СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47


Политика , идеология и экономика - 47

Сообщений 781 страница 810 из 893

781

Алексей Михайлович написал(а):

Порядок это разница между величинами в 10 раз.
У нас расхождения ну максимум 10 процентов, что для понимания сути - не играет роли.

Понятно - экономист из вас безграмотный, я говорил не о разнице на порядок сумм...

Алексей Михайлович написал(а):

Одна из целей накоплений - страховка на случай провалов типа прошлогоднего, когда в бюджеты всех уровней были не добраны несколько триллионов рублей (с порядком величины (см. выше) - всё у меня в порядке!). ФНБ исчисляется триллионами, и дефициты бюджетов - тоже. Так что желающим транжирствовать - об от этом следует помнить. Не до жиру - выполнить бы все бюджетные обязательства, без угрозы дефолтов (да-да, обслуживание государственного долга (в т.ч. регионов) я не стал сюда приплюсовывать, хотя стоило бы).

Опять 25))) я о ФНБ ничего не писал сейчас)))) Про результаты прошлого года писали вам выше, так что про транжирить или просто не тратить это вы сами уж с собой общайтесь, не моё.

Алексей Михайлович написал(а):

Дело в том, что приобретение линий и т. п. проблемно само по себе, в т. ч. потому что это как бы крайне дефицитный подсанкционный товар. Ну и вспомним про Ангстрем-Т.
А нефтянка - это пока что основная поддержка бюджета, а следовательно и государства. Плюс в нефтянку и газ заложена большая геополитическая составляющая.

Когда была возможность деньги зажали, когда могли из под полы купить не купили потому что ещё дороже стало.
С Ангстремом получилось то что получилось по причине например того, что таможня продержала оборудование под открытым небом год как минимум))) Это к вопросу простых, понятных и неизменных правил расходования средств и вообще правил игры в государстве. Потому и работает только нефтянка, потому что все остальное или не развивают или давят, чтобы не мешало.

Алексей Михайлович написал(а):

Через Волгоград.

Гыыы вот интересно из Воронежа или Ростова ехать в Сочи через Волгоград? o.O  Вы прям как в анекдоте - а давай жахнем по Воронежу - там наших нет... Неадекват просто зашкаливает. Хорошо что таких как вы немного!

Алексей Михайлович написал(а):

Вечно вы мажете своими штампами всё, что не по вашим лекалам.
И я бы согласился с вами, не будь ваши лекала такими сомнительными с точки зрения итогового результата.
А мне не хотелось бы снова на те же грабли.
Итого - критиковать то вы можете, а что предлагаете? Рецепты из книг 100-150 летней давности?
Что я предлагаю? Посмотреть, как и что устроено у других. У тех, кто смог добиться успеха. И не тупо копировать или слепо отрицать, а проанализировать, что можно применить у нас, а чего - не стОит. Взять разумное, а дурное отсеять.

Вот у меня сложилось впечатление ровно наоборот - что штампа разговариваете вы притом штампом социал-дарвинистскими...

0

782

Алексей Михайлович написал(а):

Какие такие "русские", вы о чём вообще? С чего вы набрасываете именно на русских? На основании этой мутной истории?

А чего мутного? Отцы командиры зас...ли отдать приказ/ отвернуться. В принципе понятно с нашим судопроизводством. Представляю такое в Израиле, идёт толпа курсантов Цахаля и трое арабов бьют нескольких.

0

783

Москва, 9 мая. Писатель Михаил Шахназаров ответил народному артисту РФ Дмитрию Назарову на скандальный стих с критикой парада Победы.

Назаров перед 76-летием Победы «отличился» критикой парадов 9 Мая. Актер выложил в Instagram видео, в котором продекламировал стихотворение собственного сочинения на тему торжественного шествия военных. В «произведении» звезда сериала «Кухня» пытается усомниться в целесообразности парадов.

