СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 121 страница 150 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

121

Объект 195 написал(а):

Видимо, всё не так просто, раз ещё не напали.

Напасть сейчас они не могут. Не умеют. Это довольно сложно, вот так с колес начать операцию армейского уровня. Не их уровень. Подозреваю что это умеют сейчас 2-3 армии в мире. Скорее даже 2. США в этой двойке нет (ну может кроме корпуса морской пехоты на приморских направлениях). ;)  Им придется планировать, сосредотачиваться, организовывать взаимодействие ну и многое еще. Это я только про уровень. Подозреваю что и пропускная способность железных дорог не позволяет ( наличие подвижного состава, количество путей, тяги). Ну и автодорожная сеть тоже не ахти

Объект 195 написал(а):

Для ВПР это должно быть также очевидно.

Хрен его знает, что ему очевидно. Многое что сейчас творится было очевидно еще в 14ом году, однако, маемо,щё маемо

Отредактировано Aaz (2021-03-14 19:20:43)

0

122

Forbes обновил рейтинг миллиардеров Украины, состояния большинства украинских миллиардеров выросли.

Об этом сообщает Forbes.

"Состояния большинства украинских миллиардеров значительно выросли. И дело не только в показателях деятельности их бизнеса. Прошлой весной инвесторы еще не были готовы к пандемии, ведущие биржевые индексы мира существенно просели, а нефть порой стоила меньше нуля. В марте 2021-го нефть бьет годовые, а индексы – исторические максимумы" - отмечается в сообщении.
Ринат Ахметов. Состояние самого богатого человека в Украине выросло до 7,6 млрд. долл.

Активы:
Метинвест 3,3 млрд. долл.
ДТЭК 2,1 млрд. долл.
Недвижимость 0,7 млрд. долл.
ПУМБ 0,3 млрд. долл.
Лемтранс 0,3 млрд. долл.
Другие активы 0,9 млрд. долл.

Виктор Пинчук. состояние выросло до 2,5 млрд. долл. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в 1,4 млрд. долл.

Активы:
Недвижимость 0,8 млрд долл.
Денежные средства 0,7 млрд. долл.
Interpipe 0,5 млрд. долл.
Другие активы 0,5 млрд. долл.

Константин Жеваго. Состояние выросло до 2,1 млрд. долл. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в 1,1 млрд. долл.

Активы:
Ferrexpo 1,4 млрд. долл.
Arterium 0,3 млрд. долл.
Денежные средства 0,3 млрд. долл.
Другие активы 0,1 млрд. долл.

Игорь Коломойский. Состояние выросло до 1,8 млрд. долл. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в 1 млрд. долл.

Активы:
Нефтегазовые активы 0,7 млрд. долл.
Металлургические активы 0,4 млрд. долл.
Денежные средства 0,2 млрд. долл.
Недвижимость 0,1 млрд. долл.
Днепроазот 0,1 млрд. долл.
Медиа 0,1 млрд. долл.
Другие активы 0,2 млрд. долл.

Геннадий Боголюбов. Состояние выросло до 1,7 млрд. долл. В июне 2020 Forbes Украина оценивал его в 1,2 млрд. долл.

Активы:
Нефтегазовые активы 0,7 млрд. долл.
Денежные средства 0,5 млрд. долл.
Другие активы 0,5 млрд. долл.

Петр Порошенко. Состояние выросло до 1,6 млрд. долл. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в 1,4 млрд. долл.

Активы:
Roshen 1,1 млрд. долл.
Денежные средства 0,2 млрд. долл.
Укрпроминвест-Агро 0,1 млрд. долл.
Другие активы 0,2 млрд. долл.

Вадим Новинский. Состояние 1,4 млрд. долл. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в 810 млн. долл.

Активы:
Метинвест 1,1 млрд. долл.
Денежные средства 0,1 млрд. долл.
Enwell Energy 0,1 млрд. долл.
Другие активы 0,1 млрд. долл.
Юрий Косюк потерял место в списке миллиардеров из-за снижения рыночной стоимости его ключевого актива - МХП.

