СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 871 страница 900 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

871

Непоседа13 написал(а):

Все ваши посты в соседней ветке- одна сплошная чернуха в адрес РФ и выставляющая страну только  в негативном,настраивающем на отрицательное восприятие, свете..

А что тогда не забаните, если сплошная чернуха? Останетесь зато с такими жизнерадостными форумчанами как Михалыч, Димитрус и Кот. Уж они вам такое светлое будущее распишут, закачаетесь, сами верить начнете

0

872

Непоседа13 написал(а):

А нам можно хотя- бы 25??

На первом фото Оборонная,или ошибся?

0

873

hrenius написал(а):

А что тогда не забаните, если сплошная чернуха? Останетесь зато с такими жизнерадостными форумчанами как Михалыч, Димитрус и Кот. Уж они вам такое светлое будущее распишут, закачаетесь, сами верить начнете

Можете считать это предупреждением.Не очистить источник,если в него лить постоянно одни фекалии.Просто никто им пользоваться не будет.А вы весь негатив в тему тащитее,что только найдёте.Тупо шатаете лодку в бурю.Если вы ещё не заметили-все идёт к войне.
Какое отношение  зачастую то,что выкладываете,имеет к вызовам современности для России- совершенно не понятно.Сейчас основной вывзов- это дестабилизация внутренней обстановки и нагнетание недовольства населения..Рост пяттой колоны и прозападных настроений.Патриотизм и любовь  к России ,читая подобные темы, уж точно не воспитать у населения и молодёжи.
Основной посыл- "Все. плохо,все плохие,все на баррикады".

hrenius написал(а):

Уж они вам такое светлое будущее распишут, закачаетесь, сами верить начнете

"Будущее-не светлое в Рф"
Особенно,если сам живешь не в России и по европейскому (Лондонскому) времени.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t169988.jpg
Ничему урок Украины не научил.Лучьше стало??Уж теперь- то все зажили!!
Эта тема вам должна назиданием и уроком послужить,дабы понять,что будет со страной и людьми,когда вас убедят,что в стране нужно менять всё и покажут виноватых..
Хотите себе такого,үүүлкен болт?
Вперед,на Майдан!Только у себя дома.

0

874

Александрович написал(а):

На первом фото Оборонная,или ошибся?

Ул.Советская,пересечение с ул.Оборонная,ТЦ Кристалл.Фото довоенное ещё- но все только усугубилось теперь.

0

875

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

"Ос" ВСУ

есть какая информация по Осам -типа модернизацию проходили ?

0

876

Непоседа13 написал(а):

Основной посыл- "Все. плохо,все плохие,все на баррикады".

Я вашу точку зрения понял. Скажу лишь что даже если все (хоть левые типа меня, хоть либерасты) критические голоса в России замолчат а экономическая политика останется прежней (добыл, вывез, прибыль вывел в офшор) баррикады все равно со временем появятся. Царь тоже в свое время думал что революцию сделали эсеры, большевики и прочие подрывные элементы. Хотя сделал ее он сам.
Замолкаю

0

877

Непоседа13 написал(а):

Пишет военкор Ю.Котенок:

Сегодня штудировал ленту новостей с Руины на военную тематику - много сообщений о помощи формированиям Киева со стороны Польши, США и т.д. Идёт настоящий вал военно-технической поддержки со стороны стран запада. И пусть в чем-то это устаревшее вооружение, но, как правило, оно сравнимо с тем, что стоит в полках, бригадах и отдельных батах ВС РФ и НМ ЛДНР.
Объемы и график поставок свидетельствуют о подготовке к масштабных боевым действиям сразу на нескольких направлениях, а не только Донбасском. Это, безусловно, вызывает тревогу. Украина просто накачивается оружием и стремительно милитаризуется. Общество готовится и подталкивается к войне как к неизбежности. И при пассивности и миролюбии значительной части населения уже набирается ядро, готовое к военному хаосу по идеологическим и меркантильным соображениям. Из полумиллиона участников АТО-ООС немалая доля рискнет повоевать против "сепаров-кацапов-колорадов-ватников" в надежде на "славу", гонорар, добычу по мародёрке, надел земли, рабов и прочие "прелести".
Ситуацию в лимитрофе раскачают таким образом, что война с русскими будет для Руины неизбежна. Мясца в БТГ наберут за деньги всегда, где-то провокациями займутся пришлые профи, чтобы заполыхали не только Украина, Донбасс, но и то, что рядом. По крайней мере, именно на это и делается расчет.

https://donbasstoday.ru/ukraina-v-srochnom-porjadke-r..

