СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 841 страница 870 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

841


В боевых услових- до первого разрыва..Дальше-страх и паника.

0

842

Статья от журналиста Ивана Немова.

«О странностях украинских санкций
Украинский президент Владимир Зеленский своим указом ввёл решение СНБО о санкциях в отношении ряда российских сайтов, физических и юридических лиц. В документе содержится ряд весьма занимательных моментов, на которых стоит остановиться подробнее.
Так, решением главы государства по рекомендации СНБО из санкционного списка исключено российское акционерное общество «Башкирская содовая компания». По словам украинского политолога Алексея Калиниченко, экономическая политика власти последних лет привела к тотальному уничтожению собственного производства соды.
«Логичное действие... Соду же надо где-то покупать. Своих мощностей на Украине давно нет. Эффективный частный собственник после приватизации украинских предприятий по производству соды так нахозяйничал, что нет больше ни Славянского завода, ни Лисичанского... Заводов нет, производства соды нет... А сода нужна. В общем, санкции вещь, конечно, принципиальная, но не настолько чтобы отказываться от маржи на импортных операциях с юридическими лицами страны-„агрессора‟», — рассуждает Калиниченко.
Кроме того, в этом же решении удалены из санкционного списка граждане РФ Алексей и Дмитрий Николаевич Ананьевы — бывшие совладельцы «Промсвязьбанка». В России против них открыты уголовные дела за растрату и отмывание денежных средств в особо крупных размерах — более 66 млрд рублей и 575 млн долларов США. Банкиры находятся в розыске и арестованы заочно решением Басманного суда Москвы от 10 сентября. Но для украинской власти такие действия, видимо, являются подвигом.
«Черти эти через свой банк в 2019 году вывели из России кучу бабла, чем нанесли непоправимый урон экономике агрессора. Да, чего уж... чуваки самого Путина кинули! За это им полагаются медальки», — иронизировал политолог.
А вот из-за санкций в отношении «Экми косметикс групп» пострадают непосредственно украинские граждане. Запорожский журналист и политзаключённый Павел Волков обратил внимание на то, что производственные мощности фирмы находятся на Украине, а именно в Киевской области, обеспечивая работой 367 человек.
«Производственные мощности косметики „Экми‟, которая продаётся на Украине, находится не в Белоруссии, а... на Украине. А именно в Киевской области. И работает там (вместе с торговыми представителями по всем регионам страны) 367 человек. Я понимаю, это немного, 3000 убитых мирных жителей на Донбассе — это больше, и о них никто в правительстве не переживает. Что такое лишить работы 367 человек? Да тьфу, разве их видно из окна „Лексуса‟?», — отметил Волков.
Также показателен факт ограничений, наложенных на научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», с которым Украина объявила о разрыве всех торговых отношений и выдачи лицензий. Данный центр известен тем, что разработал вторую в России вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», заявленная эффективность которой приближается к 100%. Очевидно, украинская власть предпочитает испытывать на своих граждан третьесортные препараты из Индии и Китая, подвергая их жизнь и здоровье опасности, чем сотрудничать с авторитетным учреждением. И всё это лишь на основании его географической принадлежности к ненавистной официальному Киеву Москве.
Что касается заблокированных сайтов и интернет-СМИ, то среди них оказался аналог российской википедии «Справочник патриота». В ОП обеспокоены тем, что издания публиковали «неудобную» для них аналитику и генерировали большой трафик со стороны украинских пользователей, а украинская википедия не выдерживает конкуренции. Блокировки телеканалов, видимо, с поставленной задачей ликвидировать всякое инакомыслие не справились.
«Я с пониманием отношусь к решению президента Украины продлить санкции против агентства „Россия сегодня‟. Во-первых, у Украины объективно сейчас нет других проблем. Во-вторых, он же не лох какой-то», — восприняла ситуацию с юмором директор «России сегодня» Маргарита Симоньян.
В целом, политолог Дмитрий Корнейчук охарактеризовал историю с подписанием Зеленским новых санкций таким образом:
«Фарс какой-то. Байден говорит: должны быть санкции или уголовные дела против Коломойского. Зеленский вместо этого сначала вводит санкции против нафталинового Януковича и его окружения. А теперь — против второсортных российских чиновников и никому не интересных российских сайтов. Ну, вот серьёзно: на Банковой Байдена дураком считают?», — написал он».