Шахназаров, известный сатирическими стихотворениями, назвал сочинение Назарова плохим, а самого артиста – «никаким поэтом». Писатель раскритиковал актера за «самосвал пафоса» и рекомендовал заниматься своим делом. По словам Шахназарова, Голливуд и европейский кинематограф держат высокую планку только из-за того, что все его представители думают о работе и зрителе, чего нельзя сказать о российских деятелях экрана.

«Лучше заниматься своим делом. А такие стихи лучше читать не на публику, а в кругу друзей. Потому что я знаю: даже если стихи плохие, пьяная компания все равно оценит. Поэтому, Дмитрий, болейте за «Спартак», играйте в спектаклях и сериалах. И давайте думать о том, что нас что-то должно цементировать. Или вам другие парады придутся по нраву?» – сказал Шахназаров.

Также писатель продекламировал собственное стихотворение, адресованное Назарову. В нем Шахназаров пародирует вопросительную интонацию артиста, задаваясь вопросом о целесообразности спектаклей, «бездарного кино» и оппозиционных лозунгов (которые Назаров, вероятно, разделяет).

Затем писатель интересуется, зачем нужны «наивные стишата, которым автор сам и рад», а также критика парада – ее Шахназаров сравнивает с нечистотами. В последнем четверостишии он намекает на то, что мрачное восприятие действительности Назаровым связано с вредными привычками артиста.

«Я понимаю: власть-пройдоха до жизни тяжкой довела, и стало больно, стало плохо... Да, всем нам плохо с похмела», - зачитал Шахназаров на своем YouTube-канале «Шах и Мат».
https://riafan.ru/1441495-shahnazarov-z … ada-pobedy

https://www.car72.ru/images/forum/2021/05/66240.jpg
https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/09/Snimok-e-krana-2014-09-12-v-10.29.11-1.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BxORaR8IgAApYbl.jpg

а это ранее было по назарову написано, пациент оказывается давно уже перезрел  :rolleyes:  :
https://pbs.twimg.com/media/DxjPXu-XQAEtm9I.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 07:24:08)

0

784

Михалыч  ,  ещё  и  фанерный  ящик  на  Мавзолее  оправдывает ,  ДА ?
Россия  на  сегодня  -  страна  - колония  ,  под  внешним  управлением ,  чего  только  стоит " взятие  под  козырёк "   по  указке  пендосов  экологическая  тема (  ну  чтоб  уже  СОВСЕМ  добить  производство ) ...

0

785

В Казани подросток открыл стрельбу в школе. Раненые дети возле здания школы https://t.me/gnews_ru/18133
«Мэш» публикует фото задержанного стрелка. При задерджании Ильназ Галявиев заявил, что по адресу его прописки заложена бомба. Ильназ Галявиев закончил гимназию 175 четыре года назад. Сейчас он учится в колледже, на айтишника. По словам отца, Ильназ был не религиозен. Никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t539902.jpg
Кадры стрельбы в школе в Казани. Дети бегут из окон. https://t.me/sashakots/22638
Правоохранители заблокировали на 4 этаже школы второго стрелявшего, проводится задержание
Эвакуация детей из школы в Казани по пожарным лестницам. https://t.me/sashakots/22641
РЕН-ТВ сообщает о 13 погибших. Официально эта информация не подтверждена.
Первые шкадры из самой школы №175 https://t.me/gnews_ru/18135
Второго стрелявшего в гимназии №175 ликвидировали в здании школы. - Mash
12 детей и один взрослый госпитализированы после стрельбы в школе в Казан. - республиканский центр медицины катастроф
Двое из погибших в Казани школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. - экстренные службы
32 человека пострадали в результате стрельбы в школе в Казани, их везут в больницы, сообщил источник ТАСС в Минпросвещения.
Число погибших при стрельбе в школе в Казани выросло до 11. - экстренные службы
Стрелок, открывший огонь в казанской школе, закончил это учебное заведение 4 года назад.
Во время учебы у него сложились плохие отношения с учениками и учителями, сообщает РЕН. Первым стрелок убил охранника, после напал на учительницу, а затем в коридоре расстрелял учеников.
https://t.me/gnews_ru/18142
Устроившему стрельбу в казанской школе 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие. - Минниханов
4 мальчика и 3 девочки стали жертвами стрельбы в школе в Казани, 16 человек (12 детей и 4 взрослых) в больнице. - глава Татарстана
После стрельбы в казанской школе введен режим контртеррористической операции. - МВД
Пособники стрелявшего в школе в Казани пока не определены. - глава Татарстана