На нескольких направлениях? Иными словами, абсурду, творящемуся на Донбассе, придет конец, если священную корову - Крым, Киев попытается  куснуть.
Главное, чтобы "на нескольких направлениях" состоялось. Глядишь, и крымчане водицы напьются вдосталь из Днепра,и ЛДНР станет реальной частью России (как и роспаспорта), а минские бумаги положат в архив.

0

878

hrenius написал(а):

Я вашу точку зрения понял. Скажу лишь что даже если все (хоть левые типа меня, хоть либерасты) критические голоса в России замолчат а экономическая политика останется прежней (добыл, вывез, прибыль вывел в офшор) баррикады все равно со временем появятся. Царь тоже в свое время думал что революцию сделали эсеры, большевики и прочие подрывные элементы. Хотя сделал ее он сам.
Замолкаю

Я с этим не спорю!И согласен..Но!
Россию спасать нужно- это однозначно!И критическая масса недовольства внутри страны растёт.И правительство да,недееспособно и не в состоянии изменить ситиуацию,ибо все зиждеться только на получении макесиммальной линчой выгоды и жажде вечно править страной.
Но сейчас не то время и не те обстоятельства,что-бы своим  врагам помагать уничтожать Россию,подрывая её изнутри.
Первая,кто ждёт,когда Россия ослабнет и начнёт разваливаться- это "братская" Украина.И таких "братьев" по периметру границы..!
Давайте будем Западу на паптриотическом форуме в этом помагать ещё?
Вы читали,что приняла Украина в отношении Россию,какую доктрину?
Зе подписал..

0

879

Tabib написал(а):

Главное, чтобы "на нескольких направлениях" состоялось. Глядишь, и крымчане водицы напьются вдосталь из Днепра,и ЛДНР станет реальной частью России (как и роспаспорта), а минские бумаги положат в архив.

Не с этим руководством РФ.Молить Бога только остается,что-бы большой войны не началось.

0

880



0

881

В Харькове что-то активизировалась движуха военной техники. Танки и БТРы лично не видел, но камуфлированные грузовики, вахтовки с людьми, цистерны попадаются на каждом шагу вплоть до сегодняшнего дня."
Телеграм-канал ополченца первой волны "За Державу обидно..."
******
Заметка от В. Татарского.
"Рабочим Ясиновского коксохимзавода выплатили за НОЯБРЬ 6% от заработной платы. Круто... Знакомая получила 900 рублей, а её муж 1200, итого 2100. Я не знаю кто в этом виноват: Курочкин, война или ещё кто-то, да и выяснив это, в кошельке у рабочего не прибавится.
Думаю, скоро Донбасс ещё опустеет. Помню, некоторое время назад что-то работало, крутилось, дороги делали, убирали мусор, сейчас всё глухо.
Кто-то умный должен нам объяснить, что будет дальше"
(Не "ещё", а "совсем".Так всё и есть.Регион тупо убивают)
************

0

882

Заградотряды за всем фронтом.

25 марта 2021 года.

"Украинское военное командование, во взаимодействии с Министерством внутренних дел, сейчас, вновь, направляет на Донбасс вооруженные нацистские формирования. К ним относятся печально известные «Правый сектор», полк «Азов», а, также, «Демократична сокира» и «Тризуб».
Как выяснила разведка Народной Милиции ДНР, прибывающие формирования нацистов располагаются по всей линии фронта, но, позади боевых позиций, занимаемых армейскими подразделениями.
Такая дислокация проводится потому, что формирования ультранациков понадобились высшему военному начальству в качестве заградительных отрядов, на случай, если, украинские войска двинут в атаку на республики Донбасса, или, будет устроена, крупная провокация, с целью, выставить происходящее таким, образом, будто, в наступление перешли «российские оккупационные войска».
В боевом духе своих подчиненных украинское командование не уверено, и, не без оснований, опасается, что, армейцы станут разбегаться с наступательных порядков, или, с занимаемых позиций, и в одном, и в другом случае. Тогда, и пригодятся заградотряды из нацистов.
Но, только, лишь, мерами устрашения военные приготовления Киевской власти не ограничиваются.
Поступила информация и о том, что в зону боевых действий на Донбассе командирована довольно большая группа офицеров из Главного командования Вооруженных сил бывшей Украины (ВСУ), считающихся специалистами по политической и воспитательной работе с личным составом. Расчет такой, что в каждой бригаде должны работать не менее двух боевых «воспитателей». Перед ними стоит задача - внушить солдатам и офицерам, что, переход в наступление важен и необходим, и, при поступлении соответствующего приказа, по иному, просто, быть не может.
Однако, украинских военных, коротающих время в окопах, или, поблизости от них, перспектива подниматься в атаку, совсем, не вдохновляет. И, поэтому, уже, 23 марта, в 10-й горно-штурмовой бригаде ее боевики успели подраться с присланными «политработниками», попытавшимися, было, рассказывать, что предполагаемое наступление на Донбасс - это хорошо и правильно.
Но, драка - дракой, а техническая подготовка к наступательным действиям, на украинской стороне, идет своим ходом, о чем свидетельствуют продолжающаяся переброска в прифронтовую полосу танков и артиллерии, а, также, активизация воздушной разведки, с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Николай Самуров".

