СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47


Политика , идеология и экономика - 47

Сообщений 151 страница 180 из 893

151

Ганстер написал(а):

Теперь весь мир будет угорать над тем, как он утрётся.

А куда ему бедненькому, ответить то нечем. Выразим озабоченность. Сначала получим позор, потом войну.

0

152

Artemon написал(а):

Похоже местную публику очень беспокоит, что сказала старая мумия, которая не может отличить сестру от жены

Эта мумия да маразматик, да старикашка с деменцией, извращенец и вероотступник. Но он президент соединённых штатов, ядерной державы, чья легитимность не подвергается сомнению даже Путиным, он Байдена поздравил. В данном случае, это прямое, недвусмысленное и не поддающейся другой трактовке оскорбление. Причем не только лично Путина, но страны и ее граждан.

Отредактировано Aaz (2021-03-17 19:29:50)

0

153

powermax написал(а):

Чем  больше   власть  печётся  о  "  патриотизме  "  тем  больше  появляется  "  Колей  Уренгойских  "  ...

Школьники-вандалы разрушили молотком памятник Гагарину в Оренбурге.

Хулиганская выходка попала на камеру видеонаблюдения. Трое ребят сначала, видимо, ждут, когда вокруг не останется людей, и, достав молоток, начинают бить по плитам. Одну за другой они отрывают и разбивают две из них об землю, после чего несколько раз бьют по другой части монумента и уходят.

0

154

Серьга написал(а):

Иностранный след в российских протестах обретает доказательную базу – тренд будет продолжен.

Все интересней:
Вслед за санкциями в отношении Twitter Роскомнадзор готов распространить ограничительные меры на другие иностранные соцсети. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на руководство ведомства.
Согласно сообщению канала, замглавы РКН допустил, что "придется замедлить работу также Facebook, Instagram и YouTube".
Ранее ведомство заявило, что дает Twitter месяц на то, чтобы удалить незаконную в РФ информацию, после чего соцсеть может быть заблокирована на территории страны.
https://www.mk.ru/politics/2021/03/17/r … utube.html

0

155

Серьга написал(а):

Школьники-вандалы разрушили молотком памятник Гагарину в Оренбурге.

Хулиганская выходка попала на камеру видеонаблюдения. Трое ребят сначала, видимо, ждут, когда вокруг не останется людей, и, достав молоток, начинают бить по плитам. Одну за другой они отрывают и разбивают две из них об землю, после чего несколько раз бьют по другой части монумента и уходят.

Потом будут плакаться на камеру как поймают

0

156

Серьга написал(а):

Согласно сообщению канала, замглавы РКН допустил, что "придется замедлить работу также Facebook, Instagram и YouTube".

Лучше бы реальную альтернативу сделали.

0

157

Алексей Михайлович написал(а):

Artemon написал(а):

    Похоже местную публику очень беспокоит, что сказала старая мумия, которая не может отличить сестру от жены

А это просто психологические комплексы выходят наружу. Проецирование собственного травмированного эго на определённую ситуацию, и ситуации - на собственное болезненно-воспалённое эго.

А, политрук Михалыч вышел после бана. Ну-ну.

– А по моей одежде и обувке, – продолжал Евстигнеев, с удовольствием окидывая себя взглядом, – если издаля на меня посмотреть, скажет кто, что я служащий человек? Каждый скажет – барин.

– Издаля конечно, – с готовностью согласился Антошин. – А вблизи сразу видно – лакей.

– Вот именно, – не менее охотно согласился Евстигнеев, – лакей, а не токарь-пекарь какой-нибудь… Поскольку одежда и обувка у меня тоже не покупные, а дареные. С господского плеча-с… И еще полный чимайдан всякого добра.

– Так задаром и дают? – спросил Фадейкин.

– Задаром, задаром! – передразнил его Евстигнеев! – Так, задаром, и сучка не ощенится. За-да-ром-с!.. Нет, братец ты мой, тут самолюбие требуется, аг-ро-мад-ней-шее самолюбие. Или ты не лакей! Потому лакей без самолюбия, что дьякон без бороды, что духи без запаху, что компот без сахару… Вот, возьмём к примеру такой случай: барин вернулся домой веселый, ты его ко сну готовишь, разуваешь его, к примеру, а он тебя, как дитя какое, от веселья своего норовит носочком ботинка да в рыло. Ну, что ты в таком случае сделаешь, мастеровой, можно сказать, человек, безо всякого самолюбия? – Посторонюсь, – сказал Фадейкин.

– Ну, скажем, посторонишься, – с великолепным пренебрежением усмехнулся Евстигнеев. – Ну, скажем, убережешь свое рыло. А оно у тебя покупное, что ли? Оно у тебя непокупное. Оно, при тебе и так и этак останется, а самолюбия настоящего у тебя, выходит, никакого и нету. Никак, то есть, ты себя не любишь!..

Евстигнеев сделал паузу, чтобы дать своим гостям возможность спросить, как бы он, Евстигнеев, в таком случае поступил, но не дождался.

