СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата-13

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

User.27 написал(а):

Народ, а есть какая информация о дз малахит? Может патенты есть в сети? Хотелось бы понять принцип работы и устройство.

У Hellfire555 на Ютубе глянь ,как раз сегодня.вчера про нее видос выкладывал.

0

32

Антон Белоусов написал(а):

У Hellfire555 на Ютубе глянь ,как раз сегодня.вчера про нее видос выкладывал.

   Посмотрел. Вновь глаголы про ДЗ "Малахит" который подрывается с помощью неконтактного магнитного взрывателя/магнитных катушек. Конкретики/документов/патентов нема, поэтому не добавляю в пост ссылку.
   Тут на форуме уже выкладывалась инфа/документы НИИ Стали, в которых упомянут ДЗ "Монолит", который работает не так как говорят про этот странный Малахит.

0

33

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2371/737237.gif

Прекрасно знаю что это - баян. но пожалуйста! :)

0

34

Хм. Такое ощущение, что там стоит "успокоитель качки".

0

35

XaHyMaH написал(а):

Хм. Такое ощущение, что там стоит "успокоитель качки".

управляемые лопастные амортизаторы

0

36

Здравствуйте! извиняюсь , что  пишу не в той теме , но хочется спросить.Вот эти Т-80БВ модернизированные в Т-80БВМ (см. фото под спойлером) , что поступили в хабаровский край, идут уже с КАЗ Арена-М или по первому контракту на модернизацию они не предусмотрены? Кто знаком с вопросом может подскажет, мне просто интересно

Свернутый текст

https://i.ibb.co/VWdfL7G/8845771-original.jpg

Отредактировано MIKEINSIDE (2021-04-11 05:29:47)

0

37

MIKEINSIDE написал(а):

Здравствуйте! извиняюсь , что  пишу не в той теме , но хочется спросить.Вот эти Т-80БВ модернизированные в Т-80БВМ (см. фото под спойлером) , что поступили в хабаровский край, идут уже с КАЗ Арена-М или по первому контракту на модернизацию они не предусмотрены? Кто знаком с вопросом может подскажет, мне просто интересно

Арены на них нет. У нас кроме Арматы вообще нет в войсках танков с установленной КАЗ.

0

38

megaplo написал(а):

Арены на них нет. У нас кроме Арматы вообще нет в войсках танков с установленной КАЗ.

Да и самой Арматы в войсках тоже нет.

0

39

MIKEINSIDE написал(а):

Вот эти Т-80БВ модернизированные в Т-80БВМ (см. фото под спойлером) , что поступили в хабаровский край, идут уже с КАЗ Арена-М или по первому контракту на модернизацию они не предусмотрены? Кто знаком с вопросом может подскажет, мне просто интересно

Нет на них Арены, фото данных танков уже засветились

0

40

Blitz. написал(а):

Нет на них Арены, фото данных танков уже засветились

а МО РФ думает по другому  :D
Ссылка
https://images.vfl.ru/ii/1618145981/c8435ad1/34038622.png

Отредактировано leonard61 (2021-04-11 16:00:12)

0

41

Maskirovka 8-)

0

42

leonard61 написал(а):

а МО РФ думает по другому

Тоже прочел , что есть Арена-М

0

43

Blitz. написал(а):

Maskirovka

страшают супостата  :D

0

44

MIKEINSIDE написал(а):

Тоже прочел , что есть Арена-М

девочки пресс-службы они такие))

0

45

GRU написал(а):

Прекрасно знаю что это - баян. но пожалуйста!

Нормально! Ствол то как гнётся... ужас!
Интересно, в чем дело...?

0

46

Yield написал(а):

Интересно, в чем дело...?

в особенностях видеосъемки, с ее построчным считыванием. Реально он не гнется.

0

47

mr_tank написал(а):

в особенностях видеосъемки, с ее построчным считыванием. Реально он не гнется.

Видимо да. Но выглядит жудковато. Откат приличный. Видимо мощность метательного заряда серьезно выше чем на 2А46.

0

48

А с чего вы взяли ,что там усиленный боеприпас?

0

49

Антон Белоусов написал(а):

А с чего вы взяли ,что там усиленный боеприпас?

А чего тогда огород городили?

0

50

Антон Белоусов написал(а):

А с чего вы взяли ,что там усиленный боеприпас?

Выстрелы усиленные к этой пушке есть. Кстати, на видео - https://youtu.be/I0VHgogFSvk (откуда скрины) при заряжании пушки снаряд показали, а заряд - нет, только поддон тепленький. Прравда там ОФ а не :angry:
А откат, судя по всему - не более чем...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/04/d85859579db5d83408aa37769308c210.jpg

Отредактировано evgeg (2021-04-13 05:05:45)

0

51

Народ. Я никак не могу понять, почему Армата не защищена осколочными с крыши и кормы?
Почему 2-е надбашенные ПУ имеют возможность поворота по азимуту, но не имеют по углу места?
Почему нельзя реализовать ПУ, которые работали как дымами, так и осколочными и защищали машину с крыши и кормы?
Неужели выстрел из старенького РПГ-7 с крыши здания или в ущелье приведет к поражению машины?