0

843

0

844

Украинский СНБО проверит готовность ВСУ к наступлению
Совет по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) направил в зону ООС комплексную комиссию для проверки готовности передовых частей и соединений ВСУ к наступательным действиям, сообщила разведка ЛНР.
Основная цель работы комиссии СНБО — оценка готовности армейских подразделений к ведению боевых действий в условиях города. Работа комиссии призвана устранить недостатки, выявленные месяцем ранее. В Луганске полагают, что эта информация подтверждает готовность Киева к активизации боевых действий в Донбассе и попытке прорыва обороны республик.
Украинские силовики организовали слежку за патрулями ОБСЕ
Помимо постановки помех беспилотникам миссии ОБСЕ путем использования станций радиоэлектронной борьбы украинские силовики организовывают и физическую слежку за сотрудниками международной организации, сообщили в ДНР. ВСУ изучают маршруты передвижения иностранцев и запускают разведывательные дроны, которые в режиме реального времени фиксируют все перемещения и остановки наблюдателей ОБСЕ».

0

845

«Пишет Владлен Татарский
Тема российских паспортов в ЛДНР.
Почему их не выдать по крымской схеме: просто всем жителям, без геморроя с получением паспорта республик.
Зачем человеку получать паспорт ЛДНР только для того, чтобы потом получить российский? Выдайте сразу и не надо морочить голову.
Мне скажут, что Крым это другое, но я только брезгливо поморщусь от тупости высказывания.

Комментирует «Неофициальный Безсонов»
Братан, всё просто. Россия признала территорию Крыма частью РФ, потому всех жителей территории признали россиянами и выдали паспорта РФ. Нас, пока что, никак не признали, от того процедуру и юридические тонкости выдержать нужно, как бы нам не хотелось другого».

Комментарий местного жителя:
Не согласен! Такое выражение как "юридические тонкости" здесь неприменимо. Хотя бы потому, что РФ до сих пор не признала Луганскую и Донецкую республики, и российские паспорта выдаются не гражданам ЛДНР (в республиках закона о гражданстве нет, а даже если бы и был, то они всё равно Россией не признаны), а выдают их гражданам украины, живущим в ОРДИЛОСОС. Поэтому выдача республиканских паспортов - это всего лишь внутреннее дело непризнанных республик. Отсюда, если человек имеет украинское гражданство (соответственно и украинский паспорт), то ему могли бы сразу выдавать российский паспорт как гражданину украины из ОРДЛО. А если не имеет украинского гражданства, только тогда при наличии паспорта республики. И ещё момент, пропагандисты говорят, что выдача паспортов РФ - это путь ЛДНР в Россию, но ведь в выдаче паспортов республик немало отказов, причём, по самым идиотским поводам. Как с этим быть? Получается, это путь не территории в Россию, а только людей, которые получат российские паспорта.
Как один из примеров абсурда с республиканскими паспортами от моего хорошего знакомого:
«Всю жизнь жил в Луганске. Но в один прекрасный момент (перед войной) выехал в Сопино и купил там себе однокомнатную квартиру, как говорят, "на земле" (барачного типа). Думал, старость приближается, поеду после выхода на пенсию доживать к морю. Буду там стихи писать, картины малевать, виноград и арбузы выращивать. Купил квартиру и законопослушно в неё прописался, чтобы не имели претензий никакие службы. А тут - бац, Сопино в Минске отписали украм. Распишитесь! Чтобы получить паспорт ЛНР пришлось затратить столько сил, что страшно вспоминать. Отказ на отказе. В общем негодяи полные. Говорят, едьте в Донецк, получайте там паспорт ДНР, потом приедете как гражданин ДНР, подадите на какую-то программу, получите разрешение главы ЛНР на приобретение луганского гражданства. В общем адище. Выжимание соков из народа.»