http://forummariupol.ru/news/2021-03-25/zagradotryady..

0

883

«Россия оказалась в положении СССР накануне Второй мировой войны – Шахназаров. Российское руководство снова ведёт политику сдерживания объединённого Запада, однако без развития собственной идеологии Россия может не сдержать этого натиска, как было в двух отечественных войнах.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил гендиректор «Мосфильма», российский кинорежиссер Карен Шахназаров.

«Запад после Римской империи объединялся два раза, не считая Карла Великого, неизвестно, было там – не было объединения. Он объединялся, Европа объединялась, с Наполеоном один раз, второй раз – с Гитлером. Каждое объединение – чем заканчивалось? Оно заканчивалось масштабнейшим походом на Восток.

Сегодня они объединились 3 раз. Надо отдать им должное, они объединились так, как они не объединялись – ни при Наполеоне, ни при Гитлере. Они объединились тотально. И Югославию, и Грецию, и всё они под себя подобрали. Возглавили это все США, которые часть Западной цивилизации, это не нечто отдельное», – заявил Шахназаров.

Он добавил что, несмотря на кризис и упадок, происходящий на Западе, это всё равно огромная сила.

«Ситуация, в которой мы находимся, напоминает период перед Второй мировой войной. Политика нашего руководства в принципе примерно та же самая, что была перед Второй мировой – максимально оттянуть прямую конфронтацию. Максимально использовать это время, чтобы решить технологические и все возможные свои проблемы», – пояснил режиссёр.

«Но если мы не будем заниматься идеологией, в смысле культуры, в смысле образования, чем СССР занимался перед Второй мировой войной, мы в принципе можем эту историю и проиграть», – предупредил Шахназаров».

0

884

Мнение местного жителя о возможном будущем сценарии развития ситуации в Донбассе.

"Из комментариев:
Юлия:
Андрей, спасибо! Очень интересное мнение. Надеюсь тоже на дипломатический вариант решения конфликта.

Андрей:
Юлия, дипломатического не будет, укры не уйдут, пока не огребут, другой язык они не понимают. Вернее так: сначала огребут, а только потом последует дипломатическое решение, ибо сильный диктует условия. И чем быстрее это произойдет, тем лучше. Потому что тот вариант «дипломатического решения», который происходит почти семь лет, может продлиться на годы или десятилетия, если укры не пойдут в наступление и не сдвинут таким образом всё с мертвой точки. А для республик продолжение такого состояния, в котором они сейчас, означает гниение, и в позиционной войне народу всё равно погибнет не меньше, чем при активной фазе боевых действий.
Украм нужно дать понять, что ни Штаты, ни Турция им не помогут. Нужно третье крупное поражение как были два до этого в Дебальцево и Иловайске. И вот когда укры увидят, что конкретно огребли в третий раз, и им не помогли ни все последние годы за которые они концентрировали свои силы, ни даже помощь Штатов и Турции – вот это будет серьезной для них деморализацией. То есть, им нужно дать понять, что если это не помогло, то ничего уже не поможет. И вполне может быть, что они потом пойдут на Киев «правду искать».
Но хреновость ситуации заключается в том, что все описанные мной вещи понимает американское и украинское руководство. И они могут решить не сдвигать ситуацию с мертвой точки путём наступления, а играть дальше в позиционную войну с периодическими обострениями. И вот в такой позиционной войне на истощение человеческих ресурсов у них есть все шансы её выиграть, ибо у них этих самых человеческих ресурсов больше."