Отредактировано Серьга (2021-05-11 11:15:21)

0

786

Тут без комментариев
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t945727.png
https://t.me/gnews_ru/18149
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t109339.jpg

Отредактировано Серьга (2021-05-11 11:30:45)

0

787

Предполагаемый пособник стрелков задержан в Казани, это некий Мухамедшин Рамиль, ему 41 год. - Life

0

788

mic44 написал(а):

-на 11-30 погибли 9 детей и 2 взрослых,  - а говорят смертная казнь не эффективна, а почему бы не проверить ???

Отредактировано mic44 (Сегодня 13:31:07)

Задержанному за нападение на школу в Казани проведут психолого-психиатрическую экспертизу, передает «Интерфакс».

Надо проверить и тех, кто выдал разрешение на оружие.

Устроившему стрельбу в казанской школе 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие. - Минниханов

И эти нормы необходимо пересматривать, прошел службу в армии. достиг 21 года, тогда и рассмотрение.

Отредактировано Серьга (2021-05-11 11:37:43)

0

789

Серьга написал(а):

Тут без комментариев
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 945727.png
https://t.me/gnews_ru/18149
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 109339.jpg

Отредактировано Серьга (Сегодня 15:30:45)

Не пора ли расстреливать создателей таких блогов, где бы они не находились

0

790

Серьга написал(а):

Двое из погибших в Казани школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. - экстренные службы

бл..ть, почему нельзя было предусмотреть средства эвакуации из окон классов выше 2го этажа? хотя бы веревки для спуска, либо снаружи можно прикрепить к стене металлические лестницы или переходные балконы?!?  :mad:  при пожаре такие вещи тоже пригодятся - типа как в Нью-Йорке спускаемые лестницы для пожарной эвакуации https://afisha.nyc/pochemu-v-nyu-jorke- … -lestnits/

https://pp.userapi.com/c854324/v854324976/59e94/DiTOBxeOLRg.jpg

Устроившему стрельбу в казанской школе 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие. - Минниханов

имхо пора вводить запрет на продажу огнестрельного оружия для людей младше 30 лет - лучше перебдеть, накуя давать возможность психам и школьным неудачникам сразу после окончания школы-техникума-вуза или даже после армии свою месть реализовать???

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 11:56:10)

0

791

mic44 написал(а):

-на 11-30 погибли 9 детей и 2 взрослых,  - и говорят, что смертная казнь не эффективна, а почему бы не проверить ???

Так в Штатах она есть и особо не мешает подобным вещам время от времени происходить. Да еще и вопрос, что реально страшнее - "вышак" или до конца своих дней на киче гнить.

ДимитриUS написал(а):

имхо пора вводить запрет на продажу огнестрельного оружия для людей младше 30 лет - лучше перебдеть, накуя давать возможность психам и школьным неудачникам сразу после окончания школы-техникума-вуза или даже после армии свою месть реализовать???

30 лет все же поздновато. 21 год - самый раз (или после армии). А иначе бред получается - в армии оружие доверяют, а на гражданке - нет.

Отредактировано Ratsha (2021-05-11 12:10:31)

0

792

ДимитриUS написал(а):

имхо пора вводить запрет на продажу огнестрельного оружия для людей младше 30 лет

И в армию призывать после 30, а лучше после 40? Замечательная логика.

Ratiborrus написал(а):

Не пора ли расстреливать создателей таких блогов, где бы они не находились

За такие преступления точно надо ставить к станке.

