СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 751 страница 780 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

751

hrenius
Мне в общем то плевать кто тут куда меня определит. Я имею своё мнение, которое могу обосновать, хоть и часто лень писать. Да и всех призываю придерживаться такой линии. Спорить на форумах дело бесперспективное, никому, ничего доказать тут нельзя, тем более кого то переубедить. Можно и достойно высказывать свое мнение и по возможности его обосновывать. И не более того.

0

752

Prinz Eugen написал(а):

ИМХО, Вы большой оптимист...

Да я на всякий срок побольше взял.А так-то лет пять осталось.Те,кто уезжали и вернулись в 16-17 годах пожив и поняв сю безнадегу уже сваливают с концами.Паспорта есть,можно.Будущего нет.На мой взгляд - именно этого РФ и добивалась.
У нас уже даже концертов нет забытых российских звёзд.
Серо,уныло,печально...
У всего,что живое- есть пульс.Мы на функции поддержки искусственной,в коме.Сердце остановилось.Ритма нет.

0

753

Непоседа13 написал(а):

,в коме.

Скорее, зомби...

0

754

0

755

Механический кот написал(а):

Ваши предложения?

Ну в общем чертах:

Aaz написал(а):

Единственный способ как то решить ситуацию, это поддержка народно-освободительного движения в ответ на попытку украины решить конфликт силой, с одновременным инсперированием переворота  в Киеве, с неизбежным последующим распадом украины.

Это комплекс мер не только по отношению к украине и Донбассу, но и внутри страны. И внутри страны прежде всего.
По отношению к украине. Меры экономического удушения одновременно с военным давлением. Органиция освободительного, нелегального движения, проведения специальных операций на территории украины и ближайших соседей, спецпропаганда. Поддержка политических сил, партий и движений как открытая, так и тайная (финансами, оружием, спецкадрами и прочее) Агентурная работа в войсках, спецслужбах и госорганах.
Опыт таких действий в нашей стране огромный! Начиная с 1904 года. Изучай и применяй. Никому не надо. Более того мировой опыт такого рода в современных условиях весь открыт. Он даже обобщен и систематизирован. Для выработки решений применительно к нашей ситуации необходимо создать свои RAND Corp и подобные ей, но не из придворных лизоболюдов. Достаточно их финансировать и жестко с них спрашивать. Выработать идеологию и национальные интересы на территории бывшего СССР и четко и последовательно им следовать
Про внутри страны писать очень долго и в другой ветке)))

Отредактировано Aaz (2021-03-23 19:48:50)

0

756


0

757

0

758

Украинская разведка проверила информацию о якобы поставке из ВС России на Донбасс 100 танков

Информация о поставке ВС России в Донбасс порядка сотни танков Т-72, которая распространилась в социальных сетях, не соответствует действительности и является фейковой. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В оборонном ведомстве Украины отметили, что разведка проверила данную информацию - она не подтвердилась. В этой связи пресс-служба пришла к выводу, что фейк был специально запущен в соцсети и растиражирован, преследуя цель повлиять на местных жителей деструктивным образом.

Тем не менее, по данным разведки, Россия на самом деле наращивает военный потенциал в ЛДНР. В частности, на территорию самопровоглашенных республик идет переброска противотанковых и противопехотных мин, станций радиоэлектронной борьбы. Также у украинской стороны имеются сведения о поставке в Донбасс военных беспилотников, нескольких десятков военных внедорожников и порядка 5 тысяч тонн ГСМ. Горючее было доставлено по железной дороге.
Ссылка

0

759

В селе Орехово-Донецкое Новоайдарского района на украниской растяжке в собственном сарае подорвался 42-летний мирный житель, получив множественные осколочные ранения левой руки и голени. Как высянилось, пострадавший долго жил у родственников в Харьковской области, вернулся домой и обнаружил своё жильё в ветхом состоянии после размещения в нём солдат 14-й бригады. Естественно, мужчина стал наводить порядок и наступил на мину, скрывающую доступ к тайнику с оружием.

0

760

0

761

СБУ заблокировала более 30 нелегальных игорных заведений: финансировали «Л/ДНР»  https://app.novosti.dn.ua/news/310035-s … OZ5mvyYRY3
Не занесли...

