СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 181 страница 210 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

181

БОМЖ написал(а):

Это почему же полностью навряд ли ? У РФ и так военное привосхолство во всём, а в сровнение с грузинским конфликтом переброска войск не ограничена пропускной способностью тонеля. И так же плюсом идёт опыт по зачистке територии полученный в Сирии. А вот у украины, на сегодня есть один огромный минус для войны, это полное отсутствие средств. И в Украине в целом экономические трудности, как минимум не меньше, чем у народных республик.
Весь вопрос в наличии яиц у нашего руководства.
Если они есть то с украиной мы справимся шутя.

Ну как успехи с иг*л  Сирии? всех добили? это в пустыне,они ещё и на технике гоняют. Боевики/террористы на Северном Кавказе больше не бегают?

А Абхазское направление? никакого туннеля

Опыт в Сирии не с регулярной армией, имеющией  все роды войск и тд, а с бандформированиями пусть и хорошо укомплектованными. Единственный опыт это война с Грузией 13 лет назад., но сравнивать её с нынешней Украинской армией очень глупо. Средств для войны хватит, думаю с этим и помочь могут. А в России нет экономических трудностей? И да, в Украине экономических проблем точно меньше, чем у ЛДНР, странно, что вы вообще это сравнили.

"справимся шутя", серьезно? прям до последнего русского? Вы точно из России? Я грузин и даже мне дурно от этих мыслей, а вы прям разбрасываетесь жизнями, в данном случае тысячами, если не десятками тысяч и миллион сломанных судеб людей, потерявших самых дорогих.

0

182


0

183

sylar написал(а):

Ну как успехи с иг*л  Сирии? всех добили? это в пустыне,они ещё и на технике гоняют. Боевики/террористы на Северном Кавказе больше не бегают?

А Абхазское направление? никакого туннеля

Опыт в Сирии не с регулярной армией, имеющией  все роды войск и тд, а с бандформированиями пусть и хорошо укомплектованными. Единственный опыт это война с Грузией 13 лет назад., но сравнивать её с нынешней Украинской армией очень глупо. Средств для войны хватит, думаю с этим и помочь могут. А в России нет экономических трудностей? И да, в Украине экономических проблем точно меньше, чем у ЛДНР, странно, что вы вообще это сравнили.

"справимся шутя", серьезно? прям до последнего русского? Вы точно из России? Я грузин и даже мне дурно от этих мыслей, а вы прям разбрасываетесь жизнями, в данном случае тысячами, если не десятками тысяч и миллион сломанных судеб людей, потерявших самых дорогих.

Да здесь вопрос просто в том, впишется РФ или не впишется.
Если впишется то, сравнивать ничего не надо, ВСУ огребут.

А вот если начнутся полумеры, консультации с партнерами, то итог печален будет.

0

184

Август88 написал(а):

Страшно конечно представить возврат Донецка и Луганска под контроль Киева.
Я понимаю, что и так население постепенно выдавливается из ЛДНР, так как жить там не перспективно.

Но силовой возврат это гарантированная фильтрация, конц лагеря и тд. Да, это всё назовут по другому, но от перемены слов смысл не меняется.
Ужас в общем...

Конечно. И снегирей всех истребят и кровь младенцев будут пить.
"Август88", я так понимаю вы в той войне поучаствовали наверно, против "грузинских фашистов". Ну и как живёт Южная Осетия? Наверно процветает, хотя наверно..... мы все знаем ответ.

0

185

Август88 написал(а):

Да здесь вопрос просто в том, впишется РФ или не впишется.
Если впишется то, сравнивать ничего не надо, ВСУ огребут.

А вот если начнутся полумеры, консультации с партнерами, то итог печален будет.

Мы уже решили, что огребут, но похоже цена за эту победу на этом форуме ну совсем никого не волнует.
Я честно говоря с трудом представляю открытый конфликт. Как по мне население всё ещё не осознаёт какую трагедию допустили (вернее устроили), славянин убивает славянина, брат убивает брата. Почему вы ничего не понимаете...? Но видимо этого мало и вы в крови готовы утопить и своих и чужих, просто из-за политики.