0

885

0

886

Сухогруз Ocean Glory под американским флагом зашел вчера вечером в одесский порт.
По информации «Думской», судно доставило в Украину около 350 тонн военного снаряжения, в частности 35 армейских внедорожников HMMWV.
Ожидается, что разгрузка оборудования продлится до завтра.
Сухогруз Ocean Glory специализируется на военных перевозках. Построен в 2015 году, длина 171 метр, ширина 25 метров, дедвейт около 20 тысяч тонн.
Украина получила не менее 340 HMMWV, из которых 40 передали в начале 2000-х по завершению работ по ликвидации объектов РВСН в рамках ядерного разоружения Украины. Еще около 300 поступило в рамках помощи с 2014 года.
Так, украинская армия и силовые ведомства получили около 80 бронированных HMMWV, в частности, в модификациях М1114 и М1116, а также около 200 небронированных M997A2, М998, M1072, М1097 и других, в том числе 60 в санитарной версии.

0

887

СБУ обнародовала переписку и телефонные разговоры экс-нардепа Семена Семенченко в рамках дела о поставках военных товаров из РФ.

Они закупали группу товаров (клистроны, которые используются для запуска ракет ЗРК С300) по цене в $30 тыс., а продавали оборонным предприятиям — по $200 тыс. То есть мы видим, что о помощи и отстаивании государственных интересов речь не идет, — сообщил руководитель управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Константин Невмержицкий.

0

888

Информацию о правоохранительных органах Белоруссии, которая затем оказывалась в открытом доступе, за границу передавал бывший сотрудник спецслужб республики. Об этом 24 марта заявили в эфире телеканала «Белоруссия 1».
По данным СМИ им оказался бывший оперуполномоченный Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии Станислав Лупоносов.
«И еще один факт о „сливах“ служебной информации беглым силовикам (созданная оппозицией инициатива BYPOL). Как оказалось, в ГУБОПе работал „крот“, завербованный, по всей вероятности, украинской стороной. Им оказался оперуполномоченный Станислав Лупоносов», — рассказали в итоговом выпуске новостей.
Отмечалось, что бывший сотрудник МВД «занимался шпионской деятельностью, а когда понял, что его вычислили, убежал в Украину». При этом начальник ГУБОПиК Андрей Паршин сообщил, что данный человек «занимался шпионской деятельностью целенаправленно и собирал информацию, ни в коем случае себя не проявляя, — ту, к которой имел доступ».
По мнению представителя белорусского МВД, у Лупоносова мог быть координатор. Бывший сотрудник имел доступ к базе данных ГУБОПиК, поэтому белорусские силовики полагают, что именно он выложил в открытый доступ служебную информацию.
Кроме того, было уточнено, что по своей служебной деятельности Станислав Лупоносов занимался разработкой находящегося сегодня под арестом блогера Сергея Тихановского и его проекта «Страна для жизни».
Напомним, в Белоруссии 9 августа 2020 год прошли президентские выборы, на которых победил Александра Лукашенко. Оппозиция не признала итоги голосования, а в стране начались акции протеса. В ответ власти развернули массовое преследование своих противников, многие из которых оказались задержаны. Бывшие сотрудники силовых ведомств Белоруссии, при поддержке команды экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, создали инициативу BYPOL. Она публикует информацию, которая заявляется как полученная от источников из силовых структур, а также видео с протестных акций, снятые регистраторами сотрудников правоохранительных органов.

0

889


Метеорологи авиационной метеостанции пользуются картами московского прогностического центра, который считают всемирным центром.