0

793

Ratsha написал(а):

Да еще и вопрос, что реально страшнее - "вышак" или до конца своих дней на киче гнить.

Конечно расстрел эффективнее. Они радуются, что им сохранили жизнь. Большая часть привыкает к такой жизни. Знаю, потому, что бывал неоднократно на таких зонах.

0

794

Ratsha написал(а):

что реально страшнее - "вышак" или до конца своих дней на киче гнить.

В основном противники смертной казни упирают на случаи как раз "нормального" умышленного убийства- мол если казнить убийтсв они чаще будут убивать свидетелей итд, а также остается шанс судебной ошибки и пр муть. Но тут то ошибок быть не может -расстрелять гниду.

Отредактировано Wotan (2021-05-11 12:17:29)

0

795

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И в армию призывать после 30, а лучше после 40? Замечательная логика.

это ваша логика - а моя такова ---> надо развести по времени насколько возможно момент взросления и прохождения при этом  человеком с неустойчивой психикой через различные стрессовые ситуации (школа-техникум-вуз-армия) и возможность получить неуравновешенным человеком доступа к оружию! вода камень точит - потому при таком разбеге лет в 10-12 или потенциальный пациент себя рано или поздно проявит в иных ситуациях (и значит высока вероятность , что правоохранительная система его отловит на бытовой драке или хулиганстве - более того, как бы не звучало цинично - лучше одиночная мокруха с кухонным ножом по пьянке, чем убийство десятка невинных детей в школе из огнестрельного оружия, последствий для общества на порядок меньше !), или бытовуха и взрослая жизнь засосет (жена-дети-работа-ипотека), или постепенно школьные обиды притупятся, человеческая психика так устроена что негативные эмоции постепенно забываются, неизменными они остаются у единиц

30 лет все же поздновато. 21 год - самый раз (или после армии). А иначе бред получается - в армии оружие доверяют, а на гражданке - нет.

а вообще зачем вам оружие то? хочется пострелять - идите в тир, их щас дофига, из любого оружия настреляетесть вдоволь - но под присмотром - также как в армии

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 12:29:09)

0

796

Спрашивается зачем все школы обнесли заборами? Чтобы затруднить эвакуацию детей? Старшеклассники  пересигнут через них, а начальная школа останется в заложниках, ведь этих нападающих ублюдков никакими заборами не остановишь.

Отредактировано Viccher (2021-05-11 12:41:26)

0

797

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно расстрел эффективнее. Они радуются, что им сохранили жизнь. Большая часть привыкает к такой жизни. Знаю, потому, что бывал неоднократно на таких зонах.

Так в СССР была смертная казнь, но похоже не сильно мешала Чикатило убивать людей десятками. Мне, честно говоря, ничуть не жаль всех этих "колумабайнеров", равно как и серийных убийц-маньяков и наркобарыг. Меня больше волнует проблема судебных ошибок. Никакого доверия у меня к нашим судебным органам нет.

Wotan написал(а):

В основном противники смертной казни упирают на случаи как раз "нормального" умышленного убийства- мол если казнить убийтсв они чаще будут убивать свидетелей итд, а также остается шанс судебной ошибки и пр муть. Но тут то ошибок быть не может -расстрелять гниду.

Проблема в том, что КМК "колумбайнеров" собственная смерть не особо волнует. Их цель "уйти красиво", утянув при этом как можно больше других людей с собой. И чем больше утянут, тем "красивее" смерть.

ДимитриUS написал(а):

а вообще зачем вам оружие то? хочется пострелять - идите в тир, их щас дофига, из любого оружия настреляетесть вдоволь - но под присмотром - также как в армии

Охотой увлекаюсь...
И собственное оружие у меня как раз лет с 20. Но у меня в семье все охотники. Правилам обращения учили с детства.

Отредактировано Ratsha (2021-05-11 13:08:47)

0

798

ДимитриUS написал(а):

в армии оружие доверяют, а на гражданке - нет

в армии у всех оружие , а на гражданке - у кого не надо

Viccher написал(а):

зачем все школы обнесли заборами? Чтобы затруднить эвакуацию детей?