0

123

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый в эфире телеканала «Апостроф» заявил об истощении возможностей санкционного давления Запада и Киева против России.
«Возможности санкционной политики и возможности давления со стороны Запада и Украины на Россию уже дошли до своего истощения. То есть, в дальнейшем вряд ли мы сможем — и Западный мир, и Украина — найти какие-то инструменты, которые смогут только за счет давления, за счет силы принудить Россию к миру», — сказал Чалый.
Он также выразил мнение, что Россия изменит свою позицию по урегулированию на востоке Украины только в случае, если будет предложен некий «новый концептуальный подход», связанный с формированием системы безопасности ЕС и Украины после завершения конфликта в регионе.
Именно тогда, считает Чалый, Киев получит возможность «адаптировать Минские соглашения к нуждам Украины».

0

124

У нас в Луганске есть "Луганское море".Спросите у ВВП,может он об этом не знает и его заинтересует..Мало-ли.. :idea:

Готовы любой флот принять!Любые базы!

0

125

The Washington Post

Новый президент США Джо Байден до сих пор не позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому.
новая администрация США пытается побудить Зеленского бороться с повсеместной коррупцией в стране, считая, что это жизненно важно для стабилизации экономики страны и сохранения ее хрупкой независимости от России.

Издание напомнило, что Зеленский обещал изменить отношения с олигархом Игорем Коломойским, однако этого не случилось.

В результате Международный валютный фонд (МВФ) был вынужден приостановить выплаты Украине по кредитной сделке на 5 миллиардов долларов США, без которых страна, возможно, не сможет выплатить долг в конце этого года.

https://www.washingtonpost.com/opinions … story.html

зы.  В начале марта (зы. 5 марта) США ввели санкции против Коломойского. Ему запретили въезд на территорию страны.
Причиной санкций назвали «коррупционные действия, подрывающие верховенство права на Украине».

Отредактировано esperro (2021-03-14 19:59:45)

0

126

Непоседа13 написал(а):

Метинвест 3,3 млрд. долл.
ДТЭК 2,1 млрд. долл.

Интересно, тут учтены активы на "временно оккупированный территориях"?

0

127

Отступать некуда - позади Киев: Виталий Кличко с гранатой бросился под танк   https://dialog.ua/ukraine/225609
Героя дадут мабуть и статус ветерана .

0

128

Объект 195 написал(а):

США задействовали один из своих инструментов влияния на европейскую политику. Активизация б/д на Донбассе, как способ торпедировать Северный поток-2. Сейчас почву прощупывают, если решат что прогадают больше чем получат, наступления не будет. ИМХО.
Первую нитку СП-2 должны достроить к маю.

Других причин начинать именно сейчас не вижу, выборы, вроде, не скоро у них.

Северный поток это такая мелочь перед возможными событиями и геополитическими потрясениями. Торчу сейчас на дальнем объекте и послушал радио КП. Жириновский говорил о ответно- встречном ударе колоссальной силы в случаеи атаки ВСУ на Донбасс..Причём замялся и далее сказал , что без подробностей..  Далее Сунгоркин о нападении ВСУ - минимум границы республик, максимум Днепр. Коц и Стешин мол освещать будут..  Сказка ложь, да в ней намёк. Именно поэтому я считаю, что нападения ВСУ с большой вероятности не последует. Северный поток это мелочи...

0

129

Aaz написал(а):

Объект 195 написал(а):
    Для ВПР это должно быть также очевидно.
Хрен его знает, что ему очевидно. Многое что сейчас творится было очевидно еще в 14ом году, однако, маемо,щё маемо

Только самые прозорливые тогда не видели, что дело не в Донбассе и поэтому санкции введут при любом раскладе. Кого-нибудь наказали за просер Новороссии тогда? Вроде не один либероидный советничек не пострадал.

0

130

0

131

Народная милиция ЛНР призвала солдат ВСУ перестать подчиняться командованию http://jenke.rs/Ki52Tk
В ЛНР заявили о гранатометном обстреле украинскими силовиками. https://ria.ru/20210314/obstrel-1601130506.html…
В ЛНР заявили, что украинские военные обстреляли беспилотник ОБСЕ. В Народной милиции уточнили, что наблюдатели были вынуждены покинуть район мониторинга:  http://go.tass.ru/QHLI
Войска Киева сбросили взрывное устройство с беспилотника на юге ДНР. https://dan-news.info/defence/vojska-ki … e-dnr.html

0

132

Вирусолог написал(а):

Обнулили


А сами-то ещё русские или уже нет?Если "русские своих не бросают" то есть два варианта ответа на этот вопрос..