0

762

Не миром, а кровью – такую политику избрал действующий киевский режим по отношению к Донбассу   https://mid-dnr.su/ru/pages/komme
Вдвое выше, чем за январь. Почему февральские платежки побили все рекорды и что будет дальше с тарифами.  https://strana.ua/articles/analysis/324 … alshe.html
Українці мають сплатити податки за квартири й машини: скільки вимагають. https://bit.ly/3d2aJW2

0

763

0

764

Сивков рассказал, к чему приведет блицкриг Украины на Донбассе

оенный аналитик, доктор военных наук Константин Сивков объяснил в интервью «Украина.ру», как ВСУ намерены осуществить стратегию блицкрига в Донбассе, чтобы не дать возможности России среагировать на агрессию против ДНР и ЛНР, и одержать быструю победу. Эта работа будет проводиться в три этапа.

На первом этапе, еще до начала наступления, Силы специальных операций Украины займутся ликвидацией командиров противника, уничтожением штабов противника на его территории и обеспечат управление собственными войсками.

Второй этап – это непосредственно нанесение ударов. «Исходя из того, что соотношение сил не такое уж превосходящее, примерно 1 к 1,5-2, будут наноситься на узких направлениях, вдоль дорог, с обеспечением массированными артиллерийскими и ракетными ударами с целью прорыва долговременной и хорошо оснащенной в фортификационном отношении системы обороны республик», — отметил Сивков.

После прорыва ВСУ введут в операцию мобильные силы для блокирования контрударов со стороны «народных республик». Где-то действиям украинской армии будет способствовать успех, где-то нет. Но если ВСУ попытаются прорваться к российской границе, то получат «котлы».

После начала затяжных боев руководство России будет раздумывать над решением об оказании помощи, и в итоге согласится на нее, чтобы не вызвать недовольство населения. «Это будет третий этап, в ходе которого основные силы ударной группировки ВСУ будут разгромлены, границы ДНР и ЛНР восстановлены, как это было в Южной Осетии», — говорит эксперт. После этого последует наступление российской армии до Харькова и Одессы с последующим деблокированием Приднестровья. Сивков добавил, что все это предположение, а какова будет реальность, придется посмотреть.

Ссылка

0

765

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сивков добавил, что все это предположение, а какова будет реальность, придется посмотреть.

Эту фразу нужно было произнести в самом начале.

0

766

В Одесской области во внеслужебное время и вне воинской части внезапно потеряла сознание военнослужащая по контракту, а медики не смогли ее реанимировать. Женщина страдала гипертонической болезнью, а на днях вакцинировалась от COVID.
Отмечается, что в ближайшее время ее должны быть привлечь к выполнению служебно-боевых задач в районе проведения ООС, поэтому 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19.  Отмечается, что прививки сделала опытная мобильная бригада по иммунизации от Департамента здравоохранения Одесской ОГА.

По словам начальника медицинской службы воинской части, где она проходила службу, по состоянию на утро 23.03 жалоб на состояние здоровья женщина не высказывала. Из анамнеза она страдала гипертонической болезнью.

0

767

Украина заняла 3 место (с конца) в рейтинге 60 самых инновационных стран мира.
https://tech.liga.net/technology/novost … stran-mira

0

768

Aaz написал(а):

Ну в общем чертах:

Это комплекс мер не только по отношению к украине и Донбассу, но и внутри страны. И внутри страны прежде всего.
По отношению к украине. Меры экономического удушения одновременно с военным давлением. Органиция освободительного, нелегального движения, проведения специальных операций на территории украины и ближайших соседей, спецпропаганда. Поддержка политических сил, партий и движений как открытая, так и тайная (финансами, оружием, спецкадрами и прочее) Агентурная работа в войсках, спецслужбах и госорганах.
Опыт таких действий в нашей стране огромный! Начиная с 1904 года. Изучай и применяй. Никому не надо. Более того мировой опыт такого рода в современных условиях весь открыт. Он даже обобщен и систематизирован. Для выработки решений применительно к нашей ситуации необходимо создать свои RAND Corp и подобные ей, но не из придворных лизоболюдов. Достаточно их финансировать и жестко с них спрашивать. Выработать идеологию и национальные интересы на территории бывшего СССР и четко и последовательно им следовать
Про внутри страны писать очень долго и в другой ветке)))

Отредактировано Aaz (Вчера 19:48:50)