точна точна

0

799

Ratsha написал(а):

Охотой увлекаюсь...
И собственное оружие у меня как раз лет с 20. Но у меня в семье все охотники. Правилам обращения учили с детства.
Отредактировано Ratsha (Сегодня 13:00:50)

и что, из-за чьего то увлечения мои дети в школе должны подвергаться постоянному риску? вы же понимаете, что хобби и человеческие жизни в принципе не сопоставимые величины?!? - потому я против того, чтобы молокососы, которые ни за кого не несут ответственности и всё что их заботит это месть за детские обиды, получали право покупать оружие !  :mad:

согласно докладу генерал-майора полиции Л. Веденова, в 2018 году Главным управлением государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и подразделениями лицензионно-разрешительной работы территориальных органов ведомства обеспечивается контроль за 3,9 млн владельцев и лиц, получивших разрешения на хранение и ношение оружия, в пользовании которых находилось более 6,6 млн единиц оружия, из них:
гражданского огнестрельного с нарезным стволом — 948,5 тыс. единиц,
гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного — 4,4 млн,
гражданского огнестрельного ограниченного поражения — 935,4 тыс.,
газовых пистолетов, револьверов — 324,8 тыс.,
наградного огнестрельного нарезного — 16,7 тыс.,
наградного огнестрельного гладкоствольного — 342,
наградного холодного клинкового — 2,5 тыс. единиц.
Подразделениями лицензионно-разреши-тельной работы территориальных органов Росгвардии в 2018 году проведено 3,8 млн проверок обеспечения сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено 237,2 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 237,2 тыс. нарушителей.
Аннулировано 49 тыс. лицензий и разрешений на пользование гражданским оружием.
За различные нарушения из оборота изъято более 181 тыс. ед. гражданского оружия (в это число вошли и две единицы оружия, незаконно изъятые у представителя коренного малочисленного народа Севера В. Худи, по причине отсутствия сейфа в Чуме. — Прим. авт.).
Аналогичный брифинг был проведен 11 июля 2017 года. Согласно докладу начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Леонида Веденова в России было зарегистрировано 4,3 млн владельцев оружия, в пользовании которых находится более 6,6 млн единиц оружия; 22,9 тыс. частных охранных организаций, из них 5,8 тыс., использующих в своей деятельности 81 тыс. единиц, служебного оружия; 3,5 тыс. юридических лиц, в пользовании которых около 164 тыс. единиц оружия; свыше 1100 юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием и патронами.
Согласно письму от 05.2016 г. № 3/167702577428 МВД РФ за подписью Куцурова Е.Л. владение гражданским оружием в 2010 году выглядело следующим образом (см. таблицу 1).
В 2018 году статистика представлена в несколько другой группировке (см. таблицу 2).
Очевидно одно, количество держателей оружия — физических лиц сокращается серьезно.
За период с 2010 г. по 2018-й включительно число владельцев оружия сократилось на 1,3 млн, или на 25%, с 5,2 млн до 3,9 млн.

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbo … etsya.html

потому мое имхо таково: надо и дальше усложнять и удорожать личное владение огнестрельным оружием, чтобы ужесточить бы ВОЗРАСТНЫЕ + МЕДИЦИНСКИЕ + ИМУЩЕСТВЕННЫЕ барьеры для приобретения огнестрела людьми с неустойчивой психикой, особенно молодыми...

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 13:15:03)

0

800

ДимитриUS написал(а):

имхо пора вводить запрет на продажу огнестрельного оружия для людей младше 30 лет

Для начала нужно, чтобы потенциальный кретин нигде в СМИ не мог прочитать термин "биомусор" по отношению к людям.
И чтобы учили делать скворечники. Тогда слетать с резьбы будут на порядок реже - только совсем законченные придурки.

