СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47


Политика , идеология и экономика - 47

Сообщений 121 страница 150 из 893

121

Все излучали оптимизм и говорили о неизбежности перемен в России

https://2ch.hk/news/arch/2021-02-10/src/9326227/16126820497110.jpg

Полиция в Москве задержала участников форума «Муниципальная Россия», который проводила в Москве организация, признанная нежелательной в России. Об этом сообщают издания РБК и «Известия».
Правоохранители разъяснили участникам форума причину задержания, указав, что мероприятие будет прекращено, отмечают «Известия». «По факту осуществления деятельности международной или иностранной организации неправительственной, деятельность которой нежелательна на территории РФ, вы будете задержаны и доставлены в территориальные отделения для составления оперативных материалов», — сказали сотрудники полиции.
Как пишет РБК, среди задержанных Сергей Соколов, Юля Галямина, Евгений Ройзман, Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза.

Что же это за "нежелательная организация", которая устроила слет демшизы?
Оказалось, что это зарегистрированная в Британии "Открытая Россия" Ходорковского.

https://colonelcassad.livejournal.com/6623649.html

0

122

maik написал(а):

Видать - "Боже царя храни"

Да хрен с ним - сразу "Мурку"...

0

123

ДимитриUS написал(а):

- но похоже все может скоро поменяется:

Всего то 20 лет доходило ......ещё через 20 дойдут до налогооблажения дополнительного сверх богатых....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-03-15 09:41:33)

0

124

Шестопер написал(а):

В трудный для Родины час бизнесмены-патриоты изо всех сил поддерживают ее выплатой налогов в забугорных офшорах.

в трудный час главное не обосраться

Во-первых, многие розничные сети пришли в Россию с Запада. И вполне логично, что их собственники находятся за рубежом. Взять те же «Ашан» (Франция), «Леруа Мерлен» (Франция) и «Метро» (Германия). Во-вторых, многие изначально российские компании тоже зарегистрированы за рубежом.Но здесь причина другая, объясняют эксперты.

- В тех же Нидерландах нашим компаниям удобнее вести бизнес, - объясняет Аркадий Брызгалин, глава группы компаний «Налоги и финансовое право». - Там минимальные требования со стороны государства. Плюс это более надежно с точки зрения защиты собственности - например, от рейдерских захватов.

При этом далеко не все компании принадлежат именно офшорным компаниям. Если взять за основу офшорный список Минфина (приказ №108н от 3 декабря 2007 года), то «уходит от налогов» только «Лента», потому что ее собственник зарегистрирован на Британских Виргинских островах. В остальных случаях компании находятся в прозрачных юрисдикциях, с которыми у России подписаны соглашения об избежании двойного налогообложения.

- Факт регистрации за рубежом почти никак не влияет на российское налогообложение, - поясняет Аркадий Брызгалин. – Основные налоги они все равно платят по месту ведения бизнеса. Это налог на прибыль, на недвижимость, НДС и прочее. Получить какие-то серьезные налоговые преференции от регистрации за рубежом крупные торговые сети напрямую не могут. Здесь возможна только комплексная - как корпоративная, так и налоговая оптимизация. Единственное исключение - это налог на дивиденды, но и это не основной показатель в общем объеме налогового бремени. Плюс есть масса различных нюансов и обстоятельств, зависящих от конкретной страны или конкретного бизнеса.

0

125

:crazyfun: комментарии огонь.....

0

126

losharic написал(а):

- Факт регистрации за рубежом почти никак не влияет на российское налогообложение, - поясняет Аркадий Брызгалин. – Основные налоги они все равно платят по месту ведения бизнеса.

Прям как дети малые. А навар тоже в России остаётся?
Этот брызгалин на какую страну работает?

Отредактировано Ганстер (2021-03-15 18:33:51)

0

127

Ганстер написал(а):

Прям как дети малые. А навар тоже в России остаётся?
Этот брызгалин на какую страну работает?

