СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16

Сообщений 181 страница 210 из 926

1

За ковид-диссиденство баним навсегда и без предупреждения!!!

0

181

Алексей Михайлович написал(а):

Откуда это всё берёте-то?

В США более 22 млн. заболевших и уже почти 400 тыс. умерших.
А в России хрен кого заставишь добровольно маску одеть. Разве такое возможно, если люди реально видят творящийся ужас?

Вы росстат смотрите?

0

182

Arkadiy написал(а):

У нас кстати в новостях часто говорят в последнее время о РФ. Никак не могут понять, как вам удается добиться такой мизерной заболеваемости и это с работающими школами и обьектами культуры.

Сами цифрам удивляемся

0

183

Алексей Михайлович написал(а):

В России выявили первый случай заболевания новым штаммом коронавирусной инфекции COVID-19, который ранее обнаружили в Великобритании. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«У одного человека это был коронавирус нового штамма», — приводит РИА Новости её слова в эфире канала «Россия 1».

Попова уточнила, что заболевший прошёл тестирование на коронавирус после возвращения из Великобритании.

Какого хрена опять не закрыли границы с Великобританией?

0

184

Arkadiy написал(а):

Никак не могут понять, как вам удается добиться такой мизерной заболеваемости и это с работающими школами и обьектами культуры.

Вопрос тестирования. В моем случае у членов семьи не брали даже после того, как я сдал платно. Они тоже заболели (а может я от ребенка), антитела есть. У Вас это сразу бы 4 человека. Так что все просто. По смертности ещё лучше, в статистику попадают только те, кто помер конкретно от ковид, остальные от ссз и прочего. Показатель для всех стран избыточная смертность. Слишком много отличий в системе сбора и обработки данных

0

185

Joker82 написал(а):

Какого хрена опять не закрыли границы с Великобританией?

А за это батюшка и партбилет можно положить))

0

186

Сережа написал(а):

А за это батюшка и партбилет можно положить))

Если  так пойдёт то можно и голову положить

0

187

Arkadiy написал(а):

У нас кстати в новостях часто говорят в последнее время о РФ. Никак не могут понять, как вам удается добиться такой мизерной заболеваемости и это с работающими школами и обьектами культуры.

Школы и университеты были по-сути закрыты с октября. В универах только лабораторки проводятся очно, лекции и практические занятия выведены онлайн. Старшеклассники сидели декабрь дома. Длинные новогодние выходные. Завтра все выходят на работу и учебу.

Сережа написал(а):

Вопрос тестирования. В моем случае у членов семьи не брали даже после того, как я сдал платно. Они тоже заболели (а может я от ребенка), антитела есть. У Вас это сразу бы 4 человека. Так что все просто. По смертности ещё лучше, в статистику попадают только те, кто помер конкретно от ковид, остальные от ссз и прочего. Показатель для всех стран избыточная смертность. Слишком много отличий в системе сбора и обработки данных

Россия по статистике тестирования находится между Италией и США, не так уж и плохо. Если вы намекаете, что у нас не фиксируется большое число больных,то не более, чем в США или Италии. Смысла проводить массированные тестирования при массовой пандемии никакой нет. Это было полезно на начальном этапе, когда эпидемиологические расследования проводились. Вал сумасшедших людей, который абсолютно здоровы, но хотели пройти тестирование просто сломал всю систему и стал мешать делать тесты для тех, кому это действительно нужно. Понятно, что этот вал ограничили.

Отредактировано Старшина ПВ (2021-01-10 22:53:22)

0

188

Comrade написал(а):

Сами цифрам удивляемся

А чего удивляться? 30 тысяч в сутки мало вам было? Огромная страна, низкая плотность населения. Москва, где плотность высокая, выгорела осенью в основном.

0

189

Понятно. Я тоже на низкую плотность населения грешил.

0

190

Ганстер написал(а):

Алексей Михайлович написал(а):

    Да причём тут есть толк или нет? Вы же понимаете, что человек видящий реальный ужас ситуации, во первых не будет задавать таких вопросов, а просто оденет маску и всё?

Ещё летом было много роликов про то, как ловили людей без масок в парках, на пляжах и даже в лесу. Это такая у нас борьба с эпидемией?

у нас запрет покидать свою область.
Штрафами рыбаков закидывают но озерах. 250 евро с лица

0

191

Старшина ПВ написал(а):

Смысла проводить массированные тестирования при массовой пандемии никакой нет.

