СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229


Новороссия и Украина - 229

Сообщений 721 страница 750 из 948

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

721

ВФУ практически в открытую используют беспилотники, не стесняясь ОБСЕ

20 марта, в районе н. п. Лебединское (оккупированная Украиной часть ДНР), члены патруля Миссии видели https://www.osce.org/files/2021-03-21-22 Daily Report..
военный мини-фургон, и 3 военнослужащих ВФУ, которые посадили примерно в 70 м от патруля светло-серый БПЛА. После этого украинские боевики подобрали летательный аппарат и покинули этот район.
Напомню, что согласно принятого «Меморандума» https://www.osce.org/files/f/documents/a/1/123807.pdf запрещаются полёты боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов, за исключением БПЛА, используемых мониторинговой (наблюдательной) миссией ОБСЕ, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км.

0

722

«Мы не можем злить Путина»: Турчинов рассказал, как его «кинул» Запад.  https://www.politnavigator.net/my-ne-mo … b97d0606b4
Надежды на то, что «западные партнеры» Украины окажут ей военную помощь и вступят в конфликт с Россией в 2014-м году, оказались иллюзией. До проведения референдума в Крыму в Киев не захотели отправлять даже бронежилеты и шлемы.
«Такая иллюзия была. И даже первое решение СНБО – это именно обратиться к нашим партнерам относительно выполнения обязательств в соответствии с «Будапештским меморандумом». И это для меня был шок, когда я начал переговоры с нашими стратегическими партнерами, нашими союзниками и мне сказали: «Тут есть проблема, мы не готовы вступать в военный конфликт с Россией».
– «А как же меморандум?». – «Ну, это политическая декларация». – «Так оружие же ядерное было реальным, это был третий в мире по мощности ядерный потенциал». – «Ну да, но мы поможем вам на дипломатическом уровне».
И знаете, этот шок, что я просил – окей, не можете помочь войсками, не будете вступать в войну с Россией, но окажите нам военно-техническую помощь. У меня нет, во что одеть солдат, нет ни одного бронежилета, который бы защитил жизнь солдата, у меня шлема ни одного нет кевларового, который хоть как-то может защитить во время военных действий.
Сказали: «Нет, мы не можем злить Путина, потому что, если начнется военная помощь, это больше будет побуждать Путина к более активной агрессии против Украины. Потому мы будем на дипломатическом фронте сдерживать его, в перспективе санкции будем вводить – это формат нашей помощи».
И это, знаете, это было для меня переосмысление ситуации, что 21-й век – это столетие, где каждый должен рассчитывать только на собственные силы, и других вариантов нет»,- сокрушается Турчинов.

0

723


0

724

0

725

"Сенатор: Часть «элиты» России готова предать Крым. Часть «элиты» России по-прежнему выступает против воссоединения с Крымом.
Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил сенатор Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Что касается той элиты, которая существует в России – ну, конечно, это не секрет, что есть люди. Которые не согласны с рядом аспектов нашей внешней политики. Это понятно. Есть те, кто скептически с самого начала относился к воссоединению с Крымом и к ряду других вещей», – сказал Пушков.
Однако, по его мнению, российское общество не позволит пойти на предательство Крыма.
«Логика развития общества в России такова, что эта часть элиты неспособна развернуть ход событий, и они это прекрасно понимают. Даже если представить себе, что в России произойдут серьезные политические изменения, а они неизбежно когда-то произойдут, я не вижу возможности передачи Крыма Украине ни при каких обстоятельствах – ни при одном президенте. Потому что любой президент, который поставит об этом вопрос, во-первых, поставит вопрос о фундаментальном пересмотре Конституции, он поставит вопрос о пересмотре территориальной целостности России, а есть статья о нерушимости. То есть, в принципе, его можно будет обвинить в государственной измене с полным на то основанием. Поэтому ни один не решится – либеральный, консервативный, какой угодно – не решится», – заявил Пушков".

0

726

0

727

Заметка от В. Гладкова.

