СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 781 страница 810 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

781

Фаза исчерпания
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t429617.jpg

Явная провокация ЦРУ от МИД ДНР. А как же друзья и добросовестные инвесторы? А как же "його високоповажнисть"? А конструктивные партнеры и инклюзивный диалог на треке убийств жителей Донбасса? Не так что то в королевстве Московском, ой не так...То Лавров:
«С Евросоюзом как с организацией отношений нет, вся инфраструктура этих отношений уничтожена односторонними решениями Брюсселя»
начинает говорить странное, то все эти "военкоры" и "эксперты" вдруг резко рассмотрели страдания дончан и луганчан, шесть лет не видели, а вот теперь рассмотрели и несут массы офигевшим россиянам. Более того - вещают что Киев скоро нападет и обсасывают сценарии, немало не смущаясь тем что Киев с зимы 2015 года именно к этому готовился, но обстрелы скрывали, а пленных кормили суши. И вот - МИД ДНР. Хотя в суверенной небратской ЛНР еще круче:
"Военные подразделения республик Донбасса внимательно следят за любыми перемещениями подразделений ВФУ. Им известны все возможные точки атак и обострений, они на этих позициях уже как минимум 6 лет после Дебальцевско-Чернухинской операции, а остальные ещё больше.
В 2014 и 2015 годах ВСУ получили жёсткий отпор с котлами и огромными потерями от разрозненных и только собранных боевых подразделений ЛНР и ДНР. Сегодня у республик полноценные армии. Укомплектованные, обученные и обстрелянные, имеющие семилетний боевой опыт. Почему кто-то решил, что они могут быть для кого-то лёгкой добычей?"
Мирошник укров уже практически пэрэмиг, поместил в котлы и готов идти на Лондон. Агрессия зашкаливает, от мелких, называя вещи своими именами, шестерок, до Лаврова. А так как на все есть причина, то есть она и здесь. И она не раз озвучена, в том числе и мною, это наступление зельцевских и на фронте внутреннем(подавление условно-пророссийского Кума со товарищи) и на фронте дипломатическом, в виде принуждения к Нормандскому формату и Крымской платформе. А неделю назад процесс набрал обороты:
"«Большая семерка» по-прежнему полностью привержена осуществлению санкций и будет продолжать поддерживать Украину в поддержку ее независимости, суверенитета и территориальной целостности в рамках ее международно признанных границ. Крым - это Украина"
после фактического утверждения крымской платформы Большой семеркой. Собственно Запад определился окончательно, не оставив себе обратного хода - Россию обвинили что в войне в Донбассе, что в аннексии Крыма. И Хитрый план можно теперь сдавать на свалку истории, попутно придумывая объяснение для потомков на тему "Что это было". Дипломатические средства, с помощью которых пытались договорится о прощении и возвращении в клуб исчерпаны более чем полностью, мосты окончательно сожжены, точнее как - уничтожены шансы выйти с этой истории по схеме "Донбасс в обмен на Крым" плюс нейтралитет краины по финскому типу.
Переоценивать эти заявления не стоит, все что можно ввести против РФ уже ввели, а воевать за укров никто не будет, это было очевидно тогда, в 2014 году, это очевидно и сейчас, спустя семь лет. Но...Для МСК все это имеет характер полной потери смысла всех телодвижений последних семи лет, а для Запада - провала стратегии медленного санкционного давления. В итоге стороны будут искать стратегии новые, потому как старые уже никуда не годятся. И одна из этих стратегий - война. При чем война гораздо более выгодная для Запада, чем для Москвы. Почему? Да потому как не имея внутренней опоры за линией фронта(русских и в эмиграции и на местах много, но разочарованных, неорганизованных и не имеющих надежды на что либо) наступать смысла нет. Нас там конечно ждут многие, но сил способных взять на себя власть и ответственность попросту нет, старые еще довоенные дискредитированы, новые не созданы, более того - попытки их создания пресекались на корню.
А еще нет четких ответов на вопрос - а что Москва хочет от Украины? Вся стратегия до сводилась к продвижению Кума и встраиванию ДЛНР в качестве некоего противовеса во внутренние расклады. Не вышло. Что дальше? Никто не знает.
Западу в этом смысле проще - они будут давить на Крым, в том числе и обострением в Донбассе, и цели их четки и ясны - вернуть территорию ДЛНР, вытеснив большую часть населения в РФ и на первом этапе превратить Крым в черную дыру для России, дабы на втором, воспользовавшись неизбежными проблемами внутренними, вернуть и Крым, тоже с вытеснением/резней русского населения. И цели эти не столь и утопичны. скажем рукотворный адок в Республиках вытесняет население и без наступления, а исправить ситуацию МСК, в рамках парадигмы "ихтамнет" попросту не может, да и не хотела раньше. Дабы поломать дончан на выполнение Минских жизнь должна быть очень хреновой и страшной. Без населения же территория теряет смысл, ибо навернется инфраструктура и не будет кем наполнять Корпуса.
А к чему все это ведет и в какие сроки каждый волен думать сам, ведь помимо факторов объективных есть и субъективные, например внутриполитическая обстановка и проблемы в экономике. В любом случае и при любом сценарии - договорняк не вышел, а в стремлении к нему мы ослабили себя, создав временные маложизнеспособные конструкты и доведя ситуацию до точки невозврата по всем направлениям.