0

846

Россия передаст Никарагуа 250 автобусов.  https://iz.ru/1139125/2021-03-18/rossii … -avtobusov

Россия на безвозмездной основе передаст Никарагуа 250 автобусов в 2021 году. Об этом говорится в распоряжении российского правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации 17 марта.

Согласно документу, на эти цели Минпромторг получит до 1,3 млрд рублей.

Единственным исполнителем поставок назначен Курганский автобусный завод (КАВЗ), входящий в группу ГАЗ.

Помимо автобусов КАВЗ-4238-61 в республику будут переданы комплекты гарантийных запасных частей.

Директор по экспорту группы ГАЗ Леонид Долгов в беседе с «Известиями» напомнил, что «КАВЗы» поставляются в Никарагуа с 2009 года, в том числе по коммерческим контрактам. По его словам, они составляют около половины автобусного парка столицы страны Манагуа.

«То, что в качестве техпомощи передаются именно автобусы «КАВЗ», — это был выбор никарагуанской стороны, т.к. мы уже давно адаптировали эти автобусы под условия эксплуатации в стране — это жаркий климат, влажность, вулканическая пыль на дорогах, часто — низкое качество топлива, дороги с булыжным покрытием и холмистая местность, частый перегруз. В ходе адаптации автобусов было произведено более 30 конструктивных изменений», — добавил он.

Также в компании отметили, что в Никарагуа было организовано качественное сервисное обслуживание автобусов с постоянным присутствием технического специалиста группы ГАЗ, налажены поставки запасных частей. Результатом этих усилий стала лояльность никарагуанских потребителей к продукции курганского завода, заметили в группе ГАЗ.

А нам можно хотя- бы 25??
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/402856.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/25410.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t570603.jpg

0

847

Семь лет… Много это или мало?.. Если это обычная повседневная, размеренная жизнь, то, наверное, и не очень много. Срок, конечно, но не такой уж и большой. А если на протяжении этих шести лет идет война?! То этот же срок и вовсе может показаться вечностью.

Десятки тысяч раненных и убитых, тысячи людей оставшихся без крыши над головой, десятки, а то сотни тысяч тонн боеприпасов сброшенных на жилые кварталы… Официальный Киев руками ВСУшников и добровольческих батальонов за эти годы совершило такие преступления, которые забывать попросту нельзя. Да и, наверняка тем, кто с ними столкнулся забыть уже многое и не смогут. Все эти преступления не имеют срока давности.

Такие преступления, в которых виновны как официальный Киев, так и вооруженные силы Украины не имеют срока давности. И мы уверены: придет еще то время, когда все виновные окажутся на скамье подсудимых.

К примеру, после освобождения ополчением ДНР от киевских карателей Нижней Крынки и соседних поселков и городов стали известны факты о массовых захоронениях. Каратели, а назвать этих людей по-другому просто язык не поворачивается, пытали, насиловали, и забивали до смерти местных жителей, а затем скидывали их останки на территорию лесного склада шахты № 22 «Коммунар».

«На территории шахты располагалась база карателей, нацистов и всяких разных наемников. Здесь они проживали и в том числе отсюда вели обстрел близлежащих деревень. Покидая шахту, они заминировали все, что можно было заминировать, поставили массу мин-ловушек, чтобы нанести удар по промышленности Донбасса», - рассказывал после освобождения города Коммунарска и Нижней Крынки командир одного из подразделений ополчения Алабай.

По имеющейся на сегодняшний день информации, в районе Нижней Крынки и Комманарска базировалось более шести тысяч украинских солдат, в том числе боевики «Правого сектора». На территории самой шахты часть их подразделений и базировалась. Местные жители, уже после освобождения, рассказывали, что примерно в этот период в окрестных селах стали пропадать люди, в основном молодые девушки. Страшная правда открылась уже после ухода «воинов света». Девушек насиловали и убивали. Буквально сразу после освобождения населенных пунктов на территории шахты нашли двух женщин со связанными руками. Было видно, что их долго и мучительно пытали. Неподалеку нашли еще двух погибших местных жительниц, с которыми расправились не менее жестоко.