Стрелять, кстати, тоже можно учить - на специальных полигонах под руководством специальных дядек-инструкторов. С малолетства вдолбленные правила обращения с оружием значительно повышают общий уровень здравомыслия и ответственности.
А если пострелять допускать только отличников - хороший стимул разобраться в сложносочиненных предложениях.

Отредактировано Шестопер (2021-05-11 13:26:51)

0

801

ДимитриUS написал(а):

и что, из-за чьего то увлечения мои дети в школе должны подвергаться постоянному риску? вы же понимаете, что хобби и человеческие жизни в принципе не сопоставимые величины?!? - потому я против того, чтобы молокососы, которые ни за кого не несут ответственности и всё что их заботит это месть за детские обиды, получали право покупать оружие !

Угу. А давайте еще водительские права запретим давать до 30 лет. Не, нуачо: из-за малолетних придурков на драндулетах каждый год определенно гибнет куда больше народу, чем от "колумбайнеров".

0

802

Ratsha написал(а):

Угу. А давайте еще водительские права запретим давать до 30 лет. Не, нуачо: из-за малолетних придурков на драндулетах каждый год определенно гибнет куда больше народу, чем от "колумбайнеров".

Верно, первично отсутствие мозгов в голове. Безмозглые водятлы (массово встречающиеся на дорогах) неумышленно убивают куда больше народа, чем единичные злобные маньяки.

Точнее, первично то, что безмозглые - удобный электорат. Потому из массовой педагогики целенаправленно выкорчевали самые эффективные способы формирования личности.

Отредактировано Шестопер (2021-05-11 13:29:14)

0

803

Студент колледжа, который устроил стрельбу в казанской школе, был отчислен 26 апреля, поскольку с ним была потеряна связь. 28 апреля он получил разрешение на ружье и 11 мая пришел с ним в школу, из которой выпустился 4 года назад

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/05/2021/6 … m=newsfeed

и вот так вот, за 2 дня получил разрешение , и через 13 уже пришел с купленным оружием в школу! - пипец какой-то, а что это обычная практика что ли так быстро получать разрешение?!  %-)  на автоправа надобно учиться месяца 3, кучу бабла выложить, экзамены устные и письменные сдать - потому как типа машина это средство повышенного риска - а ружье что ли нет? он чё, в охотничьей артели работал что ли и опаздывал на охотничьей сезон, пока утки не улетели??? п.здец какой то - главное бабло получить за продажу оружия :mad:

власти реагируют:

Президент России Владимир Путин после стрельбы в казанской школе поручил срочно проработать вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Отдельное поручение было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший», — сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля пояснил, что «иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее». «Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться», — сказал он.

Депутат Госдумы, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн в своем Telegram-канале сообщил, что разрешение на хранение огнестрельного оружия стрелок получил незадолго до нападения. «Разрешение на хранение огнестрельного оружия (гладкоствольного ружья Hatsan escort PS) было выдано Ильназу Галявиеву лишь накануне трагедии, 28 апреля», — написал он.

Утром 11 мая в школе № 175 в Казани злоумышленник открыл стрельбу из автоматического оружия. Позднее его задержали. Им оказался 19-летний молодой человек, на которого официально было зарегистрировано оружие. По последним официальным данным НАК (Национальный антитеррористический комитет), жертвами стрельбы стали семь детей, 16 человек из числа учащихся и сотрудников учебного заведения получили ранения.

Изначально сообщалось, что стрелков было двое. Одного из них задержали, второй был якобы убит при штурме. Официального подтверждения информации о втором нападавшем нет.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура. Занятия во всех школах Казани в этот день будут отменены.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/05/2021/ … m=newsfeed

и откуда у этого ублюдка такие деньги? --->

Hatsan Escort PS – надежное гладкоствольное полуавтоматическое ружье. Оно оснащено фирменной системой перезарядки Fast Loading System , позволяющей быстро заряжать и разряжать оружие. Система автоматики Smart Valve Piston обеспечивает возможность использования всех видов патронов.
30 590 ₽
https://www.huntworld.ru/catalog/okhota … tik_760mm/

0

804

Ratsha написал(а):

Угу. А давайте еще водительские права запретим давать до 30 лет. Не, нуачо: из-за малолетних придурков на драндулетах каждый год определенно гибнет куда больше народу, чем от "колумбайнеров".