– А вот я, – подмигнул; он… – я свое самолюбие очень даже имею. Я себе в таком случае что говорю? Я себе говорю: "Ванюша, дорогой, потерпи, докажи, что ты себя любишь! Не убудет тебя, Ванюша, от пиночка. Ты о брючках, скажем, в это время думай или о лаковых, к примеру, ботиночках, почти новых, раз пять от силы надеванных… Ну ткнет тебя барин с пьяных глаз в рыло, так ведь завтра утречком – барин ведь! – совестно ему перед тобой станет, он тебя брючками на штрипочках или ботиночками за тот пиночек и отблагодарит. И будешь ты, Ванюша, и при своем рыле и при господских брючках и ботиночках. Или, скажем, рассердился на тебя барин, плюнул тебе по-дурашному в тое же рыло. Ты что тогда?..

– Я б ему! – помрачнел Фадейкин.

– Ты б ему, ты б ему! – снова передразнил его Евстигнеев. – Вот и будешь до скончания своей жизни ходить в латаной поддевке и худых сапогах! А я уже сейчас во всем господском. И полный чимайдан гардеропу всякого. И еще у меня вся жизнь впереди. Еще я, братец ты мой. Дай только время, в купцы запишусь, открою магазин, сам себе лакея заведу…

0

158

Aaz написал(а):

Но это прямое оскорбление, требующее соответственного ответа, а не тупого блеяния  госдумы и не дежурной озабоченности МИДа

Москва после заявлений Байдена фактически отзывает посла из Вашингтона.
Посол РФ в Вашингтоне Антонов приглашен в Москву на консультации.
https://t.me/russica2/36726

0

159

Серьга написал(а):

Aaz написал(а):

    Но это прямое оскорбление, требующее соответственного ответа, а не тупого блеяния  госдумы и не дежурной озабоченности МИДа

Москва после заявлений Байдена фактически отзывает посла из Вашингтона.
Посол РФ в Вашингтоне Антонов приглашен в Москву на консультации.
https://t.me/russica2/36726

Захарова эти оскорбления затанцует до полусмерти.. себя.

0

160

Серьга написал(а):

Москва после заявлений Байдена фактически отзывает посла из Вашингтона.

Фактически это как и практически?

Как подчеркнула Захарова, Россия заинтересована в недопущении необратимой деградации отношений с США, которые в последние годы зашли в тупик по вине Вашингтона.
«Для нас же главное — определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», — указала она.

0

161

Серьга написал(а):

Aaz написал(а):
    Но это прямое оскорбление, требующее соответственного ответа, а не тупого блеяния  госдумы и не дежурной озабоченности МИДа
Москва после заявлений Байдена фактически отзывает посла из Вашингтона.

Это всё никого не волнует, главное, что ясак платим справно.

0

162

Не совсем понимаю, а что Байден сказал не так?

Путин разве не убийца тысяч людей Донбасса, Сирии, Ливии? Разве они погибли не от его преступного бездействия?
Разве Путин не убийца русского населения России? Разве не по его воли сюда завозят мигрантов, которые убивают, грабя  и насилуют население страны?
Этот перечень можно и продолжить.

Это редкий случай, когда устами невменяемого глаголит истина. Просто принять её тяжело и страшно.

0

163

GlebILF написал(а):

Не совсем понимаю, а что Байден сказал не так?

Путин разве не убийца тысяч людей Донбасса, Сирии, Ливии? Разве они погибли не от его преступного бездействия?
Разве Путин не убийца русского населения России? Разве не по его воли сюда завозят мигрантов, которые убивают, грабя  и насилуют население страны?
Этот перечень можно и продолжить.

Это редкий случай, когда устами невменяемого глаголит истина. Просто принять её тяжело и страшно.

В дурку

0

164

Вот честно ему Байдену задали наводящий вопрос...... ну ответил.
Че там оскорбительного то? (не в дипломатическом плане)
Все политики такого уровня убийцы, от Путина до Рюрика и от Байдена до Вашингтона)))...это норма...

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-03-17 23:38:19)

0

165

Artemon написал(а):

В дурку

Алексей Михайлович написал(а):

В том, что глаголет невменяемый - сомнений нет.

Правда она штука такая...она глаз колет.
Всё таки выше Роман угодил "не в бровь,а в глаз".)))

0

166

Наша Озабоченность Партнерами будет, могуча, страшна и неотвратима. Надеюсь, не дойдет то критической стадии, когда ответ и предупреждение о Глубокой Озабоченности будет высказан Захаровой- Танцем. Танцем полного символизма, трагизма и несомненно- гениальности Лучшего работника МИДа РФ.!

0

167

Михалычу срочно нужна поллитра. Тогда он затихнет и станет хороший

0

168

В Канаде разразился скандал из-за использования пальмового масла в кормах для крупного рогатого скота. Об этом сообщают Би-би-си и французская газета La Croix.

