СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16

Сообщений 811 страница 840 из 926

1

За ковид-диссиденство баним навсегда и без предупреждения!!!

0

811

Comrade написал(а):

Аарон написал(а):
    Нет. Но  у сына после второй прививки поднималась на несколько часов  температура,а у нас мышцы болели.
Хм... тогда почему подтверждаете реакцию после Спутника?

После обоих вариантов может болеть рука и подниматься температура. Реакция разная.

0

812

Ганстер написал(а):

После обоих вариантов может болеть рука и подниматься температура. Реакция разная.

Каких вариантов, если это вакцины созданные по различным технологиям? Варианты это астра зенека из Европы и ковишилд из Индии.

0

813

gvardeez написал(а):

...пример по нашему предприятию-всего 37...

У нас в тридцать пять человек. Из них не переболело: я + ещё три человека. Все остальные в той или иной форме переболели. Смертей нет.
Так как вот-вот выгонят в офис на полый рабочий день 5/7, предчувствуя эту тему, привился.
Исходя из % переболевших: вопрос моего заражения (с неизвестным течением) в ближайший месяц стремился к 100%. Плюсом: почти все, кто переболел так или иначе саботируют использование на работе масок,  антисепитка, рекомендации по дистанции. Ручкаются. Чаепития.
Все, как было год назад - никаких запретов.

Отредактировано elpiko (2021-03-14 17:58:42)

0

814

elpiko написал(а):

почти все, кто переболел так или иначе саботируют использование на работе масок,  антисепитка, рекомендации по дистанции

Не переболевшие скоро будут изгоями.  :D

0

815

gecher написал(а):

Не переболевшие скоро будут изгоями.

Шутки шутками, но я не планировал ни прививаться, ни болеть. Но когда изменились условия работы (чаще контактировать с людьми), узнал об отношении переболевших к общему числу работников, посмотрел, что происходит в офисе, тут никуда не деться: привиться, либо болеть. Вопрос времени.

0

816

elpiko написал(а):

привиться, либо болеть. Вопрос времени.

Кто-то уже говорил: "Быть или не быть? ....".

0

817

gecher написал(а):

Кто-то уже говорил: "Быть или не быть? ....".

Вот не знаю... Лично знаю(-л), кто тяжело болел, кто помер. Из числа привившихся (их много меньше, конечно) не знаю ни одного, кто имеет (явные) проблемы со здоровьем после прививки.

Отредактировано elpiko (2021-03-14 20:40:10)

0

818

elpiko написал(а):

У нас в тридцать пять человек. Из них не переболело: я + ещё три человека. Все остальные в той или иной форме переболели. Смертей нет.
Так как вот-вот выгонят в офис на полый рабочий день 5/7, предчувствуя эту тему, привился.
Исходя из % переболевших: вопрос моего заражения (с неизвестным течением) в ближайший месяц стремился к 100%. Плюсом: почти все, кто переболел так или иначе саботируют использование на работе масок,  антисепитка, рекомендации по дистанции. Ручкаются. Чаепития.
Все, как было год назад - никаких запретов.

Отредактировано elpiko (Сегодня 17:58:42)

у нас четыре котельных плюс база с обслугой,то есть персонал как бы разбит на отдельные коллективы (какая никакая изоляция)

0

819

Вирусолог написал(а):

Хм, это больше похоже на манию величия... Советую вам не затягивать визит к психиатору.

Нет, это знания и опыт ухода за заболевшим. А насчёт совета - и это мне советует человек который считает, что спутник и пфайзер разливаются из одной бочки? :crazyfun:
Да вы батенька просто пытаетесь спихнуть свою проблему на других)))

0

820

elpiko написал(а):

У нас в тридцать пять человек. Из них не переболело: я + ещё три человека. Все остальные в той или иной форме переболели. Смертей нет.
Так как вот-вот выгонят в офис на полый рабочий день 5/7, предчувствуя эту тему, привился.
Исходя из % переболевших: вопрос моего заражения (с неизвестным течением) в ближайший месяц стремился к 100%. Плюсом: почти все, кто переболел так или иначе саботируют использование на работе масок,  антисепитка, рекомендации по дистанции. Ручкаются. Чаепития.
Все, как было год назад - никаких запретов.