0

133

Колос!Глыба!Опора!Гандонище!💪
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t176738.jpg
От 💩 дооолго отмывают,люди требуют убрать после него зал.(поэтому и пустой).
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж*па. Так что меньше пафоса, господа."

0

134

Непоседа13 написал(а):

Колос!Глыба!Опора!Гандонище!

Бицуха-мощь!

0

135

Роман написал(а):

Бицуха-мощь!

Опасаюсь теперь за жизнь..

Он к бою с Соловьевым готовиться.." Мортал комбат" века.

0

136

"ВСУ в срочном порядке перебросили на Донбасс ЗРК С-300В1.
ВСУ в срочном порядке развернула на приграничных с ЛНР и ДНР территориях ЗРК С-300В1. По предварительным данным, на Донбассе в настоящее время находится минимум 5 установок соответствующего типа.
По словам специалистов, ЗРК С-300В1, которые имеются на вооружении у Украины, не могут стрелять дальше, чем на 55 километров от места расположения. Для увеличения дальности действия ВСУ необходимы управляемые зенитные ракеты. Официальные данные о местоположении комплексов не обнародуются в силу секретности.
«Генштаб ВСУ решил прикрыть наземные части защитой от воздушной атаки. ЗРК будут обеспечивать безопасность при нападении противника с применением истребителей или баллистических ракет. Также не исключается, что ополченцы перебросят на ближний фронт силы ПВО», - говорится в сообщении источников, близких к Минобороны Украины.
Ранее представители ВСУ заявляли, что у непризнанных ДНР и ЛНР на вооружении могут быть штурмовики Су-25, переданные им Россией. В случае начала полноценной военной операции отбивать атаку Украины будут в первую очередь по воздуху. Из-за этого ВСУ пытаются перестраховаться и развернуть в регионе большую часть имеющихся ЗРК."

0

137

За неделю погибли пятеро защитников Республики, ранены мирный житель и военнослужащий. Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает фиксировать нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса, в том числе права на жизнь, безопасность, личную неприкосновенность и свободу передвижения.
С 6 по 12 марта по официальным источникам, в результате обстрела ВФУ, получили ранение один мирный житель и один военнослужащий Республики.
За этот период времени на территории ДНР в результате обстрела ВФУ, погибли 4 военнослужащих Республики. Также на этой неделе, от недавно полученного пулевого ранения в голову, умер еще один защитник ДНР.
Уточним, что с начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4977 человек, в том числе 90 детей."

0

138

Непоседа13 написал(а):

По словам специалистов, ЗРК С-300В1, которые имеются на вооружении у Украины, не могут стрелять дальше, чем на 55 километров от места расположения.

Как раз они бьют на сотню.

Стрелков пророчит разгром Донбасса, а Пушилин говорит обратное - кто из них прав?

Пророчество о майском наступлении ВСУ в Донбассе из чьих уст только не звучало. Как говорят в таких случаях: поживем – увидим. На этот раз своё веское слово сказал и глава ДНР Денис Пушилин в разговоре с журналистами портала «Украина.ру». Он также заявил о высокой боеготовности Вооруженных сил республики. Раннее Игорь Стрелков высказал противоположное мнение и предрек украинским войскам успех если они предпримут наступление. Кто из них прав может показать только поле боя.

Ссылка

0

139




0

140


0

141

0

142

Заметка от журналиста Игоря Петрова.