Отредактировано sylar (2021-03-15 17:34:20)

0

186

sylar написал(а):

Конечно. И снегирей всех истребят и кровь младенцев будут пить.

А что вы лично знаете о событиях 2014 года,когда ВСУ заходилии в населенные пункты,что подобное пишите?

славянин убивает славянина, брат убивает брата.

Кончились братья...Это гражданская война,война с бандерорвскеой идеологией,за Россию,если вы не поняли.С фашизмом.

0

187

Непоседа13

Да все понятно с ним. Когда ВСУшники годами долбят по домам, где только старики да старухи живут, которым некуда деться-то язычек в жопе, это нормально. А тут вдруг вылез, захныкал про "славян". Такие на ВВП молится должны, при нем все эти гнойные местечковые царьки-русорезы себя в полной безопасности чувствуют.

Отредактировано Роман (2021-03-15 17:43:34)

0

188

sylarВы что здесь забыли??  http://old.qha.com.ua/ru/photo/gruzinsk … e/27377/#1
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/554345.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/857679.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/677900.jpg

0

189

Заметки от ресурса «Чёрный список ВСУ».

«В дополнение к постоянным сообщениям о небоевых потерях ВСУ.
На Горловском направлении 27-28.02.2021 в ходе ротации 35 отдельной бригады морской пехоты на 10 отдельную горно-штурмовую бригаду в районе н.п. Жованка (напротив наших позиций в районе н.п. Зайцево), в результате конфликта между солдатами этих бригад, которые не поделили какое-то "ценное" блиндажное имущество, получили огнестрельные ранения 7 военнослужащих ВСУ с обоих подразделений. Двое из них, получили ранения не совместимые с жизнью. В район происшествия прибыли сотрудники военной прокуратуры Украины, которые проводили разбирательства по данному факту до 5 марта. Командование ООС данный факт скрывает от СМИ и матерей "воякив". Потери списываются, как боевые.

***

Каждый новый день преподносит несгибаемым захисныкам из «Айдара» все новые проблемы. Так командир одной из рот 24 ОШБ, приписанного к 53 бригаде, заявил, что все подчинённые обязаны сдавать ему по 200 гривен. За что никто так и не понял, но альтернативой будет попытка свалить в другую роту. Да вот только это тоже не дёшево. Ротный навесил на всех кучу матсредств, и никого теперь не волнует, что видели их только на бумагах – либо плати в кассу, либо сдавай на склад. Решив, что 200 гривен, не такие уж и большие деньги айдаровцы согласились, но выдвинули встречное условие чтобы он им официально выделил место для курения, только не табака, а травы. Так что теперь они могут дружно накуриваться в посадке недалеко от своих блиндажей. Но с одним условием – сначала отметиться, потом курить. Тут главное не перепутать, что как оказалось для многих индивидов слишком сложным

***

Алкаши мотопехотного батальона 53 бригады ВСУ выходят на новый уровень. Хотели, как обычно по-быстрому сгонять в местную наливайку поправить пошатнувшееся здоровье, бросив место боевого дежурства, однако на этот раз судьба распорядилась иначе. Парни настолько увлеклись и не рассчитали собственные силы, были задержаны сотрудниками ВСП. Теперь алкашам Стефанишину, Павлюченко, Шувалову, Авраменко придётся долго рассказывать командованию, как они телепортировались с боевого поста в наливайку, да ещё и умудрились задуться под протокол».

0

190

Военные около порта Южный (Одесская обл.).  https://m.vk.com/video-57424472_4562813 … 472_301943
Это что они собрались делать,за мидиями ныряют?К чему готовятся?

"Уже не первый день около порта Южный (Одесская обл.) наблюдаем такую картину. Спрашивал у бойцов, говорят, что обычные учения. У нас тут недалеко находится 28-я бригада (28 омбр). Но эти парни явно не из этой бригады, судя по экипировке, больше похожи на спецназовцев. У них автоматы не обычные, джипы серьезные и лодки, которые мы здесь раньше не видели никогда».