И это лишь один пример, а таких множество. Такое забыть не получится… Да и нельзя забывать!

0

848

Новые скорые приехали в ДНР из России

22 единицы новой специализированной техники пополнили сегодня автопарк Республиканского центра экстренной медицинской помощи. Их качество проверил лично заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

Главврач учреждения Сергей Бондаренко пояснил, что в дальнейшем «скорые» будут распределены по городам и районам Республики в соответствии с потребностями.

Новая партия транспорта включает как обычные автомобили для транспортировки и оказания экстренной медицинской помощи классов «А» и «В», так и реанимобили класса «С». При этом двадцать единиц уже выпущены работать на линию.

«Новые автомобили оснащены всем необходимым для диагностики и оказания помощи на догоспитальном этапе. Из диагностического оборудования они оснащены кардиографом, пульсоксиметром, глюкометром. Для оказания помощи имеется кислородная аппаратура, ИВЛ, переносной кислород. Также есть небулайзеры и всё оснащение для иммобилизации и транспортировки», – рассказала врач медицины неотложных состояний Виктория Кошелева.

Отмечается, что автомобили оснащены встроенным бактерицидным облучателем, который дезинфицирует воздух в салоне, что необходимо в условиях тяжёлой эпидобстановки.

«В 2020 году по Программе восстановления Республики уже поступило 24 автомобиля, в этом году планируется 50 машин. Итого новых машин у нас будет 74 до конца 2021 года. Вопрос оперативности и качества оказания экстренной медицинской помощи у нас стоит на первом месте», – отметил заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

0

849

В ДНР ответили Поклонской на оскорбительные заявления в адрес жителей Донбасса!

Общественная палата ДНР просит руководство российского Крыма не выдвигать на предстоящих выборах в Госдуму РФ экс-прокурора полуострова и действующего депутата Наталью Поклонскую.

С 2014 года Россия поддерживает Донбасс, оказывая не только гуманитарную, но и социальную помощь – Российская Федерация дала возможность жителям Донецкой и Луганской Народных Республик стать гражданами большой семьи. Заявление Натальи Поклонской о том, что жители Донбасса не знают своей цели, не соответствует действительности. Наша дорога одна – путь домой, в Российскую Федерацию, и принятая недавно Доктрина «Русский Донбасс» очередное этому подтверждение.

Киевская нацистская власть и ее западные кураторы – вот главные виновники всех бед шахтерского края. За семь лет украинское руководство даже не попыталось протянуть руку помощи жителям Донбасса, а только планомерно нас уничтожает. Оскорбительно и высказывание Натальи Поклонской о том, что «кто-то за нас надевает военную форму». Напомним, что в 2014 году на защиту родного края, русского языка и свободы встали учителя, врачи, шахтеры, металлурги – люди обычных профессий. Без оружия в руках они пытались остановить украинские танки, а в ответ получили удары авиацией и артиллерией.

Все мы прекрасно видели, с каким воодушевлением и порывом крымчане шли на референдум за воссоединение с Российской Федерацией, а Наталья Поклонская стала тогда одним из символов «Крымской весны». А сегодня она заявляет, что «Украина вынудила Крым вернуться в состав России». Данная противоречивость непозволительна политику ее уровня.

Жители Донбасса прекрасно знают свою цель и все семь лет движутся по этому пути. Да мы хотим мира, но мира в составе большой и крепкой российской семьи.

Общественность Донецкой Народной Республики обращается к Главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать кандидатуру Натальи Поклонской на выборы в Государственную Думу РФ. Данный человек, оскорбивший своими высказываниями память погибших жителей Донбасса, не достоин представлять интересы русского народа.

0

850

Непоседа13 написал(а):

Россия передаст Никарагуа 250 автобусов.  https://iz.ru/1139125/2021-03-18/rossii … -avtobusov

А нам можно хотя- бы 25??

