СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47


Политика , идеология и экономика - 47

Сообщений 811 страница 840 из 893

811

sezak написал(а):

Косит под психа ?

Социалка социалкой, обещественное сознание общественным сознанием, но и с конкретными уже наломавшими дров богами тоже что-то надо делать.
Фармакологам для испытания новых препаратов нужен биологический материал - почему должны отдуваться только мыши и добровольцы?
Жуткое это дело, но объективно нужное для человечества. И мы же не Менгеле с Сиро, чтобы экспериментировать на военнопленных. Вот этот молодой здоровый экземпляр даст науке много полезной информации, прежде чем окончательно придет в негодность. И, как мера устрашения - это значительно неприятнее, чем пуля в затылок.

0

812

ДимитриUS написал(а):

как не все могут стать удачными предпринимателями

Наиболее удачливы те предприниматели, которые считают людей биомусором. Можно ознакомиться с условиями труда на предприятиях таких столпов общества, как Безос или Миттал.
Они просто хитрее, чем казанский стрелок - а так ощущение себя богами у них схожее.
И общество, в котором кто смел, тот и съел - активно подталкивает человека ощутить себя богом и плевать на голову ходящим на четвереньках. Самые дурные хватают карабин, более хитрые учатся на юриста.

0

813

ДимитриUS написал(а):

верно, и при этом этих малолетних придурков учили месяца 3 правам, и экзамены они сдавали - а тут упырь получил почти мгновенно разрешение

А с чего Вы взяли, что мгновенно? Там даже по нормам, по закону, недели 3 должны оформлять (точно не скажу сколько, сейчас искать лень, но то, что не одна неделя, так это железно). У меня в среднем переоформление  (с медкомиссией, с походом к участковому) месяц где-то занимает и я обычно месяца за 1,5-2 до окончания срока действия разрешения начинаю суетиться. А по первому разу так еще и соотв. обучение вроде бы надо проходить (я не проходил, ну так я свое первое 20 лет назад получил - совсем другие правила были).

Отредактировано Ratsha (2021-05-11 14:04:04)

0

814

Шестопер написал(а):

Наиболее удачливы те предприниматели, которые считают людей биомусором.

ты опять не о том - всегда будут психи - с этим то хоть согласен??

0

815

Ratsha написал(а):

А с чего Вы взяли, что мгновенно? Там даже по нормам, по закону, недели 3 должны оформлять

это всё ньюансы процедур - но вы ведь согласны, что уровень требований-ограничений к сдающим на автоправа по сравнению с получением оружия нынче не адекватен, перекос в сторону автоправ, что по обычной логике идиотизм и может даже преступление (против логики как минимум)???

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 14:06:33)

0

816

люди, которые действительно относятся к населению, как к биомусору

для испытания новых препаратов нужен биологический материал

%-)

0

817

NoName написал(а):

люди, которые действительно относятся к населению, как к биомусору

для испытания новых препаратов нужен биологический материал

это ж шестопер - он как физик-теоретик готов мыслить только космическими масштабами  :rolleyes:

0

818

0

819

ДимитриUS написал(а):

это всё ньюансы процедур - но вы ведь согласны, что уровень требования к сдающим на автоправа и на получение оружия нынче не адекватен???

И да, и нет. То, что правила получения первичного разрешения нужно ужесточить - нет никакого сомнения. Правила продления ужесточать нет смысла.

Отредактировано Ratsha (2021-05-11 14:11:28)

0

820

ДимитриUS написал(а):

но вы ведь согласны, что уровень требования к сдающим на автоправа и на получение оружия нынче не адекватен

По моим личным ощущениям, и на дороге, и в целом по жизни, наименее адекватны малолетние родичи "уважаемых людей" (которые при власти и при деньгах) - их много лет оберегает от жизненных проблем и прикрывает от совершенных косяков авторитет уважаемого родича.
Количество психиатров в разрешительных комиссиях мало повлияет на эту проблему - там обычно уровень неадекватности недостаточный для медицинского диагноза, но более чем достаточный для того, чтобы в жизни наломать дров. Да и мало кто в современных реалиях решится ущемить такого экземпляра.
А поведение хозяев жизни  для многих является примером для подражания - идиоты начинают копировать  "крутых пацанов". Опять же, эти идиоты редко являются идиотами в медицинском смысле. Там такой уровень неадекватности, который редко может служить причиной для диагноза при массовом обследовании - а вот причиной для трупов вполне может стать.