Об этом корреспондентам "Общественного Карпаты" рассказала начальница Ивано-Франковская авиационная метеостанция Татьяна Шерепот.
Сейчас ежедневно в аэропорту обслуживают один рейс в Киев и в обратном направлении.
Каждые три часа в авиационную метеостанцию Ивано-Франковска поступает свежий прогноз погоды. В течение этого времени специалисты метеостанции сводят данные по местной погоде. Там работает 29 специалистов.
"Сказать, что синоптическая ситуация повторяется, то такого не бывает. Есть такие теоретические данные, например, западные или южные синоптические процессы. Они, как правило, имеют какую-то теорию и теоретический прогноз. Но как они себя будут вести именно на нашей территории, в нашем городе или по всей области - это нюанс, который надо предусмотреть каждый день. Поэтому и любим эту профессию: за новинку, за непредсказуемость", - рассказала заведующая сектором метеопрогнозов авиационной метеостанции Ивано-Франковска Светлана Бегун.
Черно-белые карты, которые поступают из других прогностических центров, метеорологи раскрашивают вручную. Это позволяет лучше ознакомиться с процессами, которые происходят в природе, говорит метеоролог Светлана Бегун. Цветом обозначают влажность, облачность, фронты и температурное поле.
"Пользуемся картами московского прогностического центра. Но есть еще карты из Британии - Бракнел центр называется. Есть карты из Оффенбаха - это немецкий прогностический центр. Это - основа. Московский прогностический центр принадлежит, наверное, к четырем или пяти всемирным центрам зональных прогнозов картами , которыми пользуются во всем мире", - отметила Светлана Бегун.
Дополнительно здесь делают прогноз погоды для аэропорта. Станция метеонаблюдения расположена вблизи взлетной полосы. Здесь есть более десятка приборов, измеряющих радиацию, кислотность осадков, температуру воздуха или температуру почвы. Заведующая сектором метеонаблюдений и информации Виктория Калашник говорит, что без их работы самолеты не смогут летать.
"Как раз в нашей комнате находятся приборы, которые определяют давление, по которому самолет выбирает эшелон или путь, по которому он будет лететь. Это очень важная цифра для авиации. Также мы ведем все наблюдения, которые нужны для авиации: наблюдение за ветром, его направлением, скоростью, исследуем явления погоды. Самолет в любую погоду лететь не сможет", - говорит Виктория Калашник.
В течение одного дня Ивано-Франковский аэропорт обслуживает один рейс в Киев. Начальница авиационной метеостанции Ивано-Франковска Татьяна Шерепот говорит, что в 2008 году аэропорт обслужил две тысячи рейсов. Но с тех пор количество рейсов начало пропорционально уменьшаться. По ее словам, сейчас планируют увеличить их количество.

0

890

Украина в период с 2014 по 2020 гг. перечислила МВФ за невыбранные транши (Commitment fee) 46,3 млн специальных прав заимствования (СДР), или $65,74 миллионов комиссии.

Об этом заявили в НБУ.

Данная комиссия - условие программ сотрудничества с МВФ и ее выплачивают вместе с процентами.
В рамках 3-х программ сотрудничества с МВФ за период с 2014 по 2020 год Украина осуществляла такие оплаты:
по программе EFF-2015 Украина получила 6,2 млд СДР – за недополученные транши перечислили 31,1 млн СДР, или 0,5% от полученных;
по программе SB-2014 Украина получила 3 млрд СДР – за недополученные транши перечислили 8,3 млн СДР, или 0,28% от полученных траншей;
по программе SB-2018 Украина получила 1 млрд СДР – за недополученные транши перечислили 3,9 млн СДР, или 0,39% от полученных траншей;
По программе stand-by от 2020 года Украина перечислила 5,2 млн СДР в виде Commitment fee. При этом МВФ вернул 2,3 млн СДР при перечислении первого транша.
В итоге, Украина, за невыбранные транши, заплатила 3 млн СДР, что составило $4,26 млн. Но указанные средства можно вернуть, при условии получения всех траншей.
"В 2020 году сумма комиссии составила 0,1% в год от суммы траншей, которые должны быть получены в течение года. Но сумма комиссии пропорционально уменьшается и возвращается на сумму траншей, которые были фактически получены", – отметили в НБУ.

0

891

0

892

Обстрел позиций Донбасса со стороны ВСУ

0

893

0

894

0

895

0

896

0

897

В ДНР подорожают сигареты и алкоголь
Правительство ДНР приняло Постановление об увеличении размера платы за выдачу лицензий на право производства и оборота подакцизных товаров.
"Данная мера обеспечит стабильность и доходность всех сфер жизни общества, а также окажет стимулирующее воздействие на население ДНР в части отказа от вредных привычек", — сообщили в Правительстве ДНР.
°°°°°°°°°°
Восстановление движения на пунктах пропуска расположенных на линии разграничения на Донбассе и в Крыму может быть возобновлено после остановки пандемии COVID-19.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

0

898

Реконструкция и повышение зарплат: МДС о программе развития ЕКХП

В ДНР разработан проект по восстановлению и развитию Енакиевского коксохимического завода (ЕКХП), который предусматривает реконструкцию предприятия и рост зарплат. Об этом сообщает Миндоходов ДНР.
«Месяц назад временным администратором завода был назначен Филиал № 1 ГП РЦ ТД «Уголь Донбасса», следом, первостепенно были восстановлены выплаты зарплат работникам и начата разработка программы восстановления завода, которая предусматривает реконструкцию предприятия и планомерный рост заработных плат», — говорится в сообщении.
Отмечается, что программа развития рассчитывается сроком до 2025 года и входит в масштабный проект по восстановлению предприятий ДНР.

