СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 211 страница 240 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

211

Andrew_F написал(а):

Надо полагать, что в ГШ ВСУ не совсем дураки сидят и помощь Запада что-то да значит. Ответ лежит в геополитической  плоскости.

Да, будет ввод войск НАТО через Польшу, тем более они там. После этого Донбасс станет второй Боснией или Косово. Никакого конфликта с НАТО у нас не будет.

0

212

muhserg написал(а):

Просто признать ЛДНР, и никаких механизмов ответки не надо.

Никто это не будет делать.

0

213

The Washington Post: Украину придётся «отдать» России
https://sharij.net/the-washington-post- … ssion=true
Аналитики издания считают, что только так США смогут предотвратить создание «оси Москва-Пекин-Тегеран».
Издание The Washington Post считает, что планы Китая и России по совместному созданию научной лунной станции — «зловещий знак для Запада», указывающий на формирование враждебного альянса, избежать которого можно лишь пойдя на серьёзные уступки, в частности, придётся «отдать» РФ Украину. Статья опубликована на официальном сайте издания.
В издании отметили, что множество опасений вызывает формирование «оси Москва-Пекин-Тегеран» и это обстоятельство едва ли укроется от внимания Белого дома. Допускается сценарий, при котором Россия и её союзники станут ослаблять соседние страны НАТО, в то время как «иранские марионетки» возьмутся за Израиль или арабские страны Персидского залива, а Китай начнёт оказывать давление на Тайвань или на государства, оспаривающие его притязания в Южно-Китайском море.
«Соединенным Штатам зачастую трудно преодолеть один кризис. А что будет, если они одновременно столкнутся с тремя или четырьмя?» — задались вопросом аналитики издания.
В The Washington Post заметили, что считают упомянутую проблему одной из главных для администрации президента США Джо Байдена. Предполагается, что на фоне сближения Ирана, России и Китая США могут попытаться «дать отпор», опираясь на свою мощь и союзников по глобальным альянсам, или захотеть «расколоть» враждебный союз, однако для этого нужно пойти на серьёзные уступки. В частности, придётся полностью отказаться от влияния на Украину и вывести войска НАТО с территории прибалтийских стран-членов альянса.
Ранее первый президент Украины и глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что присутствие высшего руководства Соединённых Штатов на переговорах лидеров государств «нормандского формата» заставит руководство России пойти на уступки.
Также Глава Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И заявил, что США должны перестать вмешиваться во внутренние дела других стран.
Отметим, что научный совет Пентагона разрабатывает план Assault Breaker 2, который нацелен на уничтожение российских и китайских ударных сил в случае войны.

0

214

Непоседа13 написал(а):

Если провести дератификацию, то можно на мировом уровне доказать, что флот находится в Крыму незаконно. Украина получает дополнительный козырь для переговоров и чтобы показать, что это не просто оккупация, но и что, вопреки нашему законодательству, там базируется флот», – рассуждает Бондаренко».

Если объявить незаконной передачу Крыма Украине в 1954 году, то и говорить будет не о чем. Это грамотный ход. :D Как дети чесслово.

Отредактировано gecher (2021-03-15 21:18:03)

0

215

В МИД России призвали Украину к уважению законного выбора жителей Крыма и соблюдению территориальной целостности Российской Федерации  ✊💪
Москва предостерегла Киев от недружественных шагов в отношении Крыма https://ru.rt.com/i274
Крым наш. Раз и навсегда: Андрей Бабицкий о якобы планах Украины начать войну за полуостров в 2014 году https://ru.rt.com/i24f
Крыму выделят более 2 млрд рублей дополнительно для решения проблемы с водоснабжением — Мишустин

0

216

В Киеве объяснили, в чём суть «нового» плана по Донбассу https://regnum.ru/news/3215604
«Это попытка привязать к календарю конкретные действия для исполнения соглашений по Донбассу, достигнутых ранее в «нормандском» и «минском» форматах. Это предложение уже французской и немецкой сторон, с небольшими правками с нашей стороны… Там ничего принципиально нового нет, и тем более нет пересечения никаких «красных линий». Практически можно сказать, что это документ, который привязывает действия календарно», — заявил представитель Киева.

0

217

muhserg написал(а):

Просто признать ЛДНР, и никаких механизмов ответки не надо.