Многие канадцы стали жаловаться на то, что их сливочное масло не размягчается при комнатной температуре. Они отметили, что масло от отечественного производителя с некоторых пор с трудом намазывается на хлеб, а также непригодно для производства выпечки.

Зажравшиеся канадцы требуют прекратить издеваться над животными и кормить их кормами с добавкой пальмового масла. Российские торговые сети удивленно пожимают плечами и крутят пальцем у виска

0

169

Ratiborrus написал(а):

Наша Озабоченность Партнерами будет, могуча, страшна и неотвратима. Надеюсь, не дойдет то критической стадии, когда ответ и предупреждение о Глубокой Озабоченности будет высказан Захаровой- Танцем. Танцем полного символизма, трагизма и несомненно- гениальности Лучшего работника МИДа РФ.!

О да!

0

170

hrenius написал(а):

А по вашему, что надо сделать?
Из реальных вариантов только два - либо продолжать сопротивление западу, и тогда, естественно, получать разного рода "сюрпризы" от них, либо - сдаваться на милость как горбач, как ельцин - и тогда, может быть - одобрительно похлопают по плечу, в ответ на сдачу всех позиций.
Таких трешовых вариантов, как объявить войну, ударить ядрён-батоном - я по понятным причинам рассматривать не стал.
В общем, давайте сначала посмотрим на реакцию, на последующие действия.
Я бы не стал громко петушиться, а по тихому ответил

Есть еще один вариант 

   

0

171

В США уже не знают, как еще дать понять Кремлю, что дружить не будут.
Теперь перешли на личности из уст главы государства.

А либерало-демократы, пламенные ельцинцы всё инвестируют в Штаты. Ну никак их не погнать оттуда.

И ведь один в один как любители хруста французской булки начала 20 века.
Те тоже верили, хотели красиво тусить на Лазурном береге.

Итог все знают.

0

172

Ratiborrus написал(а):

Наша Озабоченность Партнерами будет, могуча, страшна и неотвратима. Надеюсь, не дойдет то критической стадии, когда ответ и предупреждение о Глубокой Озабоченности будет высказан Захаровой- Танцем. Танцем полного символизма, трагизма и несомненно- гениальности Лучшего работника МИДа РФ.!

В принципе не понимаю  чему у вас удивляются. Вы одна из трех империй, которые сегодня претендуют если не на мировое господство, то на влияние выходящие далеко за пределы вашего региона. И если Китай вас использует втихую, то США просто ведет с вами открытую борьбу на всех фронтах. На войне, как на войне. Вы их тоже щадить не собираетесь.

0

173

Алексей Михайлович написал(а):

Я бы не стал громко петушиться, а по тихому ответил. В самое больное место. Например, новыми ударами по проамериканской, прозападной либерастной пятой колонне.

Как это поможет экономике и падению доходов граждан? Откровенно трешовой демографии и здравоохранению?

0

174

Аарон написал(а):

Вы одна из трех империй, которые сегодня претендуют если не на мировое господство, то на влияние выходящие далеко за пределы вашего региона

С 3% мирового ВВП это утверждение выглядит странно. И доля продолжает снижаться к сожалению

0

175

Сережа написал(а):

С 3% мирового ВВП это утверждение выглядит странно. И доля продолжает снижаться к сожалению

Зато у вас 45% мирового ЯО. А сегодня как и всегда железо властвует над златом.

0

176

Алексей Михайлович написал(а):

Победой провластных сил на выборах в Думу (от этого моего пожелания у многих здесь станет гореть, но для запада любое ослабление власти в России - на руку, а любое усиление - серпом по кокошкам...)

Ударим повышением пенсионного возраста по американскому империализму!

0

177

Алексей Михайлович написал(а):

Если что-то и колет глаз, то однообразие комментариев, как по смыслу, так и по форме - вот уже много лет подряд по любому поводу.

Со стороны "урапатриотов" и адептов наблюдается то же самое.Вам так не кажется?

0

178

Аарон написал(а):

Зато у вас 45% мирового ЯО. А сегодня как и всегда железо властвует над златом.

В СССР его было ещё больше. Помогло?

Отредактировано Роман (2021-03-18 10:35:53)

0

179

Роман написал(а):

В СССР его было ещё больше. Помогло?

Отредактировано Роман (Сегодня 09:35:53)

ВЛК , а уж Речь Посполитая еще больше, были сильнее русуого царства. Помогло?

0

180

Аарон написал(а):

Зато у вас 45% мирового ЯО. А сегодня как и всегда железо властвует над златом.

Это гарантия того, что никто не придет отжать ресурсы. Но зарабатывать деньги и повышать жизненный уровень с ним не получается. Или надо устраивать рекет, 100 ярдов сюда, а то мирный атом прилетит. Понятно, что это не возможно.

Slovak написал(а):

ВЛК , а уж Речь Посполитая еще больше, были сильнее русуого царства. Помогло?

Так военная сила не определяет уровень жизни населения. И Речь Посполитая загнулась в результате внутренних процессов, хотя соседи помогали по мере сил

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47