СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 227


Новороссия и Украина - 227

Сообщений 1111 страница 1140 из 1200

1111

Дрон вертолётноного типа #Schiebel Camcopter S-100,  бортовой номер OE-VXU, позывной S100, производит наблюдательный полёт OBSE  вдоль границы Российской федерации в воздушном пространстве ДНР и ЛНР.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/937271.jpg
Разведка ВСУ работает..

0

1112

Рабочие Алчевского металлургического комбината начали забастовку. http://antifashist.online/item/rabochie … ssion=true
На крупнейшем промышленном предприятии ЛНР Алчевском металлургическом комбинате доменщики начали забастовку. Об этом сообщают источники «Антифашиста» на предприятии: «Началась забастовка в доменном цеху, остановлена пятая доменная печь и аглофабрика, люди требуют выплат задолженностей по заработной плате».
Катализатором для начала забастовки стала распространенная среди рабочих информация, что очередные части из задержанной заработной платы на этой неделе не будут выплачены. Кроме того, рабочие требуют полноценной выплаты задолженности, а не очередной подачки.
Ранее «Антифашист» сообщал, что долги по зарплатам рабочим Алчевского металлургического комбината растут.

0

1113

Косачев предложил ОПЗЖ обратиться в ЕСПЧ. https://ukraina.ru/amp/news/20210220/10 … ssion=true
Санкции Украины против собственных граждан — явление беспрецедентное и неправовое, у пострадавших членов партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» есть все основания для обращений в суд вплоть до ЕСПЧ, сказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
В Крыму призвали Запад прервать молчание о водной блокаде   https://ria.ru/20210220/krym-1598265764.html

0

1114

Непоседа13 написал(а):

Ранее «Антифашист» сообщал, что долги по зарплатам рабочим Алчевского металлургического комбината растут.

По всему ВТС-у растут...
На некоторых филиалах зарплату ещё за сентябрь 2020-го не выплатили.
Но всем, кроме работников предприятий, пофиг...

0

1115

Prinz Eugen написал(а):

По всему ВТС-у растут...
На некоторых филиалах зарплату ещё за сентябрь 2020-го не выплатили.
Но всем, кроме работников предприятий, пофиг...

Тем,кому пофиг,её задержек не бывает..Да и зарплата другая.

0

1116

Кремль обеспокоен ухудшением социально-экономической ситуации на Украине, заявил Дмитрий Песков:
http://go.tass.ru/55KM
Кремль обеспокоен ухудшением социально-экономической ситуации на Украине на фоне реакционной политики властей этой страны. Об этом заявил журналистам в субботу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы сожалеем, что на фоне этих реакционных и репрессивных действий ухудшается экономическая ситуация стремительно на Украине. Показатели оставляют желать лучшего", - сказал представитель Кремля.
Песков констатировал: в России видят, что украинское население испытывает проблемы с резким, лавинообразным ростом цен на ЖКХ. "Поскольку речь идет о нашем соседе, о соседней для нас стране, подобная социально-экономическая ситуация вкупе с проявлением реакции внутренней - это предмет для серьезной обеспокоенности", - заключил он.
Кремль также обеспокоен тем, что на Украине набирает силу тенденция к политической реакции, отметил Песков, комментируя санкции Киева против лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и других граждан.
"Это очень тревожная информация. Тревожная она, потому что мы видим набирающую силу реакционную тенденцию на Украине", - сказал Песков.
Он отметил, что эта реакция проявляется в политической и социальной сферах.