0

782

Непоседа13 написал(а):

Ни Минск, ни дополнительные меры не работают - это очевидно. И пора уже перестать успокаивать себя рассказами об отдельных радикалах и "нормальных украинцах". 120-ые минометы не работают так просто, по желанию отдельных радикалов, их применяют по команде военного руководства, как минимум, уровня бригады. Но мы же понимаем, что старшие офицеры уровня "комбригов" - не действуют просто так. И подразделения ИПсО их действия просто так, не поддерживают».

Меня эти полумеры тоже удивляют. Если воюете то уж по нормальному, без тормоза в виде запрета на ответный огонь для военных республик. Даже в Сирии когда боевики определенной фракции оппозиции заключали перемирие с правительством то соблюдение перемирия было взаимным, равно как и ведение боевых действий в случае нарушения перемирия тоже было взаимным (в тех же пригородах Дамаска или Хомса которые контролировали отряды оппозиции). А Донбасс и в состав России не принимают, и ответный огонь вести запрещают. Сирийские боевики оппозиции никогда не воевали с такими странными ограничениями на открытие ответного огня как это приходится делать ополченцам Донбасса. Это очевидно от того что у кураторов (и Эрдогана в т.ч.) сирийской оппозиции нет никаких особых "хитрый планов"

0

783

Военная техника прибыла на учения в Керчь


Из комментов

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2884/t587218.png

Отредактировано deborgel (2021-03-24 13:25:50)

0

784



0

785

«Коррекция страха смерти»: чем живут пострадавшие на войне в Донбассе. https://www.ridus.ru/news/350223

0

786

0

787

Непоседа13 написал(а):

Фаза исчерпания

Исчерпания или нет, но, по словам вполне информированных товарищей, прошла команда открыть бомбоубежища и быть готовыми к приёму граждан.

0

788

В Общественный совет при Министерстве ветеранов прошли 11 представителей ультраправых организаций https://novosti.dn.ua/news/310070-pravo … ovnykh-del
Украина и Турция провели политико-оборонные консультации в формате "Квадрига" на уровне национальных координаторов https://interfax.com.ua/news/general/732616.html
Зеленский утвердил Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма. https://interfax.com.ua/news/general/732602.html

0

789

Был даже мэром Луганска..Интересная у него биография по факту в прошлом ..Сидеть- бы и сидеть.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t974204.jpg

0

790

ЛНР и ДНР для повышения надежности электроснабжения построят ЛЭП протяженностью 136 км
ЛНР и ДНР для повышения надежности электроснабжения Республик простроят линию электропередачи (ЛЭП) "Чайкино – Коммунарская" протяженностью 136 км. Об этом в ходе совещания с председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым сообщили представители задействованных в реализации проекта министерств и ведомств Республики.
"Главой ЛНР (Леонидом Пасечником) подписан указ "Об обременении некоторых земельных участков в целях обеспечения государственных нужд". Подписанием этого указа дан старт на проведение инженерно-изыскательских работ, на проектирование и строительство воздушной линии электропередачи 220 кВ "Чайкино – Коммунарская", - сказал Козлов.
Общая протяженность ЛЭП составит 136 км, она пройдет по территории ЛНР и ДНР. На территории Луганской Народной Республики будет проложено 36 км в Перевальском и Антрацитовском районах. Энергопроект будет финансироваться из бюджетов двух Республик.