«Не считается! Украина аннулирует Харьковские соглашения о базировании ЧФ РФ в Крыму
Намерение СНБО проверить обстоятельства подготовки и ратификации Харьковских соглашений, продлевавших срок нахождения Черноморского флота России в Крыму. Цель – не дать Владимиру Литвину избраться на пост ректора университета им. Шевченко, а в перспективе – провести дератификацию Харьковских соглашений.
Об этом в эфире канала «НАШ» заявил политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам украинца, эта бессмысленная затея киевского режима – «грамотный» ход.
«С законодательной точки зрения все грамотно. Но в декабре Генпрокуратура возбудила дело по факту подписания Харьковских соглашений. Зачем еще решение СНБО? В его рамках можно расследовать, в том числе и деятельность депутатов, которые голосовали (за соглашения).
Главный из фигурантов – Владимир Литвин, в то время – спикер Рады. По-моему, в данной ситуации СНБО пытается повлиять на мнение тех, кто будет голосовать за Литвина, который баллотируется на пост ректора университета им. Шевченко. Некоторые решения банальны.
Но что после этого последует? Украина готовится к т.н. «крымской платформе» в августе. Соответственно, создается целая база, чтобы отменить ратификацию Харьковских соглашений. Тогда можно на мировом уровне показать, что российский флот находится в Крыму незаконно – он там оказался вследствие большого договора между Украиной и РФ – срок действия которого истек 1 мая 2017 года, но согласно Харьковским соглашениям его базирование в Крыму продлено еще на 25 лет.
Если провести дератификацию, то можно на мировом уровне доказать, что флот находится в Крыму незаконно. Украина получает дополнительный козырь для переговоров и чтобы показать, что это не просто оккупация, но и что, вопреки нашему законодательству, там базируется флот», – рассуждает Бондаренко».

0

143

Турецкие "Байрактары" повысят точность ракетных комплексов "Точка-У" ВСУ

Турецкие беспилотники "Байрактар" ТБ2 смогут осуществлять эффективное целеуказание украинским ракетным комплексам "Точка-У", реактивным системам "Ольха", "Смерч", "Ураган".
Ссылка

0

144

Заметка от Юрия Котенка.

"Украина готова к войне. "Пора заканчивать с политической импотенцией. СМИ Укрорейха торжественно объявили, что 12 марта Зеленский выступил с обращением к украинцам, анонсировав новые заседания СНБО и презентовав итоги уже проведенных мероприятий. Одна из тем - "деоккупация Крыма". Говоря о полуострове, комик-президент заявил: "Утверждена государственная стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя. Тем, кто на что-то рассчитывал, могу сказать: забудьте о том, что Украина забудет о Крыме". В СБУ уже анонсировали "охоту на ведьм", пообещав выяснить, кто и как создал условия для "оккупации украинских территорий". Речь будет идти не только о 2014 годе, но и о принятии т.н. Харьковских соглашений.

На самом деле, новость не так уж плоха по причине того, что в Киеве снова "быкуют", ищут повод для войны и посягают на территориальную целостность России. В Киеве выбрали войну и готовятся к войне.

Так почему же новость неплохая? Потому что теперь уже Москве трудно сделать вид, что это ее не касается. Дальнейшее бездействие на украинском направлении обещает не только глухую оборону или отступление при тихом ропоте Донбасса (который тоже делают вид, что не слышат), но и поражение, потерю территорий, блокаду российских регионов.

Период властной импотенции и жевания соплей заканчивается. Для того, чтобы не просто выстоять, а выжить, России предстоит сражаться за свое будущее. Проскочить «на шару», танцуя «газовые» вальсы с педерастами из ЕС, уже не получится. Педерасты требуют, чтобы Россия стала на колени.

Итак, война? Да, будут делать это простые русские парни из глубинки, со всей России, как и было веками, а не эта творожная перхоть мультинационалов, жирующая в двух столицах РФ. И плевать на вопли и плач пораженцев и вырожденцев, которые обвиняют русских в "милитаризме", "пропаганде войны" и Бог весть в чем.

Враг хочет войну? Враг получит войну. Даже тот враг из выродков, бывших русских, которые быстро (за пару поколений) перекрасились в украинцев. И не надо исполнять «плач Ярославны» по поводу самоубийственной войны славян, их самоистребления. Спросите у мёртвых Донбасса, спросите на Аллее ангелов в Донецке. У тех, кто идет на русских Луганска и Донецка, на русских России войной, есть один шанс выжить — перейти на сторону правды — России, иначе — смерть, духовная и физическая."

0

145

ВСУ нападут во время визита Путина в Крым: военкор назвал дату.