Проблема Донбасса

Песков также отметил, что военная помощь Украине со стороны США провоцирует горячие головы в Киеве проводить агрессивную политику в решении проблемы Донбасса.
"Они [американцы] продолжают накачивать оборонный потенциал Украины. Украине никто не угрожает. Наоборот, это провоцирует эти самые горячие головы украинские, которые наверняка стоят за этими внутренними репрессиями, их накачивает на проявление агрессивности, в том числе конкретно в плане агрессивности в решении проблем юго-востока", - сказал Песков в беседе с журналистами.
По его оценке, эта политика "противоречит всему и вся и никоим образом не способствует стабильности и предсказуемости в сердце Европы". При этом, обратил внимание пресс-секретарь, США не скрывают последовательного намерения оказывать всестороннюю помощь Киеву в наращивании наступательного военного потенциала. "Такая помощь из Америки на Украину поступает", - заметил Песков.
Он не стал отвечать на вопрос, какие страны симпатизируют Донбассу и поставляют оружие туда. "Я не могу ничего к этому добавить и не могу как-то уточнить здесь. Но очевидно, что если есть спрос для самообороны, то предложение всегда находится", - заключил пресс-секретарь президента.
В Кремле обеспокоены, что украинские власти могут вновь посчитать возможным решать проблему на юго-востоке Украины силовыми методами, заявил пресс-секретарь президента.
"Мы видим репрессивные действия в отношении СМИ, в отношении граждан Украины, в отношении ведущих политиков Украины, - отметил представитель Кремля. - Конечно, это не может не вызывать обеспокоенность, не может не подогревать вопрос, кем избрана эта реакционная линия, не приведет ли эта линия к тому, что опять руководство Украины посчитает возможным, например, решить проблему юго-востока [страны] силовыми методами". -
По словам Пескова, в Кремле видят, что "по мере того, как эта реакционная тенденция укрепляется и начинает доминировать на украинской политической арене, более неспокойно становится на линии соприкосновения". "Это вызывает нашу обеспокоенность", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.
Сколько влитого бабла коту под хост!

0

1117

Блок НАТО продолжает наращивать присутствие в Черноморском регионе. Руководители организации утверждают, что делают это вынужденно — "из-за активности России". При планировании операций западные генералы и адмиралы все чаще прибегают к помощи украинцев
https://ria.ru/20210220/nato-1598202496.html…
Глава Пентагона пообещал Украине помощь в борьбе с "российской агрессией". https://ria.ru/amp/20210220/ostin-15982 … ssion=true
Министр обороны США Ллойд Остин пообещал украинскому коллеге Андрею Тарану помощь в борьбе с "российской агрессией", говорится в сообщении Пентагона.
Глава ведомства подчеркнул, что Вашингтон "продолжает твердо поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины".
Также Остин указал Киеву на необходимость реформ в оборонном секторе. Таран, в свою очередь, поблагодарил за поддержку.
"Министр Таран <...> подчеркнул приверженность трансформации оборонного сектора Украины в соответствии с принципами и стандартами НАТО", — добавляется в заявлении американского Минобороны.

0

1118

Иллария Краматорская
Понимая, что ребята работают и что звонить нельзя, все равно позвонила на телефон нашего ДРУГА в Горловку а в ответ чужой голос в трубке с горечью мне сказал: КРИСТАЛЛА БОЛЬШЕ НЕТ..ОН ПОГИБ УТРОМ И ЕЩЕ ЧЕТВЕРО НАШИХ! плачу, больно то как...будь проклята эта война!
по крайним данным у нас уже 7 -200-х..
Наши родные люди из Дзержинска пишут: МОЛОДЦЫ ОПОЛЧЕНЦЫ, РАЗМОТАЛИ УКРОВ, СКЛАД ИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ СТЕРЛИ НАПРОЧЬ, ДА И ТАК УРОДАМ ПО ПОЗИЦИЯ. НАВАЛЯЛИ! РАБОТАЙТЕ РОДНЫЕ,МЫ ВСЕ СТЕРПИМ ЛИШЬ БЫ ВЫ БЫСТРЕЕ НАС ОСВОБОДИЛИ ОТ ФАШИСТОВ!
**********
Зеленский провел совещание по реинтеграции ОРДЛО https://inforesist.org/zelenskij-provel … ii-ordlo/…

0

1119

Эксперт рассказал, как Путин ответит на санкции против Медведчука. https://www.pravda.ru/amp/world/1593715 … ssion=true
Украина увидит ответ Владимира Путина за санкции против Виктора Медведчука по ценникам на топливо, потере бизнеса в России и, возможно — Донбасса, считает украинский политолог Андрей Золотарёв.
Санкции на посредника Владимира Путина
По представлению Совета национальной безопасности Украины (СНБО) президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел санкции против депутата Верховной Рады, одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Заметим, что именно через этого политика Москва официально работала с украинской оппозицией и артикулировала свои предложения Киеву.

0

1120

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t403418.jpg

0

1121

Береза про захват Сибири Китаем: "Идет ползучее окитаевание. Эта территория отвалится от России"   https://dialog.ua/russia/224274_1613748015
Повномасштабне вторгнення РФ в Україну може мати зовсім інший характер, ніж у 2014 році, - директор НІСД Литвиненко   https://censor.net/ua/n3248402

0

1122

Непоседа13 написал(а):

Тем,кому пофиг,её задержек не бывает..Да и зарплата другая.