ГОТОВНОСТЬ К РЕАЛИЗАЦИИ

Заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов подчеркнул, что ведомство готово к реализации проекта.
"Временные обременения на земли позволят в полном объеме выполнить поставленные задачи", - отметил он.
Кустов рассказал, что Минтопэнерго уже утвердило технические задания на проведение проектно-изыскательских работ и строительство ЛЭП, а с администрациями Перевальского и Антрацитовского районов согласованы акты прохождения трассы линии.
Он добавил, что Министерство уже подписало договор на выполнение работ с подрядной организацией.
"При выборе прохождения трассы линии был учтен риск повреждения линии электропередачи в результате обстрелов, поэтому трасса будет проходить на максимально удаленном расстоянии от ведения боевых действий", - отметил директор государственного унитарного предприятия ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) Борис Рыжилов.
Директор сообщил, что в рамках реализации проекта также будет реконструирована подстанция 220 кВ "Коммунарская".
"Будет изменено конструктивное исполнение в целом всей подстанции, в том числе будут заменены высоковольтные выключатели, введена в эксплуатацию релейная защита и автоматика, система управления основным и вспомогательным оборудованием, появится современный автоматизированный информационно-измерительный комплекс. Все это обеспечит надежную работу при эксплуатации данного оборудования", - отметил директор РСК.
Рыжилов подчеркнул, что строительство ЛЭП и реконструкция подстанции "повысит надежность электроснабжения Республики".

РЕГИОНЫ ПОМОГУТ

Председатель Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР Владимир Берлинский рассказал, что при разработке маршрута специалисты ведомства выяснили, что ЛЭП пересекает инженерные коммуникации, а также проходит через объекты природно-заповедного фонда.
"Дабы не допустить негативного влияния строительства линии мы провели несколько выездов на местность с профильными министерствами и определили наиболее рациональные места расположения линии", - отметил он.
Глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов проинформировал, что на территории региона в местах планируемого прохождения трассы ЛЭП расположены участки землепользователей.
"Мы окажем всяческую помощь правообладателям земельных участков, доведем до них суть обременений, которые вводятся указом главы ЛНР, они по сути своей носят временный характер исключительно на время строительства объекта государственной важности", - сказал он.
Глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко добавил, что регион готов к реализации всех мероприятий проекта.
http://lug-info.com/news/one/lnr-i-dnr- … foto-65844

0

791

Расчёты РСЗО "Смерч" в Херсонской области отработали нанесение ударов по территории Крыма.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/312324.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/357304.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/781993.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/799845.jpg
Разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB2 ВС фашистской  Украины отработал в Херсонской области на крымском направлении.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t596482.jpg

0

792

Роман написал(а):

С территории Крыма осуществлено применение разведывательных БПЛА с проникновением в воздушное пространство Украины.

Беспилотники уничтожены средствами ПВО, по объектам ВС РФ в Крыму нанесён удар с применением РСЗО БМ-30 "Смерч" ВС Украины.

Таков сценарий учений, прошедших в Херсонской области. Условное наведение и корректировка "огня" велись с БПЛА Bayraktar TB2.
#Украина

Как страшно жить.. Какой необыкновенный, чудесный сценарий перемоги одинокими Байрактарами и средств ПВО над жалкими ватными беспилотниками и наземными объектами. Превосходство в воздухе завоевано.
А я вот думаю, лучший сценарий для ВСУ это как сховаться в степях Херсонщины от прилета сотни Калибров и Бастионов. С выносом КП, ПВО и всякой разной военной инфраструктуры. И только после этого прилетят беспилотники и авиация РФ для отстрела стада.

Отредактировано Механический кот (2021-03-24 18:34:01)

0

793

Механический кот написал(а):

А я вот думаю, лучший сценарий для ВСУ это как сховаться в степях Херсонщины от прилета сотни Калибров и Бастионов. С выносом КП, ПВО и всякой разной военной инфраструктуры. И только после этого прилетят беспилотники и авиация РФ для отстрела стада.

