СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 228


Новороссия и Украина - 228

Сообщений 151 страница 180 из 951

151

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t893834.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t260424.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t345304.jpg

Три вопроса:
1.Почему Цимбалюк ещё в Москве? (В соцсетях ведёт сбор денег для помощи украинской армии)
2.Кто его покровители в России?
3.Почему ещё не закрыли "Эхо Москвы"?

0

152

0

153

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t335230.jpg

0

154

Тем временем даже в центре Донецка слышны разрывы тяжёлых снарядов.Сторона ДАП-Авдеевка,Пески гремит...Северный,Ветка,Путиловке слушают тяжёлую арту.
*********

Стерненка не переводитимуть до СІЗО в Києві.  https://bit.ly/3qSo09G

0

155

0

156

Россия призвала в ОБСЕ сдержать Киев от подготовки к возможной военной авантюре в Донбассе
Глава делегации РФ на переговорах в Вене Константин Гаврилов отметил, что уже семь лет западные партнеры Киева не стремятся содействовать реальному прекращению военных действий и политическому урегулированию кризиса.  https://tass.ru/politika/10776135/amp?_ … ssion=true
Россия призвала Запад пресечь подготовку ВСУ к наступлению в Донбассе   http://jenke.rs/Hd3o1G
Анатолія Шарія оголосили в розшук.  https://novyny.24tv.ua/anatoliya-shariy … _n1549264…
МИД ДНР заявил о блокировании Киевом поставки в ДНР гумпомощи ООН и Красного креста. https://dan-news.info/politics/mid-dnr- … resta.html

0

157

Аксенов назвал сообщения о предъявленных ему подозрениях со стороны украинской прокуратуры новостями из сумасшедшего дома, а саму прокуратуру "автономной республики Крым" фейковой
https://ria.ru/20210225/aksenov-1598888295.html

0

158

Суд на Украине заблокировал более 400 сайтов

На Украине продолжается наступление на свободу СМИ. 25 февраля стало известно том, что Голосеевский суд Киева обязал местных интернет-провайдеров заблокировать 426 веб-ресурсов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ссылка

0

159

nyepx написал(а):

Не пора ли уже делать новый раздел "Третья мировая война"?

Тогда уже "Четвёртая мировая"...
Третью - "Холодную" - мы с треском проиграли.

0

160

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Суд на Украине заблокировал более 400 сайтов

Вы думаете у нас по другому?Куда не ткни- "заблокировано!"
***********

0

161

Пресненский суд Москвы заочно арестовал собственника сети ресторанов «Корчма «Тарас Бульба» Юрия Белойвана, объявленного в межгосударственный розыск по делу о неуплате налогов, сообщает пресс-служба суда:
https://iz.ru/1129450/?utm_source=twitt … ium=social
(Награды и премии:Орден «За заслуги» (Украина) :)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t545203.jpg
https://zen.yandex.ru/media/hrmonitor_r … 5b763d2112

0

162

Силовики Киева обстреляли из гранатометов село Украинское на юге Донбасса.  https://dan-news.info/defence/siloviki- … bassa.html
*************

18:55 Со стороны н.п.Шумы сейчас враг произвел обстрел западных окраин города из артиллерии.
19.06 - Гремит вся линия фронта в Горловке. Бьют из тяжелой артиллерии.

0

163

"Неразорвавшихся снаряд который мы нашли н п Еленовки после обстрела ВСУ.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t383381.jpg
Этот минометный снаряд M73 HE,калибром 60 мм, произведенный на сербском оружейном заводе Krusik в 2016 году.
Так же в 2016 году правительства трех иностранных государств заказали и приобрели у сербского оружейного завода Krusik такие минометы M73HE калибром 60 мм: правительство США, Саудовской Аравии и ОАЭ.
Догадаться не сложно, как эти снаряды оказались в Украине, а затем обстрелян ими мирный посёлок Республики."

