СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 91 страница 120 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

91

Непоседа13 написал(а):

Дети,вернувшиеся из поездки по России хвастаются дома,что ездили на ПОЕЗДЕ и даже видели САМОЛЕТЫ в небе!Дожились!

Дети... Приятель приехал из Ростова (был там по каким-то делам, к слову не выезжал из республики с начала войны) и с таким упоением рассказывал, что видел заходящий на посадку Ил-76... :)

0

92

Непоседа13 написал(а):

Дожились!

Грустно всё это...(

0

93

отрохов написал(а):

Ещё раз, мы с ВВП за нерушимость послевоенных границ всех стран в европе и особо стран учредителей ООН, в т.ч. таких как УССР, в границы которой  Крым ещё не входил тогда, в отличии от Донбасса! Вот посему, в оличии от Донбасса, РФ сразу и признала волеизъявление большинства народа Крыма о возврате в родную гавань! И в отличии от Донбасса, по переписи 2001 года русскими себя считали 60%, а украинцами 24% населения! А в 2014 вдруг даже стало русских 65%, а украинцев уже 15%, т.е. почти как было в СССР:

Очень удобная позиция...
А ссылка не работает.

0

94

отрохов написал(а):

Ещё раз, мы с ВВП за нерушимость послевоенных границ всех стран в европе и особо стран учредителей ООН, в т.ч. таких как УССР, в границы которой  Крым ещё не входил тогда, в отличии от Донбасса! Вот посему, в оличии от Донбасса, РФ сразу и признала волеизъявление большинства народа Крыма о возврате в родную гавань! И в отличии от Донбасса, по переписи 2001 года русскими себя считали 60%, а украинцами 24% населения! А в 2014 вдруг даже стало русских 65%, а украинцев уже 15%, т.е. почти как было в СССР:
https://maxpark.com/community/13/content/5183844!  Не уж-то не понятна эта разница?э

Что ж не бунтуете тогда против Беловежских соглашений, раз такие принципиальные?
Да и против ликвидации ГДР?

Не надо натягивать глаза на афедрон, пытаясь оправдать предательскую по отношению к интересам советского народа политику эрефянской буржуазии, и выразителя ее интересов Путина. Ту политику, к которой присоединился и Лукашенко — и на свою же голову, этим подмахиванием Западу он себе индульгенцию не купил, теперь его и со стороны Украины тоже пытаются свергнуть.

Если бы Путин заранее знал, как использует Запад присоединения Крыма для давления на РФ — я абсолютно уверен, он бы и Крым бросил бандеровцам на растерзание, пытаясь купить себе спокойную жизнь.
Но спокойствия он все равно не получил бы, конечно — Запад все равно пытается жрать слабейшие страны и ставить под полный экономический и политический контроль, даже при полной травоядности их политики.

0

95

0

96

отрохов написал(а):

мы с ВВП

Он хоть знает,какая у него "мощная" поддержка?😂

отрохов написал(а):