Да ладно вам!Это партнёры и братья ВВП,он с ними не будет воевать,сам ведь так сказал..
Поэтому и запрет на ответку был ополчению- вдруг война ещё разгориться..Не воевать- же с "братским народом", тем паче что там- "все свои".
*********
В НАТО заявили о "четком сигнале" России в регионе Черного моря
Североатлантический альянс усилил свое присутствие в регионе Черного моря, сотрудничество с партнерами, Грузией и Украиной, и намерен продолжить работать в этом направлении и дальше, сообщил на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам первого дня работы Совета МИД блока.
"НАТО усилило свое присутствие в регионе Черного моря. Три прибрежные страны - Турция, Румыния, Болгария – члены НАТО, а две - Украина и Грузия – близкие партнеры НАТО. Мы усилили свое присутствие на земле, на воде и в воздухе, но также усилили сотрудничество с партнерами в Грузии и Украине. Мы это продолжим, и мы думаем над тем, как дальше расширять такое партнерство за счет политической и практической поддержки", - сказал он.
Столтенберг подчеркнул, что одна из главных идей в разрабатываемой в настоящее время обновленной стратегической концепции "НАТО-2030" - "как мы можем усилить сотрудничество с нашими партнерами, с соседями, поскольку в наших интересах, чтобы наши соседи были стабильны и успешны". "Украина и Грузия для НАТО - ключевые партнеры, и мы поддерживаем их реформы, чтобы они могли и дальше идти по евроатлантическому пути", - отметил он.
https://ria.ru/amp/20210323/nato-160255 … ssion=true

0

794

Опрос: Почти половина украинцев — «за» проведение выборов в ОРДЛО не ранее, чем через 2 года после деоккупации.  https://ift.tt/3rcynnX
На Львівщині чоловік до смерті забив кочергою співмешканку. https://bit.ly/2P5iliP
Украинская военнослужащая умерла через два дня после вакцинации от коронавируса из-за острых расстройств кровообращения, сообщил Минздрав Украины в среду со ссылкой на информацию медиков Вооруженных сил.  http://reuters.com

0

795


Миллионерам можно все: голая украинка парализовала город. https://ukraina.ru/amp/news/20210324/10 … ssion=true
«Всю свою одежду она скинула на перекрестке. И раздетая выбежала на дорогу. После начала кричать водителям, что миллионерам можно все. После этого девушка улеглась на землю перед автомобилями», — говорится в материале

0

796

Механический кот написал(а):

Что касается военной составляющей, то при полноценном вмешательстве ВС РФ ВСУ ждёт разгром

Так с этим никто не спорит. Это очевидно. Что дальше? Оккупация? А вот на это сил нет вообще. И если в 2014 году как таковая оккупация бы не потребовалась, они сами бы все сделали (граждане украины). То сейчас военный разгром ВСУ, это только лишь первая часть, самая легкая. Что потом?

0

797

Aaz написал(а):

Так с этим никто не спорит. Это очевидно. Что дальше? Оккупация? А вот на это сил нет вообще. И если в 2014 году как таковая оккупация бы не потребовалась, они сами бы все сделали (граждане украины). То сейчас военный разгром ВСУ, это только лишь первая часть, самая легкая. Что потом?

Это кстати важный вопрос. Украинцы учли опыт прибалтов и давно создали так называемые тербаты. Ничто не мешает им сделать запасы оружия в закладках каждому такому формированию, чтобы они потом применяли его во время оккупации против российской армии. Да и быстрый военный разгром вовсе не означает что бескровный

0

798

hrenius написал(а):

Это кстати важный вопрос. Украинцы учли опыт прибалтов и давно создали так называемые тербаты. Ничто не мешает им сделать запасы оружия в закладках каждому такому формированию, чтобы они потом применяли его во время оккупации против российской армии. Да и быстрый военный разгром вовсе не означает что бескровный

Бандеровщина со схронами им от предков по крови перешла.Опыт..

hrenius написал(а):

во время оккупации

А это уже интересная формулировка..

0

799

Aaz написал(а):

Так с этим никто не спорит. Это очевидно. Что дальше? Оккупация? А вот на это сил нет вообще. И если в 2014 году как таковая оккупация бы не потребовалась, они сами бы все сделали (граждане украины). То сейчас военный разгром ВСУ, это только лишь первая часть, самая легкая. Что потом?

Мне кажется, что момент упущен тот который был в 14 году. С другой стороны Украина деградирует и скатывается в полный маразм. Военная катастрофа сметет нынешнюю власть. А так задача минимум - разгром ВСУ так что бы мир содрогнулся, признание республик и отвод ВС РФ на их границы. То есть - задача минимум демилитаризация Украины военным путем по типу Грузии. А там, как карты лягут и по обстоятельствам. Миротворцы нарисуются вне всякого сомнения как Саркози в 2008. Ну, это так - сферокони.  При военной катастрофе Украина больше не сможет иметь такую армию.