Это само собой...

0

1123

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t550808.jpg

0

1124

Prinz Eugen написал(а):

Это само собой...

Человеку, который всю жизнь работал, операцию на сердце назначили, сказали 200тыщ готовь. А соседу по палате с "временно неподконтрольной" точь такую бесплатно сделали.  Программа "по воссоединению..." работает. Только вопрос - на кого?

Только людей озлоблояет и ещё больше увеличивает разрыв..

0

1125

ВСУ нанесли массированный удар по ЛНР, ВСУ активизируются по всем направлениям.9 мин 82-мм калибра выпустили ВФУ и по Лозовому, сообщили в Представительстве ЛНР в СЦКК.  http://lug-info.com/news/one/vsu-obstre … tskk-64877
Зеленский: Мы защищаем язык национальных меньшинств. https://sharij.net/zelenskij-my-zashhishhaem
Украинский??

0

1126

"Ребята, что происходит на Донбассе???
ПОЧЕМУ ГРЯЗНЫЕ, ВОНЮЧИЕ БАНДЕРЫ АТАКУЮТ НАШИХ БРАТЬЕВ ПО ВСЕЙ ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ???
Почему мы НЕ ПОМОГАЕМ нашим братанам???
Где арта, где танки, где вертолеты???"
"Да. И тут главное подальше отойти, чтоб кровь из спин женщин и детей, за которыми стоят кремлёвские уже 7 лет, не забрызгала их дорогие костюмчики".
Втягивает..Ядерной войны хочет..
"Донбасс- фигачте!За кума- пасть порчу!"
Шаги властей Украины против оппозиции требуют осуждения со стороны других стран, считает Володин:
http://go.tass.ru/5Mfe
Госдума России:  Европа должна прекратить торговлю с Украиной из-за беспредела к Медведчуку
Вячеслав Володин сделал заявление по поводу санкций в отношении главного оппозиционера на Украине https://kp.ru/daily/27243/4370629/?from=twall
Хоть слово о Донбассе??

0

1127

Украина национализирует часть российского нефтепровода. https://www.s-m-i24.ru/ukraina-nacional … ?_utl_t=tw
Власти Украины решили вернуть в собственность государства участок трубопровода “Самара — Западное направление”, по которому нефть идет из России в Белоруссию, Украину и страны Европы. Речь идет о ветке длиной около 1,5 тысяч километров. Сейчас она принадлежит компании “ПрикарпатЗападтранс”.
Как заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов, важный стратегический объект оказался почему-то в руках частных лиц, да еще и связанных с иностранным государством. Поэтому решено трубопровод изъять в пользу государства. А правоохранительным органам дано задание — проверить, как госсобственность оказалась в частных руках.

0

1128

Наш репортаж о сегодняшней ситуации на Донбассе. https://m.vk.com/video-35660695_45629652
Сладков +:
"ХОТЯ, РАССКАЖУ. ТО, ЧТО
НАС ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ. В ДВУХ СЛОВАХ.
После решений СНБО ситуация еще больше обострилась. Начались потери. Их больше, чем официально. Такие дела".
**********
В Госдуме назвали варварством возведение дамбы для недопуска воды в Крым
https://ria.ru/20210218/krym-1597944364.html
Да твари неблагодарные просто после всего!

0

1129

В посольстве США прокомментировали санкции против Медведчука. https://sharij.net/v-posolstve-ssha
В дипмиссии отметили, что США ввели санкции против политика ещё в 2014 году.
Посольство США в Украине одобрило решение СНБО о санкциях против главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука. Об этом говорится на странице посольства в Twitter.
«Мы поддерживаем усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности с помощью санкций. Медведчук находится под санкциями США с 2014 года за подрыв безопасности, территориальной целостности и демократических институтов Украины», — говорится в комментарии посольства.
"Не колония"...
Волкер призвал Байдена позвонить Зеленскому. https://sharij.net/volker-prizval-bajde … elenskomu…
И похвалить..