Отредактировано Ганстер (Сегодня 15:33:51)

Понятное дело что он прежде всего на себя любимого работает. А регистрация для него это дело техники экономии. Читаю сейчас одну из книг Галина (Тупик либерализма. Как начинаются войны), так проблемы вывода капитала и прочие спекулятивные штучки буржуев Веймарской республики очень похожи на игры российских т.н. либералов. Хотя было это 90-100 лет назад. Единственное что тогда не было некоторых финансовых инструментов типа деривативов и фьючерсов. Но жажда наживы что тогда что сейчас не имеет границ и моральных ограничений

0

128

0

129

У Роскомнадзора есть необходимые технические ресурсы для полной блокировки интернет-сервиса Twitter на территории России, заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.

Кто то может доходчиво разъяснить зачем его блокировать?

0

130

Александрович написал(а):

Кто то может доходчиво разъяснить зачем его блокировать?

Маргарита Симоньян:
«Все иностранные соцсети надо закрывать. Карфаген должен быть разрушен. Иностранные соцсети, являющиеся инструментом войны против России, являющиеся оружием, должны быть закрыты. Никто не пускает в свою страну вражеские танки — это идиотизм, а мы пустили. Их надо отсюда выгнать, а сначала построить наши ещё более крутые, ещё более мощные танки. Мы — страна, которая создала первой в мире лучшую в мире вакцину, и я убеждена, что мы можем справиться с этой гораздо менее амбициозной и менее сложной задачей. Построить свои соцсети — это вообще не «бином Ньютона». Свои соцсети, свои платформы, свои операционные системы, свои гаджеты».
Комиссия Госдумы сегодня обсудит вмешательство в дела РФ с помощью соцсетей. Речь пойдёт о попытках иностранного влияния через зарубежные интернет-сайты, сообщили журналистам в пресс-службе комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции. В заседании примут участие депутаты Госдумы, представители Президентского совета по правам человека, МВД, Роскомнадзора и Общественной палаты России.

Отредактировано Серьга (2021-03-16 20:14:22)

0

131

Александрович написал(а):

У Роскомнадзора есть необходимые технические ресурсы для полной блокировки интернет-сервиса Twitter на территории России, заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.
Кто то может доходчиво разъяснить зачем его блокировать?

Роскомнадзор пригрозил Twitter блокировкой без суда через месяц

0

132

Серьга написал(а):

аргарита Симоньян

Ну ведь глупо же. Своё создавайте,но зачем уподобляться соседям закрывшим (типа) ВК,ОК и прочие ресурсы.

0

133

Александрович написал(а):

Ну ведь глупо же

Времена такие.

Иностранный след в российских протестах обретает доказательную базу – тренд будет продолжен.

0

134

Александрович написал(а):

но зачем уподобляться соседям закрывшим (типа) ВК,ОК и прочие ресурсы.

А они сильно отличаются, для того что бы уподобляться?

0

135

Кибальчиш написал(а):

Менять тапки в полете) К счастью, специалисты из вестей24 консультируют пользователей)

:rofl: не совсем конечно удобно но всё же....

0

136

__Memento_mori__ написал(а):

А они сильно отличаются, для того что бы уподобляться?

Различие всё же есть.Там телеканалы закрыли "вражеские".А в России всякие дожди да эхи с ЕБН центрами цветут и пахнут.Не знаю "мемориал" вот прикрыли или нет.

0

137

Александрович написал(а):

Различие всё же есть.Там телеканалы закрыли "вражеские".А в России всякие дожди да эхи с ЕБН центрами цветут и пахнут.Не знаю "мемориал" вот прикрыли или нет.

Ну так у кого какие враги в приоритете....
Ебн центры не враги как понимаете....

0

138

Еще одного неправильно поняли и вырвали слова из контекста. Актер Серебряков вернулся в Россию

2019 год:
Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил" "Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба".