0

800

Механический кот написал(а):

Мне кажется, что момент упущен тот который был в 14 году. С другой стороны Украина деградирует и скатывается в полный маразм. Военная катастрофа сметет нынешнюю власть. А так задача минимум - разгром ВСУ так что бы мир содрогнулся, признание республик и отвод ВС РФ на их границы. То есть - задача минимум демилитаризация Украины военным путем по типу Грузии. А там, как карты лягут и по обстоятельствам. Миротворцы нарисуются вне всякого сомнения как Саркози в 2008. Ну, это так - сферокони.  При военной катастрофе Украина больше не сможет иметь такую армию.

Опять кидание шапками. Смешно вас читать. Да, точно применят "мильен" "калибров". "Мильярд" просто.

0

801

В Севастополе смогут проголосовать жители Донбасса. https://politika.sevastopol.su/news/v-s … -donbassa/
Иностранцы отказались от 500 участков в Крыму из-за запрета на владение. https://ria.ru/20210324/krym-1602592166.html
Ни сомнений, ни колебаний: ДНР пообещала отразить военную агрессию Киева. https://ukraina.ru/amp/news/20210324/10 … ssion=true
Обострения на линии соприкосновения в Донбассе связаны с активностью Киева на международном уровне, заявили в ДНР. https://ria.ru/20210324/donbass-1602585448.html…

0

802

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Опять кидание шапками. Смешно вас читать. Да, точно применят "мильен" "калибров". "Мильярд" просто.

Это только ваше мнение. Эксперты да и просто военные ресурсы пишут тоже самое, что и я. Зайдите хотя бы в курилку на Лостарморе. Сивков тот же выше вами приведенный.

0

803

0

804

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t450404.jpg
Украинские военные заняли серую зону под Александровкой. https://donbasstoday.ru/ukrainskie-voen … androvkoj/
«В последнее время украинские боевики ведут обстрел посёлка сразу с двух сторон. Причём они продвинулись в серую зону настолько, что ближайшие украинские позиции находятся в 200 метрах от жилого сектора. Оттуда украинский снайпер и выстрелил в пенсионера»
**
И что??Их позиции уже стёрли с лица земли наверно и они вернулись на исходные??

0

805

Механический кот написал(а):

Эксперты да и просто военные ресурсы пишут тоже самое

Те самые, кто каждый год рассказывали как Украина вот-вот "замерзнет", "начнется коллапс" и "мятежи нациков сметут Порошенко/Зеленского", или про то, как Меркель заставит Украину выполнять Минск?

0

806

Механический кот написал(а):

Это только ваше мнение. Эксперты да и просто военные ресурсы пишут тоже самое, что и я. Зайдите хотя бы в курилку на Лостарморе. Сивков тот же выше вами приведенный.

Да, в курилках рождается истина))) Будет кровавая баня, с многочисленными потерями.

0

807

На границу с Донбассом перебрасывают эшелоны российской бронетехники.  https://donbasstoday.ru/na-granicu-s-do … netehniki/
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/494392.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/155914.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/664601.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/389964.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/149045.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/137892.jpg
Напомним, ранее военный эксперт Алексей Леонков заявил, что ВСУ будут наступать в Донбассе по НАТОвской тактике.
Тем временем украинский разведчик Андрей Рымарук спрогнозировал начало наступления этой весной. В то же время поступает информация, что СБУ уже перебрасывает к линии фронта «бармалеев».
**
"НАТОвксая тактика"-это ковровые бомбардировки мирных городов??

0

808

Роман написал(а):

Те самые, кто каждый год рассказывали как Украина вот-вот "замерзнет", "начнется коллапс" и "мятежи нациков сметут Порошенко/Зеленского", или про то, как Меркель заставит Украину выполнять Минск?

Ну, да. Укропы разложились, ВСУ и нацбаты перебили друг-друга в разборках. Оружие давно превратись в хлам. Массовое дезертирство, пьянство и наркомания. Короче ткни пальцем и все рассыпется.)))

0

809

Зачем сюда тащить редактора одного укроповского сайта, который в России вне закона?

0

810

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем сюда тащить редактора одного укроповского сайта, который в России вне закона?

Хорошо, Я удалю. Но считаю, что врага нужно знать. Речь то о ВСУ и военной доктрине Украины.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229