Комментировать такое не будучи обвиненным в нарушении правил форума просто технически невозможно

0

851

Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще двое получили тяжелые ранения во время операции объединенных сил («ООС») в результате разрыва миномета «Молот», сообщил официальный представитель народной милиции Луганской народной республики Яков Осадчий.

«23 марта в 9-м батальоне 59-й бригады ВСУ из-за разрыва канала ствола миномета М 120-15 «Молот», который в рядах ВСУ прозвали «оружие самоликвидации», тяжелые ранения получили четверо боевиков, двое из которых скончались на месте», – приводит заявление Осадчего агентство Луганскинформцентр.

Он уточнил, что факт гибели военнослужащих представлен командиром 9-го батальона полковником Артемом Котенко «как результат нарушения правил при обращении с вооружением». По словам Осадчего, назначена комиссия для выяснения «реальных причин гибели боевиков». https://vz.ru/news/2021/3/25/1091340.html

0

852

hrenius написал(а):

Комментировать такое не будучи обвиненным в нарушении правил форума просто технически невозможно

Все ваши посты в соседней ветке- одна сплошная чернуха в адрес РФ и выставляющая страну только  в негативном,настраивающем на отрицательное восприятие, свете..
******
Мнение от Руденко: "Как можно закончить конфликт на Донбассе, личное моё мнение.

Возможно четыре варианта:
1- война с неминуемой победой;
2- всё-таки сделать из Республик зеркало русского мира, а не то, что сейчас;
3- продолжать держать эти территории, как буфер между Крымом и Украиной;
4- выполнение Минских соглашений ( что по сути нереально, пока в Киеве сидят не украинцы)

На мой взгляд самый оптимальный вариант - это создать из этих территорий лицо русского мира. Есть, конечно, свои сложности в реализации этого плана - разваленная промышленность, коррупция, нехватка профессионалов и т д. Почему так, не мне судить, для этого есть компетентные органы. Но переломить сложившиеся условия можно. Было бы желание.
При всех негативных факторах, при должном контроле и запуске экономики, территории могут выйти на самоокупаемость и даже приносить прибыль.
Из Украины люди должны видеть преуспевающий Донбасс, а не тот сегодняшний негатив. И тогда украинцы с той стороны сами наведут порядок и захотят жить так же, как в Республиках.
Можно, конечно, идти и любым из трёх оставшихся путей, но это дороже финансово, да и потеря репутации. Войны нужно выигрывать без войны, из России нужно делать привлекательного партнера."

0

853

Непоседа13 написал(а):

А нам можно хотя- бы 25??

Надо же и дальше благодарить Никарагуа за признание Абхазии и Южной Осетии, а то ведь и передумать могут) Ничего личного - политика.
Но уверен и где-то в регионе России сказали, а можно нам хотя бы парочку карет скорой помощи....

Отредактировано sylar (2021-03-25 20:42:28)

0

854

sylar написал(а):

Надо же и дальше благодарить Никарагуа за признание Абхазии и Южной Осетии, а то ведь и передумать могут) Ничего личного - политика.

Да я всё понимаю..Но хочется,что-бы Донбасс выжил,несмотря на все старания ..Другого дома у нас нет и не будет.

Но уверен и где-то в регионе России сказали, а можно нам хотя бы парочку карет скорой помощи....

Вы всей цепочки просто не знаете,.И войны нет,где от машин скорой "на ходу" спасение жизни зависит.

0

855

hrenius написал(а):

Комментировать такое не будучи обвиненным в нарушении правил форума просто технически невозможно

Ну тут то всё прозрачно, признали Крым, и получили автобусы.

0

856

0

857

0

858

Непоседа13 написал(а):

Да я всё понимаю..Но хочется,что-бы Донбасс выжил,несмотря на все старания ..Другого дома у нас нет и не будет.

Вы всей цепочки просто не знаете,.И войны нет,где от машин скорой "на ходу" спасение жизни зависит.