0

899

Депутаты Народного Совета ЛНР прокомментировали высказывания коллеги из Госдумы РФ Натальи Поклонской о неоднозначности войны в Донбассе.
"Высказывания Поклонской говорят о ее полном непонимании ситуации в Донбассе" http://lug-info.com/news/one/vyskazyvan … foto-65949
Депутаты Народного Совета ЛНР прокомментировали высказывания коллеги из Госдумы РФ Натальи Поклонской о неоднозначности войны в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".
Ранее Поклонская в интервью телеканалу Russia Today заявила, что в Донбассе люди "не за российскую и не за украинскую власть".
Депутат Народного Совета от "Мира Луганщине", руководитель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин отметил, что "жители Донбасса не вернутся в Украину и никогда не допустят прихода нацистов в Донбасс".
"Высказывания Поклонской говорят о ее полном непонимании ситуации в Донбассе. Когда к власти в Украине пришли нацисты, у жителей Донбасса не осталось выбора. Мы не разделяли и никогда не разделим идеологию фашизма и нацизма. За свое право на самоопределение ЛНР и ДНР уже семь лет платят высокую цену. Назад дороги нет. Мы не вернемся на Украину и никогда не допустим прихода нацистов к нам", - сказал он.
Рябушкин подчеркнул, что еще в 2014 году жители Донбасса "высказали свою позицию – быть с Россией" и этот выбор они подтверждают и сейчас, получая гражданство Российской Федерации.
"Словосочетание "Русский мир" уже содержит все, что нам необходимо знать. Мы не насаждаем Русский мир – мы являемся его частью. Невозможно насаждать мир! Но его необходимо защищать. И, к сожалению, последние семь лет жителям Донбасса приходится делать это с оружием в руках", - рассказал депутат от ОД "Луганский экономический союз" Алексей Белецкий.
Он отметил, что ему непонятна позиция Поклонской, рассказавшей в своем интервью "о каких-то русских националистах, о том, что ополченцы убивали людей за Русский мир".
"Жителей Донбасса начала убивать Украина, а мы лишь защищали то, что нам дорого. В Донбассе живут простые русские люди, которые в 2014 году приняли решение остаться с Россией до конца, а не встать на путь неонацизма, как это сделала Украина", - подчеркнул парламентарий.
Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов считает, что никакой неопределенности среди жителей Донбасса нет, а высказывания Поклонской не соответствуют действительности.
"Вся неоднозначность и неопределенность, которая могла быть в умах жителей Донбасса, ушла с первыми выстрелами вооруженных сил Украины против тогда еще своего народа. Этот момент стал точкой невозврата и абсолютной определенности луганчан и дончан, а также жителей других областей востока Украины. Люди поняли, что им не по пути с такой политикой. Жирной точкой, которую поставил народ, стал референдум", - сказал он.
Хорошилов подчеркнул, что за время существования Народных Республик их жители продолжают доказывать верность своего решения, в первую очередь, своими действиями.
"Это наша осознанная позиция, которую мы никому никогда не навязывали, наше последовательное решение, обоснованное и подкрепленное объективным историческим фактом – Донбасс всегда был русским. Давление со стороны Украины на русскоязычное население своей страны, ущемление прав и подавление культуры лишь ускорило неизбежное", - рассказал первый зампредседателя Народного Совета.
Он отметил, что сделанный Донбассом выбор является высшим проявлением народной демократии.
"В отличие от неонацистов из Киева, которые стремятся подавить и уничтожить любое несогласие и инакомыслие, жители Донбасса стремятся лишь к тому, чтобы их услышали", - резюмировал Хорошилов.



0

900

Росія перекинула на окупований Донбас кадрових військових, - розвідка.  http://censor.net/ua/n3255806
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t400837.jpg
А до этого с кем воевали,с внекадрорвыми, аж целых 7 лет?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229