Если всё так просто, то почему тянут уже 7 лет? :)

0

218

В Абхазии суд оставил под стражей бывшего командира ополченцев Донбасса Авидзбу
********
СМИ сообщили о полной боевой готовности украинских силовиков в Донбассе. https://ria.ru/amp/20210315/gotovnost-1 … ssion=true
"В окопах каждый день по две инспекции из штабов. Причем проверяют не соблюдение условий перемирия, как раньше. А укомплектованность боекомплектом, готовность и исправность техники и оружия", — добавил источник.

0

219

Вирусолог написал(а):

Продажу Аляски еще можно отозвать. И отменить закон всемирного тяготения.

А ещё отозвать признание  выборов в 2014 году на Украине и Пороошенеко законно избранным презиком.
Сила!💪

0

220

0

221

Світовий конґрес українців виключив Об’єднання українських товариств Латвії через антиукраїнську позицію. https://bit.ly/30WTgsR
На "миротворец,"!

0

222

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t507739.png
Предлагаю Украине перенести праздник на 15 Марта и сделать Гордона официальным символом!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t867854.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t966899.jpg

0

223

0

224

Россия повышает ставки: мнобороны проводит учения вблизи границ с Украиной. Учения начались одновременно в Крыму и Белоруссии.
******
Байден не позвонит Зеленскому, пока тот не порвет с Коломойским — Washington Post
https://sharij.net/bajden-ne-pozvonit-z … ngton-post
А если у их любовь??
****
Азаров: О странном решении США ввести санкции против Коломойского. http://antifashist.online/item/azarov-o … a-vvesti-s

0

225

Сводка по ДНР на сегодня (неполная):
Во второй половине дня укры обстреляли: н.п. Саханка (снайпер), н.п. Александровка (БМП), н.п. Жабуньки (РПГ).
Вечером укры обстреляли:
н.п. Ленинское (РПГ, АГС, стрелковое).
На жд станции г.Артёмовск сегодня зафиксировано: 2 ЗРК "Стрела-10", 22 танка Т-64.
********
Пишет Донецкий - О Йуле

При всей нелюбви к пропагандистам из одесско-кремлевской мафии в МСК, упрек все таки несправедлив. Витязева, Роджерс и Ищенко не в Донецке не по причине личной трусости, кто бы у них в конце концов спрашивал то? А по той же причине почему они не в Крыму, или не в пограничном с краиной городе РФ.

Ровно по той же причине нет альтернативного правительства краины в РФ, по той по которой Порошенко с хунтика превратился в Его высокоповажнисть и Лучший шанс, по той, по которой ополчение два раза останавливали...С тех же побудительных мотивов Йуля писала о ленивых криптобандерах-одесситах и не так вставшем Донбассе.

Если четко понять что пропагандист это оружие, то получим некие выводы. Первый из них - оружие подбирают исходя из характера боя. Для войны освободительной вещать должны солдаты-военкоры, носящие форму и прошедшие сквозь огонь, а вот если наши цели принудить Киев к партнерству, и пугать свое население "че там у хихлов", то нужны люди другого склада. Майдауны разлива 2014 года, бежавшие из Одессы от коллекторов, журналисты и прочее такое разное. Опять же - если война освободительная, то место военкорам на фронте или в ближнем тылу, если же партнерская - пропагандисты сидят в МСК, потому как вещать им именно на территорию РФ.

Так что трусость здесь не при чем, если бы что то решала храбрость - все эти Йули-Шуни даже не появились бы на горизонте. При чем здесь план, хитрый план. И да, в последнее время этого становится меньше, войной пахнуло и крахом ХПП.

Да и вообще - обижаться на журналистов с низкой социальной ответственностью глупо, их лучше игнорировать, обижаться надо на заказчиков.

https://donrf.livejournal.com/982659.html

0

226

Вчера 14.03.21 два Boeing C-17A Globemaster катарских ВВС доставили груз из Стамбула на Украину.
Комментирует Военкор Ю.Котенок:
Турецкие СМИ сообщают, что за последние сутки в Киеве приземлилось 5 транспортных самолётов ВВС Катара — ближайшего союзника и "кошелька" эрдогановской Турции. Похоже, везут что-то серьёзное и в максимально ускоренном формате.

0

227

Военнослужащим Народной милиции ЛДНР не повысили денежное довольствие, несмотря на обещания
В начале февраля известный российский военкор ВГТРК Александр Сладков сообщил, что бойцам Народной милиции поднимут денежное довольствие, и эта перспектива была доведена до каждого солдата. "Если военных опять, мягко говоря, разыграют, эффект будет очень ярким, может он тогда откроет нужным людям глаза?", - писал тогда Сладков.