Отредактировано Шестопер (2021-05-11 14:15:00)

0

821

ДимитриUS написал(а):

это ж шестопер - он как физик-теоретик готов мыслить только космическими масштабами

Никто не может считаться биомусором до того, как делом доказал, что он и есть биомусор.
Физики-теоретики прежде всего логичны.
Чубайс спокойно рассуждал про миллионы не вписавшихся в рынок - а с моей точки зрения, неуспешность в процедуре тотального выносилова (этот тот рынок, который построил Чубайс) совсем недостаточная причина для смертного приговора массам людей.

А вот такие вот стрелки, или, например, сторонники отмены медицинских льгот из нашей белорусской оппозиции - сами своими действиями извергают себя из человечества, и нормы обращения с человеком больше на них не распространяются.

0

822

Кибальчиш написал(а):

работать

Вот вот ..... Подобные запреты  мне начинают напоминать "сожжение рейхстага"...
Если бы правила работали реально а не формально.....
Вот к примеру получение справки  с псих. диспансера разве не предполагает проверки? Формально наверное, а по факту это просто уплата гос . пошлины....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 14:26:42)

0

823

Кибальчиш написал(а):

Вот их и надо как то выявлять и с ними работать.

Прежде всего, купировать обострения у находящихся в пограничном состоянии - именно такие хуже всего выявляются медицинскими методами.
А для этого нужна такая малость, как жить в благополучном гуманистичном обществе и заниматься полезным созидательным трудом. Гордиться своей жизнью и чувствовать свою полезность. Ну вы поняли, да - маньяки это частный случай, острота проблем с ними снизится попутно в случае оздоровления общества в целом.

Отредактировано Шестопер (2021-05-11 14:27:58)

0

824

Кибальчиш написал(а):

Размещал здесь уже. Но тут как то уж слишком топорно сработано...

Тут может быть все, что угодно. И желание врачей и полиции сделать дополнительную палочку в карьере за счет малолетней дуры. И реально далеко уехавшая крыша у подростка, которого спасают люди в белых халатах. К сожалению, в современных условия возможны любые варианты, а по сообщениям СМИ и правозащитников истину установить малореально. Они с хайпа живут, а не с истины.

Но вот кого нужно в первую очередь жестко брать за нежные места - не подписчиков, а создателей таких групп в соцсетях.
А девочку подписать в кружок умелые руки.

Отредактировано Шестопер (2021-05-11 14:52:06)

0

825

mic44 написал(а):

ну-ка , приведи случаи нападения на школы во времена СССР

При том, что в 20-50ых нормы обращения оружия на руках у населения были куда либеральнее нынешних, а после двух войн хватало на руках и нелегального оружия.

0

826

ДимитриUS написал(а):

надо и дальше усложнять и удорожать личное владение огнестрельным оружием, чтобы ужесточить бы ВОЗРАСТНЫЕ + МЕДИЦИНСКИЕ + ИМУЩЕСТВЕННЫЕ барьеры для приобретения огнестрела людьми с неустойчивой психикой, особенно молодыми...

Может нормальные комиссии для начала сделать? На машинах неадекваты давят гораздо больше. И так уже с оружием до маразма дошло

0

827

Хинштейн заявил об отсутствии охраны в казанской школе

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/609a59f5 … um=desktop

В школе № 175 в Казани, где сегодня утром произошла стрельба, отсутствовала охрана. Об этом в своем Telegram написал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Охрана в Казанской школе, где произошла трагедия, отсутствовала», — сообщил он.

По его словам, в учебном заведении имелась лишь тревожная кнопка соединенная с ПЦО (Пунктом централизованной охраны). Этим Хинштейн объяснил прибытие на место первыми сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/609a59f5 … um=desktop

0

828

ДимитриUS написал(а):

и вот так вот, за 2 дня получил разрешение , и через 13 уже пришел с купленным оружием в школу!

5 лет назад сбор документов 2 дня, обучение и медкомиссии, дня 3 на анализ мочи на наркотики (сейчас вроде за день можно сделать). Недели две на получение разрешения. По деньгам около 10 т.р.

0

829

ДимитриUS написал(а):

верно, и при этом этих малолетних придурков учили месяца 3 правам, и экзамены они сдавали - а тут упырь получил почти мгновенно разрешение, принес 31 штук рубликов в магазин - и оба на, он владелец полуавтоматического ружья (накуй оно на охоте то, полуавтомат, очередями по уткам-куропаткам стрелять?!) - причем НИКАКИХ ЭКЗАМЕНОВ НЕ СДАВАЛ, и 3 месяца с ними преподаватели-гаишники не взаимодействовали лично при обучении!!