Отредактировано elpiko (Сегодня 17:58:42)

Ну кстати с одной стороны это показывает уважение этих людей к окружающим, а с другой их не сильно зацепило, потому серьезной угрозой ковид не считают.

0

821

народ, кто хотел привиться - поспешите! - а то как договорятся с геёропейцами - возможны задержки поставок вакцин в регионы, ну типа геополитика то важнее для д.Вовы:

Правительства стран ЕС рассматривают возможность начала переговоров с разработчиками российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на политические и дипломатические источники в ЕС.
Отмечается, что для запуска процесса потребуются запросы от четырех стран ЕС. Венгрия и Словакия уже начали закупки российской вакцины, а Чехия выражала интерес в поставках препарата. Более того, по информации собеседника агентства, Италия изучает возможность изготовления «Спутник V» на заводе компании ReiThera, где находится крупнейший в стране биореактор для производства вакцин.
Издание отмечает, что включение «Спутник V» в портфель вакцин ЕС станет «дипломатическим триумфом» Москвы. Неназванный европейский дипломат сообщил агентству, что одобрение российской вакцины в ЕС может привести к расколу внутри блока. По его словам, страны разделятся на тех, кто не захочет дарить России «пропагандистскую победу», и тех, кто увидит в закупках вакцины возможность для налаживания сотрудничества с Москвой.

https://lenta.ru/news/2021/03/15/eu_tal … um=desktop

0

822

Италия и Франция вслед за ФРГ приостановили использование вакцины AstraZeneca
https://news.mail.ru/society/45564173/

0

823

elpiko написал(а):

Из числа привившихся (их много меньше, конечно) не знаю ни одного, кто имеет (явные) проблемы со здоровьем после прививки.

Надо прививаться. Я за!

0

824

ДимитриUS написал(а):

Правительства стран ЕС рассматривают возможность начала переговоров

Раньше мая не рассмотрят. ИМХО.

0

825

Привились. Я, отец, теща
У меня  и отца пенсионера никаких симптомов не было. у тещи недомогание и температура в ночь
, утром нормально и только после второй прививки.
На работе в большинстве случаев (все поголовно привились, за исключением единиц с болезнями) те же симптомы после второй прививки в течение от нескольких часов до сутгк, либо нифига.
И да, отец прививался в тьмутаракани в 300ста километрах станице самой депрессивной волгоградской области.

Отредактировано LEONAR (2021-03-15 21:22:07)

0

826

Вирусолог написал(а):

Они будут, когда выпустят V2.0 версию вируса.

Всемирный заговор?

0

827

Вирусолог написал(а):

Я полностью согласен, что вы все должны привиться. Вы это заслужили.

И будем наблюдать как вы помрёте.

0

828

Тьфу,тьфу,тьфу ,что бы не сглазить ,но кажется сы начинаем вылазить из болота.