*****
Надо понимать это совместные тренировки,проводимые раннее.
Возле Одессы специалисты специализированного подразделения ВМС США Underwater Construction Team One проводят работы по подводному осмотру и гидрографических промеров в районе одного из причалов порта Южный. Об этом радостно сообщает украинский портал «АрміяInform».
Источник: https://rusnext.ru/news/1603809348228860
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t831577.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t930138.jpg

0

191

Ясно, зря я снова завёл тему о морали, когда её нет. Мирного неба вам над головой.
Пост о военной составляющей на мой взгляд остаться актуальным, всё остальное можно не обсуждать, ибо бесполезно.

0

192

Непоседа13 написал(а):

Военные около порта Южный (Одесская обл.).  https://m.vk.com/video-57424472_4562813 … 472_301943
Это что они собрались делать,за мидиями ныряют?К чему готовятся?

ночью высаживаться отдельными группами. В Абхазии подобное уже было, только группировка была большая.

0

193

sylar написал(а):

Конечно. И снегирей всех истребят и кровь младенцев будут пить.

Приезжайте, на себе проверите, если вдруг нам не повезёт...
Или с дивана философствовать удобнее? :)

0

194

Заметка от Ксении Смирновой.

«В Минобороны Украины раскрыли план действий в случае помощи России ополчению Донбасса
Вооруженные силы Украины и и народных республик в Донбассе приведены в боевую готовность, пишет Strana. ua. Источник издания в Минобороны заявил, что еще никогда украинские военные не были готовы к операциям в Донбассе, как сейчас.
«То есть, сейчас в наличии все условия, чтобы вернуть Украине значительную часть неподконтрольных территорий. Нужен лишь приказ главнокомандующего на наступление», — отметил он.
Источник рассказал о нескольких планах действий, один из которых подразумевает приход российской армии для помощи ополчению ДНР и ЛНР. В этом случает наступление украинской армии придется остановить. «С большой долей вероятности затем придется отводить войска, чтоб не повторились котлы», —добавил военный.
Он заявил, что российские средства радиоэлектронной борьбы уже функционируют в Донбассе, а на границе находятся несколько подразделений с тяжелой техникой.
«По нашим оценкам, для боевого развертывания и ввода в действия на Донбассе армии РФ нужно менее суток», — сообщил сотрудник Минобороны Украины. Он опасается, что вмешательство России в операцию Украины модет привести к подобию Иловайского котла, что, в свою очередь, дестабилизирует и без того шаткую власть Зеленского.
Помимо этого, он не боится наступления ополченцев ДНР и ЛНР. Они серьезно уступают нам по вооружениям. Соответственно, ни в какое наступление они идти не готовы», — объяснил военный.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале написал о планах Украины совершить провокацию в Донбассе 17-18 марта».
***********
Заметка от ресурса "За Державу обидно".

«То что существует непосредственная связь между событиями на Украине и северным потоком, и что эта история началась не в 2013-14 годах, а раньше - в 2010м, когда родился проект СП - до этого мы по тихоньку додумались... Но сейчас уже 2021 год, и возможно новое, более жесткое обострение...

Можно ли избежать этого нового витка конфликта? Думаю есть только один способ, и он с наиболее жесткими и катастрофическими последствиями для РФ в среднесрочной перспективе. Это то, чего добиваются штаты: полный отказ от северного потока(от второй, основной его ветки, как минимум), хоть по "инициативе" Европы, хоть России - тут не принципиально.

Катастрофа для РФ будет заключаться в постепенной, но уверенной потере лидерства на энергетическом европейском рынке в качестве основного поставщика... Что отразится на бюджете РФ, и энергетической отрасли, тяжелыми последствиями.

Учитывая что запад доказал что этот проект не просто экономический, но и политический - сама история борьбы за проект сделала его уже чистейшей политикой - то последствия закрытия проекта лягут в основу не только внутреннего экономического кризиса, но и политического...

Украина нужна не только как антироссия идеологически, и единственный контролируемый и регулируемый штатами маршрут сбыта российского газа в Европу. Она еще нужна штатам для того, чтобы быть причиной остановки проекта на тот случай, если санкции не достигнут желаемого штатами результата... То есть, война - план «Б», план «А» - санкции. В каком то смысле можно даже сказать, что штаты пытаются избежать жесткого сценария... Не думаю что из соображений гуманных и добропорядочных - скорее из-за неуверенности в надежности воинственности Украины.