А в 2014 вдруг даже стало русских 65%,

Это на какое число они себя русскими осознали?До "человечков" или уже позже?
Ковитиди-не пример?
Вбейте в поисковик фразу "низкие темпы украинизации", многое дойдёт.
"Украинцы. Почти во всех регионах в советские годы доля украинцев постепенно сокращалась (см. таблицу 4) при абсолютном увеличении их численности. Единственными исключениями являлись Львовская и Тернопольская области (за счет высокого естественного прироста населения в сельской местности), Киев (где шло замещение эмигрирующих евреев, а также за счет рурально-промышленной аккумуляции населения), Черновицкая. Закарпатская и Крымская (где имели место украинизация и ассимиляция местных этнических меньшинств). Однако по переписи 2001 года доля украинцев почти во всех западных и центральных областях увеличилась (на 2-4%%, иногда до 5-6%%). Такой резкий скачок связан, видимо, с новой этнической самоидентификацией украинцев, которые ранее записывались русскими. В период 1989-2001 годов отмечен максимальный абсолютный прирост числа украинцев в Киеве (+247,1 тысячи чел.), Одесской (+1 тысяча), Днепропетровской (+56,2 тысячи), Запорожской (+56,1 тысячи), Харьковской (+55,7 тысячи), Донецкой (+50,7 тысячи) областях, т.е. в восточных промышленных областях и столице. В то же время численность украинцев сократилась в Черниговской области (-136,7 тысячи чел.), Крыму (-133,7 тысячи), Винницкой (-83,8 тысячи), Сумской (-68,5 тысячи), Полтавской (-55,5 тысячи), Житомирской (-51,1 тысячи), Киевской (-44,4 тысячи чел.) областях. В этих центральных и северных областях вместе взятых число украинцев сократилось на 651,3 тысячи чел. Убыль украинцев в этих районах компенсировалась небольшим ростом числа украинцев на западе страны (+164,5 тысячи чел.) и, как уже упоминалось выше, в Восточной Украине (+218,7 тысячи), Киеве (+247,1 тысячи) и на юге (+165,6 тысячи чел.). Доля украинцев во всем населении превышала 88% в 14 из 27 регионов. Она была ниже 70% на востоке, в Одесской области и Крыму.
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0173/analit05.php
По всей видимости, резкое увеличение доли украинцев во всем населении связано с массовой эмиграцией русских, евреев и некоторых других этнических групп, а также с ассимиляцией и реидентификацией самих украинцев. Иначе невозможно объяснить такое увеличение этой доли, которая до того почти во всех регионах постепенно снижалась. Такие скачки в направлении, противоположном долговременной тенденции, обычно возникают после этнических чисток (чего на Украине не было), либо вследствие этнической реидентификации."
*******
Для особо одаренных- как ты назоешся,так и запишут!Живешь на Украинек- украинец!У меня так отца украинизировали.Соответстенно и я стал по рождению украинецем!Но дебилам не понять,что шла искусственная украиниация населения!И что нет такой национальности -украинец!
Но как удобно на сорта делить стало,рисовать как угодно статистику подгонять в угоду политической коньюктуры!
*******
Как Беларусь и Украина стали основателями Организации Объединенных Наций. https://topwar.ru/121146-kak-belarus-i- … naciy.html

0

97

Шестопер написал(а):

Что ж не бунтуете тогда против Беловежских соглашений, раз такие принципиальные?
Да и против ликвидации ГДР?

А это очень не удобная позиция.)))

Если бы Путин заранее знал, как использует Запад присоединения Крыма для давления на РФ — я абсолютно уверен, он бы и Крым бросил бандеровцам на растерзание, пытаясь купить себе спокойную жизнь.

Вряд ли.Уж очень лакомый и стратегически важный кусок.
Закрадывается даже подозрение, что ситуация с овощем (майдан,побег и т.д)была просчитана заранее. Именно ради "Крымнаша". Путин хоть и ...не хороший человек,но дураком его не назовёшь.

0

98

отрохов написал(а):

а нерушимость послевоенных границ всех стран в европе и особо стран учредителей ООН, в т.ч. таких как УССР, в границы которой  Крым ещё не входил тогда, в отличии от Донбасса! Вот посему, в оличии от Донбасса, РФ сразу и признала волеизъявление большинства народа Крыма о возврате в родную гавань! И в отличии от Донбасса, по переписи 2001 года русскими себя считали 60%, а украинцами 24% населения! А в 2014 вдруг даже стало русских 65%, а украинцев уже 15%, т.е. почти как было в СССР:

Почему так произошло уже говорили несколько тысяч раз. Но, вы похоже своим восприятием мира остались в 2014 году. Какие нерушимые границы? Вы о чем? СССР давно нет. УССР не подписывала хельсинские соглашения 1975 года. Вот специально для вас таких: Ссылка

Да, как быть тогда с Абхазией и Южной Осетией? А с балканскими странами?

0

99

Постпред Украины в ООН забыл, что его страна не подписывала Хельсинкский акт: в 1975 г. ее не было

Украинская делегация инициировала обсуждение в Совете Безопасности ООН недавних высказываний президента России Владимира Путина по Донбассу, которые ставят под сомнение границы Украины. "В ходе обсуждений представитель Украины Владимир Ельченко [на фото слева] заявил о недопустимости попыток высшего руководства России переписать историю, подвергая сомнению территориальную целостность, суверенитет и политическую независимость Украины", – говорится в сообщении МИД.