0

1130

«Не оставили выбора»: Марченко отреагировала на санкции и заявила, что идет в политику
Обещает месть.  https://inforesist.org/ne-ostavili-vybo … 39cF0cfFbo
Киев погряз в агрессии и двойных стандартах, заявил Медведев   https://ria.ru/20210220/ukraina-1598316086.html…
А Крым и Донбасс-не двойные стандарты разве?И не было обещания Путина защитить население  всеми доступными??
*******
Россияне рассказали, кого считают "настоящими мужчинами". https://tass.ru/obschestvo/10750661?utm … cial_share
В топ-3 известных личностей, которых респонденты ВЦИОМ назвали "настоящими мужчинами", вошли Василий Лановой, Владимир Путин и Константин Хабенский
Отвечая на вопрос, кого из известных актеров, певцов, политиков, общественных деятелей можно назвать "настоящим мужчиной", россияне также назвали певца Иосифа Кобзона, министра иностранных дел Сергея Лаврова, актера Сергея Безрукова, министра обороны РФ Сергея Шойгу, Алексея Навального, политика Владимира Жириновского, певца Льва Лещенко.
"Самые ценные качества в мужчинах - честность, искренность и прямота. Их ценят 19% россиян, чаще мужчины (22%). На втором месте такие качества, как надежность, уверенность и постоянство - их ценят 14%, чаще женщины (18%)", - говорится в исследовании. Как отмечается, на третьей позиции - порядочность и справедливость (9%).
В обязанности "настоящего мужчины", по мнению респондентов, входит участие в жизни семьи и забота о ней (18%). "Мужчина должен быть защитником (8%), порядочным и достойным человеком (8%), быть ответственным (5%, чаще так считают женщины - 8%)", - уточняется в материалах соцопроса.
Большинство россиян (85%) высказались за равное участие в ведении домашнего хозяйства. Воспитание детей также задача обоих полов, уверены 86% опрошенных. "Кормильцем в семье должен быть мужчина. По крайней мере, по мнению 59% опрошенных", - отмечено в сообщении.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 14 февраля 2021 года среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Для выборки максимальный размер ошибки не превышает 2,5%.
Но в заголовке-Путин

0

1131

Непоседа13 написал(а):

«Не оставили выбора»: Марченко отреагировала на санкции и заявила, что идет в политику
Обещает месть.  https://inforesist.org/ne-ostavili-vybo … 39cF0cfFbo

и опять оппонируют к Зеле,неужели от него что то зависит?

0

1132

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t171597.jpg

0

1133

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/246380.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/254297.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/776779.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/366351.jpg
Кондиционер потек? В районе Горловки сгорел укропский автомобиль
Стало известно, что в районе Горловки сгорел автомобиль укрофашистов. Автомобиль сгорел при пожаре. Двое укрофашистов доставлены с ожогами в госпиталь Днепропетровска, а машина, предположительно использовавшаяся для запуска БЛА, полностью уничтожена.

0

1134

Как НАТО формирует антироссийские взгляды у молодежи стран бывшего СССР.  https://riafan.ru/1390687-kak-nato-form … shego-sssr
Неплохой обзорный материал "Брюссельского стукача" на тему пропаганды НАТО среди молодежи в республиках бывшего СССР. Хорошо показана комплексность и системность проводимой работы.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t812060.jpg
Что касается Украины, то основной вклад в развитие подрастающего поколения делают канадские военнослужащие, находящиеся в республике в рамках операции Unifier. Она была запущена в сентябре 2015 года для обучения подразделений украинской армии. Также пропагандистские акции проводят американские и британские военнослужащие, но в гораздо меньших масштабах. Они присутствуют в республике в качестве инструкторов объединенной многонациональной группы (JMTG-U), созданной США, и операции Orbital, реализуемой британской армией.

0

1135

0

1136

0

1137

Песков заявил о риске военных действий в Донбассе после санкций СНБО. https://ria.ru/20210220/peskov-1598380930.html
Зеленський підписав указ про запровадження санкцій проти Медведчука та його оточення: офіційні документи https://tsn.ua/politika/zelenskiy-pidpi … um=twitter
Жена Медведчука рассказала, как помогала Зеленскому получить работу на «1+1»  https://sharij.net/zhena-medvedch
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t400129.jpg
Даже не смешно уже..

0

1138

Вспышка коронавируса на Прикарпатье: все въезды в Ивано-Франковск перекроют блокпостами, карта
https://apostrophe.ua/news/society/2021 … ta/223584…

0

1139

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/451566.jpg

0

1140

Британия выделит 168 тысяч фунтов на помощь проживающим в Крыму украинцам
https://sharij.net/britaniya-vyde
Великобритания внесет 168 000 фунтов стерлингов в этот проект, который поможет местной власти Херсонской области помочь тем, кто пытается посетить больницы или подать документы на украинский паспорт»
Пора паспорта доставать украинские..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 227