0

164

На Украине все готово к новым репрессиям: выступил на российском ТВ — 10 лет тюрьмы
В Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта от партии президента Зеленского «Слуга народа» - о поражении в правах и посадках за «коллаборационизм» https://kp.ru/daily/27244/4373073/?from=twall

0

165

По книгам Кличко будут преподавать в Гарварде
https://sharij.net/po-knigam-klichko-bu … v-garvarde

0

166

Заместитель представителя России в ООН заявил на пленарном заседании ГА ООН проведении весной республиками Донбасса в Минске конференции о соблюдении комплекса мер. Призывает Киев воспользоваться приглашением.
Лишнее подтверждение, что все инициативы властей республик согласованы
**********
1 МАРТА В БЕЛЬБЕКЕ БУДЕТ ЗАКОНЧЕНО ВОЗВЕДЕНИЕ ОЧЕРЕДНОГО СТРАТЕГИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА В КРЫМУ: ВОДОХРАНИЛИЩА НА 150 ТЫС. КУБОМЕТРОВ. Проблема обеспечения водой одного  крымского субъектов РФ — Севастополя — будет полностью решена.
**********
Сегодня в Луганскую Народную Республику прибыла вторая партия российского препарата "Спутник V".
Из бюджета Республики выделены средства на закупку ИФА-тестов для проверки на антитела к COVID-19, которую необходимо будет пройти перед вакцинацией.
**********
Верховная зРада Украины зарегистрировала законопроект о «коллаборационной деятельности».
«Коллаборационной деятельностью будет признаваться публичное отрицание гражданином Украины вооруженной агрессии против Украины... оккупации части территорий Украины»

0

167


0

168

0

169

В ЛНР летом планируют ещё одно поднятие тарифов ЖКХ.

"Правительство ЛНР решило не ограничиваться поднятием тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКХ) на 20% с февраля и планирует очередное повышение на лето. Об этом сообщают источники «Антифашиста» в правительстве ЛНР.
«С 1 июля 2021 года будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги по той же схеме, что и в прошлый раз – на 20%. Повышение коснется тарифов на водоснабжение, теплоснабжение, услуг по содержанию домов», – отмечает источник.
Кроме того, в ЛНР усиливается давление на должников по услугам ЖКХ – людям массово приходят уведомления от Центрожилком с предупреждением о том, что ЖЭКи будут подавать с суд на должников, если долги не будут выплачены.
Жители ЛНР, в целом, недовольны резким ростом цен на услуги ЖКХ, потому что за последний год это будет уже третье повышение тарифов. В то время как ранее несколько лет тарифы не росли. Подобный рост связывают с тем, что Россия сокращает финансирование ЛНР и ДНР, поэтому чиновники пытаются увеличить поступления в бюджет за счет населения.
Ранее «Антифашист» сообщал о повышении тарифов на услуги ЖКХ в ЛНР на 20% с 1 февраля. До этого тарифы на услуги ЖКХ подняли Постановлением Правительства ЛНР от 1 сентября 2020 года. Тогда повышение коснулось услуг по содержанию домов (35%), централизованного водоснабжения (40%), теплоснабжения (30%)."

http://antifashist.com/item/v-lnr-letom-planiruyut-es..

0

170

Прибывшие в Донбасс украинские боевики, отмечая свой приезд в Лисичанск, убили гражданского.