0

228

Китайская ответка Украине. Пекин готов к совместным с РФ учениям и проектам в Крыму.  http://antifashist.online/item/kitajska … in-gotov-k
*******

0

229

В Минприроды ЛНР спрогнозировали, что реки Республики продолжат мелеть и пересыхать
В Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР прогнозируют обмеление и пересыхание некоторых рек и водоемов в летний период 2021 года. Об этом говорится в опубликованном материале на сайте Минприроды ЛНР.  http://antifashist.online/item/v-minpri … i--chto-re

0

230

15 марта 2021 года ВМС Украины  получили опытные образцы берегового ракетного комплекса с противокорабельными ракетами «Нептун». Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Украины. «Опытные образцы украинского берегового мобильного ракетного комплекса с противокорабельными ракетами ЖК-360МЦ «Нептун» (клонами российской ракеты 3М24/Х-35 "Уран") переданы в состав ВМС Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении ведомства. Министр обороны страны Андрей Таран отметил, что комплексы были изготовлены государственным киевским конструкторском бюро «Луч». С помощью новой техники ВСУ намерены усилить свои способности в Азово-Черноморском регионе.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/840516.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/287149.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/359157.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/806579.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/633045.jpg

0

231

В связи с широким обсуждением сегодняшней даты, и возможного наступления ВФУ, оперативная информация, следующая:
В ОТГ «СЕВЕР» по состоянию на 8.00 15.03.21 формирование ударных группировок противника не отмечено. Отмечается общее увеличение военного контингента, а также усиленный вариант несения службы. Основные подразделения ВФУ находятся в ППД, за исключением маневренных групп, и тех, кто несет боевое дежурство на ЛБС.
•••••••
У границ Белоруссии и Украины продолжается формирование польской механизированной дивизии.
«»»»»»
Более 2 тысяч военнослужащих и около 500 единиц военной и специальной техники будут задействованы в учениях в Крыму на этой неделе, сообщили в Минобороны РФ.

0

232

Тихое и не очень мирное преступление против экологии всего региона.

Украинские СМИ пестрят сообщениями о том, что в ближайшие пару-тройку лет Незалежна обеспечит свою энергонезависимость от России и даже откажется от нашего «агрессивного» газа. Но есть темы, которые они старательно замалчивают. Одна из них — добыча сланцевого газа на территории Донбасса.

Собственно, предыстория «сланцевого геноцида» известна давно. На заре госпереворота украинские национал-шовинисты объявили проведение тендера на добычу сланца в пределах так называемого участка Юзовская в Харьковской и Донецкой областях. По предварительным оценкам, запасы сланцевого газа на определённом участке оценивались в 3,6 трлн кубометров. По роковому совпадению на территории, отведённой под разработку газодобычи, оказались хвойные леса, национальный парк в Святогорье, турбазы и бывшие пионерские лагеря, которые местные магнаты предусмотрительно перевели в частную собственность.

А потом грянул «майданный» 2013 год. Ещё до сумасшедшего декабря в донбасской прессе появились сообщения о протестах местных жителей против «святогорского разрыва». Замелькали и названия углеводородных брендов — Shell, ExxonMobil, Chevron и Burisma Holdings. Зазвучало имя Хантера Байдена, который в Burisma получил должность члена совета директоров. Имя его отца появится в украинской прессе чуть позже.

Подпитываемые повесткой из Киева, антисланцевые мирные протесты в Донбассе плавно перешли в протесты под вывеской «антимайдана».

Шокированные риторикой киевских самоназначенцев, жители региона продолжали выходить на улицы своих городов. Весной 2014-го в Донбассе полилась кровь. Одной из причин этого управляемого хаоса местные называют сорвавшиеся договорённости между украинскими олигархами и западными партнёрами о начале газодобычи. Кто и кому конкретно перешёл тогда дорогу, сейчас выяснять уже и не хочется. Однако, зная способности американцев разжечь войну за углеводороды где бы то ни было, предположения жителей Донбасса имеют право на жизнь.

И вот сейчас, в начале 2021-го, НАК «Нафтогаз» радостно отрапортовала, что Святогорское месторождение газа введено в эксплуатацию.