Согласно сообщению, украинская делегация отметила, что "высказывания Путина нарушают ряд основополагающих международных документов, в частности Устав ООН и Хельсинкский Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года".

Также украинская делегация подчеркнула, что Россия нарушает свои обязательства по Меморандуму, "продолжая незаконную оккупацию Крыма и г. Севастополь и беспрецедентную военную агрессию на Донбассе".

В связи с этим представитель Украины возобновил призыв ко всем сторонам Будапештского меморандума, включая РФ, "безотлагательно провести консультации по откровенным посягательствам на существующие границы Украины, как это и предусмотрено статьей 6 Меморандума.

Напомним, ранее Путин назвал передачу Донбасса Украине бредом, а также заявил, что в советские времена граница между РСФСР и УССР была проведена "произвольно" и
"необоснованно
".

https://i-m-ho.livejournal.com/3250518.html

Что говорят Хельсинкские соглашения о границах Украины?

Часто приходится слышать, что весной 2014 года Россия нарушила Хельсинкские соглашения, подписанный главами 35 государств в Хельсинки 1 августа 1975 года, в части принципа нерушимости границ и территориальной целостности. Рассмотрим документ.

Отметим, что действие Хельсинкских соглашений (другое название их – «Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе») распространяется на страны-участницы оного. И это подчёркивается в каждом пункте документа. Итак,

    III. Нерушимость границ

    Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, Так и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы.

    Они будут, соответственно, воздерживаться также от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника.

    IV. Территориальная целостность государств

    Государства-участники будут уважать территориальную целостность каждого из государств-участников.

    В соответствии с этим они будут воздерживаться от любых действий, несовместимых с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, против территориальной целостности, политической независимости или единства любого государства-участника и, в частности, от любых таких действий, представляющих собой применение силы или угрозу силой.

    Государства-участники будут, равным образом, воздерживаться от того, чтобы превращать территорию друг друга в объект военной оккупации или других прямых или косвенных мер применения силы в нарушении международного права или в объект приобретения с помощью таких мер или угрозы их осуществления. Никакая оккупация или приобретение такого рода не будет признаваться законной.

От государства-участников подписи ставили главы Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, ГДР, ФРГ, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Кипра, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Святейшего Престола, Соединенного Королевства, США, Союза Советских Социалистических Республик,Турции, Финляндии, Франции, Чехословакии, Швейцарии, Швеции и Югославии.

    Особо отметим:
    – ГДР и ФРГ: вы что-нибудь слышали о референдуме по поглощению Федеративной республики Германии Германской демократической республики? И я. Как же нерушимые границы?
    – Чехословакию: здесь опрос об отношении к разделу страны был, его провели менее чем за 4 месяца до распада, в сентябре 1992 года. В Словакии за разделение страны было 37 %, против 63 %, в Чехии за 36 %, против 64 % [см. здесь]. Вопреки мнению народа и принципа «нерушимости границ» 1 января 1993 года Чехословакию распилили;

    – ну и, разумеется, Югославию. К её развалу приложились, и вполне по-горячему,сразу несколько подписантов Хельсинкской декларации – США, Франция, ФРГ, Нидерланды, Бельгия, Великобритания, Норвегия, Канада, Турция, Испания, Дания, Италия и по мелочи (из Восточной Европы).

Вернёмся к основному вопросу.

Никакой Украины среди государств-участников Хельсинкской декларации нет. С нашей стороны документ подписывался Советским Союзом, и в некотором смысле его границы на своих местах. До тех пор, пока Украина не передала Польше западную свою часть во исправление «преступного пакта Молотова-Риббентроппа»

https://arctus.livejournal.com/1141329.html

0

100

Типичного украинца пример:
Вернуть гражданство Михаилу Саакашвили советовал президент РФ Владимир Путин, который заявил, что это бы справедливо по отношению к человеку, который считает себя украинцем. Это произошло после того, как господин Зеленский заявил о готовности выдавать украинские паспорта всем россиянам в ответ на упрощенную выдачу паспортов жителям ДНР и ЛНР.   https://www.kommersant.ru/doc/3983382#id1533413

Спор двух настоящих украинцев😂
«Я в твоей стране украинец!» — кричит в ответ Саакашвили.
«Украинец здесь я!» — отвечает ему Аваков.