Вечером в понедельник, 15 марта, министерство здравоохранения опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса, верные на 17:49. Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 820789 заразившихся (+1288 с полуночи). При этом в настоящий момент заражены 26784 человек (-830). 6029 заболевших COVID-19 умерли.За последние сутки проведены 58495 тестов. В 2,4% случаев выявлялся коронавирус.
958 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 603 (-36) пациентов оценивается врачами как тяжелое, 262 из них в критическом состоянии, 217 подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.
Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) в настоящее время 0,76. То есть эпидемия идет на спад. При этом в общем секторе индекс заражаемости – 0,77, в ультраортодоксальном секторе – 0,69, в арабском секторе – 0,85.
82% зараженных моложе 50 лет; около 92% умерших были старше 60 лет; 57% тех, кто переносит болезнь тяжело, старше 60 лет; более 54% из тех, кто подключен к ИВЛ или ЭКМО, старше 60 лет. Отметим, что среди тех, кто тяжело переносил болезнь и кому требовались аппараты ИВЛ или ЭКМО, заметно больше мужчин, чем женщин (почти во всех возрастных категориях). Среди умерших также больше мужчин.
По данным минздрава Израиля на вечер 15 марта, первую дозу вакцины против коронавируса получили 5186949 человек (около 21 тыс. с полуночи), вторую дозу – 4250135 человек (около 39 тыс. с полуночи). Полностью вакцинированы более 45% населения страны и более 63% взрослого населения (старше 16 лет). Первую прививку получили около 56% населения страны и более 78% взрослого населения (старше 16 лет). Больничные кассы приглашают на вакцинацию всех граждан старше 16 лет (очередь можно заказать онлайн или по телефону).
В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 96% граждан, вакцинированы двумя дозами 89%, в категории 80-89 – 94%/88%, 70-79 – 96%/91%, 60-69% – 88%/80%, 50-59 – 87%/75%, 40-49 – 82%/68%, 30-39 – 77%/57%, 20-29 – 70%/50%, моложе 20 (но не младше 10 лет) – 20%/14%.
1 марта министерство здравоохранения разрешило больничным кассам делать прививку от коронавируса лицам, переболевшим коронавирусом, при условии, что им исполнилось 16 лет и что с их выздоровления прошло более 3 месяцев. Вакцинация переболевших началась со 2 марта. В отличие от тех, кто не болел, переболевшие получают только одну дозу вакцины для закрепления иммунного ответа.

0

829

отрохов написал(а):

https://koronavirustoday.ru/info/korona … -segodnya/

Ничего себе, на Украине заболевших за сутки даже больше, чем в России.

0

830

В России создан уникальный препарат «Мир-19», который будет вводиться ингаляционно и блокировать размножение коронавируса SARS-CoV-2. Об этом в интервью RT рассказал учёный-иммунолог, член-корреспондент РАН, директор разработавшего лекарство Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов. По его словам, «Мир-19» успешно прошёл стадию доклинических испытаний, сейчас заканчивается первая фаза его клинических исследований. Учёный сообщил о высокой противовирусной эффективности и безопасности нового лекарственного средства. При благоприятном развитии событий регистрация препарата ожидается уже в 2021 году.
https://russian.rt.com/science/article/840886-koronavirus-mir-19-haitov-intervyu?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

0

831

0

832

отрохов написал(а):

Но если верить ниже приведённым данным, в целом заболевших на 1000 чел. населения на Украине не намного (36к30) хуже чем в РФ, а по % умерших к заболевшим (2к2.1) даже чуть лучше чем у нас:
https://infotables.ru/meditsina/1197-ta … ronavirusa !?

Кол-во новых случаев на 1000 чел. населения у них гораздо больше, так что пик заболеваемости и смертности там ещё впереди, если тенденция не поменяется.

0

833

отрохов написал(а):

Но если верить ниже приведённым данным, в целом заболевших на 1000 чел. населения на Украине не намного (36к30) хуже чем в РФ, а по % умерших к заболевшим (2к2.1) даже чуть лучше чем у нас:
https://infotables.ru/meditsina/1197-ta … ronavirusa !?

а вы сравнивали количество сделанных тестов на 1000 чел.? - есть у меня ощущение что с тестами там проблема  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2021-03-17 09:44:15)

0

834

отрохов написал(а):

Но если верить ниже приведённым данным, в целом заболевших на 1000 чел. населения на Украине не намного (36к30) хуже чем в РФ, а по % умерших к заболевшим (2к2.1) даже чуть лучше чем у нас:
https://infotables.ru/meditsina/1197-ta … ronavirusa !?

https://c.radikal.ru/c34/2103/32/81f85fcafc84.jpg
соотношение количества тестов посмотрите,да и учитываемое количество населения под вопросом

0

835

ДимитриUS написал(а):

а вы сравнивали количество сделанных тестов на 1000 чел.? - есть у меня ощущение что с тестами там проблема

Я приводил свой случай, при всех симптомах и предпосылках (постоянная работа) тест мне не делали, только платно. По избыточной смертности нас обогнала только Испания, среди европейских стран

0

836

В Республику Сербскую Боснии и Герцеговины - единственной не объявившей санкции России страны, кроме Сербии - пообещали отправить 1 млн 200 тыс доз вакцины.
За которую правительство Республики Сербской уже перечислило 2 миллиона долларов в счёт первой партии в 200 тысяч доз.
Но получило пока только 2 (две) тысячи вакцин. Остальных, сказали, ещё нет.
Ждите, мол.
Ну что делать, сербы мрут, но терпеливо ждут.