Другое совершенно, вечером температура 39, для меня это какой-то треш, я почти всегда болею без температуры. Утром звоню в поликлинику, температура 38,2, врач надо отдать должное пришла относительно быстро, диагноз ОРВИ, через неделю приходи. На мой вопрос насчёт теста, был ответ лаба таким запретила назначать. Я пошел сдал платно, положительный. Только тогда стали брать, пока не было отрицательного. Членов семьи никто не беспокоил))
А я в принципе достаточно с многими людьми общаюсь по работе

0

192

Сережа написал(а):

Другое совершенно, вечером температура 39, для меня это какой-то треш, я почти всегда болею без температуры. Утром звоню в поликлинику, температура 38,2, врач надо отдать должное пришла относительно быстро, диагноз ОРВИ, через неделю приходи. На мой вопрос насчёт теста, был ответ лаба таким запретила назначать. Я пошел сдал платно, положительный. Только тогда стали брать, пока не было отрицательного. Членов семьи никто не беспокоил))
А я в принципе достаточно с многими людьми общаюсь по работе

Ну и что тут странного? Врач оценила ваше состояние как вполне удовлетворительное, болейте дома. Зачем вам делать тест за счет государства? Что это даст или изменит в течении вашей болезни или лечении? Я еще раз повторяю: пока была система расследований на раннем этапе пандемии, это имело смысл. сейчас - никакого. При этом если приспичило, то вы можете пойти и сделать тест у частника. Государство просто высвободило себе ресурс для тех, кто действительно в тяжелом положении и кто нуждается в госпитализации. В ситуации массовой эпидемии, когда уже заражены миллионы это по другому и не могло быть.

Отредактировано Старшина ПВ (2021-01-10 23:32:10)

0

193

Старшина ПВ написал(а):

Врач оценила ваше состояние как вполне удовлетворительное, болейте дома. Зачем вам делать тест за счет государства?

Хороший вопрос. А у нас на работе женщина болела и тоже всё вроде хорошо сначала, а потом резко температура и еле дышала. Хорошо, что в ковидную больницу успели положить за несколько часов до этого.

0

194

Старшина ПВ написал(а):

Ну и что тут странного? Врач оценила ваше состояние как вполне удовлетворительное, болейте дома.

Хожу везде, заражаю. Зачем ограничения тогда вообще, кабаки до 23 часов, театры на 50% и прочее. У меня 2 объяснения, не справляются Лабы и нефиг портить статистику. А как можно организовать тестирование показывает Китай

0

195

Ганстер написал(а):

Хороший вопрос. А у нас на работе женщина болела и тоже всё вроде хорошо сначала, а потом резко температура и еле дышала. Хорошо, что в ковидную больницу успели положить за несколько часов до этого.

Идет пандемия, никто никому не дает 100% гарантию, система в декабре была на пике заполнения. Врач выезжает на дом и оценивает состояние больного - проверяет сатурацию (уровень кислорода в крови), температуру, общее состояние, смотрит на возраст, сопутствующие заболевания. Принимает решение - болеть дома или предложить госпитализацию. Очевидно, что конкретный врач может принять неверное решение, но больница не резиновая - всех туда на сохранение не положить. Обычно говорят стандартные слова "сидите дома, в случае ухудшения состояния вызывайте скорую".

0

196

Сережа написал(а):

Хожу везде, заражаю. Зачем ограничения тогда вообще, кабаки до 23 часов, театры на 50% и прочее. У меня 2 объяснения, не справляются Лабы и нефиг портить статистику. А как можно организовать тестирование показывает Китай

А вы не ходите, сидите дома. Это называется самодисциплина и уважение окружающих. В Китае нет эпидемии, у него мощности для тестирования свободны.

0

197

Сережа написал(а):

Другое совершенно, вечером температура 39, для меня это какой-то треш, я почти всегда болею без температуры. Утром звоню в поликлинику, температура 38,2, врач надо отдать должное пришла относительно быстро, диагноз ОРВИ, через неделю приходи. На мой вопрос насчёт теста, был ответ лаба таким запретила назначать. Я пошел сдал платно, положительный. Только тогда стали брать, пока не было отрицательного. Членов семьи никто не беспокоил))
А я в принципе достаточно с многими людьми общаюсь по работе

а хера вы почувствовам симптосф болезни претесб на работу?

0

198

Сережа написал(а):

Хожу везде, заражаю. Зачем ограничения тогда вообще, кабаки до 23 часов, театры на 50% и прочее. У меня 2 объяснения, не справляются Лабы и нефиг портить статистику. А как можно организовать тестирование показывает Китай

и вот опять, а зачем Вы болея шатаетесь по городу и заражаете? и я не за ковид

0

199

Старшина ПВ написал(а):

А вы не ходите, сидите дома. Это называется самодисциплина и уважение окружающих

Так по Вашей позиции, подкреплённой позицией врачей, у меня ОРВИ и через неделю меня выписали бы на работу (ковид у меня был потом ещё 3 недели, несколько тестов брали). Откуда я могу знать, что у меня без тестов?

Slovak написал(а):

а хера вы почувствовам симптосф болезни претесб на работу?