"Пьяные украинские боевики, отказавшись оплатить банкет по случаю прибытия в зону проведения так называемой операции объединенных сил, в драке убили вступившегося за сотрудников кафе жителя Лисичанска. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Он рассказал, что "военнослужащие 1-го гаубичного артиллерийского дивизиона 40-й отдельной артиллерийской бригады вместо организации полевого лагеря решили отпраздновать приезд и собрались в кафе Лисичанска".
"По завершении банкета изрядно выпившие артиллеристы отказались оплачивать счет, заявив, что прибыли защищать население Донбасса и это дает им право отдыхать за счет заведения в качестве благодарности. В защиту сотрудников кафе выступила группа молодых людей, один из которых был смертельно ранен в потасовке", – отметил Филипоненко.
Офицер пресс-службы добавил, что "по данному факту ведется следствие".
"Возмущенный низким уровнем воинской дисциплины в артиллерийской бригаде, только что прибывшей в зону "ООС", командующий генерал Владимир Кравченко доложил о происшествии в вышестоящий штаб, на основании чего начальником генерального штаба Сергеем Корнейчуком принято решение направить в соединение для наведения порядка начальника управления ракетных войск и артиллерии ВСУ генерала Андрея Малиновского", – проинформировал представитель оборонного ведомства Республики.
Отдел информации".

https://asd.news/news/pribyvshie-v-donbass-ukrainskie..

0

171

Приходько: "Украина открыла огонь по району шахты Гагарина".
"Украинские боевики открыли огонь по территории ДНР. Об этом сообщает глава администрации Горловки Иван Приходько.
«Идет обстрел «тяжелым» района шахты Гагарина», — написал он на своем Telegram-канале".
https://news-front.info/2021/02/25/prihodko-ukraina-o..
************


0

172

Заметка от донецкого блогера "Дон РФ".

"Конференция маньяков. Уважаемые киевские партнёры помимо боестолкновений под Горловкой второй день пробуют на прочность и Еленовку, пока без жертв среди мирных, но битые окна и прилеты по окраинам имеют место быть. А тем временем пока они стреляют у нас готовится грозный ответ:
"Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) планируют провести в Минске конференцию по вопросу соблюдения договоренностей в Донбассе"
Смысл сего действа в период активно идущих боевых действий могут понять не только лишь все, тем более...киевские не приедут, следовательно их кураторы тоже не приедут, они без всяких конференций очередной ультиматум выкатили:
«Мы убеждены, что безопасность – это ключевой элемент деэскалации. Пока 400-километровый участок границы в зоне конфликта остается открытым для потока российского вооружения и военнослужащих, ситуация остается напряженной и зыбкой. Суверенный контроль Украины над государственной границей должен быть восстановлен при участии миротворцев ООН»
и вряд ли от него отступят. В итоге имеем непонятное мероприятие с непонятными целями и задачами в городе где нет войны, спокойно и сытно. Имитация бурной деятельности дабы скрыть очевидный факт провала стратегии по Украине и назревающей Цусимы на этом направлении. Можно догадаться даже что все это собрано с одной лишь целью - сделать очередные уступки и через них потянуть время.
Как всегда при выборе между войной и позором МСК старается отсидеться в стороне, и в итоге получит и войну и позор и санкции, как и происходит на всех фронтах раз за разом. И сколько не вещай что ты свой все равно в итоге выйдет что выходит. Вчера прочитал:
"власть сама себе не может ответить на вопрос: Россия – это коммерческий проект для получения доходов, этакая корпорация, или всё же целая цивилизация?"
давно пора определится, иначе "уважаемые партнёры" определятся за власть".

0

173

Сообщение от военкора Марины Харьковой:
"По поступившей информации, трагедия под Горловкой накануне 23 февраля унесла жизни одиннадцати человек. Также много раненых. Украинская дрг установила управляемые фугасы у нашей позиции и осуществила подрыв зарядов, чтобы полностью отрезать наших от подкреплений и захватить. Нечто похожее уже применялось на юге, у гранитного, когда также массово погибли наши бойцы. Есть версия, что судя по почерку действовала одна и та же дрг, прошедшая подготовку у западных инструкторов."
**************
"Украина угрожает ЛДНР дронами-камикадзе. Украина может использовать дроны-камикадзе для «возмездия» за боевиков, которых на Донбассе ликвидируют военные республик. Об этом в своей колонке на сайте «Левый берег» пишет военный эксперт Валентин Бадрак.
По его информации, украинские оборонные предприятия уже создали прототип такого дрона под названием «Гром».
«Как известно, в 2020 году в Украине состоялись испытания нового дрона-камикадзе, способного наносить точечные удары по бронетехнике и огневым точкам противника. Дрон получил название «Гром» ST-35 (экспортное название Silent Thunder), и является разработкой НПП «Атлон Авиа».
Это новый украинский ударный беспилотный авиационный комплекс, предназначенный для поражения цели методом самоуничтожения. Хотя это тактическое средство поражения, его можно будет использовать даже в войне низкой интенсивности, в том числе и как мстителя – за погибших воинов», – пишет Бадрак."