"Донбасс вернётся до 2024 года – Путин хочет войти в учебники истории. Утверждение в Донецке доктрины «Русский Донбасс» следует рассматривать как подготовку идеологической позиции накануне нового витка вооруженного конфликта вокруг ЛДНР.
Об этом на заседании клуба «Добрые русские люди» в Москве заявил экс-депутат горсовета Одессы историк Александр Васильев.
«Сейчас мы видим явно напряжённый политический и внешнеполитический момент, и есть такое ощущение, что наблюдаем на горизонте какой-то неизбежный, серьёзный и масштабный конфликт стороны занимают позиции. Причём, начиная от позиций на передовой, где украинские подразделения, и силы народных республик, а я знаю, что и на территории РФ тоже происходят военные приготовления», – заявил Васильев.
По его мнению, доктрина, фиксирующая на уровне руководства республик стратегическую цель – воссоединения Донбасса с Россией, ставит крест на разговорах о «сливе» ЛДНР.
«Эти годы мы жили в напряжённом ожидании пресловутого «слива» Донбасса, иными словами передачи Украине Донбасса обратно. Конечно, мы живём в такую эпоху в такой стране, в которой нет ничего невозможного. Возможно всё, и в том числе перечеркнуть любую бумажку, но всё это имеет свою цену и несёт определённые издержки. Но после того, как на официальном уровне был принят такой документ, переступить через этот документ – будет означать понести огромные издержки и заплатить очень высокую цену», – считает Васильев.
Грядущий вооруженный конфликт на Донбассе приведёт к возвращению региона в состав РФ, считает сопредседатель движения «Русские демократы» Сергей Григоров.
«Так или иначе, Кремль нуждается во внутриполитической легитимации. Владимир Путин хочет войти в учебники истории, как восстановитель, и восстанавливать он будет, несмотря на то, что иногда говорится властями. В 2005 году Путин говорил о том, что Крым – не Россия и никаких планов по возвращению Крыма нет, а уже в 2014 году он вернулся.
Я даю прогноз, что до 2024 года, до конца президентства Путина, Донбасс вернётся в состав России. Кстати говоря, возвращение Донбасса, и победа в новом военном конфликте позволит Путину претендовать ещё на один срок, потому что получит внутреннюю легитимацию», – добавил он.
«Сливать Донбасс никто не будет, вопрос заключается в том, что у нас с большой долей вероятности, военный конфликт будет с конца апреля до начала июля, мы ждём начала украинской военной операции.
Вопрос заключается в глубине российского военного ответа – либо это будет защита непосредственно Донбасса, либо это будет освобождение оставшихся территорий, которые находятся под украинской оккупацией до возвращения двух полноценных регионов, либо это будет вопрос дальнейшего сокрушения украинской государственности. О чём Путин говорил, что, если мы будем атаковать, то будет решаться вопрос со всей украинской государственностью», – заключил Григоров".

0

728

Непоседа13 написал(а):

Это как я понимаю к видео с танками в Горловке
"FLASH TRAFFIC на разведывательных цепях теперь подтверждает, что танки пересекли границу! Теперь это открыто; это действительно происходит. . . .

Убогие. Таких танков нет на вооружении армии РФ))

0

729

Блин, люди, всякие эти "аналитики"  такое...как это сказать помягче...пишут. Какое принуждение к миру. Украина давно уже не аналог Грузии. Если, будет, то полноценная война с многочисленным числом погибших. В том же Нагорном Карабахе, где проживало сравнительно немного народу, большую часть успели вывести в Армению, куда будут вывозить жителей Донбасса? Им опять гнить в подвалах?

0

730

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Блин, люди, всякие эти "аналитики"  такое...как это сказать помягче...пишут. Какое принуждение к миру. Украина давно уже не аналог Грузии. Если, будет, то полноценная война с многочисленным числом погибших.

Как американцы в 2003м с 200 погибших до полного взятия территории Ирака точно не получится. Один ноль наверняка можно будет прибавить

0

731

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Убогие. Таких танков нет на вооружении армии РФ))

Не то слово!Только вот современную бронетехнику РФ и не будет сюда заводить..

0

732

hrenius написал(а):

Как американцы в 2003м с 200 погибших до полного взятия территории Ирака точно не получится. Один ноль наверняка можно будет прибавить

Больше.В зависимости во что это все перерастёт в итоге.
Ещё больше камланий "минскиих"- ещё больше проблем  в перспективе у России.
Щенок волка вырастает волком..

0

733

hrenius написал(а):

Как американцы в 2003м с 200 погибших до полного взятия территории Ирака точно не получится. Один ноль наверняка можно будет прибавить

Не хочется каркать. Но, тот же Азербайджан имевший новейшие средства поражения потерял почти 3 тысячи, за 44 дня. Это только официально. Сирийских боевиков никто не считал.

0

734


0

735

"В Мариуполь прибыла новая партия военных советников НАТО" — WarGonzo.

22 марта 2021 года.