Так я и не пошел, когда вечером температура поднялась с утра нормально было. А потом месяц на удалёнке сидел

Slovak написал(а):

и вот опять, а зачем Вы болея шатаетесь по городу и заражаете? и я не за ковид

Я гипотетически на тезис, а нафиг на тебя бабло на тестирование тратить. Откуда я могу знать, что у меня. После теста, сделанного платно, сидел дома.

0

200

Сережа написал(а):

Так по Вашей позиции, подкреплённой позицией врачей, у меня ОРВИ и через неделю меня выписали бы на работу (ковид у меня был потом ещё 3 недели, несколько тестов брали).

у меня после одного положительного теста больше тестов не брали. на 5 день после того как температура стала нормальной выпустили с карантина. на мое бурчание сказали, что это ркомендации ВОЗ. когда исчезает темпервтура, то после 5 дней стандартный тест еще может показывать вирус, но ты уже не будешь распространитель

0

201

Slovak написал(а):

у меня после одного положительного теста больше тестов не брали. на 5 день после того как температура стала нормальной выпустили с карантина. на мое бурчание сказали, что это ркомендации ВОЗ. когда исчезает темпервтура, то после 5 дней стандартный тест еще может показывать вирус, но ты уже не будешь распространитель

У нас выписывают после отрицательного теста, весной после 2 отрицательных. Зачем тогда вся эта статистика по количеству заболевших, сказали бы прямо, мы не отслеживаем носителей, а занимаемся только тяжёлыми больными

0

202

http://c.radikal.ru/c41/2101/d1/8a671da2adbb.jpg
привился

0

203

Сеть частных клиник «Медси» начала делать прививки от коронавируса. Вакцину могут получить россияне старше 18 лет с постоянной или временной регистрацией в Москве, сообщается на сайте компании.

Сама вакцина предоставляется бесплатно, но обязательный прием врача-терапевта перед вакцинацией и введение препарата стоят 1850 рублей.

Заместитель медицинского директора «Медси» Ксения Шеховцова рассказала, что клиники начали делать прививки от COVID-19 в конце декабря, на данный момент вакцину получили 615 москвичей, передает VTimes. По словам Шеховцовой, препарат для вакцинации предоставляет правительство Москвы, для коммерческого рынка он пока недоступен. «Вакцинацию жителей других регионов мы пока осуществлять не можем», — отмечает она.

Медицинская сеть «Медси» входит в группу АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова F 65, занимает первое место в рейтинге Forbes крупнейших российских частных медицинских компаний. Выручка сети в 2019 году составила 22,32 млрд рублей.

Московские власти предложили частным клиникам подключиться к программе вакцинации от COVID-19 в середине декабря прошлого года. Для этого медорганизации должны подключиться к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) Москвы и самостоятельно обеспечивать транспортировку и хранение препарата, осмотр пациента до и после прививок. Сообщалось, что вакцина будет предоставляться клиникам безвозмездно при условии, что ее цена не будет закладываться в стоимость услуги. Ранее о планах запустить вакцинацию также заявляла сеть «Ниармедик».

https://medsi.ru/lands/vaktsinatsiya-ot … -medsi.php

0

204

Планы по поставкам вакцины в Петербург плавно поменялись с 600 тыс. за декабрь-январь, до 110 тыс. за декабрь-январь.

РИА Новости

https://d.radikal.ru/d06/2101/31/a6afee410e8a.jpg

На 10-е января в Петербурге привили ~13000 тысяч

https://www.interfax.ru/russia/744494

0

205

В Калининградской область поступило за декабрь-январь 1250 доз вакцины.
Собирают списки на вакцинацию
Подкидывают людям надежду
Ждите

0

206

Белый к1 написал(а):

В Калининградской область поступило за декабрь-январь 1250 доз вакцины.
Собирают списки на вакцинацию
Подкидывают людям надежду
Ждите

Уточню
400 чел получили в декабре полный комплект
То есть по две прививки
В январе поступило 850 доз
Тоесть реально к февралю будет привито
1250 чел.
Губернатор пишет ждите февраль.
Угу

0

207

Вообще то РФ среди лидеров по вакцинированию.
https://ourworldindata.org/coronavirus- … rSort=desc

0

208

Arkadiy написал(а):

Вообще то РФ среди лидеров по вакцинированию.
https://ourworldindata.org/coronavirus- … rSort=desc

Если бы у Вас прививали практически только один Иерусалим(притом всех подряд), а в остальном Израиле прививали только единицы Вы бы тоже были довольны?

0

209

Comrade написал(а):

Если бы у Вас прививали практически только один Иерусалим(притом всех подряд), а в остальном Израиле прививали только единицы Вы бы тоже были довольны?

Гм. Ну не специально же это делают. Вероятно просто пока вакцины не хватает.

0

210

Arkadiy написал(а):

Гм. Ну не специально же это делают. Вероятно просто пока вакцины не хватает.

О чем они думали пол года назад.?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16