Понимаю ,что банальность, но надо в первую очередь на себя рассчитывать, и стараться тянуть большие капиталы к себе. Во всём мире идёт ужесточение фискальной политики, и капиталы ушли в Биткойн. И если сделать Донбасс, тем местом где можно прятать деньги, и как офшор, и как банк, при том закрытый от мировых финансовых регуляторов, то деньги пойдут полноводной рекой, а владельцы копиталов, уж точно не додут шансов на агрессию против ЛДНР.

0

859

0

860

Опубликованы фото обысков в резиденции Медведчука на Закарпатье https://novosti.dn.ua/news/310119-op
*****
20:00 мск.
Приступил к мониторингу линии разграничения на Донбассе.
t.me/planeradar
/1589
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/613679.jpg

0

861

ЛНР.Линия фронта Калиново и округа под обстрелом из стрелкового и минометов.
******
В Одессу прибыл американский сухогруз c военным снаряжением для ВСУ, пишут СМИ   https://ria.ru/20210325/odessa-1602850592.html…

0

862

Народный Совет ЛНР установил уголовную ответственность за клевету в сети Интернет.  http://lug-info.com/news/one/narodnyi-s … rnet-65911
Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 139 Уголовного кодекса Луганской Народной Республики".

Советник генерального прокурора ЛНР Максим Обухов рассказал, что "проект закона разработан в целях совершенствования правового регулирования вопросов уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

Он напомнил, что статьей 139 Уголовного кодекса (УК) ЛНР "предусмотрена уголовная ответственность за клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации".

"Большинство сайтов сети Интернет не являются средствами массовой информации в классическом понимании этого слова и не зарегистрированы в качестве таковых. Однако зачастую указанные сайты имеют аудиторию, даже значительно превосходящую по охвату пользователей официальные СМИ. В соответствии с принятым законом, часть вторая статьи 139 УК ЛНР дополнена положением, согласно которому устанавливается уголовная ответственность за клевету, совершенную публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, а равно в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных", – отметил Обухов.

Советник генпрокурора ЛНР добавил, что законом также "дополнен перечень возможных наказаний за совершение преступлений, предусмотренных статьей 139 УК ЛНР, в целях предоставления суду возможности выбора справедливого наказания соразмерно обстоятельствам каждого конкретного совершенного преступления и личности виновного лица".
*********
ЛНР.

НС усилил админответственность за нарушения в области воинского учета.
"От 500 до 3 000 руб. за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету,уклонение от медицинского обследования или умышленную порчу или утрату документов воинского учета" http://lug-info.com/news/one/narodnyi-s … heta-65901

0

863

Глава МИД Германии призвал НАТО сплотиться против России, пишут СМИ   https://ria.ru/20210325/maas-
Розслідувач Bellingcat Грозєв назвав сімку топових спецслужб світу: Ізраїль на першому місці, а Україна на шостому і вище за РФ http://censor.net/ua/n3255445
СБУ пришла с обысками в офисы движения Медведчука.  https://www.interfax.ru/amp/757764?__tw … ssion=true
Приднестровье обвинило военных Молдавии в нарушении режима зоны безопасности конфликта. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … ssion=true
Дизпаливом із заводу Марченко і Медведчука заправляють російські танки в ОРДЛО - Данілов https://pravda.com.ua/news/2021/03/25/7287868/
Окупанти стягують у Крим важку військову техніку – ЗМІ https://pravda.com.ua/news/2021/03/25/7287822/…

0

864

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t550261.jpg

0

865

Медведчука подозревают в помощи к подготовке референдума. https://plus.obozrevatel.com/ukr/crime/ … B9CigbKKi4
Медведчук і його організація "Український вибір" напряму пов’язані з окупацією Криму, - Чийгоз. https://espreso.tv/medvedchuk-i-yogo-or … ThnTGHW7nH
Под Харьковом радикалы уничтожили памятник дружбе украинского и русского народов (видео)
https://sharij.net/pod-harkovom-radikal … o-narodov…