"В Мариуполе резко увеличилось количество военнослужащих-иностранцев, в том числе активизировалось движение в мариупольском порту, сообщает WarGonzo со ссылкой на источники в государственных структурах подконтрольного Украине города.
«По наблюдениям местных жителей, в Мариуполе резко увеличилось количество военнослужащих-иностранцев. Среди них в основном говорящие на английском языке, а также поляки и представители Прибалтики. Они стали чаще появляться в городе как в форме, так и в „гражданке“. Кроме того, активизировалось движение в порту Мариуполя», — говорится в сообщении.
По данным проекта, из Бердянска по морю перебрасывают технику в южную зону так называемой ООС.
Ранее EADaily сообщало, что пресс-служба Народной милиции ДНР регулярно обращает внимание на усиление обстрелов, а в официальных отчетах миссии ОБСЕ регулярно отмечается, что техника ВСУ находится вне зон, предусмотренных для ее хранения по договоренностям об отводе тяжелого вооружения."

https://eadaily.com/ru/news/2021/03/22/v-mariupol-pri..

0

736

Дети, родившиеся в ЛДНР, смогут получить украинский паспорт с пропиской родителей.

В Верховной Раде Украины подготовили законопроект, согласно которому дети, родившиеся на территории ЛДНР, получили паспорт с украинской пропиской, которая есть у их родителей. Соответствующий законопроект ожидает своего рассмотрения.

Отмечается, что еще в 2016 году Государственную миграционную службу лишили полномочий вносить сведения о прописке граждан в паспортах. Эти полномочия передали объединенным территориальным общинам и органам регистрации. Следовательно, граждане и дети, проживающие на территории ЛДНР, которые получают ID-карты, остались без прописки.

Одна из инициаторов документа, народный депутат от украинской партии "Слуга народа" Нелли Яковлева уверяет, что законопроект призван упростить доступ людей к различным услугам именно в Украине.

"Дети, проживающие на неподконтрольных территориях, имеют пустой паспорт, у них нет украинского места регистрации. Они сталкиваются с комплексом проблем – это касается доступа к образованию, к открытию банковских счетов. Даже когда они в общежитие устраиваются при поступлении в ВУЗы. На сегодняшний момент не существует механизма, чтобы дети, которые уже родились в ЛДНР, получили паспорт с той же пропиской, которая у их родителей. То есть, мы не можем сейчас написать Донецк – Украина, Луганск – Украина", – подчеркнула Яковлева.

Документом предлагается, чтобы Государственная миграционная служба по месту обращения лица оформляла документы для жителей ЛДНР.

Обращаться можно будет за такими услугами:

подтверждение гражданства Украины и других документов, удостоверяющих личность или ее специальный статус;
вклеивание фотографии по достижению соответствующего возраста в паспорт лицам, которые имеют прописку на территории ЛДНР;
внесение сведений о зарегистрированном месте проживания на территории ЛДНР в соответствующие документы во время их оформления или обмена.
При внесении информации о месте проживания несовершеннолетних будут приниматься во внимание документы, подтверждающие право собственности на жилье такого лица или его законных представителей, или сведения о зарегистрированном месте жительства законных представителей, которые внесены в соответствующие документы.

Кроме того, отменяется справка, подтверждающая местонахождение граждан Украины, проживающих на территории ЛДНР или переселились с этих территорий.

"Фактически, главная цель этого законопроекта позволяет создать механизм регистрации детей с неподконтрольных территорий, чтобы мы определили, что это украинские земли. Что касается порядка этой регистрации, то она осуществляется центральным органом государственной власти, который реализует госполитику в сфере миграции. А сам механизм после принятия законопроекта будет определяться Кабмином на нормативном уровне", – добавила Яковлева..

https://newsua.ru/news/43941-deti-rodivshiesya-v-ldnr..

0

737

Марина Харькова: "Южный фронт. Интенсивные обстрелы ВСУк идут каждый день, гранатометы, бмп, минометы. Бои не прекращаются.
Особо лютует 36 бригада морпехов ВСУ. Их снайперы постоянно бьют по нашим позициям. И вчера к ним прилетело возмездие.
Наш боец, которого ВСУки выбрали мишенью, уцелел чудом. Его экипировка была прострелена. Место стрельбы украинского снайпера было засечено и отработано.
Пишет военкор Ю.Котенок: "По сообщениям украинских источников, вчера в Донбассе уничтожен 28-летний каратель из Кировограда Кирилл Быковский. По одной из версий, он уничтожен ответным огнем снайпером Народной милиции во время очередной провокации ВСУ на линии боевого соприкосновения."

0

738

Допустим, что после слов Москвы о том, что никто не бросит Республики, Киев испугался и отложил свои планы о наступлении. А что дальше?

Чего ждать людям в Республиках? Семь лет они живут в режиме ни мира, ни войны. Люди в постоянном стрессе, нет понимания о завтрашнем дне, здесь давно перестали строить планы. Такая себе тюрьма для четырёх миллионов человек, в которой люди уже седьмой год живут по расписанию - утром обстрел, вечером обстрел, ночью комендантский час.
РФ помогает и это безусловно, без этого здесь давным-давно была бы гуманитарная катастрофа.
Но что дальше ?