Сейчас в штатах пытаются вынудить администрацию Байдена ввести санкции против европейских кампаний причастных к строительству СП, но Байден не спешит... Возможно демократы уже решили идти четким курсом на войну, отсюда и потеря интереса к методам способным добиться избежания этой войны - добиться тех же результатов, но только санкциями.

Задача Украины максимально простая: дать исчерпывающий повод РФ для открытого вмешательства. Это в свою очередь даст исчерпывающий повод для захоронения проекта СП. При этом Украина может атаковать как Донбасс, так и Крым - или, и Донбасс и Крым.

РФ находится в непростой ситуации. Причем Кремль сам же себя и загнал в эту ситуацию банальным бездействием, когда следовало адекватно и оперативно реагировать. Сейчас же, если ничего не заставит отказаться от предполагаемых намерений запад, у Кремля есть только один возможный выход - воспользоваться провокацией и максимально быстро забрать всю территорию Украины. И как я писал уже неоднократно ранее: после установления полного контроля над Украиной, инициировать переговоры с Европой о пересмотре отношений, но уже без учета интересов настолько вредного для нормальных отношений между Россией и Европой украинского субъекта. Когда-то Польша играла роль такого деструктивного элемента, что в итоге приводило к закономерному ее разделу - сейчас же Украина заняла эту нишу. В Закавказье аналог - Армения (вероятно тоже будет подлежать ликвидации и разделу, если не сумеет стабилизироваться и полезным образом встроиться в геополитическую архитектуру региона)».

0

195


К отражению наступления,в случае отвёртки России ,при эскалации в Донбассе.Они прекрасно осознают,что Крыму нужна вода.

0

196

Prinz Eugen написал(а):

Приезжайте, на себе проверите, если вдруг нам не повезёт...
Или с дивана философствовать удобнее?

Благодарю за предложение, но я пожалуй откажусь)) и да, удобнее конечно.

0

197

Заметка от ресурса "Записки авантюриста".

«Сегодня увидел у одного нашего военного эксперта фразу "Киев загнал себя в тупик, единственный выход из которого - война". Трагедия Донбасса в том, что Россия тоже загнала себя в такой тупик. Объективно, экономические условия последних двух лет не позволяют бюджету РФ, от которого экономика республик зависит чуть больше, чем полностью, подтянуть уровень жизни на Донбассе даже до показателей депрессивных регионов России.
При этом, абсолютная часть экономики республик убита войной и одарённым руководством и кураторством, породившим не только совершенно адскую коррупцию и правовой беспредел, но и абсолютно безумные таможенные границы между ЛНР и ДНР. Если ДНР еще способна выживать за счет изначально более сильной экономики, то из ЛНР молодежь бежит "хоть тушкой, хоть чучелом" и в Киев, и в Москву, и в Хайфу(кому повезло).
На хоть малейшие послабления в экономике и жизни руководство республик тоже пойти не может, потому что народ начнёт задавать логичные вопросы, что ставит под сомнение выживаемость оригинальной политической системы Донбасса.
Для России, опять же, ситуация следующая. В условиях серьёзных, хоть и не критических, проблем в экономике, падению рейтингов органов власти, вплоть до Верховного, отказаться от Донбасса уже не могут. Хотя этого очень хотелось бы части нашей элиты. Но в условиях санкции или политический кризис в стране элиты предпочтут санкции, в противном случае они теряют не часть активов, а вообще все. При входе в зону турбулентности 21-24 годов может возникнуть соблазн увеличить рейтинг Верховного вдвое и вернуть его к результатам Крымского консенсуса. И это очень хорошо.
Поэтому выход из этого тупика только один - война. А население Донбасса жаль, конечно. Еще ни одна социальная общность за последние 100 лет не перенесла столько лишений, чтоб остаться русскими».

0

198

0

199

sylar
Хороший кетчуп,кстати..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t15392.jpg

0

200

НАХЛЫНУЛО….