2021 год:
На днях стало известно, что Серебряков вернулся на Родину. На одной из столичных кинопремьер актер появился вместе с падчерицей. Светские репортеры при виде звезды тут же стали интересоваться, живет ли он сейчас на две страны. На что Серебряков ответил: "Нет, я живу сейчас в России". Позже он и вовсе поспешил объяснить, что его просто "неправильно поняли". "Я живу сейчас в России. Я и не уезжал, собственно говоря. Я вывез детей, чтобы поучить", - цитирует артиста издание Super.

Когда крысы бегут с корабля - это хорошо. Хуже, когда у крыс кончаются деньги и они возвращаются.

Как сейчас чувствует себя Серебряков среди агрессивных хамов и рабов? Как ему в большом мире? Не понравилось что-то?

Видимо канадцы оказались не готовы к таланту такого масштаба, а тем более ещё платить деньги ему.

Ну а у нас все ок будет - помои на Россию хорошо оплачиваются.

Отредактировано Роман (2021-03-17 08:59:34)

0

139

Юбилей. 17 марта 1991 года состоялся первый всесоюзный референдум о сохранении Советского Союза. Подавляющее большинство граждан высказалось в защиту единого государства.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t779455.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t498354.jpg

0

140

Серьга написал(а):

Юбилей. 17 марта 1991 года состоялся первый всесоюзный референдум о сохранении Советского Союза. Подавляющее большинство граждан высказалось в защиту единого государства.

Само построение фраз в выложенном Вами бюллетене говорит о том что сам референдум ничего не решал, уже все решили до него.

0

141

Маленько сатиры на злободневные темы:

0

142

А  между  тем  -  в  Татарстане   сожгли  памятник  Воину  Освободителю  ...
Чем  больше   власть  печётся  о  "  патриотизме  "  тем  больше  появляется  "  Колей  Уренгойских  "  ...

0

143

powermax написал(а):

Сегодня 15:08:34

:crazyfun:

Троих мальчиков и одну девочку, личности которых не раскрывают, подозревают в поджоге памятника Воину-освободителю в городе Заинск в Татарстане. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 16 марта дети жгли еловые ветки на вечном огне возле памятника, после чего подожгли находившийся рядом венок, и огонь перекинулся на памятник. Издание Baza опубликовало видео, где видно четверых детей, пытающихся поджечь некий предмет у ног Воина-освободителя.

В МЧС по Татарстану сообщили, что получили сигнал о пожаре вечером 16 марта, в 18:39 (время совпадает с московским), а уже спустя 11 минут полностью ликвидировали открытое горение на площади шести квадратных метров.

Огонь полностью уничтожил шестиметровый монумент, выполненный из композитных материалов. После пожара от памятника, судя по фотографиям, остался только каркас, но к утру не осталось и его, следует из видео СК с места происшествия.

Полиция Татарстана сообщила, что установила детей, которых подозревают в поджоге памятника. В МВД утверждают, что это три девочки и один мальчик 2010-2012 годов рождения (а не трое мальчиков и одна девочка, как говорили в СК). Полиция составила в отношении их родителей административные протоколы по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Также полицейские готовят материалы для комиссии по делам несовершеннолетних.

Памятник Воину-освободителю установили в мае 2020 года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он заменил каменный памятник, стоявший здесь ранее. На сайте Заинского муниципального района сообщалось, что «новый памятник изготовлен из огнеупорного материала — полимера». РИА Новости пишет, что огнеупорный памятник установили за 1,65 миллиона рублей.

Автор памятника, скульптор Евгений Козлов сообщил «Открытым медиа», что монумент действительно был выполнен из огнеупорного полимера, но этот материал не защищен от возгорания на 100%. «Это не значит, что он не горит вообще. Горит, но этот материал какое-то время сопротивляется открытому огню», — сказал Евгений Козлов. Скульптор передал редакции издания видео, где продемонстрировал огнеупорность материала. На записи полимер под воздействием огня обуглился и задымил, но не загорелся.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об уничтожении памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества. В ходе расследования следователи собираются оценить действия чиновников, «допустивших установку памятника, выполненного из горючих материалов». Глава СК Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль. В прокуратуре Татарстана, в свою очередь, сообщили, что проверят контракт на установку памятника, «в том числе в части соблюдения технологии производства и использования требуемых огнеупорных материалов».