"Украина готовит масштабную вооружённую провокацию в Донбассе во время визита президента России Владимира Путина в Крым. Об этом в своём телеграм-канале сообщает военкор Юрий Котенок.
«Киев готовит 17-18 марта вооружённую провокацию на Донбассе. Она может быть приурочена к приезду Президента РФ в Крым, где в это время будет отмечаться очередная годовщина присоединения Крыма к России», — пишет он.
Военкор Котенок
"Киев готовит 17-18 марта вооруженную провокацию на Донбассе. Она может быть приурочена к приезду Президента РФ в Крым, где в это время будет отмечаться очередная годовщина присоединения Крыма к России."
Ранее сегодня в Народной милиции ЛНР рассказали о запланированном ударе ВСУ по республике.
Напомним, что уже 15 марта в Донецкой и Луганской народных республиках может начаться полноценная война. Ряд экспертов заявили, что именно в этот день украинским войскам дадут приказ о наступлении."

https://novorosinform.org/850655

0

146

"ДНР: ЧТО ТАМ В ОКОПАХ?
СПОКОЙСТВИЕ. ПРАВДА Я НЕ БЫЛ ТАМ, ГДЕ В ТОТ МОМЕНТ СТРЕЛЯЛИ. И, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ:

- полная готовность к действию;
- по поводу завтрашнего (15 марта) возможного «важного гордоновского заявления» - бойцам и офицерам на него глубоко плевать;
- ответный огонь ДНР оказался весьма действенным (теперь украинские военные не стреляют, как в тире, а прячутся и суетятся, бьют веером, боятся ответки);
- военные ДНР настаивают: украинцы бьют из жилых кварталов, по жилым кварталам ДНР (прицельно);
МОЕ ПОНИМАНИЕ: ответный огонь будет не в дефиците. Ругать станут за непопадание."

Телеграм-канал "Сладков +".
**********
Крым вернули, а Новороссию кинули.

Как понимать слова Путина о том, что это Россия организовала референдум?

Дмитрий Родионов.

"Решение обеспечить свободное волеизъявление крымчан для воссоединения с РФ было принято, чтобы на полуострове не повторились трагические события, произошедшие в Донбассе. Об этом в фильме Андрея Кондрашова на канале «Россия» заявил президент страны Владимир Путин.

Конечной целью действий властей, по его словам, было предоставление людям возможности высказать свое мнение о том, как они хотят жить дальше.

Таким образом российский лидер косвенно признал, что организацией референдума в тогда ещё формально украинском регионе занимались представители РФ. Отметим, что ранее считалось, что организацией референдума занимались местные власти. Но это бы ладно, организационные усилия российских властей в Крыму в тот период можно только приветствовать. Плохо другое — вялость в отношении других украинских регионов, где разгоралась «Русская Весна».

— В утверждении о том, что решение о проведении референдума в Крыму предотвратило аналогичный донбасскому конфликт, нарушена причинно-следственная связь, — считает политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Евгений Валяев. — Жители Донбасса копировали поведение жителей Крыма, обратившихся к России. Но если в случае с Крымом произошел скорый процесс по вхождению региона в состав России, то в случае с Донбассом такого сценария даже не предполагалось. Москва не оставила Донбасс без поддержки, но точно не сделала того, что предполагали жители региона, когда проводили аналогичный крымскому референдум. Донбасс хотел стать вторым Крымом, а стал очередной буферной зоной вслед за Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией. Быть жителем такой серой буферной зоны — не самая приятная история. Когда территории получают такой статус, то всегда наблюдается отток жителей из таких зон.

Разное поведение российской стороны в случае с крымским и донбасским референдумами демонстрирует, что у присоединения Крыма было множество причин, и беспокойство о русском населении полуострова — не самая главная причина такой быстрой реакции Москвы. Тревогу вызывал потенциальный пересмотр соглашений по Черноморскому флоту, а также превращение Украины из союзника и комфортной буферной территории в оппонента и союзника западных стран. Если до 2014 года вся Украина была буферной зоной между Россией и Европой, то после «Евромайдана» этой буферной зоной остался только Донбасс.

Крымский и донбасский сценарии ярко показывают, что для современной России существуют разные русские. И если одним, крымчанам, повезло быть жителями стратегически важного региона, который нужен России, то жители Донбасса стали на фоне крымчан русскими другого сорта — им оказывают гуманитарную, политическую и экономическую поддержку, но будущее региона туманно. Если статус Крыма Москва не собирается ни с кем обсуждать и будет игнорировать любые претензии Украины и иных стран, то Донбасс обречен стать разменной монетой в будущих переговорах России с Западом.