0

174


0

175

Все больше во власти ДНР, на теплых местах ярых укропов, поддержавших майдан, перебежчиков, они уже это и не скрывают... Интеграция в РФ, она такая...

Знакомьтесь, это Роман Хузяхметов. Роман возглавляет информационно-аналитический сектор городской администрации Харцызска при мэре Виктории Жуковой в ДНР.
А до этого Роман был видным активистом так называемого "евромайдана" в Донецке, что сам подтверждает в этом интервью.
Видите, как перекрасившиеся евроинтеграторы занимают хлебные должности при нынешней власти. Их сотни уже...
А те, кто был всегда с Россией не в фаворе. Теперь понимаете, почему?
----
Сообщение от российского военкора Юрия Котенка: "Предатели - они и в Африке предатели, а тем более, в ДНР. По мне, это предатель, где пробы негде ставить. Предавший дважды - один раз, пеметнувшись к майданным иудушкам, а второй раз - предавши этих иудушек и обустроившись на теплом месте в ДНР. Или это "засланный казачок"? Куда и кем только засланный? Интересно, когда он переметнется в третий раз? И еще интересно, Денис Владимирович Пушилин в курсе подобных пируэтов в администрации Харцызска? Что думает по этому поводу, как глава республики и как человек? Интересно мнение и представителей специальных служб и общественных организаций Донбасса. Русского Донбасса... Это же не только название громкого форума в Донецке, но и нечто большее, не правда ли?"

https://t.me/voenkorKotenok

Пишет Донецкий - Приключения побратыма в ДНР

Ну а чего удивительного то? Донбасс идет куда? Правильно, вна краину с временным особым статусом и трансграничным сотрудничеством, все как завещал дедушка Лукьянченко 1 марта 2014 года на сессии горсовета. А для ведения туда кучи здоровых вооруженных мужиков нужны кадры. С одной стороны местные, дабы не побили/убили досрочно, с другой - гибкие, дабы продавали себя за деньги.
Вот фигурант - предал Донбасс перейдя на сторону Майдана, потом предал Майдан, рванув в ДНР за теплым креслом...Идеальный кадр, если что может претендовать на место в камере и там и здесь, к краине, в отличии от абсолютного большинства местных, отвращения на уровне физиологии не имеет...Для Минских годен, и для команды нынешнего Главы, где таких масса тем более годен.
Справедливости для - у укров тоже куча чиновников-регионалов, что бы быть оккупантом надо местных ненавидеть, а что бы тащить упирающихся людей в гиднисть у них и в Минские у нас - что бы терять было нечего и быть замазанным перед законом. Искренне не понимаю - и чего все возмущаются то сейчас? Возмущаться надо было Минску-2, возвращению чиновников, начиная с Никаноровой и Бидевки, в 2015 году, избранию зиц-Главой человека имеющего нулевой авторитет в году 2018...Теперь поздно, те кто против свалили или погибли, остальные кто может - деморализованы, а сверху, нет не идейные майдауны, ну какой из таких идеалист? Просто флюгеры способные за долю малую на все, вообще все.
Человек живший до войны во Львове может быть нашим, если он свою позицию обозначил сразу, но трижды местный и внук хоть трех шахтеров, скакавший в 2014 году просто предатель, предатель и там и тут. Или, по терминологии МСК, конструктивный адекватный украинец, это кому что нравится...

https://donrf.livejournal.com/978910.html

0

176

Киев настаивает на введении миротворцев ООН в Донбасс.

