

может это только для админов..? я тоже флажков не вижу только то что в профиле сам прописал...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 230