На статус крымского референдума и Крыма в целом слова Путина о роли Москвы в событиях 2014 года никак не повлияют. Крымский референдум и без того проводился на таком спорном юридическом фоне, который никогда не признают на уровне ООН. Украинское и крымское законодательство не предполагали проведение подобного референдума, во время референдума в Крыму присутствовали российские войска, на голосование были вынесены вопросы, которые не учитывали весь срез мнений жителей Крыма — в любом случае Генеральная ассамблея ООН в конце марта 2014 года выпустила резолюцию, которая не признала изменения статуса Крыма. Эти слова российского президента дадут повод украинской стороне лишний раз напомнить миру о том, что «крымский сценарий» был инициирован Москвой, а поэтому не является истинным волеизъявлением жителей полуострова. Исходя из этого, можно сделать вывод, что слова Путина направлены скорее на внутреннюю аудиторию, чем на внешнюю.

— При возвращении Крыма сыграла основную роль меркантильная экономоцентричная логика — стойкое ощущение, что вот-вот окажутся бесполезными все траты на базирование Черноморского флота, а дальнейшие убытки окажутся еще больше — возможно, на порядки, — уверен политолог Станислав Смагин.

— Плюс — буквально минутная обида за данный Януковичу и оказавшийся бесполезно выкинутым кредит. Как второстепенные, думается, имели место и соображения все того же повышения личного престижа в глазах западных элит и иные прагматичные причины, о которых нам можно только догадываться, а доподлинно узнать (или не узнать) доведется лишь в будущем. Национально-геополитические интересы в строгом смысле слова были где-то в хвосте списка причин, а уж «русские своих не бросают» — и вовсе исключительно как словесное прикрытие. Конечно, хорошо, что как сломанные часы, два раза в сутки показывающие правильное время, интересы правящего класса совпали с национальными интересами и интересами разделенного русского народа.

Но это совпадение очень быстро закончилось в Донбассе и Новороссии. В течение если не дней, то максимум считанных недель после Крыма сохранялся робкий шанс на то, что сама логика исторического процесса и понимание, что отныне Мальтийско-Беловежская система международных отношений починке и откату назад не подлежит, заставит российскую «элиту» действовать иначе и распространить крымский успех дальше. Увы, антропология «элиты» оказалась сильнее логики, а грозный окрик с Запада, одним из основных репродукторов которого был швейцарский президент Буркхальтер, довершил дело. В результате страдает не только Донбасс, но и сам Крым, без присоединения или хотя бы взятия под опеку приднестровского образца Новороссии, ставший чемоданом без ручки — мы видим колоссальные проблемы полуострова с водой.

Юридические аргументы, дескать, ДНР и ЛНР очень затянули с самоопределением, да и вообще, в отличие от автономного Крыма, не имели право на референдумы, нужно если и принимать во внимание, то в очень малой степени. В целом это лукавство. Вот Крым присоединили безупречно с юридическо-правовой точки зрения — и что, многие в мире признали присоединение?

Конечно, на донбасском фоне все эти крымские фанфары звучат несколько неоднозначно. Особенно фраза «мы позволили Крыму избежать участи Донбасса». То есть значит хлебание Донбассом горькой участи — нормально? Как тут не вспомнить фразу Путина в 2014-м году: «если на Юго-Востоке начнется украинская агрессия, мы будем стоять за спинами женщин и детей», впрочем, выполненная в полной мере — действительно, именно за спинами. То, что конкретный инфоповод несколько протухший и порожден диким ляпом, сути дела не меняет. За шесть лет эта радость «Крым избежал участи Донбасса» многократно звучала с самых разных трибун официально и полуофициально. Как и совсем уж циничная формулировка о Донбассе, выступающем в роли щита Крыма. Почему одна русская территория должна быть щитом другой при том, что сделала для своего возвращения во много раз больше и заплатила неизмеримо большую цену — тайна, покрытая мраком.

— Формально Владимир Путин говорит об обеспечении волеизъявления жителей Крыма, а не об инициации волеизъявления, — отмечает секретарь политсовета «Другой России Э.В. Лимонова» Александр Аверин. — То есть рассказывает нам о принятии решения о действиях «вежливых людей». Если вспомнить 2014-й, то до появления «вежливых людей» события в Симферополе развивались трагически. 26 февраля в столкновениях у Верховного Совета активисты Меджлиса* погубили двух сторонников России. Спустя некоторое время Меджлис, надо сказать, был разгромлен; поддержку Киева никто им не простил. Тем не менее, большинство экспертов полагают, что без прямого решения Владимира Путина ситуация в Крыму была бы очень неопределенной.