Время… Год,два,пять,семь!!!

Сколько нужно еще времени?

Время это ничто, по сравнению с человеческой жизнью.

Сколько этих жизней нужно?

Мне говорят о том что мнение людей на Донбассе разделилось, 50\50.

Мол,половина за Украину половина за РФ….

Это адский бред…

За все время существования Донбасса, такого массового голосования как в 2014 году на референдуме, не было. Да и уже не будет.

Не будет, потому как в нас убивают человеческое…

Мне говорят что Крым не так встал, поэтому Крым это Россия, в Крыму Русские…

Много чего видел, много кого видел…

Но самое большое количество Русских я увидел на Донбассе…

Русских не по паспорту, Русских по духу, по поступкам…

Местных, тех кто приехал из стран бывшего СССР, из Европы, Америки…

Донбасс свою задачу выполнил, выполнил задачу Юго-восток…

Отвлекли на себя внимание, радуясь тому что Крым возвращается домой…

За отвлекающий маневр мы заплатили сполна…

Тысячи погибших, тысячи раненых…

Разбитые заводы, шахты, дома, школы…

Сгоревшие храмы…

За право считается русскими, за радость по поводу Крыма, заплатила Одесса…

Заплатил Мариуполь….

И много других городов…

Не было инструментов и возможности для того чтобы назвать Русских - Русскими?

Понимаю…

Зато была возможность накачать нас до предела патриотическими новостями, речами, заявлениями.

Для того чтобы потом топтать это все….

Невозможно предвидеть на ближайшие 30 - 50 лет?

Да, не спорю…

Невозможно, но, мы не смотрим так далеко, у нас время иначе идёт, у многих это время остановилось…

Мы Русские, но почему то совсем чужие Русские, не для всех конечно, но для многих…

Вот так и живём.

Вернее, выживаем.

Некоторые вещи говорить нельзя, некоторые вещи говорить боятся…

Накопилась усталость…

Скажу немного я, имею честь, достоинство и право-

Хочу обратится к друзьям, знакомым, людям которые действительно Русские, с паспортами, без…

Тем кто душой и поступками Русский…

Рано или поздно но мы будем частью России…

Сегодня нас используют как острие копья, как удавку, чтобы взять чуждую и мёртвую для нас территорию недо-страны…

Но это пройдёт, главное помнить…

Не дать переиначить и забыть.

Очень жаль, что Донбасс не имеет такого расположения и стратегической важности как Крым…

Крым это плацдарм мировой геополитики…

Ну а мы так,,, скромный блокпост.

Блокпост, который стоит, потому как там Русские, и за нами находится Родина…

Очень жаль, что мы не так поднялись, не так стали защищать Русский мир…

Приносим свои извинения, всем тем, кого мы смогли напугать своим душевным порывом, патриотизмом и жертвенностью…

Мы не хотели доставить Вам дискомфорт…

Живите с этим, живите спокойно…

Ну а людям которые меня знают, помнят, скажу - ребята, простите за то что я так же накачивал нас патриотизмом, я искренне верил в то что завтра мы будем Россией, простите что завтра отложилось на неопределенный срок…

Я все же не перестал верить в Россию, верить в Русский мир, так как я есть, был и буду его частью, лучшей частью…

Ну а пока что мы в кольце, уставшие и избитые, кем то забытые…

Но до талого Русские, те которые стоящие и настоящие…

Честь имею, Дмитрий Гау.

0

201

sylar написал(а):

Благодарю за предложение, но я пожалуй откажусь)) и да, удобнее конечно.

Ну... Я и не сомневался. :)

0

202

"Всё, возвращайтесь": раскрыты подробности несостоявшейся войны Украины с Россией".

