СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 811 страница 840 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

811

Механический кот написал(а):

Хорошо, Я удалю. Но считаю, что врага нужно знать. Речь то о ВСУ и военной доктрине Украины.

Что такое мне может сообщить бутусов? Я вот сейчас перечитываю книгу "Внезапность в операциях вооруженных сил США", Рекомендую.

0

812

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что такое мне может сообщить бутусов? Я вот сейчас перечитываю книгу "Внезапность в операциях вооруженных сил США", Рекомендую.

Читал.

0

813

Участники саммита НАТО признали Россию угрозой, но разошлись по поводу «Северного потока-2» https://rosbalt.ru/world/2021/03/
Минобороны Великобритании сообщило о планируемом наращивании своего присутствия в Чёрном и Балтийском морях для сдерживания России, которую Лондон именует исключительно "угрозой".
*****
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/814393.jpg

0

814

0

815

Служба безпеки припинила діяльність незаконної приватної військової компанії — її можливими організаторами називають колишнього депутата Семена Семенченка та «позаштатного агента НАБУ» Євгена Шевченка. https://hromadske.ua/amp/posts/sbu-vikr … HgRINrckhh
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/348836.jpg

0

816

Киев выступил за утверждение дорожной карты по Донбассу "нормандской четверкой". https://www.interfax.ru/amp/757686?__tw … ssion=true
Норвежский политик на сессии Совета ООН по правам человека обвинил Киев в эскалации войны в Донбассе. https://dan-news.info/world/norvezhskij … basse.html
СБУ обвинила двух экс-депутатов Рады в поставках вооружения из России:  http://go.tass.ru/cBQ6
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t677826.png

0

817

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t200787.jpg
Ну,на рояле он маэстро...

0

818

Граница после выборов и согласование законов с "ЛДНР". Что предложили Франция и Германия по Донбассу
https://amp.strana.ua/news/324510-mirny … ssion=true

0

819

Непоседа13 написал(а):

Интересная у него биография по факту в прошлом ..Сидеть- бы и сидеть.

Тип ещё тот...Доброславский его не ухондокал..
Мой..знакомый, в те времена человек занимающий пост довольно таки...сказал.

Не успел посадить я эту тварь.Он ещё проявит себя.

Сбылось...

0

820

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Опять кидание шапками. Смешно вас читать. Да, точно применят "мильен" "калибров". "Мильярд" просто.

В Краснодаре при хорошей "погоде" можно так рассуждать.Мех.кот. не видел,не испытал на своей "шорстке" того,что видели Непоседа,Принц да и другие, по обе стороны линии разграничения.

Механический кот написал(а):

Это только ваше мнение. Эксперты да и просто военные ресурсы пишут тоже самое, что и я. Зайдите хотя бы в курилку на Лостарморе. Сивков тот же выше вами приведенный.

"Просто мнить себя стратегом,видя бой из далека..."
Механический кот
Эт я к чему...Тут на форуме есть люди которые в своё время успели "понюхать запах пороха".Но они  не занимаются цитированием экспертов из курилки.Вы лично, когда крайний раз слышали  выстрел из..."калаша"?

0

821

Александрович написал(а):

Тип ещё тот...Доброславский его не ухондокал.

Наперсточник бывший,шестерка Добрика..В ОПГ его состоял..Там клеймо ставить некуда.

0

822

Донбасс- утилизатор.Никогда в этом не сомневался даже.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/81547.jpg

0

823

У Навального відмовилися виправити карту з "російським" Кримом – Чубаров. https://bit.ly/3vZ9akn

0

824

0

825

А шо кум Медведчук затитх- то??И не видно и не слышно..И кума не взлетела,походу...
******

Днепр.Наблюдаем в городе появление каких-то непонятных людей в чёрных куртках. Лица скрывают чёрной маской, надетой по самые глаза, лоб прикрывает шапка опущенная до бровей, всё это прикрыто капюшоном.
Они разного роста и замечены в разных районах города. https://t.me/dpdnevnik/893

Польша разворачивает воинские подразделения на границе с Украиной. Отряды территориальной обороны создают и в Варшаве. Официально причиной называется "противодействие вторжению России". Подразделения формируют преимущественно из добровольцев.

0

826

Украине уже через несколько лет может остаться без питьевой воды. Река Днепр превращается просто в болото...

0

827

«Будем арестовывать все, что движется»: Крым подаст иск из-за водной блокады со стороны Украины. https://ukraina.ru/amp/news/20210324/10 … ssion=true

0

828

Непоседа13 написал(а):

шестерка Добрика..

Именно шестёрка а не мэр.

0

829

Александрович написал(а):

Именно шестёрка а не мэр.

Руководил городом по сути  Добрик После его ликвидации и Данилова убрали.


В газете «Жизнь Луганска» №8 (372) от 19 февраля 1998 года были опубликованы «Результаты работы управления СБУ в Луганской области за 1997 год». В отчетной статье под заголовком «Криминалитет под пристальным вниманием» пресс-центр УСБУ в Луганской области указал: «Комплексом совместных с УМВД и прокуратурой наступательных мер (в рамках восьми уголовных дел) заметно снижена активность организованных преступных группирований в регионах с наиболее сложной криминогенной обстановкой. В общей сложности ликвидировано 4 группы, арестовано 12 их участников, осуждено 9 лиц».
( полный тест из видео. https://justlawyer.ucoz.ua/publ/krestny … ij/1-1-0-4)

0

830

Донбасс: что дальше? Специальный репортаж News Front.  https://news-front.info/2021/03/24/donb … ews-front/
****
В ДНР могут запретить продажу «энергетиков» несовершеннолетним.