Зеленский,Коломойский,Кернес,Филатов- украины?Климкин-украинец?Что такое вообще понятие "украинец",если не просто идентификация по месту проживания?
Тогда все живущие в России по национальности-россияне!

0

101

0

102

Виталий Иванович (PQ)
У Украины  с Россией нет  на сегодня,если мне не изменяет память,договора об границах,.она унаследовала своё расположение от границы между УССР и РСФСР, на момент распада Союза ССР.Демаркации границы не было.
Есть "Европейский вал".
*******
Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР. https://m.business-gazeta.ru/news/101417
"Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу".
И при чем здесь "нерушимость послевоенных границ Отрохова-Путина"- вообще не понятно!

0

103

"Страна мечты" без "ватников". Что написано в доктрине партии "Слуга народа".  https://amp.strana.ua/news/322537-doktr … ssion=true
На съезде партии "Слуга народа" презентовали доктрину правящей политической силы страны. Цель - "сделать нашу работу более системной и содержательной".
При этом проект еще не окончательный, и будет выноситься на общепартийное обсуждение.
"Страна" проанализировала этот документ.
"Мы - за прекращение войны и наступление мира. Но только на условиях сохранения независимости и суверенитета Украины, возвращения наших территорий и наших людей", - говорится в документе.
Характерно, что территории поставлены на первое место. Также из этой формулы следует, что война будет продолжаться, пока в Украину не вернется Донбасс и Крым. То есть, видимо, еще десятилетия.

0

104

Ситуация напоминает пример,когда жена решила уйти к другому с разделом нажитого имущества и со своей частью жилья ..
И ведь  имеет на это полное право по закону!Кто вправе её заставить с им жить и принуждать к совместному проживанию??
Но только не в случае с Украиной.

Резолюция ГА ООН 2625 (XXV) от 24 октября 1970 года
В Ст. 2 резолюции 1514 (XV) говорится о том, что «все народы имеют право на самоопределение; в силу этого права они свободно устанавливают свой полити- ческий статус и осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие»

Как может реализовываться право на самоопределение. https://moluch.ru/conf/law/archive/40/1216/

0

105

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

«Запрет на поставки российского топлива на Украину ударит по гражданскому населению, которое может и не поддерживать киевскую власть и войну в Донбассе», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков, комментируя предложение депутата Леонида Слуцкого обсудить прекращение поставок на Украину топлива, так как оно может идти на нужды ВСУ в Донбассе.

Ну не будет же он прямо отвечать что "ради прибыли, капиталист сам продаст верёвку, на которой его повесят"

0

106

Під час окупації Криму Росією українська армія могла зайняти аеродроми півострова - генерал https://bit.ly/30K02Sx
Порошенко, назвавший CoviShield «г*вном», призвал вакцинироваться от коронавируса
https://sharij.net/poroshenko-nazvavshi … ronavirusa
В доле??

0

107

14 березня 2014-го сотні Самооборони Майдану відправилися на тренувальну базу у Нові Петрівці, що під Києвом, а згодом — на фронт. Потім до них приєдналися й інші. Вчителі, лікарі, підприємці, студенти не мали військової підготовки, але мали Україну в серці і бажання захистити її. https://mobile.twitter.com/poroshenko
Интересно..Были уже на тот момент для радикалов  базы тренировочные..А в Донбассе были организованы в Марте  тренировочные базы для войны с Украиной??Какой фронт и война- с кем?Со своим народом?

0

108

Отредактировано Vlad F. (2021-03-14 16:18:12)

0

109

Учора прикордонники Луцького загону затримали двох чоловіків, які в незаконний спосіб потрапили на територію України з Білорусі
Двох невідомих, які рухалися від українсько-білоруського кордону, помітив прикордонний наряд відділу «Світязь» поблизу пункту пропуску «Піща». Охоронці кордону вмить затримали піших мандрівників та з’ясували, що один з них є громадянином Республіки Білорусь, інший – Російської Федерації. Чоловіки мали при собі паспортні документи, однак державний кордон вирішили перетнути у незаконний спосіб. Крім того, затримані зізналися, що в подальшому планували продовжити свою мандрівку до країн ЄС, також нелегально.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2153/t19032.jpg

0

110


0

111

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заверил, что украинские военные не планируют начинать наступление в Донбассе. Он назвал заявления о готовящемся наступлении «психологической атакой» и дезинформацией, которую якобы «распространяет российская сторона».