верно, и при этом этих малолетних придурков учили месяца 3 правам, и экзамены они сдавали - а тут упырь получил почти мгновенно разрешение, принес 31 штук рубликов в магазин - и оба на, он владелец полуавтоматического ружья (накуй оно на охоте то, полуавтомат, очередями по уткам-куропаткам стрелять?!) - причем НИКАКИХ ЭКЗАМЕНОВ НЕ СДАВАЛ, и 3 месяца с ними преподаватели-гаишники не взаимодействовали лично при обучении!!  :mad:

разница в подходах вам глаз не режет что ли?!?!?  %-)

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 13:33:15)

0

805

ДимитриUS написал(а):

«Отдельное поручение было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший»,

Как кстати. Теперь проще будет давить ожидаемые голодные бунты ипотечников, выколачивать микрокредиты и внедрять ювеналку. Если бы казанского придурка не было - его бы стоило придумать, очень уж вовремя он дал повод затянуть гайки в период падения уровня жизни.

0

806

Шестопер написал(а):

Как кстати. Теперь проще будет давить ожидаемые голодные бунты ипотечников, выколачивать микрокредиты и внедрять ювеналку. Если бы казанского придурка не было - его бы стоило придумать, очень уж вовремя он дал повод затянуть гайки в период падения уровня жизни.

не юродствуй на трагедии, ты же не идиот и не навальнист!  :mad:

0

807

ДимитриUS написал(а):

верно, и при этом этих малолетних придурков учили месяца 3 правам, и экзамены они сдавали - а тут упырь получил почти мгновенно разрешение, принес 31 штук рубликов в магазин - и оба на, он владелец полуавтоматического ружья (накуй оно на охоте то, полуавтомат, очередями по уткам-куропаткам стрелять?!) - причем НИКАКИХ ЭКЗАМЕНОВ НЕ СДАВАЛ, и 3 месяца с ними преподаватели-гаишники не взаимодействовали лично при обучении!!

Судя по участившимся арестам губернаторов и депутатов, эта социальная группа обладает пониженной социальной ответственностью, нужно запретить им владеть оружием.

0

808

ДимитриUS написал(а):

не юродствуй на трагедии

Трагедию будут использовать на всю катушку люди, которые действительно относятся к населению, как к биомусору (как и стрелявший мерзавец) - что навальнисты, что российское чиновничество, они друг друга вполне стоят.
Чиновники будут превентивно дополнительно перекрывать возможности для выражения недовольства, навальнисты будут радостно прыгать на костях и требовать свободных выборов из двух и более олигархов как лекарство от всех социальных болезней.
Предсказуемо до тошноты.
Песков с Путиным уже выступили в стиле "тащить и не пущать", но и словом не упомянули, что современное общество массово воспроизводит неадекватных придурков. И это не случайный эксцесс, а заказ на производство нужного продукта.

Отредактировано Шестопер (2021-05-11 13:44:52)

0

809

Косит под психа ?

https://t.me/operdrain/26157

0

810

Шестопер написал(а):

но и словом не упомянули, что современное общество массово воспроизводит неадекватных придурков.

это глупая демагогия - ибо во все времена при любых режимах в любом обществе есть люди с неустойчивой психикой - от них и надо общество защищать - в том числе путем запрета доступа к оружию и прочим опасным вещам

как не все могут стать удачными предпринимателями - так и всегда есть люди, которые в силу устройства их психики в весенние иль осенние обострения, или когда им скажут голоса в голове, или по иному поводу, могут стать опасными для окружающих

Отредактировано ДимитриUS (2021-05-11 13:46:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47