"В Народном Совете ДНР рассмотрят законопроект, предусматривающий ограничение продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба парламента. Также проект закона установит обязанность продавца отказать в продаже безалкогольных тонизирующих напитков, если есть сомнения в достижении покупателем восемнадцатилетнего возраста, а документ, удостоверяющий его личность, не предоставлен. Отмечается, что законопроект разработан в рамках гармонизации законодательства ДНР с законодательством РФ."

http://dnr-live.ru/v-dnr-mogut-zapretit-prodazhu-ener..

0

831

Симметричный ответ: Россия перебрасывает на границу с Донбассом эшелоны бронетехники.

"В Ростовской области наблюдается значительное скопление бронетехники на границе с народными республиками Донбасса. О перемещении железнодорожных составов с военной техникой рассказал экс-спикер Народной милиции ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко.
В качестве доказательств он приводит публикацию телеграм-канала «Война История Оружие» с фотографиями эшелонов с бронетехникой.
На опубликованных фото можно увидеть расположенные на специальных платформах бронеавтомобили «Тигр» в полном вооружении, КамАЗы со штабными кунгами, бензовозы и БТР.
«В Ростовской области, близ границы с Украиной замечены военные эшелоны», — говорится в комментарии к фотографиям.
Подобные действия можно рассматривать как потенциальный симметричный ответ на действия Киева в контексте милитаризации зоны боевых действий, которая происходит в последние несколько месяцев.
Накануне сообщалось, что Украина планирует перебросить к Донецку около 4000 боевиков. Тем временем в Мариуполе заметили советников НАТО и военную технику, которую по морю перебрасывают в южную зону так называемой ООС.
Ранее донецкие представители в СЦКК сообщили, что ВСУ продолжают готовиться к наступлению в Донбассе. По их данным, Украина стягивает к линии фронта танки и оборудует инженерные позиции."

https://novorosinform.org/852570

0

832

Механический кот написал(а):

То есть - задача минимум демилитаризация Украины военным путем по типу Грузии. А там, как карты лягут и по обстоятельствам. Миротворцы нарисуются вне всякого сомнения как Саркози в 2008. Ну, это так - сферокони.  При военной катастрофе Украина больше не сможет иметь такую армию.

Демилитаризация это не цель. Украина нам страшна не своей армией, а исключительно как плацдарм НАТО у самого горла России. И такой подход, как карты лягут, неприемлем, совсем. Должны быть ясные цели и задачи. Как ближайшие, так и дальнейшие. Военному человеку это должно быть очевидно.
Но хочу Вас поддержать.Военный разгром ВСУ сейчас для Армии России вполне по силам. Причем довольно быстрый и относительно бескровный. Причем именно быстрый. В противном случае НАТО воспользуется нашим же прецедентом в Сирии и их украина пригласит.
Другое дело что потом? Оккупация нам не выгодна и не по силам. И речь даже не о бандровском подполье, речь о экономике. Сможем ли мы банально прокормить население? Не говоря об остальной убитой экономике руины, которую должны будем взвалить на себя. Все это надо было делать в 2014.
Что сейчас?
Три варианта как по мне. Причем с разной возможностью реализации, и еще с более сложными дальнейшими перспективами.
Первый: освобождение полностью Донецкой и Луганской областей
Второй: освобождение всей Новороссии и Слабожанщины и создание альтернативного правительства национального освобождения Украины со столицей в Харькове
И третий освобождение всей Украины (да-да с большой буквы в этом случае) кроме западных областей, потому что с началом операции их скорее всего займут Польша, Венгрия, возможно Словакия и Румыния. Причем именно Румыния неприятнее всего, ибо их целью будет Одесса.
И если варианты расставлены по мере усложнения, то желательность для нас, граждан и патриотов России, наоборот, третий- самый желательный и по убыванию.
Хочу заметить, что не смотря на то, что есть  военные условия для реализации всех трех вариантов, я считаю что ни один из этих вариантов не будет осуществлен и крупномасштабной операции не будет. Почему писал ранее.
Так что не стоит кидаться в меня какашками и обзываться плохими словами

0

833

«Борьбу за Крым можно прекращать»: Украине предрекли катастрофические последствия национализации «Мотор Сич»

Национализация компании «Мотор Сич» приведёт не только к экономической, но и в перспективе к геополитической катастрофе на Украине. Такое мнение в эфире канала «Первый казацкий» на YouTube выразил экономический эксперт Всеволод Степанюк.
Он считает, что своими действиями официальный Киев показал всему миру, что инвестировать в Украину нельзя, потому что государство без юридических причин отбирает собственность.
«Китай — это самый крупный торговый партнёр Украины. Если она потеряет рынок Китая, то я не знаю, что случится с экономикой, это будет просто катастрофа», — заявил Степанюк.
Но и это ещё не всё. Подобным решением, уверен эксперт, Киев отодвинул от себя перспективы «возвращения» Крыма, так как потерявшие свои вложения китайские инвесторы начинают сотрудничать с Россией, что означает признание юрисдикции Москвы над Крымом, пояснил он.
«Если хоть одно великое государство признает Крым российским, можно сказать: всё, борьба за возвращение может быть прекращена, потому что она будет просто смешно выглядеть», — резюмировал Степанюк.
https://novorosinform.org/852659

0

834

ВСУ ведут обстрел н.п. Нижнее Лозовое - администрация Дебальцево. Глава администрации г.Дебальцево: С позиций ВСУ военные преступники обстреляли 82-мм. район с.Нижнее Лозовое. Прошу жителей быть очень внимательными."

0

835



0

836

Прямой эфир.

0

837

0

838



Надо в ответ все по его делу выложить.

0

839

Её 2 года назад взяли ещё примерно...

0

840



0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229