Как вдруг в то же самое время в Сан-Марино отправляют целых 7,5 тысяч доз вакцины.
Я всё понимаю - Сан-Марино очень важный партнёр РФ, от его мнения зависит (не)введение новых санкций против Абрамовича, Усманова и прочих уважаемых граждан РФ.
При этом обещают допоставить туда же в скором времени ещё 34 тысячи доз вакцины...

Население Сан-Марино составляет 33 тысячи 422 человека (по состоянию на 31.03.2019).
Население Республики Сербской Боснии и Герцеговины - более 1 миллиона 200 тысяч человек.

Но интересная деталь - за поставки 7,5 тысяч доз «Спутника-V” в Сан-Марино неназванные российские чиновники, по информации моего источника, «попросили оформить» вначале 4 паспорта этой Республики.
А потом ещё 2.
Видимо, кого-то вначале забыли впопыхах.
То есть, всего 6 паспортов Сан-Марино за 7.500 доз вакцины - значит, цена одного паспорта составляет 1.250 доз!

Председательствующий в данный момент в президиуме БиГ Милорад Додик, думаю, тоже мог бы предложить гражданство своей страны за особые заслуги в деле вакцинации населения, но кому из РФ-чиновников сдался боснийский паспорт, если можно позариться на настоящий, европейский, сан-маринский...
Вот потому вакцина едет не в Баня-Луку.
Чтобы 6 неназванных чинуш смогли беспрепятственно ездить к себе на евро-фазенды.
Ну да Бог с ними...
Обидно за сербов, да !

(С) Олег Бондаренко "Балканист"

0

837

Умер 61-летний президент Танзании Джон Магуфули. Об этом сообщила вице-президент страны Самиа Сулуху Хассан, передает государственный телеканал TBC.

Ранее лидер оппозиции Танзании Тунду Лиссу заявил, что президент заразился коронавирусом, и его госпитализировали в соседней Кении.

Магуфули отказывался вводить в стране локдаун и хвалил тех, кто не носит медицинские маски. Вместо научных способов борьбы с распространением инфекции президент просил жителей Танзании молиться для победы над COVID-19 и утверждал, что «коронавирус — это дьявол».

Власти республики в апреле 2020-го прекратили публиковать официальную статистику заболевших, что не мешало Магуфули неоднократно заявлять, что его страна свободна от инфекции, и приглашать в республику туристов. Так, летом 2020-го политик сообщил, что бог благополучно «изгнал» коронавирус из Танзании.

Президент также не доверял вакцинам от вируса, поскольку их разрабатывают европейцы. Лечить инфекцию, помимо молитв, политик советовал домашними средствами, например, травяными ингаляциями.

С конца февраля Магуфули перестал появляться на публике. Власти страны не раскрывали какую-либо информацию на фоне обвинений оппозиции в том, что президент тяжело болен из-за коронавируса. Лидер танзанийской оппозиции Лиссу 15 марта со ссылкой на свои источники сообщил, что президента на фоне COVID-19 подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60526b3a9a794728754c74c4

0

838

Непоседа13 написал(а):

Республику Сербскую Боснии и Герцеговины - единственной не объявившей санкции России страны, кроме Сербии - пообещали отправить 1 млн 200 тыс доз вакцины.
За которую правительство Республики Сербской уже перечислило 2 миллиона долларов в счёт первой партии в 200 тысяч доз.
Но получило пока только 2 (две) тысячи вакцин. Остальных, сказали, ещё нет.
Ждите, мол.
Ну что делать, сербы мрут, но терпеливо ждут.