Отредактировано Александр Северный (2021-04-17 20:42:57)

0

52

Александр Северный написал(а):

Почему нельзя реализовать ПУ, которые работали как дымами, так и осколочными и защищали машину с крыши и кормы?

В пусковых Арматы реализуемо

СПН имеет потенциал модернизации:
– возможность объединения объектов для коллективной защиты подразделения;
– использование гранат специального назначения (фугасных, шумовых, ослепляющих и т.п.)

Che2 написал(а):

А что, у кого-то есть машины которые выдержат РПГ в крышу?

Смотря какая гранаты-тут и К-1 может отбиться.

Che2 написал(а):

Активная защита все равно не успеет среагировать или не увидит выстрел на фоне домов.

Все успевает и реагирует, тем более оптические системы смотрящие в верхнюю полусферу.

0

53

Да. Я читал. Но не могу понять, почему это прописано в потенциале на модернизацию. Ведь подобное должно быть реализовано по умолчанию.
И остается главный вопрос. Как в существующие надбашенные ПУ могут эффективно сбивать подлетающий снаряд, скажем под углом в 60 градусов,
если ПУ не наводится по углу места? Неужели там такое количество ВВ, что поставив все мортирки под 45, можно эффективно сбивать снаряды
в диапазоне 0-90 градусов? Что-то мне кажется, что конструкция ПУ изменится. Да и КАЗ нужен на MRAP в том числе.
Почему не сделать КАЗ, который можно было бы использовать на всех типах бронетехники с возможностью изменения количества мортирок и их объема?
Мне кажется, что наиболее эффективно работала бы ПУ с мортирами, расположенными веером и возможностью поворота как по азимуту, так и по углу места.

Отредактировано Александр Северный (2021-04-18 15:18:19)

0

54

Алексей Михайлович написал(а):

А они вроде и не предназначены ничего "сбивать". Эти мортирки ставят помехи. Для постановки помех в верхней полусфере, имеется блок вертикально установленных мортир.

Если потребуется именно сбивать, уничтожать - то разумеется, либо изменится ПУ, либо просто будут добавлены отдельные, предназначенные для этого пусковые.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 15:02:54)

Так уже требуется. Javelin и прочие на Украине. Ударные БПЛА и БПЛА камикадзе показали себя в Карабахе.
Крыша и корма должны бы прикрыты осколочными. Это же очевидно. Дымов здесь явно мало.
Нужен универсальный комплекс от всех типов угроз. Его нужно ставить в том числе на Панцирь-СМ, Тайфун-К, семейство Армата и тд.
Он должен работать как дымами, так и осколочными. Веерного типа в два ряда с возможность коррекции по углу места и азимуту самое то.

Отредактировано Александр Северный (2021-04-18 15:32:46)

0

55

Александр Северный написал(а):

Нужен универсальный комплекс от всех типов угроз.

комплекс, да, но ПУ - нет. Дымовые проще и дешевле. ПУ поражающих элементов должны быть крупнее, чтобы выстреливать тяжелые осколочные боеприпасы.

0

56

комплекс, да

Есть же какие то служи про лазер от НИИ стали, для ослепления оптики ракет и БПЛА.

0

57

CRAS написал(а):

Есть же какие то служи про лазер от НИИ стали, для ослепления оптики ракет и БПЛА.

Не слухи 8-) , работы ведуться
Заодно проблематика любительская по сабжам

0

58

Не слухи 8-)

А вот где я жил читал, просто забыл где это было 8-)
Буду очень рад если новая техника пойдет в войска сразу с этим комплексом.
Было бы ехидно.

0

59

Про лазер конечно интересно, но и дымы должны неплохо работать от угроз с тепловизионной ГСН.
Речь именно про угрозы типа РПГ-7 или Carl Gustaf M4 в городских условиях или горной местности?
Как Trophy работал против гранаты РПГ-29, летящей в борт, я видел. Так что будет с Т-14,
если в него выстрелят из РПГ-29 с высотки или в ущелье под углом градусов 50 или более?
Дымы не помогут. Подбашенные ПУ аналогично. Машину теряем. И вся линейка Армата, получается, подвержена
подобного рода атакам. Это очень странно для техники нового поколения. Да еще и в условиях покупки европейскими странами
и США Trophy и Iron Fist, у которых последние модификации если и имеют сверху слепые зоны, то они явно много меньше, чем у Афганит-а
в его нынешнем виде.

Отредактировано Александр Северный (2021-04-20 20:47:00)

0

60

Александр Северный написал(а):

Да еще и в условиях покупки европейскими странами и США Trophy и Iron Fist, у которых последние модификации если и имеют сверху слепые зоны

У них аналогично верхняя полусфера не закрыта.

Александр Северный написал(а):

Так что будет с Т-14, если в него выстрелят из РПГ-29 с высотки или в ущелье под углом градусов 50 или более?

Сей вопрос решаеться взаимодествие с пехотой и защитой крыши.

Отредактировано Blitz. (2021-04-20 23:50:39)

0