"Спустя почти семь лет стало известно о том, что Украина в 2014 году была в шаге от начала войны с Россией. Подробности рассекретил украинский генерал Виктор Назаров - он назвал фамилию того, кто отменил приказ и велел войскам возвращаться на базы.
В 2014 году во время воссоединения Крыма с Россией у украинских военных был план по захвату стратегических объектов на полуострове, в частности, военных аэродромов. О подробностях операции, которая была отменена в последние мгновения, вспомнил в беседе с изданием "Крым.Реалии"* первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Виктор Назаров.
Он уточнил, что задача по захвату ключевых аэродромов была сложна, но реальна. Позже Украина применила этот сценарий в Донбассе.
Назаров пояснил, что план войны с Россией на полном серьёзе рассматривался Генштабом ВСУ, но позже его отменил бывший начальник ведомства Михаил Куцин.
По словам Назарова, Куцин оценил обстановку как чересчур напряжённую и не рискнул действовать. "Всё, давайте команду "отставить", всех возвращать и никого не отправляйте, самолёты - на аэродромы, подразделения свои - в казармы, и на этом заканчиваем", - процитировал Назаров слова своего бывшего шефа.
Летом 2014 года генерал-лейтенант Куцин был контужен и снят со всех постов.
*ИЗДАНИЕ "КРЫМ.РЕАЛИИ" ОБЪЯВЛЕНО ИНОАГЕНТОМ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, СООБЩЕНИЕ О ВОЙНЕ НА УКРАИНЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА."

https://tsargrad.tv/news/vsjo-vozvrashhajtes-raskryty..

0

203

Если ВСУ пойдет на штурм или окружение Донецка или Луганска, то это потери в десятки тысяч из-за городских боев и прямое вмешательство России.
  Поэтому тактика ВСУ будет нападения от обороны. т.е. бросок до реки, уничтожение мостов, закрепление на захваченных позициях.

Особенно легко, это сделать на юге. Окружение Дукучаевска и Еленовки, закрепление по реке Кальмиус(глубина 2 метра). Река и уничтоженные мосты(отметил крестиком) не дадут Корпусам ДНР быстро провести контрудар.

2)Если Россия не вмешивается, то через несколько месяцев штурм до реки Грузский Еланчик рядом с границей РФ и захват села Тельманово. На последнем этапе штурм Новоазовка.
https://c.radikal.ru/c34/2103/ff/34c15eb18703.jpg

Отредактировано Saito (2021-03-15 18:50:53)

0

204

Народной милиции сегодня передана первая партия автомобилей повышенной проходимости УАЗ «Патриот Пикап», которые позволят улучшить мобильность и боевые возможности подразделений, - Денис Пушилин.
https://t.me/pushilindenis/1450?single
Сирийский опыт..Не Тойота Хайлакс конечно,но и это прорыв..
Денис Пушилин проинспектировал занятия танковых подразделений ДНР и передал им партию внедорожников
http://dnr-news.com/dnr/55959-denis-pushilin-proinspe..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t463351.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t868762.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t422442.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t545887.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t968598.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t884727.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t556849.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t125407.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t13956.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t628099.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t255464.jpg

0

205

Донецк, 15 мар – ДАН. Перевозчики Макеевки предоставили расчеты стоимости услуг работы на маршрутах пассажирского транспорта в профсоюз для рассмотрения возможного повышения тарифов на проезд. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе администрации города.
«Что касается вопроса повышения стоимости проезда в городском транспорте, в текущем месяце перевозчики города предоставили расчеты стоимости услуг для работы на маршруте городского пассажирского транспорта Макеевки председателю Профсоюза работников транспорта Республики А.П. Хмелевому для рассмотрения вопроса о повышении тарифа на проезд», – сказано в сообщении.
Согласно установленному порядку, профсоюз может инициировать повышение тарифов на проезд. Министерство транспорта рассматривает вопрос и принимает соответствующее решение, затем на уровне местных властей происходит согласование тарифов.
В свою очередь в мэрии Донецка ответили ДАН, что не располагают данными о планах изменить стоимость проезда. «На данный момент информация о повышении стоимости проезда в муниципальном и частном транспорте в администрации города отсутствует», – отметили в пресс-службе.
На данный момент стоимость проезда автобусах Макеевки составляет 10 руб, в городском электротранспорте – 5 руб, в Донецке – 6 руб; в маршрутных такси – от 11 до 12 руб и от 10 до 11 руб соответственно.

https://dan-news.info/ekonomika/v-makeevke-rassmotrja..
В Луганске уже подняли до 12 р.