0

739

Непоседа13 написал(а):

Допустим, что после слов Москвы о том, что никто не бросит Республики, Киев испугался и отложил свои планы о наступлении. А что дальше?

Не думаю, что у Москвы есть планы типа: что дальше.
Толи дело Турция. Азербайджан не бросила.

0

740

Непоседа13 написал(а):

Но что дальше ?

Прямой военной интервенции, вторжения,оккупации Россией украины не будет, ни при каких условиях, в принципе. Нет у России ни военных сил, ни экономической мощи, ни желания ( я конечно имею в виду желание ВПР России) для этого. Более того на такие действия по отношению к такой стране как украина, в современном мире не готов никто. Даже США. Издержки таких действий может переварить, и то лишь отчасти, Китай,прежде всего в силу своей общественно-политической формации , во вторых из-за своей экономической мощи, и только лишь в третьих в виду наличие  военной силы для таких действий. У России все наоборот. Есть лишь военная сила,  экономической мощи нет и не предвидится в обозримом будущем, ну а про общественно-политическую формацию без слез и стыда и говорить нельзя.
Единственный способ как то решить ситуацию, это поддержка народно-освободительного движения в ответ на попытку украины решить конфликт силой, с одновременным инсперированием переворота  в Киеве, с неизбежным последующим распадом украины. Готовы ли к таким действиям Россия? Однозначно нет. Более того, подозреваю что руководство России даже не готовит такой вариант. И не хочет, и не умеет.

Отредактировано Aaz (2021-03-23 18:34:53)

0

741

Aaz написал(а):

Нет у России ни военных сил, ни экономической мощи, ни желания для этого.

Вот последнее скорей всего. Если проблемой не заниматься, то и решения не будет.

0

742

Aaz написал(а):

Единственный способ как то решить ситуацию, это поддержка народно-освободительного движения в ответ на попытку украины решить конфликт силой, с одновременным инсперированием переворота  в Киеве, с неизбежным последующим распадом украины. Готовы ли к таким действиям Россия? Однозначно нет. Более того, подозреваю что руководство России даже не готовит такой вариант. И не хочет, и не умеет.

Отредактировано Aaz (Сегодня 18:34:53)

Как один из вариантов, можно поддержать Донбасс экономически, сделать из него на какое-то время, что то похожее на китайский Макао.
Но то что нужно, что то делать, а не ждать пока оно само развалится-факт.

0

743

БОМЖ написал(а):

Как один из вариантов, можно поддержать Донбасс экономически, сделать из него на какое-то время, что то похожее на китайский Макао.

Сейчас это не возможно, к сожалению. Без определения статуса, границ (административных или государственных в зависимости от статуса) и очень многого еще чего, но это для начала

0

744

БОМЖ написал(а):

Как один из вариантов, можно поддержать Донбасс экономически, сделать из него на какое-то время, что то похожее на китайский Макао.
Но то что нужно, что то делать, а не ждать пока оно само развалится-факт.

Вы точно из России? какая экономическая помощь? какое подобие Макао?
Вы регионы видели как живут? Условно, 1 млн. руб.пока от центра дойдёт до границы ЛДНР, превратиться в 500 тысяч, потом пока от центра Донецка или Луганска дойдёт до места целевого использования от него останется 100 тысяч.

0

745

Aaz написал(а):

Сейчас это не возможно, к сожалению. Без определения статуса, границ (административных или государственных в зависимости от статуса) и очень многого еще чего, но это для начала

Да просто подержите нас в этой ситуации и дальше-максимум ещё 15 лет и Донбасс сам умрёт.Людьми бегут из этой безнадеги.
Вот вам и "русский мир"….

0

746

Непоседа13 написал(а):

максимум ещё 15 лет-и Донбасс умрёт.

Если ничего не изменится, через 15 лет я и за Россию ломанного гроша не дам

0

747

Непоседа13 написал(а):

максимум ещё 15 лет

ИМХО, Вы большой оптимист...

0

748

Aaz написал(а):

Если ничего не изменится, через 15 лет я и за Россию ломанного гроша не дам

Как Вы можете такое говорить? МехКоты и Дмитрии вас скоро тоже в ахенты госдепа определят. Чувствую этих ребят скоро кондрашка хватит от такого обилия госдеповцев. Жить то как после такого?!

0

749

Aaz написал(а):

Если ничего не изменится, через 15 лет я и за Россию ломанного гроша не дам

Ваши предложения?

0

750

hrenius написал(а):

Жить то как после такого?!

Пусть на Донбасс переедут...
Будут поднимать настроение местным своим оптимизмом. :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 229