После Крымской операции я бы не был столь однозначен в отношении работы спецслужб. Что касается выработки идеологии, это не при нынешней власти либералов хоть и национально ориентированных (и то какая та часть). Россия действительно могла бы быть альтернативой глобализму и либерализму.  Что касается военной составляющей, то при полноценном вмешательстве ВС РФ ВСУ ждёт разгром. Думаю, при возможном наступлении ВСУ на Донбассе мы увидим картинку равную той, что видели в западных СМИ в войну 2008. Обстрел Цхинвала грузинами выдавался за русскую агрессию и начало войны. Так что если бить - так бить. Все равно огребем санкций по самое не хочу.

Отредактировано Механический кот (2021-03-24 10:09:24)

0

769

0

770

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

После начала затяжных боев руководство России будет раздумывать над решением об оказании помощи, и в итоге согласится на нее, чтобы не вызвать недовольство населения.

Я думаю,что за 7 лет уже все варианты просчитаны.Решение окончательное остаеться за Царем.

0

771

0

772

0

773

0

774

«Будем открывать огонь» — в ДНР заявили о готовности отвечать на обстрелы
В ДНР призвали украинских военных не выполнять преступных приказов, направленных против мирных жителей на Донбассе и квалифицируемых как военные преступления. Об этом заявил во время брифинга 23 марта официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.
«Рекомендуем боевикам вооруженных формирований Украины отказаться от выполнения преступных приказов своих командиров, так как в случае открытой угрозы жизни и здоровью мирных жителей мы вынуждены будем открывать ответный огонь на подавление огневой активности противника. Напоминаем, что преступления против человечности не имеют сроков давности и каждый преступник понесет заслуженное наказание», — сказал Басурин.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/23/ … a-obstrely
( Театр абсурда,а не война..Ещё зону обстрела осталось ВСУ заранее позиционировать,что-бы там потерь не было)

0

775

С территории Крыма осуществлено применение разведывательных БПЛА с проникновением в воздушное пространство Украины.

Беспилотники уничтожены средствами ПВО, по объектам ВС РФ в Крыму нанесён удар с применением РСЗО БМ-30 "Смерч" ВС Украины.

Таков сценарий учений, прошедших в Херсонской области. Условное наведение и корректировка "огня" велись с БПЛА Bayraktar TB2.
#Украина

@new_militarycolumnist

0

776

Карабах, Донбасс, Турция: Россия оказалась в опасном треугольнике.  https://svpressa.ru/politic/article/293470/
Москву могут вынудить начать войну на два фронта
********
«Вчера в ДНР погибло 3 человека. Мирный житель от огня украинского снайпера. Про него украинские "информационные войска" сразу начали высасывать фейки, что его застрелили в пьяных разборках. И двое военнослужащих НМ ДНР погибли от огня 120 мм миномётов. Там украинцы ничего придумывать не стали, и просто радуются собственному преступлению. Ответный огонь со стороны ДНР, правда, немного остудил их празднование.
Ни Минск, ни дополнительные меры не работают - это очевидно. И пора уже перестать успокаивать себя рассказами об отдельных радикалах и "нормальных украинцах". 120-ые минометы не работают так просто, по желанию отдельных радикалов, их применяют по команде военного руководства, как минимум, уровня бригады. Но мы же понимаем, что старшие офицеры уровня "комбригов" - не действуют просто так. И подразделения ИПсО их действия просто так, не поддерживают».

0

777

0

778

0

779

Французский суд закрыл представительство ДНР в Марселе

Апелляционный суд Экс-ан-Прованса 23 марта принял решение о закрытии представительского центра Донецкой Народной Республики во французском Марселе. Об этом сообщил глава центра Юбер Файяр, передает РИА Новости
«Апелляционный суд принял решение о роспуске представительского центра ДНР», — сказал он, отметив, что будет обсуждать дальнейшие шаги по возможной апелляции с властями ДНР.
Представительский центр ДНР был официально открыт в Марселе в сентябре 2017 года. Главной задачей представительства его руководитель называл правдивое информирование жителей Франции о положении дел в Донбассе.
Аналогичные бюро ранее были открыты в Финляндии, Чехии, Греции и Италии
https://ukraina.ru/news/20210323/1030915274.html

0

780

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229