0

144

losharic написал(а):

После пожара от памятника, судя по фотографиям, остался только каркас, но к утру не осталось и его... новый памятник изготовлен из огнеупорного материала — полимера

Даже памятники уже делают из говна и палок.

0

145

Источник: РИА "Новости"
Президент США Джо Байден заявил, что лично предупреждал президента России Владимира Путина о последствиях, если вскроется факт вмешательства в президентские выборы. Об этом Байден рассказал в интервью ABC News.

Журналист спросил Байдена о заявлении американской разведки о вмешательстве некоторых стран, в том числе России, в президентские выборы. Байден в ответ рассказал, что говорил об этом с Путиным по телефону в конце января.

«У нас был долгий разговор. Я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: “Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы”», — ответил Байден.

«Он заплатит за это», — пообещал американский президент.
Далее журналист продолжил: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?» «Ммм, да», — ответил Байден.
Вместе с тем Байден заявил, что можно «делать два дела одновременно» и сотрудничать в тех областях, где «совместная работа в наших общих интересах». Например, он напомнил о решении продлить с Россией Договор об ограничении стратегических вооружений.
Управление национальной разведки США 16 марта опубликовало отчет, в котором говорилось, что во время президентских выборов в США в 2020 году разведка не фиксировала попыток со стороны России организовать кибератаки на избирательную инфраструктуру, однако российские власти организовали кампанию по «очернению» Байдена.
«Мы полагаем, что президент России Путин дал разрешение на то, чтобы российские госструктуры провели операции, нацеленные на то, чтобы очернить кандидатуру президента Байдена, поддержать экс-президента Трампа, подорвать уверенность в избирательном процессе и усугубить социально-политические разногласия в США», — говорится в отчете.

И наш ответ уважаемым партнерам на это оскорбление:
В Госдуме назвали слова Байдена о Путине «истерикой от бессилия»
Я может еще и не так Путина называю и имею основания. Но это прямое оскорбление, требующее соответственного ответа, а не тупого блеяния  госдумы и не дежурной озабоченности МИДа

0

146

Aaz написал(а):

И наш ответ уважаемым партнерам на это оскорбление:
В Госдуме назвали слова Байдена о Путине «истерикой от бессилия»
Я может еще и не так Путина называю и имею основания. Но это прямое оскорбление, требующее соответственного ответа, а не тупого блеяния  госдумы и не дежурной озабоченности МИДа

Я свою собаку дома так мордой по дерьму не вожу, когда она нагадит не в том месте, как этих возят все, кому не лень, и уже на постоянной основе по любому поводу.
Спортсменов с флагом и гимном, теперь вот и до главного добрались...  :rofl:

Отредактировано KD (2021-03-17 18:08:49)

0

147

Похоже местную публику очень беспокоит, что сказала старая мумия, которая не может отличить сестру от жены

0

148

Artemon написал(а):

Похоже местную публику очень беспокоит, что сказала старая мумия, которая не может отличить сестру от жены

 
Похрен  на  этого  маразматика  -  НО  ,  завтра  эта  мумия  даст  указание  Путину  летать на  самолёте  с   белым  флагом   и  мы  это  проглотим  ...

0

149

Aaz написал(а):

это прямое оскорбление, требующее соответственного ответа, а не тупого блеяния  госдумы и не дежурной озабоченности МИДа

Партнеры же, неможно им отвечать по серьезному, еще обидятся. Счета арестуют, родню депортируют, виллы конфискуют. Как жить потом??!

0

150

Aaz написал(а):

И наш ответ уважаемым партнерам на это оскорбление:

Теперь весь мир будет угорать над тем, как он утрётся.
Аха, в стране рейтинг ниже плинтуса, за бугром - мишень для плевков.
И похоже это связано: чем ниже реальный рейтинг, тем жёстче плевки.

Отредактировано Ганстер (2021-03-17 18:45:05)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47