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица заявил о необходимости пребывания миротворцев ООН, которые должны помочь в восстановлении контроля над участком границы на Донбассе. Об этом шла речь на заседании Генеральной ассамблеи ООН.
По словам Кислицы, ключевым элементом деэскалации на Донбассе является обеспечение безопасности.
"Пока 400 км участок границы в зоне конфликта остается открытым для потока российского вооружения и военнослужащих, ситуация остается шаткой и напряженной. Суверенный контроль Украины над государственной границей должен быть восстановлен при участии миротворцев ООН", — подчеркнул он.
Напомним, что ранее постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что миротворцы Организации Объединенных Наций могут быть введены на Донбасс лишь в случае заключения мирного договора между Украиной и Россией.

0

177

Непоседа13 написал(а):

Все больше во власти ДНР, на теплых местах ярых укропов, поддержавших майдан, перебежчиков, они уже это и не скрывают... Интеграция в РФ, она такая...
.

  Если  у  нас  ,  в  Крыму  ,  перебежчиков   хватает  ,  то  что  говорить  о  "  отдельных  районах  "  .  Видать  бандеровцы  уже  сейчас   назначают  свою   администрацию  , что  бы  потом  было  проще ...

0

178

Клоунада продолжается.

Уголовное дело возбуждено по данным следствия, установившего, что 22 февраля 2021 года украинские военнослужащие провели прицельный артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры Донецка из тяжёлого вооружения. В результате обстрела получил ранение 22-летний мирный житель.
По информации ведомства, вечером 22 февраля 2021 года украинские военнослужащие обстреляли населённый пункт в районе улицы Горького донецкого посёлка Александровка.

При этом военные «намеревались совершить убийство либо причинить тяжкий вред здоровью неограниченного числа гражданских лиц, проживающих на юго-востоке Украины и не участвующих в вооруженном конфликте», подчеркнула официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Украинские силовики нарушили Протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандум к нему, положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Дополнительный протокол II к ней», — пояснила Петренко.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК России («Применение в вооружённом конфликте средств и методов, запрещённых международным договором Российской Федерации»).

СК России проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого и других преступлений украинских силовиков.

0

179

Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Украина заинтересована в увеличении присутствия сил стран — членов НАТО в Чёрном море. Соответствующая информация опубликована на сайте президента Украины.
«Президент подчеркнул актуальность взаимодействия с НАТО для обеспечения безопасности в Чёрном море. Он высказался в поддержку расширения масштабов деятельности альянса в Черноморском регионе», — говорится в сообщении.

Зеленский также отметил, что Украина заинтересована в увеличении присутствия сил стран — членов НАТО.

Как уточняется, генсек альянса отметил, что НАТО будет прилагать усилия для увеличения присутствия в Чёрном море, и добавил, что и НАТО, и страны — члены альянса на двусторонней основе должны усилить свою помощь в подготовке Вооружённых сил Украины.

Украинский президент также подчеркнул, что Киев готов к участию в новых операциях альянса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир Зеленский назначил бывшего главу Минфина страны Оксану Маркарову новым послом Украины в США, сообщили в администрации главы государства.
По мнению украинского лидера, назначение Маркаровой обусловлено её патриотизмом, высоким профессионализмом и «очень позитивным восприятием в США».

Среди задач нового посла Зеленский назвал, в частности, способствование продолжению поддержки со стороны США «внутренней трансформации» Украины «для улучшения благосостояния украинских граждан».

Маркарова была министром финансов Украины с 8 июня 2018 года по 4 марта 2020 года.

0

180

powermax написал(а):

Если  у  нас  ,  в  Крыму  ,  перебежчиков   хватает  ,  то  что  говорить  о  "  отдельных  районах  "  .  Видать  бандеровцы  уже  сейчас   назначают  свою   администрацию  , что  бы  потом  было  проще ...

А власти что?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 228