0

866

Довоенный шик
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t169741.jpg
Цветет Молодая Республика, рвется вперед как ракета, машины вот за два миллиона улицы блестящей столицы Донбасса колесят...Горжусь ДНР, прям дыхание в зобу замирает. Правда есть еще проблемы, некие враги народа и агенты исбушки жалуются что 1500 рублей в неделю им мало на троих. Есть еще случаи более вопиющие - моя знакомая не может устроится по профессии врача, потому как двое детей детсадовского возраста, а в Молодой Республике такие не нужны в медицине, на больничные ходить будут, и работает на 3000(три тысячи рублей). Официально правда пишут шесть, но то официально. Кажется вроде - шикуй и не в чем себе не отказывай, тем более муж цельных 13000 имеет, а она жалуется...Никакого понимания.

Или вот в Корпусах - ведь огромные деньги получают, не то что Теслу, на 17 килорублей вертолет купить можно, а возмущены, не повысили им видите ли...Или ленивые криптохихлы из ВТС, и нынешнего и уже бывшего - за невыплаченные долги все ноют. Не понимают - Тесла сама не купиться, работать надо, с каждого работяги по больничному - вот и довоенный шик.

А еще жалуются на рост коммуналки и проезда с прочими продуктами, как будто их собачье дело. Вот бюджетникам и пенсионерам добавили? Добавили. Теперь надо отобрать. Иначе все на Теслы сядут(с таких то деньжищ) и укры передохнут от зависти. С кем тогда Минские соблюдать будем? Вот и оно. Только подорожание проезда, только рост коммуналки, только повышение акцизов на табак и алкоголь и взрывной рост цен на продукты, вкупе с невыплатами зарплат спасут Республику. По другому никак, иначе Денис Владимирович похудеет и в БМП помещаться начнет.

И вобще - не тот народ нашему блестящему Вождю достался, нытики какие то, да еще и образованные, пишут и пишут, нет бы как у укров - исбушка работает как Гестапо, а нацисты как СД. Кто на лишнее рот откроет, того сразу и...А у нас...развели какой то либерализм, Манекина правда посадили, а вот Болотина выпустили. Да и те самые махновцы первой волны, которые вредительски удержали Донецк с Горловкой, хоть и сидят за убийства "уважаемых партнеров и добросовестных инвесторов", но с тюряги, где им самое место(они по партнерам стреляли и ХПП сорвали), и то пишут, жалуются. Бардак.

Надо оздоравливать атмосферу - предлагаю центр Донецка переименовать в город Пушилинск, обнести трехметровым забором, и расселить там только нормальных людей, настоящих патриотов, имеющих не меньше внедорожника и чином не ниже помощника мэра или депутата. Дать новому образованию автономию на конфедеративных началах, вроде как Ватикану, а завистники за забором пусть хоть сдохнут. Для Минских блестящего града на Артема хватит, а остальное - неконструктивное оно, довоенного шика не хочет(когда одни тоже хрен без соли доедали, а какой то процент все созданное тремя поколениями прожирал), пусть вертится как может.

На сим заканчиваю. Ваш верный адепт минских и пламенный патриот пушилинец, в надежде на хлебную должность и с любовью к конструктиву. Все будет ОРДЛО
https://donrf.livejournal.com/993224.ht … ium=social

0

867

Ловите наркомана
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t497217.jpg
Не поверил, перечитал укроисточники:

«Слова "Донбасс" нет ни в одном нормативном правовом документе нашего государства. Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией - «народ Донбасса», «выбор Донбасса», «Донбасс не поставят на колени». Нам надо четко придерживаться наших нормативно-правовых документов ... Есть четкие названия территорий Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем говорить такие вещи»

Вот, как человек знающий историю той территории где когда то было государство Украина, решил подсказать Данилову еще дефиниции навязанные Кремлем - Подолье, Галичина, Волынь, Буковина, Слобожанщина, Приднепровье. На территории этих исторических регионов есть четкие названия областей, их надо придерживаться, никакой скажем Волыни не существует, это очень опасно и говорить такое могут только посипаки Путина. Кстати, насчет посипак:

"По версии следователей СБУ, Семенченко и Шевченко являются возможными организаторами и участниками схемы по ввозу вне таможенного контроля военных запчастей и товаров двойного назначения из России, которые впоследствии продавали госпредприятиям оборонной сферы по завышенным ценам. СБУ сообщает, что Семенченко, Шевченко и другим фигурантам сообщено о подозрении по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ст. 260 УК)"

как то совпало, вна запретили слово "Донбасс", и в тот же день взяли командира карательного батальона "Донбасс", за торговлю с Россией оружием, то есть как того самого посипаку и агента ФСБ. Не то что бы жалко карателя, подонка и убийцу Семенченка, но символично вышло. Хотя по логике сам Данилов того:

"Алексе́й Мячесла́вович Дани́лов (укр. Олексій Мячеславович Данілов; род. 7 сентября 1962, Красный Луч, Луганская область, УССР, СССР) — украинский государственный и политический деятель"

не существует, потому как родился и рос в Донбассе, образование, хотя и своеобразное:

"В 1981 году окончил Старобельский совхоз-техникум, по специальности ветеринар"

получил то же здесь, следовательно его то же как бы нет, а кто считает что Данилов есть - агент ФСБ. Так то логично, человек обученный работать со скотом, укров же и превращает в скот, но переувлекся, перестарался, перенюхал или переколол и погнал дурь. Просто для справки - Донбасс это историческое название региона состоящего из Донецкой, Луганской и части Днепропетровской областей, происходит от Донецкий угольный бассейн, возникший на берегах океана Тетис 360 миллионов лет назад. Для запрета Донбасса надо запретить географию, палеонтологию, историю и просто здравый смысл.

Хотя...не исключено что расово правильные геологи уже нашли доказательство что в карбоне на берегах Тетиса жили древние укры-котилозавры, которые и создавали угольные залежи своими телами, я вот честно уже и не удивлюсь. Многое кстати объясняет то что данный товарищЪ долгие годы состоял в "Яблоке" и либерельных демократах радикального толка - эти девианты ненавидят вобще все что связано с трудовым прошлым нашей Родины.
https://donrf.livejournal.com/992783.ht … ium=social
-----
(Данилов прав.У Украины нет больше Донбасса.Есть Русский Донбасс,)

0

868

Пишет военкор Ю.Котенок:

Сегодня штудировал ленту новостей с Руины на военную тематику - много сообщений о помощи формированиям Киева со стороны Польши, США и т.д. Идёт настоящий вал военно-технической поддержки со стороны стран запада. И пусть в чем-то это устаревшее вооружение, но, как правило, оно сравнимо с тем, что стоит в полках, бригадах и отдельных батах ВС РФ и НМ ЛДНР.
Объемы и график поставок свидетельствуют о подготовке к масштабных боевым действиям сразу на нескольких направлениях, а не только Донбасском. Это, безусловно, вызывает тревогу. Украина просто накачивается оружием и стремительно милитаризуется. Общество готовится и подталкивается к войне как к неизбежности. И при пассивности и миролюбии значительной части населения уже набирается ядро, готовое к военному хаосу по идеологическим и меркантильным соображениям. Из полумиллиона участников АТО-ООС немалая доля рискнет повоевать против "сепаров-кацапов-колорадов-ватников" в надежде на "славу", гонорар, добычу по мародёрке, надел земли, рабов и прочие "прелести".
Ситуацию в лимитрофе раскачают таким образом, что война с русскими будет для Руины неизбежна. Мясца в БТГ наберут за деньги всегда, где-то провокациями займутся пришлые профи, чтобы заполыхали не только Украина, Донбасс, но и то, что рядом. По крайней мере, именно на это и делается расчет.

https://donbasstoday.ru/ukraina-v-srochnom-porjadke-r..

0

869

«Пытаемся выбраться на крымскую колею» — тернистый путь Донбасса домой
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/24/ … assa-domoy

0

870

Учения "Смерчей" и "Ос" ВСУ в в Херсонской области.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229