0

206

Кличко начал подготовку к обороне Киева и лег с гранатой под танк
http://dnr-news.com/dnr/55962-klichko-nachal-podgotov..
Депутат Рады заявил об изменении позиции Китая по Крыму
http://dnr-news.com/dnr/55955-deputat-rady-zayavil-ob..
Отвёртка за "Мотор Сич" прилетела...

0

207

sylar написал(а):

Мы уже решили, что огребут, но похоже цена за эту победу на этом форуме ну совсем никого не волнует.
Я честно говоря с трудом представляю открытый конфликт. Как по мне население всё ещё не осознаёт какую трагедию допустили (вернее устроили), славянин убивает славянина, брат убивает брата. Почему вы ничего не понимаете...? Но видимо этого мало и вы в крови готовы утопить и своих и чужих, просто из-за политики.
Отредактировано sylar (Сегодня 17:34:20)

Только не нужно патетики. Открытый конфликт между ВСУ и РА не сулит первой ничего хорошего. Посмотрите на картинку из известной работы 13 года НГШ ВС РФ Герасимова.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3951/t871277.jpg

Очевидно, что с левой сторону это ВСУ в чистом виде. Не убавить не прибавить. С правой ВС РФ.
Что это значит? Это значит, что группировка ВСУ на Донбассе - как на ладони. Напомню, что у стратегического разведчика Ту-214Р дальность АФАР РЛС в активном режиме по наземным целям источники оценивают как 250 км, в пассивном режиме радиотехнической разведки дальность обнаружения объектов по их собственному радиоизлучению до 400 км (вероятно на такой дальности речь идёт об обнаружении вражеских РЛС и мощных радиостанций). А есть еще и другие самолеты разведчики, пусть и не такие навороченные. Не забываем о космической группировке. Два мощнейших спутника оптоэлектронной разведки Персона  и обычные спутники  оптической разведки -зондирования двойного назначения как промежуточное звено (об этом писали). Не забываем о наземной радиотехнической разведке, об агентурной разведке (на Донбассе тем более). Все это значит, что группировка ВСУ отображена на электронной карте ГШ РФ в режиме онлайн. С точными и обновляющимися координатами целей. Банк целей.  Далее недавно появилось такое понятие - неядерные силы сдерживания ВС РФ. Что это такое понимаете? Это ВТО тактического, оперативно-тактического и стратегического уровней. Можно ли выпустить допустим несколько сот таких боеприпасов с боеголовками от 100 кг до тонны по инфраструктуре группировки ВСУ  скоординированном в пространстве времени воздушно-наземном огневом ударе?  Можно. Это КП, ПВО, узлы связи, ПУ БПЛА, склады ГСМ, боеприпасов и т.д и т.п.  Далее над Донбассом повисает группировка БПЛА и начинается методический расстрел à la 2014. Тут о спасении души нужно думать, о Днепре.. Это абсолютно реальный сценарий ответки по максимуму.

0

208

Просто признать ЛДНР, и никаких механизмов ответки не надо.

0

209

Механический кот написал(а):

Только не нужно патетики. Открытый конфликт между ВСУ и РА не сулит первой ничего хорошего. Посмотрите на картинку из известной работы 13 года НГШ ВС РФ Герасимова.

Вопрос в другом. Если наращивается военная группировка ВСУ, то это значит есть ещё варианты.  Следовательно должно произойти событие, которое частично или полностью исключит участие России в вооружённом конфликте. Надо полагать, что в ГШ ВСУ не совсем дураки сидят и помощь Запада что-то да значит. Ответ лежит в геополитической  плоскости.

Отредактировано Andrew_F (2021-03-15 20:52:51)

0

210

Механический кот написал(а):

Это абсолютно реальный сценарий ответки по максимуму.

После чего максимально жесткие санкции, вплоть до интернирования родственников, близких нашей элиты живущих на Западе, конфискация их собственности, счетов везде где только можно. Отключение от всего. Отказ в покупке нефти и газа. Кто у нас после этого на что-то решится реальное? Кто-то в это всерьез верит?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229