Полуавтомат нужен например для гусей, на лицензию обучение 4 часа и практика (стрельба). Вы же в курсе, как учат и получают права? Разницы особой нет на самом деле

Шестопер написал(а):

Как кстати. Теперь проще будет давить ожидаемые голодные бунты ипотечников, выколачивать микрокредиты и внедрять ювеналку. Если бы казанского придурка не было - его бы стоило придумать, очень уж вовремя он дал повод затянуть гайки в период падения уровня жизни.

Ага, теперь из-за одного мудака опять будут вопли про жуткое оружие. Где наша вторая поправка.

0

830

mic44 написал(а):

В СССР надо было вступить в общество охотников,

Сейчас проше несколько. Охотбилет федеральный через МФЦ (пара недель), знание охотминимума и дальше процедура описанная, забыл ещё участкового и покупку сейфа. Ещё день. Для оружия этого достаточно, для охоты надо членство в каком-нибудь областном обществе (чисто за деньги не знаю, можно ли). Про проблемы у психиатров, выдающих справки что на оружие, что на права не слышал ни разу

0

831

mic44 написал(а):

В СССР надо было вступить в общество охотников

Ну вот я например не охотник, а оформил ружье как типо наследство (отцу оно стало не нужно), будучи военнослужащим у меня это заняло 3 дня..... Два раза ездил на "охоту" пострелять по тарелкам за пять лет (т.к. тира в городе нет).
И вообще что это за мифическое "обучение" чему учить при обращении и с гладким стволом?

Сережа написал(а):

чисто за деньги не знаю, можно ли

Да у нас около 1000р. самая хреновое разрешение  на утку.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 15:45:59)

0

832

__Memento_mori__ написал(а):

И вообще что это за мифическое "обучение" чему учить при обращении и с гладким стволом?

__Memento_mori__ написал(а):

Да у нас около 1000р. самая хреновое разрешение  на утку.....

Сейчас обязательные курсы, теория 4 часа вроде и стрельба пистолет и пистолет-пулемет 9 мм патронов 12. На самом деле полезно, основы закона об оружии, правила техники безопасности и т.д.
По деньгам 5 лет назад 4-5 т.р., медкомиссии с анализом вот 10 т.р. и получалось. Сейчас не знаю, планирую нарезной покупать, пойму, справки около тех же 5 т.р.

0

833

ДимитриUS написал(а):

накуй оно на охоте то, полуавтомат, очередями по уткам-куропаткам стрелять?

Как раз полуавтомат по стаям птиц из засады неплох. А вот по зайцам и дуплета хватает. Мой отец вообще в 12 лет свое первое ружье приобрел, еще при Хрущеве. Но тогда и времена другие были. Сегодня психов много развелось.

0

834

Сережа написал(а):

На самом деле полезно, основы закона об оружии, правила техники безопасности и т.д.

ну  тем кто не служил наверно....

0

835

mic44 написал(а):

это в советское время ?

Нет я оформил в 18 году. Сейф  смотрели. Участковый ни разу после не приходил, емнип у нас его постоянного и нет.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 16:25:27)

0

836

__Memento_mori__ написал(а):

ну  тем кто не служил наверно....

Правила ТБ я знаю лет с 8 наверное. Закон об оружии знать полезно. Был разговор и о том, действительно ли Вам надо оружие, особенно травмат. Это дополнительная ответственность в случае чего.

mic44 написал(а):

Желание купить оружие у меня и испарилось.    Там еще и сейф, и проверки участкового, - ну его, я зверушек люблю !!!

На самом деле не все так сложно, но несколько дней придется убить на это

0

837

mic44 написал(а):

- ну вот,   отсюда и массовые убйства в школах поехашими мозгами придурками...

Я думаю корень проблем не в оружии как таковом (все таки оружие не убивает само по себе а убивает человек), вот с людьми и надо РАБОТАТЬ.......
А убить можно и химией и грузовиком и молотком.......все не запретишь и охраны не напасешься.

0

838

http://b.radikal.ru/b02/2105/7b/2348f548724b.jpg

0

839

__Memento_mori__ написал(а):

А убить можно и химией и грузовиком и молотком.......все не запретишь и охраны не напасешься.

  Ну вот в Китае очень жесткие правила владения оружием, да, там случаев стрельбы нет. Зато периодически кто-то с ножом в школу/детсад забегает из буйных (по моему последний случай неделю назад был или около этого), или с канистрой бензина в автобус-метро.

А по поводу смертной казни - ну ок, только надо понимать, что суд у нас сейчас сословный, и применять ее будут соответственно.

0

840

losharic написал(а):

А при чем тут "сеть"?
По такой логике можно приплести что угодно.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 18:17:45)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47