Как вдруг в то же самое время в Сан-Марино отправляют целых 7,5 тысяч доз вакцины.
Я всё понимаю - Сан-Марино очень важный партнёр РФ, от его мнения зависит (не)введение новых санкций против Абрамовича, Усманова и прочих уважаемых граждан РФ.
При этом обещают допоставить туда же в скором времени ещё 34 тысячи доз вакцины...

Население Сан-Марино составляет 33 тысячи 422 человека (по состоянию на 31.03.2019).
Население Республики Сербской Боснии и Герцеговины - более 1 миллиона 200 тысяч человек.

Но интересная деталь - за поставки 7,5 тысяч доз «Спутника-V” в Сан-Марино неназванные российские чиновники, по информации моего источника, «попросили оформить» вначале 4 паспорта этой Республики.
А потом ещё 2.
Видимо, кого-то вначале забыли впопыхах.
То есть, всего 6 паспортов Сан-Марино за 7.500 доз вакцины - значит, цена одного паспорта составляет 1.250 доз!

Председательствующий в данный момент в президиуме БиГ Милорад Додик, думаю, тоже мог бы предложить гражданство своей страны за особые заслуги в деле вакцинации населения, но кому из РФ-чиновников сдался боснийский паспорт, если можно позариться на настоящий, европейский, сан-маринский...
Вот потому вакцина едет не в Баня-Луку.
Чтобы 6 неназванных чинуш смогли беспрепятственно ездить к себе на евро-фазенды.
Ну да Бог с ними...
Обидно за сербов, да !

(С) Олег Бондаренко "Балканист"

"У нас большой спрос на вакцину "Спутник V". Радует, что президенты наших стран - Владимир Путин и Александр Вучич - договорились о том, что мы, скорее всего, с 20 мая начнем в Белграде расфасовку российской вакцины, а до конца года завершится и строительство объекта для полного цикла производства "Спутник V", - заявил госсекретарь минздрава агентству.
"Правительство Сербии договорилось о значительных объемах вакцин из РФ, и до сих пор каждая партия поступала в срок. Для продолжения успешной массовой иммунизации нам нужно, чтобы поставки осуществлялись регулярно. Мы благодарны руководству России и русскому народу за то, что со "Спутником V" не было никаких затруднений", - отметил доктор Джерлек, который сам прошел иммунизацию российским препаратом.

В настоящий момент 7-миллионная Сербия провела вакцинацию 1,43 млн своих граждан, включая более 511 тыс. вторичных прививок. По показателю вакцинированных на 1 млн населения страна занимает второе место в Европе и шестое место в мире.

Сербия получила еще 100 тыс. доз российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в понедельник, 1 марта. Об этом сообщает сербский телерадиоканал РТС.

Отмечается, что самолет с препаратами встречали в Белграде президент Сербии Александр Вучич и посол РФ Александр Боцан-Харченко.

Сербский лидер уточнил, что в данном случае речь идет о втором компоненте вакцины. Груз был направлен в институт «Торлак», откуда будет распространен по центрам вакцинации в разных городах Сербии.

«Наши российские друзья следуют заключенным соглашениям, за что мы им безмерно признательны», — сказал Вучич.

0

839

Вот и моего ближайшего родственника посетила эта напасть. Ровно год он избегал (маски, антисептики, временами - перчатки) этой хрени.
Вечером в понедельник почувствовал слабость и першило в горле. Вторник - t=37.5, Среда - утром 36.8, вечером - 37.5, четверг - 36.8.
Сегодня 36.6 и бац: нет обоняния. Резко. Утром за завтрак - ничего. Никакого вкуса или запаха.

зы. В прошлую пятницу привился (V1). Может быть побочка? Не слышал о такой.
ззы. В прошлый четверг (за день до прививки) был на работе. Одна из коллег в воскресение-понедельник также себя почувствовала "не очень". Так же эти дни была небольшая температура, но обоняние не пропало.
зззы. Второй случай за последнюю неделю из близко знакомых мне людей (родственник и мой коллега, но я с ним не контактировал). Такого не было с начала января.

0

840

elpiko написал(а):

Вот и моего ближайшего родственника посетила эта напасть. Ровно год он избегал (маски, антисептики, временами - перчатки) этой хрени.

Зато целый год было, чем заняться...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16