«СП»: — Почему в Крыму не позволили произойти тому, что произошло в Донбассе, а в Донбассе позволили?

— Это хороший вопрос. Если Владимир Путин принял решение защитить крымчан от наступления упырей с «Майдана», почему он допустил войну на Донбассе? Весной 2014-го украинское государство и украинская армия представляли собой виртуальные величины. Силами одного военного округа Россия предотвращала любую военную операцию, инициированную Киевом. Достаточно было бумаги с просьбой о помощи от Януковича, да от какого угодно губернатора с Юго-Востока Украины. Через полтора года в гораздо более гиблой ситуации России официально ввела войска на территорию Сирии. Если крымская операция «вежливых людей» выглядит блестящим и своевременным решением, то долгое донбасское бездействие, в течение нескольких месяцев — до появления «северного ветра» в августе 14-го — вызывает большие и обоснованные претензии.

«СП»: — Конечной целью действий властей глава государства назвал предоставление людям возможности высказать свое мнение о том, как они хотят жить дальше. Так ли это? Или главной целью было сохранить ЧФ? Или продемонстрировать политическую потенцию? Или еще что?

— Никто не скажет точно. Очевидно, у Генерального Штаба РФ были готовые оперативные планы по Крыму — «вежливые люди» действовали очень слаженно, как на учениях. Но ведь и по Донбассу, да и Юго-Востоку Украины в целом, весной 2014-го все можно было решить без особых усилий и примерно с тем же количеством санкций, что Россия имеет на настоящий день. Может быть, удачная Олимпиада добавила политическому руководству России уверенности в себе именно в феврале? Достоверно сие неизвестно.

«СП»: — В реальности Крым чем-то выделялся от других регионов Юго-востока? У него изначально было больше шансов?

— По Крыму есть юридически ничтожное «хрущевское» решение 1954 года об отторжении из состава РСФСР Крыма и Севастополя. В то же время большая часть Украины в принципе — это подарки русских царей и советских генсеков. От Тавриды до Закарпатья. Здесь решающее значение имеет политическая воля.

Конечно подобное «признание» чертовски плохо выглядит в глазах жителей Донбасса. Семь лет неопределенности… Говорят, скоро на Донбассе обострение. Украинская армия вновь готовит наступление. Что сделает Россия? Есть хороший шанс реабилитироваться в глазах граждан ДНР и ЛНР.

*Меджлис крымскотатарского народа — экстремистская террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации."

https://svpressa.ru/politic/article/292494/

0

147

САМИ, ВСЁ САМИ...
https://putnik1.livejournal.com/8406408.html
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/673119.png

Уверен, что давние гости моего блога подтвердят: автор данного материала, в моем понимании, одна из самых омерзительных информ-отрыжек нашего ублюдочного времени, и я в свое время не раз показывал, почему думаю именно так. А потом перестал, ибо стало жаль тратить время на отрыжку, - но сейчас просто обязан прокомментировать, и вот почему...
Около шести лет назад я впервые (вероятно, в столь жесткой форме, - на ТВ, - первым) сказал, что в 2014-м Кремль совершил ошибку хуже всякого преступления. Фатальную и роковую. Ставшую камушком, стронувшим лавину, которая вынудит кремлевских людей далее хошь-не хошь идти в фарватере, проложенном не ими, а в итоге приведет к очень скверным итогам.
Если конкретно, мною было сказано (и не раз повторено), что Запад, почуяв слабину, начнет кусать Москву по всем азимутам, максимально ослабляя ее, и когда сочтет нужным, вынудит воевать в максимально удобных для себя условиях, используя в качестве тарана бУ, самим же Кремлем выпестованного озлобленного деградирующего недобитка, которого все равно не жалко.

Вот так примерно сказал я семь лет назад, - и...  Трудно перечислить все "стоп-листы", куда меня записали, был и организованный буллинг, и мало кто (даже из тех, кого я считал умными людьми, а то даже и друзьями) не попытался обозвать меня всякими нехорошими словами, среди которых "паникер", "русофоб" и "всепропальщик" смотрелись  комплиментами.