0

112

0

113

0

114

Дымовая завеса: Украина имитирует наступление, ЛДНР – беспомощность

Игра мускулами

Киев, очевидно, играет на обострение, однако время идёт, а наступления всё нет и нет. Количество обстрелов из всех возможных калибров постепенно растёт, в Сети появляются всё новые и новые фото- и видеоматериалы о переброске к линии разграничения эшелонов военной техники ВСУ, а ДНР чуть ли не ежедневно «бомбят» фейковыми сообщениями о минировании школ и госучреждений. В Киеве звучат грозные заявления, однако решиться на финальный шаг украинцы так и не осмелились. По крайней мере, пока – одному Богу известно, что творится в головах у киевских безумцев и их патронов.
Ссылка

Там есть такое: Что же касается попыток ворваться в город (если речь не будет идти о каких-то крохотных моногородах): судьба подобной операции – моментально превратиться в кровавую кашу. Быстро взять под контроль населённый пункт – мероприятие сложное и дорогостоящее (в плане потерь техники и личного состава).

С чего это вдруг превратится в кровавую кашу? В Грозном было несколько линий обороны, можно подумать, что Луганск с Донецком как-то подготовлены к осаде. Помнится, армяне грозились тоже устроить баню, а чем все закончилось. Да, пишут, что дескать сила корпусов в том, что личный состав местные. Опять же пример из прошлого, Сербская Краина, многие из военнослужащих рванули по домам, чтобы вывести семьи в безопасные места.

0

115

0

116

0

117

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

По крайней мере, пока – одному Богу известно, что творится в головах у киевских безумцев и их патронов.

США задействовали один из своих инструментов влияния на европейскую политику. Активизация б/д на Донбассе, как способ торпедировать Северный поток-2. Сейчас почву прощупывают, если решат что прогадают больше чем получат, наступления не будет. ИМХО.
Первую нитку СП-2 должны достроить к маю.

Других причин начинать именно сейчас не вижу, выборы, вроде, не скоро у них.

0

118

0

119

Объект 195 написал(а):

Активизация б/д на Донбассе, как способ торпедировать Северный поток-2. Сейчас почву прощупывают, если решат что прогадают больше чем получат, наступления не будет. ИМХО.

Так  это очевидно. Причем если поймут что Россия вмешается (фантастика), ограничатся провокацией такой , которая не приведет к вводу ВС РФ, возможно подставят под контрбатарейный удар пару тройку своих батарей, возможно пожертвуют одним-двумя самолетами и на этом прекратят. Что не помешает повесить всех собак на РФ и заблокировать СП-2. Если же поймут, что РФ не впишется, пойдут до конца, до границы с РФ, причем, тоже ничего не помешает обвинить РФ в эскалации и тоже прикрутить СП-2. Так что для России патовая ситуация. Что выберет Путин? ХЗ, но скорее всего второй вариант. К сожалению нас очень долго приучали к предательству.

0

120

Aaz написал(а):

Так  это очевидно. Причем если поймут что Россия вмешается (фантастика), ограничатся провокацией такой , которая не приведет к вводу ВС РФ, возможно подставят под контрбатарейный удар пару тройку своих батарей, возможно пожертвуют одним-двумя самолетами и на этом прекратят. Что не помешает повесить всех собак на РФ и заблокировать СП-2. Если же поймут, что РФ не впишется, пойдут до конца, до границы с РФ, причем, тоже ничего не помешает обвинить РФ в эскалации и тоже прикрутить СП-2. Так что для России патовая ситуация. Что выберет Путин? ХЗ, но скорее всего второй вариант. К сожалению нас очень долго приучали к предательству.

Видимо, всё не так просто, раз ещё не напали.
Донбасс, конечно же, сдавать нельзя. Для ВПР это должно быть также очевидно. Теперь на Донбассе живут сотни тысяч граждан России.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229