Вот что в январе написал глава украинской компании Андрей Коболев: «Сегодня начали подачу в систему магистральных газопроводов газа из Святогорского месторождения, которое находится внутри большой, недавно приобретённой нами Юзовской площади… Запуск Святогорки — это хороший задел, чтобы как можно быстрее начать освоение Юзовской площади, как мы и обещали».

Но порадовались такому энергетическому «прорыву» далеко не все. В местную прессу той части Донбасса, которая находится под контролем киевского режима, стала просачиваться информация о загрязнении водных артерий и об обмелении подземных источников. Бьют в набат и местные экоактивисты, которые год из года по крупицам собирают доказательства о применении «Нафтогазом» технологии гидравлического разрыва.

После применения фрекинга на поверхность вода возвращается не только с химикатами, но и c повышенным радиационным фоном. Технологий для её очищения на Украине нет. В самом же «Нафтогазе» использование гидроразрывов опровергают. Ну никто и не сомневался.

Коллеги, интересующиеся данной темой, отмечают, что планов по добыче газа у украинских варваров громадьё: в перспективе новые вышки и скважины «Нафтогаза» могут появиться вдоль главной водной артерии региона — реки Северский Донец. Пустынные марсианские пейзажи, бывшие некогда массивом плодородной земли, можно смоделировать уже сейчас. Через полвека (а это не так много) по ним можно будет пройти.

Ещё один момент, который подогревает и без того накалённую военную обстановку в Донбассе, — это расположение Юзовского месторождения и непосредственная близость к нему линии боевого соприкосновения. Карта из открытых источников наглядно это демонстрирует. И это не может не наводить на мысль, что западные инвесторы, преследующие свои шкурные интересы, выжмут из этого проекта всё до последней капли — газ и человеческие жизни в обмен на вложенные миллионы
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/78845.jpg

0

233


0

234

sylar написал(а):

"справимся шутя", серьезно? прям до последнего русского? Вы точно из России? Я грузин и даже мне дурно от этих мыслей, а вы прям разбрасываетесь жизнями, в данном случае тысячами, если не десятками тысяч и миллион сломанных судеб людей, потерявших самых дорогих.

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага

Отредактировано БОМЖ (2021-03-16 06:51:19)

0

235

Непоседа13 написал(а):

Турецкие СМИ сообщают, что за последние сутки в Киеве приземлилось 5 транспортных самолётов ВВС Катара — ближайшего союзника и "кошелька" эрдогановской Турции. Похоже, везут что-то серьёзное и в максимально ускоренном формате.

БПЛА, советников, спецоборудование.
Сдаётся мне, недавние удары по турецкому нефтяному кошельку на севере Сирии напрямую с этим связаны.

0

236

В ближайшие годы размер пенсионных выплат для украинцев может уменьшиться в два раза.

Если сегодня украинские пенсионеры получают около 28,7% от последней зарплаты, но постепенно эта цифра снизится до 18%.

Об этом на Пенсионном форуме в Киеве заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

«Таким показателям есть объяснение: взносы оплачивают 13,2 млн наемных работников, а пенсии получают 11,2 млн пенсионеров», — цитирует ее агентство «Хвиля».
По ее словам, детенизация рынка труда и зарплат не произошла, Пенсионный фонд не наполнился средствами, чтобы повысить пенсии.

В скором времени ситуация еще более ухудшится, поскольку количество работоспособных украинцев сократится, а число пенсионеров, наоборот, вырастет.

Также глава министерства социальной политики считает, что для того, чтобы росли прожиточный минимум и размер минимальной пенсии, нужно исключить социальные выплаты, которые привязаны к прожиточному минимуму.

Издание сообщает, что еще более пессимистический прогноз сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он заявил, что если ничего не предпринимать, то через 15 лет украинцы не будут получать пенсии вообще. И главной причиной крушения пенсионной системы станет демографический кризис.

«Будет мало работоспособных и много пенсионеров. Соотношение будет 1 к 2. Придется в два раза увеличить налоги, чтобы можно было содержать пенсионеров. Компании уже не хотят увеличивать налоги. Увеличение в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика», — подчеркнул премьер.

0

237

0

238


«Скоро вернусь на позиции»

Отредактировано Александрович (2021-03-16 13:17:18)

0

239

Гордон и Бутусов

Вагнеровцы. История грандиозного предательства Украины

Соловьев Live/ Полный контакт

Соловьев о передаче Гордона "Вагнеровцы. История грандиозного предательства Украины"

0

240

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229