Что ж. Живя там, где живу, и слава Богу, не будучи связан обстоятельствами, я отнесся ко всему этому философски, стоя на своем (не люблю кривить душой), жалея тех былых друзей, которые обстоятельствами связаны, и по ходу времени фиксируя, как ошибку вслед за мной  называют ошибкой сперва "звездные эксперты", а затем и официальные лица.

И вот:  Западная Европа наращивает накал конфронтации, по факту уходя от обязательств по "минску", а бУ готова воевать,  если получит хотя бы  символическую поддержку Запад;  для бУ война станет кошмаром, но это ее владельцам не важно, для них важно, что война, - в удобное для них время, - станет серьезной проблемой  для Кремля,

потребовав экстренного внимания и вложения ресурсов (которых уже не так много). А это вполне весомый доводом и для Европы, и для США посодействовать  просто чтобы пополнить для РФ список "горящих" тем и дополнительно связать ей руки в самое неудобное время. В связи с чем, в Москве готовятся именно к наихудшему варианту.

Это, повторяю, пишет  бравурная попка, намозолившая губы на фанфарах, и полагаю, с профессиональной точки зрения у меня есть основания помурлыкать,а помурлыкав, отметить, что  "наихудший вариант" (подразумеваемый попкой) в данной ситуации будет наилучшим. По крайней мере, с  шансом. Иные варианты куда хуже.

0

148

В Польше раскрыли обман Запада и Украины при покупке российского газа.

"Независимый польский эксперт по энергетике Анджей Щенсняк рассказал, как западным поставщикам и их партнерам на Украине удавалось годами «прекрасно зарабатывать» на простых украинцах при помощи «накручивания счетчика» и схем «виртуального реверса» поставок природного газа из России.

Автор статьи, опубликованной в Mysl Polska, напомнил, что в 2015 году Газпром перестал поставлять голубое топливо на Украину, поскольку страна «перестала платить по счетам». При этом украинские власти сочли это «политическим шантажом» и начали «с гордостью считать дни без российского газа», передает РИА «Новости».

«Это была полная ерунда, поскольку природный газ из России в Европу продолжал идти транзитом через Украину, а та брала его из газопроводов, пуская на собственные, становящиеся все более скромными нужды. Чтобы легализовать такую систему, придумали «виртуальный реверс», – пояснил Щенсняк. Он уточнил, что для этого стал использоваться механизм «накручивания счетчика» – небольшая трубопроводная петля у граничного контрольно-измерительного пункта, в которой циркулировал газ. В итоге, как отметил эксперт, украинцы продолжили получать российской газ, однако уже по европейским ценам.

«От сравнения украинских цен и цен на европейских биржах захватывало дух <...> Весь импортировавшийся на Украину газ был российским, но сливки снимал Запад. [Около] 25-50 процентов разницы в цене покрывали простые украинцы, которые стали гораздо больше платить за газ и отопление», – заметил публицист, подчеркнув, что западным поставщикам и их партнерам на Украине удалось «прекрасно зарабатывать на простой схеме».

Напомним, в январе руководитель молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Артем Марчевский рассказал об «афере века» с поставками российского газа на Украину. Ранее в том же месяце сопредседатель парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко призвал власти Украины подписать прямые договоры с российским Газпромом, чтобы продавать газ населению на 25% дешевле. Отметим, что с ноября 2020 года на Украине повысили цену на газ для населения на 35%. В конце декабря 2019 года Россия и Украина подписали пакет соглашений о продолжении транзита газа через Украину, в том числе транзитный контракт на пять лет, согласно которому Газпром гарантирует прокачку 65 млрд кубометров газа в первый год и по 40 млрд в последующие четыре. Эти договоренности обеспечили продолжение транзита газа через Украину с 1 января 2020 года после истечения предыдущего контракта."

https://vz.ru/news/2021/3/14/1089315.html

0

149

Непоседа13 написал(а):

ответный огонь ДНР оказался весьма действенным (теперь украинские военные не стреляют, как в тире, а прячутся и суетятся, бьют веером, боятся ответки);

Конечно. Это видео, как бы не подтверждает.
.

0

150

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229